Портал Подводного Охотника

НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Больше
10 года 5 мес. назад #237215 от максим
максим ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Денис(Запорожье) пишет: не внушает доверия как то...

нормальный наконечник,главное по камням не лупить и легко рыбу снимать-перекидной флажок я у Виталика М покупал с трехгранной заточкой-шило :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #237233 от bombst
bombst ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Для водоемов с илистым дном и при охоте в рогозе/камыше флажек вообще не нужен. Вся рыба должна быть на лине.
Выбирайте наконечник исходя из условий охот и не будет плохих наконечников как таковых.
Проникающая способность у этого наконечника на уровне, а как с прочностью покажет использование.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #237238 от Indian
Indian ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Это копия наконечника от Белорусского мастера Якова Иваныча, он их делает сотнями, у нас есть целый фан клуб- этих наконечников.
Брали ими уже всю рыбу, так как у нас они более пяти лет...

NEMAN
Спасибо сказали: fedushok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #237254 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

atom пишет: Думаю не приживится. Есть вероятность что в момент прохождения через рыбу (стрелка 1) флажок может опустится в низ (стрелка 2) и при фиксации рыбы (стрелка 3) она сойдет с гарпуна



Тут не надо ничего думать.
Подобная конструкция уже давно применяется на трезубцах годами. Всё работает и ничего не перескакивает. Это при условии, что всё правильно сделано.
А что до целесообразности. То при охоте скажем на судака или крупного окуня, когда есть сразу несколько рыб которых нужно быстро "снять" и пересадить на кукан, он будет очень полезен.

:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #237305 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Pavel пишет: Новый девайс от Зубкова. Кто успел испытать такие или подобные, напишите о впечатлениях.







Это девайс не от Зубкова. Это наконечник белорусского мастера, вернее его копия. А "оптовую" жизнь ему, у нас - дал я. Так как достать его было нереально, сложно - то я дал образец своего личного - Юре. И он сделал мне (как и когда-то наконечники под сменную дюбельную головку) партию. Я ему посоветовл их поставить в серию, как интересный, толковый наконечник под свои условия. Кстати, прочность этих флажков такая, что вполне можно взять очень достойную рыбу. Очень удобен, и интерес в плане снятия рыбы.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: кот77, fedushok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #237314 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Испытывал сей девайс,очень доволен! Срелял карасей,если не выходит на линь,то очень удобно снимать с гарпуна перекинув флажок на другую сторону.Главное потом не забыть перекинуть его обратно!Замечу то,что при попадании в корни камыша,по самые яйца,вытягивал с хорошим усилием,что говорит за прочность и качество проволки (флажка),вытащил прям с корневищем!(испытывал на прочность).Легко перекидывается в трехпалой семерке!Взял хайку на 4.5кг, выстрел не насмерть,флажок выдержал все ее старания порвать себя,запутавшись в камыше...Еще один плюс,не отрожает от фонаря!Это все понятно что при заряжании однолепесткового наконечника,его можно развернуть чтоб он не попадал под луч,где два лепестка,закрасить маркером,а еще лучше поджать лепестки плоскогубцами, в этом случае всего этого делать не надо!
Спасибо сказали: fedushok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237703 от Arslan
Arslan ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

ВиталикМ пишет:

dima пишет: слышал что для охоты на не крупную рыбу лучше подходит трезубец! вчера щука до килограмма сошла с трезубца! а крупняк наверное бес проблем сходит? так что все таки лучше?это моя первая добыча была бы ! посоветуйте бывалые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечу просто: просто забудь о трезубцах. Им есть место в охотах. Но под чисто специфические охоты, например скальная рыба, или угорь. А так - забудь.

Полностью согласен с мнением Виталика.Да и не спортивно с трезубом .

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #254978 от Fifan
Fifan ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК
может тема уже существует а может и нет надеюсь модераторы подправят !!!
Вопрос заключается в том какой наконечник идеальный ????
предлагаю описать тут наконечники которые используют мастера сего дела и на какую рыбу они их используют какая заточка должна быть и какая сталь и метод закалки !!!
не судите строго но тем лично для меня стала интересна вот и решил написать , но я думаю много начинающих охотников а может и не начинающих почерпнет что то полезное с ответов мастеров :)
На перед скажу спасибо за ответы !!!!!



вот на вскидку нашол данную информацию предлагаю ее роз ширить !!!




Многозубы.

Эти наконечники к ружьям для подводной охоты оснащены тремя и более «зубами». В соответствии с «Правилами любительского рыболовства» у многозуба не может быть более пяти «зубов», в противном случае такое «орудие лова» попадает в разряд браконьерских снастей.
«Зубы» многозуба могут быть размещены в «одну шеренгу», иметь объёмный вид или вид «гавайской остроги. Встречаются и многозубы на жале которых вместо зазубрин устанавливаются флажки. такие экземпляры наконечников для подводнгых ружей применяют для охоты на крупную подводную «дичь».

Целесообразно применять многозубые наконечники к ружьям для подводной охоты пневматического типа. На подводных арбалетах многозубы являются деталью ухудшающей их стрелковые качества. Многозубы рекомендованы к использованию для новичков. Если вы стремитесь к росту в подводной охоте, то стоит тренироваться в меткости и отказаться от многозуба.

Но следует отметить, что в некоторых случаях охота без многозуба будет не результативна. Это замечание касается охоты на угря.

При выборе многозуба к ружью для подводной охоты следует обратить внимание на следующие детали:

• хорошо если крепление наконечника к гарпуну подводного ружья выполнено в виде латунной трубки с резьбой;
• удобно если между «зубами» наконечника к ружью для подводной охоты помещаются ваши пальцы. Так вам не придется пользоваться заряжалкой;
• обратите внимание на качество зазубрин на конце зубов.

Второй большой класс наконечников к ружьям для подводной охоты – наконечник типа «пуля».

Такими наконечниками оборудованы все импортные пневматические ружья для подводной охоты в базовой комплектации. Сразу советую избавится от штатного наконечника: продать, подарить, выбросить, в лучшем случае оставить про запас. Все импортные наконечники этого класса выполнены из низкокачественного кровельного железа или дворовой «нержавейки». При первом же попадании в камень они либо деформируются, либо ломаются. Благо отечественные «кулибины» освоили массовое производство этого вида снаряжения для подводной охоты.

Наиболее универсальны наконечник с трёхгранной заточкой. С таким наконечником к ружью для подводной охоты вы без проблем можете охотиться на представителей семейства карповых. Острые грани наконечника будут с лёгкостью вспарывать бронированные бока этих рыб.

При выборе трёхгранного наконечника к ружью для подводной охоты следует обратить внимание на качество заточки граней. Грани должны быть не «зализаны» и чётко заточены. В противном случае наконечник теряет все свои преимущества.

Наконечник «корона», массовое распространение получил относительно недавно в результате жарких споров на подводных форумах. Заточка такого наконечника к ружью для подводной охоты отдалённо напоминает «крестовую» отвёртку.

Основное достоинство такого наконечника к ружью для подводной охоты состоит в том, что он вонзается в плоть при попадании даже под не большим углом. Кроме того, такой тип заточки наконечника позволяет ему с лёгкостью рубить позвоночник крупной рыбы, а не огибать его.

Следует упомянуть и о недостатках подобной заточки. Грани заточки «короны» очень хрупки и при попадании в камень легко крошатся. В вашем арсенале подобный наконечник должен иметь целевое назначение – подводная охота на очень крупных обитателей.

Наконечники со съёмной головной частью. Боёк в таких наконечниках выполнен из твёрдой закалённой стали. Это позволяет хорошо держать заточку и даже в случае поломки бойка легко его заменить. Такой наконечник можно использовать в водоемах с каменистым дном.

Наконечники с зазубринами вместо флажков. Используют для охоты на среднюю и мелкую рыбу. Удобно использовать для охоты в камыше, когда раскрытые лепестки не дают легко извлечь гарпун из зарослей.

Существуют и другие типы заточки наконечников, но как правило это «вариации на тему». В завершении приведём несколько советов по выбору и эксплуатации наконечников к ружьям для подводной охоты.

Накручивать наконечник на гарпун лучше на тонкий целлофан или фум-ленту. Это не даст «пригореть» наконечнику к гарпуну подводного ружья. Лепестки наконечника должны быть в одной плоскости с самим наконечником для минимального сопротивления при пробивании рыбной кожи и чешуи.

Заострённый конец наконечника должен быть слегка отогнут от тела наконечника, чтобы раскрыться при обратном ходе гарпуна. Наконечник не должен быть слишком длинным – резьбовое соединение значительно ослабляет гарпун. Наконечник гарпуна должен быть калённым, не закалённая сталь мягкая и будет постепенно расклёпываться. Наконечник должен быть отцентрирован, кривой наконечник ненадёжен и препятствует точной стрельбе.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Fifan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254999 от Fifan
Fifan ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК
тогда просто скажите какой наконечник лучше на карпа и на сома ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255005 от Skvora
Skvora ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК
3-х, 4-х гранник с 2 флажками - самое то для карпа\сазана.







Соминые угодья пока не нашел, по этому не брал сома ни разу, но думаю, что эти тоже пойдут на сома. Опять же - все зависит от условий охоты - если в корче, то хороша корона, если в каменном карьере - то лучше пулю со сменным дюбелем.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Skvora.
Спасибо сказали: Fifan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 3 мес. назад #255009 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК
только больно хрупкие они...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255020 от miInincXD
miInincXD ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

ВиталикМ пишет:

Pavel пишет: Новый девайс от Зубкова. Кто успел испытать такие или подобные, напишите о впечатлениях.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Есть такой наконечник, использую когда хожу за карасиками, именно удобно снимать рыбу и не отстегивать карабин. Но для камня хрупок. Если выхожу на камни, то одеваю наконечник с дюбелем, а этот в карман жилетки, также в жилете есть наконечник "корона".

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от miInincXD.
Спасибо сказали: Fifan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 3 мес. назад #255038 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
не геморно постоянно крутить туда-сюда?
не терял при перекручивании еще?
каково перекручивать в зимних перчатках?

093 829 10 95
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255052 от Skvora
Skvora ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК

Денис(Запорожье) пишет: только больно хрупкие они...


Может у Вас бракованные были? с 1 наконечником проплавал сезон, взял больше десятка сазанов 5+кг - что хрупкие - не заметил, скажу более того - бывало хребты перебивал наконечником, на новогодние праздники делал ревизию - подтачивать не нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255098 от miInincXD
miInincXD ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Денис(Запорожье) пишет: не геморно постоянно крутить туда-сюда?
не терял при перекручивании еще?
каково перекручивать в зимних перчатках?

Нисколько, снасть готовлю перед погружением, зная куда пойду.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255354 от Fifan
Fifan ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК
так что лучше? корона или 3-х гран ник ??
3 гран ник разбивается об камни ? или он только для ила (типа того:)корона я так понял боится камней ?
и с корча корону достать проще!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #255387 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК

Fifan пишет: так что лучше? корона или 3-х гран ник ??
3 гран ник разбивается об камни ? или он только для ила (типа того:)корона я так понял боится камней ?
и с корча корону достать проще!!!

А ты видел много корчей? И сколько ты там видел рыбы? :) А сколько тебе попадалось рыбы на фоне камней ? И какой? И ты знаешь варианты как ее стрельнуть ,что бы потом..........не ........?
Поломай несколько наконечников о камни и потеряй их в корчах и будет тебе ответ ИМХО Мой ответ не совпадет с любым другим и так далее ( хотя хоть что то общее можно будет проследить) ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Fifan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 3 мес. назад #255406 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК

Fifan пишет: корона я так понял боится камней ?
и с корча корону достать проще!!!


любой наконечник боится камней, даже с твердосплавной вставкой! - он всего лишь более живуч.
корону тоже ты в корче оставишь, если в пень войдет так,что флажок останется прижат к телу гарпуна, и даже подковырнуть не получится, взявшись за флажок, если пень более-менеи, то крест короны прочно зацепится за древесину.

цельник я вытаскивал из пня, когда флажок на треть ушел в пень, просто вставив клинок нож между телом цельника и флажком и подковырнув его, и то парился более 30 минут, ныряя на 8 с копейками... - посде этого охотится продолжать желания особо не было сразу.

зато корона не так глубоко входит в более ветхие конструкции, как то корни камыша или кувшинок, доставать гарпун легче.

093 829 10 95
Спасибо сказали: Fifan, Путешественник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255437 от Skvora
Skvora ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК

Fifan пишет: так что лучше? корона или 3-х гран ник ??
3 гран ник разбивается об камни ? или он только для ила (типа того:)корона я так понял боится камней ?
и с корча корону достать проще!!!


100% универсального наконечника нет, все индивидуально, зависит от условий охоты, от рыбы, даже от ружья и его закачки, т.к. при закачке в 40 кг. можно 2-5 кг щуку с расстояния до 2 метров смело хреначить и без наконечника - сквозной прострел гарантирован ИМХО
Для себя лично ушел от наконечника в виде пули:


Ушел по причинам того, что при охоте на крупную рыбу такую как сазан, карп, белый амур, часто крупная чешуя застревает после бортика пули на флажках, тем самым мешая флажкам раскрыться. Это моё ИМХО и это не значит, что такие наконечники плохие, более того, думаю, что они не плохо покажут себя при охоте на мелко-чешуйчатую рыбу, такую как щука, линь, толстолобик и т.д., но лично я их не использую.
Однозначного совета по наконечнику тебе ни кто не даст, покупай несколько наконечников и методом тыка выберешь, то, что более всего будит подходить именно тебе.

З.Ы. Для желающих потолочь воду в ступе, отмечаю, что на фото есть надпись указывающая на сайт производителя наконечников, но это не значит, что я имею ввиду наконечники именно этого производителя! фото приведено для примера, чтобы показать сам тип конструкции наконечника, не более того!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Skvora.
Спасибо сказали: Fifan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255445 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК

Денис(Запорожье) пишет:

Fifan пишет: корона я так понял боится камней ?
и с корча корону достать проще!!!


любой наконечник боится камней, даже с твердосплавной вставкой! - он всего лишь более живуч.
корону тоже ты в корче оставишь, если в пень войдет так,что флажок останется прижат к телу гарпуна, и даже подковырнуть не получится, взявшись за флажок, если пень более-менеи, то крест короны прочно зацепится за древесину.

цельник я вытаскивал из пня, когда флажок на треть ушел в пень, просто вставив клинок нож между телом цельника и флажком и подковырнув его, и то парился более 30 минут, ныряя на 8 с копейками... - посде этого охотится продолжать желания особо не было сразу.

зато корона не так глубоко входит в более ветхие конструкции, как то корни камыша или кувшинок, доставать гарпун легче.

Денис, не желая ввязываться в диспуты, чисто подсказка. Если корона в передней части шире чем ближе к флажкам - она меньше вязнет и легче вышатывается из прочной древесины.
Спасибо сказали: Денис(Запорожье), lamantin70, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255455 от Fifan
Fifan ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК
спасиба всем за ответы :)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255456 от Fifan
Fifan ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК
но все же что лучше пробьёт карпа 3-х гран ник или корона ?? или между ними никакой разницы нет в пробитии карпа ??? все дело в закачке ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255462 от МАКО
МАКО ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Мне кажется что проникающие способности у трехгранника выше чем у короны.(хотя однозначно сказать нельзя все зависит от ряда факторов)
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255463 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

МАКО пишет: Мне кажется что проникающие способности у трехгранника выше чем у короны.(хотя однозначно сказать нельзя все зависит от ряда факторов)

Конечно. Но у короны есть ряд других преимуществ. Каждый тип наконечника под свои условия охот. Многое, правда, зависит от того насколько грамотно сделан любой наконечник.
Спасибо сказали: Fifan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255471 от Skvora
Skvora ответил в теме ИДЕАЛЬНЫЙ НАКОНЕЧНИК

Fifan пишет: но все же что лучше пробьёт карпа 3-х гран ник или корона ?? или между ними никакой разницы нет в пробитии карпа ??? все дело в закачке ??


Как по мне, так 3-х 4-х лучше шьёт капа.
Кто то говорит, что 3-х 4-х может срикашетить, а корона не рикашетит. (из личного опыта могу сказать, что корона у меня 1 раз рикашетила по карпу 10+ стрелял из креси 55 при закачке 28-30кг расстояние 2-2,5 метра, стрелял под углом, как рекашетило - видел четко).
После этого сменил ружье на мастеровое и использую 3-х, 4-х наконечники.
Непробитий нет, рикашетов нет, карпы 10+ - есть :)
креси 55 по осени брал на платный пруд не для охоты, а именно для быстрого отстрела карпа 1,5-2 кг., ставил 3-х наконечник, стрелял много - рикашетов не было, 3-4 метра прошивает на вылет.
Всё выше сказанное только мое ИМХО.
Спасибо сказали: Fifan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255472 от МАКО
МАКО ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Согласен полностью, но наверное оптимальный все таки трехгранный. ИМХО (Лично мне нравится такой

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

, но трофейной рыбы пока не втречал и каковы его проникающие способности по карповым сказать не могу . Вся остальная рыба была прошита им навылет, дырочка от гарпуна небольшая и ровная)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255497 от Fifan
Fifan ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Лясковский Александр пишет:

МАКО пишет: Мне кажется что проникающие способности у трехгранника выше чем у короны.(хотя однозначно сказать нельзя все зависит от ряда факторов)

Конечно. Но у короны есть ряд других преимуществ. Каждый тип наконечника под свои условия охот. Многое, правда, зависит от того насколько грамотно сделан любой наконечник.


ВЫ говорите что ,,,,,, Но у короны есть ряд других преимуществ,,,,, а какие можно подетальней???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 3 мес. назад #255500 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Fifan пишет:

Лясковский Александр пишет:

МАКО пишет: Мне кажется что проникающие способности у трехгранника выше чем у короны.(хотя однозначно сказать нельзя все зависит от ряда факторов)

Конечно. Но у короны есть ряд других преимуществ. Каждый тип наконечника под свои условия охот. Многое, правда, зависит от того насколько грамотно сделан любой наконечник.


ВЫ говорите что ,,,,,, Но у короны есть ряд других преимуществ,,,,, а какие можно подетальней???


повышенный шанс на повреждение хребта,
большее шокирующее действие
практически отсутствие рикошетов
но и мину есть - нужно более-мение серьезное ружье

093 829 10 95
Спасибо сказали: Fifan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255508 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Fifan пишет:

Лясковский Александр пишет:

МАКО пишет: Мне кажется что проникающие способности у трехгранника выше чем у короны.(хотя однозначно сказать нельзя все зависит от ряда факторов)

Конечно. Но у короны есть ряд других преимуществ. Каждый тип наконечника под свои условия охот. Многое, правда, зависит от того насколько грамотно сделан любой наконечник.


ВЫ говорите что ,,,,,, Но у короны есть ряд других преимуществ,,,,, а какие можно подетальней???


Уже пару сезонов "пересел" исключительно на корону. (в определённых условия ессссественно)
Так вот что я заметил:
- при попадании в камень, который лежал в песке, после второго выстрела снёс один зуб. Что собственно в последствии абсолютно не мешало охоте;
- при простреле через ветки (особенно крупные) не проскакивает как обычная заточка (пуля, трёх-четырёх гранники);
- имея хорошую "цепляемость" очень хорошо работает в угон и когда рыба не стоит как мишень, а расположена под углом к охотнику;
- очень хорошо "находит" кости у рыб и при хорошей закачке их неплохо повреждает;
- имеет шокирующее действие. Так при попадании рыба чаще всего впадает в ступор и некоторое время стоит как вкопанная;
- ну и конечно коряги........здесь ей равных нет. Мне практически ни разу не понадобилась выдёргивалка (которую я всегда таскаю на поясе)

Пы.Cы.
Повторяю, что это мои личные наблюдения и данный наконечник не использовал для охоты на крупночешуйчатую рыбу (сазан, амур) за её отсутствием в данных водоёмах!

:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255514 от МАКО
МАКО ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Но у короны есть ряд других преимуществ


П о короне ничего сказать не могу, пару раз брал на охоту, мне не понравилось.(прямое попадание по щуке, но рыбу взять не смог, оставил подранков((((((.Но это не говорит о его недостатках, может в тот раз все сложилось не в пользу короны
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.259 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19446 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22517 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19579 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15291 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19809 Просмотров