Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #34989 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Шампунь?!

magnumplus пишет: Кто и каким шампунем, гелем, пивом, и др. средствами пользуется при надевании костюма???
Вопрос возник потому что, пользовался детскими шампунями, а не так давно приобрел, опять же детский шампунь (типа: кря кря) и появилось раздражение. Наверно на подделку нарвался.

[/color]
Ребята, дело в том что, человеческое тело, штука сугубо индивидуальная,у каждого разный тип кожи со своим восприятием к химии.То что хорошо для одного, то совсем может не подходить другому, и на оборот. Magnumplus, если у тебя пошло раздражения попробуй поменять шампунь, тут тебе не кто не поможет.Вспомни Х/Ф Брат-2, "Что рускому хорошо, то для немца смерть". Выход один экспериментировать и искать свой шампунь, методом проб и ошибок. Лично я, пользуюсь шампунем Кропива, (дешево и сердито), но как тут писали выше Кропива некоторым не подходит вызывает раздражение, зуд. У меня с Кропивой проблем нет,тфу-тфу. Будут проблемы буду искать что-то другое. А тебе удачи в поиске своего шампуня.:beer:
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34991 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Шампунь?!
я тоже пользуюсь(крапивой)взял по акции 5гр. за литр в АТБ.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34992 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Шампунь?!

Водяной пишет: Ребята, дело в том что, человеческое тело, штука сугубо индивидуальная,у каждого разный тип кожи со своим восприятием к химии.То что хорошо для одного, то совсем может не подходить другому, и на оборот. Magnumplus, если у тебя пошло раздражения попробуй поменять шампунь, тут тебе не кто не поможет.Вспомни Х/Ф Брат-2, "Что рускому хорошо, то для немца смерть". Выход один экспериментировать и искать свой шампунь, методом проб и ошибок. Лично я, пользуюсь шампунем Кропива, (дешево и сердито), но как тут писали выше Кропива некоторым не подходит вызывает раздражение, зуд. У меня с Кропивой проблем нет,тфу-тфу. Будут проблемы буду искать что-то другое. А тебе удачи в поиске своего шампуня.:beer:



Спасибо конечно!!!
Но я, уже давно определился! Спасибо ВиталикуМ, Лясковский Александр и Олегу Питону. Но выбор всетаки сделал сам. Методом проб и ошибок, подобрал себе дягтярное мыло. Запах правда не ахти, но по комфорту все ОК! А запах, покупался, да и одеколн хороший есть)))))))))
Спасибо! Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35000 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Шампунь?!
Пользуюсь год шампунем для детей Джонсон БАБИ (не щиплет глазки:) ), никаких расдражений и тому подобного. После ПО чтоб небыло неприятных запахов, сполоснулся дома в душе-если осень, а летом прямо в речке и все.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35033 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Шампунь?!
Я в шоке! Потрудился прочитать состав шампуня УШАСТЫЙ НЯНЬ, которым пользовался и кот-й мне нравился, и нашел там Sodium Laureth Sulfate (SLES), Propylene Glycol (пропилен гликоль), и прочую гадость. ВУАЛЯ... Перешел на детское мыло -сам намыливаюсь и мылю костюм внутри все гут.
--
Модераторам форума -зачем же так грубо обрубать сообщения вставляя свои слова взамен выкинутых фраз, ведь пропадает информативность сообщения, красота слога, первоначальный смысл в конце- концов! Получается какая-то преснятина. Нехорошо. Ни на каких форумах такого не видел. :(

Знание- силой!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от GolemXIV.
Спасибо сказали: 126vova, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35133 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Шампунь?!
Мат(и намеки на мат,т.е. албанский язык)держите при себе.Если вы считаете это нормой вещей то это ваше право,но есть люди считающие наоборот и думаю что надо уважать мнение других.Тем более что это НОРМА общества и в русском языке достаточно слов чтоб объясниться.
Сообщение редактировал лично в этом разрезе и не думаю что суть поста кардинально изменилась.
А ссылки на родственные сайты удалены в силу того что существуют Правила сайта и как бы негласные договоренности дабы избежать недомолвок и раздоров.
По поводу других сайтов:на других вы возможно уже получили бы предупреждение или бан.Хотя бы потому что есть тема где обсуждаются вопросы работы форума,есть Общалка и ЛС где можно решать подобные вопросы,а не писать в теме.В данном случае то что написано позже в посте это флуд потому как отношения к Шампуням не имеет. Вот как-то так.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Водяной, Рыбоохотник, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35135 от Аква
Аква ответил в теме Re: Шампунь?!

Саня Поляк пишет: я тоже пользуюсь(крапивой)взял по акции 5гр. за литр в АТБ.:)

На счет этого шампуня, будь поосторожнее: в нем много красителя, смотри, чтобы не получил отрицательную реакцию кожи, после длительного использования. Это так, к сведению - а там может кожа невосприимчива к нему, кто знает.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35180 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Шампунь?!

Водяной пишет: Ребята, дело в том что, человеческое тело, штука сугубо индивидуальная,у каждого разный тип кожи со своим восприятием к химии.То что хорошо для одного, то совсем может не подходить другому, и на оборот. Magnumplus, если у тебя пошло раздражения попробуй поменять шампунь, тут тебе не кто не поможет.Вспомни Х/Ф Брат-2, "Что рускому хорошо, то для немца смерть". Выход один экспериментировать и искать свой шампунь, методом проб и ошибок. Лично я, пользуюсь шампунем Кропива, (дешево и сердито), но как тут писали выше Кропива некоторым не подходит вызывает раздражение, зуд. У меня с Кропивой проблем нет,тфу-тфу. Будут проблемы буду искать что-то другое. А тебе удачи в поиске своего шампуня.:beer:

Точно Виталя цитировал Жванецкого " нашему человеку что не делай, а он все равно на кладбище ползет".
Мужики, у вас что здоровья много:ohmy: , что вы на себе экспериментируете. Так это проходящее. Здоровья, времени, патронов и спичек много не бывает.Со временем всякое пренебрежительное отношение к своему здоровью боком выходит - это не ИМХО, а неизбежность.Берегите себя.
Спасибо сказали: 126vova, kyv63, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35206 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Шампунь?!
А может просто покупать специальное масло для одевания гидрика, правдо дорого но безопасно для здоровья.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35300 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Шампунь?!

anasenko1975 пишет: А может просто покупать специальное масло для одевания гидрика, правдо дорого но безопасно для здоровья.

А как это масло действует на неопрен - через пару месяцев не приевратится в подобие паралона на старой мочалке; как с ним открытая пОра к телу присасывается:unsure: ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35304 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Шампунь?!
Так вроде это масло и придумывали для этого. Проводили эксперименты на коже и неопрене. Пробовал одевать с ним, лучше чем с мылом или др. Но мне не понадобилось, так как одеваю просто с водой.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: 126vova, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35345 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Шампунь?!

Лясковский Александр пишет:

anasenko1975 пишет: А может просто покупать специальное масло для одевания гидрика, правдо дорого но безопасно для здоровья.

А как это масло действует на неопрен - через пару месяцев не приевратится в подобие паралона на старой мочалке; как с ним открытая пОра к телу присасывается:unsure: ???

Такое масло изготавливает фирма OMER специально для одевания гидрика и открытой поры.Эффект лучше чем шампуни,неопрен не портится.
Спасибо сказали: 126vova, pithon65, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35370 от vepa78
vepa78 ответил в теме Re: Шампунь?!
НУ и я свой пятак всавлю! :)
Гидрик одеваю без мыла вообще, но смачиваю ступни ног и запястья, для того чтобы не повредить "ватерстопы" остальное наворачиваю. :blush:
Спасибо сказали: Nikcro, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35493 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Шампунь?!

vepa78 пишет: НУ и я свой пятак всавлю! :)
Гидрик одеваю без мыла вообще, но смачиваю ступни ног и запястья, для того чтобы не повредить "ватерстопы" остальное наворачиваю. :blush:


Неплохо, а как с волосяным покровом? Эпиляция??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35498 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Шампунь?!

Рамзес пишет:

vepa78 пишет: НУ и я свой пятак всавлю! :)
Гидрик одеваю без мыла вообще, но смачиваю ступни ног и запястья, для того чтобы не повредить "ватерстопы" остальное наворачиваю. :blush:


Неплохо, а как с волосяным покровом? Эпиляция??

Эгеж!У меня руки,ноги мохнатые,так если буду одевать полная попа будет(по ощущениям)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35499 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Шампунь?!

Рамзес пишет: Неплохо, а как с волосяным покровом? Эпиляция??


У меня волосяной покров такой, что зимой в сугробе можно спать голым :) . Одеваю все только гидроударом, проблем нету, главное потренироваться и все у вас получиться...
Что касаеться позней осени и зимы, то будем, что то думать - или мыло детское, или мыло детское))) третьего не дано)))

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от edvin1981.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #35508 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Шампунь?!
ребята КРЯ-КРЯ рулит!!!
пользуюсь им, и проблем незнаю...
и даже на тренировках не расстаюсь с этим шампунем..и запах приятный!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35510 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Шампунь?!

edvin1981 пишет:

Рамзес пишет: Неплохо, а как с волосяным покровом? Эпиляция??


У меня волосяной покров такой, что зимой в сугробе можно спать голым :) . Одеваю все только гидроударом, проблем нету, главное потренироваться и все у вас получиться...
Что касаеться позней осени и зимы, то будем, что то думать - или мыло детское, или мыло детское))) третьего не дано)))

Тоже лохматый))))) Насчет зимы нечего и думать ,все то же только вода теплая. Хватает двухлитровой бутылки(когда костюм мокрый. ) и 4 литра когда сухой.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38289 от edvin1981
Спасибо сказали: миха, Рыбоохотник, nik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #38293 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Шампунь?!
Интересное решение проблемы шампуня! А верх?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38303 от Light
Light ответил в теме Re: Шампунь?!

edvin1981 пишет: проблема шампуня решена

Не думаю.
Ведь чулком сведется на нет все приемущество открытой поры.
Нейлон не даст присосаться внутренней поверхности костюма к коже.

Вот в случае ребят на картинке это пофик так как они натягивают дайверские костюмы, кои как известно открытой поры не имеют.

З.Ы. Смотрицца канеш симатишно:)
Гы гы

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38444 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Шампунь?!
Некоторые люди изначально высокую склонность к аллергии - в таких случаях для предупреждения развития неблагоприятных патологических процессов (например – развитие аллергии к шампуню) - рекомендуется при одевании изделий из неопрена использовать раствор семян льна – семена льна покупаете на базаре, варите их на слабом огне. На 1.5 литра 10 ложек столовых семян и в термос. Получается кисель который очень хорошо скользит и легко расворяется водой, отрицательно не влияет на кожу, и даже наоборот..
Эт в нете нашел
Спасибо сказали: 126vova, Alexh-75, Бермудский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38447 от Захар
Захар ответил в теме Re: Шампунь?!
Я тоже когдато одевал колготки и даже на руки! Это делается если дебильный костюм швами растирает кожу до крови! Одевание костюма на сухую ничего хорошего не сулит ! Резина ложится неравномерно и местами жмет и делает крапивку и первые 1.5-2 часа охоты на смарку!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: 126vova, MagnumPlus, Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38449 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Шампунь?!
По поводу шампуней и их безвредности rutube.ru/tracks/3680393.html
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38453 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Шампунь?!
Перестал пользоваться: шампунями, пенами, гелями, кремами, и т.д. при одевании костюма.
Сейчас вообще нет проблем. Беру с собой судочек, в судочке детское кусковое мыло и мочалочка. Костюм в воду, намочил мочалку, намылил ее, и внутрь костюма. Получается хорошая пена. Потом обмазал слегка стопы, икры, и в костюм прыг. Тоже и с курткой. Одевается легко. Как перешел на мыло, так и забыл о раздражении!



Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 126vova, Serg_Kharkiv, Арбалет, Ман, Бермудский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38455 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Шампунь?!
Скоро и ногти красить будем и парики носить)))) куда мы катимся:) :) :)
Реально чулки это круто, надо будет и себе купить, одни на ночную, черные, вторые на дневную, белые))
капец просто))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38463 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Саша Базовский пишет: Про пиво - на полном серьезе! Сам так делаю. После этого не воняет ни тело, ни костюм. Даже запаха мочи не будет! :beer:

Этот вариант очень заманчив! Единственное что холодной осенью надо будет подогревать пивко, для одевания костюма. На след. нырялке обязательно попробую! Из своего опыта по пивку: когда кушаешь вяленую, сухую,копченную рыбу то после чистки и ковыряния в рыбе- просто немного пивка выливаешь на руки и вытираешь. Проверено никаких неприятных запахов, а наоборот даже очень хороший. Что-то есть в этих хмельных дрожах.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38465 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Ogre пишет:

Саша Базовский пишет: :beer:

Этот вариант очень заманчив! Единственное что холодной осенью надо будет подогревать пивко, для одевания костюма. На след. нырялке обязательно попробую! Из своего опыта по пивку: когда кушаешь вяленую, сухую,копченную рыбу то после чистки и ковыряния в рыбе- просто немного пивка выливаешь на руки и вытираешь. Проверено никаких неприятных запахов, а наоборот даже очень хороший. Что-то есть в этих хмельных дрожах.

Постоянно пивом пользуюсь, результатом оч доволен. (как раз кстати по рекомендации Базовского) И буквально со вчертрашней нырялки (похолодало) стал его подогревать.:beer:
В магазине: Подхожу за пивом, и говорю: -Дайте пожалуйста светлое, самое дешовое пиво, если можно с ветрины чтоб было теплое-, у рядом стоящих мужиков шок:ohmy: вот-это думают ненормальный:ohmy: :beer: особенно прикольно на ихнее выражение лица было смотреть в жару. :laugh:
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38469 от dober
dober ответил в теме Re: Шампунь?!

Рамзес пишет: Скоро и ногти красить будем и парики носить)))) куда мы катимся:) :) :)
Реально чулки это круто, надо будет и себе купить, одни на ночную, черные, вторые на дневную, белые))
капец просто))


Зря ты, браза, так :)
Это я тебе как спортсмен-горнолыжник скажу. Раньше кубковую черную Альпину без чулка на носок можно было натягивать пол-часа матерясь и сбивая ноги. Ну это лирика....
А по поводу нивелировки всей плюшки ОП с Витей согласен на 100%. Это в итоге полный дайверский дубляж получиццо по цене охотника+комплект женских причиндалов.....
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38478 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Шампунь?!

RUS пишет: По поводу шампуней и их безвредности rutube.ru/tracks/3680393.html

И там же под видео отзыв с полным опровержением :)
Лапша на Ваши уши или "вредный" сульфат натрия.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.287 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20112 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19384 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20998 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18571 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19700 Просмотров