Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Больше
12 года 1 мес. назад #61107 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: Но тут опять упрёмся в температуру свечения. к стати фонари то одни светодиодные , а в лампачках тоже есть свои +

Нету! кроме температуры света, как раз на лампочках накаливания 2600 - 3600 к

А если спорить о том какой лучше для охоты . то стоит не забывать ято есть разные водоёмы с разным цветом воды и также рыба обитающая в водоёмах тоже привыкает к определённому количиству света, например залезли вы в реку где почти весь год мутная вода и рыба живёт в темноте, с крутым мощьным фонарём и вы думаеете рыба не испугается этого света

По поводу много-мало света, то тут правильно, должна быть регулировка. А вот по поводу температуры и разный цвет воды, то тут практически без разницы.
Есть таблица, где проникновения света сквозь воду, что больше или меньше поглощается, так вот, практически вся вода, грязная она, или цветная, или морская не важно, наилучшие результаты показывает свет с температурой 2200-3600 к
Так вот, конечно в зависимости от водоема и цвета воды, можно было бы подбирать НАИБОЛЕЕ подходящую температуру цвета, но вот только она будет выглядеть так 2850к для этой воды, 2790 для этой и для вот той 2855к
Это конечно цифры чисто для примера, но, отличие будет именно такое а не 3000к, 4000к или 6000к
я хоть чуток, понятно объясняю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #61117 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: почему производители не дали фонари на тест и ты в том числе.????
Почему узнав и поняв о масштабах теста (у меня 28 фонарей общей стоимость около 40000 гр) мастера не постарались представить свои "лучшие" последние модели????

Я дал свои фонари, хоть и не делаю их для коммерции, а также передал фонари GIPERDIVE Максима Жолудя. Всю информацию по ним тоже передал. Так что не обобщай.
По поводу второго, образно конечно, но ты можешь предоставить на среду, лучшие образцы своей работы??? Это все деньги, не у всех в запасе есть образцы.:beer:
А вот если бы заранее,месяца за два три , да хорошо расписать условия теста, то думаю все бы подготовились и дали. Ну и не забываем, что некоторым эти тесты и нафиг не надо! Для примера, попросите Мирошку у мастера для СРАВНИТЕЛЬНЫХ тестов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #61119 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Oleg_Sm пишет:

Sumydive пишет: Но тут опять упрёмся в температуру свечения. к стати фонари то одни светодиодные , а в лампачках тоже есть свои +

Нету! кроме температуры света, как раз на лампочках накаливания 2600 - 3600 к

А если спорить о том какой лучше для охоты . то стоит не забывать ято есть разные водоёмы с разным цветом воды и также рыба обитающая в водоёмах тоже привыкает к определённому количиству света, например залезли вы в реку где почти весь год мутная вода и рыба живёт в темноте, с крутым мощьным фонарём и вы думаеете рыба не испугается этого света

По поводу много-мало света, то тут правильно, должна быть регулировка. А вот по поводу температуры и разный цвет воды, то тут практически без разницы.
Есть таблица, где проникновения света сквозь воду, что больше или меньше поглощается, так вот, практически вся вода, грязная она, или цветная, или морская не важно, наилучшие результаты показывает свет с температурой 2200-3600 к
Так вот, конечно в зависимости от водоема и цвета воды, можно было бы подбирать НАИБОЛЕЕ подходящую температуру цвета, но вот только она будет выглядеть так 2850к для этой воды, 2790 для этой и для вот той 2855к
Это конечно цифры чисто для примера, но, отличие будет именно такое а не 3000к, 4000к или 6000к
я хоть чуток, понятно объясняю?

Светодиод отличается от лампы накаливания тем, что излучает свет определенной длины волны, что соответствует определенному цвету.
Лампа накаливания излучает свет в широком диапазоне волн, при смешивании получатся белый свет
по остальному согласен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #61123 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: Лампа накаливания излучает свет в широком диапазоне волн, при смешивании получатся белый свет
по остальному согласен.

Еще она кушает аккумуляторы))))))

Я дал свои фонари, хоть и не делаю их для коммерции, а также передал фонари GIPERDIVE Максима Жолудя. Всю информацию по ним тоже передал. Так что не обобщай.
По поводу второго, образно конечно, но ты можешь предоставить на среду, лучшие образцы своей работы??? Это все деньги, не у всех в запасе есть образцы.
А вот если бы заранее,месяца за два три , да хорошо расписать условия теста, то думаю все бы подготовились и дали. Ну и не забываем, что некоторым эти тесты и нафиг не надо! Для примера, попросите Мирошку у мастера для СРАВНИТЕЛЬНЫХ тестов.

Извините но почему то Вас за производителей я не принял :blush:
А по поводу теста так речь о нем идет с середины лета :whistle: Просто производители не приняли все это всерьез( По разным причинам ;) )
Дойдет и до "мирошек" :) Всему свое время. Не зря постоянно ведутся тесты ружей. Найдется какой то "кулибин" который заткнет "мирошку" за пояс.
К стати я бы не сказал ,что прям там какое то чудо. Просто на совесть сделанная работа, а из за того что мастер делает долго создалась очередь ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #61151 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Z-Max пишет:

Это уже начинает быть похожим на диалог.
Макс тогда скажи почему производители не дали фонари на тест и ты в том числе.????
Почему узнав и поняв о масштабах теста (у меня 28 фонарей общей стоимость около 40000 гр) мастера не постарались представить свои "лучшие" последние модели????
Ни один производитель не удосужился даже позвонить и узнать что и как!!!
Я потратил на тест уже около 1000 гр. И благо что у меня много друзей и они мне помогали кто чем мог.
Теперь когда я выложу результаты вы начнете говорить, что я такого уже не делаю и т.п........
Я надеюсь что Вы посмотрев результаты сделаете адекватные выводы!!!!!
И может пройдет второй тест Ваших лучших моделей? Только теперь уже за Ваши деньги.
Есть очень интересный вывод по поводу желтого!!! Но об этом в отчете!
Тест произведен! Нужно время, что бы обработать всю информацию. А это сотни фото и два часа видео!!!!

П.С, По поводу твоей детской и зеленого цвета. А если бы ты знал что получится полная фигня (потому что уже делал и получалась полная фигня имнно в такой комплектации: зеленая детская) ты бы как поступал?


Я бы просто не делал!!! Как и поступаю!

П.С И еще больше всего поразило что производители не видели и не сравнивали фонари друг друга. Или по крайней мере умалчивают этот факт.

И мнение людей пишущих и говорящих в живую очень сильно отличается ;)


Да какой же это диалог, если ты не слушаешь никого и ничего :) До сих пор не известны ни критерии, ни программа тестов. Суммы и стоимости меня поверь не впечатляют вообще никак.

О том что взял в тесты непроизводимые фонари, ну дык а кто доктор? Ты их у меня брал? Ты у меня что либо спросил? Да даже о тех что у тебя ты что либо спросил? Да, я тебе и сейчас скажу: на тесты абы потестировать я ничего не дам. Зачем? Продажи? Да ну никак. Разве что навредить...
В последние месяцы я слышу только "я тестирую, это очень серьезно". Очень рад, если это так, пока что я вижу информацию несерьезную. Возможно ошибаюсь. Увижу обратное, ну отчего же не заплатить втой или иной форме.
Я тебе уже несколько вопросов задавал по поводу твоих предварительных выводов, ни на один не нашел ответ. Ни про данные фотографий, ни про какие у тебя в наличии температуры.

А что ты сделал чтобы тебя восприняли серьезно?????
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #61153 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: Светодиод отличается от лампы накаливания тем, что излучает свет определенной длины волны, что соответствует определенному цвету.
Лампа накаливания излучает свет в широком диапазоне волн, при смешивании получатся белый свет
по остальному согласен.


Да ну... Это только моноцветные выдают условно одноволновой свет. А белые диоды как и лампы выдают во всем видимом спектре.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #61155 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
По поводу сравнения с другими мастеровыми - никогда не делал и делать не собираюсь. Тому есть много причин. О своих фонарях да, обобщенно о свете да. А мерятся конкретным пиписьками (фонарями) нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #61160 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
-Парни а вы о чем???
-А мы о вечном.



С Ув.
:beer: :beer: :beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #61177 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Это точно. Тест состоялся. Обсуждать что и почему по моему уже глупость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #61179 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Sumydive пишет: Лампа накаливания излучает свет в широком диапазоне волн, при смешивании получатся белый свет
по остальному согласен.

Еще она кушает аккумуляторы))))))

Я дал свои фонари, хоть и не делаю их для коммерции, а также передал фонари GIPERDIVE Максима Жолудя. Всю информацию по ним тоже передал. Так что не обобщай.
По поводу второго, образно конечно, но ты можешь предоставить на среду, лучшие образцы своей работы??? Это все деньги, не у всех в запасе есть образцы.
А вот если бы заранее,месяца за два три , да хорошо расписать условия теста, то думаю все бы подготовились и дали. Ну и не забываем, что некоторым эти тесты и нафиг не надо! Для примера, попросите Мирошку у мастера для СРАВНИТЕЛЬНЫХ тестов.

Извините но почему то Вас за производителей я не принял :blush:
А по поводу теста так речь о нем идет с середины лета :whistle: Просто производители не приняли все это всерьез( По разным причинам ;) )
Дойдет и до "мирошек" :) Всему свое время. Не зря постоянно ведутся тесты ружей. Найдется какой то "кулибин" который заткнет "мирошку" за пояс.
К стати я бы не сказал ,что прям там какое то чудо. Просто на совесть сделанная работа, а из за того что мастер делает долго создалась очередь ИМХО

полностью согласен, я уже охочусь много лет и прекрасно обхожусь без системы зелинского , ведь охота не только заввисит от ружья, если голова на месте то и обычной пикой можно крупную рыбу добыть.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #61184 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:

Sumydive пишет: Светодиод отличается от лампы накаливания тем, что излучает свет определенной длины волны, что соответствует определенному цвету.
Лампа накаливания излучает свет в широком диапазоне волн, при смешивании получатся белый свет
по остальному согласен.


Да ну... Это только моноцветные выдают условно одноволновой свет. А белые диоды как и лампы выдают во всем видимом спектре.

Что интересно много опытных подводников думают по другому, я понимаю что лампочка уже прошлый век, но лампочка пока в прозрачности 1м даёт самый лучший обзор.
Спорить ни буду я понимаю что ты считаеш что твои фонари самые лучшие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #61193 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: Что интересно много опытных подводников думают по другому, я понимаю что лампочка уже прошлый век, но лампочка пока в прозрачности 1м даёт самый лучший обзор.
Спорить ни буду я понимаю что ты считаеш что твои фонари самые лучшие.


А ты гдето прочитал про мои фонари????

Ты написал:

Светодиод отличается от лампы накаливания тем, что излучает свет определенной длины волны, что соответствует определенному цвету.
Лампа накаливания излучает свет в широком диапазоне волн, при смешивании получатся белый свет
по остальному согласен.


НО ЭТО НЕПРАВДА. Какая разница чьи фонари???

ВОт графики:
Вот галоген

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



А вот белый диод :

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Они отличаются только распределением преобладающих волн.
Белый это сложный свет, он не может быть одной волны.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #61480 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Вопрос, к любителям всяких таблиц и формул, как перевести Люксы в Люмены?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #62013 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:

Sumydive пишет: Что интересно много опытных подводников думают по другому, я понимаю что лампочка уже прошлый век, но лампочка пока в прозрачности 1м даёт самый лучший обзор.
Спорить ни буду я понимаю что ты считаеш что твои фонари самые лучшие.


А ты гдето прочитал про мои фонари????

Ты написал:

Светодиод отличается от лампы накаливания тем, что излучает свет определенной длины волны, что соответствует определенному цвету.
Лампа накаливания излучает свет в широком диапазоне волн, при смешивании получатся белый свет
по остальному согласен.


НО ЭТО НЕПРАВДА. Какая разница чьи фонари???

ВОт графики:
Вот галоген

Макс, это безполезно. Прийдется пройти опять весь путь за 2 года. Нельзя попросить 10класника создать атомную бомбу, даже если он хорошо учился и знает как это делается.
Женя-у тебя был хороший порыв, но он изначально звучал так-я выбираю для себя фонарь, а вы докажите что этот фонарь достойный меня. Давай я попрошу тебя доказать что твой табурет из 30 других лучше для моей жопы-тебя это сподвигнет?
Ты изначально сравнивал мастеровые фонари с китаем возмущаясь о цене и не вникая в суть. Куча отзывов всеравно не направили тебя в правильное русло, так сказать чистоты эксперимента-вспомни список вопросов на которые ты хотел получить ответы-хотелось бы узнать какие ответы ты получил и на что.
Я честно сказать не хотел вступать в эти дебаты, даже хотяб по выводу с этого блока, ну непонимаю что ты тестируешь и какие цели преследуешь. Кстати неважно сколько лет "сравнивают подвохи с 4летним стажем) а, какой опыт ночной охоты в разных водоемах и разных условиях.Поэтому я честно и всецело на стороне Макса и те с кем я общаюсь тоже.
Я надеюсь не открою тебе большую тайну что угодить всем может только золушка, а в идеале надо 3, а то и 4 фонаря(а, не, золушек:S ) или симбиоз о трех головах(не золушки, фонарных:S )-такое тоже пробуют все кто делает фонари.
Просто, прежде чем задаваться целью купить что-то лучше или вообще купить, надо понять что нужно и для чего и меня умиляет когда человек говорит что на 12-15метрах ему и 2000люмен мало, под лозунгом много света не бывает, а может от судорожного страха от этой глубины!?!?! Ну хоть застрели не помню я чтоб кто-то сказал что при переходе с 7 метров на 10 или 15 или 20 при любом прозраке он менял мощность фонаря!?!?! Или спектр белого галогена более спектр чем диода такойже температуры!?!?! ну прям спектрограф или похожий прибор.
Ну и на последок, догадываюсь что надоел, хотелось бы чтоб ты и люди подписывающиеся под тестами понимали о том , о чем судят-все-таки суть этих тестов помочь начинающему не потратив лишних денег приобрести достойный его, охотника свет.
Удачи и скорейшего схода льда!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от РоманМ.
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #62030 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Кто нибудь пользовался фонариком Sаrgаn"Беркут" или смысла нет его покупать! Вчера был в магазине продавец сказал что 2ч на полную светит, а в нэте написано что 1ч. Ну светит он конечно хорошо вот думаю стоит он своих денег?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #62032 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
привет, Костик, с выздоровлением. Данным фонарем не пользовался, и глядя на его характеристики, даже не рассматривал для подводной охоты, хотя в фонарях ну не спец.
Технические характеристики:
Световой поток -- 700 люмен
Мощность -- 10 ватт
Время работы в режиме:
- 100% - 70 минут
- 50% - 110 минут

- 10% - 240 минут
Диод CREE QR12
Аккумулятор -- литий-ионный, тип 18650, 3.7 вольт, емкость -- 2400 миллиампер в час.

малое время работы.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62055 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Диод CREE QR12 - не существует в природе. Посмотрел ролик - XML стоит.

Час конечно он 700 люмен не выдаст. Т.е. вариата 2 или не час или не 700 :) Но 500-600 люмен в районе часа может выдавать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62056 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: что угодить всем может только золушка, а в идеале надо 3, а то и 4 ......


ЗОЛУШКИ


Я прошу прощения, не удержался от флуда. Примерно так с первого раза прочитал фразу :)
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62057 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: 12-15метрах ему и 2000люмен мало, под лозунгом много света не бывает, а может от судорожного страха от этой глубины!?!?! Ну хоть застрели не помню я чтоб кто-то сказал что при переходе с 7 метров на 10 или 15 или 20 при любом прозраке он менял мощность фонаря!?!?!


Я тоже прочитал эту фразу и промолчал. НО думаю человек имелл ввиду, днем с солнца на 15-ть метров.... Просто написал чуток сумбурно. Сначала тоже подумал, что чел имеет ввиду, чем глубже, тем ярче. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #62065 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:
Я тоже прочитал эту фразу и промолчал. НО думаю человек имелл ввиду, днем с солнца на 15-ть метров.... Просто написал чуток сумбурно. Сначала тоже подумал, что чел имеет ввиду, чем глубже, тем ярче. :)

Все равно с солнца надобы минутку , а то и поболе полежать с закрытыми глазами и силу света выставить в зависимости от прозрака, а не глубины. При чем, при прочих равных, обычно вдоль дна прозрак лучше чем в толще-опять надо приноравливаться-но, много света всеравно на глубине ненадо, сомневаюсь что выше 500-600, а 2000 ну точно нелепо.
Пост подправил-дабы невводить в искушение;)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от РоманМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62069 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Все равно с солнца надобы минутку , а то и поболе полежать с закрытыми глазами и силу света выставить в зависимости от прозрака, а не глубины. При чем, при прочих равных, обычно вдоль дна прозрак лучше чем в толще-опять надо приноравливаться-но, много света всеравно на глубине ненадо, сомневаюсь что выше 500-600, а 2000 ну точно нелепо.


Хз. Я не стесняюсь в поисковом режиме включать 1500-2000 Лм. Конечно если прозрак позволяет.
А самая засада даже не на глубине (там хоть глахз привыкает постепенно, хотя у меня нет минуты только ждать глаза :) обычно просто пеерворачиваюсь с закрытыми глазами и первые пару тройку метров с закрытыми иду). Самая засада увидеть хоть что-нить под лопухами (хот ятакую охоту не люблю).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #62093 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Женя-у тебя был хороший порыв, но он изначально звучал так-я выбираю для себя фонарь, а вы докажите что этот фонарь достойный меня. Давай я попрошу тебя доказать что твой табурет из 30 других лучше для моей жопы-тебя это сподвигнет?

Ну вообщето никто вроде ничево доказывать не собирался. Только факты. Что хотите сказать то?
Не стоит делать тестовый обзор фонарей и собирать все параметры в одном месте?
разве при выборе фонаря кем угодно, Женей или нет это будет не удобно, не полезная информация?

РоманМ пишет: Ты изначально сравнивал мастеровые фонари с китаем возмущаясь о цене и не вникая в суть. Куча отзывов всеравно не направили тебя в правильное русло, так сказать чистоты эксперимента-вспомни список вопросов на которые ты хотел получить ответы-хотелось бы узнать какие ответы ты получил и на что.

так какое все таки правильное русло? И какие вопросы?

РоманМ пишет: Я честно сказать не хотел вступать в эти дебаты, даже хотяб по выводу с этого блока, ну непонимаю что ты тестируешь и какие цели преследуешь. Кстати неважно сколько лет "сравнивают подвохи с 4летним стажем) а, какой опыт ночной охоты в разных водоемах и разных условиях.Поэтому я честно и всецело на стороне Макса и те с кем я общаюсь тоже.

Тестируются фонарики!! а что всетаки ваша сторона преследует? сделать невозможным, навязанным или запутанным выбор фонаря? Женина цель я думаю ясна. Она противоположная.

РоманМ пишет: Я надеюсь не открою тебе большую тайну что угодить всем может только золушка, а в идеале надо 3, а то и 4 фонаря(а, не, золушек:S ) или симбиоз о трех головах(не золушки, фонарных:S )-такое тоже пробуют все кто делает фонари.

это не тайна

РоманМ пишет: Ну и на последок, догадываюсь что надоел, хотелось бы чтоб ты и люди подписывающиеся под тестами понимали о том , о чем судят-все-таки суть этих тестов помочь начинающему не потратив лишних денег приобрести достойный его, охотника свет.

вообще не понял, что вы хотели сказать-то.
мне, например, очень интересно увидеть тестовый обзор. Увидеть и сравнить все фонари в одном месте их габариты, свет, формы пятен и т.д. по этому и пасибкаю Жене.
И очень очень жаль, что в этом тест-обзоре не будет новых моделей фонарей некоторых мастеров.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62099 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Да все предельно ясно и четко написал, извени что не на твоем языке.
А, чтоб тебе было проще вернись на пол года назад и перечитай посты относящиеся к теме тестирования.
Странно, как можно непонять практически весь пост? а точнее ты хочешь опять ввязаться во флуд и демогогию, или скажи как это расценить "Я надеюсь не открою тебе большую тайну что угодить всем может только золушка, а в идеале надо 3, а то и 4 фонаря(а, не, золушек ) или симбиоз о трех головах(не золушки, фонарных )-такое тоже пробуют все кто делает фонари."

это не тайна- твое заявление, а чем ты недоволен??? Прости, не интерестно!!!

Результат и мне интерестно почитать и посмотреть.
Я думаю весна будет ранней!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62103 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Да все предельно ясно и четко написал, извени что не на твоем языке

Да на моем языке было бы проще. Нужно давать ссылки на посты или цитаты, которые обсуждаем.

РоманМ пишет: А, чтоб тебе было проще вернись на пол года назад и перечитай посты относящиеся к теме тестирования.

:laugh: сослался так сослался

РоманМ пишет: Странно, как можно непонять практически весь пост?

из всего поста я понял, что вы заняла сторону Макса, а что это за сторона такая я не понял.

РоманМ пишет: а точнее ты хочешь опять ввязаться во флуд и демогогию, или скажи как это расценить "Я надеюсь не открою тебе большую тайну что угодить всем может только золушка, а в идеале надо 3, а то и 4 фонаря(а, не, золушек ) или симбиоз о трех головах(не золушки, фонарных )-такое тоже пробуют все кто делает фонари."

да это флуд. Можете удалять этот пост и предыдущий. И почти всю ветку :laugh:
и опять эта тайна, которая ни для кого не тайна

РоманМ пишет: это не тайна- твое заявление, а чем ты недоволен??? Прости, не интерестно!!!

"это не тайна"- разве в этих словах скрывается вывод, что я недоволен?

РоманМ пишет: Результат и мне интерестно почитать и посмотреть.

так на какой вы стороне? и есть ли эти стороны вообще!!?

РоманМ пишет: Я думаю весна будет ранней!:beer:

ждемсс :beer:
Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #62105 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Николай пишет: привет, Костик, с выздоровлением. Данным фонарем не пользовался, и глядя на его характеристики, даже не рассматривал для подводной охоты, хотя в фонарях ну не спец.
Технические характеристики:
Световой поток -- 700 люмен
Мощность -- 10 ватт
Время работы в режиме:
- 100% - 70 минут
- 50% - 110 минут

- 10% - 240 минут
Диод CREE QR12
Аккумулятор -- литий-ионный, тип 18650, 3.7 вольт, емкость -- 2400 миллиампер в час.

малое время работы.

да вот и смущает это время работы! А вариант по увеличению времени работы есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62116 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Это не ко мне, а скорее к Максу.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #62117 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Костик, а зачем тебе брать неподводный фонарь на 600-700Лм за 100 баксов, а потом ещё с ним и "играться"? Не, ну если тебе скучно на больничном - другое дело :) Но лучше не болей и бери за те же деньги, а то и дешевле, готовый "народник" или подороже, но мастеровой. С ув.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #62137 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Я надеюсь не открою тебе большую тайну что угодить всем может только золушка, а в идеале надо 3, а то и 4 фонаря
Ну и на последок, догадываюсь что надоел, хотелось бы чтоб ты и люди подписывающиеся под тестами понимали о том , о чем судят-все-таки суть этих тестов помочь начинающему не потратив лишних денег приобрести достойный его, охотника свет.
Удачи и скорейшего схода льда!

По поводу 3-4 фонарей согласен
И суть теста и была помочь подвохам разобраться где миф, а где реальность доступным для них языком.
А результаты которые предположительно будут на следующей неделе или решат наш спор или еще больше заведут в тупик . Время и подвохи нас рассудят.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #62188 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Рыбоохотник пишет: Костик, а зачем тебе брать неподводный фонарь на 600-700Лм за 100 баксов, а потом ещё с ним и "играться"? Не, ну если тебе скучно на больничном - другое дело :) Но лучше не болей и бери за те же деньги, а то и дешевле, готовый "народник" или подороже, но мастеровой. С ув.

почему это он не подводный очень даже подводный. Сарган на подводной охоте специализируеться ведь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #62192 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Kostik пишет: Сарган на подводной охоте специализируеться ведь!

Костя, Сарган специализируется на подводных охотниках :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбосек, radrigas, MagnumPlus, Рыбоохотник, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.192 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16798 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18873 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15135 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15078 Просмотров