Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Больше
9 года 3 мес. назад #351053 от Сергей
Сергей ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Сергей пишет:

GolemXIV пишет:

Владимир4 пишет:

.


У меня вот такой основной фонарь. Чистый американец, . В нем стояли 6 аккумов по 800mAh(мизинчиковые), соединены были, как ты предлагаешь параллельно. Света хватало на 3 часа. Просто поменял аккумы на более мощные 1100mAh. Теперь хватает света на 5-6 часов, зависит от температуры воды.


Простое любопытство.Фонарь диодник? Если да,то ск режимов?


Да один светодиод. Режимов три: 100%-70%-30%. На 100% хватает на 2ч 40 мин, на 70% светит 5-6 час., и на 30% около 18 часов. Переключатель как спусковой крючек у пистоля: нажимаешь влево он плавно прибавляет, соответственно вправо-убавляет поток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365321 от Роман
Роман ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Такие вот тесты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387645 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
ГРАЖДАНЕ ПОДВОХИ...хотелось бы услышать(увидеть :) :) :) мнение ув.сообщества про угол атаки(ширину светового потока)используемый на охоте...
У меня многорежимный(100-20%) 1-одиодный подствольник(на 1тыс.ЛЮМ)от Жолудя Макса.Луч узкий...
Я не ахти какой охотник(в этой жизни).но заметил(и не только я).что у человечка с более широким лучём(мастеровой фонарь на 2 тыс.ЛЮМ)результаты получше.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387662 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

СКАТ пишет: ГРАЖДАНЕ ПОДВОХИ...хотелось бы услышать(увидеть :) :) :) мнение ув.сообщества про угол атаки(ширину светового потока)используемый на охоте...

Угол центрального луча:
днём, для подсветки под крыши- 5...15град;
днём при нырянии на глубину более 5м и ночью- более 40град.
Спасибо сказали: Александр, СКАТ, Сергій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #443093 от keltvic
keltvic ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
я тоже за то чтоб иметь один фонарь с максимально широким углом свечения
и второй с концентрированным, - пробивным

этот комплект обеспечит максимальный комфорт на охоте
в любом случае необходимо иметь два фонаря второй запасной на буйке
я в начале охоты в зависимости от условий: место, прозрачность, время суток...
определяюсь с каким буду плавать а второй отправляю на буек
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от keltvic.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #443262 от Energy
Energy ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Я где то так же думал, но ошибался, один хотел для охоты, второй для видео, пока в руки Хантер в2 не попал, после чего избавился от всего хлама что у меня был, выделил из него аквалед А4, оставив запасным, но в итоге его утянул к себе товарищ.. Так я получил тот универсальный фонарь который позволяет без дополнительного расхода изоленты получить все и сразу))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #443274 от keltvic
keltvic ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
это хорошо но очень дорого (12 тыс грн) это раз
и на ночной необходимо иметь два фонаря как ни крути в целях безопасности это два

Energy, можно только порадоваться за Вас,
фонарь по функционалу действительно классный так сказать на любой вкус и цвет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #443322 от Energy
Energy ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Если подбить все растраты на фонари то цена Хантера не так и велика))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #443326 от sasha
sasha ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Energy пишет: Если подбить все растраты на фонари то цена Хантера не так и велика))

:ohmy:Да,со средней зароботной платой 100 доларов :(
Спасибо сказали: Иван, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #443389 от AlexVin
AlexVin ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
А вообще лучше Хантера v2 может быть только Хантер v3. Если выбирать для себя, то только лучшее!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #443390 от AlexVin
AlexVin ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
V3 , если когда-то выйдет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #443458 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

PARXOM пишет:

Energy пишет: Если подбить все растраты на фонари то цена Хантера не так и велика))


:ohmy: Кто бы говорил.
За гривну удавит. А тут 12 косарей не так и дорого для него :laugh:
Да если бы чел не продавал за 6000гр тогда фонарь, то плавал бы до сих пор с А4 и рассказывал бы какой классный фонарь, круче не нужно.



Пользователь "PARXOM" получает замечание за провокацию конфликта.

Призываю пользователей сайта держать себя в руках и уважительно относится друг к другу!!!!



Пы.сы.
Кстати, обвинение своих коллег в мясничестве, алкоголизме, слабоуми, черезмерной скупости........... и других ......смертных грехах......не тема для обсуждения в данном разделе!!!!
Ну.....минимум это "общалка"....если сами конечно кристально чисты перед законом и совестью.




Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





С уважением!!!!!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #443493 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Тема почищена.
Пользователей желающих перевести обсуждение фонарей в категорию междуусобных войн....буду вынужден причислять к врагам нации или Путинским приспешникам. ;)

А потом, сами понимаете, у нарушителей спокойствия выход только один - расстрел!
:unsure:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


:) :) :) :) :) :) :) :) :)

С уважением ....навеки ваш...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #462251 от Nikita
Nikita ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
ВОПРОСЫ у меня конкретные.

Лучше 3-4-х диодный фонарь или однодиодный?

Стоит ли сразу брать xml2?



Подскажите пожалуйста.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Nikita.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462255 от Nikita
Nikita ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
XTAR D26 Whale CREE XM-L2 U3 Похоже лучшее! только d35 лучше но от 200 баксов...

Кто знает про d26 классный?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462259 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Xtar D26 кит кри XM-L2 U3 1100 Lumens водонепроницаемый из светодиодов фонарик 4 режима 18650 18700 26650 дайвинг открытый охота из светодиодов факел
s.aliexpress.com/VfEJJj6B - 55 бакинских и бесплатная доставка. Но один аккумулятор, по моему, маловато. Да и оптика - наверняка очень узкий луч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462277 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Геннадий74 пишет: Xtar D26 кит кри XM-L2 U3 1100 Lumens водонепроницаемый из светодиодов фонарик 4 режима 18650 18700 26650 дайвинг открытый охота из светодиодов факел
s.aliexpress.com/VfEJJj6B - 55 бакинских и бесплатная доставка. Но один аккумулятор, по моему, маловато. Да и оптика - наверняка очень узкий луч.

Пожалуй, при непрерывном времени свечения 2ч на одном 18650 поток будет в районе 700лм. При 26650 возможно поток будет под 1000лм. Другое дело, что глаз не уловит разницу между 700 и 1100(заявлены), а тем более между 1000 и 1100.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473834 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473885 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Настоятельно не советую мастерам, именно мастерам - смачно и радостно обмусоливать это видео, а больше упереться в свои изделия. Так как можно трошкы невзначай упереться и в свои косяки, которых не меньше, а фонари, случается и так - дороже. Особенно бывает много возни с "человеческим фактором" (чего стоит один красавец Зэт Макс...отдельная тяжелая история).
Обсуждал его, этот обзор, с некоторыми мастерами (которым, в общем, дела до конкурентов просто нет, так, просто для себя, саморазвития). И я с очень многим -согласен по обзору. Один мастер мне сказал, мол, рано я написал об этом фонаре, косяков- де у него хватает. ))) Да это и так ясно, и мне по барабану, за репутацию не боюсь, я пишу как дурачок - шо думаю, то и пишу. А думаю то, шо вижу ))) Всё просто. Никогда. Никаких. Заказух. Свои/не свои - пох. Ну да, если это тесты - я промолчу, ведь они для того и есть, чтобы избежать брака в серийке. Об этом Феррее я написал первый обзор СПЕЦИАЛЬНО без всяких разборок-сборок, теорий. Просто отнырял и всё (для начала). Тупо охотничья удобность, свет, чисто боевая практика, без (пока) особых вниканий в тип кислоты, которой паяли провода )))
С чем согласен, с чем нет, по этому фонарю, в этом обзоре:

1. Резьба, подходящая под О-ринг. Саша очень грамотный человек, технарь, я рядом не валялся с его дотошностью, и тем, сколько он перемастырил фонарей. Но с резьбой, вернее вторым О-рингом - вышла промашка. Да, это не есть полный феншуй, когда виток подходит близко. Но если он не подходит ПОД О-ринг, то ничего там течь не будет. Над, и-под ним - нормальная поверхность? Да. Так почему он будет течь? Работают там таки два О-ринга. На свой страх и риск снял один, поплавал так - да никаких вопросов. Главное чтобы не навернуло О-ринг на резьбовые витки, при откручивании (бывало пару раз у мастеровых), если виток подхводит очень близко, а посадка тугая О-ринга.
То, что туго работает - да. Но не туже, чем некоторые ХПЛ, особенно сначала (потом всегда прирабатывается, как я замечал, а новые резинки, даже очень дорогих фонарей порой прикипали так, что хоть рыдай, если постоят с недельку).

2. Дальше, по световому потоку. У меня, конечно, нет люксометра. Но у меня в глазах зайчики от фонарей, кажэн день, на рабочем месте ))) и увидеть разницу я в состоянии, если она явная. Без всякого сомнения - тут и близко не 3700, что я в первом обзоре и сказал, но ТОЧНО не как в Меджике.

3. По критике рефлекторов - не согласен абсолютно. Свет у фонаря, нравится это или нет кому-то, это моё мнение с уже разных охот - отличный. Я, к примеру, очень люблю именно рефлекторный свет, и хотел в своё время и ХПЛ на рефлекторах, но не получилось, по своим причинам. Он ЯВНО очень хорошо светит, и ЯВНО видна его гибкость с переходами их жестких мутняков, до прозрачности в 2-3м (сейчас у меня как раз такие условия охот чаще до метра, но спецом езжу на одну точку, там бывало и 2-3), и вот где чище - сразу просится ореол, и явно делает свет "вкуснее", засветка - ураган. Брал Мэджик, чисто сравнить, может я туплю, и не так понял...в мутняке Меджик неплохо себя ведет, а вот по чистому - ореола ему не хватает, он проигрывает Ферею (я сравниваю с ХПЛ с боковыми, и этим Фереем), причем явно, и сразу это видно.

4. Общий световой поток...хз что там показал прибор, может у меня фонарь другой - но, даже на глаз - Феррей 155 мощнее...ну так, колхозно - минимум в 1,5раза.

5. Десять режимов - согласен, перебор...ну то такое, если их выбирать удобно, то пофиг. Но видно, что Саша с ним не нырял )) как раз то, что 10режимов - дискомфорта не добавляет. Ну, дурня типа, и всё. Но без проблем. А вот то, что кнопка "вялая" (я писал, как её доколхозил, досверливал отверстия) - тупо убивает нах. Сносит мозг. Самая большая проблема как раз и не выявлена в сухопутном обзоре (кстати, на суше кнопка работает ОЧЕНЬ хорошо и мягко и корректно, я аж удивился, зная какая это, вообще-то проблема). Невозможно выбрать четко тот режим, который нужно. Пока кнопку отпустил - ещё два режима может скакануть вверх. А при выборе 10го - можно попасть только с третьего раза ))) Ибо если не успел - то опять с первого и вверх. Вот это да, снос мозга реально.

6. Выбор режимов при включении и невозможность выключить фонарь сразу - да, технически это так, вроде как неудобно. Но на практике - никаких вопросов. Необходимость мгновенно выключать фонарь после включения - чисто призрачна. Один раз настроил, сценарий выбрал - да и плавай себе до смены мест/прозрака. Так как у меня руки заточены под ХПЛ - то сперва было чуть неудобно, но привык к новой логике мгновенно (хотя, может сказывается привычка вечно что-то тестировать, привыкать к новому), и никаких проблем, чисто по практике.

7. На удивление удобным оказался сброс на первый режим, с любого режима, при нажатии кнопки. После выстрела по рыбе - нажал-сразу "мин", отпустил, и возишься (в ХПЛ и других схожих - это чуть дольше, есть два пути,, но все они чуть дольше). Мелочь, но удобно. В общем и целом могу сказать, что вряд ли кто будет взрываться мозгом от логики драйвера, хоть она и далека от идеала, спору нет. Самая главная проблема - это вялая кнопка, при ОЧЕНЬ быстром переключении режимов! Это просто жесть. Режими мелькают так, что я считать не успеваю в воде, а кнопка пока раздуплится отойти в исходное - вечность проходит. Сверловой колхоз проблему снимает.
8. С теплоотводом - не знаю, кстати, неплохо бы разобрать и посмотреть, чо там по термопасте, какая завязка на металл наружного корпуса и другие феншуи. Обычно это болячка "китая". Конечно, тепловая защита мощных фонарей - это очень жирно и нужно, но у подавляющего большинства мастеровых и фабричных -её нет, и фонари эти в 1,5-2раза дороже этого китайчонка, при этом. Так что, не будем судить строго, за это. Не насыпайте на полную на суше, и, думаю будет всё ок (хотя лично я, если бы себе оставлял этот фонарь - я бы разобрал и посмотрел что там с термопастой и передачей тепла, деградирующие светодиоды - не лучшее, что есть в мире, а цена вопроса - копейки и полчаса времени. Но я оставлю себе как есть, а если быстро умрёт - так народу и доложу).
Надеюсь производитель допилит китайчонка этого (я прилагаю к этому все силы), уберет пару косяков, и будет народу неплохой и недорогой фонарь, без бзкиов мастеров, небрания трубок, предоплат по полгода, тупо не выполненых дорогих и полностью оплаченных заказов, с концами (Зэт Макс, например, вынес меня наизнанку, по сути - просто украл деньги, вопрос я нашел как решить, спасибо одному человеку, который таки пока может на него влиять, т.к даёт хлеб, в буквальном смысле, но зачем этот гемор, а простой клиент - ни за что бы уже не решил). Да и сам Пархом, выложивший обзор - тоже заставляет порой задать вопросы, благо хоть передо мной как мужик извинился, пусть не на форуме, а по телефону, но уже достойно уважения. Так что, хороший, пусть не идеальный, подбирающийся по ТТХ к мастеровым, фонарь, без очередей, предоплат, ожиданий - простым подвохам - только на пользу, а мастерам - хороший стимул не сидеть на месте, борьба за цену и клиента. Именно поэтому приложу все усилия, чтобы фонарь доработали.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Сергей Р, Геннадий7, Joker, Дмитрий, Zolotoy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #473890 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
По фонарю.
Сразу скажу в руках его не держал и что то про работу говорить не могу, только делать выводы из видео.
По люменам если он светит 2 часа то это до 2000лм. то есть на центр 1000 и боковая 1000. Но точно можно сказать только после измерения всех параметров.
1. Есть у этого фонаря или бренда тех поддержка аккумы поменять или ремонт какой?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #473895 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

PARXOM пишет: По фонарю.
Сразу скажу в руках его не держал и что то про работу говорить не могу, только делать выводы из видео.
По люменам если он светит 2 часа то это до 2000лм. то есть на центр 1000 и боковая 1000. Но точно можно сказать только после измерения всех параметров.
1. Есть у этого фонаря или бренда тех поддержка аккумы поменять или ремонт какой?


По этому фонарю. Да, я так примерно на ФБ и ВК и тут на ПН в своей ветке отписал, в первичном обзоре, что там до 2500 (примерно, вроде так). Я даже уточнил, что буду его дополнять, и если вылезет что-то ещё - обязательно все узнают. По ощущениям таки реально где-то так и есть. ХПЛ последний, конечно его "кроет" по свету на раз-два, но блин, там РЕАЛЬНО 4500! Ясен пень, что Ферею не ровня. Но вот Меджика он явно "борет", по структуре и мощности (спецом брал на охоту). А в Меджике ну хорошо если 1000-1200 (смотря какой). Не скажу, чтобы прям в разы, но разница видна.
Будет хорошо, если кто-то из независимых рукастых его разберет да глянет.
По поводу сервиса - да, вообще не вопрос. Причем шикарный сервис. Если что не так - то даже никаких ремонтов, часто а просто обмен на новый (реально круто), а стем разбираются дальше. Но если и клиент натупил - то тоже ремонтируют, буквально всё. Так что с сервисом всё чики-пики. Человек который их завозит, я его уже ОЧЕНЬ давно знаю, и не знаю как кто, но я с ним решаю мгновенно такие вопросы, ни единого спора или ухода в сторону. Всегда на связи, всегда в настроении (в отличие от многих мастеров), всегда есть обменный фонд и возможность ремонта.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Путешественник.
Спасибо сказали: Сергей О, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #473900 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Тоесть я так понял. Купил фонарь пол года понырял, сгорел драйвер, мне на новый поменяют фонарь?
А почему сейчас нет это го сервиса? Мне раз в неделю в 2 недели точно звонят с просьбой отремонтировать фонарь ферей разных моделей.
Или это будет сервис именно этой модели?
К чему я это. Многие, даже почти все берут фонари но лишь немногие думают о том что будет потом с обслуживанием и после гарантийный.

По сути сейчас косяков больше чем преимуществ.
1. Это не съёмные Аккумы самый большой минус.
2. Писк драйвера очень сильный.
Можно и дальше перечислять
Но смысла в этом нет.
Пока эти 2 пункта будут в фонаре то заострять внимание на других нет смысла.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #473908 от *RUS
*RUS ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Фонарь будет замечательным ровно столько, пока проблемы не превысят всю мыслимую и немыслемую прибыль от его продажи. Потом мы узнаем всю правду о фонаре, поставщике, сервисе и китайцах.)))) Ну точно так же как мы сейчас узнали о выдающихся мастерах Z- Max-е , Пархоме и других.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Путешественник.
Спасибо сказали: PARXOM, Андрей А, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473935 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Опередили частично меня с ответом. Я сейчас на выезде и потому только могу читать и отписывать с трудом.

Ни один китаец не стоит самого простого, добротного мастерового фонаря, но все же, все пытаются сделать китайский фонарь народным.
При любой китайской партии фонарей есть основная цель-максимально заработать за счет дешевой цены, минимальном влажении за еденицу и оборота товара.
Не забываем и о том, что все характеристики по времени свечению и по светоотдаче фонаря завышены в разы , производитель об этои не мог не знать. Минимальная цена, минимум качество товара, супер коробка с бешенными техническими параметрами.
Чем больше продал, тем всем счастливие жить будет, при это о последствиях пусть думает покупатель, он же получил его по доступной цене и знал на что идет.
Этот фонарь возможно и будет жить не взирая на написанные посты, а если и еще баксов 10-15 скинут , то народ кинеться не задумываясь и будет по два покупать)).

О разных фонарях написано было на форуме, веток придостаточно, пройдясь по форуму можно действительно сделать хороший фонарь.
К примеру последняя модель нашего фонаря вынашивалась нами лично ровно полгода, все мелочи продумывали и вырисовывали .

За полгода и этот фонарь-типа копию (далеко ему до копии) можно было было  попробывать сделать получше.
Обратите внимание, производителя Кравченко не слышно на этом форуме, чтобы рассказать как создавался фонарь Ferei W155 , как разбирался наш фонарь)), но есть верные Васссссссссалы-дилеры-консультанты, люди которые готовы сделаю все чтобы фонарь жил и был в Массах.
Они это действительно могут, им просто нужно будет отказаться от своего денежного вознаграждения за продажу и рекламу, в этом случае стоимость фонаря будет составлять около 120-130 $.
У всех продавцов единая заинтересованность- бонус, оно же бабло.
Работает принцип пирамиды. Производитель продаст партию уже не удачно сделанных фонарей, расскажет всем что в следующем году все обязательно поправит , сделает еще одну партию с косяками, так как китайцы все не поправляют, держат на коротком поводке, а покупатель тупо хавает, цена же адекватная.

Вместо того чтобы делать после косячного производителя  видеообзоры, писать статьи, рвать тельняшку на груди ,  посоветуйте производителю отозвать партию фонарей и начинать устранять ошибки.

Олег Кравченко , пишу Вам лично. Вам удобнее было бы до производства связаться с любым знающим дело мастером на форуме, себя мы тоже не исключаем и предложить сотрудничество на каком то этапе. Поверьте какой то  толк да был бы.
Получился бы хороший и добротный фонарь.

Дима Фомкин, пишу Вам. Прошу не делать свои бредовые обзоры наших фонарей и тем более не сравнивать их с Фалоиммитаторами Китайскими.
Фонари разные и сравнению не подлежат.И ни кому впреть не советовать делать копии с мастеровых фонарей, последствия видите какие.))

Виталик, я тебе четко скинул видеообзор первому  и дал понять, что фонарь сырой, ты по прежнему твердишь , что он достойный (перечислять не буду все его достоинства, кстати блокировки тоже фонаря нет) . Еще раз говорю, он может быть достойным, если устранить косяки для начала . Лучше посоветуй производителю устранить косяки и не трать свое время на отписку мне и другим участникам этих дебатов.

Прошу за откровенность на меня не обижаться.
Спасибо сказали: PARXOM, Сергей Р, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473974 от Александр
Александр ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Если и сравнивать этот фонарь то нужно это делать в одной ценовой категории. Почему бы не сравнить с "Пархом 3 xml эконом" цена 130$ без АКБ и зарядного, доукомплектовав получим те же 160-170 $ как у "феррея-155". И кстати резиновая кнопка включающаяся сама на глубине 7 метров)))тоже тот еще косяк. Так что трошки косяков везде найти можно.
Я выбирал себе из этих двух фонарей.
Есть люди которые ныряли с тем и тем. Очень интересует мнение по качеству света в сравнении между ними в разных условиях, именно от таких людей.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473979 от Александр
Александр ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Александр пишет: И кстати резиновая кнопка включающаяся сама на глубине 7 метров)))тоже тот еще косяк.

ну про 7 м это вы загнули, а на десятке да, бывает. но у нас на десятке тьма такая что я и сам фонарь включаю, так что спорный вопрос плюс это или минус.
чесно говоря не встречал еще фонарей без недостатков, уже год юзаю пархом и он меня устраивает, хотя косяки есть.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473989 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Александр, в одном из роликов вот этот ферей позиционировали (как было сказано "будет напоминать") HunterProLight-4 XPG v1. Вот и предполагаю ролик о фонаре ferei был рассмотрен в разрезе схожести с фонарём HunterProLight. Поэтому не стоит приплетать других мастеров. А для производителя ferei хороший материал, на что стоит обратить внимание/дополнить/изменить в новых фонарях.
От нескольких владельцев (магазинов) слышал/читал что это именно он внес лепту к созданию/разработке данного фонаря (ferei), то такое впечатление создалось, прям тайный заговор магазинов против мастеров)))))
Есть хорошее выражение "скупой платит дважды, дурак трижды, лох постоянно", своё время я сделал выбор в пользу дорогого мастерового фонаря... Жалею ли я о своем выборе? Однозначно нет. Подводил ли меня хоть раз мой фонарь... Тьху тьху тьху, НЕТ. Почему сделал выбор в пользу мастерового? Просто один раз подвел китайский, а мы как никак под водой, ночью..., а не в песочнице в пасочки играем. В наше время и в нашей стране мастеровых хватает на любой вкус/бюджет и при грамотном подходе выбора, можно взять отличный, самое главное надежный, мастеровой фонарь.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #474009 от Александр
Александр ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Пархома я приплел потому что ценовая категория одна, и потому что он критиковать его начал! И я серьезно рассматривал покупку его фонаря в версии эконом!
А с хантером сравнивать?! Ну я не знаю, сравнивайте мерседес с таврией, очень интересное сравнение будет!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474025 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Александр меня приплели ещё раньше. Фомкин сравнил его с Пархом 3 на американском драйвере. Это тоже как мерседес с запорожцем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474026 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.258 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17421 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15983 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21142 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19701 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20272 Просмотров