Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66185 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет: У меня просьба убедительная, поменять название в отчете MaxLight на MaxLight V2 2009, Хантер на Хантер V1.

В них что то реально изменилось????????
То что в них меняется свет это ясно и так . Там есть подпись МАСТЕР. Это означает что он делает под заказ.
Я заменю.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66190 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Реально ключевая фраза. Нужно приловчиться к магнитной кнопке. И все равно включаешь "через раз на третий" . Некоторые охотники (приходящие ко мне посмотреть) говорили те же слова и пробуя включить говорили: Ну да бывает.
А твои пользователи мне подтверждали мои же слова.
Еще раз фонарь пробыл у меня около двух недель я включал и выключал его в день по 20 раз и в вводе проплавал с ним дольше остальных( так как он замерз и я боялся "скупиться", оттаял он где то через 15-20 минут пребывания в воде на улице было -9)

Давай по порядку- если когото не устраивает работа кнопки, почему никто не звонит ко мне? ведь я плаваю с друзьями у кого мой фонарь и они поверь мне, не стеснительные:) давнобы вынесли мозг.
Никто из пользователей не жаловался на неудобное, а тем более на неуверенное включение-я специально зайду в магазин к ВиталикуМ и в его присутствии сниму на камеру работу кнопки именно фонаря который был у тебя.
По поводу замерз-ты держал его в руке, а не под стволом, поэтому не сработало то что заложено конструктивно-фонарь подствольный, а если в руке удобней то есть правила пользования, что и как делать. Ответь -ты ружье разряжаешь выходя из воды в мороз, даже если сам на воде?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66193 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Давай по порядку- если когото не устраивает работа кнопки, почему никто не звонит ко мне? ведь я плаваю с друзьями у кого мой фонарь и они поверь мне, не стеснительные:) давнобы вынесли мозг.

Рома наверное потому ,что свет и все остальные + твоего фонаря делают эту проблему не такой заметной. Ведь мы всегда в жизни ищем компромисс потому как идеала нет.

Никто из пользователей не жаловался на неудобное, а тем более на неуверенное включение-я специально зайду в магазин к ВиталикуМ и в его присутствии сниму на камеру работу кнопки именно фонаря который был у тебя.

Не исключено что попробовав нажать 10 раз он сработает . А на 11 вые...ся

По поводу замерз-ты держал его в руке, а не под стволом, поэтому не сработало то что заложено конструктивно-фонарь подствольный, а если в руке удобней то есть правила пользования, что и как делать. Ответь -ты ружье разряжаешь выходя из воды в мороз, даже если сам на воде?

Ружье разряжаю и заряжаю в воде. Положив его на суще вода должна была вытечь, НО ...... Может просто доделать дырочек??? Хотя если твоих покупателей это не парит то..........
Я покупая фонарь за такие деньги хочу чуда. И полу чудо меня не устраивает ,они продаются за 550 в групповом заказе . Пусть он будет стоить еще на 1000 дороже но чтобы дое... ся было не до чего( только в таком варианте цена не имеет значения). Это мое сугубо личное мнение. ИМХО


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66196 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Я понял про чудо-жаль что нельзя гвозди забивать, но пиво открыть можно:) \
Я больше чем уверен, что если 5 раз то и 100раз сработает, чудес не бывает. Ведь кнопки на компе у тебя нормально работают-но, если кривыми ручками , да кулачком, да чаек попить с шеколадкой... .
Положить на суше-вылиться вода должна была при выходе из воды-я это тоже сниму, как ликбез.
Сколько раз кнопку нажать на видео? на скольких фонарях? на когда сделаных и как часто используемых?

Видишь дырочки, другая с другой стороны, а шпинтик утоплен в пенопласт чтоб зафиксировать фонарь. Так вода сольется, а если подругому, ну извени-хотя дырок могу нахерачить, только легче будет:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от РоманМ.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66199 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Давай по порядку- если когото не устраивает работа кнопки, почему никто не звонит ко мне? ведь я плаваю с друзьями у кого мой фонарь и они поверь мне, не стеснительные:) давнобы вынесли мозг.
Никто из пользователей не жаловался на неудобное, а тем более на неуверенное включение-я специально зайду в магазин к ВиталикуМ и в его присутствии сниму на камеру работу кнопки именно фонаря который был у тебя.
По поводу замерз-ты держал его в руке, а не под стволом, поэтому не сработало то что заложено конструктивно-фонарь подствольный, а если в руке удобней то есть правила пользования, что и как делать. Ответь -ты ружье разряжаешь выходя из воды в мороз, даже если сам на воде?


Ну, Женя не так давно на Гроте отбивался от десятков людей, отстаивая своё, как ему каждется - право - не разряжать ружьё. Чем закончилось? Да как и всегда в спорах с Женей - ничем. Он, конечно-же оказался прав, перевернув весь мир под себя. Поэтому я не удивлён, что под кнопкой оказалась не слитая вода, в теории если вынуть, положить не джвигая фонарь на сушу, сразу - то конечно, она там подмёрзнет, и не оттает за пару минут в воде +0,5С. Просто нужно понимать, и ЗНАТЬ как она работает, и читать инструкцию.
Вопрос про "разряжаешь ли ружьё" - очень точно задан. Я понимаю о чём речь. Потому что не раз слышал про то, какое плохое то или иное ружьё. Не раз после выстрела бабахкало и моментально стравливало. Мы разбирали и ох..али. Оказывалось, не раз - что ну просто чел на льдину/лодку - положил заряженную пушку, что-то там возился, а на улице до минус пятнадцати...ну и понятно что там с водой внутри. И понятно, что будет, если потом жахнуть. Проблемы с замерзанием кнопки - говорят о двух вещах. О полном игнорировании могущих возникнуть проблем, как при замерзании воды в стволе. И второре, это уже дял Ромы - нужно чтобы в инструкции появился очередной пункт, который в общем-то больше для "амерканцев", типа "не сушить кота в микроволновке". Говорящий, что пытливые сильные руки - могут сломать что угодно, и найти дл яэтого немыслимые пути. Нужно ввести пункт о сливе воды при минусовы температурах. Звучит это страшно, на самом деле - это примерно две секунды времени. Я, и много моих знакомых, просто клиентов с этим фонарём, день и ночь, в хвост и гриву - даже намёков на такое не было. Как и на второй момент - невнятно работающую кнопку. На самом деле в первых фонарях подобное иногда было, про причинам, которые Роман осветит, и у меня на фонаре раз было. Но этого давно уже нет, и нет жалоб. Иначе не то что кто-то, а я первый, как Голиаф - рвал бы мозг Роме из-за наломавшейся охоты. Я СПЕЦИАЛЬНО и ЛИЧНО, перед передачей фонаря Рами - проверил именно этот момент. Может всё оттого, что дал фонарь с более глубоким включением, когда кнопку нужно придавливать чуть глубже (мне нравится больше, когда включение сразу почти, не так как на тестовом, и в этом фонаре это делается по желанию клиента - тоже, кстати - преимущество фонаря). Фонарь я проверил по приходу - всё работает. Хоть раком, хоть боком, специально ещё раз прогнал сейчас, перед написанием текста - ни единого сбоя. Вот если нажимать сбоку-наискось, когда прикасается только самый край кнопки к корпусу, на исходе движения- то да, возможно невключение. Геркон не срабатывает, так как не хватает индукции от магнита. Опять таки - этот параметр обсуждается на любителя, можно элементарно настроить так, что работа кнопки будет от одного прикосновения. Но как так нажиамть, чтобы не включилось....это надо поизгаляться ещё, а в перчатках это почти нереально сделать даже специально. Я сам лично - сейчас, на данном этапе, так как люблю пробовать всё новое лично - плаваю немало с этим фонарём, и близко не наблюдаю таких проблем. А при морозах - просто чуть шевельну ружьё для слива воды, и всё. Допускаю что пробовали включать так, как знаю по Днепропетровску многие привыкли, ПАГУБНО (убивайте меня, но рабочий фонарь - ДОЛЖЕН БЫТЬ на ружье, а не в руке) - охотиться с фонарём в руке, жертвуя безопасностью. Фонарь не рассчитан под удобную работу с одной руки. Потому что это - правильный ПОДСТВОЛЬНЫЙ фонарь. Для пользования фонарём в руке, ИМХО - он не очень хорошо приспособлен. И тут могут быть проблемы, конечно-же.

По поводу смены режимов воротком фонаря Фа - надуманная проблема. С этим фонарём я отплава СТОЛЬКО, что пипец. Никаких проблем. Он запомнил режим, и включается на выбранном всё время. Очень удобно. Перебрать режимы, вс три, если вдруг надо - около 2секунд...в чём была проблема - не пойму. Вот старый вариант с проворотом всей большой крышки - да, неудобен был, особенно в 7мм перчах, 100% согласен.

Самый бОльший интерес представляют таблицы, сравнение структуры света (вот чего не хватает - тут-же в таблице - тип светодиода и оптика, чтобы понимать ху из ху так нам чудно светит). Как я и думал - там где начинается суждение/осуждение - начинается субьективизм. А вот таблицы, сравнение лучей - очень неплохо.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Евгеха, Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #66202 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Я понял про чудо-жаль что нельзя гвозди забивать, но пиво открыть можно:) \
Я больше чем уверен, что если 5 раз то и 100раз сработает, чудес не бывает. Сколько раз кнопку нажать на видео? на скольких фонарях?

Думаю что чудес в жизни ты тоже видел не мало . Когда приходиш к мастеру и говориш: почини ! а он берет включает и говорит: что чинить? :ohmy: Я в жизни не раз был по обе стороны :)
Думаю по 10 раз в двух фонарях будет достаточно и где то на 5 включении сделай больше режим, а потом меньше ( и вкладывай в коробку как инструкцию по включению :laugh: )

Положить на суше-вылиться вода должна была при выходе из воды-я это тоже сниму, как ликбез.
Видишь дырочки, другая с другой стороны, а шпинтик утоплен в пенопласт чтоб зафиксировать фонарь. Так вода сольется, а если подругому, ну извени-хотя дырок могу нахерачить, только легче будет:)

Можно просто дописать в анотации к фонарю, что при минусовой фонарь не использовать . Или опять же проводить курсы по обучению пользования фонарем.
А можно устранить бока!!!!!!!ИМХО


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Евгеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66212 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Женя, специально для тебя убил час времени (регистрация на ютуб и все такое)
Взял свой рабочий фонарь, ему год. Плаваю последнее время в лодке, с джигитом который не очень-то ( прости Саня)и бережот, что своего перуна за 1500евреев, шо запасную мироху 700, ну и мой фонарь совсем блекло выглядит:) тоже. Мне какбы и деваться некуда-вместе топчемся.
Вот ссыла на ютуб:

звук, какойто шумный, хотя кроме попугаев ниче не включено, может сам настраивается на максимум в тишине. Мой первый опыт -шапками не кидать.
ПЫСЫ- отметь для себя скорость перебора режимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #66214 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

ВиталикМ пишет:
Ну, Женя не так давно на Гроте отбивался от десятков людей, отстаивая своё, как ему каждется - право - не разряжать ружьё. Чем закончилось? Да как и всегда в спорах с Женей - ничем.

Начинаю привыкать. А разговор кончается ничем потому, что я коротко излагаю аргументы ,а в ответ .............. литературный понос.

Просто нужно понимать, и ЗНАТЬ как она работает, и читать инструкцию.

Покажи пункт инструкции о том ,что нужно слить воду! Если он есть, то я Приношу свои извинения за то ,что лоханулся, но при этом Фонарь который стоит такие деньги должен ее кипятить для чая во время переходов.

И второре, это уже дял Ромы - нужно чтобы в инструкции появился очередной пункт, который в общем-то больше для "амерканцев", типа "не сушить кота в микроволновке". Нужно ввести пункт о сливе воды при минусовы температурах.

Убрать проблему - нет! Написать пункт - да :) :beer:

Может всё оттого, что дал фонарь с более глубоким включением, когда кнопку нужно придавливать чуть глубже (мне нравится больше, когда включение сразу почти, не так как на тестовом, и в этом фонаре это делается по желанию клиента - тоже, кстати - преимущество фонаря). Вот если нажимать сбоку-наискось, когда прикасается только самый край кнопки к корпусу, на исходе движения- то да, возможно невключение. Геркон не срабатывает, так как не хватает индукции от магнита.

В инструкции ничего нет о "глубоком" (ассоциация с минетом) включении
И так же нет в какую точку нажимать!!!!!!! Нужно проводить уроки включения кнопки.

А при морозах - просто чуть шевельну ружьё для слива воды, и всё.

Если бы это написал кто то другой не обратил бы внимания но ТЫ который твердит, что все должно быть идеально :beer:

(убивайте меня, но рабочий фонарь - ДОЛЖЕН БЫТЬ на ружье, а не в руке)

Охота и тест В этих словах есть что то общее ??????
Если бы я приматывал каждый из фонарей к ружью то .........:unsure:
Я брал фонари в руки(парами) и нырял с ними сравнивая светя то одним то другим.

По поводу смены режимов воротком фонаря Фа - надуманная проблема. С этим фонарём я отплава СТОЛЬКО, что пипец. Никаких проблем. Он запомнил режим, и включается на выбранном всё время. Очень удобно. Перебрать режимы, вс три, если вдруг надо - около 2секунд...в чём была проблема - не пойму.

Виталик где легче выбрать режим на Ромином фонаре или на воротке Фалеева????? Все относительно.

Самый бОльший интерес представляют таблицы, сравнение структуры света

Что ты имел ввиду?

(вот чего не хватает - тут-же в таблице - тип светодиода и оптика, чтобы понимать ху из ху так нам чудно светит)

.


Как я и думал - там где начинается суждение/осуждение - начинается субьективизм.

Я не осуждаю а РАССУЖДАЮ.
Не пиши длинные посты. Давай блицем один вопрос один ответ.
МЫ НЕ СПОРИМ . МЫ ИЩЕМ ИСТИНУ.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Евгеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66215 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Женя, специально для тебя убил час времени (регистрация на ютуб и все такое)


Рома ответить нечего. Кроме того что у меня нет к тебе никаких антипатий и к фонарю то же .
Я очень надеялся на то, что он будет работать безупречно но. Может у меня руки антимагнитные? Может Днепропетровские подвохи радиационные? Может фонарь не любит переездов? Х.. его знает??????
Но у меня так как у тебя не получалось. И не у одного меня.
Я описывал только то, что происходило и с теми фонарями которые были у меня.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66216 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

РоманМ пишет: Женя, специально для тебя убил час времени (регистрация на ютуб и все такое)

Рома ответить нечего. Кроме того что у меня нет к тебе никаких антипатий и к фонарю то же .
Я очень надеялся на то, что он будет работать безупречно но. Может у меня руки антимагнитные? Может Днепропетровские подвохи радиационные? Может фонарь не любит переездов? Х.. его знает??????
Но у меня так как у тебя не получалось. И не у одного меня.
Я описывал только то, что происходило и с теми фонарями которые были у меня.

Пользуюсь данным фонарем, и никаких замечаний не было! Единственное на сильном морозе не включал ибо не охочусь зимой пока что! А регулировка и время свечения и вообще все остальное- на высшем уровне и респект Роману за такие фонари!:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66217 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Я не осуждаю а РАССУЖДАЮ.
Не пиши длинные посты. Давай блицем один вопрос один ответ.
МЫ НЕ СПОРИМ . МЫ ИЩЕМ ИСТИНУ.
Кто МЫ? пока я вижу твою несостоятельность и непонимание того что нужно охотнику.
Ты сделал обзор со своими выводами и если кто-то с ними не согласен то он как минимум демагог:)
Я не вижу в своей кнопке бок! Помимо работы зимой, а она работает и нарекания тока твои по недопониманию, она должна работать и летом и в муляке и в ряске.Кстати у кого кнопка лучше и удобней-может и возьму на вооружение.
Но, курсы по работе фонаря таки надо проводить и я со всеми стараюсь переговорить лично.
Вот ты знаешь, что сначала включается-зарядка в резетку а потом потребитель или потребитель а потом зарядка?
Изделие технологичное, с програмируемым управлением-а, ты дальше "вкладывать инструкцию видео", таки да надо, особенно с такими кто не думает головой, а здуру в заборе х...ен ломает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66219 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

РоманМ пишет: Женя, специально для тебя убил час времени (регистрация на ютуб и все такое)

Рома ответить нечего. Кроме того что у меня нет к тебе никаких антипатий и к фонарю то же .
Я очень надеялся на то, что он будет работать безупречно но. Может у меня руки антимагнитные? Может Днепропетровские подвохи радиационные? Может фонарь не любит переездов? Х.. его знает??????
Но у меня так как у тебя не получалось. И не у одного меня.
Я описывал только то, что происходило и с теми фонарями которые были у меня.

Я завтра специально сниму у Веталя именно тот фонарь что был у тебя, а заодно и его(ему тоже год)на ружье. Если мало то в зоне досягания еще штук 20-сколько снимать?
Заметь так как я включаю на видео чертовски неудобно и неестественно, даже палец устал, под ружьем это делается проще и комфортней.
Попытка подепнуть с радиацией как-то нехорошо выглядит.
Кстати : ВСЕХ ФОРУМЧАН С 23ФЕВРАЛЯ! АВГАНЦАМ И КТО С ГОРЯЧИХ ДВОЙНОЕ УРА! ЗДОРОВЬЯ И РАВЕНСТВА В ПОГРУЖЕНИЯХ И В ВЫХОДАХ!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #66221 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Кто МЫ? пока я вижу твою несостоятельность и непонимание того что нужно охотнику.

Рома я же не говорю о тебе как о человеке или как о охотнике?????????? Какое право ты имееш меня осуждать ?

Но, курсы по работе фонаря таки надо проводить и я со всеми стараюсь переговорить лично.
Вот ты знаешь, что сначала включается-зарядка в резетку а потом потребитель или потребитель а потом зарядка?
Изделие технологичное, с програмируемым управлением-а, ты дальше "вкладывать инструкцию видео", таки да надо, особенно с такими кто не думает головой, а здуру в заборе х...ен ломает.

Я так понимаю что вообще идеально ездить на охоту с производителем фонаря :) Настолько оно технологично и капризно что не любит чужих рук.

Потрать еще немного времени и понажимай в разные точки на своей кнопке ( Виталик там написал про ЕСЛИ видать они у него были ;) ) Я так понимаю что у него есть точка G :beer:


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Евгеха, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66240 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Z-Max пишет: У меня просьба убедительная, поменять название в отчете MaxLight на MaxLight V2 2009, Хантер на Хантер V1.

В них что то реально изменилось????????
То что в них меняется свет это ясно и так . Там есть подпись МАСТЕР. Это означает что он делает под заказ.
Я заменю.


Если бы это было НЕСУЩЕСТВЕННО я бы не писал. Поменялось и дохрена всего как внутри так и снаружи.

А про кнопку я даже влезать не буду :) Особенно после того что пластиковая новая кнопка классно работает и не замерзает. И нифига грязи не боится :)

А за конкретные данные,как Виталик и говорил, сенкс.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66285 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: Я так понимаю, что у него есть точка G :beer:

после перехвата фонаря от не удачи первой попытки и уже целясь в центр кнопки кончиком пальца, работает безотказно. Вообще фонарик классный. Планирую себе еще камеру приобрести, поэтому положил его от греха подальше.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #66373 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Женя, специально для тебя убил час времени (регистрация на ютуб и все такое)

П.С
Ты это сделал для своих покупателей!!!!!!!!!!! Если бы ты прислал фонари, позвонил и рассказал о них рассказал о слабых и сильных сторонах, поинтересовался о мнении (оно было не только мое) - Это было бы для меня!!!!!!!
А судя из того что ты пишеш ,то тебе наплевать на мое мнение (я охотник) и мнение Днепропетровских подвохов и тех с кем я общался в телефонном режиме.
Я производитель только в другой отрасли и у моей фирмы есть девиз который знают все работники " Один довольный заказчик приводит двоих - один недовольный отговорит десятерых.
Надеюсь ты услышишь и поймеш правильно!!!!
Удачных продаж! И благодарных клиентов!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66411 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:
Не пиши длинные посты. Давай блицем один вопрос один ответ.

А давай, Женя - я буду писать ровно так и ровно столько, сколько и как мне захочется? Вижу твою кивающую в одобрении голову....спасибо, Женя! )))
Блицев не будет. Всё что можно - я уже сказал. Все твои рассуждения и поиски истины - пусть читает кто угодно, это их право. Для меня в этом "тесте" есть интересное - это сухая информация, фото, таблицы, структура света. Я знаю чего стоит это всё сделать. Говорил, и не постесняюсь ещё раз сказать - молодец/дцы что сделали. А где начинается суждение, рассуждение - я, Женя - сразу пропускаю. У меня это вызывает только слёзы умиления. Яркий пример того что я имею ввиду, цитирую ТЕБЯ ЖЕ: "С такой балдой на ружье я врядли получу кайф от охоты ,пусть там будет трижды свет (это о разумном отношении всех параметров фонаря включая и цену)".
Женя, ты, человек, которыму возможно реально нафиг не нужен такой запас света - взял в руки фонарь Макса, пусть тяжелее относительно других, но ОБОСНОВАННО ТЯЖЕЛЕЕ. И СУДИШЬ! На каком основании??? Он тяжелее не от прихоти, а из-за веса аккумов под такой-то запас света. Хорошо это, плохо - не тебе судить, а тому, кому этот фонарь подойдёт под его условия, и для кого он сделан. А ты смотря на КРАЗ - стоишь и рассуждаешь, что велика машина, Ока лучше, и расход меньше, и соотношение мощность/стоимость выше. А чувак, водил с КРАЗА - смотрит на тебя, и угорает, понять не может - тиы смеёшся, и серъёзно!? Вот твоё замечание знаешь когда имело бы место? Если бы ты сказал "Макс, у тебя стенки фонарям по пять миллиметров! По просчётам до 100метров - хватит стенок 1,5мм...НАХРЕНА ты сделал его таким тяжелым!?". И если бы Макс сказал, что ему протсо было впадло снимать лишнее, и поэтому его фонарь весит три кило на одном 18650 - тогда понятно твоё возмущение по поводу веса. А так - смешно даже читать. Дай сводку - количество аккумов, время свечения, вес фонаря (для шика - дай вес корпуса и аккумов отдельно) - и не суди, хорошо что он такой тяжелый, или нет, не смеши того, кто ДЛЯ СЕБЯ выбрал КРАЗ. ))) Или покажи, ткни мордой - вот фонарь в три раза меньше, при тех-же реальных ТТХ. А ты начал тут фонарь разносить за его вес...это тест!? Это конкретная необъективность, Женя. Когда тест превращается в ерунду. Вот от этого я и хотел предостеречь изначально, видя что выдержал фонарь Макса, пост #62418 вот тут : podvoh.net/forum/17-fonari/59538-vybor-fonarya-dlya-po-obzory-testy-obsuzhdeniya?limit=20&start=100#62418 где ещё написал в праведном возмущении "ВЕНЕЦ ВСЕМУ _ ЦЕНА!"....а где обоснование своему возмущению!? С какой радорсти безосновательно, бездокатзательно и безотносительно - обсирать фонарь ладно, по весу - так ещё и по цене? Она для тебя большая?! Ну так и напиши что нет деньги на деревянную столярку. А только на однокамерные китайские стеклопакеты. Или ДОКАЖИ, что нам пытаются продать эти стеклопакеты по цене дубовой столярки, ДОКАЖИ (этот пример может ближе тебе будет, по твоему профилю). А так - это просто смешно выглядело....как хаять дубовую столярку за её бОльший вес и цену....к сожалению - смешно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Петр , Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66419 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
К сожалению Женя не услышит :) Раз не услышал до этого. Это пустое сотрясание воздуха.
пописпал пописал подумал да и стер :)
Спасибо сказали: ВиталикМ, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66465 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
По всему что прочитал и просмотрел очень понравился свет FARA42(холодный и теплый) и LUMEN6(KLASTER)-осветил всю комнату, но опять же, все только визуальные ощущения:popcorn: ! Номер 29(Федор Максютенко), вообще тускло и невыразительно, с таким бы не полез и не покупал бы! А в общем полезная инфа и ореолы фонарей для будщих клиентов! Фонари Z-max и Ромы, даже не вижу смысла описывать, все круто и без лишних слов!:beer: Я делитант в ТТХ фонарей и прежде всего обращаю внимание на свет и его продолж. на макс. с этого и выбирал бы, и таких как я здеся много, так что полезная работа была произведена Евгением-респект. При выборе теперь нам легче ориентироваться без лишних вопросов:woohoo: !

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Ogre.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66500 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

РоманМ пишет: Женя, специально для тебя убил час времени (регистрация на ютуб и все такое)

П.С
Ты это сделал для своих покупателей!!!!!!!!!!! Если бы ты прислал фонари, позвонил и рассказал о них рассказал о слабых и сильных сторонах, поинтересовался о мнении (оно было не только мое) - Это было бы для меня!!!!!!!
А судя из того что ты пишеш ,то тебе наплевать на мое мнение (я охотник) и мнение Днепропетровских подвохов и тех с кем я общался в телефонном режиме.
Я производитель только в другой отрасли и у моей фирмы есть девиз который знают все работники " Один довольный заказчик приводит двоих - один недовольный отговорит десятерых.
Надеюсь ты услышишь и поймеш правильно!!!!
Удачных продаж! И благодарных клиентов!!!

Я потому и не прислал свои фонари-а, их уже 4 разных, что задачи которые ты ставил проводя сей тест мне были не понятны. Я это внятно описал в своих постах и не я один. Кстати, новых фонарей форумчане так и не увидели и не только моих, а и МАХа ЕЛОСАКС да и Астахова-кстати по тойже причене.
Меня совершенно непугает , что ты останешься недовольным заказчиком- просто ты выбираешь свой можна сказать первый фонарь и опыта у тебя мягко скажем маловато и для выбора и для оценки фонаря со стороны технической и проф пригодности. Не хочу тебя обидеть, все мы учились и учимся дальше, но я такое заключение сделал из твоих постов, помоему мы уже с тобой год общаемся на разных форумах и в разных темах, да и с Судака инфа приходила.Ты очень редко прислушиваешься к советам людей более опытных и многие тупо перестают спорить-зачем доказывать, можно рассказать, а доказывать??-ведь тебе жить. Очень жаль когда человек, не понимая сути говорит о достоинствах фонаря как о недостатках, причем когда тебе обьясняют суть ты всеравно упираешься, вместо того чтоб попытаться понять. Фонари народ клепает не для того чтоб нажиться, а чтоб в первую очередь было самому с чем нырять и опрос проводился с уже состоявшимися охотниками , которые реально знают что от сего девайса хотеть и на основании пожеланий и возможности реализуется.
Идеального ничего нет и не будет никогда-слишком много разных взглядов на один и тотже аспект.
Каждый, я убежден, должен наступить на грабли, хорошобы раз.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #66541 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

ВиталикМ пишет: А ты смотря на КРАЗ - стоишь и рассуждаешь, что велика машина, Ока лучше, и расход меньше, и соотношение мощность/стоимость выше. А чувак, водил с КРАЗА - смотрит на тебя, и угорает, понять не может - тиы смеёшся, и серъёзно!?

Очень хороший пример . Только представь ,что они оба стоят на загрузку песка
Задача у фонарей одинаковая, а исполнение разное.
Вот я сейчас как водитель краза и смеюсь от увиденного. Потому как из 30 машин приехавших за песком 20 приехало на оке, 3 на жигулях 4 модели, еще трое на тех же жигулях с прицепом , 3 на газонах и где то четверо на камазах. На кразе не было никого.

Или покажи, ткни мордой - вот фонарь в три раза меньше, при тех-же реальных ТТХ.

Ты знаеш один из производителей в беседе со мной сказал очень интересную фразу ;)
Если на фонаре изменить включение то получится ........ Если корпус то..... и так далее
Каждый из производителей загнал себя в определенную нишу и по различным причинам (чаще просто удобно) не хочет из нее выходить.
А решение есть и оно на поверхности. Стоит только немного доработать один из фонарей и .....
Думаю что это произойдет . И ждать не так долго. Свято место пусто не бывает!!!!

"ВЕНЕЦ ВСЕМУ _ ЦЕНА!"....а где обоснование своему возмущению!?

Писал много раз и Роме в том числе . Не будь некоторых боков (которые легко исправляются) цена уходит на второй план. А так как эти бока есть и в фонаре за 4000 и за 550 ТТХ которых очень близки, то выбор большинства становиться очевидным. Я не увидел живой ветки для сбора заказа на "лучший" фонарь даже если бы на него и поставили цену в два раза меньшую. ИМХО
Этого обоснования достаточно? Если нет, то посмотри таблицу, а немного позже будет и видео . Молчаливое ! С фактами.
Есть авторитетное мнение , а есть обьективное!!! Авторитетное строиться на словах (люди живые и тоже ошибаются кем бы они не были), а обьективное на фактах. Умные люди сопаставят факты ,а не наш с ВАМИ БАЗАР.

С какой радорсти безосновательно, бездокатзательно и безотносительно - обсирать фонарь ладно, по весу - так ещё и по цене?

Я реально обосрал только Вегу написав. что она не тонет, там в первоначальном варианте впереди стояло многоточие но потом из уважения к раритету многоточие убрал ;)
А в остальных констатировал те недостатки которые я и люди смотрящие эти фонари увидели.

Или ДОКАЖИ, что нам пытаются продать эти стеклопакеты по цене дубовой столярки,

Каждый день это делаю . Это моя работа доказать заказчику ,что я лучший производитель. А в фонарях пусть производители доказывают ,что у них все ОК.
Каждый производитель знает свои достоинства и недостатки и только серьезные умеют признавать и стараться исправить, а не серьезные обвиняют в криворукости потребителя.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #66544 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Ogre пишет: По всему что прочитал и просмотрел очень понравился свет FARA42(холодный и теплый)

Этот фонарь всех впечатлил на воздухе единственное, что немного смущало это крест в центре. Когда же я включил его под водой то растянутый линзой ореол оказался совсем не состоятельным (все в сравнении) даже на максимальном свете(1000люм) он проигрывал фонарям с силой в 600люм . Свет был просто размазанным как и центральная точка у нее нихватало силы пробить толщу воды и там где с другим фонарем я видел на 5 метров то с этим еле еле на три и изначально меньший ореол другого фонаря в воде оказываля лучшим этого.

и LUMEN6(KLASTER)-осветил всю комнату, но опять же, все только визуальные ощущения:popcorn: !

Точно так же он осветил все и в воде . Видно было все вокруг только на 2-3 метра. Отсутствие регулировок и большой размер и к стати кнопка которая тоже замерзла сделала его неинтересным для ПО для дайвинга -да для просто нырялок на море - да . для охоты -нет

Номер 29(Федор Максютенко), вообще тускло и невыразительно, с таким бы не полез и не покупал бы!

Те что прислал мастер были не лучшими. У него есть и интересней модели просто их не было в наличии. Он их готовит и покажет.
Не зря подписывал МАСТЕР. Все мастера подстраивают свои фонари под заказчика и Федор в том числе. Только одни более гибко подходят к клиенту , а другие нет.

Фонари Z-max и Ромы, даже не вижу смысла описывать, все круто и без лишних слов!

Они очень близки к идеалу но ........
Вот к стати вопрос ? Были ли случаи включения не с первого раза? Надеюсь на честность.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Евгеха, Ogre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #66551 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Кстати, новых фонарей форумчане так и не увидели и не только моих, а и МАХа ЕЛОСАКС да и Астахова-кстати по тойже причене.

Для меня эта причина одна - проще держать народ в неведеньи. Не все такие как ВЫ люди прислали потому что было интересно мнение многих чтобы исправить ошибки а кто то был уверен в своих силах. А ВАМ мнение не интересно, да и силы я в ВАС не вижу. Фонари сейчас смотрят и обсуждают все . И только глупый продавец не воспользуется такой возможностью, или тот который не уверен в своем товаре, или тот у кого клиентов больше чем изделий. Я так понимаю что ВЫ одни из них.

Меня совершенно непугает , что ты останешься недовольным заказчиком- просто ты выбираешь свой можна сказать первый фонарь и опыта у тебя мягко скажем маловато и для выбора и для оценки фонаря со стороны технической и проф пригодности.

Опыт не всегда приходит с возрастом - Возраст иногда приходит один!!!!!

Фонари народ клепает не для того чтоб нажиться, а чтоб в первую очередь было самому с чем нырять

Наверное это и есть основная причина почему ВЫ не можете его довести до ума. Потому что плох тот продавец который не хочет заработать!!!!! И вот где реально субьективное мнение !!!!!!!!
Так и пиши я сделал фонарь для себя! Если ты сделал его для охотников - то я один из них (пусть и не такой правильный как тебе хочется) И мое мнение и мнение еще около 50 чел по твоему фонарю 50/50


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #66554 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Вопрос к РУСУ
Я сейчас получаю очень много писем и звонков разного содержания в том числе и о проблемах которые не увидел. Думаю будет всем интересно услышать ответ из первых уст.

1.Правда ли что оставив твой фонарь на зарядке более 4 часов он сгорает?
2.Как долго служит вороток и какие с ним бывают проблемы ?

В это сложно поверить но... Ответь пожалуйста.
С ув ЕВГЕНИЙ

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66585 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: Вот к стати вопрос ? Были ли случаи включения не с первого раза? Надеюсь на честность.

По порядку! Когда получил фонарь, вообще не мог включить-был на блокировке:) и только после изучения инструкции включил. Блокировка это плюс, от случайного вкл. Если б ты поконкретней спросил, где именно вкл. под водой, на суше?:unsure: Честно отвечаю не было, геркон работает отменно и контакт отличныйB) ! А теперь посмотри на фото с прикрепленным фонарем, вот здесь у меня очень мало пространства между герконом и катушкой и иногда бывает не очень удобно под водой вкл. в перчатке. И если не включался, то я просто или не доставал или промазывал, но это только из-за особенности моего крепежа фонаря. Но когда фонарь снят или на ружье я четко нажимаю на вкл, то ни разу не было сбоев! Говорю честно, я ж не продавец и не рекламист, а простой подвох и юзер всякого снаряжения, если б что-то не понравилось , то все узнали сразу!:beer: !

Много пить вредно,а мало-скучно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Ogre.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #66702 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
ВиталикМ, РоманМ Z-Max
Была бы огромная польза если бы каждый из Вас написал подвохам которые уважают Вас ,как авторитетов, плюсы и минусы к каждому тестируемуему фонарю .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Евгеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66784 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: ВиталикМ, РоманМ Z-Max
Была бы огромная польза если бы каждый из Вас написал подвохам которые уважают Вас ,как авторитетов, плюсы и минусы к каждому тестируемуему фонарю .


Могу только свои. ТОлько кому они инетерсны, если их купить в том виде нельзя. "Чужие" 100% нет.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #67096 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

at1antis пишет: Много букв, а толку мало...
Можно как-то без лишний слов излагать свои мысли?

Я буду излагать свои мысли так, как удобно мне. Не нравится? Не читай. Читаешь? Тогда учись быстрее читать и воспринимать информацию.
А учиться реально есть чему. Чтобы не вводить людей в заблуждение своим незнанием темы. Хотя бы тому учится, узнать, что этот фонарь НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО поворачивать за вороток, для включения. Народ ДАВНЫМ давно придумал гораздо боле простой способ. Описывать не буду, для тебя это наверное будет слишком длинно.

А тебе, Женя - с твоим "еврейством" - напишешь как бывало, сто примеров - ты в ответ напишешь нечто типа "та шо мне эти примеры!? И зачем их так много". Тебе интересно именно вот пример? С охоты? С описанием? Так ты-ж как то наоборот всегда против них был, я тебе сухо проблемы изложил, выборку, так сказать, из того что было и десятки раз. Основанное не так как у тебя - суждение на околонулевом опыте, а на реальном, в реальных боях на воде. Ты-ж всегда был противником многословия, как вижу вот товарищ выше...будь наконец последовательным, и выбери - тебе или сухие выборки (надеюсь ты мне веришь, что то что я пишу - основано на РЕАЛЬНОМ опыте? пока обратного ни один человек доказать не смог), или кучу примеров? А то как-то забавно выходит. Тебе каждый раз не нравится...по другому... )))

На Гроте Фалеев очень верно сказал, про дилетантство насчёт фонарей, извини, но это так. Только таблицы, сборная информаци - и представляет интерес. Всё остальное, пропущенное через тебя, твоё мнение - почти всё - только запутает народ. Что уже и происходит.
К слову, про Фару, что ты обвалял неумеючи. Я с ней плавал до фонаря Ромсвет, буквально до недавних пор. И под ночную охоту ещё очень хорошо подумаю какой фонарь взять, этот или Ромсвет. Фонарь уникальный, тот что с большой головой и не глубоким рефлектором. Под ночь - пока лучше я не видел ВООБЩЕ. А я Женя, его не щупал, я с ним плавал как основным - не один год. Со мной, парралельно - человек не менее 30-40 (тридцати, сорока, только с ОДНИМ ФОНАРЁМ, статистика солидная). И то что ты пишешь по этому фонарю, его воротку - тупо смешно. И мне, и очень большому количеству людей, которые с подобным плавают, и выбирали очень даже осознанно, имея на выбор фонарей больше - чем у тебя на тесте, в несколько раз. Многие из них переплавали с таким количеством фонарей, которое ты даже в руках не держал. Я - в том числе. Так почему-же они выбрали фонарь, и я - как раз тот, на котором ты так быстро поставил крест, а??? Жаль, что не было такого великого аналитика раньше, а то я блуждал во тьме, выбрал себе хлам...
В общем прекращаю всякие прения по этой теме, разве что будет явная НЕОБЪЕКТИВНАЯ информация в сторону любого из фонарей, если я буду уверен, что это реально необъективно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Nikcro, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #67137 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

ВиталикМ пишет: На Гроте Фалеев очень верно сказал, про дилетантство насчёт фонарей, извини, но это так. Только таблицы, сборная информаци - и представляет интерес. Всё остальное, пропущенное через тебя, твоё мнение - почти всё - только запутает народ. Что уже и происходит.

Постоянно и не только здесь ТРИ человека рассказывают какой я охотник НИ один из них ни разу не охотился со мной!!!!!!!!
Отвечу ВАМ так:
ВЫ в жизни ни сделали ни одной кровати - вывод вы не умеете Е...ся
Аналогию с фонарями проведете насколько хватит ваших фантазий и мозгов!!!!!!!!!!!!

К слову, про Фару, что ты обвалял неумеючи. Я с ней плавал до фонаря Ромсвет, буквально до недавних пор. И под ночную охоту ещё очень хорошо подумаю какой фонарь взять, этот или Ромсвет. Фонарь уникальный, тот что с большой головой и не глубоким рефлектором. Под ночь - пока лучше я не видел ВООБЩЕ. А я Женя, его не щупал, я с ним плавал как основным - не один год.

Виталик я плавал с Q40 :) Мы же растем , правда??????????
Я писал и еще повторюсь чем дальше тем больше понимаю ,что никто не сравнивал фонари.

Со мной, парралельно - человек не менее 30-40 (тридцати, сорока, только с ОДНИМ ФОНАРЁМ, статистика солидная).

А сколько плавало с Вегой :) Могу Вас только пожалеть

И то что ты пишешь по этому фонарю, его воротку - тупо смешно. И мне, и очень большому количеству людей, которые с подобным плавают, и выбирали очень даже осознанно, имея на выбор фонарей больше - чем у тебя на тесте, в несколько раз.

ПРОГРЕСС :) Перечислить из чего вы выбирали ?

Жаль, что не было такого великого аналитика раньше, а то я блуждал во тьме, выбрал себе хлам...
В общем прекращаю всякие прения по этой теме, разве что будет явная НЕОБЪЕКТИВНАЯ информация в сторону любого из фонарей, если я буду уверен, что это реально необъективно.


Виталик ты можеш рассказать о сомах и тут твое мнение я приму потому как там факты, а у меня практически 0. Здесь к сожалению читай про кровать.;)


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #67142 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Евгений пишет:

ВЫ в жизни ни сделали ни одной кровати - вывод вы не умеете Е...ся
Аналогию с фонарями проведете насколько хватит ваших фантазий и мозгов!!!!!!!!!!!!



Да ну скорее так:

Ты уже не девственник, и поэтому решил рассказать всему миру н каких кроватях детей лучше делать на основании того что одетым посидел на них по 5 минут на каждой :)

И инфу полезную для всех собрал о тканях, о древесине о прочем.

Только забыл что в камасутре 64 позы

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: ВиталикМ, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.304 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19142 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18980 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19400 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19573 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20152 Просмотров