Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Больше
7 года 7 мес. назад #474034 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Абсолютно согласен с Den4ik.Искал недорогой,качественный фонарь,с хорошой функциональностью,постпродажным сервисом,и высокой надежностью.В итоге купил последний HunterProLight.По своему уровню он является ,на сегодняшний день, эталоном для других производителей.Да его недорогим не назовешь,но все относительно.Почему-то 1200$ за новый Айфон,выпускающийся миллионами штук,это нормально,а за уникальный фонарь,который будет безотказно служить долгие годы-550$ дорого.В итоге ни разу не пожалел о своем выборе.С ним комфортно охотился практически в любых условиях,от Днепровских мутняков до морского прозрака.



Den4ik пишет: Александр, в одном из роликов вот этот ферей позиционировали (как было сказано "будет напоминать") HunterProLight-4 XPG v1. Вот и предполагаю ролик о фонаре ferei был рассмотрен в разрезе схожести с фонарём HunterProLight. Поэтому не стоит приплетать других мастеров. А для производителя ferei хороший материал, на что стоит обратить внимание/дополнить/изменить в новых фонарях.
От нескольких владельцев (магазинов) слышал/читал что это именно он внес лепту к созданию/разработке данного фонаря (ferei), то такое впечатление создалось, прям тайный заговор магазинов против мастеров)))))
Есть хорошее выражение "скупой платит дважды, дурак трижды, лох постоянно", своё время я сделал выбор в пользу дорогого мастерового фонаря... Жалею ли я о своем выборе? Однозначно нет. Подводил ли меня хоть раз мой фонарь... Тьху тьху тьху, НЕТ. Почему сделал выбор в пользу мастерового? Просто один раз подвел китайский, а мы как никак под водой, ночью..., а не в песочнице в пасочки играем. В наше время и в нашей стране мастеровых хватает на любой вкус/бюджет и при грамотном подходе выбора, можно взять отличный, самое главное надежный, мастеровой фонарь.

Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #474043 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

PARXOM пишет: ВЕТАЛЬ с твоих слов дак прям годами ты ждал. Я в тот раз пересмотрел переписку все длилось не больше полугода. И то что ты заказал я по сути и досих пор не смох сделать. По тому что сделать можно было а бы как вставить 1 драйвер дать на все диоды с 1 драйвера получить подобие света как многие это ща делают а не правильный свет. Думаю выше написанное обсуждать не стоит это прошлое и мы его обсудили уже.

Тоесть я так понял. Купил фонарь пол года понырял, сгорел драйвер, мне на новый поменяют фонарь?
А почему сейчас нет это го сервиса? Мне раз в неделю в 2 недели точно звонят с просьбой отремонтировать фонарь ферей разных моделей.
Или это будет сервис именно этой модели?
К чему я это. Многие, даже почти все берут фонари но лишь немногие думают о том что будет потом с обслуживанием и после гарантийный.

По сути сейчас косяков больше чем преимуществ.
1. Это не съёмные Аккумы самый большой минус.
2. Писк драйвера очень сильный.
Можно и дальше перечислять
Но смысла в этом нет.
Пока эти 2 пункта будут в фонаре то заострять внимание на других нет смысла.

Не крути опять. Не драконь меня по-новой, и не заставляй опять поднимать переписку и тот срач что бы. Если не помнишь - перечитай. Никаких полгода там не пахнет. Я только Стасу Бомбсту, с которым ты работал, который тебе - два раза, ДВА РАЗА с интервалом эдак в месяцев 3-4 - делал заказ (на пять фонарей сразу, разных комплектаций, не перекручивай, и все ты их сказал что выполнишь, а если типа нет - то хоть не унижай себя сейчас опять, не вгоняй в аут...а то выходит заказы брали, никаких замечаний не было, а сейчас выходит что ты и сделать часть фонарей не мог? Не смешно?). И он тебе его 100% передавал. Потом уже я позвонил тебе. Сделал заказ по телефону. Опять хз сколько ожидания, и ничего. Опять позвонил. Опять ты записал. Опять них...я. И тогда я (не самый ли я терпеливый клиент на свете? Приз в студию) - написал тебе на ПН, тут, на сайте,в личку. Чтобы уже точно ничего не потерялось. Уже самому стало интересно,, что за такие волшебные фонари по которым такие очереди и прошенные мастера. И опять тишина, причём приличная такая. Я просто забил болт. Пока ты на форуме не начал перьями трясти, какой есть хороший (после замечаний клиентов о твоё некорректном к ним отношении). И я выступил тогда, потому как сам ЛИЧНО стал свидетелем того, какое у тебя к ним отношение. И вот потом уже понеслось с твоей стороны, когда нет аргументов - и что я мясник, и что пиз...уун, и такое прочее. Пархм, не доставай опять...особенно и настоятельно советую тебе закрыть рот по поводу домыслов типа "конечно, на мастеровых столько не заработаешь". Я тебе клянусь, я такие вещи не прощаю, встретимся - я тебя научу корректному поведения, ты уже начинаешь переходить рамки. Твои извинения, как я вижу - просто мусор. Я не против любых споров с аргументами, доводами, самых жестких. Но вот эти говнодискусси ниже пояса типа "а ваша жена блядь! Моня, зачем же вы сказал, шо жена Изи блядь - это же не так?! Тю, а теперь пусть теперь и доказывает, шо не блядь"


По фонарю - несъемные аккумы - вообще не минус, никакой. Это просто особенность фонаря. ХПЛ, которому равнх нет по сей день, и не был никогда - всегда был без сменных АКБ, и не особо этим страдал. А вот писк - это да, это как раз реально хреново.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474052 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

*RUS пишет: Да не переживай ты так! Это же не в первый раз. Просто ты со стороны себя не видишь., но остальные-то видят. Ты когда продавал фонари Зет Макса всё нормально было? И фонари и мастер? А теперь вдруг выяснилось что всё не так? Так такая же картина не только по Максу и фонарям, по ружьям та же картина. Пока продаю - всё отлично, как закончил продавать - так всё говно, кроме мочи. Не в первый раз. Так же будет и с этим фонарём. Пока продаю - замечательный фонарь, как закончишь продавать узнаем всю правду.
Я что-то новое написал? Так что не переживай. Всё идёт по старой схеме.


Так как по теме, можно считать текст в некоторой степени аргументированным - отвечу. Ясен хрен, жизнь она такая, всегда что-то потом кажется хуже. И деревья ниже, и новый телефон уже не так радует, и в той девушке, что трясся за ней - уже недостатки оказывается есть. Философия, но факт. По Максу - та же история. И как раз именно потому, что я не люблю быть под "кем-то", я и держу бренды всех, кого только могу. Вот именно поэтому я хотел фонари и Пархома представить (а до этого с ними поплавать, конечно, всегда стараюсь хоть как-то, хоть немного оценить вещь). И Зэт Макса, и наряду с этим - всё фабричное, что есть на рынке - тоже. Человек пришел - а оно всё есть, никакой заангажированности.
Вот Астахов Андрей, с ним мы в отличных отношениях, общаемся часто, продаю его/их фонари, но вот этот обзор - нас заставил спорить. Ну и отлично. Крайне уважаю его труд. Но всегда наряду с его фонарями -будут и другие, на полках в магазине, даже те, которые кажутся ему хреновыми. И с тобой я когда-то точно так-же пытался договориться о представлении твоих фонарей, и плавал с ними. Не вышло, признаю, не потому что кто-то не хотел, а в силу того что ты ограничен в кол-ве выпускаемых изделий, и хоть что-то мне казалось стоящим критики - но это уже не то что помешало бы им стать на полках магазина. Тут уже важнее как будет решаться гарантийка и тд. При всех спорах - хоть сейчас приноси, и ставь на продажу, я с мастерами никогда не торгуюсь, что выделят за продажу - за то и спасибо, хоть доллар. НО! Если мастер перестает отвечать а свои слова, свой товар, за гарантии - это совсем иной оборот. То что фонари Макса начали сыпаться, искрить кучей проблем и косяков - заставило меня через какое-то время убрать их с сайта, перестать продавать. Но общаться я с ним продолжал. Все фонари его переделывались по 2-3-4 раза, почти всегда по его вине были вопросы, иногда как--бы не по его, но фонарь затекал из-за тупого и непродуманного конструктива, и тд. Но общаться - продолжал, хотя старался чтобы ремонт сделал кто-то другой, и сразу модернизировал изделие. Общался до той поры, пока не выяснилось, что деньги им за некий заказ получены (на секундочку, 400уе), а фонаря - нет. И не уже больше года. Макс мне пообещал, что вопрос закроет, но нужно время, признал что заказ провтыкан. Не кража, ок. Забыл, фонарями перестал заниматься...ну, бывает. Неприятно, но бывает. Время пошло, Макс сказал что нужно время. Та не вопрос. Шли месяцы. Сперва трубку он брал, что-то как-то отвечал. Потом брал редко, причины становились всё более смешны, а терпения всё меньше. А потом меня просто "послали". Полный игнор. Меня это бесит больше всего, просто п...ц как. Ненавижу таких людей. Тем более, что я на двести миллионов процентов знал - бабки он зарабатывает, мои СМС и звонки, и в ФБ сообщения - видит и читает, а деньги - продолжает зарабатывать. Он может забить даже на постгарантийное обслуживание (он забросил заниматься фонарями). Некорректно, но его право. Но блин, если ты взял бабки - то будь добр закрой вопрос. А так как он просто послал ситуацию и меня нах...й - то это просто кража денег, обман клиента. Я всё равно решил вопрос через человека, который по сути даёт ему работу (за это я ему очень признателен), Максима просто поставили перед фактом. Вопрос - это нормальное поведение человека и мастера? Или может я не так воспитан? И никакие мои прошлые с ним отношения рабочие - не отменяют права изменить мнение и свою позицию о нём. О его фонарях я изменил его уже очень давно, сняв их с сайта и завершив деловые отношения. О том, какой он как человек - узнал не так уж давно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #474054 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
По фонарю:
Вот сделана партия и она сейчас продается. С косяками. И ты советуешь покупать заведомо косячную партию. Почему не отозвать и не исправить косяки?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474057 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

PARXOM пишет: И ты советуешь покупать заведомо косячную партию. Почему не отозвать и не исправить косяки?

Я знаю только одно, что тебе надо поменьше смаковать чужие недостатки, а заняться своими. Так сказать начать конкурировать по-европейски. Если у соседа корова и у тебя корова - то не отравить ему корову, и таким образом стать лучше (чем с кайфом занимается РУС всю свою мастеровую жизнь). А нажить СЕБЕ ещё одну корову, и таким образом стать лучше, круче соседа. На сим бестолковый и бессмысленный спор тупо заканчиваю, моё время стоит дороже вашего тумана.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474072 от RUSLIK
RUSLIK ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Добрый вечер всем форумчанам)) Три года уже на подвохе и ни единого раза не встревал в подобного рода баталии, но сейчас не могу пройти мимо.
Напишу не как заинтересованное лицо одного из опонентов, а как простой пользователь. Я далёкий от люминов и кельвинов, для меня главное чтоб фонарь включался, и светил под водой. Было у меня 6-7фонарей: ктайский(не помню названия), Андрея Довженка(средний), зилинка 324, пархом(пишу с маленькой буквы)), зелинка Z2000, и два фонаря Z- maxa. Опишу в кратце свои впечетления как пользователя.
1.китаец-мечь джедая, включался и выключался когда ему хотелось, после некоторых доработок Серёги Power(дай ему Бог здоровья) он работает по сей день использую его в хозяйстве.
2.Довженка фонарь бомба! Засвет отличный, светит долго(ни одного раза не посадил его) но сука на вид как кусок ствола гаубицы какойто и как бы ты его не мастырил, какой бы плотности пинопласт не приматывал, твоя зелинка из красивой манёвренной пушки превращается в обычное стреляющее весло.
2.фонарь Зелинка 324. Эта крутилочка с заду которая включает его это жесть. В нутри от этих двух штырьков которые она замыкает образовалась канавка(от частого переключения режимов) и постоянно нада было по несколько раз что то там крутить потому что свет становился тусклым. Всё это решилось с помощью паяльника и олова. Фонарь был с матовым стеклом. Засвет нормальный, но хотелось чтоб и луч был .
З. Зелинка Z2000, отличный фонарь! лучь бомба, засвет бомба и корпусом напоминает хпт. Есть до сих пор(плавает с ним товарищь и не нарадуется))
4.фонари Z-maxa. Один у меня, второй у другого товарища. Оба фонаря с рефлектором и светодиодом MTG-2(могу ошибатся). Что хочу сказать; Лучшего фонаря у меня ещё небыло. Лучь, ореол, габариты, 8режимов, магнитная кнопка, анод, покраска. всё просто класс.
По ремонту; мастер он канешно классный, но как человек, говно! Говорю это потому как столкнулся с ним и еслиб не ВиталикМ(спасибо ему), пришлось бы ехать в гости к этому ........ В дальнейшем есть мечта купить HunterProLight, но об этом сейчас можно только мечтать)))
5. пархом))))) тут совсем отдельная история)) купил тут же, в барахолке. Аккумуляторы сьёмные. Вроде ничего плохого., но тут начинается самое интересное. Касета в которую вставляются эти аккумы это убогое подобие чегото невероятного(даже китайцы еслиб захотели так накосячить, они б не смогли). Эти батарейки то не влазят, то цепляют корпус фонаря при закрутке то ещё какаято хрень. И когда уже после получаса вставляний выниманий и.т.д ты вроде как победил это чудо рукотворное, и тут оппа!! Блять! Эта херня не включается!??!!! Откручиваем и видим: аккумы которых цена как нового паравоза потёрты таак, что кажется их использовали не один десяток лет, а пятаки или напайка(хрен его знает как назвать), туда, куда плюс дотрагивается, вообще поодлетали нахрен.
По поводу света- у меня был на 4светодиода. Луча вообще никакого, засвет-ореол нормальный. Если немного мути, то плаваеш как в большом световом пятне(тебе нихрена не видно, зато тебя все видят. Позвонил мастеру, обьяснил ситуацию. Сказал что всё можно переделать но загнул такую цену, что я немного охренел от этого. Фонарь продал и вспоминаю это как страшный сон!! Читая посты на подвохе, я часто вижу как мастер пархом, одевая корону(типа именитый мастер) и обсирает всех или из далека хочет както подстебнуть(подебнуть)остальных мастеров фонарестроения, показать себя выше них... но и на старуху бывает проруха.
Для себя зделал вывод. Будь ты хоть создателем HunterProLight, будь ты пархомом или Андреем, ВСЕГДА НУЖНО ОСТАВАТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!
Хоть и не по теме, но отдельное спасибо хочу сказать Дмитрию Чунюкину(ПЕЛЕНГАС), Бордюк Сергей, Сергей POWER, Саша Базовский это люди -мастера которые выслушают и всегда помогут в трудную минуту.
ВСЕГДА НУЖНО ОСТАВАТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ !!!!
Всё написанное из личного опита. Если кого обидил, извините!
Спасибо сказали: Александр, НИКОЛАЙ, mikel13, PARXOM, Фагот , Makswell, alexvmax, leninV, Сергей B, Романыч, sasha, Butch, Дмитрий, МАКО, Анатолий Иванович, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474083 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Руслик напишу с большой. Вот посмотри видео Руслана Скимена у него фонарь точно такой как у тебя был. Но сука он не с Киева и доволен им как слон. Я знаю что в Киеве у приблежонных к королям слово Пархом ассоциируется со всем плохим что есть в мире. Как там отговарюют от покупок моих фонарей. Но мне пох. Заказы идут и я благодарен тем кто не взерая на все отговоры купил и доволен как слон. Ну то такое.
Руслик давай что бы твои слова не были пустыми скажи кого я обсырал? С далика или с близи. С короной на голове.
И последнее, если кто хочет посмотреть увидеть качество фонарей. То в Киеве на Бухаре у Артема есть пару фонарей. Там можно по вынимать Аккумы поставлять и лично убедится что все работает.
Спасибо сказали: vlad72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474085 от Cergo
Cergo ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
У Артема это где на Бухаре , а то сто лет на Бухаре не был , вроде там Веталь писал его магазин , там еще есть точка ?

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #474090 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Да там вроде 1 точка. Может и Веталика или его партнёров. Точно не скажу. Фотки на магазине с сомами его.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от PARXOM.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474093 от RUSLIK
RUSLIK ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Артём Юрьевич!, когда писал пархом (с маленькой буквы), имел ввиду не вас, а ваш фонарь. Но немного запечатался и получилось что и вас пару раз приписал с маленькой, звиняйте :beer: ))). Не знаю, может не всё так плохо??? Может из той тисячи фонарей что вы спаяли и продали, мне попался один - единственный такой страшный, или страшно-ужасный? :S ?? Но фак остаётся фактом, проблему эту вы не ришили как мастер, ваша меркантильность вас поборола.
По поводу стёбов и подколов. Я вам так скажу; даже этот ролик с китайским фонарём вы выставили не просто так, а для того чтобы посмеятся над теми людьми которые замешаны в его розработке, и порадоватся за косяки которых наделали производители китайцы). Но с китайцев как с гуся вода, им всё пофиг,они далеко, а вам жить здесь. И представте теперь на минутку еслиб тот рукожопый ваш фонарь(который был у меня), попал на обозрение какому нибуть блогеру-подвоху(например Сане Кондрашову) у которого не одна сотня тысяч подписчиков??? Пархому как мастеру пришол бы полный, алес капут. Моё личное мнение такое;, подкалывать, стебать, насмехатся, прикалыватся и.т.д.,(в меру своей воспитанности канешно)),над фонарями(будь то мастеровые или китайские) могут только ребята которые сотворили и делают HunterProLight, они это заслужили по праву. Им нет равных, и не будет ближайшие годы. Они Мэтры своего дела, их фонари это произвидение искуства. Ведь если розобратся по сути, все мастера, и вы Пархом в том числе копируете HunterProLight. Но есть один очень не мало важный нюанс,. Если комуто(ну типа меня))) попадётся глючный Hunter, и этот человек будет разпинатся на всех форумах что этот фонарь херня и он рукожопый, этого бедолагу примут за ненормального, (чего не скажеш о вашем фонаре). У меня небыло фонаря HunterProLight :( , но я уверен не по наслышке, если возникает проблема с этим фонарём, ребята решают её в щитанные часы, чего не скажеш о вас, дорогой Артём Юрьевич.
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #474100 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Так все таки, какой фонарь лучше. Только RUSLIK написал краткое но емкое мнение, а остальное обыкновенная демонстрация грязных трусов "товарища" на всеобщее обозрение, нафига.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474101 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Руслик ну как раз Скимену он попался Ганыш Андрей, все блогеры и не мало подпищиков. И оба довольны были.
Частично с Вами согласен что можно сделать обзор любой как хороший так и плохой.
Вы же мне его не прислали на ремонт. А просто избавились. А теперь утверждает что я не чего не сделал как мастер. :beer:
Ролик. Это просто ролик. И над чем там смеяться ? Плакать нужно. Когда его анонсировали пару месяцев назад блогер вс дилер говорил что косяки устранят и все будет ок. И тут его продают полным ходом с теми же косяками. Вот это смешно.
И на последок. Понятно что фонари которые делались 4 года назад ( это и ваш ) сильно не дотягивают к теперишним стандартам. За эти 5 лет для улучшения качества было куплено очень много токарный, фрезерный, сверлильные станки кучу оснастки. Электроники. И если найти фонарь 5 летней давности то можно вообще распродавать мастерскую)))))) У всех мастеров есть недочеты косяки. Но мастера не будут делать целую партию заведомо косячных фонарей. Так как им это и переделывать. А с Китая как с гуся вода как Вы и сказали.
Всех благ всем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474107 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Если проанализировать все посты то Хантер набирает большее количество голосов.
Каждый для себя решает какой лучше. Я думаю лучший тот фонарь который устраивает владельца и он им доволен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #474112 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Мля... это пипец какой-то... Народ, вы чё, ваще человеческий облик потеряли из-за бабла? Я понимаю, что кушать всем хочется, но так говном кидаться друг в друга... я в шоке... Пройдет время и очень многим будет стыдно... взрослые же мужики все... а фонтан эмоций как в песочнице... несолидно и уважения не добавляет...

Для себя сделал вывод - какой же я маладец, что сам себе сделал пару фонарей и счастливо с ними плаваю :) Пусть они не светят на стомильёнов люменов сто часов подряд, но зато они мои и я ни с одним человеком из-за них не посрался... Хотя, по правде говоря, фонарь, с которым я плаваю, во всех отношениях меня устраивает и совершенно мозг не парит. Отдельно хочу заметить, что корпус фонаря анодировался через ВиталикаМ, драйвер настраивался по очень четким указаниям Z-MAXса, а зарядное сделал за очень умеренную плату RUS... за что всем им большое СПАСИБО!
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от SergeUA.
Спасибо сказали: PARXOM, Лясковский Александр, ДимонБ, Makswell, vlad72, Cergo, Сергей B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474116 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Начало этого Ферей-155 - повторяет один в один начало ружья Пеленгас.
Будет ли вообще перенастроено промышленное производство - в Китае? Далековато, однако. Сложно. Не быстро.
Пеленгас под боком - и то они 2 года устраняют-улучшают то пластик рукояти, то конструкцию надульника, то поршень, то спуск кр.
Сверлить на коленке заднюю крышку для выпуска воды - изделия за 200 баксов???
Укоротить носик наконечника и лепестки у мастерового наконечника под свои условия зима-лето - вот это мне понятно и приемлемо.
Спасибо сказали: PARXOM, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #474120 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Я только приехал с нырялки и готов отписать.

Весь сыр бор начался с Видео обзора. Инициировал его лично я (Астахов Андрей), после сравнения наших фонарей с Ferei W155.
Обратите внимание, что тыкают нашу продукцию в каждый видео обзор. Заеб.....ло.
У нас просто было желание сделать краткое видео замечание производителю FEREI W155. Обратите внимание: КРАТКОЕ!!.

Если бы это был полный Видео обзор, то с блоками питания, тестерами, люксометрами, осцилографамии т.д. Разобрали и показали бы все замечания.
У НАС НЕТ ЖЕЛАНИЕ ЛАЗИТЬ В ЧУЖОЕ ИЗДЕЛИЕ!!!!!

Поделился видео ПАРХОМ и началось. Накинулись на него со всех сторон и подтянули еще других Мастеров. Вспомнила Бабка, когда Девкой была.
А мы Производители HunterProLight выглядим со стороны прозрачным и без замечаний.
Мы не идеально, но и не худшие.
Поэтому давайте обсуждать только Китайскую продукцию, даже если это не Ferei W155.

Не надо пинать ногами мастеров, им итак не сладко. Разбирайтесь между собой в Личках.
Это реальный труд. Я лично теряю кучу времени на наше ХОББИ. Я не уделяю своей семье и себе лично. Это хреново, я это понимаю , но ничего не могу поделать, Стараюсь трансформироваться.
Как только начнут Вымирают Мастера с пройденным в практике стажем, ПОТРЕБИТЕЛЬ будет опять страдать.
Будут появляться новые Массссссстера и делать те же косяки при изготовлении фонарей. Это вечная тема- она никогда не вымирает и не умрет.
А тут реальный переход на ЛИЧНИЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Хочу заметить Важный аспект, если Мастер выходит из "бизнеса", он просто морально обязан передать эстафету по обслуживанию своих фонарей, договориться с кем-то, предоставить свои запчасти хотя бы на какой то короткий период. И о нем действительно пойдет слава: "Своих не кидаю".

HunterProLight можно было тоже запустить на производство в Китай, но тогда это был бы очередной FEREI, MAGICSHINE, NITECORE и т.д.
Так что давайте по существу и закрывайте эту ВОНЬ.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: PARXOM, Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474124 от Cergo
Cergo ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

stomatolog пишет: Начало этого Ферей-155 - повторяет один в один начало ружья Пеленгас.
Будет ли вообще перенастроено промышленное производство - в Китае? Далековато, однако. Сложно. Не быстро.
Пеленгас под боком - и то они 2 года устраняют-улучшают то пластик рукояти, то конструкцию надульника, то поршень, то спуск кр.
Сверлить на коленке заднюю крышку для выпуска воды - изделия за 200 баксов???
Укоротить носик наконечника и лепестки у мастерового наконечника под свои условия зима-лето - вот это мне понятно и приемлемо.

Думаю также , сверлить вещь за 160-170 $ ГЛУПО , минимум слетаешь с гарантии , Виталик как ответственный продавец (каким он себя позиционирует ) должен напрячь мастеров в Поднебесной или по месту устранить косяк , что б все выглядело фабрично и работало соответственно и со спокойной душой продавать эти источники света с гарантийной и послегарантийной обслугой , по мастерам , вы все взрослые люди со своими взглядами на жизнь , следуйте простому принципу , поступай так как хочешь чтоб поступали с тобой , не морозтесь (нормального человека это минимум выбешивает , максимум прибить охота) , не вешайти на клиента свои косяки (без лоха и жизнь плоха , никто добровольно не хочет быть оленем ) мобильность при решении траблов только приветствуется (в конце концов это ваша работа , пусть и не основная ) и все у вас получиться . Всем удачи в наше не легкое время .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: PARXOM, SergeUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474128 от *RUS
*RUS ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
А я вангую. что если драйвер в этом фонаре не будет дохнуть в первую неделю, то вместо "покращення" мы увидим копию на копию этого фонаря за пол цены от тех же китайцев. Точно так же, как было с 810. Ну и ветку как это всё отремонтировать в комплекте на этом форуме. ))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: PARXOM, Андрей А, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474129 от Игорь
Игорь ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Большая просьба: сделайте сменные акумы. Подарил брату фонарь Ferei 155, он доволен как слон, поехали на нырялку, отплавал он с ним три часа, я дальше плаваю а он сидит в лодке фонарь заряжает, ауенно. Потом мне неделю рассказывал какой "ауенный" фонарь. Фонарь выбрал на подарок после Виталика отчета. Доверился.
Спасибо сказали: Борис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474130 от Александр
Александр ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

*RUS пишет: А я вангую. что если драйвер в этом фонаре не будет дохнуть в первую неделю, то вместо "покращення" мы увидим копию на копию этого фонаря за пол цены от тех же китайцев. Точно так же, как было с 810. Ну и ветку как это всё отремонтировать в комплекте на этом форуме. ))))

ага, а копия будет с исправлеными косяками и в два раза дешевле.
вот тогда и посмеемся все вместе.

вообще мне нравятся фонари ферей, пользовался 152 и 153(который с красным светом)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474651 от Energy
Energy ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
А пока тут спорят, был в гостях у казахов на Балхаше, в качестве запасного фонаря брал с собой 155й ( основной Хантер v3) попробовал ради интереса сравнить свет в воде, но до сравнения света немного ошизел от управления драйвером и его противного пищания, далее по свету, он лучше чем стандартный Китай типа меджика и тд, но через пол часа я с облегчением для глаз вернулся к Хантеру, видно к хорошему привыкаешь быстро и возвращаться к ферею точно не буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474715 от casper
casper ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Лично пользовался фонарём Артёма (Пархома) не могу сказать что очень долго , но за 1 сезон фонарь ни разу не подвёл , покупал с рук , и так-же у меня его купили дальше , продал его из за надобности в финансах , новый владелец доволен и думаю пользует его по сей день.. Лично с Артёмом созванивался буквально несколько раз , каждый раз я получал исчерпывающий и одекватный ответ , на этом всё!

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: PARXOM, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #475888 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Несколько раз плавал с ферей 155 - фонарь ахуен...й! Для своей цены это лучший фонарь который у меня был.
Какие то писки, парни , о чем вы??? Вы в воде так шумите что вас слышно на другом берегу водохранилища, а тут хуясе писк? ))) Не смешите)) Я кстати никакого писка не слышал.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: SergeUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #475917 от Игорь
Игорь ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Писк есть, и в воде и на суше слышно. Светит хорошо, но несъемные акумы :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476019 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
А есть ли у кого-нибудь опыт использования фонарей Nitecore в ПО?
Я некоторое время назад присматривался к их фонарям серии TM - в частности TM06 и TM06s (потом забил). Характеристики у них довольно внушительные, качество я так понимаю тоже хорошее. Защита по спецификации IPX8, но "до 2 метров". Однако, в одном из видео-обзоров Скимен Руслан успешно плавал с фонарем Nitecore какой-то другой серии (но по спецификации с такой же влагозащитой). Кроме того, сам имею успешный опыт герметизации и применения изначально гораздо менее защищенного фонаря, так что думаю самостоятельно усилить герметизацию этого проблем бы не было.
Спасибо сказали: Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476174 от Константин
Константин ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
А смысл нырять с тактический фонарём, тебе нужна под водой "лазерная указка"? У них нет боковой засветки. По свету примерно как подделка на 810-тый. Обрати внимание, что на подводных фонарях рефлектор текстурированный (т.н. "апельсиновая корка"), а на тактиках и подделках рефлектор гладкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476176 от Фагот
Фагот ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Константин пишет: А смысл нырять с тактический фонарём, тебе нужна под водой "лазерная указка"? У них нет боковой засветки. По свету примерно как подделка на 810-тый. Обрати внимание, что на подводных фонарях рефлектор текстурированный (т.н. "апельсиновая корка"), а на тактиках и подделках рефлектор гладкий.

что бы утверждать такое,нужно как минимум самому нырнуть с подобным фонарем.
я уже несколько лет ныряю с Фонарь TrustFire TR-3T6,и могу с уверенностью сказать что он далеко не указка.
конечно не ХПЛ4,но тем не менее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #476177 от Константин
Константин ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Фагот пишет: ....я уже несколько лет ныряю с Фонарь TrustFire TR-3T6,и могу с уверенностью сказать что он далеко не указка.
конечно не ХПЛ4,но тем не менее

В этом-то и беда - попробуй разные фонари, разную характеристику света, сравни!
Что бы подобрать себе свет, не обязательно как большинство покупать и перепродавать различные мастеровые фонари. Ведь абсолютно у ВСЕХ используется копеечная вторичная оптика LEDIL, CARCLO, SATU. И платить 150$ за фонарик, что бы попробовать как светит линзочка за 50-70грн, необязательно. Почти любая вторичка без проблем становится в тот же 810-тый и ни кто не мешает подобрать под себя коллиматор или рефлектор. Да это ни как не устраняет остальных косяков 810-го, но характер света оценить можно.
Например оптика топового Хантера (CARCLO 10507) стоит 3$. Вчера, за час до выезда закончил её установку в свой Ферей-158. Естественно Ферей не стал Хантером, но как офигенно изменился характер света!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Ещё место для диодов боковой засветки осталось :) Но два аккума иссякнут очень быстро с ними.
И это уже третья оптика, которую я ставлю в Ферей, до этого пробовал два разных рассеивающих рефлектора. Но они совсем не давали "центра". Для хорошего прозрака было очень даже хорошо, а вот в мутняке совсем печально.

А 810-тый, так это вообще рай для экспериментов с его огромной головой - туда можно запихнуть всё что угодно!
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Константин.
Спасибо сказали: Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476206 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Константин пишет: А смысл нырять с тактический фонарём, тебе нужна под водой "лазерная указка"? У них нет боковой засветки. По свету примерно как подделка на 810-тый. Обрати внимание, что на подводных фонарях рефлектор текстурированный (т.н. "апельсиновая корка"), а на тактиках и подделках рефлектор гладкий.

Ты вообще про фонари nitecore говоришь, или именно про эти, что я перечислил?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Они вроде у них в серии как "поисковые" идут, и по фоткам засветка - совсем не указка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476213 от Константин
Константин ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Vitaliy пишет: Ты вообще про фонари nitecore говоришь, или именно про эти, что я перечислил?

Я думал ты маленький тактик имел ввиду. У этих засветка конечно широкая, но боковая кнопка (которую не загерметизируешь нормально), одиночные О-ринги, как правило очень холодный свет и цена под 5тыс.грн. В чём выигрыш?
Тогда уже лучше Ферей-155, он хоть заточен под нужды ПО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы:
Время создания страницы: 0.239 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19584 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19067 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21938 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15864 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14845 Просмотров