Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Больше
11 года 3 мес. назад #146010 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Все свои фонари тоже делаю от сети автомобиля зарядкой iMAX B6 она даже отслеживает заряд АКБ автомобиля и при падении до 10В зарядка сама отключается от заряда дабы вы смогли его завести.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146092 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

sanjabc пишет: может не в тему но написал сюда-кто подскажет где достать в Украине кластер с оптикой или рефлектор как у данного фонаря



вот сравнение света на воздухе с триплом хмл-колиматор на 20 градусов(с берилледа)

Nitecore "Tiny Monster" TM11

Вложение 3.jpg не найдено


3хлм

Никак не пойму, какую инфу для подвоха дают снимки лучей на воздухе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146130 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Никак не пойму, какую инфу для подвоха дают снимки лучей на воздухе?

хочу найти данный рефлектор,а потом собрав фонарь сравнить под водой с штатным на 20градусов,и оставить тот который понравиться больше
Спасибо сказали: vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146139 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Лясковский Александр пишет: Вопрос к "фонарестроителям". Многие мастеровые фонари не дают возможности зарядки от авто (только от 220В). Особенно если и аккумы "стационарные". Лично для меня это было аргументом в выборе(или не выборе) фонаря для себя. У меня часты выезды на охоты в несколько дней, когда нет доступа к сети 220В. Единственный источник зарядки аккумов эл.сеть авто. Есть ли выход в такой ситуации, чтоб не бежать к ближайшей электрифицированной деревне или не тягать с собой эл.генератор.:??? Делать все фонари с возможностью зарядки от авто сети - проблемно :whistle: ???


У меян аткой грех, никак не доберусь. правда для себя выбор сделал все равно в пользу автоконвертера. ИМХО гораздо удобнее. И ноуту есть чем поживится и фотику.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Лясковский Александр, vik80, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174164 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Лясковский Александр пишет: Вопрос к "фонарестроителям". Многие мастеровые фонари не дают возможности зарядки от авто (только от 220В). Особенно если и аккумы "стационарные". Лично для меня это было аргументом в выборе(или не выборе) фонаря для себя. У меня часты выезды на охоты в несколько дней, когда нет доступа к сети 220В. Единственный источник зарядки аккумов эл.сеть авто. Есть ли выход в такой ситуации, чтоб не бежать к ближайшей электрифицированной деревне или не тягать с собой эл.генератор.:??? Делать все фонари с возможностью зарядки от авто сети - проблемно :whistle: ???


Да уже года так это 3 все фонари с тремя акумами с автозарядкой: hunterprolight.com/item/HunterProLight-3_Mtg_(1400Lm)2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174174 от Владимир
Владимир ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
РоманМ, приобрел фонарь HunterProLight-4 Xpg V1, но в нем к сожалению нет штатной возможности подзарядки от авто. Это минус. А сам фонарь классный, НО из-за не возможности подзаряда в авто и плюс к тому, что намеченный мой запасной (дублирующий) фонарь будет HunterProLight-3 Mtg-2 для дневной охоты. А вообще, мне как потребителю хотелось бы иметь в одном флаконе и заряд от авто, и возможности смены оптики, чтобы была возможность чередовать, подстраивать фонарь для ночи, для дня. Пусть заплатив дополнительно, но в одном флаконе. Пока того нет, к сожалению. Интересно, а что вы как производитель думаете на счет этого, будут ли какие то подвижки? Или вам выгоднее продавать фонари по раздельности не сочетая в себе эти возможности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180681 от Алекс
Алекс ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
ссылка на жёлтые светофильтры
podvoh.net/forum/mastera/137270-pljonka-dlya-svetofiltrov.html#180678

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 2 мес. назад #258823 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
По просьбам подвохов :beer:
www.ex.ua/561980113290

Тест фонарей :) Правда все немного изменилось за 2 года :beer: Но не так кардинально :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, Ogre, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259727 от Роман
Роман ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
О фонарях PARXOM можно посмотреть здесь www.youtube.com/user/pikerman1975
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Роман.
Спасибо сказали: mikel13, Роман Сумской, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259829 от Соболь Дмитрий
Соболь Дмитрий ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: По просьбам подвохов :beer:
www.ex.ua/561980113290

Тест фонарей :) Правда все немного изменилось за 2 года :beer: Но не так кардинально :)


что-то не работает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260257 от Роман
Роман ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
PARXOM 3 "НАЧАЛО" www.youtube.com/user/pikerman1975
Спасибо сказали: Yurok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #262485 от Bogdan
Bogdan ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Доброго времени суток! Кто знаком и что скажет о данном фонарике , в поиске весьма скупо.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Bogdan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #262614 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Владимир пишет: РоманМ, приобрел фонарь HunterProLight-4 Xpg V1, но в нем к сожалению нет штатной возможности подзарядки от авто. Это минус. А сам фонарь классный, НО из-за не возможности подзаряда в авто и плюс к тому, что намеченный мой запасной (дублирующий) фонарь будет HunterProLight-3 Mtg-2 для дневной охоты. А вообще, мне как потребителю хотелось бы иметь в одном флаконе и заряд от авто, и возможности смены оптики, чтобы была возможность чередовать, подстраивать фонарь для ночи, для дня. Пусть заплатив дополнительно, но в одном флаконе. Пока того нет, к сожалению. Интересно, а что вы как производитель думаете на счет этого, будут ли какие то подвижки? Или вам выгоднее продавать фонари по раздельности не сочетая в себе эти возможности?


Владимир, мы уже этот вопрос с подвохами обсуждали. Я лично считаю что если заряжаешь фонарь в автомобили , делать это предельно осторожно, чтобы кнопка фонаря и сам фонарь не летал по машине и не набирал писок и грязь на резиновые уплотнения. Мне не пришлось заряжать в машине ни разу, хотя инвертор ( преобразователь с 12 в на 220в) встроен у меня при покупке в машине. Технически ни каких проблем нет сделать зарядку от автомобиля. Но этот вариант я считаю лучшее решение, Можно от 10-20$ купить:

www.ebay.com/itm/150W-Car-Power-Inverter-USB-port-5V-Adapter-Convertor-12V-DC-To-AC-220V-w-USB-/251442685622?pt=US_Power_Inverters_&hash=item3a8b26e6b6





И это лучшее решение, дабы использовать инвертор и для других устройств или вставь за 50$ встроенное на постоянно инверторное устройство. Зачем лишний раз удорожать фонарь.
Есть продвинутые подводные охотники, есть не аккуратные- которые знают как включить, а о блокировке фонаря даже не слышали и не догадывались. Дай ему балансир для аккумуляторов и он сдуреет. Так что мы изначально он этого отошли. Зарядка последовательно соедененных аккумуляторов это отличное решение, мы тоже это на форуме обсуждали. У каждого вида зарядки свои приемущества. Просто нужно использовать дорогие аккумуляторы от известных производителей и все будет ок, то что мы и используем.
Погляди на ebay там кучу предложений с бесплатной доставкой на Украину.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262638 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Андрей А пишет: ...инвертор ( преобразователь с 12 в на 220в) встроен у меня при покупке в машине. Технически ни каких проблем нет сделать зарядку от автомобиля. Но этот вариант я считаю лучшее решение, Можно от 10-20$ купить:
.......................................... И это лучшее решение, дабы использовать инвертор и для других устройств или вставь за 50$ встроенное на постоянно инверторное устройство. .

Андрей, а если заряжать например 4 шт аккума 18650 по 3100 мАч, через такой инвертор, автомобильный аккумулятор не разрядится до того, что потом фиг авто заведешь :whistle: ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262639 от al.vzrosliy
al.vzrosliy ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
похожий вопросик спецам ! Можно ли использовать зарядку для моб.тел.(от прикуривателя)для зарядки аккумуляторов 18650 ? выходное напряжение зарядного для мобилок 5v а у стандартной для аккум. 3.7v.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262665 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Лясковский Александр пишет:

Андрей А пишет: ...инвертор ( преобразователь с 12 в на 220в) встроен у меня при покупке в машине. Технически ни каких проблем нет сделать зарядку от автомобиля. Но этот вариант я считаю лучшее решение, Можно от 10-20$ купить:
.......................................... И это лучшее решение, дабы использовать инвертор и для других устройств или вставь за 50$ встроенное на постоянно инверторное устройство. .

Андрей, а если заряжать например 4 шт аккума 18650 по 3100 мАч, через такой инвертор, автомобильный аккумулятор не разрядится до того, что потом фиг авто заведешь :whistle: ?


аккумулятор машины свеже заряженный 13 вольт*50 ампер=650 ватт/часов емкость.
Акуумуляторы фонаря будут потреблять грубо при заряде: 3,6 в*3,1А*4 штук=44,64 ватт
Что мы получаем догадайся сам, мы же не музыку на полдня включаем, за 2 часа зарядиться, это посчитал при полном разряде, с учетом КПД заберет 50 ватт. Это простой и примитивный подсчет.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #262670 от Албас
Албас ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Лясковский Александр пишет: Андрей, а если заряжать например 4 шт аккума 18650 по 3100 мАч, через такой инвертор, автомобильный аккумулятор не разрядится до того, что потом фиг авто заведешь :whistle: ?


Все зависит от емкости авто аккума и его заряда. Авто аккумы имеют емкость 40-100Ач. Считаем 12В.х40-100Ач.=480-1200 Вт.Ач. Вашем случае, для заряда 4 шт аккума 18650 по 3100 мАч нужно 44Вт на аккумы и 10-15% потерь на преобразование. Итого 48-52 Вт. на зарядку, это 4-10% от максимального заряда авто аккума.
Получаем, если авто аккум не разряжен в хлам, можете заряжать не волнуясь.

al.vzrosliy пишет:
похожий вопросик спецам ! Можно ли использовать зарядку для моб.тел.(от прикуривателя)для зарядки аккумуляторов 18650 ? выходное напряжение зарядного для мобилок 5v а у стандартной для аккум. 3.7v.

Вашем случае, можете заряжать не волнуясь аккумы с защитой. Без нее, не рекомендую.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Албас.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, al.vzrosliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262677 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Лясковский Александр пишет:

Андрей А пишет: ...инвертор ( преобразователь с 12 в на 220в) встроен у меня при покупке в машине. Технически ни каких проблем нет сделать зарядку от автомобиля. Но этот вариант я считаю лучшее решение, Можно от 10-20$ купить:
.......................................... И это лучшее решение, дабы использовать инвертор и для других устройств или вставь за 50$ встроенное на постоянно инверторное устройство. .

Андрей, а если заряжать например 4 шт аккума 18650 по 3100 мАч, через такой инвертор, автомобильный аккумулятор не разрядится до того, что потом фиг авто заведешь :whistle: ?



Сам, имея з/у от авто, к фонарю - почти никогда этим не пользовался. И загадить оринги есть риск, и запасы света сейчас такие, регулировки, что хватает за глаза. А инвертор - очень верное решение, я тоже давно его встроил, очень удобно. А по поводу "разрядить". Ну, часто авто просто едет - проблем вообще нет. И не думаю, что зарядка аккумов в фонаре - может грохнуть аккум с авто, если он не полный труп, но тогда это проблема не аккумулятора, а владельца. У меня инвертой такой, напрямую от аккума проведен, чтобы проводка не погорела, что электропилой можно пользоваться, правда желательно мотором "подмолотить", потом )))
А городить в фонарь кучу всего - тоже считаю неверным решением. Это как закон - чем универсальнее вещь, и чем больше разных феншуек - тем ниже надежность, и тем более усредненные показатели для узких задач.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Андрей А, bombst, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, vovik, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #262707 от Serg
Serg ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

al.vzrosliy пишет: похожий вопросик спецам ! Можно ли использовать зарядку для моб.тел.(от прикуривателя)для зарядки аккумуляторов 18650 ? выходное напряжение зарядного для мобилок 5v а у стандартной для аккум. 3.7v.

Распространенное заблуждение, что "зарядка для мобильного" - это само зарядное устройство.
НЕТ - это блок питания на 5в.
Сам контроллер (ЗУ) находится в телефоне.

Посему ответ на вопрос - нет.
**********************************
Немного расширю свой ответ, а то категоричное "нет" не совсем оно....
БП мобильника - это источник напряжения 5в, с ограничением тока (указано на блоке, например для НОКИИ есть 400 мА и 800 мА).
Практически подключив аккум 18650 поимеем
а) аккум без зашиты:
Ток заряда меньше/равно написанного на блоке, гарантированный перезаряд и выход из строя 18650
б) аккум с зашитой:
Ток заряда меньше/равно написанного на блоке, сработка зашиты при достижении макс напряжения для защиты.

В первом случае вооружившись вольтметром и глазками контролируя напряжение, надо отключить аккум при достижении 4,2в.
В обоих случаях заряд аккума не будет более 70%, т.к. отсутствует вторая часть алгоритма заряда лития - "постоянное напряжение"

Т.е. если сильно хочется, то можно, со всеми вытекающими........ B)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Serg.
Спасибо сказали: Захар, Лясковский Александр, Андрей А, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Алексей, al.vzrosliy, Албас, Алмаз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263855 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

ВиталикМ пишет: Сам, имея з/у от авто, к фонарю - почти никогда этим не пользовался. И загадить оринги есть риск, и запасы света сейчас такие, регулировки, что хватает за глаза. А инвертор - очень верное решение, я тоже давно его встроил, очень удобно. А по поводу "разрядить". Ну, часто авто просто едет - проблем вообще нет. И не думаю, что зарядка аккумов в фонаре - может грохнуть аккум с авто, если он не полный труп, но тогда это проблема не аккумулятора, а владельца. У меня инвертой такой, напрямую от аккума проведен, чтобы проводка не погорела, что электропилой можно пользоваться, правда желательно мотором "подмолотить", потом )))
А городить в фонарь кучу всего - тоже считаю неверным решением. Это как закон - чем универсальнее вещь, и чем больше разных феншуек - тем ниже надежность, и тем более усредненные показатели для узких задач.

У меня не редко бывают выезды на нырялки продолжительностью 2-3 дня. Зачастую полного заряда аккумов на все время охот не хватит. Плавать с неполным зарядом аккумов очень не люблю. Бывает что даже дневные нырялки требуют постояного пользования фонарем - пасмурная погода, хреновый прозрак и на глубине за 3 м, под крышами, подмоинами, на ямах уже без фонаря не комильфо. В таком режиме на три дня даже дневных охот одного комплекта аккумов не хватает. Приходится их ставить на зарядку, поэтому зарядка от эл.сети авто для меня актуальна. А как неприятно остаться без света в нескольких км от машины, не мне вам рассказывать.
Безусловно усложнять фонарь - не практично. Аккумы у меня съемные. Хочется иметь зарядку, которая позволит зарядить акумы в отрыве от домашней эл.сети. Думаю инвертор всеже лучший выход в моем случае.

ВиталикМ пишет: .. загадить оринги есть риск....

Если относиться акуратно, не загаживать их песком, держать в чистоте, следить за состоянием и во время их смазывать и к тому же иметь запас О-рингов, в этом вообще проблем не вижу. Я насобирал себе запас разных по размеру О-рингов на свои фонари и всегда могу заменить изношенный. Все мои О-ринги взяты из ремкомплектов оборудования которое работает в нефти, масле и соленой воде, они оч.приличного качества и с повышенным ресурсом на износ. А на крышку, которая откручивается для замены аккумов поставил О-ринги чутка большего размера по наруже, чем шли изначально и их надежность весьма высока. Все ИМХО.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #289126 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Всем привет. Есть у меня фонарь с диодом XM-L T6 на 1 аккумулятор, и есть возможность выточить дополнительный переходник на +2 уккума, хочу спросить знающих камрадов нужно ли чего переделывать в драйвере светодиода?
Вот такая таблетка там стоит




Сильно не смейтесь, в фонарях я не очень...

Знание- силой!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #289133 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

GolemXIV пишет: Всем привет. Есть у меня фонарь с диодом XM-L T6 на 1 аккумулятор, и есть возможность выточить дополнительный переходник на +2 уккума, хочу спросить знающих камрадов нужно ли чего переделывать в драйвере светодиода?
Вот такая таблетка там стоит


Сильно не смейтесь, в фонарях я не очень...

в таких таблетках как правило стоит токовый стабилизатор который не любит высоких напряжений и все что выше нормы - просто уходит в нагрев а не в свет...
и по времени дольше работать не будет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #289153 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
GolemXIV, выковыряй аккуратно "таблетку" драйвера и покажи со стороны монтажа элементов. желательно чтобы была видна маркировка микросхем (макросъёмка). Если там стоит токовый стабилизатор - а это где-то 80% вероятность, то как сказал Владимир4, дополнительный аккумулятор приведёт только к перегреву драйвера, и, очень вероятно, к выходу его из строя. Если какой - либо другой вариант (обычно можно узнать по наличию на плате катушки дросселя), то скорее всего дополнительный аккум поставить можно.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #289172 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
там пластинка со светодиодом приклеена, а плата драйвера еще и припаяна к корпусу таблетки, боюсь чтоб не поломать все бесповоротно

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #289217 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Владимир4 пишет: в таких таблетках как правило стоит токовый стабилизатор который не любит высоких напряжений

а если соединить аккумуляторы не последовательно а параллельно, напряжение не вырастет а емкость да.

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #289235 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

GolemXIV пишет:

Владимир4 пишет: в таких таблетках как правило стоит токовый стабилизатор который не любит высоких напряжений

а если соединить аккумуляторы не последовательно а параллельно, напряжение не вырастет а емкость да.


не получится
акумы вставляются один за одним как патроны в помповом дробаше - развернуть акуму невозможно по конструкции
(разве что в фонаре с пластиковым корпусом)
Спасибо сказали: владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #289283 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Владимир4 пишет:

GolemXIV пишет:

Владимир4 пишет: в таких таблетках как правило стоит токовый стабилизатор который не любит высоких напряжений

а если соединить аккумуляторы не последовательно а параллельно, напряжение не вырастет а емкость да.


не получится
акумы вставляются один за одним как патроны в помповом дробаше - развернуть акуму невозможно по конструкции
(разве что в фонаре с пластиковым корпусом)

а в принципе ведь возможно такое? Работать же будет?

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад - 10 года 1 день назад #289289 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

GolemXIV пишет:

Владимир4 пишет:

GolemXIV пишет:

Владимир4 пишет: в таких таблетках как правило стоит токовый стабилизатор который не любит высоких напряжений

а если соединить аккумуляторы не последовательно а параллельно, напряжение не вырастет а емкость да.


не получится
акумы вставляются один за одним как патроны в помповом дробаше - развернуть акуму невозможно по конструкции
(разве что в фонаре с пластиковым корпусом)

а в принципе ведь возможно такое? Работать же будет?


в "принципе" - все возможно - и работать будет...
но для этого должна быть иная конструкция фонаря - например с "кассетой" как на батарейках
там можно было перепаять выводы на паралель......

или переделать фонарь...
но проще купить за 200грн готовый...
Последнее редактирование: 10 года 1 день назад от Владимир4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #350797 от Сергей
Сергей ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

GolemXIV пишет:

Владимир4 пишет: в таких таблетках как правило стоит токовый стабилизатор который не любит высоких напряжений

а если соединить аккумуляторы не последовательно а параллельно, напряжение не вырастет а емкость да.


У меня вот такой основной фонарь. Чистый американец, вместе с пересылкой обошелся в 120 баксов. В нем стояли 6 аккумов по 800mAh(мизинчиковые), соединены были, как ты предлагаешь параллельно. Света хватало на 3 часа. Просто поменял аккумы на более мощные 1100mAh. Теперь хватает света на 5-6 часов, зависит от температуры воды.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351048 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Сергей пишет:

GolemXIV пишет:

Владимир4 пишет:

.


У меня вот такой основной фонарь. Чистый американец, . В нем стояли 6 аккумов по 800mAh(мизинчиковые), соединены были, как ты предлагаешь параллельно. Света хватало на 3 часа. Просто поменял аккумы на более мощные 1100mAh. Теперь хватает света на 5-6 часов, зависит от температуры воды.


Простое любопытство.Фонарь диодник? Если да,то ск режимов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.390 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17380 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19586 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15935 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19651 Просмотров