Портал Подводного Охотника

НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Больше
9 года 10 мес. назад #300211 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК

Fifan пишет: но все же что лучше пробьёт карпа 3-х гран ник или корона ?? или между ними никакой разницы нет в пробитии карпа ??? все дело в закачке ??


По-любому трехгранник прошибет легче карпа чем корона,если при том одна и та же закачка ружья :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300223 от DAMIR
DAMIR ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК

НИКОЛАЙ пишет:

Fifan пишет: но все же что лучше пробьёт карпа 3-х гран ник или корона ?? или между ними никакой разницы нет в пробитии карпа ??? все дело в закачке ??


По-любому трехгранник прошибет легче карпа чем корона,если при том одна и та же закачка ружья :)

были случаи....
3х гранник накалывал на себя чешуину и все...так как грани расширяются, и чем ближе к затылку наконечника,тем больше отбирается энергии гарпуна на разрез чешуи...
Корона, при нормальной закачке - рубит и прошибает все насквозь!

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Спасибо сказали: andrey_leon, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300225 от Yellosax
Yellosax ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Корона наконечник хороший, но только когда новый раз и не на всю рыбу два, если по крупному сому случайно попадёт в кость и не пробьёт, то рыба его выбросит очень быстро. Я пользовался короной по сазану в лёжке, но как только пару раз дал в сторну дна и нащербил грани, не взял хорошего амура. Сейчас его не использую.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Yellosax.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Adept6, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300239 от Energy
Energy ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Yellosax пишет: Корона наконечник хороший, но только когда новый раз и не на всю рыбу два, если по крупному сому случайно попадёт в кость и не пробьёт, то рыба его выбросит очень быстро. Я пользовался короной по сазану в лёжке, но как только пару раз дал в сторну дна и нащербил грани, не взял хорошего амура. Сейчас его не использую.

За то в топляке самый раз судаков колоть)) на амура 3х гранник с правильной заточкой нужен, тогда как кефаль на шнурок вешает))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300242 от Yellosax
Yellosax ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
так вот если бы были одни судаки или амуры. А то можно встретить кого угодно ) И максимально универсальный для меня сейчас это трёхгранная заточка, два флажка длинной 60-70мм
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300280 от bombst
bombst ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Универсальность диктуют условия охот. Мне короны хватает за глаза. Жутко крупной рыбы не стрелял, а так хватает за глаза. У меня еще и наконечник Зелинского к тому же, все выстрелы на линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300283 от МАКО
МАКО ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

на амура 3х гранник с правильной заточкой нужен,


А какая это правильная заточка ??? :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300306 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

bombst пишет: Универсальность диктуют условия охот. Мне короны хватает за глаза. Жутко крупной рыбы не стрелял, а так хватает за глаза. У меня еще и наконечник Зелинского к тому же, все выстрелы на линь.

Я сейчас тип наконечника выбираю не столько по рыбе, сколько по условиям (ландшафту) охот - камни, дрова и т.д.
Корона, мерседес - хороши в дровах и на чистых местах, но умирают после первого выстрела в камнях (или приходится отказываться от выстрела). А у меня часто по условиям охот, на вполне равнинной (скажем так некаменной) реке в определенных интересных местах попадаются камни и ж\б. Поэтому в последнее время там пользую конус с твердой вставкой. Ну жалко мне с любовью сделанную корону об камни убивать :unsure:.
И не соглашусь что сазаньей, амурьей чешуей критично "гасится" энергия при трехгранном или даже конусном наконечнике. Если ружье 600-ка, закачка от 30 кг, а расстояние до 2-2,5 м, я вообще никогда не заморачивался ракурсом (спереди в холку, сверху, сбоку, сзади и пр.) выстрела по сазанам. Не единажды сажал на шнурок по 3 сазана одним выстрелом весом по 5-11 кг. И никогда рикошета по амуросазану у меня небыло. Мож потому что больше 15,5 кг пацанчики не попадались :unsure: .
Последние охоты по сазану этого года - ружжо ВГ-шка 600-ка, закачка 35 кг, наконечник моих рук трехгранник. Сазаны от 5 до 12 кг. Прозрак ок. 1,5м. Первый выстрел по сазану ок. 5 кг паралельно дну на пределе видимости (прим. с 2 м) , когда подтянул гарпун на лине болталось 2 сазана по 5-6 кг. Второго я просто не видел из-за прозрака, а т.к. рабочий линь ок. 4м, то его просто прошило уже за пределами видимости.
Чешуины от крупного сазана на наконечнике (разговор за конус и трехгранник) очень редко задерживаются на самом наконечнике или флажках, чаще приходится их снимать уже с линя. Но даже в паре случаев когда 2 чешуины вместе застревали на наконечнике, это совсем не мешало гарпуну пройти навылет. Все ИМХО никому не навязываемое :whistle:.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Игорь, Андрей Ганыш, ВиталикМ, pithon65, Богдан, Сергей О, Вован, Герман, Yellosax, UKR, Александр, Светлана, Вячеслав А.Р.К., МАКО, Cергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300310 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

МАКО пишет:

на амура 3х гранник с правильной заточкой нужен,


А какая это правильная заточка ??? :beer:

Для меня правильная заточка ( и правильная форма наконечника) такая, которая позволяет прорезать чешую с минимальной вероятностью ее застревания на самом наконечнике (лепестках). На мое ИМХО сечение режущих кромок в максимальной их части должно перекрывать в свете всю остальную часть наконечника (особенно ось лепестков). Как-то так :whistle:.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, pithon65, Андропов, Energy, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300372 от dober
dober ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Попробую свой любимый гостряк выложить. У меня их два - по одному для короткого и длинного ружей.
Маленькая поправочка:
из коробки хорошъ, но я взял в руки точильный камень и грани в месте схождения к коническому острию заточил, влажки подогнул, поплевал на удачу.... :)
+ Хочу напомнить, простую физику энерция это масса тела на его ускорение.
Так что коротыш с гарпуном из электрода и ломомет 650-800-ка. Дадут с одинаковым наконцовечником апсолютно разный результат. Хотя я вот имел честь купаццо в бульоне, в котором на своей 700-ке не видел надульника, а с 400-кой моей скво вполне приличный прозрак.
Друзья мои! Под каждые условия нужен свой наконечник, ружье, гарпун, фонарь... Главное помнить, что подранок - западло!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: миха, Герман, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300379 от МАКО
МАКО ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Имею точно такой гостряк, он у меня из разряда самых удачливых, одевая его без рыбы не оставался ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300408 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Захар пишет: Круто! И ни разу не матюкнулся! Растешь Виталик! :S

Захар, да куда-ж тут материться-то? Я же не совсем безбожник. Смотрю на эти наконечники, ружьё, катушку, их стоимость - и чувствую себя как в цервки, у святынь ))
Я старался строго по ТТХ, без эмоций. Дабы не воспринимали текст - как мою возможную нелюбовь к мастеру (мастера только уважаю, как и любого человека, который что-то творит руками и головой), изделиям - из-за цены, или его критики в мою сторону. О цене я не думал вообще. Я сторонник того, что мастер сам назначает цену. Это его решение и право. И раз он так её назначил - значит эта вещь стоит столько-то. Не нравится? Иди, и купи другую вещь. Или сделай сам. Это лучшие ответы, и достойные. Не понимаю обсиралов на форумах, из-за цен, как правило означающих ущербность человека, и/или невозможность приобрести себе вещи по таким ценам. Для меня Роллс Ройс тоже очень дорого стоит, и могу считать, что цена на него завышена. Но я не хожу по всем форумам, не стою под автосалонами, с криками и текстом "да за что такие цены!? С ума сошли!!! да за эти деньги можно...". Это тупо смешно. Можно купить по этой цене столько то машин? Иди и купи. Не надо? Ну так чё орать? ))) Я к чему? Не хочу, чтобы тут сочли, что я критиковал упомянутые изделия - отталкиваясь от цены. Да, я отметил, что ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО соотношение вложенные деньги/приобретаемые ТТХ - нерациональны, но не более. Может кому-то они "покатят", даже чисто эстетики ради. Имеет право человек. Как и на Роллс Ройс. Но мне крайне не понравилось то, что Роллс Ройс пытаются продать/подать под видом джипа для оффроуда. И таки по цене Роллс Ройса ))) Машина красивая, но чисто для города, отпаливаемого гаража, и низких бордюров. ))) Но имеет право на жизнь. Кто-то даже сочтет, что не так уж и дорого она стоит, за те эстетические наслаждения, которые она дарит владельцу. Пытаюсь сказать будущим возможным владельцам - если будете покупать ружьё Перун, действительно надёжное и мощное - не берите его в комплектации со встроенной катушкой. А наконечник с фиксацией - ни в коем разе не пытаться использовать по крупной рыбе. Думаю аргументы привел более чем веские. А фото, со взятыми сомами с этими катушками и наконечниками - для меня ни о чём не говорят. И не должны говорить здравомыслящему человеку (мастера часто любят "бить" фотографиями, особенно Вланик, как я помню).
К рукам мастера Хлебникова - отношусь с уважением. Но советую более обьективно смотреть на свои детища, и более честно и грамотно рекомендовать свои изделия - будущим покупателям. Это достойно уважения. Тем более всё очевидно и так.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, pithon65, Лясковский Александр, Вован, VladHNet, Герман, Vasyl, UKR, Александр, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300448 от Arslan
Arslan ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Немного может не в тему год назат по совету покойного Сердитого поменял гарпуны на таитянские и отказался от наконечников вообще.Нравились пеленгасовские одно лепестковые.трёхгранные цельные.

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Arslan.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301134 от Константин
Константин ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Виталику М
• Прежде чем продолжить дискуссию по теме о малогабаритной катушке в ресивере пожалуйста выполните мою просьбу: - Привяжите к гарпуну линь диа метром 4 мм или 3.5 мм. Сделайте фотографию гарпуна с линем и выложите эту фотографию на форуме. Укажите диаметр гарпуна и линя под фотографией. Чтоб было все доступно для форумчан визуально, положите рядом с линем в месте его привязки к гарпуну, спичечный коробок. После этого продолжим наш разговор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #301138 от bombst
bombst ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Пока Виталик отсутствует вот фото его буйка с гарпуном. Масштаб достаточно информативен как по мне.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр, Андропов, Роман Сумской, Александр, Николай , МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301309 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Константин пишет: Виталику М
• Прежде чем продолжить дискуссию по теме о малогабаритной катушке в ресивере пожалуйста выполните мою просьбу: - Привяжите к гарпуну линь диа метром 4 мм или 3.5 мм. Сделайте фотографию гарпуна с линем и выложите эту фотографию на форуме. Укажите диаметр гарпуна и линя под фотографией. Чтоб было все доступно для форумчан визуально, положите рядом с линем в месте его привязки к гарпуну, спичечный коробок. После этого продолжим наш разговор.


Вот я смотрю Вам охота "побороться". Продолжим. Спасибо Стасу, выложил. ))) Это один из моих любимыхх шнуров, к сожалению - он снят с производства. Почти все гарпуны оснащаю им, особенно гарпуны 8мм.
Далее. Я, в первом тексте забыл указать ещё один очевидный ляп. Из котрого видно, что Вы, уж простите - мало представляете себе оснастку ружья, под реально крупную рыбу. Вообще меня поражает то, что Вы, очень давно охотящийся охотник - так удивленно меня расспрашивали про карабины (вспомните, у Вас дома), и всё пытались меня убедить, что они не особо нужны. Ваши слова о том, что, ЦИТИРУЮ "более толстый шнур ухудшит баллистику гарпуна" - говорят, что Вы не "разделяете" линь катушечный, и рабочий, основной. Неужели это не очевидно!? Что это НУЖНО делать. И карабины - сейчас у каждого новичка. понятие "рабочий/основной/катушечный" линь - известно всем. На катушке можно иметь мощный шнур, а на рабочий, "на выстрел" - можно ставить тоньше (я так делаю при охоте по чистой воде на толстолоба, вынужденно, ибо с 5-7м стрелять со шнуром 3-4мм - глуповато). Можно и наоборот. у меня чаще наоборот. На пресняке, на Днепровской охоте - я крайне редко применяю шнуры менее 2,5-3мм диаметра. И если бы Вы часто и много стреляли по крупняку, то понимали бы, что вопрос не только в прочности на разрыв. На самом деле такой прочности хватит множеству шнуров и 1мм толщины. Но - с ними ОЧЕНЬ некомфортно работать. Ночью. По крупной рыбе. На течении если намотает такой шнур на дрова - вешайся. Руками тащить его - одна печаль...я молчу зимой в 7-10мм варежках.
С одним согласен. Со словами что зелинка 600-700мм - очень мощное оружие, способное успокоить любую рыбу в Днепре (и не только в Днепре). И Ваша "баллистика", за которую вы так переживаете, никого не интересует, ибо запасы мощности таковы, что сом на 90-100кг (ну, 300кг не знаю, я таких не видел), что при должной закачке, зелинка 600-700мм прошивается навылет. Если через хребет в загривке (он там самый прочный) - то не проходит лишь бегунок часто. Наконечник - точно проходит навылет. Но и того не нужно, ибо рыба уже мертва. Через хребет в районе анального, ответственно заявляю - сом на 100кг - вещается тупо на шнурок. Со шнуром 3-4мм. Ибо "баллистика" тут никому не нужна. Это не стрельба с 5м. Я за всю жизнь не помню необходимости такого выстрела по такой рыбе. Такая жаба лупится чаще с расстояния до 1-2м (2м - это уже очень редко). Учитывая длинну оружия, и что на выходе их хвостовика имеем маскимальную энергию гарпуна (а это ещё 1-1,5м в общем, примерно) - то чаще руку отодвигать приходится, чем вытягивать, дабы гарпун набрал максимум энергии. Дистанции выстрелов таковы, что шнур просто не успевает гасить энергию. А мощность оружия такова, что даже и с 3-4м сом с 3мм линем поражается на "ура". Просто качать нужно не 15кг, и...и нужно, чтобы не "плавать" в чистой теории, и не спорить ни о чём - регулярно брать таких рыб. Тогда все вопросы отпадают сами собой.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Андрей Ганыш, Лясковский Александр, Сергей О, lamantin70, SerGric, Андропов, bombst, Александр, Александр68, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301312 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК

DAMIR пишет:

НИКОЛАЙ пишет:

Fifan пишет: но все же что лучше пробьёт карпа 3-х гран ник или корона ?? или между ними никакой разницы нет в пробитии карпа ??? все дело в закачке ??


По-любому трехгранник прошибет легче карпа чем корона,если при том одна и та же закачка ружья :)

были случаи....
3х гранник накалывал на себя чешуину и все...так как грани расширяются, и чем ближе к затылку наконечника,тем больше отбирается энергии гарпуна на разрез чешуи...
Корона, при нормальной закачке - рубит и прошибает все насквозь!


Я говорю при одинаковай закачне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304317 от Константин
Константин ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
И все-таки, прошу Вас, на форуме поместить фото Вашего гарпуна и рядом бельевую веревку, с которой Вы охотитесь. Укажите все размеры: на гарпун, ползунок гарпуна, размер паза и толщину, в том месте гнезда где крепится линь на бельевую веревку диаметром 4 мм. для Вашего гарпуна. Сделайте все, о чем я просил Вас в предыдущей просьбе. Никому не перепоручайте исполнение моей просьбы. Кроме того - если можно - поместите фото Вашего ружья с наконечником «Перун», который Вы тестировали. Для объективности.
Ведь Вы, я надеюсь, настроены на серьезный разговор, а не на болтовню?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304338 от Fifan
Fifan ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК

НИКОЛАЙ пишет:

DAMIR пишет:

НИКОЛАЙ пишет:

Fifan пишет: но все же что лучше пробьёт карпа 3-х гран ник или корона ?? или между ними никакой разницы нет в пробитии карпа ??? все дело в закачке ??


По-любому трехгранник прошибет легче карпа чем корона,если при том одна и та же закачка ружья :)

были случаи....
3х гранник накалывал на себя чешуину и все...так как грани расширяются, и чем ближе к затылку наконечника,тем больше отбирается энергии гарпуна на разрез чешуи...
Корона, при нормальной закачке - рубит и прошибает все насквозь!


Я говорю при одинаковай закачне.


ну да если брать щуку то корона эффективней если карп то 3-х гран ник прошьет лучше !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304374 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Константин пишет: И все-таки, прошу Вас, на форуме поместить фото Вашего гарпуна и рядом бельевую веревку, с которой Вы охотитесь. Укажите все размеры: на гарпун, ползунок гарпуна, размер паза и толщину, в том месте гнезда где крепится линь на бельевую веревку диаметром 4 мм. для Вашего гарпуна. Сделайте все, о чем я просил Вас в предыдущей просьбе. Никому не перепоручайте исполнение моей просьбы. Кроме того - если можно - поместите фото Вашего ружья с наконечником «Перун», который Вы тестировали. Для объективности.
Ведь Вы, я надеюсь, настроены на серьезный разговор, а не на болтовню?


При всём уважении, но это уже немножко местами даже смешно. Тут моих снастей выложено - сотни раз, чего угодно. Вон Стас и выложил один из моих любимых линей. Что Вам ещё нужно! Гарпун 8мм, масштаб чётко отслеживается. И это моя ОСНОВНАЯ рабочая снасть, уже многие годы. Трёхмиллиметровый рабочий шнур, очень жесткий. Его воочию видели, знают, и пользуют, кстати сами - десятки людей. Я ставил и 4мм, были периоды. Уж как-то не удосуживался всё отфотографировать, ибо старался больше нырять, жаль сейчас реже получается. И с 4мм охотился не менее эффективно. Ибо с тех дистанций, с которых мы стреляем - линь просто не успевает оказать заметного влияния на энергию гарпуна. Я даже не помню, стрелял ли я хоть раз в жизни в сома более 50кг веса с расстояния более чем 2м...а...было раз, одинраз вспомнил, в Коробовке, на слёте...что за 60кг жабка была, стрелял где-то с 4-5м от маски, вытянул руку, и взял, он шел в камыше, далеко, видимость была классная. Взял успешно. Линь тот-же, 3мм. Но обычно это 1,5-2м от маски. Более тонкий линь ставлю на "дальний выстрел" - для меня это условно от 2-3м и далее. И то, если это толстолоб. А в Днепре подхожу к рыбе без проблем.
Бегунок/ползунок - "классический", тот что на фото выше - от Мирошниченко, только чуть мною дополированный. Наружка 10мм. Почти всю жизнь пользуюсь такими. Только на Чемпионе был по наружке 9мм бегунок, кстати - вечно разбивался, слабый по стенкам. Диаметр отверстия в бегунке, под линь - 3мм. Линь 3мм, при умении - входит туда нормально. Когда юзал 4мм шнур - то сращивал его с тросом, и в бегунок входил трос, ибо мне не нравился объемный перегиб линя, излишний уже. Хотя есть знакомые...так и 4мм шнур, и вообще узлом вяжут )))) просто дикость. Но за год они берут столько рыбы, именно крупной, сколько некоторые не видели даже на картинках )))
Кстати, может где-то и валяются остатки линя 4мм, который я пользовал. Найду - покажу, мне не жалко. Не найду? Ну пардон, я не обязан запечатлевать всю свою жизнь, её этапы - на фотографиях. Как и именно то ружьё, с которым я плавал )))) Это вообще смешно )))) Я столько всего переплавал и перепробовал, что порой не помню даже у кого что брал, или кто давал на тесты. Тут на одном выезде летнем 20-30 человек собираются, с кучей снаряжения, перещупаешь за два выходных столько, что туман. Фото ИМЕННО того ружья, с которым я как-то чуть поплавал - у меня нет, и удивительно, если бы было ))))))) Помню, что это была 600ка, с катушкой. Наконечники Ваши - всё по ним уже сказал.
Кстати, нужно увидет по линям и оснастке - да вот, милости просим, я виде снимал на своём канале, как я оснащаю свои гарпуны, к сожалению это лишь начало, но там есть все ответы на вопросы Ваши. Которые кажутся мне бессмысленными. Или несут некую скрытую тайную мысль ))) Если Вы думаете, что вы в состоянии меня "припереть" к стене, поймав на чём-то - то вы сильно ошибаетесь. Всё что я пишу и о чём говорю - имело место в жизни. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304669 от Константин
Константин ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
ВиталикМ пишет:
Так и с этим наконечником. Мне мастер его подарил даже один. Смотрю - и любуюсь. Но плавать с ним - боюсь. \

Это слова ВиталикаМ: см. стр. № 20 . Смотрю - и любуюсь. Но плавать с ним - боюсь.
Вопрос мастера: Как Вы Виталик М, могли тестировать то, что лежит у Вас на полке под стеклом, то что не испытывали в деле?

Мне мастер его подарил даже один.
Вывод мастера; Неблагодарные люди встречаются, но к счастью редко!
Думай о последствии содеянного! - Доброта наказуема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304803 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Константин пишет: ВиталикМ пишет:
Так и с этим наконечником. Мне мастер его подарил даже один. Смотрю - и любуюсь. Но плавать с ним - боюсь. \

Это слова ВиталикаМ: см. стр. № 20 . Смотрю - и любуюсь. Но плавать с ним - боюсь.
Вопрос мастера: Как Вы Виталик М, могли тестировать то, что лежит у Вас на полке под стеклом, то что не испытывали в деле?

Мне мастер его подарил даже один.
Вывод мастера; Неблагодарные люди встречаются, но к счастью редко!
Думай о последствии содеянного! - Доброта наказуема?


Вы хоть и в солидном возрасте человек, а не поняли ещё многих вещей. Что такое щедрость, бескорыстность, например. И вряд ли поймете. Вы же его мне и подарили за то, что я написал несколько лестных слов о Ваших ружьях, о том, что они дорогие, но к качеству изготовления придраться нельзя. Это дословно. Вы думали, что я начну писать дифирамбы, в ответ? За подаренный наконечник? Вы быть хоть постеснялись при всём форуме такие писать, позорить седины свои. Мне, как и любому нормальному человеку - важен сам факт подарка. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - факт бескорыстности его. А ценность его, материальная, для меня - не имеет значения. А вы подарили, и сожалеете. Потому что я пишу о нём правду. Так я о многом подаренном, или данном на тест снаряжении - пищу исключительно правду. Ну, если человек тестирует вещь - могу не оглашать замечания прилюдно, ибо они - для изменения будущего серийного образца. Если же человек продает например фонари, катушки, и одну даёт на тест - я говорю всё как есть. И плюсы, и минусы, сравниваю по возможности с чем-то другим, что хорошо знаю уже в работе. Пришлите кого-нибудь ко мне в магазин - я отдам этот наконечник, я за рекламу не работаю, и лестные отзывы.
Кроме того, меня забавляет, что в такие годы Вы иногда просто ребёнок в плане дискуссий. Я, конечно не образец интеллекта, но простые логические цепи отслеживаю чётко и ясно. И запутать меня, сбить на эмоцию, увести хитро от основной темы, завалить кучей вопросов и опять таки увести от темы - нельзя. У Вас чисто детский сад. Чтобы пользовать Вашу пушку - я обязательно должен был её купить. Чтобы писать о наконечнике - я обязательно должен был юзать именно подаренный. А не приходило в голову, что я мог его попробовать давно уже, и ПОЭТОМУ БОЮСЬ плавать с ним? Ну, в тех условиях, под которые он не годится (по сути, у меня лично - нет таких охот, где я мог бы его применять спокойно, может у кого-то и есть, я написал, где он может "рулить"). И я уже говорил - не всегда можно полагаться только на свой опыт. Не то что можно, а нужно перенимать и чужой опыт, чужие отзывы, охотников, которым доверяешь, условия охот которых схожи с твоими. Некоторые вещи и так, сразу очевидны. Ну, если флажки узенькие как проволочки, и в длину по 35мм, то это 35мм, и хоть ты плач. Я знаю как сом и пару 75мм врезает в себя, режет ими, а что говорить об этих?! Вместо того, чтобы возразить строго по делу, технически - начинаются битиё по морали, разговор ни о чём, и т.д. Скучно и не интересно больше с Вами общаться, спорить. Ваш охотничий опыт - недостаточен, для того, чтобы говорить о том, о чём Вы начали спорить. Пардон за прямоту.
С неизменным уважением

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305894 от Константин
Константин ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Фраза Виталика М (См. Стр. 20) - Конструктив Катушка, концепция – «никакие». "собирателя грибов", охотника с поверхности, на водоемах без глубин, или чисто для любителя всего необычного, не более того.

ВиталикМ. - Не надо корчить из себя подводного охотника – титана. Вам до титана, в подводной охоте, еще далеко.
Есть П/охотники которые с 7 метров под водой, попадают в 10 копеек. Это: Владимир Лихачев, Виктор Шапшал, Андрей Лагутин, Влад Глибовец и другие. У этих мужей, соответствующее образование и спортивная подготовка. Эта квалификация подтверждена сертификатом федерацией подводного спорта Украины. У них многолетний опыт охоты. Они знают досконально повадки рыбы в европейских и других водоемах мира. Это опытные специалисты, в своем деле. И они при этом не смеют кичиться, как Вы, своими успехами в подводной охоте.
О титане - Виталии Лахтине, который пытается быть законодателем и разработчиком новейшей концепции в снаряжении для подводной охоты: - мне ничего не известно. Пару роликов в ЮТУБ мало, для подтверждения Вашей квалификации. И не Вам, к счастью потребителей, определять концепцию в этом вопросе.

Стреляя по сому весом в 100 кг. с дистанции в 1,5 м. Вы промахиваетесь. Голова, у подобного экземпляра, имеет размер 0.5 кв. метра. А Вы, в цель не попадаете. Сом – подранок, после Вашего выстрела, руки Вам выворачивает и уходит под бревна (см. стр. 20) . А между тем, даже ребенок охотника знает, белку бьют в глаз,
Учитесь стрелять и попадать в нужное место, и тогда не будет проблем.

Что касается ружья с катушкой в ресивере: - Эта конструкция обеспечивает максимально, технику безопасности для подводного охотника. Она призвана, для того чтоб освободить одну руку охотника, от фонаря и прочих предметов с которыми можно запутаться в сети.
С такой катушкой удобно можно поместить фонарь под ресивером. Ведь фонарь нужен не только во время ночной охоты. Спец. крепление на моих изделиях исключает применение крепления, в виде хомутов и изоленты для фонаря и съемной катушки.
Установить под ресивером фонарь и съемную катушку одновременно проблематично. Хотя есть и такие экземпляры.
Кроме этого, катушка в ресивере помогает решить ряд задач, которая присуща для обычной катушки:
- при срочном подъеме с дна водоема, при глубинах до 10 метров.
- при добыче крупной рыбы (до 50 кг).
- при образования узлов на лине.
- помогает регулировать длину линя, при укладке его на линсбрасыватель.
Наконечники О.И. Зелинского, О.В. Лагутина, К. Хлебникова и Влада Глибовца, и другие подобные конструкции, призваны, для того чтоб освободить одну руку подводного охотника, от «заряжалки», и освободится от карабина за гарпуном. Эти причиндалы, могут помешать во время подводной охоты, при выходе из воды на берег, в критической ситуации. Ведь запутаться в сети, на дне водоема, при маленькой видимости, просто.

Фраза ВиталикаМ – Катушка (см стр.20) – самый важных элемент в борьбе за трофей, местами даже более, чем ружьё.

Есть категория подводных охотников, которые путают ружье для подводной охоты со спиннингом. Они получают удовольствие от борьбы с добычей.
Есть даже такие охотники, которые используют большого сома в качестве движителя для занятия серфингом.
Даже великий варвар Чингисхан, подобное карал смертью.
В современной Германии, специальным законом обязываю рыбаков, успокаивать рыбу, чтоб она не мучилась.
Я это делаю, острым куканом, не ножом. Нож, может понадобится в других случаях. Дай бог, чтоб в ноже не было нужды.

Подводные охотники бывают разные.
Для одних это: возможность пообщаться с подводным миром. Ружье, для них
повод, чтоб поплавать под водой. Есть такие, которые хотят отдохнуть и оздоровиться во время пребывания в воде. Есть и дети, которые желают познать подводный мир, в большем объеме, чем показывают по телевизору. Есть охотники - кормильцы, которые кормят свои семьи подводной охотой. Есть любители глубоководной подводной охоты. Есть, любители морской охоты, исключительно. Этих, в реку и силой не загонишь. Есть охотники - ХАПУГИ или СОБИРАТЕЛИ, которые метут все подряд, чем больше – тем лучше.
Бывают молодцы, которые получают кайф, от меткого попадания, по пролетающей мимо рыбе.
Есть бойцы, которые охотятся только ширпотребовскими ружьями. И не печалятся. Они получают при этом отличные результаты во время охоты.
Есть и такие, которым для подводной охоты, изысканный инструмент. Страдивари, подавай.
Мне нравится система с ресивером длиной в 300 мм. Компактное, удобное, легкое, приятное для руки. Благодаря катушке в ресивере, в системе расположен фонарь с блоком плавучести. Эта система решает многие задачи.См. фотоальбом.
У меня есть системы, различной мощности.
Есть система для подводной охоты, силой в 100 атмосфер. Имеются и наконечники более мощные - «Перун 2», для подобного инструмента.
Если бы я, сорок лет производил системы для подводной охоты с « никакой концепцией » - как Вы утверждаете, то мне бы пришлось положить свои зубы на полку. Слава богу, мой труд востребован, не смотря на все Ваши «теплые» суждения, в адрес моей продукции.
Каждому охотнику выбирать, каким ему быть в подводной охоте.
У каждого из охотников, свои требования к ружью.
Поэтому концепция в выборе инструмента для подводной охоты, может быть различной и зависит в итоге, от потребителя.
Перечень изделий, которые я произвожу, разнообразный. И лебедку для бельевой веревки , которая Вам по душе, вместо катушки, моя команда, так- же может изготовить.,
ВиталикМ, мой Вам совет: - поменьше применяйте в своей речи сложные технические термины, такие как: - сопромат, конструктив, концепция и прочие. Не пугайте форумчан подобными словами. Я понял, что значения этих слов Вы сами не понимаете. Поэтому поменьше словесной пурги.
Подводные охотники бывают с различным уровнем технической подготовки. Учтите это и будьте проще.

Подвохам хорошей охоты. С уважением. Мастер К. Хлебников.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Omax, Маститый, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305919 от bombst
bombst ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
У Вас очень красивые изделия. Но я не понимаю как можно столько лет делать одно и тоже абсолютно не прислушиваясь к мнению своих клиентов. Тот же Андрей Лагутин в одном из своих видео говорит об опасности которую представляет остро заточенный Ваш кукан. И ничего не изменилось за уже наверное 5 лет с момента съемок этого видео. И так во всем. Переделывал надульник на Вашем весьма возрастном ружье под возможность использования гарпунов с задней привязкой - нет в нем отличий от новых ружей. Такой же острый рычаг тормоза катушки в надульнике. И это не единственный сайт и Виталик не единственный охотник который посмел оспаривать правильность Ваших конструкторских решений. На основе его критики и наставлений родились очень достойные вариации ружей конструкции Зелинского, у мастеров относительно Вас "молодых". Зря Вы препираетесь..
С уважением.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Андропов, Владимир, Николай , Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #306012 от Константин
Константин ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Я работаю исключительно под заказ. Ширпотребом я не занимаюсь. То, что клиенты просят, то и исполняю. Варианты исполнения изделий могут быть различны, по желанию клиентов.
Что касается кукана. Кукан тоже инструмент и он нужен не только чтобы рыбу переносить с места на место. Он должен быть острый, потому что тупым куканом рыбу не успокоишь. И как острый инструмент его необходимо вставлять в чехол, чтобы не травмироваться, как и нож вставляют в ножны. Другое дело, что чехол для кукана не совершенен. Я над этим работаю.
В отношении ружья системы зелинского: В основу этой системуы заложен принцип задней привязки гарпуна, Я не понимаю что Вы пытались в ружье переделать. Если у Вас есть проблемы с ружьем, в чем я сильно сомневаюсь, приходите, решу. Не помню ни одного случая чтоб мои клиенты были не довольны моей работой.
Флажок для фиксации катушки, расположен в таком месте, от направляющего для линя, что срез его исключается. Если у Вас направляющего для линя нет, то можно его установить. На старых моделях его не было. Что касается того что флажок фиксации катушки острый, то эту проблему я устранил.

С уважением. Мастер К. Хлебников.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #306067 от bombst
bombst ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Константин пишет: Я не понимаю что Вы пытались в ружье переделать.


Я не пытался, я переделал. В оригинале ружье было "заточено" под переднюю привязку. Я просто проточил демпфер до нужного диаметра и сделал возможной посадку бегунка в надульник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #306112 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Товарищ Хлебников, ввиду передёргивания, сползания в глупейший, поучающий монолог типа "ты шо, самый умный" - которыми всегда хорошо "крыть" оппонента, без реальных тех. доказательств и моментов (я таким уже наелся досыта и тупо не реагирую), с битиём возрастом и некими именами, попадающими с 7м....непонятно к чему они тут, я их тоже знаю, и многих лично, и очень хорошо общаемся, и что дальше!? (которые, кстати - реально жестко критиковали и критикуют массу ваших идей и снаряжения, правда не знаю делают ли это как я - прилюдно, и в глаза) - оставляю всякие дискуссии. Ибо это отврат, а не дискуссия. Начинается детский сад. Мне тут приписано уже, что я изверг, и слово "борьба", каким-то чудным образом превратила меня в любящего поиздеваться на рыбой монстра (хотя я первый всегда пишу о "киллшоте", но это, дл яменя - не отменяет крепкой и мощной снасти), и, оказывается нужно просто не мазать, и можно плавать с разным хламом... а я мажу, оказывается, безбожно, и потому мне всё это нужно снаряжение - мощное и "правильное", а не изыски от страдивари, которым место в музее, а не на охоте. Я такого стиля общения просто не выношу на дух, как и таких людей, падающих до него. Вам есть что сказать без вот той тупости ни о чем? Без бессмысленных ссылок на некие имена, годы труда, слов о точных попаданиях? Одно "имя" было у меня вот только что. Гупало Олег. Спорстмен и человек не менее именитый чем Лагутин. И СПС, и горы медалей. Прекрасный констуктор. И опытный, матерый охотник, регулярно и в разное время года берующий самую крупную рыбу, до сих пор. До сих пор творящий, серьёзно стреляющий. Так пообщались...никакого апломба в человеке, поучений, бития годами...почти во всём сходимся, есть и разногалсия, но даже интересно было обсудить. У него нет пренебрежения к людям, не согласным с ним. Также рекомендую попросить Лагутина поговорить объективно, честно - о Ваших наконечниках, острых куканах, наконечниках "Перун", и смешной катушке. Может услышите много интересного, лишь бы Андрей всё как есть сказал, не берег Ваши нервы )))) По кукану - доколоть можно и не острым как бритва, к вашеум сведению, и лучше как раз им, дабы не было "мучительно больно"...и вообще зачем ВАМ - докалывать!? )))) Вы же лупите точно! ))) Смех и грех....
Есть пояснения, КОНКРЕТНЫЕ, как наконечник с двумя тоненькими флажками по 35мм длинной может быть лучше двух по 75мм? Есть вопросы по тому, что он просто не срабатывает при его зажиме тканями рыбы (а это не туфта ни о чём, а это реальная практика, и это может проверить каждый).? Есть пояснения по моим КОНКРЕТНЫМ замечаниями в катушке? Озвученым мною ранее? Не мыло Ваше, ни о чём и обо всём, а КОНКРЕТИКА, конкретные замечания, мною была выложенные. Ответье н аних, в конце концов, мне Ваши трепахания уже просто смешны. Раз уж Вы такой умный да хитрый, про попадание тут красиво начали....а можно вопрос в Вашем стиле? НАХРЕНА тогда вообще вы делаете катушки и наконечники? Тем более "более мощные". Ведь сами себе и противоречите. То "попадать точно нужно"...то "есть более мощные", и катушки есть разные, и вообще есть. Зачем вы их делаете? Шо, тоже мажете? Неужто боги тоже промахиваются? )))))) Ай яй яй...

Далее, поучать меня не нужно, не Ваше дело - какими словами я тут оперирую. Они все к месту, и по делу, в отличии от Вашего тумана в глаза. Я привел массу цифр, и вопросов более чем четких, технически. С Вашей стороны - одно мыло, в стиле Цк КПСС. И битиё ниже пояса, вернее попытки это сделать. По ходу я убедился, что в цифрах, и в конкретно-технических моментах Вам говорить не с руки, ибо нет о чём. Пошла в ход артиллерия "тумана". Не в первый раз, и не в последний.
Короче, разговор оканчиваю, ввиду бесплодности траты времени. Надеюсь я не сильно пустил волны по гладкому зеркалу Вашей богоподобности? Смотритесь в него дальше))))))))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Андропов, Таранов Владимир, Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #306325 от Константин
Константин ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Я не пытался, я переделал. В оригинале ружье было "заточено" под переднюю привязку. Я просто проточил демпфер до нужного диаметра и сделал возможной посадку бегунка в надульник.

Понял суть Вашей проблемы. Вашей покупке от роду 20 – 15 лет. Спасибо за хороший отзыв, о моей работе. Я понял из Ваших слов, что Вы это ружье у кого-то купили. Ваша система имеет длину ресивера 500 - 400 или 300 мм. Вам его продали без гарпунов и стабилизаторов.
Если бы Вы купили систему с гарпунами и стабилизаторами, то Вы, не стали бы делать проточку в переднем корпусе. Ваше ружье комплектовалось мною гарпунами, в которых были сделаны продольные пазы и соответственными стабилизаторами. Такой стабилизатор не должен вставляться в передний корпус. Такой гарпун, центруется в переднем корпусе без втулки - ползунка. У этой системы при этом, повышенная точность выстрела (как показали ходовые испытания).
Без ползунка, гарпун контролируется в системе, только передней головкой впереди и поршнем сзади. Отклонение от цели. при выстреле, минимальное. Подобное, кроме меня, никто не создавал.
Вам надо было проконсультироваться со мной, перед тем как делать покупку. Так делают покупатели, которые делают такую покупку на стороне. Мной система модернизируется постоянно. Иначе у меня не получается, Я не могу стоять на месте. Желаю успехов в Вашей охоте. Звоните, если будут вопросы.
О67 408-60-28.
Изучите внимательно условия эксплуатации на моем сайте. Вам это в дальнейшем поможет.
С уважением. - Мастер К.Хлебников
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #306332 от Константин
Константин ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Сегодня утром, на выходе из здания супермаркета, меня остановил молодой мужчина, со словами: «Большее спасибо за Вашу работу. Все работает отлично». Я спросил его фамилию. Спросил, о чем идет речь. Оказалось, что меня встретил мой давнишний клиент – подводный охотник.
Сем дет назад этот человек заказывал у меня систему «Перун» с катушкой в ресивере и комплектующие к ней.
После услышанного из уст моего клиента этих фраз, я утвердился в мысли, что концепцию в подходе и выборе снаряжения подводного охотника определят все-таки потребитель, а не Вы, асы - чемпионы.
Не всем же быть олимпийскими чемпионами. Ведь спортом занимаются и обычные земляне. Спорт для всех. Вот основа здоровья нации. Конечно - же примером для всех, должны быть сильнейшие.
Я подумал о нашем нелепом разговоре и решил не продолжать эту тему, не отвечать Вам. Если что - то не так, прошу у Вас прощения. Бог нам судья! Мне в голову пришла старинная пословица, Только без обид. Из песни слов не выбросишь.

Пес лает, а караван идет!

Подводным охотникам желаю хорошей охоты. С уважением мастер К. Хлебников.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306627 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Та дай Бог творить, и радовать людей. Весь сыр-бор только от того, что было заявлено уж очень претензионно "100-300кг", с последующими "вкусностями", и вещам приписывались характеристики, им несвойственные. Потому я чисто по пунктам, без эмоций - разложил что и как. По сути - возражений не увидел. Пошла, как обычно в таких ситуациях - борьба с ударами непойми куда, то я мажу вдруг, просто не попадаю, то про СПС вдруг, то ещё что-то, туман и мыло. Недостойно Вашего возраста даже. Я никогда не спорил с тем, что Ваши зделия качественны, даже, как я говорил "вычурны" (и, как раз в позитивном смысле), сложны (порой излишне, но это уж такое дело), и до всяких дискуссий на их тему - я говорил об этом, не зная, будете Вы читать это, или нет. Но, что есть, то есть - если данная вещь, элемент снаряжения - не пригодны ИМЕННО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО на такие-то условия, и тому есть масса тех. подтверждений - то так оно и есть. ак Вы там сказали? Собака лает? Вот именно, что ни лай - а от этого предмет обсуждения не станет на иной технический уровень. Поверьте мне - в РАЗЫ достойнее было-бы, и только добавило бы Вам уважения - смотри Вы на свои изделия объективно, оценивая их объективно. А так - тому, кто понимает, и умеет анализировать - всё предельно ясно. Я готов поспорить с любым человеком, по тем пунктам, что я выложил, которые доказывают "нетрофейность" и некоторую проблемность двух озвученных вещей. Но не в интонациях ни о чём, с поучениями, с маканием "та хто ты такой!?", ссылками на непойми что и непойми чего. Но что там спорить? Там всё ясно, как божий день.
А Вам - желаю почаще вот таких вот благодарностей, неожиданных, подольше творить, больше новых идей. Но и больше стараться со стороны на своё творчетсов смотреть, прислушиваться к критике. Жополизов всегда хватает. А вот тех, кто говорит правду в глаза, критикует, не огульно - поискать нужно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Рыбоохотник, lamantin70, Mexaниk, Андропов, keltvic, Николай , Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.262 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17485 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19769 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18742 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15850 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19324 Просмотров