Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Больше
12 года 2 мес. назад #62199 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

SemaMl пишет: "это не тайна"- разве в этих словах скрывается вывод, что я недоволен?

РоманМ пишет: Результат и мне интерестно почитать и посмотреть.

так на какой вы стороне? и есть ли эти стороны вообще!!?

РоманМ пишет: Я думаю весна будет ранней!:beer:

ждемсс :beer:

Децкий сад.
Тебе лично ничего сказать нехочу-безсмысленно и даже непойму вопроса в принципе.
Я не на барикаде, просто или согласен с чьим-то мнением или нет, а доказывать или занимать чьюто сторону дело неблагодарное-особенно когда есть желание флудить не по сути.
Хочешь спросить спроси, не понял постарайся понять, неполучилось-ну чтож, забудь.
И честно я сомневаюсь что после твоих сомнений через каждое слово ктото из начинающих выберет достойный фонарь!
Кстати дай свои фонари на страничку и обьясни свой выбор-может и получится конструктив, а может и увижу что-то в улучшении своих фонарей. Кстати, я плаваю с фонарями собственного производства с 2003года, может я не по той дороге пошел?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62207 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

РоманМ пишет: Я надеюсь не открою тебе большую тайну что угодить всем может только золушка, а в идеале надо 3, а то и 4 фонаря
Ну и на последок, догадываюсь что надоел, хотелось бы чтоб ты и люди подписывающиеся под тестами понимали о том , о чем судят-все-таки суть этих тестов помочь начинающему не потратив лишних денег приобрести достойный его, охотника свет.
Удачи и скорейшего схода льда!

По поводу 3-4 фонарей согласен
И суть теста и была помочь подвохам разобраться где миф, а где реальность доступным для них языком.
А результаты которые предположительно будут на следующей неделе или решат наш спор или еще больше заведут в тупик . Время и подвохи нас рассудят.

Жень ты меня убиваешь-в чем рассудят? какой миф ты хочешь развеять? что было предметом спора чтоб рассудить и кто будет судить?
--- опять ты ставишь перед собой задачи которые мне неясны. и лично мне ни о чем ни про что не расскажут. Так сказать просто сотрясение воздуха и создание движения. Судить о чем-то можно понимая предмет того о чем судишь. Пока я вижу что понимания нет, есть просто амбиции. Заметь я не веду диалог о своих фонарях или о фонарях других производителей с украины и с тобой был разговор тока в сравнении с китаем и твое искреннее удивление что китай хуже, а не тоже самое. И вообще нет диалога про то что нужно от фонаря. Есть тока желание что-то делать, так давай это делать правильно, а не цитировать мой пост через слово со знаком вопроса (это не к тебе, так к слову).
Как делать, найди начало разговоров о твоем желании выбрать и купить фонарь и пересмотри что писал я, МАКС, ФА, не помню участвовал ли РУС и ЕЛОСАКС и уже после тестов (хотя мне хочется назвать это смотринами прошлогодних фонарей) ответь на те вопросы. Просто уже дико доказывать что запорожец тоже едет, но как-то не так ...
Жду отчет-мне очень хочется понять по каким критериям и на что будет обращать начинающий подвох внимание при выборе своего фонаря, основного, запасного , под прозрак, мутняк, зеленку, подствольного или в руку, мощность, силу света, температуру, угол центр луча, ореола, отношения силы центра к ореолу, веса, плавучести, количества аккумов или времени свечения, удобства пользования, количества режимов, возможности сменных рефлекторов или угла центрального луча,возможности настроек, удобства пользования, реализации защиты от всего и от дурака, зарядки, ааккумов,качества исполнения, надежности да гарантии в конце концов.
Опять идет похолодание. Крепитесь ластоногие
Ничего личного, просто я не верил в твою идею с самого начала и сейчас убеждаюсь что подход и задачи были не правильными

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62210 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Рома, а почему были сделаны не сменные аккумуляторы?
И как часто возникают проблемы с кнопкой?
Ты совершаеш переходы по морозу с фонарем?
Зачем дырочки на задней крышке?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62212 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Рома напиши свое виденье идеального (универсального ) фонаря для подводной охоты( без привязки к какому то из существующих фонарей)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62215 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Идеальный фонарь (универсальный)ИМХО
1 Маленький
2 время свечения от 2 часов
3 максимальная мощность не меньше 1000люм
4 обязательная регулировка света
5 широкий мощный ореол и средний центральный луч
6 сменные аккумуляторы
7 возможность быстрого ремонта без отправки мастеру (сменные узлы, ремонт в мастерских города(села))
8 Реально работающее во всех условиях включение и регулировки фонаря
9 внешний вид (вменяемый)
10 ЦЕНА (этот критерий у каждого разный при соответствии всех вышеперечисленных параметров почти не имеет значения)
теплый -холодный опустим (по желанию заказчика)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62218 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Фонари (если бы у меня была такая возможность) которые я бы хотел иметь
При условии что все они соответствуют пунктам 1, 2, 3,4,6, 7, 8,9
1 широкий мощный луч без центрального луча с теплотой не более 3000к (возможно "оранжевое настроение" или "красный" жаль не попробовал
2 два фонаря таких как описал выше(идеальный фонарь) с нейтральным светом
3 один маленький типа того как продает Илья (как запасной на жилетке)
Вот и все. Все остальное (средние варианты) это ..................и (маркетинговый ход продавцов) ИМХО
Каждый пункт я обосную и подтвержу!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62256 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: (маркетинговый ход продавцов) ИМХО


это тоже обоснуй :) :) :)

По теме:

Мой набор наверное такой:
1. Маленький фонарь со смешным аккумом, нощный. Для дня.
2. Фонарь цветной долгоиграющий, для ночи и мутняка
3. Фонарь теплый белый долгоиграющий для ночи нормального прозрака.
4. Фонарь с широченным углом и центром (а он имхо должен быть) с боольшим световым потоком для прозрака 5+, чтобы оттянуться по полной. Оттенок все равно теплый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62259 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: Идеальный фонарь (универсальный)ИМХО


Это два противоположных понятия.
Это эдакий велосипед полноприводной с грузоподъемностью 1.5 тонны с откидной крышей :)Эдакое универсальное ТС.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62319 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:

Евгений пишет: (маркетинговый ход продавцов) ИМХО


это тоже обоснуй :) :) :)

ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%EA%E5%F2%E8%ED%E3%EE%E2%E0%FF_%F1%F2%F0%E0%F2%E5%E3%E8%FF
По теме:

Мой набор наверное такой:
1. Маленький фонарь со смешным аккумом, нощный. Для дня.
2. Фонарь цветной долгоиграющий, для ночи и мутняка
3. Фонарь теплый белый долгоиграющий для ночи нормального прозрака.
4. Фонарь с широченным углом и центром (а он имхо должен быть) с боольшим световым потоком для прозрака 5+, чтобы оттянуться по полной. Оттенок все равно теплый.

Наши пожелания практически совпали. И так у всех они совпадают ( кто реально понимает чего он хочет)
А теперь попробуй подбери под эти пункты один из своих фонарей ;) И опиши САМ ,честно, его достоинства и недостатки.
С уважением ЕВГЕНИЙ

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62339 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: А теперь попробуй подбери под эти пункты один из своих фонарей ;) И опиши САМ ,честно, его достоинства и недостатки.
С уважением ЕВГЕНИЙ


1. МикроМакс
2. MaxHunter Phantom
3. MaxHunter V2 SST-90
4. MaxEga V3

А про "честно сам" не скажу. а то я ведь до этого врал и впаривал :) :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62351 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
люди кто пользуется люксометром, как переводить люксы в люмены?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62356 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет: 1. МикроМакс

Включение? Слабоват для дня ?

2. MaxHunter Phantom

Кнопка (размер, работоспособность)? Не сменные аккумуляторы? Цена? Размер фонаря?

3. MaxHunter V2 SST-90

Кнопка (размер, работоспособность)? Не сменные аккумуляторы? Цена? Размер фонаря?

4. MaxEga V3

Кнопка (размер, работоспособность)? Не сменные аккумуляторы? Цена? Размер фонаря?

А про "честно сам" не скажу. а то я ведь до этого врал и впаривал :) :ohmy:

Веди себя по взрослому


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62357 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: люди кто пользуется люксометром, как переводить люксы в люмены?

А зачем????????????

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62359 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Макс добившись лучшего (я бы сказал Шикарного света) ты забыл об остальном ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62367 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Децкий сад.
Тебе лично ничего сказать нехочу-безсмысленно и даже непойму вопроса в принципе.
Я не на барикаде, просто или согласен с чьим-то мнением или нет, а доказывать или занимать чьюто сторону дело неблагодарное-особенно когда есть желание флудить не по сути.
Хочешь спросить спроси, не понял постарайся понять, неполучилось-ну чтож, забудь.
И честно я сомневаюсь что после твоих сомнений через каждое слово ктото из начинающих выберет достойный фонарь!
Кстати дай свои фонари на страничку и обьясни свой выбор-может и получится конструктив, а может и увижу что-то в улучшении своих фонарей. Кстати, я плаваю с фонарями собственного производства с 2003года, может я не по той дороге пошел?


Я говорю конструктивно. Вы отвечаете обобщено. Извините, но это даже не детский сад.
Хотите конструктива - вернитесь на мой первый ответ вам и пройдемся по всем моим вопросам. У меня нет времени говорить ни о чем.
Вопросов было около 10. Какой вы не поняли! Дагадайся сам, называется. И причем тут мои сомнения (и опять же какие?) к выбору начинающего.
Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62368 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: люди кто пользуется люксометром, как переводить люксы в люмены?


Игорь там все так мудрено и точного результата не получиш. Так что купи люменометр. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62375 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Артем пишет:

Sumydive пишет: люди кто пользуется люксометром, как переводить люксы в люмены?


Игорь там все так мудрено и точного результата не получиш. Так что купи люменометр. :)

Игорь купи лучше что нибудь полезное ;) Например на эти деньги цветов своей девушке. Поверь толку будет в разы больше

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62405 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Z-Max пишет: 1. МикроМакс

Включение? Слабоват для дня ?

http://podvoh.net/forum/17-fonari/58708-dnevnym-ohotnikam-posvyashhaetsya#58708
Кнопка, 8 ступеней и т.д. и т.п.
700 рефлекторных люмен маловато? Ради размера мне достаточно. Не хочу

Евгений пишет:

2. MaxHunter Phantom

Кнопка (размер, работоспособность)? Не сменные аккумуляторы? Цена? Размер фонаря?

http://maxlight.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=124&Itemid=1
размер полностью идентичен Хантер V2
Цена 460

Евгений пишет:

3. MaxHunter V2 SST-90

Кнопка (размер, работоспособность)? Не сменные аккумуляторы? Цена? Размер фонаря?

http://maxlight.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=110&Itemid=47
Цена 430

Евгений пишет:

4. MaxEga V3

Кнопка (размер, работоспособность)? Не сменные аккумуляторы? Цена? Размер фонаря?

Это V2 http://maxlight.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=125&Itemid=1
V3 скоро будет анонс. Отличия в корпусе + в ореол на 1 больше диод.
Цены нет :)

Аккумы в последних 3-х несменные. Мое ИМХО - это хорошо.

Евгений пишет:

А про "честно сам" не скажу. а то я ведь до этого врал и впаривал :) :ohmy:

Веди себя по взрослому


Я бы тебе мог ответить по взрослому, что не надо мне говорить про честность и прочее, но отвечу тебе так: повзрослеть я всегда успею :P

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62407 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: Макс добившись лучшего (я бы сказал Шикарного света) ты забыл об остальном ИМХО


Ты про цену??? Да, забыл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62418 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:

Евгений пишет: Макс добившись лучшего (я бы сказал Шикарного света) ты забыл об остальном ИМХО


Ты про цену??? Да, забыл.

Ты все прекрасно понимаеш ;)
Я не про цену!!!! Ты дал ссылки которые я изучил полностью и цены знаю то же!!! И все параметры твоих фонарей !

700 рефлекторных люмен маловато? Ради размера мне достаточно. Не хочу

Да 700 маловато для дня и тысячи маловато. А почему в остальных фонарях размер тебя не напрягал? Ведь там он запредельный
Я прекрасно понимаю, что уменьшив размер ты уменьшаеш время свечения и все остальные зависимости то же прекрасно понимаю, но есть разумные зависимости, а есть...........
И когда я писал :

Кнопка (размер, работоспособность)? Не сменные аккумуляторы? Цена? Размер фонаря?

То имел ввиду, что в перчатке 5 мм я не влез в твою кнопку. Кнопка даже на воздухе включается через раз. В холодной воде через три. И это на всех фонарях с подобными кнопками!!. При выходе на воздух она замерзает и больше не включается ,а если провтыкать, то можно и разморозить корпус!
Имея сменные аккумуляторы (выехав куда то на природу где нет доступа к сети) я легко оставлю твой фонарь позади и при выходе из строя тех же ак... заменю без твоего участия!!!
С такой балдой на ружье я врядли получу кайф от охоты ,пусть там будет трижды свет (это о разумном отношении всех параметров фонаря включая и цену)


НА ФОТО КОЛИЧЕСТВО ПЕНОПЛАСТА ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ ТОЛЬКО ФОНАРЯ.

Ну и повторюсь венец всему цена . Если бы все параметры фонаря соответствовали идеальным (почти фантастика хотя есть среднее разумное), то цена практически не имела бы значения.
УСЛЫШЬ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!
ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты меняеш свет (он самый лучший у тебя), а все остальные бока своих фонарей(габариты, кнопка, не сменные аккумуляторы) переносиш от одного к другому И поэтому цена добивает при выборе. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 мес. назад #62421 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Тюююююю, Жень, так ты всё это затеял только для того, чтобы Макс тебя услышал??? :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62431 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Та нет .
Просто я как и все ВЫ читал смотрел с экрана мониторов на фонари и не мог сделать выбор. Потому ,что как и многие не понимал в люменах, в ватах, кельвинах и прочем. Не понимал чем они отличаются ведь мастеров масса и каждый говорит о разном и при этом хает серийные фонари. Теперь все стало на свои места. И ВЫ можете поверить моему отчету или сделать свой тест (собрав так же фонари РАЗНЫХ производителей) реально сравнить! Не так, как мы это делаем перед охотой (ану дай я гляну на твой! та .. у меня лучше! Все погнали охотиться), а серьезно потратив не один час и даже не один день. Просматривая фонари каждый день ,делая отчет, показывая их приходящим подвохам, ныряя с ними, я каждый день находил новые недостатки и достоинства в каждом из них, что бы потом рассказать ВАМ. Я не продавец и мне абсолютно без разницы какой из фонарей станет лучшим или худшим. Просто я устал от этих невероятных историй от различных охотников и ГУРУ захотел увидеть своими глазами и сделать свой вывод, а не навязанный кем то. Тем более ,что как оказалось, что вывод люди делали в лучшем случае держа фонари в разное время , а в большинстве случаев полагаясь на свой (непокобелимый) опыт.
А ведь изюминка теста и есть когда одни и те же фонари находятся в одном месте одновременно и испытываются в одних и тех же условиях , когда ты берешь и светишь ими рядом на воздухе, под водой. Вот где ты понимаешь реально разницу.
Где ты светишь заявленными 600 люменами,а 350 их просто пересвечивают , где ты берешь МАСТЕРОВОЙ фонарь включаешь его и у тебя улыбка на лице(а в голове вопрос: мастер сам с ним нырял? О чем он думал когда выпустил такой фонарь?)и таких приколов сотни.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Евгеха, Рыбоохотник, Вадим, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62432 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Женя.......так какой вердикт???????
Можно в личку
Какое мнение по фонарям Фёдора.......6 и 11 ???
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62434 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Вердикт.
Надежда на Макса, что он выпустит идеальный фонарь ( ОН МОЖЕТ) ;)
А результаты теста на следующей неделе ,я и так уже много рассказал будет неинтересно :S

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62449 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
ИМХО
Жень твой "тест" безусловно полезен подвохам,но его просто нужно переименовать,либо обзор или сравнение фонарей,чтоб избежать споров и нападок мастеров,так как тест все таки-это определенные рамки и правила.Сам в поисках фонаря.Относительным идеалом считал фонарь Макса,но цена и нет возможности повертеть его в руках отпугивает.Габариты не пугают,но тут ты добавил в минуса кнопку и не сменные аккумуляторы (раньше как то не дочитался)Короче ждем отчет.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62461 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
по порядку.
1. Кнопка.
От тех что у тебя она увеличена. Хотя опять же это афигеть как оказалось субъективно. В микрике оч малая кнопка, и сделал ее грибком, а, как ты говоришь, ГУРУ, зарбарковал и сделали ему плоскую.

Я не вижу более понятного и удобного управления. Никакие воротки меня не впечатляют. ТО что на каком то моем фонаре плохо включается кнопка. это проблема конкретного фонаря. И она решается.

2. По поводу макслайта, все афигительно просто: значит он тебе не подходит. Найдешь фонарь со сходыми ТТХ (кол-во света-длительность работы) и легче я проставлюсь. Я даже не буду перечислять когда он нужен, это очевидно.

Это как возмущаться по поводу того что я взял белаз, положил в кузов сумку для тенниса и возмущаюсь, что много жрет и тяжело баранку крутить.

3. По поводу несменности аккума. аккум это последнее что сдыхает в Хантерах и Лайтах. Это раз. Габариты это два. Тут опять же все просто, если тебе не подходит не сменный фонарь, значит Хантер и Лайт не твой фонарь.

4. По поводу микрика, днем я включаю 5-10 раз фонарь за нырялку. Нырялок за день может быть 2-3. именно поэтому я я сделал фонарь 30 г в воде. 40-45 минут на максимуме мне с головой хватит на одну нырядку.


попробуй услышать и меня: "идеальный " это твой фонарь. Он не совпадает с моим понятием идеальности.
А на основании чего ты делаешь вывод что я не "исправляю" габариты и прочее???? Втом же Днепропетровске плавает не один Хантер и Миник V3-й плавает. Эга временно умеянправда на апгрейде, но тебе судя по всему не понравится.

У меня один человек говорит, габариты и вес все, второй - габариты фигня, свет главное и т.д.и т.п. И все гуру, и все опытные. Как раз неопытного я раз 100 переспрошу, ты ТОЧНО ХОЧЕШЬ МАКСЛАЙТ??? Или всетаки Хантер. в 90% мы возвращаемся к Хантеру.

Я тебе еще раз говорю , хочешь СВОЙ "идеальный" фонарь - описывай его, только не общими обтекающими фразами, а конкретикой, если мне это будет ИНТЕРЕСНО я его сделаю, ну а нет, то не взыщи. Я уже довольно давно не гонюсь за продажами. И делаю только то что инетерсно мне.

По поводу инетерсно с одном месте одни фонари, про 600 и 350 и т.п. Ну классно, а ты уверен, что при другой видимости ты не захочешь оте самые 350, или наоборот? Я не знаю про какие ты фонари и знать не хочу, но думаю ты понял что я хочу сказать, я тебя пытаюсь предупредить о том чтобы в отчете не было фразы я протестировал N фонарей. И у того плохой свет. Вполне может быть, что ты использовал фонарь, не в той воде в какой задумывался фонарь.
Ну не верю я что, ктото делает фонари, не понимая зачем. Поэтому и спрашивал тебя про маркетинговые ходы. Мне как делателю, по деньгам и трудозатрам что Эгу, что призрак, что Хантер +- делать одинаково. Заработок я примерно ставлю в цену одинаковый. Т.е. мне вообще не инетерсно делать никаких маркетинговых ходов именно из расчета маркетинга.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62462 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Я тоже считаю, что тест Жени полезен ( по крайней мере мне). Некоторые его хают и оспаривают объективность, но тот факт, что человек собрал в кучу около 30 моделей и опишет их ТТХ заслуживает уважения :beer: . И совсем не важно как называется сие мероприятие: тест, обзор или как-нибудь иначе. Кому интересно - тот прочтет и сделает вывод, а кто считает, что тест не объективен - проведите свой, и он будет не менее интересен.
Я ТАК думаю (с).
Никого не хотел обидеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62477 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет: по порядку.
1. Кнопка.
От тех что у тебя она увеличена. Хотя опять же это афигеть как оказалось субъективно. В микрике оч малая кнопка, и сделал ее грибком, а, как ты говоришь, ГУРУ, зарбарковал и сделали ему плоскую.

Мой палец не может включить кнопку в 5мм я не Гуливер

Я не вижу более понятного и удобного управления. Никакие воротки меня не впечатляют.

Задумка супер если бы она работала!!!

ТО что на каком то моем фонаре плохо включается кнопка. это проблема конкретного фонаря. И она решается.

У меня 3 фонаря с таким управлением . И все с такими проблемами.

3. По поводу несменности аккума. аккум это последнее что сдыхает в Хантерах и Лайтах. Это раз. Габариты это два. Тут опять же все просто, если тебе не подходит не сменный фонарь, значит Хантер и Лайт не твой фонарь.

Не сменность - плюсов не вижу (скорее всего они известны мастеру) Минусы написал

4. По поводу микрика, днем я включаю 5-10 раз фонарь за нырялку. Нырялок за день может быть 2-3. именно поэтому я я сделал фонарь 30 г в воде. 40-45 минут на максимуме мне с головой хватит на одну нырядку.

Это в минусы никто не ставил

У меня один человек говорит, габариты и вес все, второй - габариты фигня, свет главное и т.д.и т.п. И все гуру, и все опытные. Как раз неопытного я раз 100 переспрошу, ты ТОЧНО ХОЧЕШЬ МАКСЛАЙТ??? Или всетаки Хантер. в 90% мы возвращаемся к Хантеру.

Так разве ж я говорю, что надо так или так. Я написал что в идеале......... А понятно ,что когда идеала нет ,то я и выбираю, что принести в жертву вес, время свечения, свет или........ и тут каждый выбор сделает свой САМ.

Я тебе еще раз говорю , хочешь СВОЙ "идеальный" фонарь - описывай его, только не общими обтекающими фразами,

Так вопрос о идеальном фонаре я задал сотне людей и ответ был схож на 90% и ты попал в эту сотню ;) или вернее в 90%

И делаю только то что интерсно мне.

И у тебя это получается и очень хорошо. И я и подвохи уважают тебя за твои разработки и то ,что ты в отличии от многих растешь постоянно внося что то новое. И то что ты пишеш уже говорит, то что тебе не безразлично .

По поводу инетерсно с одном месте одни фонари, про 600 и 350 и т.п. Ну классно, а ты уверен, что при другой видимости ты не захочешь оте самые 350, или наоборот?

Это достигается регулировкой света а она должна быть обязательно

я тебя пытаюсь предупредить о том чтобы в отчете не было фразы я протестировал N фонарей. И у того плохой свет. Вполне может быть, что ты использовал фонарь, не в той воде в какой задумывался фонарь.

Такие фразы будут. Потому что есть фонари которые не подходят ни для какой воды. Думаю ты легко можеш назвать несколько из тех которые постоянно на слуху у подвохов (там ни один из параметров не соответствует фонарю для подводной охоты)

Ну не верю я что, ктото делает фонари, не понимая зачем. Поэтому и спрашивал тебя про маркетинговые ходы. Мне как делателю, по деньгам и трудозатрам что Эгу, что призрак, что Хантер +- делать одинаково. Заработок я примерно ставлю в цену одинаковый. Т.е. мне вообще не инетерсно делать никаких маркетинговых ходов именно из расчета маркетинга.

Макс есть такие . Поверь взяв в руки ты бы говорил матюками. По поводу денег надеюсь ты услышал?

Как говорят АМИНЬ. Умолкаю до результатов


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62478 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Sumydive пишет: люди кто пользуется люксометром, как переводить люксы в люмены?

А зачем????????????

как зачем , так можно узнать сколько точно выдаёт фонарь, а то хоть самодельшики хоть китай понаписуют 1000 - 2200, люмен а в реальности, явно не то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62481 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Артем пишет:

Sumydive пишет: люди кто пользуется люксометром, как переводить люксы в люмены?


Игорь там все так мудрено и точного результата не получиш. Так что купи люменометр. :)

Игорь купи лучше что нибудь полезное ;) Например на эти деньги цветов своей девушке. Поверь толку будет в разы больше

Полезного у меня уже много, а люксометра не хватало, я смотрю просьбу полностью игнорируют, либо не знают, либо не хотят признавать что фонари работают на много хуже чем их расписывают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.336 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22050 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14926 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19480 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19144 Просмотров