Портал Подводного Охотника

НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Больше
9 года 7 мес. назад #319827 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Скажу я вам о трех-зубе.Я с трех-зубом,охотился 2года.И что я хотел сказать,при охоте пневматом,трех-зуб если рыба до 5кг карп и щука до 7-8кг,если закачка 25-30кг,то стрелять им удобно,и подранков мало если попадать в бошню.Рыбу большую просто вырубает как кувалдой от самого удара,были случаи и то не один а много,щуку 6-7кг при попадании в голову просто отключало на время.А при посадке на кукан минут две-три,она отходила.А вот при стрельбе по мелкой рыбе нужно стрелять то-ко в бошку,иначе ее просто разрывает на две части.Так-что мой вам совет кто до сих пор охотится с трех-зубом.Переходите на одинарные гарпуны :)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Герман, Александр, Николай , СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #319888 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Я ОХОТИЛСЯ ТРИ ЗУБОМ КОГДА БЫЛ НАЧИНАЮЩИМ ОХОТНИКОМ ГДЕ ТО ПОЛ ГОДА НО КОГДА ВСТРЕТИЛ ДОСТОЙНОГО САЗАНА ЗА ДЕСЯТКУ ПРОИЗВЕЛ ВЫСТРЕЛ В ГОЛОВУ И САЗАН СОШОЛ Я ПУСТИЛ БУЛЬБЫ ПОД ВОДОЙ И ЗАРЕКСЯ БОЛЬШЕ НИ КАКИХ ТРИ ЗУБОВ.ХВАТИТ КАЛЕЧИТЬ РЫБКУ ПОСЛЕ ТОГО СЛУЧАЯ ОХОЧУСЬ ТОЛЬКО ТРЕХ ГРАННЫМ ОДИНАРНЫМ НАКОНЕЧНИКОМ И ЩИТАЮ ЧТО ЭТО НАИЛУЧШИЙ ВАРИАНТ .
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #319894 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Не везде и не всегда есть трофейная рыба. И по мелкой рыбе все-таки проще попасть тройником. Но в этом орудии добычи рыбы есть свои особенности и условия эксплуатации. При охоте на пресняке в мутной воде закачка не должна превышать 18-20 кг. Этого вполне достаточно, что-бы уверенно взять карпа 3-5 кг. (Брали и больше - спина, хвост под чешую). Тройник должен быть с заточенными лепестками. Мягкую рыбу нужно брать в голову. Ни одного подранка не было. Потому как тройник - это в первую очередь шокер, по этому нужно стремиться попасть всем орудием, и если и получилось, что разрубил рыбу, то она с разрубленной головой никуда не денется, и сохраняется в целостности то, что мы употребляем в пищу.
Спасибо сказали: MORSKOY, Герман, СКАТ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #319895 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

ВОЛОДЯ(СКАТ) пишет: еЩЁ момент по трезубу-
им удобно брать относительно не большую рыбу.НО МЫ ЖЕ ВСЕГДА НАСТРОЕНЫ НА ТРОФЕЙ.
У кого есть опыт взятия трофейных экземпляров трезубом???
К ПРИМЕРУ--мои друзья из Р...оттуда берут неплохих рыбок 2-3-4-5-зубом.выстрелом в область головы.Есть такой"аксакал"ПО-БЕЛОУСОВ.Так он охотится с трезубом КАЮК уже 12-ть лет и утверждает что "трезубом рыба берётся надёжнее".
Понятно что15-и кг щучка или сомик(в общем мягкая рыба)вывернет его в два счёта.ИЛИ НЕТ???
П,С,ТРЕЗУБ С ФЛАЖКАМИ.

Тоже начинал свою ПО карьеру с трезубом и у меня их разных было много. Было несколько сходов приличных щук. А когда на Сейму с мощным мною сделанным из пружинной проволоки 6-ки трезубом я вышел на сомка кил на 15-20, не знаю взял бы его или нет - от стартанул раньше, чем я выстрелил, но после этого все трезубы были заброшены безвозвратно.
За трезуб с откидными лепестками. На том же Сейму всадил мощный трезуб с откидными лепестками в голову сомка кил 8-10, загарпунил его надежно и даже вырубил. Но пляски вокруг того сомика на берегу в попытках извлечь трезубец помню до сих пор :blink:.
Знаю одного дятла, по другому не назовешь B) , который перепортил трезубом сомков несметное количество. И хотя трезубы он делает сам с откидными лепестками и довольно мощные, но сходы у него были в 50% случаев. И это сомки в основном 5-10 кг.
Мой товарищ на совместных охотах, сбивал чешую с сазанов 4 или 5 раз (одного на 12 кг даже взял - саданув ему в голову), в то время как я одинарником взял всех до единого сазанов и амура в которых стрелял в тот сезон.
Не создавайте себе лишних проблем охотясь с многозубами. Лучше практикуйтесь в точности стрельбы одинарником.
Ну и в густой траве, камыше, плотных корчах охота с трезубом - еще тот гимор.
На мое ИМХО, если вы хотите добыть более-менее зачетную рыбу - охотьтесь с одинарником. Встречи с трофеями не так часты, и выйти на достойную рыбу с трезубом и потом от бессилия пускать слюни :unsure: ......
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, Рыбоохотник, Сергей О, MORSKOY, sania-vb, UKR, Александр, Николай , СКАТ, РоманЦ, дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #319900 от Luke Skywalker
Luke Skywalker ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Каждое лето наблюдаю дедушку в Одессе, в районе 411 батареи, дедушке под 80, охотится с крысей 55 и трезубом, длинна зубьев сантиметров 30... Не один раз видел его выходящим из воды с лобанчиком под пятерочку... А иногда и не с одним...

Не терплю двуличность - двуличные люди хуже открытых врагов, никогда не знаешь когда ударят в спину...
Спасибо сказали: MORSKOY, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #319907 от Александр
Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Luke Skywalker пишет: Каждое лето наблюдаю дедушку в Одессе, в районе 411 батареи, дедушке под 80, охотится с крысей 55 и трезубом, длинна зубьев сантиметров 30... Не один раз видел его выходящим из воды с лобанчиком под пятерочку... А иногда и не с одним...

Именно для охоты на кефаль и пелика видится область применения тризуба... По быстрой пелагической сравнительно мягкой рыбе предпочтительно стрелять с тройным шансом попадания и поражения ! В других случаях стрельбы по морской рыбе вижу преимущество "метёлки", которая мгновенно шокирует и НЕ рвёт ни скорпену, ни даже барабулю. А в плане "спортивности", а не добычливости, конечно выступает на 1-е место арбалетный гарпун таитянского типа со снайперским попаданием в голову или сердце(среднюю линию сразу за головой) ! :beer: Да, и тризуб должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с откидными флажками, а не с зазубринами "итальянскими" ;) ! А длина зубьев НЕ менее 150 мм.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: MORSKOY, UKR, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #319950 от Герман
Герман ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Я уже описывал,почему перешёл на однозуб.Но от трезуба остались некоторые наблюдения :) .длина зуба должна быть не не более 15см,а не меньше 25см.Вот тогда при выстреле ,из за длины зуба,тройник ,дойдя основанием до тела рыпа уже не рубит(при не сильных закачках),но при этом шокирующее воздействие уже оказано и флажки вышли на другую сторону.Не зависимо от диаметра зубьев и проволочные-перекидные флажки или флажки как на однозубе,длина зубьев не менее 25см.Фотки моих трезубов в этой ветке есть.ИМХО.На счёт подранков. Не везде одинаковые трофеи,зависит от географии и место попадания.И ещё есть один чисто психологический момент !!!
При переходе на однозуб сталкиваешся с тем,что у тебя НЕ УВЕРЕННОСТЬ в точности выстрела.И происходит это от долгой (или постоянной) работе тройником.Даже если стреляешь точно,мандраж всё равно присутствует :) По этому думаю ,даже если условия заставляют охотится с тройником,надо время от времени пользоваться одинарником,чтобы когда прийдётся работать одинарником не было мандража как у новичка.ИМХО.
пы.сы.Да ,есть охотники ,которые не признают однозубы.На "Гарпуне" были интересные сообщения на эту тему..
Суть в длинном и мощном зубе,заточке,сильных закачках и выстреле в голову или даже в середину сазана ,но тройник в этом случае должен поражать ГОРИЗОНТАЛЬНО.Тогда кроме шока ,ещё и затрудняется возможность движения сазана тушкой
Это с Гарпуна.
Вот мой размер тройника. Используется мной по сазану. С ним применение катушки для меня стало ненужным. Сазаны и за десятку останавливаются как вкопанные, да и не только сазаны. Ружье, правда, для меня со стволом длиной менее 65см уже не серьезно. Ручки конечно средние. Спокойно управляюсь с такими ружьями и по мутняку и в прозраке. Тройник в камыше использовать еще сносно, но вот в водорослях конечно проблема, тогда использую другое ружьё с одинарником, которое закачено так, что при зарядке не нужны заряжалки.
Для изготовления тройника сделал кондуктор. Вначале в кондукторе привариваю к центральной втулке пластины. А затем иглы.

Алексей, будеш смеяться, Пластины даже не знаю, а вот иглы обычные электроды. Каленые тройники не признаю. Неказистый вид (ржавый) меня нисколько не напрягает, т.к сложилось мнение, что чем меньше на подвохе блестяшек. тем лучше охота. При охоте на ходовую рыбу особенно в ясный солнечный день это заметно. Есть у меня оснастка и из нержи, но я ей не пользуюсь по причане черезмерной „блескучести”

Тройник применяю только по крупной рыбе. После поподания остается одна проблема, побыстрее снять. Но для меня это лучше, чем терять время и силы на погони, да и постоянные мысли о возможном сходе с одинарника. Вот мелочь мне лучше одинарником
Стреляю только мощными ружьями,не менее 800мм. В любом прозраке. Лет наверное 10 как отказался от одинарника, И возвращаться к пуле уж точно не буду. Исключение- охота не трофейная. Но такая охота для меня уже не интересна.
Парни догадаетесь где перепечатка с "Гарпун.СПб.ру".Это охотник из Ростовской области писал.И та м на фотках очень не малые сазаны..Длина центрального зуба думаю около 40см..
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Герман. Причина: ошибка
Спасибо сказали: UKR, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320462 от UKR
UKR ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Тестил тризуб :ohmy:
Парни!Тризуб создаёт только илюзию попадения!Вы всё-равно попадаете центральным зубом!Когда уйдёт хороший подранок,будете очень разочарованы!
Это моё имхо и только по моим местам. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320511 от СКАТ
СКАТ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
По длине зуба я промахнулся...Заказал 20-ть мм.А ТАМ 40!!!Будем надеяться на ШОКЕР...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320529 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Tramp пишет: Тестил тризуб :ohmy:
Парни!Тризуб создаёт только илюзию попадения!Вы всё-равно попадаете центральным зубом!Когда уйдёт хороший подранок,будете очень разочарованы!
Это моё имхо и только по моим местам. :beer:

Не понимаю слово Иллюзию.То есть думаешь,что попал,а на самом деле не попал...А оказывается все равно попал и еще центральным зубом. Где илюзия? Ну ладно. Согласен,точное попадание идет центральным зубом.Я с него даже липесток снимаю. Так что он зоходит куда хош как масло. А боковые зубы просто держут добычу даже тогда,когда зуб и не зашел в тушку. Необходимое условие,чтобы центральный был длиннее,а боковые с откидными липестками. И ничего никогда не сходит.Щука в 10кг,влупленная таким тройником может отойти не дальше метра от места ,где в нее попадешь. Ну одна на 13.5 прошла метра 4 чуть прокрутив катуху.(правда не у меня) А сход бывает только такой:пальнул в щуку помельче 1 кг и мимо маски пролетела щучья голова и пол туловища,а жопа в траве где-то осталась. Это не перевел бой на слабше.А практически рыба до 10 вся твоя,лишь бы ты ее нашел и быстренько пальнул.Сейчас скину фото с планшета.
Спасибо сказали: СКАТ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320531 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #320536 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет:

Tramp пишет: Тестил тризуб :ohmy:
Парни!Тризуб создаёт только илюзию попадения!Вы всё-равно попадаете центральным зубом!Когда уйдёт хороший подранок,будете очень разочарованы!
Это моё имхо и только по моим местам. :beer:

Не понимаю слово Иллюзию.То есть думаешь,что попал,а на самом деле не попал...А оказывается все равно попал и еще центральным зубом. Где илюзия? Ну ладно. Согласен,точное попадание идет центральным зубом.Я с него даже липесток снимаю. Так что он зоходит куда хош как масло. А боковые зубы просто держут добычу даже тогда,когда зуб и не зашел в тушку. Необходимое условие,чтобы центральный был длиннее,а боковые с откидными липестками. И ничего никогда не сходит.Щука в 10кг,влупленная таким тройником может отойти не дальше метра от места ,где в нее попадешь. Ну одна на 13.5 прошла метра 4 чуть прокрутив катуху.(правда не у меня) А сход бывает только такой:пальнул в щуку помельче 1 кг и мимо маски пролетела щучья голова и пол туловища,а жопа в траве где-то осталась. Это не перевел бой на слабше.А практически рыба до 10 вся твоя,лишь бы ты ее нашел и быстренько пальнул.Сейчас скину фото с планшета.


Трезуб это, как правило, "оружие" новичков.
А иллюзия, это когда кажется, что не имея навыков точной стрельбы мы за счёт трёх зубьев как бы увеличиваем шансы на попадание.
Но вся беда то в том, что попадание боковыми зубьями, как раз и даёт почти 100% сход!!!! Особенно при такой закачке как ты пишешь!!! За пузо я вообще молчу. Но даже и при попадании в спину одним из боковых зубьев, щука почти гарантированно себя порвёт.
Хорошее же попадание всеми зубьями....да удержат рыбу, но не лучше когда ты так же посадишь её однозубом на шнурок. Всё таки освободится от тяжёлых вил хорошей хайке удавалось и не раз. И тут всё зависит от того куда попал. И с какого расстояния в неё стрелял. Всё будет зависеть от силы удара! И в таком случае, с вилами в боку она начинает давать такие кульбиты, что просто разшатывая, выдирает из себя тройник.
Опять же, при такой закачке как ты пишешь, в мягкую рыбу уже стрелять не станешь. Потому как даже килошного голавля или язя......будет рубать на куски. Причём легко!!!!

Пы.Сы.
Опять же огромный минус тройника, это стрельба сквозь ветки, кусты....тростник.
Где любят стоять хорошие "торпеды".
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320558 от UKR
UKR ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Подпишусь под каждой буквой!Лучше и не скажеш! :beer:
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320610 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Да есть плюсы и минусы любой почти вещи в нашем деле,но сходов крупной рыбы вообще не было,так как с 3 метров даже не резкую пулять тройником,а если бью рыбу,целиться практически не надо:ружье 70-ка и гарпун от основания 30 см .Итого 1м +рука. Наводишь орудие,протягиваешь руку и лупишь почти в упор.Так что центральный зуб всегда уходит весь в холку,боковые как бы не вошли,они всегда удержат рыбу,хотя она практически ничего никогда не делает,залазит в траву и трусит гарпуном. Через 20 сек подбираешь и быстренько на кукан. И желательно умертвить ибо со временем отходит. Я знал,что будут нападения,покусывания,что мол тройник для начинаюших,но поверьте мне,кто с одинарника у нас перешел на трезуб,потихонечку все начинают со временем открываться,что мол подранки почти прекратились и сколько было перепорчено рыбы...И я не отгрызаюсь,а пишу как есть. Хотя в лодке всегда лежит 60 Зелинка с короной,но это по очерету. А в основном работаю трезубом. Лучше быть всю жизнь начанающим,чем всю жизнь рвать кихи и не находить сорвавшихся подранкков. С ув. Никого не хотел уколоть. :beer:
Спасибо сказали: СКАТ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320633 от Сергей О
Сергей О ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Да есть плюсы и минусы любой почти вещи в нашем деле,но сходов крупной рыбы вообще не было,так как с 3 метров даже не резкую пулять тройником,а если бью рыбу,целиться практически не надо:ружье 70-ка и гарпун от основания 30 см .Итого 1м +рука. Наводишь орудие,протягиваешь руку и лупишь почти в упор.Так что центральный зуб всегда уходит весь в холку,боковые как бы не вошли,они всегда удержат рыбу,хотя она практически ничего никогда не делает,залазит в траву и трусит гарпуном. Через 20 сек подбираешь и быстренько на кукан. И желательно умертвить ибо со временем отходит. Я знал,что будут нападения,покусывания,что мол тройник для начинаюших,но поверьте мне,кто с одинарника у нас перешел на трезуб,потихонечку все начинают со временем открываться,что мол подранки почти прекратились и сколько было перепорчено рыбы...И я не отгрызаюсь,а пишу как есть. Хотя в лодке всегда лежит 60 Зелинка с короной,но это по очерету. А в основном работаю трезубом. Лучше быть всю жизнь начанающим,чем всю жизнь рвать кихи и не находить сорвавшихся подранкков. С ув. Никого не хотел уколоть. :beer:

А что есть крупная рыба,а если сом,ну например за тридцатку,потом локти кусать?Я понимаю ,что сейчас найдутся люди которые и сомов брали многозубами,но то скорее исключение не правило.Мое имхо,чтоб однозубом было меньше подранков,нужно пристреляться и тогда и мысли не будет,что однозубом сложнее попасть.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #320634 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Да есть плюсы и минусы любой почти вещи в нашем деле,но сходов крупной рыбы вообще не было,так как с 3 метров даже не резкую пулять тройником,а если бью рыбу,целиться практически не надо:ружье 70-ка и гарпун от основания 30 см .Итого 1м +рука. Наводишь орудие,протягиваешь руку и лупишь почти в упор.Так что центральный зуб всегда уходит весь в холку,боковые как бы не вошли,они всегда удержат рыбу,хотя она практически ничего никогда не делает,залазит в траву и трусит гарпуном. Через 20 сек подбираешь и быстренько на кукан. И желательно умертвить ибо со временем отходит. Я знал,что будут нападения,покусывания,что мол тройник для начинаюших,но поверьте мне,кто с одинарника у нас перешел на трезуб,потихонечку все начинают со временем открываться,что мол подранки почти прекратились и сколько было перепорчено рыбы...И я не отгрызаюсь,а пишу как есть. Хотя в лодке всегда лежит 60 Зелинка с короной,но это по очерету. А в основном работаю трезубом. Лучше быть всю жизнь начанающим,чем всю жизнь рвать кихи и не находить сорвавшихся подранкков. С ув. Никого не хотел уколоть. :beer:


Боже упаси......., какие могут быть обиды.
Главное что бы тебе нравилось и устраивало!
Однако, если не против, я что бы подвести черту вставлю ещё пять копеек. Ружьё (орудие), с такими параметрами как ты написал, обычно используют для более дальней стрельбы. Но никак не в упор. Это ж как ты с ним управляешься....в близком то "бою"? В добавок оснащённое "вилами" нуууу очень не манёвренный инструмент получается.
Да и что за щуки у вас там такие (по 10-12 кг) которые так свободно к себе подпускают, чтоб их расстреливали в упор? Причём я понял, что это у вас как бы обычное рядовое дело, за охоту встретить пару тройку таких "Хаек", а то и чаще. Более мелких, ты же просто на куски порубишь... ;)
Это раз ты плаваешь с ружьём так круто задутым под "вилы".

Пы.Сы.
А нападения и покусывания.....то не из этой оперы.
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320644 от UKR
UKR ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Отпишусь по тризубу.Напарник тестил и набил им рыбы...Я отдыхал.У него вязка на кукане,у меня -одна плотва(кот домой не пустит).Ставлю я себе тризуб- и в свой ставочек....Пару карасей(для пристрелки),пару просто разрубил пополам.Иду и на дне вижу ЕЁ!Тризуб был в сантиметрах пяти от тела!Понял,что трезубом я её не возьму,сход и подранок был бы 100%.Она стартует.На следующий вечер иду ЕЁ искать.Уже с короной.Стрельнув пяток карасей(кот дома)ищу ЕЁ.Под конец охоты вижу ЕЁ стоящую под крышей,выстрел!Её оглушила корона,выстрел с двух метров,лепестки не успели (не смогли)открытся!4,5кг-не рекорд,но сам факт охоты мне запал в душу.С тех пор никаких тройников!Это моя ИМХА. :beer:
Спасибо сказали: Сергей О, Путешественник, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320718 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Боже упаси......., какие могут быть обиды.
Главное что бы тебе нравилось и устраивало!
Однако, если не против, я что бы подвести черту вставлю ещё пять копеек. Ружьё (орудие), с такими параметрами как ты написал, обычно используют для более дальней стрельбы. Но никак не в упор. Это ж как ты с ним управляешься....в близком то "бою"? В добавок оснащённое "вилами" нуууу очень не манёвренный инструмент получается.Привык и мне нормально
Да и что за щуки у вас там такие (по 10-12 кг) которые так свободно к себе подпускают, чтоб их расстреливали в упор? Причём я понял, что это у вас как бы обычное рядовое дело, за охоту встретить пару тройку таких "Хаек", а то и чаще.Рыба как везде. 5-кабывает часто,но не всегда. 6-7 реже,1ё0 вообще редко,но есть. Но ни одной крупной издалека я не стрелял,значит может это мой маленький плюсик,а? Более мелких, ты же просто на куски порубишь... ;)
Это раз ты плаваешь с ружьём так круто задутым под "вилы".А кто кому сказал,что задуваю ружбайку круто.20 кг для этого дела вполне достаточно. Вот и хожу на этом давлении,а надо мелкую пальнуть-перещелкнул на слабый бой,и если не свалила от щелчка-стрельнул,а свалила-пусть растет,не жалко. У меня такое отношение,чтоб у мелкой был таки шанс на спасение. Ну а сомов я и не помню,чтоб кто-то за 15 брал,я такого у нас не видел,так что на него и не расчитываю. Карп тоже есть,но мало. В основном щука,которая уже надоедает. А теперь самое время меня еще в чем- либо попрекнуть и друг другу нажать СПАСИБО[/color
Спасибо сказали: Путешественник, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #320725 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: ........................................... А теперь самое время меня еще в чем- либо попрекнуть и друг другу нажать СПАСИБО[/color

Не ну ты странный!
Кто это тебя попрекал.
Нравится трезуб....охоться так....здесь каждый волен поступать как считаем нужным и удобным.
Так что ничего личного.
Думаю, да чего там думаю, я просто уверен (так как и сам через это проходил)....ты и сам определишь для себя правильные приоритеты!
Всему своё время!
:beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320728 от Захар
Захар ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
А Белый Лебедь на пруду шинкует рыбу на уху! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник, Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320733 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Оп-па,Захар! Ты тут как тут! Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320736 от СКАТ
СКАТ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

ВОЛОДЯ(СКАТ) пишет: По длине зуба я промахнулся...Заказал 20-ть мм.А ТАМ 40!!!Будем надеяться на ШОКЕР...


ПОРАЗМЫШЛЯЛ....Друзья.как указано выше.наконечники(бойки)должны быть в АССОРТИМЕНТЕ.ДЛЯ РАЗНЫХ УСЛОВИЙ.В данный момент ныряю на течке(зелёнка.муть).Прозрак-до 50см.Применяю среднерукий КОРСАР(400мм)с трезубом.т.к.времени на прицеливание нет.СТРЕЛЯЮ В БАШНЮ...ШООООООООООООООК...ТО ЖЕ НА КАНАЛЕ ДД по лобику(в теории).
Ныряю в ОРЕЛЬКЕ.прозрак-около 2м.стреляю"короной"...Корчи.камыш-то же.ПОКА больше прозрака НЕ ВИДЕЛ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320760 от Сергей О
Сергей О ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
И не думал попрекать,или высмеивать.И в мыслях не было,что я самый умный,просто размышлял вслух исходя из своих условий,мне кажеться одинарник лучше,кому то наоборот многозуб,то дело личных пристрастий,привычек и условий охот.Так,что без обид! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320761 от Александр
Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

ВОЛОДЯ(СКАТ) пишет:

ВОЛОДЯ(СКАТ) пишет: По длине зуба я промахнулся...Заказал 20-ть мм.А ТАМ 40!!!Будем надеяться на ШОКЕР...


ПОРАЗМЫШЛЯЛ....Друзья.как указано выше.наконечники(бойки)должны быть в АССОРТИМЕНТЕ.ДЛЯ РАЗНЫХ УСЛОВИЙ.В данный момент ныряю на течке(зелёнка.муть).Прозрак-до 50см.Применяю среднерукий КОРСАР(400мм)с трезубом.т.к.времени на прицеливание нет.СТРЕЛЯЮ В БАШНЮ...ШООООООООООООООК...ТО ЖЕ НА КАНАЛЕ ДД по лобику(в теории).
Ныряю в ОРЕЛЬКЕ.прозрак-около 2м.стреляю"короной"...Корчи.камыш-то же.ПОКА больше прозрака НЕ ВИДЕЛ...

Володя, по поводу Д-Д хочу заблаговременно предупредить: Во-первых, лобика тАм стрелять "низззя"!(Поинтересуйся у Макса Жолудя!). Во-вторых,я уже писал, что и дно,и берега канала образованы ГРАНИТНЫМ ЩЕБНЕМ, следовательно, любой(!!!) тип наконечника,кроме дюбельной "пули", будет после некоторого кол-ва выстрелов приведен в негодность :( .....
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #320773 от харитон
харитон ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Александр пишет:

ВОЛОДЯ(СКАТ) пишет:

ВОЛОДЯ(СКАТ) пишет: По длине зуба я промахнулся...Заказал 20-ть мм.А ТАМ 40!!!Будем надеяться на ШОКЕР...


ПОРАЗМЫШЛЯЛ....Друзья.как указано выше.наконечники(бойки)должны быть в АССОРТИМЕНТЕ.ДЛЯ РАЗНЫХ УСЛОВИЙ.В данный момент ныряю на течке(зелёнка.муть).Прозрак-до 50см.Применяю среднерукий КОРСАР(400мм)с трезубом.т.к.времени на прицеливание нет.СТРЕЛЯЮ В БАШНЮ...ШООООООООООООООК...ТО ЖЕ НА КАНАЛЕ ДД по лобику(в теории).
Ныряю в ОРЕЛЬКЕ.прозрак-около 2м.стреляю"короной"...Корчи.камыш-то же.ПОКА больше прозрака НЕ ВИДЕЛ...

Володя, по поводу Д-Д хочу заблаговременно предупредить: Во-первых, лобика тАм стрелять "низззя"!(Поинтересуйся у Макса Жолудя!). Во-вторых,я уже писал, что и дно,и берега канала образованы ГРАНИТНЫМ ЩЕБНЕМ, следовательно, любой(!!!) тип наконечника,кроме дюбельной "пули", будет после некоторого кол-ва выстрелов приведен в негодность :( .....

Александр забыл сказать в-третьих - - там е...т всех подряд, там вообще нырять нельзя, а если можно то очень осторожно... Кстати и дюбель там после одной охоты нужно точить, а после двух уже менять нужно... Нырял там весной (осторожно ОЧЕНЬ) - по рыбе слабо: толстолоб до полторушки, карпики 600-700 грамм, щучка до кила. Вылез полностью пустой, а напарник коту красноперки набил и усё. У меня наконечник пуля дюбель Анатолия - ему респект и уважуха! Наконечник реально счастливый и приносящий трофеи... Но по граниту нужно ставить дюбеля совковые!
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от харитон.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #320775 от СКАТ
СКАТ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
НЕ ЗНАЮ...Мы видимо.в разных местах ныряли.либо дно занесено песком.илом и пр.
ПО ЗАПРЕТУ-ПОНЯЛ...НЕ ЗНАЛ.
ДА! По лобику-его бьют ВРОДЕ БЫ или со дна(снизу вверх).либо в пол воды.посему тип наконечника.вроде как.не принципиален.ВРОДЕ БЫ.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320779 от Александр
Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

харитон пишет:

Александр пишет:

ВОЛОДЯ(СКАТ) пишет:

ВОЛОДЯ(СКАТ) пишет: По длине зуба я промахнулся...Заказал 20-ть мм.А ТАМ 40!!!Будем надеяться на ШОКЕР...


ПОРАЗМЫШЛЯЛ....Друзья.как указано выше.наконечники(бойки)должны быть в АССОРТИМЕНТЕ.ДЛЯ РАЗНЫХ УСЛОВИЙ.В данный момент ныряю на течке(зелёнка.муть).Прозрак-до 50см.Применяю среднерукий КОРСАР(400мм)с трезубом.т.к.времени на прицеливание нет.СТРЕЛЯЮ В БАШНЮ...ШООООООООООООООК...ТО ЖЕ НА КАНАЛЕ ДД по лобику(в теории).
Ныряю в ОРЕЛЬКЕ.прозрак-около 2м.стреляю"короной"...Корчи.камыш-то же.ПОКА больше прозрака НЕ ВИДЕЛ...

Володя, по поводу Д-Д хочу заблаговременно предупредить: Во-первых, лобика тАм стрелять "низззя"!(Поинтересуйся у Макса Жолудя!). Во-вторых,я уже писал, что и дно,и берега канала образованы ГРАНИТНЫМ ЩЕБНЕМ, следовательно, любой(!!!) тип наконечника,кроме дюбельной "пули", будет после некоторого кол-ва выстрелов приведен в негодность :( .....

Александр забыл сказать в-третьих - - там е...т всех подряд, там вообще нырять нельзя, а если можно то очень осторожно... Кстати и дюбель там после одной охоты нужно точить, а после двух уже менять нужно... Нырял там весной (осторожно ОЧЕНЬ) - по рыбе слабо: толстолоб до полторушки, карпики 600-700 грамм, щучка до кила. Вылез полностью пустой, а напарник коту красноперки набил и усё. У меня наконечник пуля дюбель Анатолия - ему респект и уважуха! Наконечник реально счастливый и приносящий трофеи... Но по граниту нужно ставить дюбеля совковые!

Е...т там тех,кто без "документа" в воду лезет!!! Есть такая организация ДОГО , при желании безпроблемного нахождения около и В канале Д-Д нужно иметь от них "проездной", который стоит 150 грн на год . . . .
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320966 от СКАТ
СКАТ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Ещё один ЦЇКАВИЙ момент-КТО И КАК СНИМАЕТ РЫБкУ С ТРЕЗУБА???
П.С.у моего трезуба имеется"приспособа".А У ВАС???

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320995 от МАКО
МАКО ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
а можно фото :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #320998 от Александр
Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

МАКО пишет: а можно фото :beer:

Рискну предположить, что этой "приспособой" являются кольца, которыми при снятии рыбы фиксируются от открывания флажки на зубах тризуба(Сальвимар,цельнометаллическое изделие), либо проволочные перекидные "флажки" двойного действия а-ля "Каюк"....
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.197 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19171 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21221 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22213 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18742 Просмотров