Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Больше
11 года 11 мес. назад #82808 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Попытаюсь донести суть мной изложенного кратко.

1.Точно обозвать диод не нехочу ,а сейчас не могу -не сведущь в этом.
2.В пластиковый корпус-потомучто это и есть оптимально не надо парится с включателем и чтото переделовать из китайца ,всего в люмене за 280грн. хватает: корпус,включатель,голова недостаток пластиковое стекло.
3.Ошибка ваша -диод работает уже второй сезон и не от шести С -шек,а от четырех.
4.Драйвер это то что просто необходимо для работы светодиода(он должен работать от импульа)
но у меня он работает без него-оптимизация?
5.Я не только так считаю, но и вы согласитесь что увеличительным стеклом можно выжигать фокусируя свет солнца.
6.Контакты перестал покрывать серебром когда поставил охладитель от китайца.

По поводу вас я не напрягался,Мы свами живем паралельно не пересикаясь(в создании фонарей),защитников ваших или компаньенов ни чем не хотел обидеть.
Мне как и многим кажется кто регистрируется на ПОДВОХЕ НЕТ,что МЫ попадаем на свою територию,а не к комуто в ГОСТИ.


Я не так профисионально выложил информацию о своем фонаре не специально,а потомучто не делал этого раньше.Фонари друзьям делал- но безплатно ЭТО не УПРЕК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82811 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Ура, начали ковырятся по сути а по личностям.

VAL ДА VA пишет: Попытаюсь донести суть мной изложенного кратко.

1.Точно обозвать диод не нехочу ,а сейчас не могу -не сведущь в этом.

Так а о чем мы говорим? Мы не знаем ни мощностей ни характеристик, те. вообще о твоем фонаре не знаем ничего.


VAL ДА VA пишет: 2.В пластиковый корпус-потомучто это и есть оптимально не надо парится с включателем и чтото переделовать из китайца ,всего в люмене за 280грн. хватает: корпус,включатель,голова недостаток пластиковое стекло.

Про пластик я спрашивал не по поводу выключателей а поводу хохлаждения. НО еслидиод работает 20 часов от одинх батареек, то ему точно ничего не будет. Потому что мощность меньше ватта. ТОлько зачем было говорить о амперах... Там уже в середине этих пресловутых 20-ти часов будет пару десятых ампера а то и того меньше. С таким потреблением конечно можно и в пластик.

VAL ДА VA пишет: 3.Ошибка ваша -диод работает уже второй сезон и не от шести С -шек,а от четырех.

Да никакой ощибки. Я говорил про время свечения от одного комплекта батареек/аккумов. Кстати о них, а вы их не учитываете в цене??

VAL ДА VA пишет: 4.Драйвер это то что просто необходимо для работы светодиода(он должен работать от импульа)
но у меня он работает без него-оптимизация?

Да ну какая ж оптимизация. вы тратите драгоценную энергию в воздух, экономя 2 доляра? и получаете падение светоотдачи с самых первых минут (в замен правда получая чудо 20 часов свечения). Именно столько стоит простой надежный ЛИНЕЙНЫЙ (не импульсный) драйвер.

VAL ДА VA пишет: 5.Я не только так считаю, но и вы согласитесь что увеличительным стеклом можно выжигать фокусируя свет солнца.

А нам рыбу выжигать или все таки освещать. Хотя понимаю о чем ты. Т.к. световой поток вообще никакой, его надо фокусировать предельно в точку, чтобы хотя бы в этой точке чтото было видно.

VAL ДА VA пишет: 6.Контакты перестал покрывать серебром когда поставил охладитель от китайца.

Так и не понял контакты чего.

VAL ДА VA пишет: По поводу вас я не напрягался,Мы свами живем паралельно не пересикаясь(в создании фонарей),защитников ваших или компаньенов ни чем не хотел обидеть.
Мне как и многим кажется кто регистрируется на ПОДВОХЕ НЕТ,что МЫ попадаем на свою територию,а не к комуто в ГОСТИ.

Да все мы тут гости.

Правило хорошего тона - это не только критиковать но и предлагать.

Итак рецепт экстранедорого фонаря:
Диод XTE (low cost от Кри) если не усердствовать и подать на него 1-1,5 Ватта (больше плохо - термосопротивление большое) можно выжать до 200-т люмен. Цена на подложке в рознице: <4$
Драйвер-линейник на соответствующий ток и напряжение 2$
Корпус "мертвого дайвера" самый дешевый из его вариантов 120 грн. (помоему так).
Оптика по вкусу.
На выходе маленький довольно эффективный фонарь за <200 грн, выдающий 150-200 Лм от 4-х АА 3-4 часа и потом плавно снижающего свет хз сколько (5-10-15 часов)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82813 от акула
акула ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
у меня филин от SARGAN 220 LM незнаю сколько стоит он у вас но вот в моем городе 1500 руб остальные от 2500 впринципе бюджетный вариант

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82878 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Вы просто не ВНИМАТЕЛЬНЫ.Ни разу я не сказа о ваших фонарях ни хорошо ни плохо.То что половину не поняли -это я не смог обяснить правельно,постараюсь еще.

Чего то я не догоняю. Какая самореклама? Какое участие? Ты о чем?-Это вас ни касается,кроме вас есть еще читающие.

Ура, начали ковырятся по сути а по личностям- О вас как о личности мне ничего не извевестно.

Правило хорошего тона - это не только критиковать но и предлагать- Это еще не тыкать и критики ни вас ни ваших фонарей небыло и быть немогло априори.


1.фонарь Люмен 4 (4 С батарейки Алкалине) 6 v.-работают 20 часов на полную,а не подсвечивают,раскручиваем и аккуратно удаляем отражатель.
2.Китаец за 65грн.нужен как донор из него берем алюминевую байду где на теплопроводящюю пасту посажен светодиод одноамперный,отпаеваем его и на его место устанавливаем трехамперный на 3.8v +сопрот.чтоб на светодиод не заходил ток выше указанного.
3.Алюминевую болванку(охладитель)с перепаяным светодиодом из которой торчат два провода + и - устанавливаем в голову Люмена предварительно подпилив снизу прорезь бля упора, провода хотите на серебро хотите на олово припаеваем к контактам на голове Люмена.
4.Секрета как такового в линзе нет,она должна быть установленна по методу выжыгания лупой на дереве с помощью солнца,(далльше от светодиода-точка мошнее,ближе ореол подсветки круче)

Если пропустить через увеличительное стекло (правельно установленное)свет от светодиода он
соответственно увеличится как по своей мощности так и по обему проходящему через него(УВЕЛИЧИТЕЛЬНОЕ СТЕКЛО)

И наконец пятое - ошибся веткой.Предприимчивость мне никогда не давалось понять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #82883 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

VAL ДА VA пишет:
И наконец пятое - ошибся веткой.Предприимчивость мне никогда не давалось понять.


Уууу как все запущено :) :) :) :)

Я не буду ВАС унижать тем что буду тыкать вас в ваши же цитаты, от которых вы отпираетесь. Стройте дальше люмены за 500 грн, ущите в моих постах опечатки, и следаите чтобы я ты и вы не путал.

Дааа, вот еще забыл. Не забудь позолотить :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #82889 от Dron
Dron ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
После натягивания сосок, обматывания изолентой,обмазывания силиконом Китайских сухопутных фонарей понял(наконец),что это все х....ня и купил эту ВЕСЧ - EDI-T D7.Пока понял одно - из 900 заявленных люмен, реальных максимум 400 днем от него толку мало (ночью еще не испытывал ),качество отличное,светит 4 часа как заявлено. фото s019.radikal.ru/i643/1205/d0/51dfa0fce290x.jpg Может кто подскажет можно ли в этот фонарь впаять светодиод посерьезней ???
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Dron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82958 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Dron пишет: После натягивания сосок, обматывания изолентой,обмазывания силиконом Китайских сухопутных фонарей понял(наконец),что это все х....ня и купил эту ВЕСЧ - EDI-T D7.Пока понял одно - из 900 заявленных люмен, реальных максимум 400 днем от него толку мало (ночью еще не испытывал ),качество отличное,светит 4 часа как заявлено. фото s019.radikal.ru/i643/1205/d0/51dfa0fce290x.jpg Может кто подскажет можно ли в этот фонарь впаять светодиод посерьезней ???


Проблема не в диоде. Там стоит Р7-й, он действительно может в теории дать 900 Лм. Просто туда подается половина тока. Надо либо менять драйвер, либо искать токозадающие резисторы и менять (правда есть риск что драйвер не сдюжит такую мощность). Но надо быть готовым что пропорционально поднятию тока на диоде уменьшится время работы.
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82981 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
О, какие страсти нешутошные тут бушуют... :) Уважаемый VAL ДА VA, я не буду с Вами спорить о общении, скажу только что "мы" подразумевает всех нас зарегистрировавшихся на этом форуме. Собственно и Вас тоже. Что же по поводу "тыканья" - так это общепринятые нормы общения в интернете, без чинов, регалий и прочего, если Вас это обижает - буду с Вами на "Вы".
Теперь, собственно, по существу вопроса: то что вы советуете безусловно имеет место быть по началу у охотника перешедшего на тёмную сторону суток :). Думаю каждый увидев цену на дайверские фонари поначалу крестился и говорил - сделаю ка я то же самое из подручного материалу но гораздо дешевле. И делали - я тоже подобного кадавра собирал, правда это был алюминивый китаец типа "полицая", по тогдашним временам за 20грн на четыре АА батарейки с перепаянным светодиодом, весть просиликоненный и с соской без дырки на задней крышке с кнопкой. И нырял я с ним достаточно успешно пару лет, пока в прошлом году мне не подарили на ДР "народного китайца" - и разницу я почувствовал. Советую и Вам оставить Вашего "кадавра" в качестве запасного, а основным - приобрести нормальный фонарь. Тем более, судя по Вашим постам, Вы не понимаете особенности работы СИД, представляя его в виде эдакой лампочки накаливания, по этому врядле добьётесь его эффективной работы с высоким КПД.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82985 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Serg_Kharkiv пишет: Тем более, судя по Вашим постам, Вы не понимаете особенности работы СИД, представляя его в виде эдакой лампочки накаливания, по этому врядле добьётесь его эффективной работы с высоким КПД.

Судя по по его постам - человек не то, что СИД не понимает. Он даже не понимает основных законов мироздания. Количество люмен, исходящим от светодиода - никому, никогда, ни за что не увеличить в количестве. Если их "исходит" сто единиц, то пропустив их хоть через оптику, хоть через оффшоры, хоть через чёрную мессу - больше их не появится. Сконцентрировать, СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ их В ТОЧКЕ - да, можно. На мизерную единицу площади можно сконцентрировать все эти условные сто люмен, и не знаю, может даже бумагу прожечь. Но это будет лазерная указака. Можно размазать этот свет - оптикой, в любимые нами "ореолы", и получим освещённость в точке, стремящуюся к нулю. Именно это и делает увеличительное стекло - строго с площади равной ей, собирает свет и концентрирует его в узкий пучок. Каким образом линзы могут "поддать" своего света - одному Господу Богу известно. И, видимо, уважаемому VAL ДА VA. Возможно второй и есть первый?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Vitaliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #82997 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
резистор прокатит только для простых диодовю.,у которых нужно чтоб или горел или не горел,как я моих прогамматорах для крипточипов,диод просто сигнализирует работу устройства,..а для серьезных светодиодов это не прокатит...аккумы,Ю..воьлампенрая харрактеристика-это хорошо..только в процессе использования напяжение уменьшается...
в общем с резистором он будет постепенно тускнеть и все... с драйвером добьетесь равномерного свечения на протяжении заданного промежутка времени после которого просто потухнет фонарь

093 829 10 95
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82998 от FAA
FAA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Одно преимущество у резистора есть - надежность (ценой в 30-50 % потребляемой энергии)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83000 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

FAA пишет: Одно преимущество у резистора есть - надежность (ценой в 30-50 % потребляемой энергии)...


Да и то, LMки в линейных драйверах простых тоже не особо горючи. А размер даже 5-ти ваттного резистора уже удручает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #83001 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
я бы советовал автору немного противоречащих закону ома постов,если хочется чтоб долго и ярко светило и было дешево приобрести шахтерский фонарь,у меня такой был,...10 часов без проблем,..светит так что мамаа родная, герметизируется наура

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83016 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
А как ты с ним плавал? Аккумулятор вместо груза цеплял?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #83022 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
дав,так и было,на пояс в место части грузов

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83053 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
прикольно... А чего поменял,если светит классно? Я бы такой хотел. Дёшево и сердито...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83057 от Захар
Захар ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Юра Десна пишет: А как ты с ним плавал? Аккумулятор вместо груза цеплял?:)

Да именно так ! Сделал боксы для акумов из дюраля и крышку бокса каждого закрывал пластиной из нержавейки с упором в скобу из нержавейки от дна бокса до крышки ! Стягивал 2 болтами ! Нержавейка 4мм ! Из боксов штуцера сбоку на них шланг внутри провод! Настоящий грузпояс! Лампочку подобрал в режиме галогена! Крепил прямо на зеленую маску стяжным болтом! Два сезона отбомбил!

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, Юра Десна, serik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83058 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Юра Десна пишет: прикольно... Я бы такой хотел. Дёшево и сердито...


Нормальный новый шахтерский фонарь 100 баксов, когда-то охране брал на базу, незнаю как сейчас, думаю не дешевле.
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #83059 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
поменял потому как из гаража у меня спердщи его,..да и неудобно на ружье крепить,провод получается мешающий...перешел на диодник

093 829 10 95
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85594 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Oleg_Sm пишет:
Где же Вас таких умных берут? И с какого перепугу, вы решили. что можете давать советы?
В примерах, ваш совет выглядит так. Берем раму от камаза, двигатель от таврии и вперед, экономичность нехрен делать.

А, каие у тебя требования к драйверу? Что именно он должен исполнять? Какие режимы и функции должны присутствовать для комфортной подводной охоты ночью и днем?
Вопрос совсем не праздный-возможна реализация пожеланий которая улучшит работу того что есть на сегодняшний день.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от РоманМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85811 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Про умных это про мой пост о переделки фонаря который светит без драйвера 18-20 часов без замены батареек,и свет не хуже чем у разрекламированых самоделок за 300-400$.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85832 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

VAL ДА VA пишет: Про умных это про мой пост о переделки фонаря который светит без драйвера 18-20 часов без замены батареек,и свет не хуже чем у разрекламированых самоделок за 300-400$.


Эх массонский заговор раскрыт. Жаль придется чтото замышлять против человечества новое :)

А если не секрет, какие из

разрекламированых самоделок за 300-400$


вы держали в руках?

П.С. Неужели Вы не понимаете, что дело не в суммах и в валюте? Неужели вы реально верите что фонарь, светящий от 4-х с-шек 20 часов (я правильно вспомнил), сконцентрированный в лазер, может лучше даже китайца любого даже "мертвого дайвера" за 120 грн? Я просто не пойму вы умело стебетесь, или реально так думаете?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Потрошитель, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85839 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет: Я просто не пойму вы умело стебетесь, или реально так думаете?

Макс, к сожалению - он так думает, я в этом уверен.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85878 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

VAL ДА VA пишет: Про умных это про мой пост о переделки фонаря который светит без драйвера 18-20 часов без замены батареек,и свет не хуже чем у разрекламированых самоделок за 300-400$.

А можно взглянуть на ЭТОТ волшебный фонарик?:ohmy: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85902 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: А, каие у тебя требования к драйверу? Что именно он должен исполнять? Какие режимы и функции должны присутствовать для комфортной подводной охоты ночью и днем?
Вопрос совсем не праздный-возможна реализация пожеланий которая улучшит работу того что есть на сегодняшний день.

Да Рома, это относилось конкретно поста VAL ДА VA о переделки фонаря.
А что касается твоего вопроса, то все равно отвечу.
1.) Импульсный
2.) Многорежимный (не менее 3 и мигание, лично мне, нафиг не надо)
3.) Контроль температуры
4.) Контроль разряда

Это основные, в общем H6Flex меня вполне устраивает ;)

VAL ДА VA пишет: Про умных это про мой пост о переделки фонаря который светит без драйвера 18-20 часов без замены батареек,и свет не хуже чем у разрекламированых самоделок за 300-400$.


Да это про твой пост, НО не про переделку фонаря, а про то, КАК ТЫ ЭТО ОПИСАЛ !

"берем китаиский на диоде полицай-68грн" А ты знаешь сколько разновидностей этих полицаев на рынке??? а ты уверен что в каждой торговой точке он стоит 68 грн. ???

"с него нужен только радиатор" что ты называешь радиатором, монтажный бочонок или голову???

"ставим 3х Амперный на3.8-4.2v" марка, модель? не говоря уже о температуре свечения

"Светодиод стоит 38 грн" конкретное место, где это 3 амперный светодиод стоит38 грн??? я бы купил в про запас с десяток.

"просто ставим сопрот.чтобы ток не превышал 4.2v на диод" любой перво попавшийся ???

"драйвер я не ставил при нем жизнь у батареек короткая" с какого переляку? откуда такие познания в электронике? самый китайский драйвер это 90% кпд, а если он импульсный, то умножаем (пусть не на 2 учитывая потери) на 1,5 и в итоге 135% твоих батареек.

Я уж про все остальное просто молчу, герметизация, работа кнопки на глубине и так далее.

P. S. я не хочу и не хотел тебя обидеть, но твой пост, с моей точки зрения, чистый спам и абсолютно бесполезен в данной ветки. ИМХО
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #86050 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Фонарь Федора Максютенко
У меня на тестах были фонари Федора которые многим при просмотре понравились . Были пожелания изменить некоторые параметры и Вот ,что получилось. Фонарь светит на максимуме 2.15 Имеет четыре режима.В принципе ,по внутренностям и свету, тот же китаец ,только намного меньше и удобней располагать как подствольник. Фонарь пользовался около полутора месяцев в различных режимах и разных прозраках. Показал себя с положительной стороны . Переключение поворотом головы ( так же как магнитное кольцо , только немного труднее, так как уплотнения) . А выглядит это так:


Вложение 2.JPG не найдено



Вложение 3.JPG не найдено



Вложение 4.JPG не найдено



Последний китаец для сравнения.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86101 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Фото без коментария пока ,но это поправимо.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86105 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Послушайте не над кем и не надчем я НЕСТЕБУСЬ,у нас свами разные ВОДОЕМЫ и ДРУЗЬЯ,да и создавали мы фонари :вы с научным и долговечным подходом + предприимчивость,я же свои на коленке и временно,мной созданное оказалось имеет право на жизнь для тех кто с ними поплавал,за ваши Я ни плохо ни хорошо не говорю.Просто не замарачивайтесь моими фонарями они не для вас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86114 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Еще немного такого претензиозного общения и вас можно безошибочно называть ОКУПАНТАМИ данного сайта ,не так конкретно и последовательно пишу о сборке просто не научился излогать в нете,но безошибочно понимаю кто друг а кто НЕТ,

Я уж про все остальное просто молчу, герметизация, работа кнопки на глубине и так далее.--Все делается на базе ЛЮМЕНА и Пластик. китайца,надеюсь спорить о качестве люмена не будете.

Вопрос есть ли драйвер который работает 4.8-6v?

конкретное место, где это 3 амперный светодиод стоит38 грн??? я бы купил в про запас \---

г.Винница рынок возле вокзала магазин РАДИОТЕХНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86115 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Вам нодо с кемто по настоящему подружиться,а то станете похожи на свой НИК,и снаружи тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14840 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21018 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19530 Просмотров