Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Больше
7 года 1 мес. назад #488468 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Я тоже когда то давно таскал с собой запасное ружьё с полноценным фонарём, потом понял что только и делаю что таскаю. ну если у кого и есть проблема какая, всё иди на берег, дай рыбе шанс, значит отстрелялся на эту охоту. А вот выкорчёвывать с глубины гарпун это проблема когда делаешь нырок с ружьём и все 10-14 метров шнура валятся на тот же корчь. Потому на руку маленький в меру мощный (1000 люмен, на один час, с комфортным лучём) должен быть, но маленький чтоб не обременял.
Спасибо сказали: sania-vb, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #488469 от *RUS
*RUS ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Yellosax пишет: Я тоже когда то давно таскал с собой запасное ружьё с полноценным фонарём, потом понял что только и делаю что таскаю. ну если у кого и есть проблема какая, всё иди на берег, дай рыбе шанс, значит отстрелялся на эту охоту.


Тут согласен, если это "домашняя охота", но если выезд за 200-300 км, то как бы не очень.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #499028 от Александр
Александр ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
хорошие фонари но дороговато (, я на данный момент плаваю с т6 диодом все устраивает но маленький центральный луч, вот думаю взять себе на диоде xml l2 но не решусь с цветом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #500016 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Спасибо сказали: stomatolog, sania-vb, UKR, Владимир, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #500142 от Александр
Александр ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
у кого можно взять на тест и обзор фонарь днепр?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #500245 от UKR
UKR ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Дождался и я своей очереди на "Днепр".Новый "Хантер" окутан такой завесой секретности и раскуплен наперед,что по пиару он наверное еще и в магазин должен бегать и по хозяйству помогать.Ну а мне нужен свет.Первое ощущение почему-то сложилось что он с аккумами должен быть тяжелее,чем кажется.Это приятно порадовало-меньше пенопласта для отгрузки с вытекающими отсюда последствиями.Второе-режимы.Поклацав минут пять(это менталитет у нас-сначала клацаем,потом читаем инструкцию) просмотрел еще раз ролик о фонаре.Оказалось фсе очень просто.Запомнить несколько комбинаций и как работает,в какой очередности нажимать очень просто.Примотав к ружью,поехал на охоту.Вот в воде и был самый тест.Водоем выбран со сложным прозраком а именно-мутняк с переходом на мели на чистые участки с прозраком.Скажу что за 5 часов охоты не был только опробован режим при разряде аккумов.Причем индикация разряда на 50% очень порадовала.Боковой засвет офигенный,центральный луч отличный,в комбинации все отлично играет.Переключение режимов в рукавицах удобно.Ну и рыба была обнаружена и взята на кукан.Амур 8кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Макс, sania-vb, Николай , sasha, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #500253 от Александр
Александр ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
это все хорошо но может есть у кого в полтаве фонарь днепр? хочу сделать тест и обзор, а то расказы одно а как на самом деле непонятно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #500258 от Алексей
Алексей ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Александр пишет: это все хорошо но может есть у кого в полтаве фонарь днепр? хочу сделать тест и обзор, а то расказы одно а как на самом деле непонятно

Александр, посудите сами, ну кто из пользователей даст свой основной фонарь, а Днепр позиционируется именно как основной, на тесты и обзоры.... Я заказал себе Днепр и жду его уже пару недель, когда приедет даже знакомым подвохом с кем ныряю дам чисто на разок при мне ))), не потому что жаль, а потому что ожидания от нового фонаря это не свет, а трофей, которого надеешся высветить.
Хотя всякое бывает, может и даст кто-нибудь.
Возможно эффективнее будет обратиться к производителю.
Спасибо сказали: UKR, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #500260 от UKR
UKR ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Александр пишет: это все хорошо но может есть у кого в полтаве фонарь днепр? хочу сделать тест и обзор, а то расказы одно а как на самом деле непонятно

Действительно.Нужно увидеть.Но тут есть ньюансы.Каждый заказывает под свои условия.Например у меня центр 4К,засвет 3К и диоды подсветки красные.А при каждом варианте-свои ньюансы,как и вода.Фонарь реально заменяет несколько фонарей,но ведь у каждого свои условия охот.Возможно у кого то условия статичны и нет необходимости в таком фонаре,возможно использование более дешевого.
Не знаю или даст на тест производитель,по ходу у них напряженка.Я свой ждал месяц.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #500261 от Алексей
Алексей ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Я себе тоже заказал центр 4000 для прозрака и ореол 3000 для мутняка, а диоды подсветки белые, считаю что белые будут более эффективны для подсветки на берегу, опять же это только моё мнение и оно может отличатся от мнения другого пользователя.
UKR сказал правильно - каждый заказывает под свои условия......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #500262 от алексей
алексей ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Вот бы увидеть разницу между красным и белым диодом подсветки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #500263 от UKR
UKR ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

алексей пишет: Вот бы увидеть разницу между красным и белым диодом подсветки

Не думаю что разница существенна.Тут дело в личных предпочтениях.Это всего лишь подсветка.Я перед охотой стараюсь избегать яркого света и даже при этом на адаптацию нужно около 30ти минут.
Спасибо сказали: алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #500272 от алексей
алексей ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Тогда скажите мне пожалуйста так как вы обладатель красной подсветки достаточно ли её чтобы на берегу подсветить под ноги и в воде при посадки рыбы на кукан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #500273 от Александр
Александр ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
я думаю что у производителя должно быть пару фонарей какраз для тестов)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #500276 от UKR
UKR ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

алексей пишет: Тогда скажите мне пожалуйста так как вы обладатель красной подсветки достаточно ли её чтобы на берегу подсветить под ноги и в воде при посадки рыбы на кукан

Мне хватает.При посадке на кукан пользуюсь фонариком на маске.Ружьё плавает рядом.На берегу достаточно.Но все ИМХО.
Спасибо сказали: алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #500465 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
По показаниям люксметра. Белые диоды светят в 10 раз ярче от красных.
С белыми диодами более удобнее снимать рыбу и светить на берегу. Но если это не нужно и нужна скрытность и понятие в воде как и куда направлено ружье с выключенным фонарем . То красные самое то.
Спасибо сказали: sania-vb, UKR, алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #500466 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
К сожалению на тесты фонарей нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500557 от Алексей
Алексей ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Ну что, три охоты с фонарем Днепр позади и первое впечатление сформировано.
Нырял в мутняке с видимостью 1,5 очень мутных метра с глубинами от 1 до 7 метров и переходами на прозрак метров до 4. После пользования копией меджика не хватало дальнобойного луча, но позже пришло осознание того, что далеко светящая точка менее эффективна плотного луча с сильным боковым засветом.
К управлению привык быстро, в течении одной охоты по несколько раз меняю режимы от одного луча до *всё включено*, отдельно боковым засветом не пользуюсь - удобнее ставить центральный луч на минимум и увеличивать яркость ореола. На 100% пользовал только в хорошем прозраке что было совсем не долго, в основном пользую 4-6 уровень яркости хватает с головой. Вообще впечатление такое, что ныряеш в освещенные комнаты а не в чёрные мутные ночные воды )).
Про время работы - за 4 часа охоты посадить не удалось, охочусь при сценарии - все включено на 4-6 уровне яркости, не выключаю даже когда сажу рыбу на кукан, в этот момент ставлю на минимальную яркость рабочий сценарий.
Белые диоды подсветки - фонарик на маске у напарника гораздо удобнее )) хотя можно ходить по берегу, подсвечивать возле машины и рыбу на кукан можно посадить.
Общий вывод - фонарем доволен, сравнивал на крайней охоте с меджиком - хозяин меджика хочет себе Днепр ))).
Спасибо сказали: PARXOM, Санёк, sania-vb, UKR, Николай , sasha, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500644 от Андруха
Андруха ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Здравствуйте. Владею фонариком Днепр с марта. Крайне положительные ощущения. Артем выложите сравнительное видео белого и красного света в домашних та боевых условиях. Прям очень прошу, думаю многим интересно. Созревает вопрос о вербовке родных на новый год еще одного, здоровья хватет высадить их оба, дай Бог)) спасибо
Спасибо сказали: алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500669 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Андрюха. На счёт боевого сравнения не обещаю. А вот в мастерской тест сделаю.
Спасибо сказали: Андруха, алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.442 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18691 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19288 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19185 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21167 Просмотров