Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #67150 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: Да ну скорее так:

Ты уже не девственник, и поэтому решил рассказать всему миру н каких кроватях детей лучше делать на основании того что одетым посидел на них по 5 минут на каждой :)

И инфу полезную для всех собрал о тканях, о древесине о прочем.

Только забыл что в камасутре 64 позы


:laugh: :laugh: :laugh: фуффф.....с утра такой бодряк...спасибо Макс. Плюс пиццот за краткое и смачное описание верного положения дела. Блин, ну Женя, ну красава...я представляю шо будет, когда он реально с фонарями поплавает )))
Жень, а вот с чего ты взял, что у тебя так много опыта с сексом/кроватями? Макс вот чётко описал как это есть на самом деле. Ты пощупал с пару десятков кроватей, погоцал попой на них, на одной - может даже были проведены парные испытания...))), собрал воедино размепры, габариты, упругость матраца, оценил скрипучесть (опять таки - прыгнув то всего пару раз на каждйо из них), выдал в таблице, не спорю - интересной, потому что это факты....но с чего ты стал вдруг Казановой!? )))))))))))) Женя, если сравнить то количество кроватей на которых перекантовался я, сколько у меня, банально - их стоит в магазине...не один раз собрано, побырику перпробованно, и отправлено, а ПОСТОЯННОО - то если сравнивать с тобой - наверное я не только твой отец, но даже и Адама ))))))) А ты мне рассказываешь чтобы я тут тебя слушал....Жень, сначала ты реально сотри до пружин кроватей эдак с десятка два-три, потом поговорим, как и сомах (кстати, ты там тоже так ничего и не признал, и в сомах-то))) )
Так что, Женя - лучше послушай старших, и не лезь в чужие постели ))) а вот таблица света - не устану повторять - полезня штука.
Женя, тебе очень неплохо на Гроте сказали, по поводу "вы со мной не плавали....". Перестань ходить с заряженной пушкой по берегу, начни с минимума, не считай что ты Бог и у тебя не будет несчастного случая. Не отстаивай хоть эту одну, из всех своих невероятных позиций - и к тебе потянутся люди...а пока нам просто страшно получить гарпунвсраку )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #67386 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

это все что осталось . совсем недавно там были хвалебные оды.


1. Ни одного комментария, кроме спама и откровенного хамства/бреда я НИКОГДА не удалял.
2. Это писал я?

П.С, Или ты о Витале? Так ты смотри даты. Насколько я знаю,тогда, когда появился MaxHunter, MaxLight V2, и уж темболее V1 РомСвета не было. У Андрея тоже аналогов не было.


А про Вегу это ты зря. Вега, как образец света (соотношение углов при определенной настройке центра с помощью сдвига лампы вверх вниз) для меня один из образцов отличного фонаря под свои условия. И я неоднократно говорил и говорю, что переделывать вегу под диод фонарь портить. Понятно большой, понятно метллагидрид и лампа, но сама структура света при правильных настройках и лампе ...
Не даром у меня один из фонарей Эга называется (от Вега).
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #67607 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: Вега, как образец света (соотношение углов при определенной настройке центра с помощью сдвига лампы вверх вниз) для меня один из образцов отличного фонаря под свои условия.

Фонарь для ПО это не только отличный свет, а набор характеристик среди которых , свет занимает одно из первых мест !Но это не значит ,что остальными характеристиками можно пренебречь!
Вега как раз яркий пример, где из множества характеристик ,присутствует только одна- свет(причем нельзя однозначно сказать, что он лучший), что и убирает этот фонарь и классификации "для ПО"
Думаю, что вряд ли на сегодня можно найти серьезного охотника плавающего с Вегой разве ,что только из за отсутствия денег на другой фонарь ИМХО


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #67716 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Евгений пишет: Думаю, что вряд ли на сегодня можно найти серьезного охотника плавающего с Вегой разве ,что только из за отсутствия денег на другой фонарь ИМХО


Зря так думаешь :) (без подколок).
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67913 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Евгений пишет: И что бы понять ,что например ВЕГА не годится для ПО ,с ней не надо нырять ни разу.

Евгений пишет: Фонарь для ПО это не только отличный свет, а набор характеристик среди которых , свет занимает одно из первых мест !Но это не значит ,что остальными характеристиками можно пренебречь!
Вега как раз яркий пример, где из множества характеристик ,присутствует только одна- свет(причем нельзя однозначно сказать, что он лучший), что и убирает этот фонарь и классификации "для ПО"
Думаю, что вряд ли на сегодня можно найти серьезного охотника плавающего с Вегой разве ,что только из за отсутствия денег на другой фонарь ИМХО


Не нужно ошибаться дважды! Я тебе уже говорил, многие люди предпочитают именно ВЕГУ. Возьми для примера хотя бы наших чемпионов, или может ты думаешь, что у них денег на лучшее нет?
Конструктив ВЕГИ такой, что для тех, кто предпочитает фонарь в руке, а не под стволом, наиболее удачный. При переделке под светодиод, получаем ТОТ-ЖЕ свет, что и на любом другом светодиодном, плюс положительную плавучесть без доп поплавков и длительное время работы. Да и из ручных фонарей, вряд ли найдется такой же удобный (эргономичный)

Я промолчу ещё про то, сколько этих ВЕГ у людей на руках, и что им теперь их выкидывать?
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #67982 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

"Oleg_Sm" post=67913

Возьми для примера хотя бы наших чемпионов, или может ты думаешь, что у них денег на лучшее нет?

Я знаю наших чемпионов гонщиков (авторалли) которые ездят пьяными за рулем и попадают в аварии.

Конструктив ВЕГИ такой, что для тех, кто предпочитает фонарь в руке, а не под стволом, наиболее удачный.

Я предпочитаю каждый день разных женщин , можно парами. Но есть жена и "правильно" не изменять. ИМХО
А здесь это еще и связанно с личной безопасностью
Фонарь должен быть на ружье и никак не в руке .

Я промолчу ещё про то, сколько этих ВЕГ у людей на руках, и что им теперь их выкидывать?

Это им решать . Меняется время меняются правила. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67986 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Когда будет видео? Очень интересно посмотреть некоторые экземпляры!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #67987 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
После 8 марта

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67999 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Еще раз повторюсь! Эти тесты полезны обычным не разбирающимся в ТТХ подвохам! Просмотрев видео и фотоотчет, сделают свой выбор. Для меня главное, чтоб фонарь был легкий, многорежимный, время свечения длительное! А остальное: колиматор,рефлектор,холодный,теплый свет-по вкусу и условий охот! Тема ведь про выбор первого фонаря, так почему ж я не могу после всего теста не сделать выбор и купить интерисующий меня фонарь? А потом позже выбрать что-то другое, но это будет уже не первый фонарь! Все в этой жизни относительно и идеалов нет и не будет, всегда прийдется искать компромис!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #68409 от FAA
FAA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Ogre пишет: По всему что прочитал и просмотрел очень понравился свет FARA42(холодный и теплый)

Этот фонарь всех впечатлил на воздухе единственное, что немного смущало это крест в центре. Когда же я включил его под водой то растянутый линзой ореол оказался совсем не состоятельным (все в сравнении) даже на максимальном свете(1000люм) он проигрывал фонарям с силой в 600люм . Свет был просто размазанным как и центральная точка у нее нихватало силы пробить толщу воды и там где с другим фонарем я видел на 5 метров то с этим еле еле на три и изначально меньший ореол другого фонаря в воде оказываля лучшим этого.

:cheer:
Посвети себе в глаз фонарем на 100Лм, а потом скажи, что фонарь на 1000Лм не пробивает и на два метра.
Женя, едь к окулисту!
Потом загляни в учебник биологии, узнай для чего в глазах животных радужная оболочка!

Слабый центральный луч не аксиома, возможно множество вариантов:
FARA 26 – отражатель26х19+линза обеспечивают выраженный центральный луч шириной около 12-ти градусов (без затемнения центра), ореол – около 70-ти градусов. Приблизительно 37% светового потока диода формирует центральный луч, 63% - ореол.
FARA 22 – сменные отражатели обеспечивают размытый центральный луч шириной около 15-ти, 30-ти и 50-ти градусов, ореол – около 85-ти градусов; возможна замена отражателей. Рефлекторы не параболические и диод не в фокусе параболы - подсчитать распределение энергии очень тяжело, да и переход от центра к краю плавный - проще воспользоваться datasheet-ом рефлекторов BOOM MC-E - S и BOOM MC-E - W.
FARA 42 – отражатель42х18 и линза обеспечивают выраженный центральный луч шириной около 18-ти градусов, ореол – около 95-ти градусов (рефлектор бОльшего диаметра обеспечивает лучшее освещение при плохой видимости). Приблизительно 18% светового потока диода формирует центральный луч, 82% - ореол.
FARA 42 d (делал по заказу) – отражатель42х38 и линза обеспечивают выраженный центральный луч шириной около 18-ти градусов, ореол – около 50-ти градусов. Приблизительно 51% светового потока диода формирует центральный луч, 49% - ореол.
А с помощью асферической линзы можно собрать 70% света в луч шириной 5 градусов.

Fara 42 отлично подходит для ночной охоты и для дневной в условиях низкой освещенности на глубине. Если фонарь со слишком ярким центром, то сильно сужается радужная оболочка (так устроено наше зрение), в итоге - меньше видно в ореоле. Многие подвохи покупали Fara 42 вместо "народного", а вот "народный" вместо Fara 42 - такого не слышал! Один клиент (Андрей Круговой) просил сделать центр меньше и ярче. Для дневной охоты при хорошей видимости лучше взять FARA 26 или FARA 42 d.
Брать фонарик с узким центром и малым ореолом равноценно выбору маски с минимальным обзором :)
За обзор - спасибо, но почти все Женины выводы просто некомпетентны.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Ogre, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #68569 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Ты знаеш я сам был шокирован не соосностью отверстий и показывал это всем приходящим . И это в изделии "совершенном". Фонари ни один я не разбирал и никому этого делать не давал (мне это незачем так ,как я не шарю в электронике и тест на внутренности не распространялся.) Твой фонарь был под особым присмотром так как стоимость его ............

На задней крышке три отверстия одно из них соосно так как в нее вставлена какая то хрень( не понял ее назначения) остальные не соосны . КАК МОЖНО ИХ СОВМЕСТИТЬ?

И вообще сейчас это выглядит как ..........

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Mulik. Причина: Оверквотинг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #69226 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Андрею Фалееву, Максиму и Роме
В тесте есть подпись мастер. Это значит, что человек в пределах своих возможностей может изменить характеристики фонаря. И у каждого из Вас есть вполне достойные фонари. В тесте рассматривался конкретный фонарь (который имеет конкретные недостатки). Вот для чего было нужно Вам производителям предоставить свои фонари на тест, что бы теперь не оправдываться перед своими покупателями.
Все Ваши фонари и их ТТХ не могут быть идеальными, потому как Вы сами находитесь в поиске идеального света и на этом пути породили кучу фонарей полу...
Я абсолютно уверен что каждый из Вас имеет четкое понимание какой должен быть свет для тех или иных условий.
Так же уверен что каждый из Вас представил для себя идеальный фонарь.
Еще раз повторю свою просьбу (я надеюсь что она от лица всех подвохов)
НАПИШИТЕ КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ СВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ФОНАРЬ(ИЛИ ДВА, ТРИ) пусть это будет каждого производителя отдельная ветка (на усмотрение модератора) НЕ хайте друг друга и сделайте это не смотря на мнение друг друга и какие то личные привязанности. Желательно это сделать с фото пятен и описанием ТТХ (пусть и не существующего на сегодня фонаря). А потом можно будет сделать опрос подвохов о их выборе . и так мы сможем видеть реальную картину которая поможет Вам производителям и нам подвохам.
Мы вместе отсеем кучу "фонарного мусора" и оставим пусть 10 фонарей реально подходящих для ПО
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #69711 от FAA
FAA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
В моем понимании:

1. Ночная охота на глубинах до 3м с прозраком более 2м (охота с поверхности - собирание грибов).
Идеален фонарь без центрального луча с равномерной засветкой около 90-100 градусов (примерно в пределах обзора хорошей маски). Мощность нужна 300-600Лм, свет нейтральный или холодный. Время работы до 6-и часов. Отлично работает Fara 22 с рефлектором W, хорошо подходит Fara 42.
2. Ночная охота на бОльших глубинах, с прозраком 1-2м, дневная охота на глубинах с "ночной" освещенностью (когда на глубине света, как ночью).
Идеален фонарь с не слишком ярким центральным лучем около 20 градусов и ореолом около 90-100 градусов (примерно в пределах обзора хорошей маски). Мощность нужна 150-400Лм ночью и 300-800 - днем, свет нейтральный или теплый. Время работы до 6-и часов ночью и до 2-х - днем. В моем понимании Fara 42 по свету идеально подходит для таких условий. Хорошо подходит Fara 22 с рефлектором S.
3. Дневная охота при видимости 2м и более, ночная охота с поверхности при видимости 3м и более.
Идеален фонарь с мощным центральным лучем 10-20 градусов, возможно и без ореола. Мощность нужна 500-1000Лм ночью и до 2000Лм - днем, свет холодный или нейтральный. Время работы до 6-и часов ночью и до 2-х - днем. В моем понимании лучшим будет свет сфокусированной асферической линзы, немного хуже - свет глубокого рефлектора (я ставил на Fara 42d), немного хуже Fara 26.

По мощности - для "среднего" фонаря - до 1000Лм нейтрального света с регулировкой.

Кол-во аккумов - 3-4 (2 - мало, а 6-8 - тяжело).

По удобству и надежности управления:
Идеал для подствольника - вороток с плавной регулировкой или вороток Руслана;
2-е место - кнопка магнитная;
3-е - мой вороток;
4-е - кнопка механическая (не считаю ее надежным вариантом);
5-е - магнитный вороток;
6-е - вороток большого диаметра.

Надежность фонаря обеспечивается:
- качественным, продуманным корпусом;
- качественными драйверами питания;
- качественными аккумуляторами с защитой батареи вцелом (фонари со стационарными аккумуляторами);
- надежностью управления;
- качественными светодиодами.

В моих фонарях неплохо сделан корпус, качественные диоды, надежная система управления, аккумуляторы с качеством выше среднего. Драйвера китайского производства - выходят из строя или "глючат" около 12-ти процентов.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , КАП, Ogre, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Z-Max, mask, Арт Ём, karkost

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #69719 от FAA
FAA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Когда-то сделал такой "комбайн"

Вложение .JPG не найдено




там было "все в одном", но стоимость была...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #71395 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.



вот приобрёл сегодня за 550р если на гривны то 150гр светодиод белый угол свечения 100град заявленая глубина 60м, магнитный переключатель питание от 4х батареек. Оч похож на сарган филин

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #71396 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
фонарик называеться Облик модель 5105

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #71405 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Kostik пишет: фонарик называеться Облик модель 5105

:( :( :(
Костя ????? Зачем он тебе???

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #71433 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
дёшёво и сердито! На ружжо поставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71448 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Ребята! Кто может подсказать; как по работе китайский фонарь Magicshine XM-L 1000LM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71454 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Анатолий (Lyan331) пишет: Ребята! Кто может подсказать; как по работе китайский фонарь Magicshine XM-L 1000LM


Это очень редкий фонарьь. Но его обладатели все атки написали пару слов о нем http://podvoh.net/forum/17-fonari/42691-obsuzhdenie-i-voprosy-po-fonaryam-magicshine
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), dimadima

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71625 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Так какой китаец луче взять? Читаю читаю и не догоняю!:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #71691 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Kostik пишет: дёшёво и сердито! На ружжо поставлю

Костя . Очень дешево и очень сердито. Фонарь этот для чего угодно но не для ПО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71725 от Никита
Никита ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Подскажите галогеновый фонарь 10W-это сколько люмен он выдаёт?
MOONLIGHT ELITE 10W

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71726 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Никита пишет: Подскажите галогеновый фонарь 10W-это сколько люмен он выдаёт?
MOONLIGHT ELITE 10W


200 Lm

Вот база фонарей: http://maxlight.biz/index.php?option=com_sobi2&Itemid=48

насобирал большинство серийников (кроме китайцев :) )
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Никита

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #71732 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:
насобирал большинство серийников (кроме китайцев :) )

А зачем собирал?
И почему китайцев не..........?
Очень интересно.без подколок.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71735 от FAA
FAA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
использую такой в качестве аварийного при дальних заплывах ночью! Драйвера нет - только резистор, вместо аккумов алкалиновые батарейки - нечему ломаться. Хотя геркон...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #71754 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Kostik пишет: дёшёво и сердито! На ружжо поставлю

Костя . Очень дешево и очень сердито. Фонарь этот для чего угодно но не для ПО

почему не для ПО очень даже для ПО чем он плохой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71769 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Z-Max пишет:
насобирал большинство серийников (кроме китайцев :) )

А зачем собирал?
И почему китайцев не..........?
Очень интересно.без подколок.


А никаких подколок. Я не могу выяснить ни ОДНОЙ из характеристик. Потому пардон, но я не верю, ни в кол-во света, ни вемкость, ни в длительность, не знаю точного веса над/под водой, не понятно точная реальная глубина погружения. Единственно что боль мень известно диод и габариты. И то инога опечатки. А покупать только ради того чтобы пополнить базу, мне ЭГО не позволяет :)

И почему то вот почему то , переписывая с сайта пеликана, или веги характеристики (данные до грамма и метра глубины и т.п.) я почему то верю, а переписывая с мэджикшайна - не верю.
Да еще и клонов уйма. Кого из ни заносить хз. Тех же "810-х" под разными лейбами встречается 2-3 вида (не по диодам!)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71794 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:

Евгений пишет:

Z-Max пишет:
насобирал большинство серийников (кроме китайцев :) )

А зачем собирал?
И почему китайцев не..........?
Очень интересно.без подколок.


А никаких подколок. Я не могу выяснить ни ОДНОЙ из характеристик. Потому пардон, но я не верю, ни в кол-во света, ни вемкость, ни в длительность, не знаю точного веса над/под водой, не понятно точная реальная глубина погружения. Единственно что боль мень известно диод и габариты. И то инога опечатки. А покупать только ради того чтобы пополнить базу, мне ЭГО не позволяет :)

И почему то вот почему то , переписывая с сайта пеликана, или веги характеристики (данные до грамма и метра глубины и т.п.) я почему то верю, а переписывая с мэджикшайна - не верю.
Да еще и клонов уйма. Кого из ни заносить хз. Тех же "810-х" под разными лейбами встречается 2-3 вида (не по диодам!)

Ну почему нет китайцев понял, отчасти согласен . А зачем собирал эту базу? Что она дает и кому нужна?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #71795 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Kostik пишет: почему не для ПО очень даже для ПО чем он плохой?

Ну разве если в качестве аварийного как писал Андрей.
Свет у него очень слабый ,не регулируется , включение (не хорошее) Реально ни одного плюса ,одни минусы. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.435 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15775 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18662 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19484 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22059 Просмотров