Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51952 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Шампунь?!

namumba7 пишет:

DubasD пишет: Я на выходных попробую при одевании куртки намылить только ладони и шейную чась.Если не скрючит меня и волосы останутся на голове и руках отпишусь.:blink:

да ,кстати, если голова так уже и создает проблемы при надевании, или шевелюра большая, надень на нее шапочку для плавания.


Шапочка резиновая по неопрену наверное будет ватэр стоп:silly: и стоп всему)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от ims888.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51953 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: Шампунь?!

ims888 пишет:

DubasD пишет: Я на выходных попробую при одевании куртки намылить только ладони и шейную чась.Если не скрючит меня и волосы останутся на голове и руках отпишусь.:blink:


:) Ну в добрый путь.Только голова первая будет идти на трение а затем уж шея)

Так для головы и мылить собираюсь.Шея гладкая и шелковистая,так пройдет,а вот буйна головушка застряет!!!:blink:

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51962 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Шампунь?!
Попробую на следующую нырялку хоз мыло,отпишусь про ощущения.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51974 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Шампунь?!
Мне непонравилось.Со штанами проблем нет,а вот с курткой мучался,мучался.....Не домылиш голова не проходит.Если посильнее тянуть то лысым остаться можно.Перемылиш в глаза попадает.Лучше уже с помощью пива одеваться:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51984 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Шампунь?!

А2И пишет: По времени - чуток больше нежели при использовании шампуня и то за счет затрат на намыливание. Я об этом времени не сожалею.....

А не лучше ли будет заранее дома настругать из мыла мелкой стружки, растворить в воде, изготовив что-то вроде жидкого мыла? На берегу пользоваться как шампунем - плеснул в костюм немного, долил горячей воды, разболтал - и вперед.
Спасибо сказали: Петр , 126vova, А2И

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52068 от А2И
А2И ответил в теме Re: Шампунь?!
Ребята!
Ну не делайте проблемы из ничего и не сооружайте вавилонскую башню "на ровном месте"! Есть масса иных более КЛАСНЫХ вопросов, которые хотелось бы решить. Ведь на вкус и цвет.... И известно, что - "И опыт, сын ошибок трудных, и....."
Никто же не заставляет...Я только лишь поделился тем, на чем окончательно остановил свой личный выбор и считаю наиболее приемлемым (опять же исключительно для себя!!!). Ну намыльте чуток и голову, оденьте костюм, опустите шлем, сполосните голову дабы глаза не ело, наденьте маску и в путь....
Все остальное надевание и снимание, с моей точки зрения, - тривиально.
Более того, решается главный (по крайней мере для меня) вопрос - нормальное состояние кожного покрова. Пожилые люди - далеко не настолько глупы ежели вместо современных хим. препаратов и порошков до сих пор предпочитают пользоваться именно этим мылом. Пребывая в таком совершенно безопасном "рассоле" в течение нескольких часов кожа автоматически освобождается от всяческой присутствовавшей ненужной "бяки". Именно это меня больше всего устроило.

Adept6!
Думал об этом, но как-то так и не попробовал реализовать. Думаю, возникнет "проблемка" с обеспечением требуемой консистенции и последующей мылкости полученного (водного???) раствора. Опять же придется экспериментировать. Ежели удастся сдвинуть этот вопрос с "мертвой" точки, с удовольствием познакомлюсь с результатом.

Захар!
При случае, с удовольствием освою твой опыт, которым ты, как я понял, владеешь в совершенстве. Надеюсь, не откажешься со мной им поделиться. Ежели что, ограничишься только объяснением своего KNOW HOW. Этого тоже будет вполне достаточно для понимания сути.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от А2И.
Спасибо сказали: Захар, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #52071 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Шампунь?!
Привет ластоногие !!! Пробовал одевать Бушатовскую пятёрку (с титановым напыление) гидроударом, по лету. Ну так????? Тело конечно не чешется, но с учётом того что костюм подогнан плотно, а без шампуня по телу не скользит вообще - вызывает чувство некой скованности движений. Как по мне, если у кого есть возможность приобрести детский шампунь белорусского производства по типу (Аленка) или польский ( кря-кря), во всяком случае как для меня - это лучшие из опробованных. У нас из за того что территориально область граничит с республикой Беларусь, челноки таскают из Белорусии товары и сдают в магазины, хотя наверное есть и централизованные поставки. Но так или иначе, там контроль за качеством товаров, во всяком случае для детей осуществляется строго. А по сему, после его использования тело почти не чешется. :) Хотя полностью от зуда, по моему мнению вряд ли удаться, из за физиологической особенности человеческого организма, такого как, потоотделение через кожу. Это соль и простите ещё всякая срань - она в свою очередь будет раздражать кожу особенно при длительных заплывах. Конечно же, это индивидуально и зависит от конкретных особенностей организма охотника. А посему вывод - скорее всего панацеи не существует и правильно поступает тот кто путём проб и ошибок подбирает то средство которое подходит именно ему !!!!!!!:unsure: Удачи, чистой воды и регулярных всплытий!!! С наступающим!:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52093 от namumba7
namumba7 ответил в теме Re: Шампунь?!

Путешественник пишет: Привет ластоногие !!! Пробовал одевать Бушатовскую пятёрку (с титановым напыление) гидроударом, по лету. Ну так????? Тело конечно не чешется, но с учётом того что костюм подогнан плотно, а без шампуня по телу не скользит вообще - вызывает чувство некой скованности движений.


Скованности на воздухе - это нормально, скованность в воде - это проблема. Если в воде все Ок - не вижу смысла в шампуне. (ну разве чтобы костюм не разодрать, если совсем туго лезет)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от namumba7.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #52107 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Шампунь?!
Первый раз попробовал одевать костюм с пивом - понравилось. Оделся легко и пива немного понадобилось, грамм 200 - так что жаба не сильно душит, что прием не внутрь... :) :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #52175 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Шампунь?!

Рыбоохотник пишет: Первый раз попробовал одевать костюм с пивом - понравилось. Оделся легко и пива немного понадобилось, грамм 200 - так что жаба не сильно душит, что прием не внутрь... :) :beer:


И как долго плавал, тело не чешется потом ?????? :woohoo: Я про такой способ тоже слышал, думаю весной опробовать.:unsure: Потому как, даже с детским шампунем если часто и подолгу плавать манёхо чешешься аки пёс шалудивый. А так, если литр разливного взять да в термосумку остачу положить, то после охоты очень даже пригодится!!!:laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52185 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Шампунь?!

Путешественник пишет: даже с детским шампунем если часто и подолгу плавать манёхо чешешься аки пёс шалудивый...

Юра,попробуй детское мыло вместо шампуня или хотя бы пену для ванн.
Про шампунь,особенно "Кря-кря" уже столько писано:blink: ,зачем делать эксперименты над собой:unsure: ...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Light, 126vova, Сергей Шишкин, Adept6, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52191 от Light
Light ответил в теме Re: Шампунь?!

Путешественник пишет: Привет ластоногие !!! Как по мне, если у кого есть возможность приобрести детский шампунь белорусского производства по типу (Аленка) или польский ( кря-кря), во всяком случае как для меня - это лучшие из опробованных.

Да да да. ВиталикМ и не только выше писал про Кря Кря и как блевал от него. Но все так и говорит о том что это лучший шампунь! :D

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #52206 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Шампунь?!
Путешественнику: плавал около 4 часов. Ничего не чесалось.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52208 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Шампунь?!
С субботы на воскрескнье немножко нырял, но не об этом. До этого использовал детский шампунь " Мульти.Пудьти.-нейтральний. Проблем не было.С собой в полторушке раствореенное детское мыло,которое до этого тоже переодически использовал. Одевал голую 10 и так как Мульти.Пудьти.-нейтральний. закончился, взял мыло. Но процесс одевания оказался сильно затруднительным ,решил немного "капнуть" шампуня "ушастый нянь "шмпунь детский". Ема-ё, сижу и до сих пор чешусь. На что так среагировал организм, толи на "коктель" из мыла и шампуня, толи на шампунь, но результат на лицо,:) на кожу.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52209 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Шампунь?!

Николай пишет: ... взял мыло. Но процесс одевания оказался сильно затруднительным...

В каком плане?:unsure:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52226 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Шампунь?!
В том плане, что куртку Г/к, намыленную мыльным раствором одеть очень трудно, тем более без посторонней помощи. Для усиления скользящего эффекта был добавлен шампунь и получился коктель:жидкое мыло(заранее наструганное и растворенное в воде) и шампунь. Второй делает раствор более "скользящим". Трудность одевания из-за того,что неопрен довольно жесткий и, как оказалось, не то что без " без мыла", а и с ним
нелегко одеть. Больше никаких сокрытых смыслов не вкладывал.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52288 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Шампунь?!

Николай пишет: В том плане, что куртку Г/к, намыленную мыльным раствором одеть очень трудно, тем более без посторонней помощи. ...

Коля,я почему спросил?У меня все с точностью до "наоборот".:) С детским мылом аж влетаю в гидрик,причем мыло не строгаю заблаговременно(в твоем случае,может причина в этом?:unsure: ).Просто наливаю грамм 300-400 оч.теплой воды в куртку и туда кусок мыла,рукой его погонял внутри куртки по водичке,затем вынул мыло и хорошо взболтал полученный раствор(для пенообразования). Далее выливаю на себя из куртки пенную воду(начиная с головы,иначе она трудно пролазит в горловину)и одеваю куртку...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52291 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Шампунь?!
Про ОМЕРОВСКУЮ олию писали, а что никто не написал про спец шампунь Seatec Subskin - никто не пользовался???(описание продукта: Шампунь Seatec Subskin разработан специально для подводных охотников и фридайверов, использующих костюмы с открытой порой. Химический составшампуня нейтральный, что позволяет избежать раздражение кожи.). Не в тему, но и щампунь специально для гидрика "Seac Sub моющее средство для костюмов" - очищает, тонизируют и делает вторую кожу шелковистой:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52292 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Шампунь?!

pithon65 пишет:

Николай пишет: В том плане, что куртку Г/к, намыленную мыльным раствором одеть очень трудно, тем более без посторонней помощи. ...

Коля,я почему спросил?У меня все с точностью до "наоборот".:) С детским мылом аж влетаю в гидрик,причем мыло не строгаю заблаговременно(в твоем случае,может причина в этом?:unsure: ).Просто наливаю грамм 300-400 оч.теплой воды в куртку и туда кусок мыла,рукой его погонял внутри куртки по водичке,затем вынул мыло и хорошо взболтал полученный раствор(для пенообразования). Далее выливаю на себя из куртки пенную воду(начиная с головы,иначе она трудно пролазит в горловину)и одеваю куртку...

Вряд ли из-за способа нанесения мыльного раствора. Может нужно побольше его. Хотя все может быть.
Сложность при одевании в основном при надевании/накатывании отвернутого низа/ на талию брюк. Так как неопрен довольно жесткий, то не всегда удается сразу отвернуть так, чтобы не было никаких складок, особенно на спине.А неопрен схватывается так, что как-то потянуть, подправить не получается. А с добавлением шампуня проще,особенно, когда один.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
12 года 4 мес. назад #52294 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Шампунь?!
лучше омеровской олии для меня пока нечего нет!

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52296 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Шампунь?!

Евгений Гринивецкий пишет: лучше омеровской олии для меня пока нечего нет!

Женя привет.
Как ты масло разбавляеш? Какая пропорция?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #52337 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Шампунь?!

Viktor пишет: Про ОМЕРОВСКУЮ олию писали, а что никто не написал про спец шампунь Seatec Subskin - никто не пользовался???(описание продукта: Шампунь Seatec Subskin разработан специально для подводных охотников и фридайверов, использующих костюмы с открытой порой. Химический составшампуня нейтральный, что позволяет избежать раздражение кожи.). Не в тему, но и щампунь специально для гидрика "Seac Sub моющее средство для костюмов" - очищает, тонизируют и делает вторую кожу шелковистой:cheer:




Вить и где ты брал этот самый шампунь ?????? Прости за нескромный вопрос, сколько сие заморское чудо стоит ??? Я это к тому, что если я прошлый сезон нырял чуть не каждый день, то во сколько генто выльется??? :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52348 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Шампунь?!
Около 7 евриков. Объеём, если не ошибаюсь200мл. колпачок 10мг растворить в воде -на одино одевание.
Уточнение - это про омеровское масло на забугорных сайтах, а у нас нашел 126 грн. Касаемо шампуня, да у на вроде как нет.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52363 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Шампунь?!
Где в Украине можно купить шампунь Seatec Subskin ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52760 от Денис(kulyga)
Денис(kulyga) ответил в теме Re: Шампунь?!
Пользуюсь детским шампунем Adventure производство Болгария-аналог кря кря,по крайней мере даже запах и флакон похожие,никаких проблем с кожей нет(хотя это всё может быть индивидуально) отлично пенится,г/к с открытой порой одевается со свистом,цена за 170мл 0.50$(!) брал в розницу на 7м километре,до этого пользовался джонсон беби-тоже ничего,правда цена в 5 раз больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52990 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: Шампунь?!

Денис пишет: Пользуюсь детским шампунем Adventure производство Болгария-аналог кря кря,по крайней мере даже запах и флакон похожие,никаких проблем с кожей нет(хотя это всё может быть индивидуально) отлично пенится,г/к с открытой порой одевается со свистом,цена за 170мл 0.50$(!) брал в розницу на 7м километре,до этого пользовался джонсон беби-тоже ничего,правда цена в 5 раз больше.

Это пока в организме не накопилось достаточное количество химии! Я в октябре 4 дня переболел простудой- принимал всякие там "Эфералганы" и Колдрексы в больших количествах,так-как больничные листы на нынешней работе не катят. А через неделю - охота хуже неволи-таки 5 часов поохотился. Причем в костюм лил гель для интимной гигиены тот который лью всегда (причем без проблем). Так вот дня через2 опухли ноги, обсыпало всего какойто хренью. даже появились на теле раны. В больнице поставили диагноз-химическое отравление(не помню умного медицынского термина). В больничке провалялся ровно месяц,а денег ушло почти на половину новой снаряги. Вот и начинаеш задумываться-где тот ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ процент химии для каждого человека? Так что лить в костюм можно что угодно-но это до поры до времени!ИМХО
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52995 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Шампунь?!

Путешественник пишет: Вить и где ты брал этот самый шампунь ?????? Прости за нескромный вопрос, сколько сие заморское чудо стоит ??? Я это к тому, что если я прошлый сезон нырял чуть не каждый день, то во сколько генто выльется??? :ohmy: :ohmy: :ohmy:


Шампунь этот стоит за бугром 5,95 EUR, у нас пока не видел. Сам не пользовался, хотел узнать мнение. На нырялок двадцать думаю должно хватить. Если не нырять каждый день думаю надолго хватит(относительно на долго).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53683 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Шампунь?!
Сам использую жидкое мыло, желательно с нейтральным Ph, вроде всё устраивает, проблем никаких. Однако считаю это тема сугубо индивидуальная, у каждого своя кожа, свои особенности...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53686 от Ignat
Ignat ответил в теме Re: Шампунь?!
Обычно одевал в воде, если теплая, а так использовал пену дла ванн Агуша или Дракоша (у племянника позычил:blush: )! от мыла жидкого жуткая чесотка начиналась после пары часиков в воде! вот тоже планирую к новому сезону опробовать все методы и пиво, и масло приобрести...
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Ignat.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79727 от uniT
uniT ответил в теме Re: Шампунь?!
Пользуюсь детским гипоалергенным жидким мылом, отличная штука...:S

сытым окажется один из 100-а и тот неспроста...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.252 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19266 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21314 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19656 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20450 Просмотров