Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
12 года 7 мес. назад #41409 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Шампунь?!
[/quote]Не стоит забывать,что оливковое масло-органика,т.е. содержит белок.После того,как забьется в поры неопрена(на 100% вымыть невозможно) там такая микробиология появится-мама дорогая:ohmy:[/quote]

А дезодорированное масло тоже с органикой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47330 от Семён
Семён ответил в теме Re: Шампунь?!
Осознавая, что кожа это самый большой орган у человека (по площади), стараюсь как можно меньше добавлять всяких непонятных веществ для одевания костюма. Хотя никаких вопросов не было.
Последнее время одеваю штаны хорошо предварительно их смочив. В куртку по ситуации (от холода и наличия теплой воды) иногда добавляю немного мыла либо крякри, особенно в рукава и гороловину.
А вот в последний раз получилось, что по спешке и холоду оделся на смесь жидкого мыла Пальмолив (ничего другого под рукой не было) и остатках шампуня. Да еще и концентрацию высокую сделал. И вот теперь как чесоточный больной корью.
Абсолютно согласен с ВиталикМ, Рыбоохотником и др., что если нет внешних проявлений этой гадости, то это еще не значит, что все в порядке. Тем более все временно, не факт что проявится на коже, а не на печени или сердце (никому не желаю). Лучше всего этого избегать и не экспериметировать. Людей с негативным опытом хватает, и я в том числе.
Вполне возможно одеть штаны без всяких пен имея достаточное количество воды (теплой в баклажке), вот с курткой вопрос техники, но если есть помощник, то и здесь все реально. Не получается - вперед за специальным маслом, все же дешевле будет, чем лечение.
Интересно было бы услышать кто успешно пользуется немоющими средствами, кроме пива, воды и детского мыла, т.к. считаю все моющие средства, пусть даже самые дорогие, имеют негативное влияние. ИМХО.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Семён.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47389 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Шампунь?!
Я пользовался и детскими шампунями, гелями для душа, млом жидким, и дорогими и дешовыми :blink: была сыпь...
Для себя нашел Палмалив Аква Натюрель :P - теперь все в поряде:beer:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47399 от Finder
Finder ответил в теме Re: Шампунь?!
А вот такое средство ктонибуть пробывал?
www.aquasub.ru/product/shampun-kondicioner-dlja-gidrokostjumov-spearfishing/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49972 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Шампунь?!

ВиталикМ пишет:

Димыч пишет: :evil: мужики ну можно конкретно: кто и чем пользуется ?

Масло для г/у фирмы Омер. До недавних пор - детское брусковое мыло без ароматизаторов и красителей. Масло Омеровское, если научиться одеваться на него - песня, ничего лучше не пробовал.

Виталик,а ты не мог бы посвятить в тонкости одевания на масло, собираюсь прикупить сие чудо .
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от 777RUS777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49979 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: Шампунь?!

Сергей Викторович пишет: Я лично около полугода пользуюсь пивом по совету С. Базовского. Хорошо одевается костюм, мало химии и устраняет всякие запахи. Результатом доволен.:)

А по подробней о способе применения марке пива и пропорциях можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49980 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Шампунь?!

Сергей Викторович пишет: Я лично около полугода пользуюсь пивом по совету С. Базовского. Хорошо одевается костюм, мало химии и устраняет всякие запахи. Результатом доволен.:)

Пивом уже не пользуюсь, холодно, пробовал греть, рванула бутылка, пробовал греть в кастрюльке, в кухне такой перегар как будто всю ноч бухалово было. Перечитав посты ВиталикаМ, попробовал детскую пену для ван, нареканий нет, пока тело не злится, никаких пятнышек нет и зуд на предплечьях пропал. Но я думаю это временно, тело насытится этой пенкой и начнет реагировать, тогда буду менять. Я вижу что альтернатива у каждого своя, ведь физиология- штука индивидуальная.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49982 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Шампунь?!

Руслан пишет:

Сергей Викторович пишет: Я лично около полугода пользуюсь пивом по совету С. Базовского. Хорошо одевается костюм, мало химии и устраняет всякие запахи. Результатом доволен.:)

А по подробней о способе применения марке пива и пропорциях можно.

Пиво светлое, заливаю в костюм, выливаю на себя и одеваю. Секрет прост, в нем химии нет, это натур продукт. Скользит и одевается хуже, зато безвреден. Летом пользуюсь пивом а вот зимой нет. (см пост выше):)
Кстати ДПСники меня дергали в свою машину и нюхали.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Сергей Шишкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #49984 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Шампунь?!
А я как-то по совету одного продавца попробовал одевать костюм на гель для интимной гигиены, пр-ва "Биокон". Что вам сказать, после нырялки запах гидрика был такой... Тогда купил бутылку самого дешёвого "100 рецептов красоты оливковый". Посмеялись с продавцом в Змиёвской аптеке что буду блестеть и шелковится, но тем не менее - никаких нареканий 4-5 нырялок где-то. Хотя по началу стремался - при низкой температуре воздуха, где-то 7-8 градусов шампунь превратился в холодец и с трудом вытряхивался из бутылки. Теперь пользуюсь банным мылом с подачи форумчан...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50034 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Шампунь?!
не знаю я после всех шампуней гелей и прочего остановился на геле для интимной гигиены пенится отлично и нет раздражения ну может это для каждого по разному но мне подходит ))
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50091 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Шампунь?!
Без обид. Но многие из вас просто сменшны в своих рассуждениях и выводах. Тем более что они напрямую касаются здоровья. Вот вам сразу надо так - надел, прыща нет - и заеб...сь! Отлично! Интеллектуально! Вперёд! Напоминает мне население села, где родилась моя мама. Оно находится на границе 30км зоны у Чернобыля. Так вот, и моя бабушка, и 95% населения там говорят так, цитирую бабушку: "та шо та рація? Коло сраки вона мені, я ії не бачу, шо воно таке!? Видумки видумляють! Гриби брали і брати будемо, жили і будемо жити!". На замечания о том, что это невидимая, постепенная опасность, что почти все в селе сильно страдают щитовидкой, есть случаи рождения уродов у животных и т.д - ответ такого же рода "до сраки! Зобом хворіємо ("зоб" - это у них все болезни на шее, и лечение одно - "вигрівати"), бо....и тут идут разные теории, от того что "пити треба мэнше", до "грошей нэмаэ". Народ не видит мгновенного вреда - значит всё охеренно. Все могильники раскопаны, дома куча хлама из них, начиная с запчастей от техники, катавшейся на развалинах реактора, и заканчивая тарелками с брошенных солдатами баз... походят, пьют, жрут - что хотят, бо "де та рація, покажіть мені її!?".
Я тоже Кря Кря пользовал пару лет, и был счастлив как идиот. Пока не прорыгался и не был обкидан угрями - еле отошел за неделю...огранизм не выдержал издевательств. Теперь блюю от одного запаха этого дерьма...огранизм прозрачно так намекат, что всё, хватит...
Ради прикола, возьмите ваши любимые шампуни, гели и прочую херню, на которую вы одеваете костюмы - и перепишите на бумажку все эти названия из состава. И по очереди - набирая в Интернете - внимательно прочтите - какое средство что собой представляет, какие не выводятся из костей НИКОГДА в жизни, длительно контактируя с кожей. Какие красители, ароматизаторы - запрещены как пищевые, но допускаются в шампунях, какие детергенты как влияют если на теле будут 5часов, и впитаются напрямую в кровь, минуя желудок и печень (а кожа всё очень хорошо впитывает, это вам не клеёнка!)...почитайте почитайте, полюбопытсвуйте, что может ждать, например, лет через пять, а не прыщи после нырялки...странные мы, люди, иногда...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: DAMIR, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50094 от Захар
Захар ответил в теме Re: Шампунь?!
[/quote]
Пиво светлое, заливаю в костюм, выливаю на себя и одеваю. Секрет прост, в нем химии нет, это натур продукт. Скользит и одевается хуже, зато безвреден. Летом пользуюсь пивом а вот зимой нет. (см пост выше):)
Кстати ДПСники меня дергали в свою машину и нюхали.[/quote] Все теперь ДПСникам кранты - буду давать им нюхать свой костюм! Как бы до геноцида не довести ! Надо будет вовремя кулек закрыть!:woohoo:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50154 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Шампунь?!
Веталя спорить не стану тк глупо ты 100 проц прав по поводу этой химии ну пиво это тоже гамно из той же химии может подскажешь какой рецепт чем мазатся )) да и респект твоей бабуленьке ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50157 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Шампунь?!
Село случайно не Юрово Житомирской области??? ...
Тоже интересно, что использовать лучше?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50217 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Шампунь?!

elninjo пишет: Веталя ... может подскажешь какой рецепт чем мазатся...

Андрей пишет: ...Тоже интересно, что использовать лучше?:unsure:

Читаем-курим тему:
ТЫЦ

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50229 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Шампунь?!

elninjo пишет: Веталя спорить не стану тк глупо ты 100 проц прав по поводу этой химии ну пиво это тоже гамно из той же химии может подскажешь какой рецепт чем мазатся )) да и респект твоей бабуленьке ))

Да, бабуля - ещё тот кремень, если бы не радиация - жили бы те люди, не знающие всяких наших изысков - по сто лет как минимум, как прабабушка и прОжила - ровно стольник. И за день до смерти такую коробку грибов припёрла, что батя мой кряхтел как поднимал. Потому что ели то, что вырастили сами, или собрали в лесу, а от кетчупа срали на толчке неделю, потому что - химия. Волосы, и сами - мылись водой на травах, не было ярких, блестящих, и предательски пахнущих "канахвэт", как и наши шампуни...поэтому дети были со здоровымии зубами. Село называется Пески, Иванковский район - край географии. На нём дорога заканчивается, упираясь в конце - в лес. Можно зайти в лес и выйти прямо возле Чернобыля, или в Беларуссии ))))
А по поводу чем мазаться - я уже писал на эту тему выше - меньший из вредов принесёт брусковое детское мыло БЕЗ АРОМАТИЧЕКСКИХ КОМПРОЗИЦИЙ и КРАСИТЕЛЕЙ. О чём совершенно однозначно сказал в одной из статей в МПО (вот это - реально полезная статья была) один из совладельцев крупной косметической фирмы, в одном лице и охотник. Помню его фразу о том, что чисто технологически, в твёрдое мыло тяжелее ввести какие либо добавки и прочую хрень. Ну, и много интересного было в статье про РАЗРЕШЕННЫЕ добавки - какие, и как весело могут давать нам по здоровью, особенно из-за того, что долго на коже находятся. Найдите и прочтите - очень советую. Это намного полезнее, чем читать о том, как кто-то заколбасил какую-то рыбу )))
Я же, сейчас - пользуюсь специальным масло Омер. На него тяжелее одевать костюмы - оно меньше скользит чем мыло и шампунь. И на него нельзя ни в коем разе одевать так, как написано в инструкции - такое могли написать только имбицилы...заставить бы их одеть гидрики так, как там рекомендовано просто выброшенные деньги...но само по себе, седи понять как одевать на него - оно классное, кожа - как попа младенца. Ни ароматизаторов, ни красителей, абсолютно нейтральное. Второй его минус - цена. Всё таки 16у.е - не каждый привык тратить такие деньги на, какзалось бы такую мелочь - 16 баков, особенно с подходом "куплю литруху "ромашки" - абы подешевле". После пары отравлений, чесоток, воспалений лимфоузлов у меня и моих некотых знакомых, я понял, что это, как раз одна из самый важных вещей - которая лупит по здоровью.
Ещё вариант - отвар из семян льна. Немало людей используют такой вариант. Из его обсуждаемых минусов - органика, мыть тяжело и т.д. А моё ИМХО - и хрен бы с ней, органикой - просто хорошо отмывать костюм после охот, это лучше, чем плавать, а между костюмом и кожей - бульон из пары десятков химических веществ, котоые за охоту, все, неизбежно, в разных концентрациях - попадают в кровь - через кожу. К сожалению, этот вопрос считается как бы и не вопросом, и многие искренне удивляются - что это я так парюсь на эту тему. Но я как вспомню, как смачно блевал не выдержавший издевательств организм, от чудовища под названием Кря Кря....)))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: DAMIR, Захар, igoryan, Андрей, Adept6, Черниговцев Андрей, Семён, K_a_l_a_s_H, Leonid

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50233 от Семён
Семён ответил в теме Re: Шампунь?!
Еще как вариант использую хозяйственное мыло. В нем нет красителей и ароматизаторов.
Но только наше, украинское, коричневого цвета (никаких западных аналогов, они предназначены для стирки и содержат не мало вредных веществ).
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50235 от Захар
Захар ответил в теме Re: Шампунь?!

Семён пишет: Еще как вариант использую хозяйственное мыло. В нем нет красителей и ароматизаторов.
Но только наше, украинское, коричневого цвета (никаких западных аналогов, они предназначены для стирки и содержат не мало вредных веществ).

Может просто в бочку со щелочью залезть ? Так вернее! Хозяйственное мыло - кусок щелочи!:woohoo:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50244 от Семён
Семён ответил в теме Re: Шампунь?!

Захар пишет:

Семён пишет: Еще как вариант использую хозяйственное мыло. В нем нет красителей и ароматизаторов.
Но только наше, украинское, коричневого цвета (никаких западных аналогов, они предназначены для стирки и содержат не мало вредных веществ).

Может просто в бочку со щелочью залезть ? Так вернее! Хозяйственное мыло - кусок щелочи!:woohoo:

После одевания промываюсь теплой водой и все. После раздражения уточнил у доктора, что можно пользовать, так один из вариантов был хозяйственное мыло, т.к. оно гипоалергенно. Промыванием решаю вопрос концентрации. А у Вас есть негативный опыт его использования?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50246 от Захар
Захар ответил в теме Re: Шампунь?!
Слава богу некоторые мозги еще остались! Кожу жалко!:(

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50253 от Семён
Семён ответил в теме Re: Шампунь?!

Захар пишет: Слава богу некоторые мозги еще остались!

Интересное наблюдение:ohmy:
У меня после использования этого мыла побочных эффектов (сыпь, зуд) на коже не было, и ощущения нормальные. По крайней мере по сравнению с жидкими средствами. Одеть просто на воду было сложно из-за холода. Хотя не утверждаю, что то хоз. мыло совершенно безвредно.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50263 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Шампунь?!
ВиталикМ расскажи технологию одевания костюма с маслом o.m.e.r. и где оное приобрести.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50283 от Ben
Ben ответил в теме Re: Шампунь?!
По совету Виталика пользуюсь детским мылом без красителей никаких раздражений и чесоток и цена 5 гр :cheer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 5 мес. назад #50289 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Шампунь?!

ben пишет: По совету Виталика пользуюсь детским мылом

:laugh: :laugh: :laugh:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50323 от Никита
Никита ответил в теме Re: Шампунь?!
Может я и не прав, прошу меня не сильно ругать;) Но мне кажется по большому счёту что открытая пора это пиар-акция изготовителей костюмов, для того чтобы они изнашивались побыстрее. Только моё мнение не относится к голым гидрикам, но их я бы тоже сделал с тканью внутри.
У меня инд пошив сидит со мной слитно. 5мм нейлон-нейлон. Дизайн охотничий. При испытаниях проплавал в воде +10 грд 1час 20 мин . Особо не замёрз. Расчитан на +15 +16 градусов не меньше.Тем более неопрен сам 5мм + 2 слоя тряпки и получается по факту немного больше 5.5 мм а местами 6 мм. Единственный минус моего костюма он жосткий. Но одевается зато на сухую очень бысторо без проблем. И прослужит намного дольше. Каждые минусы компенсируются своими плюсами. Находил в магазинах инета особо тёплые костюмы ,так у них плюшь внутри, не зря же они его туда суют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50332 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Шампунь?!

Никита пишет: Может я и не прав, прошу меня не сильно ругать;) Но мне кажется по большому счёту что открытая пора это пиар-акция изготовителей костюмов, для того чтобы они изнашивались побыстрее. Только моё мнение не относится к голым гидрикам, но их я бы тоже сделал с тканью внутри.
У меня инд пошив сидит со мной слитно. 5мм нейлон-нейлон. Дизайн охотничий. При испытаниях проплавал в воде +10 грд 1час 20 мин . Особо не замёрз. Расчитан на +15 +16 градусов не меньше.Тем более неопрен сам 5мм + 2 слоя тряпки и получается по факту немного больше 5.5 мм а местами 6 мм. Единственный минус моего костюма он жосткий. Но одевается зато на сухую очень бысторо без проблем. И прослужит намного дольше. Каждые минусы компенсируются своими плюсами. Находил в магазинах инета особо тёплые костюмы ,так у них плюшь внутри, не зря же они его туда суют.

А ты пробовал плавать в открытой поре?
Спасибо сказали: Захар, Light, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50338 от Никита
Никита ответил в теме Re: Шампунь?!
Я люблю реальные доказательства. А не умозрительные заключения из ощущений большинства подвохов. Как показывает практика мнение мас ошибочно. Спорить сдесь я не буду.И переубеждать вас тоже. Кто нибуть из производителей мерял в реальных условиях теплопроводность гидрокостюмов каким либо прибором.????? Или способом????
Или токо пишут высокопарные слова про "прилипание второй кожи" ???
Я работаю инженером и думаю как инженер. И в наше время скажу только одно-ни одному производителю чего либо верить нельзя, это из личного опыта.
Верить или нет ваше право также как и моё.
Когда сделают такие опыты,только тогда поверю и я. А может уже делали и я о них просто не знаю? Тогда привидите пример.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50339 от Серый
Серый ответил в теме Re: Шампунь?!
Видел одевали с шампунем "КРЯ-КРЯ".:whistle: Так чем же пользоватся???:unsure: :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50340 от Марко
Марко ответил в теме Re: Шампунь?!
;)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Марко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50341 от Марко
Марко ответил в теме Re: Шампунь?!
Раніше користувався шампунем "Кря- кря" тепер чомусь нема в прдажі. Мені підходить любиий дитячий щоб не щипав очі. ціна в районі 10-15 грн. банки вистачає на 4 одягання.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.199 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19257 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28512 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22327 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15950 Просмотров