Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #476215 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Константин пишет:

Vitaliy пишет: Ты вообще про фонари nitecore говоришь, или именно про эти, что я перечислил?

Я думал ты маленький тактик имел ввиду. У этих засветка конечно широкая, но боковая кнопка (которую не загерметизируешь нормально), одиночные О-ринги, как правило очень холодный свет и цена под 5тыс.грн. В чём выигрыш?
Тогда уже лучше Ферей-155, он хоть заточен под нужды ПО.


Когда я этими сам интересовался, ферея еще не было, а сейчас вот как раз в связи с его обсуждением вспомнил про эти.
О-ринги у этих вроде двойные. Кнопка боковая вероятно вполне герметична (как я писал, видел видео где с другим фонарем этой фирмы, с похожей кнопкой подвох плавал), к тому же я уверен что в случае чего загерметизировать её смог бы, т.к. успешно загерметизировал себе однажды (для эксперимента) Skyray King примерно вот такой вот, только 7-диодный:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


- получил дешево весьма мощный свет, но с многими недостатками.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Vitaliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #476219 от Константин
Константин ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
У всех тактических, О-ринки как правило одинарные. И какой смысл экспериментировать с фонарём за 200$ с заранее проигрышным результатом: герметизация будет "колхозная", свет не рассчитан на специфику ПО. Ладно бы он стоил до 2000грн, а так в чём выгода?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #476220 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Константин пишет: У всех тактических, О-ринки как правило одинарные. И какой смысл экспериментировать с фонарём за 200$ с заранее проигрышным результатом: герметизация будет "колхозная", свет не рассчитан на специфику ПО. Ладно бы он стоил до 2000грн, а так в чём выгода?


Да и за 2000гр как то ....
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #476236 от Константин
Константин ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Vitaliy пишет: ...успешно загерметизировал себе однажды (для эксперимента) SkyRay King ...

Вот сам же и привёл удачный пример для кастома. Я посмотрел на него в инете и конкретно заинтересовался - 500грн (трёхдиодный)
За 500грн тебе ни один токарь не выточит хоть какой-либо вменяемый корпус, а тут и кассета и контактная группа!!!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Константин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #476254 от heron
heron ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Есть и у меня фонарь Trustfire J2. Давно покупался. Хорошая железяка вот только легковат чтоб им гвозди забивать. Нужно будет ему какое то другое применение найти...
....У этих ПИ...ТРАСТОВ запчастей нету на их же фонари. Замок зараза. так я уже скоро год будет драйвер на него не могу купить. Фонари в продаже есть а драйверов нету. Что это за сервис такой. Кто не верит сами позвоните...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #476262 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

heron пишет: Есть и у меня фонарь Trustfire J2. Давно покупался. Хорошая железяка вот только легковат чтоб им гвозди забивать. Нужно будет ему какое то другое применение найти...
....У этих ПИ...ТРАСТОВ запчастей нету на их же фонари. Замок зараза. так я уже скоро год будет драйвер на него не могу купить. Фонари в продаже есть а драйверов нету. Что это за сервис такой. Кто не верит сами позвоните...

Вот тут есть драйвер на твой фонарь... странно, что пришлось так долго искать :)

beriled.biz/product_650.html#.WARYyk9HGVM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #476297 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Тема почищена!!!
Убедительная просьба - не переходить на личности!!!
Разборки..... рекомендую перенести в ОБЩАЛКУ или ...... личку!!!


С уважением...ко всем выжившим!!!!
:) :) :) :)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #476312 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Константин пишет: У всех тактических, О-ринки как правило одинарные. И какой смысл экспериментировать с фонарём за 200$ с заранее проигрышным результатом: герметизация будет "колхозная", свет не рассчитан на специфику ПО. Ладно бы он стоил до 2000грн, а так в чём выгода?


У этих серии TM - по фоткам всё же двойные оринги. Но в руках не держал, клясться не буду.
Выгода - ну я и спрашиваю, нет ли у кого опыта. Когда сам ими интересовался, ферея этого 155 еще не было, а у этих форм-фактор и характеристики понравились, и качество показалось что должно быть хорошим.

Константин пишет:

Vitaliy пишет: ...успешно загерметизировал себе однажды (для эксперимента) SkyRay King ...

Вот сам же и привёл удачный пример для кастома. Я посмотрел на него в инете и конкретно заинтересовался - 500грн (трёхдиодный)
За 500грн тебе ни один токарь не выточит хоть какой-либо вменяемый корпус, а тут и кассета и контактная группа!!!


Я 7-диодный на али брал долларов за 35 кажись (без аккумов). Самый конкретный его недостаток - драйвер. Всего 2 режима, и неравномерное свечение, свет тускнеет с потерей заряда аккумуляторов. Вроде как его можно заюзать как донор, вставить приличный драйвер и получить таки занедорого неплохой фонарь (на фонаревке.ру кажется видел темы), но я в этом ничего не шарю, поэтому не занимался. Второй - боковая засветка даже слишком сильная, при малейшей мути её засвечивает. По уму надо ставить или фокусирующую линзу, или может быть как дешевый вариант - просто какой-то тубус, ограничивающий боковой свет. Из плюсов (?) - аккумуляторы вставляются параллельно а не последовательно, т.о. можно не париться их одинаковой емкостью, и вообще вставлять хоть один.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #476342 от heron
heron ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
2 SergeUA
Спасибо, завтра обязательно наберу. Дай бог чтоб было. А то обзвонил многих говорят что поставщик обещал но пока нету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #476363 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
На Берилед звонить бесполезно. Просто сделай заказ и все. Но доставка у них 6$. Что бы дешевле вышло нужно не один драйвер заказать а может и скооперировптся скемто. А так посылки приходят без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478254 от Nikita
Nikita ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Подскажите какие фонари больше пучок света дают? У меня весьма хороший xtar d-26 жрет мало даже не надо включать максималку... Но есть одно но, пучка света не хватает для красивой съемки. Т.е. пятно мощно но не большое и потому засвет на камере. А есть ли что -то с большим рассеивание но не создающее сильного засвета от водны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478267 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Nikita пишет: ... Но есть одно но, пучка света не хватает для красивой съемки.

Для видео ищи трех- и более светодиодник с коломатором.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478284 от Олег
Олег ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
3 хмл без линзы решат вашу проблему. 99% мастеров такой фонарь производят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486251 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Добрый вечер!
Заканчиваем тестировать свой новый фонарь.
Интересно Ваше мнение

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Light, Дмитрий Левченко, ВиталикМ, PARXOM, andrewfox, Николай, stomatolog, Andryha, Samson, aliator, TAI.PAN, sania-vb, atom, UKR, Андрей, Николай , sasha, Геннадий74, Butch, Joker, Марк, Drinkins, Venator, Петрович, Олег Олегович, Мирослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486321 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Довесок

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Виктор Мельник, andrewfox, Николай, stomatolog, Samson, sania-vb, Nikola, atom, UKR, Андрей, Николай , sasha, Марк, Drinkins, Venator, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #486516 от Александр
Александр ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Ценовая политика очень интересна.......?
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486814 от Андруха
Андруха ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
в коментариях на ютубе указано в раене 200 $. Стою в очереди, жду недождусь.
Интересен режим партизан, сколько будет диодов красных в окончательном варианте?
нет видео в темноте как и что подсвечивает такой диодик??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486830 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
По поводу красных диодиков - кстати все очень не однозначно и индивидуально. При наличии времени, глаза хорошо адаптируются к темноте и даже одного хватит (смотря конечно для чего). Но нужно время для адаптации, поэтому - будет наверное 3

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Андруха, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486831 от taras_shl
taras_shl ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Користуюсь постійно червоною підсвідкою на суші, два діода - норм але хочеться більше, для партизана три діода думаю буде норм. (имхо)
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487332 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Оцените еще вариант подводного фонаря с независимо-герметичными отсеками


канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Захар, Dron, Костя ДН-ДЗ, Саня ZP.UA, sania-vb, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, atom, Николай , Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487359 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Интересно, как радиатор диода сообщается с внешней средой ( водой, воздухом)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487367 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
...магия
а если серьезно - даже не знаю как ответить - часть тепла уходит через оребренный корпус модуля по воздуху, а часть - через металосвязь: радиатор-рефлектор-корпус
но можете не сомневаться - конструкция "рабочая" - проверено годами плотной эксплуатации

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487369 от atom
atom ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
А как реализована магнитная кнопка (геркон или датчик Холла)? (от фото не откажусь)

Отдельное спасибо за предыдущую версию фонаря. Очень понравился!

По поводу красной подсветки:при ее использовании (надевании рыбы или что-то другое) необходимо будет ориентировать ружье к которому будет прикреплен фонарь, в нужном направлении. При этом может понадобиться "третья" рука :), по этому, наверное можно удешевить модель отказавшись от красных диодов а для подсветки использовать что-нибудь другое.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487383 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Датчик хола, все совсем не просто))) и фото Вам мало поможет - там "мозги" с контроллером.
Плавающее в воде, разряженное ружье... ружье в руке, направленное при ходьбе вниз под ноги... зачем мне третья рука?
Горящая во лбу звезда - очень не всегда позволительная роскошь, по причине резко негативного отношения к ночной подводной охоте большинства отдыхающих, и дальше будет хуже.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Nikola, atom, UKR, Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487384 от atom
atom ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Эсли это тайна - то так и напишите, если нет - то любопытно узнать подробности поскольку аналогов такого еще не видел.

Плавающее само по себе ружье светит не туда куда нужно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487389 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
...прошу прощения - был не в кондиции...
во первых - геркон - канэшна, а по поводу устройства - подробности позже в отдельном ролике
дело не в тайне - просто, в двух словах и на пальцах я не смогу пояснить - там действительно - не просто

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #488262 от atom
atom ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Надеюсь автор не будет против...



Володя, когда узнаем подробности про геркон в кнопке :)
Спасибо сказали: PARXOM, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 нед. назад #488444 от *RUS
*RUS ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Неоднократно обсуждались характеристики запасных фонарей.

В этом вопросе может быть два подхода. Первый - по максимуму, второй - какой есть и то хорошо.

Если подходить по максимуму, то требования к фонарю можно свести к следующему - это должен быть полноценный фонарь по всем характеристикам, за исключением двух: он должен быть меньше в размерах и иметь меньшее время работы. В остальном фонарь должен быть с характеристиками основного фонаря.

При втором подходе годится практически любой небольшой фонарь.

Первый подход накладывает некоторые требования, которые не так легко обойти сходу. Вроде бы очень заманчиво сделать запасной фонарь на одном акб, таких вариантов уже много, но получить полноценный фонарь таким способом технически нельзя, поскольку нормальных драйверов для одного акб нет. Выход один - делать сборку из небольших акб и применять полноценный драйвер.

Вот вариант в моём исполнении. Запасной фонарь на 4-х литиевых акб 800 мА/ч 14500 Keeppower (формат АА) включенных 2х2, плюс повышающий драйвер на три уровня и светодиод МК-R.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Характеристики следующие: мощность на макс. -1200 лм, средний -600лм , мин - 300 лм. Время работы на мах. 1 час.
Длина 180 мм, диаметр 39 мм.

Фонарь хорош именно своей полноценностью. Максимальный режим позволяет использовать его как дневной (и по мощности и по времени работы, главное не забывать выключать на поверхности) , средний режим 600 лм и 2 часа работы позволит закончить любую ночную охоту. Ну и размеры вполне вменяемые.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Недостатки тоже есть, поскольку фонарь полноценный, то и цена получается в районе 140$.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 нед. назад #488463 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
запасной фонарь для чего ? Так можно с собой таскать всего по два. иной раз и курточку голую можно порвать, так что с собой ещё одну таскать. Запаска должна быть на руке, как экстренный фонарь, и он должен быть маленьким и не мешать, но хорошо светить, всё.
Спасибо сказали: ВиталикМ, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 нед. назад - 7 года 4 нед. назад #488464 от *RUS
*RUS ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Yellosax пишет: запасной фонарь для чего ? .


Для всего если по каким-то причинам нет возможности использовать основной фонарь.

Yellosax пишет: Так можно с собой таскать всего по два. .


Таки да. Если нет каких-то ограничений, то на охоту беру два полностью укомплектованных ружья. Но бывают моменты, когда даже второе ружьё не сильно помогают. Например, ковырять гарпун из корча на 10 м. Опять же иметь основной фонарь с большим запасом по времени тоже не сильно хорошо. Обычно охоты по 4-5 часов, но иногда затягиваются и больше. Ради нескольких таких охот в сезон таскать на ружье всегда избыточный фонарь то же не сильно комфортно.

Yellosax пишет: Запаска должна быть на руке, как экстренный фонарь, и он должен быть маленьким и не мешать, но хорошо светить, всё.


Варианты могут быть разными. Я показал свой вариант. Те , кто не охотится по ночам, могут использовать такой фонарь как основной. Вполне компактный вариант.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.319 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28145 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17265 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14789 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19467 Просмотров