Портал Подводного Охотника

НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Больше
9 года 9 мес. назад #307199 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Путешественник пишет:

lamantin70 пишет: Что то берут меня Женя сомнения ? - при попадании в грунт забивается забивается этот самый грунт и лепестки прям прилипают к телу наконечника

Андруха, гарантия вот.......наконечник Зубкова, с проволочным "лепестком".
Ничего не забивается и не залипает, так как это практически просто не возможно.
Гарантия срабатывания, по моему 100%-ная!
Уже куда я его не засаживал....и в глину и в песок.....Крайнюю охоту всадил так в пень, что думал там ему и хана. :ohmy: Но нет......вырвал таки выдёргивалкой. :cheer:


Юра, если так рассуждать, то этот наконечник скорее "мой", чем Юры Зубкова ))))))
Этот тип наконечника - мастера из Баларуси, я не помню его имени, Рома/Адепт скажет, он знает его лично. Я его заказывал пару раз, но это очень долго, эти пересылки и т.д. И я попросил Юру - сделать подобные. Как ранее я просил его делать под сменные дюбеля, и наконечники "зелинского" с разными заточками - тоже "мои". Он сделал их мне, ну и, как обычно - делает теперь для всех ))
По поводу "сработки" - ты ошибаешься. Там 100% и не пахнет. Этот флажок - склонен к перепрыгиванию в обратную сторону, при простреле через плотные ткани рыбы, рогоз, к примеру. Случаи неоднократные уже, точно не случайность. Хотя брали ими и реально уже крупную и сильную рыбу. Но! Я бы НИ В КОЕМ РАЗЕ не использовал его под более-менее крупную рыбу.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307202 от pithon65
pithon65 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

ВиталикМ пишет: ...Этот тип наконечника - мастера из Баларуси...

Я похожую конструкцию флажка первый раз увидел на многозубе,в фильме про ружья для ПО, мастера из Белоруси,автора "Каюка" - Юрия Козловцева.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307208 от Андруха
Андруха ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Путешественник пишет: Ничего не забивается и не залипает, так как это практически просто не возможно.
Гарантия срабатывания, по моему 100%-ная!
Уже куда я его не засаживал....и в глину и в песок.....
Кстати дюююрочки оставляет, после себя, такие малюсенькие......


Могу поспорить, уже как минимум 10 подранков раков кормит, если пришпиливать ко дну и тянуть за линь. специально в пустую в дно вгонял и через раз проволка стоит по центру и не туда и не сюда.. хоть есть и пеленгас однолеп. и SALVI Martin длинный но эта корона по душе , снимать рыбу просто сказка, если остаеться :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307211 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

pithon65 пишет:

ВиталикМ пишет: ...Этот тип наконечника - мастера из Баларуси...

Я похожую конструкцию флажка первый раз увидел на многозубе,в фильме про ружья для ПО, мастера из Белоруси,автора "Каюка" - Юрия Козловцева.

Мне трезуб с такими лепестками-перевертышами сделали на заводе в Ахтырке еще в 1992 г.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307277 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

ВиталикМ пишет:
Юра, если так рассуждать, то этот наконечник скорее "мой", чем Юры Зубкова ))))))
Этот тип наконечника - мастера из Баларуси, я не помню его имени, Рома/Адепт скажет, он знает его лично. Я его заказывал пару раз, но это очень долго, эти пересылки и т.д. И я попросил Юру - сделать подобные. Как ранее я просил его делать под сменные дюбеля, и наконечники "зелинского" с разными заточками - тоже "мои". Он сделал их мне, ну и, как обычно - делает теперь для всех ))
По поводу "сработки" - ты ошибаешься. Там 100% и не пахнет. Этот флажок - склонен к перепрыгиванию в обратную сторону, при простреле через плотные ткани рыбы, рогоз, к примеру. Случаи неоднократные уже, точно не случайность. Хотя брали ими и реально уже крупную и сильную рыбу. Но! Я бы НИ В КОЕМ РАЗЕ не использовал его под более-менее крупную рыбу.


Виталя, когда я писал (наконечник Зубкова) то писал именно потому, что данный (тот что я показывал) наконечник изготовил именно Зубков.
По поводу же мастера из Белоруси, который изготавливал данные наконечники, то он проживает в Минске.
Так же я знаю, что у Зубковского наконечника (во всяком случае у моего) правильная толщина проволоки и углы загибов, что не позволяеть заскакивать "лепестку" во время прохождения сковозь грунт. Какой бы консестенции он не был. Ну не было у меня таких случаев.
Можно конечно сказать, что мне просто везло... :) :) :)
Скажу больше, для того что бы его перещёлкнуть, приходиться прилагать довольно не хилые усилия. Причём такие, что я даже побаиваясь за свои неопреновые перчатки ...раненько так перешёл на строительные.
Ну а что касается именно трофейной рыбы......жаб.....лобатых. Так для того нужен совершенно другой инструмент ИМХО!!!!
Хотя данный наконечник, жабку до полтинника удержит без вопросов. Это при правильном попадании ессссественно...

Засадил я его как то давеча в корча между корней, так думал там и похороню. Хотя приходилось вырывать наконечники и выгибая в обратную сторону лепестки. А этот ссука ....думал уже всё...., болтается вроде а вырвать силы не хватает.....Это при помощи вот такой вот "смыкалки".



Так что можете поступать как кому угодно......но наконечник реально бомба. Меня во всяком случае не подвёл ни разу.
Всем удачи в спорах!!!
:beer: :beer: :beer: :beer:

Пы.Сы.Кстати, на моём трезубе подобные проволочки реально заскакивали и рыба из-за этого часто сходила. За что трезуб оказался на полке.
Окончательно и бесповоротно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307279 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Сегодня еще один подранок - попадание точное - ситуация та же , рыба пригвозжена к грунту , лепесток не сработал - что то или в наконечниках не так или мистика какая
Вроде и наконечники неплохие - позже фото скину


Те что с права - Пеленгасовские рядом положил , чтобы имели представления о габаритах



Предпоследний сход был на двухфлажковый , сегодня на одиночный
Что не так ???

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307281 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Андрюха пишет:

Путешественник пишет: Ничего не забивается и не залипает, так как это практически просто не возможно.
Гарантия срабатывания, по моему 100%-ная!
Уже куда я его не засаживал....и в глину и в песок.....
Кстати дюююрочки оставляет, после себя, такие малюсенькие......


Могу поспорить, уже как минимум 10 подранков раков кормит, если пришпиливать ко дну и тянуть за линь. специально в пустую в дно вгонял и через раз проволка стоит по центру и не туда и не сюда.. хоть есть и пеленгас однолеп. и SALVI Martin длинный но эта корона по душе , снимать рыбу просто сказка, если остаеться :whistle:

Посмотри какие углы схождения на самих хвостриках проволоки. Где проволока начинает сходиться, угол должен быть реально тупой. И концы проволоки (флажка) должны соприкасаться. Это реально должно помочь!!
Ну и последнее.... в любом случае.......не надо тянуть рыбу за линь. К рыбе надо подплывать!!!!!
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307297 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Путешественник пишет:

Андрюха пишет:

Путешественник пишет: Ничего не забивается и не залипает, так как это практически просто не возможно.
Гарантия срабатывания, по моему 100%-ная!
Уже куда я его не засаживал....и в глину и в песок.....
Кстати дюююрочки оставляет, после себя, такие малюсенькие......


Могу поспорить, уже как минимум 10 подранков раков кормит, если пришпиливать ко дну и тянуть за линь. специально в пустую в дно вгонял и через раз проволка стоит по центру и не туда и не сюда.. хоть есть и пеленгас однолеп. и SALVI Martin длинный но эта корона по душе , снимать рыбу просто сказка, если остаеться :whistle:

Посмотри какие углы схождения на самих хвостриках проволоки. Где проволока начинает сходиться, угол должен быть реально тупой. И концы проволоки (флажка) должны соприкасаться. Это реально должно помочь!!
Ну и последнее.... в любом случае.......не надо тянуть рыбу за линь. К рыбе надо подплывать!!!!!
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:



Смотрю я на этот наконечник , а в голове всплывает карабин последней модификации !
А что если здесь такую заднюю часть сделать на резьбе ?- убьем все недостатки !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307298 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

lamantin70 пишет: Сегодня еще один подранок - попадание точное - ситуация та же , рыба пригвозжена к грунту , лепесток не сработал - что то или в наконечниках не так или мистика какая
Вроде и наконечники неплохие - позже фото скину


Те что с права - Пеленгасовские рядом положил , чтобы имели представления о габаритах



Предпоследний сход был на двухфлажковый , сегодня на одиночный
Что не так ???

Думаю можно попробовать разобрать однофлажковый и чуток развести ушки в месте склёпки. Там похоже толщина "боевой" головки позволитэто сделать и при этом они не будут критически выступить из-за утолщения. Но зато появится довольно приличный "люфт" или свободный ход. Который собственно и не даст грязи приклинивать лепесток.
Я так делал....помогало! ;)
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307326 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

lamantin70 пишет: Предпоследний сход был на двухфлажковый , сегодня на одиночный
Что не так ???

Imho.
Судя по фоткам, флажки тупые... Попав в рану слипшимися они уже, вряд ли, откроются...
Отгиб маловат...
Надо как-то уменьшить прилипаемость флажка к гарпуну. Тут варианты: или дырявить флажок или уменьшить плотность прилегания.
Вот такой вариант, мне кажется, лучше

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


вместо отгиба, флажок прямой, но не прилегает к гарпуну (мешает линь) - в итоге, дополнительное сопротивление и увод, примерно, те же (как и расстояние от поверхности гарпуна до кончика флажка)... но между флажком и гарпуном больше места и "присасывающий вакуум" образуется с меньшей вероятностью...
Т.е., теоретически, вместо отгиба можно делать прямой заточенный флажок, но с каким-то "упорчиком", не дающим флажку плотно лечь на гарпун...
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307338 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Палыч , там и так люфт нормальный .
Дядя Саша - флажки очень острые - четырехгранная заточка ! Попробывать еще больше отогнуть ?- вроде и так немало ?
Линь под флажек не получится - привязка задняя - разве что ружье поменять :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307341 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

lamantin70 пишет: Дядя Саша - флажки очень острые - четырехгранная заточка ! Попробывать еще больше отогнуть ?- вроде и так немало ?
Линь под флажек не получится - привязка задняя - разве что ружье поменять :unsure:

Заточка может быть острой, но не "цеплючей"...
Не обязательно линь засовывать... можно какой-то штырёк поставить... или кусок проволки...
Это я, чисто, теоретически рассуждаю (для "задней привязки").. типа, попробовать... :silly:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Mexaниk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307348 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Дядь Саш - лучше тогда два маленьких магнитика +к+ или -к- :-) , так прикольней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307359 от Захар
Захар ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

lamantin70 пишет: Сегодня еще один подранок - попадание точное - ситуация та же , рыба пригвозжена к грунту , лепесток не сработал - что то или в наконечниках не так или мистика какая
Вроде и наконечники неплохие - позже фото скину


Те что с права - Пеленгасовские рядом положил , чтобы имели представления о габаритах



Предпоследний сход был на двухфлажковый , сегодня на одиночный
Что не так ???

Не так плотность грунта и длина наконечника с длиной флажка ! Флажок не проходит на вылет с противоположной стороны! Если невозможно поменять грунт , то можно увеличить силу зарядки или уменьшить длину флажка! Все разговоры о длине длинном флажке считаю ситуативными! Использую флажок 35мм и очень редко им пользуюсь в его работе! Вся рыба на вылет! Были и сомки по 25 , но флажок работал как положено! Все дело в месте попадания ! Большой флажок или короткий , но если это мягкое брюхо или гребенка хвоста сома , сход будет гарантирован! Надо бить на вылет! И качаться железом! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307385 от Андруха
Андруха ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Та все там норм с тем наконечником, пользуюсь в том виде что мастер и прислал, и усилие для переброса неплохое, тоже переживаю за перчатки изза этого. Я не так много в ПО как Вы, извиняюсь, но иногда кроме как за линь ну никак не вариант, даже если за гарпун брать - какая разница в даном случае лепесток то не фунцыклирует. Проталкивать на линь рукой а потом только гарпун с дна вытягивать, когда даже пару кгэшна может намотать вокруг самого себя запросто еще и на глубине тот уж лучше буду новеньким болваном всезнайкой чем проверять свой линь, нож и задержку, или судьбу.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307396 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

bombst пишет:
Подплывать к рыбе всегда опасно, но как раз за шнур тянуть с точки зрения схода рыбы гораздо более правильно. Иначе как? За гарпун? Это только повод дать ей опору и возможность порвать себя.


Александрович, не юли! ;)
Тут уже как ни опасно, но или ты к рыбе или она к тебе....один чёрт, но рано или поздно ты окажешься с ней в непосредственной близости. Или так и будешь плавать держа её на шнурке? :laugh:
Однако к нашим баранам...в смысле рыбам!
Не думал конечно, что придётся тебе это объяснять. Но вижу придётся. Поступаем следующим образом.

Стреляем.
Видим что попали.
Всплываем для получения новой порции воздушной смеси.
Ныряем и по шнурку плывём к рыбе (при этом держа линь в натяжку, но без фанатизма. Не давая при этом рыбе совершающей рывки себя порвать)
Подплываем к рыбе ........и действуем по обстоятельствам....... в зависимости от размера рыбы, её вида, и места попадания.
Скажем так. Голавля я ни в коем случае не беру за гарпун, как собственно и язя с жерехом.
Того же сазана, амура (особенно при удачном попадании) можно, держа гарпун с двух сторон тянуть в лодку. ;) :) :) :)

Правда так ещё иногда удерживают сома, при хорошем попадании в район "бошки" Когда тот практически готов, а гарпун не на вылет.
Хотя сома.....я лично беру за губу или жабры сильно их сжав.
Щуку, за глаза (сильно сжав) или просто за спину в районе жаберных крышек.
Другую не сильно крупную рыбу я просто хватаю за голову, стараясь не трогать при этом гарпун. Потому как достаточно рыбе сильно встрепенутся и даже по краю прошедший спину гарпун (не говоря о пузе) имеет все шансы её порвать.
По окуню и судаку, то эта рыба имеет очень прочную шкурку и можно сказать, что она может быть исключением из правил. Если же вы ну хоть относительно неплохо её загарпунили, то собственно как раз эту рыбу хоть за шнурок, хоть за гарпун ...она вряд ли порвётся.
Но в любом случае держать рыбу за гарпун как и тащить её за шнур черевато сходами из-за реально возможных резких рывков с её стороны....и как следствие порывов мягких тканей!!!
Так что по шнурочку ...и к ней родимой, а не наоборот!
:beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307416 от pithon65
pithon65 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

lamantin70 пишет: Палыч , там и так люфт нормальный ...

Андрей,для наконечника с одним лепестком,можно сделать так:Тело наконечника под лепестком немного стачиваем так,чтобы в его поперечном сечении получилась трапеция.Лепесток устанавливаем над меньшей стороной трапеции.Нормальный люфт + "трапеция" + отгиб лепестка - минимизируют залипание последнего. :beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: lamantin70, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307423 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
А я голавлей стреляю - по тому , что иногда больше не в кого , а стрелять то хочется
Иногда кусты попадаются очень кучерявые и рукой ни как не дотянуться до рыбы - приходится за веревку тянуть , а так конечно - первым делом стараюсь рыбу через весь гарпун протянуть - чтобы на веревке оказалась
А вообще , конечно ребятам везет , что на голавлей и прочую шалупонь внимания не обращают - у нас такой лафы нет :unsure:

По наконечнику перекидному - видать ни кто не понял , что я написал :blush: - поясню :
Если поставить втулку на резьбе то она не даст флажку уходить на другую сторону , а если надо рыбу снять - втулку открутил на несколько оборотов проволку перекинул и снял рыбу , потом назад перекинул и втулку закрутил !
Оружейники - какой минималиный диаметр получится у втулки ?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад #307429 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Привет Андрюха! Если честно, я действительно сразу не врезал дупля....о чём ты. Думал шутишь!! :laugh:
Хотя скажу тебе честно, как на духу.Да и чего мне врать, я на процентах у Зубкова не сижу....как собственно и на скидках. :unsure:
А вот то что при моих (ввиду неограниченного свободного времени) частых охотах и того что я как навинтил этот наконечник так и не снимаю.....ну не было ни единого случая, что бы он не сработал. Может просто удачный попался.. :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:
Это при том, что стрелять приходится по "шелухе" много и часто и в основном на грунте. Так как рыбка почти вся прячется в кустах или между палок и корней на дне.
Что же касается закрутки, то думаю после такой процедуры наконечник станет похожим на тот же Зубковский, только с подпружиненым захватом лепестков. И всё одно при прохождении через, скажем хребет сома....будут возможны варианты. :ohmy:
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307434 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Да не Палыч - не шучу - после такой доработки лепестки не перепрыгнут на ту сторону и не стопорнуться посередине - только диаметр втулки смущает !
А при прохождении через хребет думаю ничего не будет - на резьбе ведь , а не просто сдвижной
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад #307447 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Думаю, диаметр и соответственно дырка будет не хилая. Хотя может умельцы и смогут чего то придумать.

Ладно, я погнал стрелять "шелуху".....есть место и некоторые соображения.
:) :) :) :) :) :)

А пока, прошу прощения за мусор в теме.
Вечером почищу и будет всё как у семимесячного кота...."дзвоныки". ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307466 от stomatolog
stomatolog ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
1.Неоднократно вытягивал двух-флажковый наконечник (флажки 3.5-4.5см, отогнутые на краях на 3мм.) из плотной глины.
Открыть "влёгкую" лепестки было нереально. Встряхивание в воде гарпуном "туды-сюды" - бесполезное дело.
Выковыривание глины (особенно возле оси вращения лепестков) занимало до 5 мин.
2. Флажки длиной 5см. и больше не раскрывались многократно на рыбе, стоящей вплотную к камню боком или брюхом, поэтому флажки 7-10см использую только в корчах, где стоят сомы (и чаще зимой).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307483 от МАКО
МАКО ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Плюсону и я наконечнику с перекидным флажком изготовленным Ю.Зубковым (лично мне трудно перекидать флажок в 5 мм перчатках). по самому наконечнику пока лично я замечаний не имею, попадал в глину-залипаний флажка не замечал, самопроизвольно флажок не перебрасывался.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307492 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

МАКО пишет: Плюсону и я наконечнику с перекидным флажком изготовленным Ю.Зубковым (лично мне трудно перекидать флажок в 5 мм перчатках). по самому наконечнику пока лично я замечаний не имею, попадал в глину-залипаний флажка не замечал, самопроизвольно флажок не перебрасывался.

Вот ... - а если сзади втулочку накрутить - то и 10 мм варешках можно будет легко перекидывать :-)
Конструктора - аууууууууу - ну подскажите - какая минимальная диаметра получится :-) ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307493 от keltvic
keltvic ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

МАКО пишет: Плюсону и я наконечнику с перекидным флажком изготовленным Ю.Зубковым (лично мне трудно перекидать флажок в 5 мм перчатках). по самому наконечнику пока лично я замечаний не имею, попадал в глину-залипаний флажка не замечал, самопроизвольно флажок не перебрасывался.


поддерживаю, - перекидывать флажок не просто
сходов нет, впечатления самые положительные
не очень представляю мясо какой рыбы может заставить флажок перещелкнуться...
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307494 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Дядь Саш - допустим такой заточкой скомпенсировано влияния лепестка и гарпун летит ни куда не сворачивая , а линь чем скомпенсировать ? :whistle:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307514 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Путешественник пишет:

Скажу больше, для того что бы его перещёлкнуть, приходиться прилагать довольно не хилые усилия. Причём такие, что я даже побаиваясь за свои неопреновые перчатки ...раненько так перешёл на строительные.
Ну а что касается именно трофейной рыбы......жаб.....лобатых. Так для того нужен совершенно другой инструмент ИМХО!!!!

Так что можете поступать как кому угодно......но наконечник реально бомба. Меня во всяком случае не подвёл ни разу.
Всем удачи в спорах!!!

Юра, я не собираюсь даже спорить. Я просто ЗНАЮ, что он перекидывается на обратную сторону. Именно такой, как у тебя, с хорошей провлокой и т.д. И знаю как это происходит. И произойти это может даже при выстреле по некрупной рыбе. Вопрос случая. Усилие рукой - это одно, да, кажется что оно приличное. Но при выстреле - очень легко о кости, ткани рыбы, если всё как нужно попадает, вернее неудачно - то перещелкнется он мгновенно, Юр. У тебя - один отзыв, твой личный, твои впечатления. А у меня - доброй сотни людей. И случаи частые достаточно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андруха, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307519 от keltvic
keltvic ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
удивительно!когда его перещелкиваешь то поверить сложно что проходя через рыбу он может перепрыгнуть...
я тоже пожалел перчатки из неопрена и плаваю в перчатках из дайнемы
Вашему опыту верю и доверяю но в голове пока не укладывается :ohmy: ))))
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307533 от Андруха
Андруха ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Поджал я по рекомендациям проволку, перекидка потуже, через пару охот напишу результат. Поодгинал на остальных наконечниках лепестки на ≈4 мм а затачивать их сильно нужно? убрал ступеньку , теперь плавно грани сходятся. Или чтоб палец "резал, колол"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307538 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

keltvic пишет: удивительно!когда его перещелкиваешь то поверить сложно что проходя через рыбу он может перепрыгнуть...
я тоже пожалел перчатки из неопрена и плаваю в перчатках из дайнемы
Вашему опыту верю и доверяю но в голове пока не укладывается :ohmy: ))))

Когда гарпун из поршня зелиночного достаешь, даже после зарядки со слабой закачкой - тоже два мужика разорвать не могут, если просто тянуть. А чуть прижал/зарядил назад, лёгкий рывочек вперёд - и стрела легчайшим образом покидает поршень. Я уже давно не верю "рукам". Что кажется на суше таким надёжным - рыба просто превращает в хлам.Чтобы было понятно, при простреле судака на 1,5кг, через загривок - флажок свободно перещелкивается на ту сторону. Неужели непонятно, как влияет на всё это - скорость выстрела, и соответственно - энергия гарпуна???

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, lamantin70, bombst, keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.174 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19207 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15839 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16051 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20333 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19312 Просмотров