Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
12 года 2 нед. назад #79740 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: Шампунь?!
Johnsons Baby

))))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #79821 от casper
casper ответил в теме Re: Шампунь?!
Крутая тема фирмы "Amway" многофункц. средство называется "LOC" посоветовал подвох с огромным опытом.. сам надевал раз 20 - 30 с локом , доволен как слон. Кого интересует читайте подробнее в инэте , стоит не дёшиво но я прикупил 5 литров) пользую пару чайных ложек на 2 л. баклагу воды.

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от casper. Причина: опечатка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #79853 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Шампунь?!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




и никаких проблем, дешево,сердито,приятно...и пахнет очень вкусно


а вот для людей, у кого очень чувствительная кожа

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



запах не супер,но для кожи полезно очень!, именно это мне в кожвендиспансере посоветовали спецом для гидрокостюма (мы раз в пол года всей сборной полное оследование по здоровью проходим,потому как бокс, там крови капелька,там еще что нибудь)


так вот это мыло,настрогал ножем на газету,аккуратно засыпал в боклагу,залил гарячей водичкой,..пока до места дозал,оно все растворилось! кожа потом по 2 дня мяче обычного

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Рыбосек, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #79856 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Шампунь?!

casper пишет: Крутая тема фирмы "Amway" многофункц. средство называется "LOC" посоветовал подвох с огромным опытом.. сам надевал раз 20 - 30 с локом , доволен как слон. Кого интересует читайте подробнее в инэте , стоит не дёшиво но я прикупил 5 литров) пользую пару чайных ложек на 2 л. баклагу воды.

Я этим средством кожу на морде попалил....и надолго его запомню,средство для мытья посуды....Сейчас толпой вспоминаем с иронией и тем,как ненадо доверяться ..

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от 126vova.
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #79858 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Шампунь?!

denis_lichko пишет:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




и никаких проблем, дешево,сердито,приятно...и пахнет очень вкусно


Денис,может кому как,но почитай,что ВиталикМ говорит про Кря-Кря и какие были после него последствия.Жесть,стоит задуматься:ohmy:
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Андрей.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 нед. назад #79860 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Шампунь?!
Миллион раз говоренно .
Есть специальные средства для одевания костюма и даже они особой пользы вашей коже не приносят хотя и разработаны для этого. Научитесь одевать костюм без средств ,а просто с водой .
Ну или экспериментируйте дальше авось Вас пронесет.:beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбосек, BUSA, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #79867 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: Шампунь?!
последний год пользовался детским мылом но оставалась сухость и легкое раздражение на коже предплечий. с осени пользуюсь таким шампунем-раздражения больше не бывало,сушит значительно меньше
elfa.ua/our_products_are/1306/8196/



покупал в аптеке,на рынках и там где обычно шампуни не видел цена около 25-30гр

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от sanjabc.
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #79913 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Шампунь?!

sanjabc пишет: последний год пользовался детским мылом но оставалась сухость и легкое раздражение на коже предплечий. с осени пользуюсь таким шампунем-раздражения больше не бывало,сушит значительно меньше
elfa.ua/our_products_are/1306/8196/



покупал в аптеке,на рынках и там где обычно шампуни не видел цена около 25-30гр



:) костюм снимаешь, а там активировался рост волос!
и потом на снегу спать можно....

093 829 10 95
Спасибо сказали: sanjabc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79919 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Шампунь?!

Евгений пишет: Миллион раз говоренно .
Есть специальные средства для одевания костюма и даже они особой пользы вашей коже не приносят хотя и разработаны для этого. Научитесь одевать костюм без средств ,а просто с водой .
Ну или экспериментируйте дальше авось Вас пронесет.:beer:

Полностью согласен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79921 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Шампунь?!
Присоединяюсь к мнению!!

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #79928 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Шампунь?!

Евгений пишет: Миллион раз говоренно .
Есть специальные средства для одевания костюма и даже они особой пользы вашей коже не приносят хотя и разработаны для этого. Научитесь одевать костюм без средств ,а просто с водой .
Ну или экспериментируйте дальше авось Вас пронесет.:beer:

Давеча ходила по нету, среди ПО-ресурсов, статейка об "полезности" ПАВ содержащихся в шампунях иже с ними.
Статья сия в оригинале в журнале "APNEA" за февраль 2007 года есть.
Авторы-производители парфюмерии и моющих средств, по совместительству-люди, серьезно занимающиеся подводной охотой.

Кому интересно-может найти ее в нете.
И посидеть вечерком, почитать, подумать к чему это всё ведет... Если есть ЧЕМ думать, конечно!:S :whistle: :S

Даже не будучи семи пядей во лбу насчет химии, у меня мурашки по коже прошлись стройными рядами.
Ибо 90% ингридиентов пено-моющих средств являются в той или иной мере канцерогенами!!!

В одном сошлись производители шампуней, гелей и прочей лабуды: ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОБЫЧНЫМ МЫЛОМ.

Будьте здоровы!
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79932 от casper
casper ответил в теме Re: Шампунь?!

126vova пишет:

casper пишет: Крутая тема фирмы "Amway" многофункц. средство называется "LOC" посоветовал подвох с огромным опытом.. сам надевал раз 20 - 30 с локом , доволен как слон. Кого интересует читайте подробнее в инэте , стоит не дёшиво но я прикупил 5 литров) пользую пару чайных ложек на 2 л. баклагу воды.

Я этим средством кожу на морде попалил....и надолго его запомню,средство для мытья посуды....Сейчас толпой вспоминаем с иронией и тем,как ненадо доверяться ..


єто не средство для мытья посуды , помойму вы не так поняли.. подробней кратко , этим средством можно мыть голову (использовать как гигиеническое мыло,шампунь) , поливать цветы , мыть посуду , плитку в ванной , ковры и т.п. для этого подробней в инэте.. А на счет попаленной кожи я думаю что это просто подделка взятая с 3-их рук по рекомендации тёщщи :)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79935 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Шампунь?!

R6Ibosek пишет:
В одном сошлись производители шампуней, гелей и прочей лабуды: ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОБЫЧНЫМ МЫЛОМ.

Будьте здоровы!

+111111111! Дружище, всё равно сейчас найдётся кто-то, кто в изящной манере скажет, не читав даже страницу назад - "а шо!? я вот...и нормально пока!". Пишешь, пишешь, говоришь, статья уже про Кря Кря готова...пох..й! - Кря Кря форэва! И пахнет даже...бля, честно, я одну бутылочку увидел - аж качнуло перед монитором, вспомнил былое, угри, прыщи, как рыгалось под него смачно. И рано или поздно, эти симптомы догоняли потом 90% кто им пользовался. Для мытья посуды...а как-же, эта-ж сам Амвей! Целебный Амвей для мытья посуды...жесть жестяная. Лучше салидолом мазаться и в костюм, точно вреда меньше будет. И когда вы, люди некоторые - начнёте читать ветку хоть со средины? Нафиг тогда она вообще нужна!? Или это ветка экспериментаторов-самоубийц? Или обьязательно надо, чтобы организм стошнило от вашего выбора, чтобы понять что эттм дерьмом мазаться не нужно!? "Сыпи/прыщей/тошноты ПОКА нет - и заипись!" - вот уникальная позиция! А ничего, что организм, когда вот так уже пинает изнутри - отравлен по горло!? Обязательно нужно насрать на то, что пишет масса народа, да сами химики, потому -что оно пахнет, и ПОКА (вот страшное слово, во всём... я не спристёгиваюсь и пока/я без ножа и пока/я гипервентилируюсь и пока...) у меня всё классно! Зашибись позиция. Очень грустная.
Сто тысяч миллионов раз говорено - ШАМПУНИ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ПОД ДЛИТЕЛЬНЫЙ КОНТАКТ С КОЖЕЙ. И содержат РАЗРЕШЕННО такие вещества, которые есть лютые яды при мало-мальски длительном воздействии. В МПО статья была, сам владелец косметического концерна об этом писал, и, ктстаи говорил о мыле, как ов ыходе более щадящем...но нет...нам оно пахнет, и всё тут (((
Рибосек, а кинь ту ссылку тут, почитаем, чем оно пахнет там?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: MagnumPlus, Андрей, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79937 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Шампунь?!

ВиталикМ пишет: +111111111! Дружище, всё равно сейчас найдётся кто-то, кто в изящной манере скажет, не читав даже страницу назад - "а шо!? я вот...и нормально пока!". Пишешь, пишешь, говоришь, статья уже про Кря Кря готова...пох..й! - Кря Кря форэва! И пахнет даже...

Всем, Виталя, моцк не вставишь... К сожалению!!!
Посему пишу посильно... Кто с ушами-да услышит! А вталкивать прописные истины в "дырявые вёдра" - сизифов труд.

ВиталикМ пишет: Рибосек, а кинь ту ссылку тут, почитаем, чем оно пахнет там?

Не кину- ибо искать ее надо. У меня "Апнеа" вот, на столе лежит. Я ее уже до дыр зачитал.

Ключевые слова к поиску:

- ammonium lauryl sulfate
- ammonium laureth sulfate
- propylene glycol
- TEA lauryl sulfate
- diethanolamide DEA
- sodium lauryl sulfate
- sodium laureth sulfate


Авторы статьи:

- Антон Калабин, хозяин компании "Камео", подвох
- Игорь Сергиенко, руководитель компании по производству проммоющих средств, подводный охотник
Спасибо сказали: MagnumPlus, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #79938 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Шампунь?!
ВОТ, ПО ШУРИКУ, НАГУГЛИЛ

prozrak.ru/lesson/394---qq- (практически полный аналог статьи)

hunter-fish.ru/interestingly/1096/
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: SPYJ, Евгений Кравченко , Евгеха, ВиталикМ, Лясковский Александр, SemaMl, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79942 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Шампунь?!
Для скептиков-сейчас все больше лекарственных форм выпускаются в виде пластыря.Наклеил на кожу-и лекарство потихоньку всасывается в организм.А теперь сопоставьте-площадь пластыря и площадь всего тела.Безопастность шампуня-тема крайне важная . И получить проблемы со здоровьем из-за шампуня-проще простого.Тут и обсуждать нечего.
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, MagnumPlus, Лясковский Александр, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79962 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: Шампунь?!
Виталик , так все- же , что лучше использовать вместо шампуней???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 2 нед. назад #79964 от romich
romich ответил в теме Re: Шампунь?!
одеваю костюм методом аква удара,шампунь практически никогда не использую,рекомендую всем.тонизация плюс костюм садица как вторая кожа

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79966 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Шампунь?!

Drochclub пишет: Виталик , так все- же , что лучше использовать вместо шампуней???

Гидроудар, на воду (мне не подходит - натирает потом). Мыло, обычное детское без ароматических композиций и красителей (рекомендация соавтора статьи, ссылку на которую сбросил Рибосек, с этйо статьи я и начла думать головой, и перешел сначала на мыло), или специальные масла/гели для одевания г/к. Их минус в одном - труднодоступность и цена. Хотя...учитывая какой вред может нанести всякое дерьмо что в этих шампунях - то это копейки. И потратить на себя 10-15у.е, чтобы два-три месяца одеваться с удовольствием и без вреда - может даже бомж, живущий на стеклотаре.
boris_ndar очень верно напомнил - кожа - это орган, на самом деле. Это самый наш большой орган. Который обладает свойством впитывать всё, что на ней находится. Минуя "буферы" - желудок, печень, всё это дерьмо, напрямую валит...в кровь. Кря кря? Удачи...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #79969 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Шампунь?!

ВиталикМ пишет: boris_ndar очень верно напомнил - кожа - это орган, на самом деле. Это самый наш большой орган. Который обладает свойством впитывать всё, что на ней находится. Минуя "буферы" - желудок, печень, всё это дерьмо, напрямую валит...в кровь. Кря кря? Удачи...

А площадь легких кто-нибудь знает??? ;)

Причем вот что обидно: объясняешь людям, что ингредиенты-канцерогены, по сути, в все надписи на булылочках и баночках-РЕКЛАМА.
Так нет, бляць!!! AMWEY, Кря-Кря etc.-forever! :blink: :sick: :sick: :sick:


И почему-то в логической цепочке "КАНЦЕРОГЕН-ВАША КОЖА-РАК" люди себя "не видят".:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #80008 от Вован
Вован ответил в теме Re: Шампунь?!
Кря-Кря?Шампунь надо вылить в унитаз,а флакон,хорошо промыв,можно использовать в качестве"бульбулятора"на трубку.На металлическую совдепию садится просто отлично!
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #80049 от Макс
Макс ответил в теме Re: Шампунь?!
Я фигею, дорогая редакция, написать 14 страниц о шампуне с мылом. Может я что-то понимаю не правильно, но сколько у Вас используется шампуня на одно одевание?
У меня, к примеру, пузырёк шампуня 170мл на 2-3 года хватает. Спросите как, расскажу. Капля шампуня на пульверизатор 0.5л заливаю водой с осмоса(попробуйте такой водой смыть мыло с рук, поймёте почему)это важный момент. Делаю по паре-тройке пшиков в горловину, рукава, штанины изнутри и спокойно одеваюсь. На одно одевание уходит 50-100мл мыльной эмульсии, а если костюм не высох с прошлой нырялки(на море не сушу намерено), то и того меньше.
Так, вот я и думаю, что когда я захожу в прокуренное помещение или стою в пробке или живу в 20км от меткомбината, я подвергаюсь гораздо большему воздействию всяких не полезных веществ, чем от того мизерного количества, дико вредного шампуня,пару раз в неделю.
Да к слову из флакона кря-кря бульбулятор гавно! Парусит сильно.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80052 от Вован
Вован ответил в теме Re: Шампунь?!
Не существенно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80055 от paramon77
paramon77 ответил в теме Re: Шампунь?!
Пользуюсь 7 лет старым способом- белок с яйца на 1,5 воды и пены столько, что остаётся часто около 0,5 л. Не вредно и для костюма пофиг...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80108 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: Шампунь?!

paramon77 пишет: Пользуюсь 7 лет старым способом- белок с яйца на 1,5 воды и пены столько, что остаётся часто около 0,5 л. Не вредно и для костюма пофиг...

...а белок попадая в поры полностью не вымывается, а это уже питательная среда для микроорганизмов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #80199 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Шампунь?!
Впервые прочител эту тему и ... я в шоке мыло, гели, шампуни, пиво... эксперементы, ожоги, сыпи, мне повезло я ниразу не пользовался шампунем(хотя мысль была попробовать, теперь точно не буду, спасибо за предупреждение), наверное легче одевать незнаю, я с самого начала начал одевать костюм просто проливая водой, нужно так-же как и с шампунем налить воды и хорошо пополоскать, чтобы неопрен внутри хорошо намочился, как бы чуть раскис, бывает во время одевания стопориться, но если подлить воды стопор проходит, чуть поправил посадил на место и все, лишняя вода стекает вниз, носки одевать в последнюю очередь, костюм прилипает хорошо, проблем с просовыванием головы нет. Одеваю так и 5ку и 7ку, в любое время года, снимать тоже без проблем просто стягиваеться выворачиваясь на изнанку, штаны и куртку после размачивания нужно закотить. Да, может не так легко как с шампунем, но пару тройку раз попробовать и навык появиться, в любом случае подливая воду в процессе с первого раза неодеть его по моему нельзя, было бы желание. Может все таки попробовать поэксперементировать не с шампунями, гелями и т.п. а с простой водой? На худой конец в ванной потренироваться. Я одевал 5мм даже имея всего чуть меньше 1л на проливку(летом было, думал водой из реки проливать, но вода возле берега оказалась с ряской, короче чуть лахонулся, мало воды взял) а так 1,5-2л я укладываюсь, а обычно беру 5л, пролится и ополоснуться после охоты, даже остаеться, в холодное время горячую воду(кстати с горячей легче одевать, наверное костюм быстрее и лучше раскисает). Может не всем такой способ подойдет, но и не все пытались ему именно научиться, а не просто раз попробовать и плюнуть на это дело, снова взяв в руки старй, добрый, вредный и опасный "кря-кря" или еще какую нибудь хрень.

P.S. Кстати может по тому что не пользуюсь химией и костюмы не воняют, вот если потняки побрызгать дезиком шнэк стоит еще хуже чем если не брызгать, может и здесь такой принцип срабатывает кто знает.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #80372 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: Шампунь?!
Где же найти спациальный гель для одевания костюма?
Может кто-то за бугром видел.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Макс Сакеваз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #80377 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Шампунь?!
BUSA, скажу больше: мне хватает и поллитра обычной воды, чтобы одевать как 7-ку (Кресси), так и 9-ку (Марлин). Правда, чем воды в наличии меньше, тем надо осторожнее и тщательнее ополаскивать костюм внутри. А когда рядом река с нормальной водой, то набрал из неё в штаны воды с литр-полтора, похлюпал, перелил в куртку, снова похлюпал - и готово! И к чему себе моск взрывать разными там шампунями?! Правда, и сам пробовал в качестве эксперимента и мыло, и пиво, так с обычной водой одевается ничуть не хуже. Спрашивается: зачем платить больше? При чём, платить и деньгами, и своим здоровьем...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80381 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Шампунь?!
Гидро ударом нормально,когда еще на улице не минус.Только насилуешь костюм все равно,по шампуню или жидкому мылу скользит хорошо.Подливать не всегда удобно,например когда одел верхнюю часть ,в рукава,когда штаны "лонг",как нужно намочить неопрен,что бы по нему не прилипало а оделось,без трудностей.С шампунем или ж.мылом быстрее,да и снимается тоже легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #80391 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Шампунь?!
Куртку одеваю сразу рукава, поправил(посадил на место), а потом только накинул на голову, и если нужно через горловину подлил, вообще если происходит стопорение то в подавляющем большинстве случаев это штаны, куртка очень редко. По моему гидроудар это самый щадящий режим одевания, главное чтоб какая нибудь маленькая хреновинка плавающая на воде под костюм не попала, поэтому гидроудар даже летом не везде возможен. Как и рыбоохотник тоже часто проливаю костюм речной водой где получаеться. Мне кажеться лучше изнасиловать костюм чем себя химией.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.291 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15949 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21304 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19641 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20442 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19403 Просмотров