Портал Подводного Охотника

НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #255852 от taras_shl
taras_shl ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Засвечу свой любимый наконечник, применяю для определенных условий (камни). Жало немного убивается - поменять надо бы:





передняя привязка вот для таких случаев (без хвастовства):


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от taras_shl.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255873 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Путешественник пишет:
В этом отношении Базовского (во всяком случае пока внешне) просто убийца. Держишь в руке и чувствуется мощь!!!Думаю ничего там не согнётся.
.


И это хреново, Юр! Потому что означает то, что может лопнуть. Другого не дано. Или остаточная деформация при критических нагрузках, или скол/слом. Так что лучше пусть подогнется, чем лопнет, ИМХО


По наконечнику "Торисон" от Сальви - в первых вариантах, без зацепчика такого на флажке - вообще был тупо никакой. Сейчас - более-менее. Но требует обязательного закрывания перед выстрелом, постановки флажка на место, и желательно колечка, что есть гемор уже. Зато обтекаемость и проникающая....о да...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255903 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

ВиталикМ пишет: По наконечнику "Торисон" от Сальви - в первых вариантах, без зацепчика такого на флажке - вообще был тупо никакой. Сейчас - более-менее. Но требует обязательного закрывания перед выстрелом, постановки флажка на место, и желательно колечка, что есть гемор уже. Зато обтекаемость и проникающая....о да...

По кефали, т.к. ружье вертикально практически не ставишь - то удобнее использовать без колечка, ибо таки-да гемор.
Но у меня была версия уже с зацепчиком - не поможет, когда клинит, ибо клинит очень крепко с малейшего засорения щели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255992 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

ВиталикМ пишет:

Путешественник пишет: В этом отношении Базовского (во всяком случае пока внешне) просто убийца. Держишь в руке и чувствуется мощь!!!Думаю ничего там не согнётся.
.

И это хреново, Юр! Потому что означает то, что может лопнуть. Другого не дано. Или остаточная деформация при критических нагрузках, или скол/слом. Так что лучше пусть подогнется, чем лопнет, ИМХО..

Даже при отсутствии нормального термиста, эта проблема решаема - калить до разумно-максимальной твердости надо только переднюю часть до отверстия оси лепестков. Я раньше не заморачиваясь термичками, у наконечников из 40Х13 грел до ярко-соломенного цвета переднюю часть и в масло. Не говорю что это единственно верный вариант, но таким образом закаленные наконечники при довольно жесткой эксплуатации живы все. Есть у меня напарник - силы в руках не чует :sick: , и то как он вышатывает из бревен гарпуны - лучший тест на живучесть гарпуна и наконечника :blink: :) . И еще кроме правильной термообработки для живучести наконечника изначально важны правильный выбор материала и геометрич.размеры (в плане прочности - толщины стенок и пр.) Часто береш в руки наконечник и без всяких тестов понятно что с такими толщинами стенок им место только на витринах кунсткамер - фольга фольгой. Даже не понятно на чем там сыкономлено :unsure: . Все ИМХО.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), ВиталикМ, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #256353 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
По поводу наконечника Базовского скажу так - я их не делаю, не в доле и пиарить не собираюсь!
Внешне выглядит мощно и скажу не кривя душой, вериться с трудом, что с ним могут быть недоразумения.
Не ну если задуть под самое мама не горюй и лупить по камням......... то наверное! :ohmy:

А там, если позволит здоровье, то летом протестим по полной!!! ;)

Вот бы ещё кто напомнил как или ссылку бросил как бы его покрыть, чтоб не ржавел.
В прошлом году кто то из мастеров выкладывал рецепт ......но что то не найду. :blush: :blush: :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256364 от barakuda
barakuda ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Путешественник пишет: Вот бы ещё кто напомнил как бы его покрыть, чтоб не ржавел.


[/b]

я как то у ружейщиков услышал про холодное воронение :beer:
а по поводу базовских пуль - эт да моща мощёй , по сравнению с цельниками в разы крепче (я имею в виду по оси флажков) проверено на практике , и второе при самозакалках в домашних условиях я б всёж рекомендовал бы ОТПУСК в домашней духовке при температуре 300-400гр на часика так 2 ! ибо после закалки метал просто стекло ! :beer: :blush:
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256376 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

barakuda пишет:

Путешественник пишет: Вот бы ещё кто напомнил как бы его покрыть, чтоб не ржавел.


[/b]

я как то у ружейщиков услышал про холодное воронение :beer:
а по поводу базовских пуль - эт да моща мощёй , по сравнению с цельниками в разы крепче (я имею в виду по оси флажков) проверено на практике , и второе при самозакалках в домашних условиях я б всёж рекомендовал бы ОТПУСК в домашней духовке при температуре 300-400гр на часика так 2 ! ибо после закалки метал просто стекло ! :beer: :blush:

Это если в воде калить. Я ж не зря написал про закалку в масле - излишней хрупкости не замечалось. Хотя конечно многое от опыта "самозакалщика" зависит :whistle: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256384 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Сколько Базовского наконечник стоит ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #256389 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

lamantin70 пишет: Сколько Базовского наконечник стоит ?


Точно уже не помню но около 130 -140 гривен.
Цена даже по отношению к Пеленгасовскому (150-160 гривен) вполне адекватная.
Или Зубкова 14-15 $ (это где то 120 гривен)
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256392 от bombst
bombst ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Путешественник пишет: Вот бы ещё кто напомнил как или ссылку бросил как бы его покрыть, чтоб не ржавел.


www.kozaki.com.ua/catalogue/uhod-za-orujiem/voronenie
Спасибо сказали: pithon65, Путешественник, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #256457 от sanjabc
sanjabc ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
по поводу покрытия - можно попробывать кинуть в кока-колу на 10-24 часа, а там смотреть. правда, скорее всего, покрытие будет не стойкое к царапинам.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от sanjabc.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #256471 от GRIZLEE
GRIZLEE ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Да наконечники Базовского весч особенно серповидные и в корягах и в камнях погнуть не возможно :woohoo: плюс колосальный резерв заточки. У меня почему то не ржавеют Респект мастеру!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от GRIZLEE.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #256592 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

GRIZLEE пишет: Да наконечники Базовского весч особенно серповидные и в корягах и в камнях погнуть не возможно :woohoo: плюс колосальный резерв заточки. У меня почему то не ржавеют Респект мастеру!


Ну если протирать и мокрым не укладывать в сумку, то возможно и не будет.
Хотя я уже видел несколько фото, где они реально ржавые.

Кстати а при помощи чего ты заряжаешь серповидный? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256620 от МАКО
МАКО ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
какой это серповидный? :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #256658 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

МАКО пишет: какой это серповидный? :blush:


Такой................. У него ширина по моему 16 мм, в самой широкой части.
Говорят при хорошей закачке хребты рубит на ура! Вот из-за ширины заряжалку надо специальную...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256718 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Путешественник пишет:

МАКО пишет: какой это серповидный? :blush:


Такой................. У него ширина по моему 16 мм, в самой широкой части.
Говорят при хорошей закачке хребты рубит на ура! Вот из-за ширины заряжалку надо специальную...

Юрпалыч, а ты его пробовал? Чем он лучше короны? Думаю в плане антирикошетов корона правильнее. Да и если таким попадешь в бревно вдоль волокон - залезет по самые помидоры :whistle: . ИМХО.
Спасибо сказали: pithon65, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #256720 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Лясковский Александр пишет:

Путешественник пишет:

МАКО пишет: какой это серповидный? :blush:


Такой................. У него ширина по моему 16 мм, в самой широкой части.
Говорят при хорошей закачке хребты рубит на ура! Вот из-за ширины заряжалку надо специальную...

Юрпалыч, а ты его пробовал? Чем он лучше короны? Думаю в плане антирикошетов корона правильнее. Да и если таким попадешь в бревно вдоль волокон - залезет по самые помидоры :whistle: . ИМХО.

Не Саня не пробовал.
У товарища есть, так он хвалит. Но я так понял, что эта приблуда на сазана (при хорошей задувке) по камышу. Как он говорит, что при попадании тот сразу впадает в ступор (как от короны). Ну наверное этим широким серпом реально сразу повреждается позвоночник. На сома ещё по чистому....наверно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256729 от pithon65
pithon65 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Путешественник пишет: По поводу наконечника Базовского скажу так - я их не делаю, не в доле и пиарить не собираюсь!
Внешне выглядит мощно и скажу не кривя душой, вериться с трудом, что с ним могут быть недоразумения.
Не ну если задуть под самое мама не горюй и лупить по камням......... то наверное! :ohmy: ...

Пользуюсь такими наконечниками лет 5-ть,не меньше...Около 90% моих охот именно с этими наконечниками.
Первый вышел из строя(образовалась еле заметная трещина в резьбовой части наконечника ),практически в конце второго сезона охот в каменных карьерах.Обнаружил её при перестановке наконечника на другой гарпун,причем откручивал зажимая гарпун в тиски :blink: ,так он там "прижился".
Заказал Сане еще два таких,заодно рассказав,что произошло с предыдущим...После прихода второй партии с пол года-год придирчиво осматривал резьбовую часть наконечника после каждой охоты,затем и по настоящее время - просто осматриваю - нареканий нет.
В наконечнике нравится: геометрия и как следствие хорошая проникающая способность и низкая "залипаемость" флажка при попадании в грунт ;качество исполнения;отсутствие необходимости в смене последнего при резком изменении условий охоты; гораздо легче по сравнению с классическим коническим наконечником извлекается из дерева.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256741 от GRIZLEE
GRIZLEE ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Путешественник пишет:

GRIZLEE пишет: Да наконечники Базовского весч особенно серповидные и в корягах и в камнях погнуть не возможно :woohoo: плюс колосальный резерв заточки. У меня почему то не ржавеют Респект мастеру!


Ну если протирать и мокрым не укладывать в сумку, то возможно и не будет.
Хотя я уже видел несколько фото, где они реально ржавые.

Кстати а при помощи чего ты заряжаешь серповидный? ;)

Обычной безопасной заряжалкой со вставкой из капралона с конусом внутрь. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275140 от Mamont
Mamont ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
вот и мой диаметр 9мм, длина 90мм, лепесток 75мм, жало всадное на эпоксидке из роликового подшипника газели,лепесточек прячется за под лицо, пробиваемость супер пупер,приготовлен для нового сезона






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: pithon65, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275532 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Mamont пишет: вот и мой диаметр 9мм, длина 90мм, лепесток 75мм, жало всадное на эпоксидке из роликового подшипника газели,лепесточек прячется за под лицо, пробиваемость супер пупер,приготовлен для нового сезона







Хороша идея, но есть концептуальный косяк, к сожалению. Длина наконечника перед флажком - должна быть не меньше, чем выступающая часть флажка. Иначе длинный флажок - теряет свой смысл. А так - красиво сделал )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, Рыбосек, lamantin70, Вован, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275539 от Mamont
Mamont ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

ВиталикМ пишет:

Mamont пишет: вот и мой диаметр 9мм, длина 90мм, лепесток 75мм, жало всадное на эпоксидке из роликового подшипника газели,лепесточек прячется за под лицо, пробиваемость супер пупер,приготовлен для нового сезона







Хороша идея, но есть концептуальный косяк, к сожалению. Длина наконечника перед флажком - должна быть не меньше, чем выступающая часть флажка. Иначе длинный флажок - теряет свой смысл. А так - красиво сделал )

vjn мотивируй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275548 от Shlesser
Shlesser ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Хороша идея, но есть концептуальный косяк, к сожалению. Длина наконечника перед флажком - должна быть не меньше, чем выступающая часть флажка. Иначе длинный флажок - теряет свой смысл. А так - красиво сделал )[/quote] vjn мотивируй[/quote]
Из рыбы будет выворачивать тогда не флажок, а кончик наконечника.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , lamantin70, Вован, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275564 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Mamont пишет: vjn мотивируй


Я не понял что такое "вин", но "мотивируй" - понял. )) В общем Shlesser верно сказал всё, я думал ты это знаешь, просто не учёл при изготовлении, упустил.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275634 от Mamont
Mamont ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
все наконечники ходят по ка до самого флажка не спиливаю и еще ни кто не убижал
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275636 от Mamont
Mamont ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
габариты специально такие,стараюсь все минимизировать для охоты в нашем мутняке, а разрывать я думаю будет только если сомку в торс пульнуть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275638 от set2012
set2012 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Хотелось бы услышать мнение о Лагутинском наконечнике! А точнее о конструктивной разработке его отца
может есть отзывы. Поделитесь впечатлениями

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275764 от СКАТ
СКАТ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Да!Виталя прав.рычаг образуется не хороший.НО.видимо.если Мамонт стреляет 9мм"ломом"то это не критично.
ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ-образовалось ружьё с 7мм гарпуном.после 8-9мм он кажется игрушечным.Подскажите его проникающая способность позволит взять трофей?

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275789 от pithon65
pithon65 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

КАТ пишет: ...
ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ-образовалось ружьё с 7мм гарпуном.после 8-9мм он кажется игрушечным.Подскажите его проникающая способность позволит взять трофей?

Вполне,особенно при стрельбе с близкого расстояния обычно до 3-3,5м(или практически в упор,в условиях плохой видимости например).В комплексе с соответствующей закачкой и наконечником,который и обеспечит эту проникающую способность. :beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Сергей О, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275823 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Mamont пишет: все наконечники ходят по ка до самого флажка не спиливаю и еще ни кто не убижал


Вот мне этот подход всегда нравился! "У меня пока не случалось, поэтому...и нормально...". Офигенный подход. Я лично - учусь, стараюсь учиться - на чужих ошибках, учитывать их. А не ждать, пока у меня это произойдет. А происходило это, и происходит - сотни случаев знаю. Особенно с мягкой и крупной, массивной рыбой. С коротеньким жалом, например вальнуть сома по хвосту - так проще и не стрелять - всё равно уйдет, моментально выворчачивает флажок. Ну, хочешь - плавай, дело твоё.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андропов, Александр, METEORA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.174 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19683 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16051 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17468 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19903 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18726 Просмотров