Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #71803 от Akyla76
Akyla76 ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Вопрос ко всем! Что можете сказать про фонари Жени и Артёма?
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Akyla76.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 нед. назад #71805 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Kostik пишет: почему не для ПО очень даже для ПО чем он плохой?

Ну разве если в качестве аварийного как писал Андрей.
Свет у него очень слабый ,не регулируется , включение (не хорошее) Реально ни одного плюса ,одни минусы. ИМХО

включение нехорошее это как? Включаеться одним движением руки это что минус? Включить его мона той же рукой что его держит это минус? У того же 810 что бы его включить надо 2 руки. Батареек хватает на 5-6ч, зависит от качества батареек. Светит пока есть энэргия в батарейках без резкого выключения. Светит? Диаметр центрального луча больше чем у саргана. А я с сарганом весь прошлый год проплавал! И так стараюсь как можно дальше от рыбы светить она почемуто света у нас оч сильно боиться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 нед. назад #71806 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Akyla76 пишет: Вопрос ко всем! Что можете сказать про фонари Жени и Артёма?

Какого Жени и какого Артема? И какие у них фонари?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #71808 от Akyla76
Akyla76 ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
на форуме есть! 400-600 люмен!
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Akyla76.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 нед. назад #71809 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
мне 3х метров освещения хватает ночью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 нед. назад #71813 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Kostik пишет: включение нехорошее это как? Включаеться одним движением руки это что минус?
Включить его мона той же рукой что его держит это минус? У того же 810 что бы его включить надо 2 руки. Батареек хватает на 5-6ч, зависит от качества батареек. Светит пока есть энэргия в батарейках без резкого выключения. Светит? Диаметр центрального луча больше чем у саргана. А я с сарганом весь прошлый год проплавал! И так стараюсь как можно дальше от рыбы светить она почемуто света у нас оч сильно боиться!

Если держишь фонарь в руке то плюс если поставишь на ружье то минус. Не буду в сотый раз описывать почему фонарь лучше на ружье ИМХО
5-6 часов? :) через час от твоего света врядли останется половина, а на 6 часу это будет равно свету лучины
Ты сравни свой фонарь не с Сарганом, а с каким то реальным фонарем для ПО. И сразу поймешь для чего годится выбранный тобою фонарь.
Ну и напоследок посмотри ролики в инете когда рыбе светят прямо в глаз и она стоит на месте. Мои наблюдения- рыба света не боится абсолютно. Она боится резких движений, шума и когда в поиске ты наведешь на нее луч, уберешь и когда опять наведешь- она свалит. А если медленно наведеш и удержиш будет в 90% стоять как и стояла (не беру в учет места где ее задрачивают по 20 раз в день в таких местах и раки тикают) ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 нед. назад #71815 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Kostik пишет: мне 3х метров освещения хватает ночью.

ты часом не в бассейне ныряешь?
Для нас такой прозрак = фантастика
Если твой фонарь просвечивает на три ,то прозрак должен быть все 10. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #71819 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: Ну почему нет китайцев понял, отчасти согласен . А зачем собирал эту базу? Что она дает и кому нужна?


Как зачем, мне надо знать что есть в мире, Кто в этом мире я. Включая цены. А если я это собираю и систематизирую, то почему бы не выложить в общее обозрение.

Я ведь занимаюсь не только фонарями для ПО. НО и дайв версиями, глубоководными версиями и узкоспециализированными проектами подводными.

Кстати базу надо обновлять. Наконец то мировые бренды, типа тенхисаба (тобишь аквалунга) видать таки чуток отряхнулись от китайского шока, прикинули что к чему, плюс слегка кризис отпустил, и начали наконец делать новые фонари. Ну а дайвсистемы и не останавливались. Но их у меян нет времени толком закинуть в базу. А надо бы конечно.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71820 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Akyla76 пишет: на форуме есть! 400-600 люмен!


Это о чем?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71824 от Akyla76
Akyla76 ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
снимаю вопрос. если даже модератор не понимает о чем! почитайте форум:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 нед. назад #71825 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Akyla76 пишет: снимаю вопрос. если даже модератор не понимает о чем! почитайте форум:beer:

Андрей тут столько всего пишут, что ...........:unsure: Исходя из этого просьба задавай корректнее вопросы.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 нед. назад #71827 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:
Как зачем, мне надо знать что есть в мире, Кто в этом мире я. Включая цены. А если я это собираю и систематизирую, то почему бы не выложить в общее обозрение.

Я ведь занимаюсь не только фонарями для ПО. НО и дайв версиями, глубоководными версиями и узкоспециализированными проектами подводными.

Кстати базу надо обновлять. Наконец то мировые бренды, типа тенхисаба (тобишь аквалунга) видать таки чуток отряхнулись от китайского шока, прикинули что к чему, плюс слегка кризис отпустил, и начали наконец делать новые фонари. Ну а дайвсистемы и не останавливались. Но их у меян нет времени толком закинуть в базу. А надо бы конечно.

Тогда маленький совет . Напиши все это перед своей базой ;)
После твоего обьяснения все сразу стало на свои места. А когда смотрел до этого, то :unsure: Думал зачем ему эта куча........?????????

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71828 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Akyla76 пишет: снимаю вопрос. если даже модератор не понимает о чем! почитайте форум:beer:

Андрей тут столько всего пишут, что ...........:unsure: Исходя из этого просьба задавай корректнее вопросы.


Скорее всего это это:
podvoh.net/forum/97-fonari/70625-fonar-na-3000k
podvoh.net/forum/120-mastera/59184-fonari-ot-160gr-1000-500lm-xm-l-svetofiltry
podvoh.net/forum/120-mastera/8403-fonar-podv-5-ch-raboty-660-lm-na-2-3--akb

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Akyla76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71829 от Akyla76
Akyla76 ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Akyla76 пишет: снимаю вопрос. если даже модератор не понимает о чем! почитайте форум:beer:

Андрей тут столько всего пишут, что ...........:unsure: Исходя из этого просьба задавай корректнее вопросы.

вот и я о том же, пытался читать эту ветку, воды много ,а конкретики нет за малым исключением. и пришлось свой первый фонарь покупать руководствуясь другими источниками!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 нед. назад #71833 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Kostik пишет: включение нехорошее это как? Включаеться одним движением руки это что минус?
Включить его мона той же рукой что его держит это минус? У того же 810 что бы его включить надо 2 руки. Батареек хватает на 5-6ч, зависит от качества батареек. Светит пока есть энэргия в батарейках без резкого выключения. Светит? Диаметр центрального луча больше чем у саргана. А я с сарганом весь прошлый год проплавал! И так стараюсь как можно дальше от рыбы светить она почемуто света у нас оч сильно боиться!

Если держишь фонарь в руке то плюс если поставишь на ружье то минус. Не буду в сотый раз описывать почему фонарь лучше на ружье ИМХО
5-6 часов? :) через час от твоего света врядли останется половина, а на 6 часу это будет равно свету лучины
Ты сравни свой фонарь не с Сарганом, а с каким то реальным фонарем для ПО. И сразу поймешь для чего годится выбранный тобою фонарь.
Ну и напоследок посмотри ролики в инете когда рыбе светят прямо в глаз и она стоит на месте. Мои наблюдения- рыба света не боится абсолютно. Она боится резких движений, шума и когда в поиске ты наведешь на нее луч, уберешь и когда опять наведешь- она свалит. А если медленно наведеш и удержиш будет в 90% стоять как и стояла (не беру в учет места где ее задрачивают по 20 раз в день в таких местах и раки тикают) ИМХО

насчёт продолжительности свечения я наверное знаю о чём пишу! И смысла мне врать нет так как я эти фонарики не продаю и не произвожу а тока пользуюсь. Батарейки менял после 2х ночей нырялки стабильно! Брал тока алкалиновые энерджай3ер и дюрасэл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 нед. назад #71834 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Akyla76 пишет: и пришлось свой первый фонарь покупать руководствуясь другими источниками!

Если не секрет какими? И на каком фонаре остановился выбор?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 нед. назад #71835 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Kostik пишет: насчёт продолжительности свечения я наверное знаю о чём пишу! И смысла мне врать нет так как я эти фонарики не продаю и не произвожу а тока пользуюсь. Батарейки менял после 2х ночей нырялки стабильно! Брал тока алкалиновые энерджай3ер и дюрасэл

Костя ты меня не понял. Я тебе написал о том что твой фонарь начинает светить с одной силой света ,а заканчивает совсем с другой (в десятки раз меньшей). Я как то пытался разрядить Q40 на аккумуляторах , так он просветил сутки и продолжал светить только развеж это свет?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 нед. назад #71845 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
после 3х часовой нырялк разницы между новыми и 3ч б/у почти нет. Плавное ухудшение света начинаеться где то после 4-5 ч так как это оч медлено то на глаз незаметно. После 6ти часов нырять становиться уже некомфортно но оринтироваться на водоёме ещё можно и причём уверенно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #71847 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Akyla76 пишет: снимаю вопрос. если даже модератор не понимает о чем! почитайте форум:beer:


Аааа ты о Жене и Артеме. Так задавай вопросы по человечески. Я конечно понимаю, краткость сестра таланта. Я вообще, например, подумал что ты о китайцах и их свете даешь (почитай форум поймешь почему :) ).
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #81735 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Летом, при плавневой охоте на сома, часто бывают случаи когда довольно обширный плавун находится на глубине 1- 1.5 метра. Нырять под такой плавун очень опасно, а места бывают перспективные под ними - с течением и вымытыми канавками. Лезть под такой плавун опасно, но просмотреть кто там живёт очень хочется. Обычным фонарём с широким лучём просветить далеко под плавун не получается. Я охочусь обычно с коллиматором с углом около 30 градусов:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Из-за ширины луча далеко под плавун не просветить. Пробовал и рефлектор. Результат не лучше - центральный луч слишком узкий и в центральный луч попадает слишком мало света. Давно была мысль попробывать узкий коллиматор. Даже по-случаю купил коллиматор с углом в 4 градуса, но всё никак руки не доходили собрать и попробывать с одной стороны, а с другой боялся что будет слишком узкий луч. Ну и пока запрет таки собрал. Получилось вот так:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




На воздухе получилось очень неплохо. ИМХО. Фото всего не передаёт, но видно что таки присутствует и ореол, но большая часть света ложится в центральный луч. Чего нет у рефлекторов. В воде ещё не пробовал, но на воздухе "дальность" фонаря увеличилась раза в три. По левому краю двух фото видно насколько яркость выше у узкого коллиматора.

Фото делались при одних и тех же настройках фотоаппарата и одним и тем же фонарём, менялись только головы на нём:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Кроме охот по плавунам, думаю будет интересен и в чистой воде поздней осенью и зимой. Там светить под носом нет надобности, а на расстоянии 4-5 метров луч получается широким.

Осталось опробывать на охотах.

ИМХО.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #81965 от drako
drako ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
купил вот такой фонарик за 56 гр.алюминевый корпус,влагозащищен(как видите есть резинки)
пускай лежит в машине или на ружье поставить?
фото ореола(или как оно тамB) )с одного метра

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #82392 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Я без здрасти сразу к делу может гдето и без запятых извеняйте.Для тех кто хочет бюджетный,но хороший поисковик с хорошей подсветкой(два в одном).Берем Люмен 4-285грн.+ китаиский на диоде полицай-68грн.(с него нужен только радиатор,его светодиод отпаиваем,а ставим 3х Амперный на3.8-4.2v.).Светодиод стоит 38 грн.4 ре батарейки по 1.5v первые 15 мин.дают 6 вольт потом 4.8v просто ставим сопрот.чтобы ток не превышал 4.2v на диод, драйвер я не ставил при нем жизнь у батареек короткая,а мой светит 5 нырялок по 4 часа кряду(20 часов)рекорд 26 часов работы и резко не тухнет,а просто медленно затухает.Линзу какая лучше подбирал,отражатель убрал на его месте установил линзу диаметр чтоб свободно входила внутрь стекла.Научусь фоткать выложу фото как делал,сейчас только так смог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #82409 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

VAL ДА VA пишет: Я без здрасти сразу к делу может гдето и без запятых извеняйте.Для тех кто хочет бюджетный,но хороший поисковик с хорошей подсветкой(два в одном).Берем Люмен 4-285грн.+ китаиский на диоде полицай-68грн.(с него нужен только радиатор,его светодиод отпаиваем,а ставим 3х Амперный на3.8-4.2v.).Светодиод стоит 38 грн.4 ре батарейки по 1.5v первые 15 мин.дают 6 вольт потом 4.8v просто ставим сопрот.чтобы ток не превышал 4.2v на диод, драйвер я не ставил при нем жизнь у батареек короткая,а мой светит 5 нырялок по 4 часа кряду(20 часов)рекорд 26 часов работы и резко не тухнет,а просто медленно затухает.Линзу какая лучше подбирал,отражатель убрал на его месте установил линзу диаметр чтоб свободно входила внутрь стекла.Научусь фоткать выложу фото как делал,сейчас только так смог.


Где же Вас таких умных берут? И с какого перепугу, вы решили. что можете давать советы?
В примерах, ваш совет выглядит так. Берем раму от камаза, двигатель от таврии и вперед, экономичность нехрен делать.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #82414 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

VAL ДА VA пишет: ставим 3х Амперный на3.8-4.2v.).Светодиод стоит 38 грн.


Марку диода можно? Сколько дает люмен при 3-х амперах?


VAL ДА VA пишет: Светодиод стоит 38 грн.4 ре батарейки по 1.5v первые 15 мин.дают 6 вольт потом 4.8v просто ставим сопрот.чтобы ток не превышал 4.2v на диод, драйвер я не ставил при нем жизнь у батареек короткая,а мой светит 5 нырялок по 4 часа кряду(20 часов)рекорд 26 часов работы и резко не тухнет,а просто медленно затухает.Линзу какая лучше подбирал,отражатель убрал на его месте установил линзу диаметр чтоб свободно входила внутрь стекла.Научусь фоткать выложу фото как делал,сейчас только так смог.


А не жалко в тепло превращать энергии больше чем светодиод? Все ж таки драйвер получчее будет. Просо надо не ШИМ брать а линейник, он высосет батарейки в ноль и при этом не будет тратить кучу энергии в тепло. А зачем фонарь котоырй работает 26 часов?? Правда, подозреваю, никак.
По выигрышу в цене нормальный линейный драйвер (раз уж не надо по честному выдавать укзаанное кол-во света, а надо растянуть) на проверенной известной миркухе стоит гривен 10-15. Выигрыша финансового никакого.

П.С. такой быстрый скачок напряжения указывает на то что батарейки работают не в штатном режиме. А дальше они просто не могут выдавать 3 А.

П.П.С. А светодиод ставится в люмен? 12 ватт (если они там есть) в пластик?

Мое имхо можно найти лучшее применение бюджету в 300+ грн.

Когда то делал так: брал китайский ламповый металлический фонарь, подходящий для герметизации, вырывал лампу, диод. ставил. получается экстрабюджетно. Главное найти правильный фонарь донор. В свое время это был W500 ультрафаеровский. Можно его сейчас найти или нет, не знаю.

У людей даже с выигрышем получается продавать за 200-300 грн (см. барахолка).
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #82735 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Насчет где нас берут-кого в капусте, кого аист приносит а комуто и об этом родители не говорят.И выростают из них не культурные не толерантные(слово хоть знакомо?) люди ?
Спасибо сказали: Vasek38, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #82757 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Ни как и не кому не хотел нарушить налаженное.Прочел просьбу о бюджетном фонаре до 500грн.И расказал как сам создал свой.У меня четыре; 2- люмена 6,один на софите(киевская ручная робота),из трех китайцев"полицаев"один получается,потратил на них 3400грн.ни один не устраивал,сейчас переделаный люмен 6(перевел на 4 батарейки-экономия)на Днестре в прозраке точкой бьет на 8 метров,ореол подсветки- радиус 2метра,в мутняке рабочая видимость-0.7-1м(применяю светофильтр-цветная прозрачная слюда).26ч.это рекорд продуктивной устойчивой рабоы 18-20ч.В год делаю 230-280 нырялок.В голлову люена отлично подходит охладитель от китайца вместо отражателя,потом ставлю линзу в ней весь секрет,она усиливает мощность выдаваемого светодиодом света, фокусирует в точку и создает ореол подсветки.Контакты покрываю серебром.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #82786 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
На самом деле спор ни о чём. На свой товар есть свой покупатель. Есть фонари штучные, с ручной доводкой деталей, где, зачастую, точность изготовления деталей определяет его характеристики, и которые сделанны под очень узкий спектр использования, и массовые - где в угоду технологичности конструкция упрощается, снижаются требования к точности изготовления деталей, их качеству и стоимости. Средства позволяют - покупаешь фонарь который хочешь, или заказываешь его разработку с нуля оговаривая нужные характеристики с мастером. Не готов тратить деньги на штучное изделие - покупаешь, к примеру, "народного китайца" и приспосабливаешься к его особенностям и недостаткам и радуешься что остались финансы на другую снарягу.
Думаю у Макса достаточно заказчиков которые покупают фонари без лишних разговоров о завышенной стоимости. А если даже не так - тогда просто у человека такое хобби, и делится тут он с нами своим опытом, хоть вроде как и не обязан это делать.
Если есть замечания относительно функциональности и характеристик этих фонарей - пишите, эта ветка и сделана для обсуждений, а по поводу технологии и стоимости изготовления оставьте мнения при себе. Ну или сделайте что-то своё, задокументируйте, приведите параметры - мы обсудим. Если же наше мнение не интересует- просто ныряйте со своим фонарём и наслаждайтесь видами под водой и трофеями!:beer:

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #82787 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Для чего создана эта ветка? И как это понять "МЫ обсудим" Кто это ВЫ?Очень сложно,да практически невозможно,чтобы другой понял из написаного смысл изложенного-умному достаточно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #82788 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Да насчет людей которые чтото создают своими руками-они имею право на саморекламу и на прибыль от своих творений,а вы то чего в этом учавствуете? Хорошему и качеству реклама ненужна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #82797 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Чего то я не догоняю. Какая самореклама? Какое участие? Ты о чем?

VAL ДА VA, а давай восстановим "события".

Ты (по твоим же словам без здрасте :) ) пишешь пост о переделке люмена и полицая. Честно? Перечитывал раза 4, половину не понял.

Попытался узнать что нибудь о диоде и предположить о неэффективности дейсвитий, и оптимизацию. Ответов не получил, Зато чего то там про "порушить налаженное". Кому чего ты тут рушишь? :)

Да расслабьтесь все по поводу меня. Кто может купить только люмен и переделать, то я ему только посоветовать КАК могу, а те кто могут купить мой фонарь, не будут переделывать люмен.

Теперь еще раз о твоей переделке:
1. Что за диод? Почему именно он?
2. Зачем вставлять в пластиковый корпус рассчитанный под металлгидридные с-шки, а не взять опять же из кучи китайцев металлический и доработать его своими руками? В чем оптимизация?
3. Ты всерьез считаешь что диод работающий 20 часов от даже 6-ти ц-шек (суммарно 25-30 Вт/ч) и выдающий соответствующий свет оптимален для охоты?
4. Ты всерьез считаешь что драйвер это зло? А сопротивление это цимус?
5. Ты всерьез считаешь что "фокусирует в точку" это хорошо?

6.

ставлю линзу в ней весь секрет,она усиливает мощность выдаваемого светодиодом света

что за чудо линза, которая еще и усиливать может, кроме фокусировки.

7. Контакты ЧЕГО ты покрываешь серебром и зачем?

П.С. На всяк случай, оставьте в покое мои фонари временно. Здесь вроде Ваш пост обсуждается. Много из него не понятно, и со многим я не согласен.
НО отодвинув меня за сцену, поставив себя на место рядового подвоха, я бы точно не смог ничего повторить из тобой сказанного.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15113 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20512 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21372 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15169 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров