Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #60242 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Oleg_Sm пишет:

Z-Max пишет:
Опытный подвох, имея в арсенале не один фонарь, сможет +- спроецировать луч на суше на луч в воде и то не всегда это однозначно и очевидно.


Далеко не все, не только новички, но и опытные охотники не могут правильно оценить фонарь. Иногда даже плавая с двумя разными фонарями на охоте. И к сожалению это не единичный случай. Сам лично несколько раз давал свои фонари разным охотникам, многие не видят разницу, хотя она разительная. Только после того как объясняешь несколько приемов, как сравнить свет, ДЛЯ НИХ появляется разница. А проникновение света через мутную воду, 6000к и 3000к, холодно-белый и тепло-белый, как эту разницу показать, а она ведь есть и существенная. Ведь что бы реально увидеть разницу, то нужно чередовать фонари каждые 10-15 минут, иначе тяжело ИМЕННО УЛОВИТЬ разниц, это как с 3-Д картинками, очень тяжело увидеть, но когда увидишь то видишь абсолютно другое! Но разница реально есть и существенная.

Есть три ОСНОВНЫЕ характеристики фонаря, это ИНТЕНСИВНОСТЬ (ватты или люмены), ТЕМПЕРАТУРА (в кельвинах 2800к 4000к 6000к и т. д.) и УГОЛ СВЕЧЕНИЯ (в градусах от 5 до 120, РЕЖИМЫ. Именно эти параметры и обеспечивают все прелести ночной охоты и именно по этим параметрам и требуется выбирать фонарь
Остальные же параметры, такие как ВРЕМЯ РАБОТЫ (в часах, минутах), УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ, ГАБАРИТЫ, МАССА, МАТЕРИАЛ КОРПУСА и его цвет, тип выключателя и так далее, каждый может выбирать на свое усмотрение.
Так вот, думаю для большинства, будет интересно сравнения и тесты ИМЕННО ОСНОВНЫХ параметров, а именно все три основных параметра на воздухе и в воде, покажут разные результаты. Так что обзор фонарей очень ..... своеобразный получится без воды.

А кто сказал что теста под водой не будет?
Кто сказал ,что выводы делают неопытные охотники? К стати их делаю не только я( если вы сомневаетесь во мне)
Вы назвали сами, что все основные сравнения я могу сделать на суше , а окончательные в воде - так и будет!!!!!!!!!
У меня 30 фонарей . Могу сказать сразу, что 20 из них не пригодны для охоты!!!!!!. Хотя все фонари рабочие и люди с ними успешно охотятся!!!!!!!!!
А насчет теплый холодный дык не надо никого уговаривать . Это реально смешно уговорить меня, что мне так лучше видно. РАЗНЫЕ МЫ. И разница в 1000к как на мой взгляд вообще незаметная. Поэтому этот пункт даже не оговаривается тем более, что мастера предоставляют выбор. Хочеш теплый- на , надо холодный -пожалуйста.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60269 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: А кто сказал что теста под водой не будет?
Кто сказал ,что выводы делают неопытные охотники? К стати их делаю не только я( если вы сомневаетесь во мне)
Вы назвали сами, что все основные сравнения я могу сделать на суше , а окончательные в воде - так и будет!!!!!!!!!
У меня 30 фонарей . Могу сказать сразу, что 20 из них не пригодны для охоты!!!!!!. Хотя все фонари рабочие и люди с ними успешно охотятся!!!!!!!!!
А насчет теплый холодный дык не надо никого уговаривать . Это реально смешно уговорить меня, что мне так лучше видно. РАЗНЫЕ МЫ. И разница в 1000к как на мой взгляд вообще незаметная. Поэтому этот пункт даже не оговаривается тем более, что мастера предоставляют выбор. Хочеш теплый- на , надо холодный -пожалуйста.

По поводу воды, имелось ввиду реку с видимостью в метр полтора, а не бассейн, внем вряд ли увидишь разницу.

По остальному, при личном разговоре, ты у меня спросил, что я считаю основным в фонаре, вот собственно в предыдущем сообщение я постарался объяснить, что на мой взгляд, является основным!
А по поводу температуры.... Ты правильно заметил, для производителя нет разницы, какой температуры диод ставить. Стоят они одинаково, монтаж одинаков. Так в чем же причина не доверять, словам тех, кто испытывая разный свет, считает камешки на дне при разной видимости и под разной температурой. Для кого найти отличие и улучшение видимости в мутняке на 5% это уже достижение.
В общем, по температуре света, я высказал свое мнение, а заключается оно в том, что "Далеко не все, не только новички, но и опытные охотники не могут правильно оценить фонарь." Это в основном относится к температуре света и углу.
Я не в коем случае не говорю о НЕДОВЕРИИ к тебе или кому-то ещё!
Если вспомнить, то несколько лет назад, шли бурные дискуссии по поводу пневматов и арбалетов в реках. Да и сейчас ещё продолжаются иногда. Так что споры про теплый и холодный свет, это еще не на один год! Просто ко-то сразу придет к этому, либо по собственному убеждению, либо по совету друзей, а кто-то дойдет до этого через страдания. А кто-то и вовсе останется и дальше с своим выбором, четко убежденным в своем выборе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60279 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Oleg_Sm пишет: По поводу воды, имелось ввиду реку с видимостью в метр полтора, а не бассейн, внем вряд ли увидишь разницу.

Так в чем же причина не доверять, словам тех, кто испытывая разный свет, считает камешки на дне при разной видимости и под разной температурой. Для кого найти отличие и улучшение видимости в мутняке на 5% это уже достижение.

Прозрак в реке меняется от 0 до 5 и больше. Почему нужно рассматривать метр?
Тест будет в реке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( я изменил условия)
А по поводу доверия . Почему я должен доверить мастеру изготовления фонарей параметры своих глаз? И свои подсчеты рыб, а не камешков? Раз я не вижу этой разницы - значит она не такая значительная?!. И вообще это не предмет для спора , у каждого своя голова и в ней есть мозги и глаза( и все это у всех разное). Увидим красный макса вот там я думаю должно быть видно разницу или жаль ,что красного и оранжевого сейчас нет на тестах.

Цэль увидеть под водой как можно больше- тут для сравнения надо еще сделать тест с разными подвохами при одних и тех же фонарях.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60326 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Реклама :)
Благодаря вашему обсуждению, у нас в магазине появятся новые свойства в группе фонарей.
Через пару дней фильтр по этим свойствам уже будет работать.
ТЕМПЕРАТУРА (в кельвинах) - добавили
УГОЛ СВЕЧЕНИЯ - добавили

ИНТЕНСИВНОСТЬ (ватты или люмены) - уже были
+ там есть свойства
Рабочая глубина
Время работы
Батареи тип
Батареи количество
Тип лампы (диод/ксенон/галоген)
Бренд
Наличие

По всем свойствам (по одному или по нескольким) можно сделать фильтр и выбрать тот фонарь, который тебе нужен. Честно скажу, даже не обязательно у нас покупать. Но выбирать, надеюсь у нас удобнее всего.

Фонари на ПОДВОХ.in.UA
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60328 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Спасибо, а вот если б еще и фотографии луча в воде сделать (скажем вечером на мелководье сфоткать лучь ) :) думаю было б в обще шикарно. :beer: Хотя конечно это и "геморой" :) но зато такого в других магазинах навряд ли найдешь, а для понимания что ожидать от фонаря думаю полезно.
Мое имхо.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa. Причина: дополнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60331 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: И разница в 1000к как на мой взгляд вообще незаметная.


Не болтайте ерундой :)
Между 7000 и 6000 может и не заметна, между 5000 и 4000 не очень (на воздухе), между 4000 и 3000 большая, между 3000 и 2700 огромна. Чем теплее чет больше разница.

Кста скажи, акакие твоем арсенале сейчас температуры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60336 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: А по поводу доверия . Почему я должен доверить мастеру изготовления фонарей параметры своих глаз? И свои подсчеты рыб, а не камешков? Раз я не вижу этой разницы - значит она не такая значительная?!. И вообще это не предмет для спора , у каждого своя голова и в ней есть мозги и глаза


Золотые слова Юрий Венидиктович :) Это не тест, это ТВОЙ выбор субъективный. А мастер, если он мастер, сначала спрашивает "что ты хочешь?", и только при ответе "ХЗ" начинает пытаться стать в положение данного конкретного охотника.

И опять же исходя из твоих слов твои тесты это твой выбор, и так сделать должен каждый :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #60356 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Мы делим шкуру не убитого медведя!!!!!!
Дождитесь окончания теста ;)
Зачем хаять то ,о чем даже не имееш представления???????
И выбор за кого то я сделать не в силах. Тест надеюсь даст такую возможнось остальным сделать свой выбор. Я сделал то же что и производители описывая характеристики своего фонаря, только доступным ДЛЯ ВСЕХ и НАЧИНАЮЩИХ в том числе ОХОТНИКОВ
П.С
И в отдельном видео выскажу свою точку зрения и точку зрения минимум 10 подводных охотников Днепропетровска со стажем 4 года и более . А это уже своего рода статистика, а не мое (постоянно подвергающееся сомнениям )мнение ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Dim, Рыбоохотник, Allik, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60389 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: Прозрак в реке меняется от 0 до 5 и больше. Почему нужно рассматривать метр?

Потому что:
1.) Это средний показатель видимости в наших реках.
2.) При видимости 0,5 метра и меньше, АБСОЛЮТНО все равно какой свет и какая температура, тут действительно ни какой разницы.
3.) При видимости 1,5 метра И БОЛЬШЕ, тоже нет разницы, единственное холодный свет будет ярче и контрастней, А ВОТ ПЛЮС ЭТО ИЛИ МИНУС СПОРНЫЙ ВОПРОС!!!

Евгений пишет: Тест будет в реке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( я изменил условия)


Женя, это тебе решать где и как тебе проводить испытания. Я просто высказал свое мнение и не нужно все вот так вот воинственно воспринимать;)

Евгений пишет: А по поводу доверия . Почему я должен доверить мастеру изготовления фонарей параметры своих глаз? И свои подсчеты рыб, а не камешков? Раз я не вижу этой разницы - значит она не такая значительная?!. И вообще это не предмет для спора , у каждого своя голова и в ней есть мозги и глаза( и все это у всех разное). Увидим красный макса вот там я думаю должно быть видно разницу или жаль ,что красного и оранжевого сейчас нет на тестах.

Цэль увидеть под водой как можно больше- тут для сравнения надо еще сделать тест с разными подвохами при одних и тех же фонарях.


Женя ты ошибаешься, если одни видят разницу а другие нет, то это не зрение и восприятие и не какие-то параметры глаз, а просто ты её ЕЩЁ не увидел. Но придет веря и ты поймешь о чем речь. Тут и контрастность и цветопередача и остальное. Да конечно у людей у которых есть проблемы с зрением и восприятием цветов, те может и не увидят разницы. Но разница есть.
Люди которые работают с дизайном и полиграфией, им хорошо известна проблема виденьем цветов и цветопередачи, а рядовым людям её заметить крайне тяжело. Но это не значит, что разницы нет!
Подытожу!
Мое мнение по поводу теплого (желтого света), для ночной охоты, как в мутной воде, так и в чистой, то есть видимость от 0,5 метра и до 5 метров ЛИЧНО Я буду использовать теплый свет, будь то желтый или оранжевый или красны, я ещё не знаю на чем остановлюсь.
За то Я ТОЧНО ЗНАЮ, что холодно-белый и нейтрально-белый, для видимости от 0,5 метра и до 5 метров ЛИЧНО Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ БУДУ!!!
Почему я ограничился 5 метрами, это условно, может и больше. Холодно-белый и нейтрально-белый, может и попробую ДЛЯ МОРЯ. но именно ПОПРОБУЮ.


Не мало важное дополнение.
В условиях теста нужно изменить параметры. То есть, не только что-то увидеть в свете фонаря, а именно охотится. То есть когда отводишь от света и опять наводишь, ищешь рыбу в свете фонаря и в ореоле, и наматываешь линь, заряжаешь ружье, насаживаешь рыбу в отсвете. Вот только при таком тесте можно поймать разницу,
- сильный и слабый свет
- теплый и холодный
- широкий или узкий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #60398 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Oleg_Sm пишет: Люди которые работают с дизайном и полиграфией, им хорошо известна проблема виденьем цветов и цветопередачи, а рядовым людям её заметить крайне тяжело. Но это не значит, что разницы нет!
Подытожу!
Мое мнение по поводу теплого (желтого света), для ночной охоты, как в мутной воде, так и в чистой, то есть видимость от 0,5 метра и до 5 метров ЛИЧНО Я буду использовать теплый свет, будь то желтый или оранжевый или красны, я ещё не знаю на чем остановлюсь.



Не мало важное дополнение.
В условиях теста нужно изменить параметры. То есть, не только что-то увидеть в свете фонаря, а именно охотится. То есть когда отводишь от света и опять наводишь, ищешь рыбу в свете фонаря и в ореоле, и наматываешь линь, заряжаешь ружье, насаживаешь рыбу в отсвете. Вот только при таком тесте можно поймать разницу,
- сильный и слабый свет
- теплый и холодный
- широкий или узкий

Теплый - холодный опустим (спорить не хочу и не вижу смысла)Хотя с цветами имею дело каждый день и дизайном занимаюсь то же. Может пройдет время как ты говориш и начнут говорить что по феншую зеленый или еще какой то на сегодня мнения разделились и та статистика которой обладаю я (около 50 чел с котороыми общался лично и около 500 мнение которых читал в инете)) так это за теплый процентов 30-40 столько же за нейтральный и оставшиеся за холодный.
Сильный слабый свет так для этого и есть регулировка света и в нормальных фонарях она есть. Нужен и сильный и средний и слабый свет.
Узкий луч?????? Не могу понять зачем? Мне нужно увидеть максимум, а для этого мне нужен МАКСИМУМ. А в мутной воде я свой Максимальный луч просто поставлю на минимум свечения и буду видеть. А в чистой воде буду видеть в любом случае больше чем кто то с узким лучом. Для дня на моем широком есть максимальный свет и центральная точка (достаточно широкая)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60417 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: Теплый - холодный опустим (спорить не хочу и не вижу смысла)Хотя с цветами имею дело каждый день и дизайном занимаюсь то же. Может пройдет время как ты говориш и начнут говорить что по феншую зеленый или еще какой то на сегодня мнения разделились и та статистика которой обладаю я (около 50 чел с котороыми общался лично и около 500 мнение которых читал в инете)) так это за теплый процентов 30-40 столько же за нейтральный и оставшиеся за холодный.
Сильный слабый свет так для этого и есть регулировка света и в нормальных фонарях она есть. Нужен и сильный и средний и слабый свет.
Узкий луч?????? Не могу понять зачем? Мне нужно увидеть максимум, а для этого мне нужен МАКСИМУМ. А в мутной воде я свой Максимальный луч просто поставлю на минимум свечения и буду видеть. А в чистой воде буду видеть в любом случае больше чем кто то с узким лучом. Для дня на моем широком есть максимальный свет и центральная точка (достаточно широкая)


В связи с твоими ответами, то мы опустим, то пропустим, возникает вопрос. А что собственно мы будем сравнивать?
светодиоды одного производителя в разных фонарях?
или может одни и те же драйвера в различных фонарях?

КАК ТАКОЙ ТЕСТ ПОМОЖЕТ НОВИЧКУ?????


ЭТО

И в отдельном видео выскажу свою точку зрения и точку зрения минимум 10 подводных охотников Днепропетровска со стажем 4 года и более . А это уже своего рода статистика

не статистика, те кто в моем окружении, все с теплым, а стало быть и статистика будет совершенно другая. А по этому я предлагаю следующее:
Я уже предложил создать отдельную тему по тестированию фонарей.
Предлагаю в новую тему включить опросы, кто что предпочитает и считает правильным.
1.) какая температура света (цвет) должна быть
2.) какой угол свечения
3.) какое пятно, центральный луч с засветкой ореола или полное свечение
4.) сколько люмен должно быть, на выбор
5.) режимность
6.) продолжительность работы



И самое главное, Женя перестань

а не мое (постоянно подвергающееся сомнениям )мнение

вот так вот высказываться, иначе я перестану отписываться в теме и высказывать свое мнение.:beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #60428 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Oleg_Sm пишет:
И самое главное, Женя перестань

а не мое (постоянно подвергающееся сомнениям )мнение

вот так вот высказываться, иначе я перестану отписываться в теме и высказывать свое мнение.:beer:

Люди которые работают с дизайном и полиграфией, им хорошо известна проблема виденьем цветов и цветопередачи, а рядовым людям её заметить крайне тяжело.

а просто ты её ЕЩЁ не увидел. Но придет веря и ты поймешь о чем речь.

Так в чем же причина не доверять, словам тех, кто испытывая разный свет, считает камешки на дне при разной видимости и под разной температурой. Для кого найти отличие и улучшение видимости в мутняке на 5% это уже достижение.

Опытный подвох, имея в арсенале не один фонарь, сможет +- спроецировать луч на суше на луч в воде и то не всегда это однозначно и очевидно.

Это так цитаты не только с твоего поста . В других ветках тоже есть. На гроте там открыто сказали КТО ТЫ ТАКОЙ ЧТО БЫ СРАВНИВАТЬ НАШИ ФОНАРИ????
Олег я ни на кого не обижаюсь и если ты видиш (или кто то другой) что то не так в моих постах, то наберите и при разговоре ваше мнение изменится ;)
А ответы мне нужны и важны потому, что я это делаю ДЛЯ ПОДВОХОВ. И именно с их слов (мое мнение тоже естественно учитывается) и с твоих в том числе будет делаться вывод КАКОЙ ОН ФОНАРЬ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ!!!!!!!!!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60433 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Жень, скажи а по жизни ты чем занимаешься? Это не из праздного, я по попытаюсь на твоем языке объяснить что я хочу сказать
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #60441 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Тебе всю историю????
Макс очень многим . Я понимаю о чем идет речь. Ну если хочеш попробуй на столярном будет интересно :popcorn:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60481 от verba
verba ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
ребята помоему спор ни о чем нужно смотреть как он ведет себя на глубине 12--15 метров,там точно все станет ясно, а на поверхносте все по другому я вот такой использую очень мощная вещь но на 15ти метрах и его маловато

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Правка вложения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60491 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения
12-15 метров как по мне перебор.
вполне достаточно по моему будет увидить луч на миляке (хотя может и ошибаюсь) А вобще идея хорошая, ждем видео отчета с нетерпением. :)
И зарание спасибо за работу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60508 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: Тебе всю историю????
Макс очень многим . Я понимаю о чем идет речь. Ну если хочеш попробуй на столярном будет интересно :popcorn:


попробую. Предположим столярка оконная.

Классно, когда можно прочитать отчет кого то о том что у него стоит такое то окно столько то лет, были такие то косяки при монтаже, исправили, такой то профиль, такой то стеклопакет ит.п. очень полезно и нужно.

А вот тот вариант как выглядит твой тест сейчас.

Я построил дом. С заданными теплопотреями утплением, вентицияей и т.п. У мяен есть оконный проем (размер строго мой). Я хочу подобрать туда лучшие окна. Справедливое желание. Ты собираешь окна многих производителей, и пластик и дерево-столярку, и из сосны, и из дерева и из клееного бруса и из алюиния и холодного и теплого и т.п. и глухие и распашные, и с провертриванием и с вентиляцией.И со стеклопакетами обычными и заполенными и энергосберигающие ит.п. И с китайской фурнитурой и с итальянской и т.п.
А дело все происходит например в сентябре, ни тепло ни холодно, сухо...

И теперь ты что делаешь, окон много , времени мало. Ты вставляешь окно в проем, в лучшем случае дюбелишь. открываешь закрываешь раза три....и ставишь следующее окно. При этом говоришь

В конце делаешь выбор: турецкий пластик best from the west (ну или клееный брус или алюминиевые окна), недорого, окна открываются, и .т.п. выводы могут быть любые. Ну выбрал и выбрал. Но вот тут одно НО, ты выходишь статью в авторитетное издание со своими выводами, с рекомендацией ставьте окна такие. Именно такие, и именно такого размера (пофиг какой проем :) ). Остальное фуфло и не пригодны для установки и эсплуатации либо дороги не понятно за что. То что пластик и дерево разное, что с ним будет через год, через 10, что будет на севере, что на юге, что в солнечных районах, что в пасмурных, что во влажном климате, что в сухом. И главное, не слушайте тех, кто делает окна, они пургу гонят, для того чтобы продать фигню. Не слушайте тех, кто пользуется окнами, они из-за обиды что фигню купили, выгораживают или наоборот из обиды хают те или иные окна. Я его величество пользователь и авторитетно заявляю.... Да кстати совсем забыл, когда я ставил окна и открывал и закрывал рядом со мной стояли 20 авторитетных пользователей, которые тоже подержались за ручку окна.

А еще я приложу фотки одно окно сфотанное с 10-ти метров другое с 3-х и устрою викторину - какое лучше и на основании этих фото предложу для затравки преед основной статьей сказатьк акая больше нравится и где лучше фурнитура. правда проблема еще в том что ТТХ не известны , но мне как пользоватлею они и нахрен не надо.


Вот как то так, это по крайней мере выглядит.

Все я устал предупреждать. Надеюсь слушающий да услышит.
Спасибо сказали: Михаил, ВиталикМ, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60540 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Z-Max пишет:

А вот тот вариант как выглядит твой тест сейчас.

МАКС ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШь КАК ВЫГЛЯДИТ МОЙ ТЕСТ?????????????????????

Все я устал предупреждать. Надеюсь слушающий да услышит.

Это все равно, что я сейчас начну хаять твой красный свет. Глупо правда?????? Ведь я его даже не видел!

В Столярке ты ............ ;) Лучше объясняй на своем языке :)

Фонарестроитель делает фонари не для себя!!!! И навязывать свое мнение не имеет право! Тем более, что единого мнения нет! И Идеального фонаря тоже нет! Вот мы и пытаемся его найти, а не узнать кто из нас круче. Давай поменяем направление, вдвоем в одну сторону и может получится найти идеальный фонарь!!!?? Я подскажу тебе на твои ошибки и ошибки других фонарестроителей , подскажу мнение людей( за пол года пока тянется вся эта эпопея с тестом я столько всего узнал и услышал), подскажу, что понравилось людям в одном фонаре, а что в другом, что не понравилось категорически,. А ты приобуешь воплотить этот фонарь с поправками, а не будешь уговаривать людей ,что такое ХОРОШО а что такое ПЛОХО. Если будет действительно хорошо ты увидишь это сам. Все и везде будут говорить, что лучший фонарь без вариантов у .............. И это идеальный фонарь для ПО


Классно, когда можно прочитать отчет кого то о том что у него стоит такое то окно столько то лет, были такие то косяки при монтаже, исправили, такой то профиль, такой то стеклопакет ит.п. очень полезно и нужно.

Производители не дали мне свои фонари на тест !!!!! Я их взял у людей которые ими пользуются!! . Как ты думаешь я знаю о проблемах этих фонарей :) ? И еще послушал мнение не одного человека пользовавшего именно этот фонарь

Ну выбрал и выбрал. Но вот тут одно НО, ты выходишь статью в авторитетное издание со своими выводами, с рекомендацией ставьте окна такие.

Да я дам рекомендации и сделаю выводы и если люди (а они не глупые ) увидят, что я говорю чуш или сделал глупость они никогда не пойдут по моей подсказке. А вот такие фразы из уст производителя звучат как страх потерять покупателей и не уверенность в своем товаре!








Я его величество пользователь и авторитетно заявляю.... Да кстати совсем забыл, когда я ставил окна и открывал и закрывал рядом со мной стояли 20 авторитетных пользователей, которые тоже подержались за ручку окна.

Макс они не держались за ручку ,а как ты писал выше эксплуатировали эти ручки ГОДАМИ и видели все ремонты и недостатки этих "окон"

но мне как пользоватлею они и нахрен не надо.

Ты производитель и не надо сьезжать на пользователя. Если ты выпускал фонарь для себя так так и говори он самый лучший для меня ! А если ты это делал для охотников так слушай этих охотников и делай выводы ( Так про между прочим, я один из них и те 20 человек то же :huh: )


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Михаил, Евгеха, Рыбоохотник, Serg_Kharkiv, SemaMl, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60542 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: Днепропетровские подвохи!!!!!
У ВАС есть уникальная возможность увидеть в одном месте одновременно большую часть "правильных" фонарей для охоты. Сравнить и сделать СВОЙ выбор . Фонари находятся г. Днепропетровск пр. Гагарина 43 т.к "ЛЕТО" 2 этаж Перед приходом обязательно перезвонить и договориться!!!!!! 7888004 или 0632037801 Женя
В воскресенье я отправляю все фонари владельцам. Так что времени не так много.





Еще несколько фонарей приходит завтра


Так когда результаты теста будут? И где их можно будет прочитать\посмотреть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60552 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Z-Max со столяркой хорошо повеселил.:laugh:
Очень уж утрированно. Но в чем-то прав по своему.
Проще конечно было бы привести пример на ружьях для ПО. Ну типа:
- и то и то пневмат,
- и то и то бьет рыбу до 5 метров
- и там и там гарпун 8 мм
- и там и там регулятор боя
- и там и там закачка от и до...
а разница только в цене
- италоимпорт 120-220 евро
- мастеровые 200-500 евро
- МАСТЕРОВЫЕ 500 и более ЕВРО
Чисто в качестве примера!:)


Евгений
я не критикую НИ ТЕБЯ, НИ ТВОЙ ТЕСТ (тем более что я его почти не знаю) В своих сообщениях я хотел донести, что подход должен быть более относительный. Я бы выделил три варианта.
1.) Если это обзор для новичков, то нельзя ни чего упускать и пропускать. Новичку не как выбрать угол свечения и температуру, но для тебя этот фактор не главный, а для меня главный! так как быть?
2.) Если это общий обзор для пользователей уже имеющих понятие о температуре и углу, то и здесь нужно определить параметры и основные критерии, удовлетворяющие всех
3.) Общий обзорный тест с сбором статистической информации.

В общем на мой взгляд..., условия и критерии в студию, опрос в верх темы.

Ну и обязательно опрос, кто какие критерии по фонарю, считает главными.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Oleg_Sm.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60554 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
ВСЕМ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

Выбор фонаря или и так сойдет
ОТЛИЧНО ВСТУПЛЕНИЕ ОТ Z-Max
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Концепция фонаря для чистой воды
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Оранжевое настроение
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #60603 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Oleg_Sm пишет: ВСЕМ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

Статьи просто шикарные . МАКС - Реальный МАСТЕР . И мысли в голове золотые а руки еще лучше. Только как показывает опыт когда разработчик пытается стать и продавцом начинаются проблемы. У мастера всегда присутствуют амбиции и это хорошо, только зачастую из-за этих амбиций он забывает, что он делает продукцию для заказчика и иногда приходиться слушать именно его, вопреки своему мнению.
Маленький пример из моей работы ... Я изготовил комплект мебели в спальню своим друзьям, мебель получилась просто супер и вот когда дошел момент в какой цвет все это покрасить, заказчик сказала в зеленый :blink: я две недели уговаривал и не мог и не хотел красить в зеленый ( обьясняя что я спец ,я знаю и т .д) В итоге собрав свои амбиции в ж...... Покрасил и :woohoo: Получилось что то необыкновенно красивое.
Макса сейчас понимаю на все 99% Но не понимаю ПОЧЕМУ ни один производитель не спросит ,а что говорят, какие недостатки, чем довольны? Все как один начинают кричать про несостоятельность теста при этом не зная как он будет выглядеть. Зная что где то есть мое изделие и его будут сравнивать с другими я бы как призводитель постарался выставить свои лучшие работы или зная про недостатки в уже выставленных не оправдывался а признал эти недостатки и своими новыми работами показал что иду в перед. А свои недостатки обсудил прелюдно что бы подняло мой авторитет и помогло мне еще эффективней работать и исправлять эти недостатки.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60774 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Мне кажется - это одеяло,маловато для вас всех.Все такие крутые,знающие и видавшие виды.
Вы с таким усилием тащите его на себя,а воз и ныне - там. Все начинающие(как Я)-покупают фонари на "Озерке" , и успешно охотятся,пока вы бодаетесь.
Хотя сейчас - нет,лёд стоит!

Браконьеры, берегитесь самосуда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #61015 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Сергей Шевченко пишет: Мне кажется - это одеяло,маловато для вас всех.Все такие крутые,знающие и видавшие виды.
Вы с таким усилием тащите его на себя,а воз и ныне - там. Все начинающие(как Я)-покупают фонари на "Озерке" , и успешно охотятся,пока вы бодаетесь.
Хотя сейчас - нет,лёд стоит!


что это еще за фонарик с озерки??!!:ohmy: начинающие покупают вот это
www.dealextreme.com/p/mj-810e-ha-iii-cree-xml-t60-3-mode-1000-lumen-led-diving-flashlight-set-2x18650-4x123a-4x16340-57113
а на озерке зелинки не продают?! :S
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61028 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Сергей Шевченко пишет: МВсе начинающие(как Я)-покупают фонари на "Озерке" , и успешно охотятся,пока вы бодаетесь.


И это правильно :) :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #61037 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: Но не понимаю ПОЧЕМУ ни один производитель не спросит ,а что говорят, какие недостатки, чем довольны?


Ты серьезно думаешь, что я этим не занимаюсь ежедневно. Собирая с сотен пользователей своих и не своих фонарей фонарей инфу, делая сервисы, слушая отзывы и т.п.??? И делается это годами....

А про амбиции.. да ну, у меня крылья не растут и нимб не светится (а жаль, электричество можно было бы экономить на электроэнергии). Не все идеи генерирую я, МаксЭга первая сделана именно ворреки :)
Зачастую если ко мне приходят с классной идеей, то у меня вообще есть правило первый фонарь за себестоимость, абы мне интересно было. Отчасти потому что я позиционирую себя сейчас больше как художника-искателя, чем ремесленника, который сугубо рубит бабки.

Я вообще противник чтобы первый фонарь был мой. Именно потому что человек сам не знает что ему нужно. А экспериментировать перебирая мои фонари, в силу ряда причин, дорого и далеко не все могут себе это позволить.

Мои претензии к тесту:
1. Я сужу о нем только на основании того что ты выкладываешь.
2. Так инкто и не знает план тестов.
3. Меня вообще никто не спросил ничего о моих фонарях, для чего они т.п.
4. В тестах участвуют фонари которые уже не выпускаются (какой смысл? ) и модификациях, имнно сделанных по запросам пользователя а не по моему разумению.



П.С, По поводу твоей детской и зеленого цвета. А если бы ты знал что получится полная фигня (потому что уже делал и получалась полная фигня имнно в такой комплектации: зеленая детская) ты бы как поступал?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Петр , Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #61044 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:

Это уже начинает быть похожим на диалог.
Макс тогда скажи почему производители не дали фонари на тест и ты в том числе.????
Почему узнав и поняв о масштабах теста (у меня 28 фонарей общей стоимость около 40000 гр) мастера не постарались представить свои "лучшие" последние модели????
Ни один производитель не удосужился даже позвонить и узнать что и как!!!
Я потратил на тест уже около 1000 гр. И благо что у меня много друзей и они мне помогали кто чем мог.
Теперь когда я выложу результаты вы начнете говорить, что я такого уже не делаю и т.п........
Я надеюсь что Вы посмотрев результаты сделаете адекватные выводы!!!!!
И может пройдет второй тест Ваших лучших моделей? Только теперь уже за Ваши деньги.
Есть очень интересный вывод по поводу желтого!!! Но об этом в отчете!
Тест произведен! Нужно время, что бы обработать всю информацию. А это сотни фото и два часа видео!!!!

П.С, По поводу твоей детской и зеленого цвета. А если бы ты знал что получится полная фигня (потому что уже делал и получалась полная фигня имнно в такой комплектации: зеленая детская) ты бы как поступал?


Я бы просто не делал!!! Как и поступаю!

П.С И еще больше всего поразило что производители не видели и не сравнивали фонари друг друга. Или по крайней мере умалчивают этот факт.

И мнение людей пишущих и говорящих в живую очень сильно отличается ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: SemaMl, Вадим, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61052 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Почти прочитал все споры, и удивился всё одно и тоже, что интересно все забывают, том сколько эти фонарики проработают, ведь светодиоды бывают разные хоть и написано на них одно и тоже. драйвера также летят, хоть мастеровые хоть китайские, запчасти всё равно из китая, также кнопки включения у всех разные и тоже имеют моторесурс, защита от попадания воды, защта от замыкания,ещё как фонарь себя ведёт после 1 часа непрерывной работы, причём в разной температуре воды.
А если спорить о том какой лучше для охоты . то стоит не забывать ято есть разные водоёмы с разным цветом воды и также рыба обитающая в водоёмах тоже привыкает к определённому количиству света, например залезли вы в реку где почти весь год мутная вода и рыба живёт в темноте, с крутым мощьным фонарём и вы думаеете рыба не испугается этого света

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #61059 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: Почти прочитал все споры, и удивился всё одно и тоже, что интересно все забывают, том сколько эти фонарики проработают, ведь светодиоды бывают разные хоть и написано на них одно и тоже. драйвера также летят, хоть мастеровые хоть китайские, запчасти всё равно из китая, также кнопки включения у всех разные и тоже имеют моторесурс, защита от попадания воды, защта от замыкания,ещё как фонарь себя ведёт после 1 часа непрерывной работы, причём в разной температуре воды.
А если спорить о том какой лучше для охоты . то стоит не забывать ято есть разные водоёмы с разным цветом воды и также рыба обитающая в водоёмах тоже привыкает к определённому количиству света, например залезли вы в реку где почти весь год мутная вода и рыба живёт в темноте, с крутым мощьным фонарём и вы думаеете рыба не испугается этого света

Почти все правильно. Только с крутым мощным фонарем с регулировками ты сможешь насладится охотой и в мутняке и на чистой воде выехав, например, на море или соседний водоем.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61078 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Sumydive пишет: Почти прочитал все споры, и удивился всё одно и тоже, что интересно все забывают, том сколько эти фонарики проработают, ведь светодиоды бывают разные хоть и написано на них одно и тоже. драйвера также летят, хоть мастеровые хоть китайские, запчасти всё равно из китая, также кнопки включения у всех разные и тоже имеют моторесурс, защита от попадания воды, защта от замыкания,ещё как фонарь себя ведёт после 1 часа непрерывной работы, причём в разной температуре воды.
А если спорить о том какой лучше для охоты . то стоит не забывать ято есть разные водоёмы с разным цветом воды и также рыба обитающая в водоёмах тоже привыкает к определённому количиству света, например залезли вы в реку где почти весь год мутная вода и рыба живёт в темноте, с крутым мощьным фонарём и вы думаеете рыба не испугается этого света

Почти все правильно. Только с крутым мощным фонарем с регулировками ты сможешь насладится охотой и в мутняке и на чистой воде выехав, например, на море или соседний водоем.

Но тут опять упрёмся в температуру свечения. к стати фонари то одни светодиодные , а в лампачках тоже есть свои +

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.379 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20219 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19451 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18633 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19218 Просмотров