Портал Подводного Охотника

НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Больше
11 года 1 мес. назад #170054 от Краснославич
Краснославич ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Мужики, возник вопрос- при изготовлении наконечника желательно сделать выборку под лепесток. В гаражных условиях это болгарка и зажатый в тисках вдоль наконечник(гарпун) Так вот, чем бы ограничить по бокам действие болгарки? Кроме более твёрдого металла в голову ничего не приходит. Фрезерного станка :) нет.

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #170056 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
возьми напильник

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 1 мес. назад #170058 от стив
стив ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Краснославич пишет: Мужики, возник вопрос- при изготовлении наконечника желательно сделать выборку под лепесток. В гаражных условиях это болгарка и зажатый в тисках вдоль наконечник(гарпун) Так вот, чем бы ограничить по бокам действие болгарки? Кроме более твёрдого металла в голову ничего не приходит. Фрезерного станка :) нет.

На гарпуне границы обточки обрисуй и по чуть чуть, я так в прошлом году 2 хвостовика под арбу делал ,норм как заводские получились.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230240 от Олександр
Олександр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Всем привет,
Я купил в катране новый титановый наконечник ручной работы, только я не помню кто мастер только знаю что мастер бывший ювелир. И это правда потому что наконечник просто супер очень ювелирная работа, а также этот наконечник служет заряжалкой. Я вчера первый раз использовал этот наконечник и он себя зарекомендовал себя просто супер. :cheer:


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: lamantin70, Albert1975, Деня_ Kuz, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230254 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
сколько стоит и как работает на раскрытие и в режиме заряжалки ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 5 мес. назад #230257 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
С точки зрения технологичности изготовления этот наконечник уж очень трудоемкий. Это раз. Второе. Наконечник состоит из трех частей , две из которых соединены штифтом. Сколько попаданий в камень вся эта конструкция выдержит? Третье. Втулка с накаткой уж очень большого диаметра и будет создавать сопротивление как при движении в воде ,так и при прохождении сквозь рыбу. И последнее. Чем обоснован выбор материала для изготовления наконечника? Титан имеет слишком малый удельный вес, а это в данном случае плохо. Думаю никто не будет возражать ,что с точки зрения баллистики гарпуна передняя его передняя часть должна иметь максимально возможный вес.
А по качеству работы реально респект мастеру.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: VladHNet, Energy, Толяныч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230286 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

владимир продан(BigSerpent) пишет: С точки зрения технологичности изготовления этот наконечник уж очень трудоемкий. Это раз. Второе. Наконечник состоит из трех частей , две из которых соединены штифтом. Сколько попаданий в камень вся эта конструкция выдержит? Третье. Втулка с накаткой уж очень большого диаметра и будет создавать сопротивление как при движении в воде ,так и при прохождении сквозь рыбу. И последнее. Чем обоснован выбор материала для изготовления наконечника? Титан имеет слишком малый удельный вес, а это в данном случае плохо. Думаю никто не будет возражать ,что с точки зрения баллистики гарпуна передняя его передняя часть должна иметь максимально возможный вес.
А по качеству работы реально респект мастеру.


Данный наконечник реально "соткан" из противоречий! ;)

Если втулку сделать тоньше и без накатки, то наконечник не будет гарантированно открываться.
А таком же виде как есть баллистика ни к чёрту и дырки от него наверняка будут нехилые. :ohmy:
Хотя, думаю в определённых условиях ......для малых дистанций, на рыбу с мягкой чешуёй, не мелкую и не очень крупную.............
Такой себе "гаджет" для туристов ........ Два в одном.
Но явно не для серьёзной охоты. ИМХО
Пы.Сы.
"Сисю и писю, одной рукой не схватишь"..................... :unsure: :)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230287 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Олександр пишет: Всем привет,
Я купил в катране новый титановый наконечник ручной работы, только я не помню кто мастер

Насколько я знаю, такие наконечники делает только Хлебников.

Олександр пишет: Я вчера первый раз использовал этот наконечник и он себя зарекомендовал себя просто супер. :cheer:

Хорошо, что тебе нравится. Многие не считают его хорошим по ряду моментов.

владимир продан(BigSerpent) пишет: Сколько попаданий в камень вся эта конструкция выдержит?

Вряд ли много... Не помню кто и где выкладывал эти фото (давно было):


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: lamantin70, Роман, Толяныч, fedushok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230288 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Насколько я помни Вова Кокорин восхищался таким наконечником работы Хлебникова перед нашим слетом на впадении Супоя в Днепр. А потом плевался на него - дюже хлипеньким оказался на практике :( .
Спасибо сказали: lamantin70, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230293 от bombst
bombst ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Лагутин сомиков им лупашит на видео и не жалуется. Хотя мне он тоже даром не нужен. Обычный Зелинского намного эффективней при том же удобстве. Цена в районе 100$ была, а сейчас?
Мой вот любимый


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230294 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Олександр пишет: Всем привет,
Я купил в катране новый титановый наконечник ручной работы, только я не помню кто мастер только знаю что мастер бывший ювелир. И это правда потому что наконечник просто супер очень ювелирная работа, а также этот наконечник служет заряжалкой. Я вчера первый раз использовал этот наконечник и он себя зарекомендовал себя просто супер. :cheer:


Вид очень пристойный! не раз такой наконечник держал в руках.
Но думаю при попадании в него грязи, песка, глины - может не сработать механизм открытия флажков.
При попадания в мелкие корневища - его там можно и хоронить практически, так как флажки сами (насколько помню) на складываются :ohmy:
И плюс ко всему - хорошая рыбина порвет себя на таких флажках при попадании в мякоть ;)

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230427 от Андропов
Андропов ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Стас, у тебя то коромысло когда в дно загонишь не клинит в этом наконечнике? У меня такой же - клинит сразу от ила/песка... Может надо сточить немного грани коромысла чтобы зазор там больше был?..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230432 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Олександр пишет: Всем привет,
Я купил в катране новый титановый наконечник ручной работы, только я не помню кто мастер только знаю что мастер бывший ювелир. И это правда потому что наконечник просто супер очень ювелирная работа, а также этот наконечник служет заряжалкой. Я вчера первый раз использовал этот наконечник и он себя зарекомендовал себя просто супер. :cheer:




Это кто тебе там сказал, что он титановый? Это наконечник мастера Хлебникова К.П (и гравировка 100% подтвержает это, что именно огриининал, я видел и \самоделки на него). ОЧЕНЬ трудоемкий, как и всё у него - вылизанный, вычурный, интересный. Хлебников в чём-то похож на Рому Адепта, в своем маниакальном подходе. Но, к сожалению, в отличии от Ромы изделий - часто страдает практика. Например его ОЧЕНЬ сложная катушка в дульной части ресивера - но, на деле (на серъёзном деле) просто бесполезна, и вообще чревата срезами линя, кроме того - толстый линь не поставишь на неё. Так и с этим наконечником. Мне мастер его подарил даже один. Смотрю - и любуюсь. Но плавать с ним - боюсь. ТО, что выложил РОма Адепт, фото изувеченного наконечника - это наконечник моего друга, и соседа Сани 77. Опытнейшего охотника, который с ним плавал. Я считаю, что из-за него он не взял свой самый крупный трофей. Рассказ "Добиратели" - это он им не смог взять ту жабищу, и я уверен - из-за того, что наконечник был очень плотно обжат телом рыбы, не пройдя навылет. У него есть такая болячка - если он обжат, находясь в теле рыбы, и идет движение назад - он просто закрывается этой наезжающей шайбой. Это их болячка, наконечников таких типов.
А как заряжалкой импользоваться не очень советую - флажки эти можно чуть не доткнуть (особенно когда в глине или песке) до позиции "зарядка" - и тогда возможен срыв, вылет гарпуна. Два случая таких (по памяти) - я знаю. ИМХО - качество, сложность - на высшем уровне. Практичность - низкая.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Alexh-75, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230438 от Александр68
Александр68 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Года три охочусь-флажок на стреле,наконечник из метчика ,на резьбе полиэтилен.За это время скола не было(темпест-50,закачка летом-25,осенью- зимой 30 кг).Вобще не заморачиваюсь больше :cheer: .Садил и голавля у бетонных плит.Трехгранная заточка.Правлю раза 2-3 грани-бруском летом.Угол делать без фанатизма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230533 от bombst
bombst ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Андропов пишет: Стас, у тебя то коромысло когда в дно загонишь не клинит в этом наконечнике? У меня такой же - клинит сразу от ила/песка... Может надо сточить немного грани коромысла чтобы зазор там больше был?..


Клинит. А какой не клинит? И обычные флажки залипают тоже. Не так конечно, но есть. Потому просто крупную рыбу не стреляю ко дну. Или навылет вдоль дна или под углом максимально близким к этому. Судака и "мелочь" бью по месту - шокирующее действие короны сводит на нет проблемы с залипанием. Подранки случаются очень редко. Частенько охочусь с чужими ружьями (тэстирую после ремонта) и больше всего подранков с таитянскими цельниками.
Спасибо сказали: Adept6, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #230540 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

bombst пишет:

Андропов пишет: Стас, у тебя то коромысло когда в дно загонишь не клинит в этом наконечнике? У меня такой же - клинит сразу от ила/песка... Может надо сточить немного грани коромысла чтобы зазор там больше был?..


Клинит. А какой не клинит? И обычные флажки залипают тоже. Не так конечно, но есть. Потому просто крупную рыбу не стреляю ко дну. Или навылет вдоль дна или под углом максимально близким к этому. Судака и "мелочь" бью по месту - шокирующее действие короны сводит на нет проблемы с залипанием. Подранки случаются очень редко. Частенько охочусь с чужими ружьями (тэстирую после ремонта) и больше всего подранков с таитянскими цельниками.


странно. на цельном гарпуне флажок всем своим видом говорит "откроюсь всегда"

093 829 10 95
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230602 от bombst
bombst ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Открывается всегда если флажек отогнут. А толку от этого? В крупной рыбе застревает не проходя навылет. Шьет как иголкой редко нанося серьезные повреждения мелкой. Весьма бодрая рыба получает опору ввиде гарпуна или тонкого линя (кстати толстый линь ввиду меньшей массы тоже плохо таскает за собой) и отсюда подранки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230630 от Андропов
Андропов ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Я тебя понял, сам стараюсь им так стрелять.. (у меня правда трехгранник), но лепестки то хоть отогнул легко, а этот уже как залипнет так руками его то коромысло и не высунешь часто нихрена. Вот за шо он мне не понравился. А так, в остальном, конечно классная конструкция. Но всё таки думаю, что если подточить те боковые плоскости то полегче должно оно высовываться...
А мой любимый - "правильная" корона. )

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230680 от bombst
bombst ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Андропов пишет: А мой любимый - "правильная" корона. )


Это какая? Просвети.
Если заклинл флажек я его о надульник открываю. Наблатыкался уже и все ок. Поначалу перчатки рвал постоянно :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230695 от Андропов
Андропов ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Правильная, это правильная, Стас. )) Надо фото выкладывать.
Но смысла нет говорить о правильности (ведь этот параметр часто субъективный), потому это слово взято в кавычки и поставлен типа смайлик, что означает она правильная именно для меня. Ферштейн ? ))
Надульник, жалко - исцарапается...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #237102 от Pavel
Pavel ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Новый девайс от Зубкова. Кто успел испытать такие или подобные, напишите о впечатлениях.






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #237143 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Pavel пишет: Новый девайс от Зубкова. Кто успел испытать такие или подобные, напишите о впечатлениях.

Не совсем понял принцип действия флажка-проволоки.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Саня ZP.UA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #237145 от Александр
Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Саня ZP.UA пишет:

Pavel пишет: Новый девайс от Зубкова. Кто успел испытать такие или подобные, напишите о впечатлениях.

Не совсем понял принцип действия флажка-проволоки.

ВНИМАТЕЛЬНО посмотри, куда загнуты концы "флажка". В одном положении он стопорится, держит рыбА , в другом,-- ЛЕГКО проходит назад сквозь дырочку, не требуя отстёгивать линь от карабина . . . .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #237146 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Саня ZP.UA пишет:

Pavel пишет: Новый девайс от Зубкова. Кто успел испытать такие или подобные, напишите о впечатлениях.

Не совсем понял принцип действия флажка-проволоки.

присмотрись внимательно где просверлены отверстия и на упор для проволки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #237148 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Pavel пишет: Новый девайс от Зубкова. Кто успел испытать такие или подобные, напишите о впечатлениях.







Почему в местах где упирается проволка не сделать углубления под нее ? - было бы надежней

или угол 90% поменять на острый?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #237149 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

lamantin70 пишет:

Саня ZP.UA пишет:

Pavel пишет: Новый девайс от Зубкова. Кто успел испытать такие или подобные, напишите о впечатлениях.

Не совсем понял принцип действия флажка-проволоки.

присмотрись внимательно где просверлены отверстия и на упор для проволки

ну, выборку то я заметил, на карася пойдёт, но для серьёзной рыбы я бы не рисковал, ведь проволока может разойтись и соскочить, если там нет пазов.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #237153 от atom
atom ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Думаю не приживится. Есть вероятность что в момент прохождения через рыбу (стрелка 1) флажок может опустится в низ (стрелка 2) и при фиксации рыбы (стрелка 3) она сойдет с гарпуна
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от atom.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #237154 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Саня ZP.UA пишет:

lamantin70 пишет:

Саня ZP.UA пишет:

Pavel пишет: Новый девайс от Зубкова. Кто успел испытать такие или подобные, напишите о впечатлениях.

Не совсем понял принцип действия флажка-проволоки.

присмотрись внимательно где просверлены отверстия и на упор для проволки

ну, выборку то я заметил, на карася пойдёт, но для серьёзной рыбы я бы не рисковал, ведь проволока может разойтись и соскочить, если там нет пазов.


для определенных условий - очень даже гуд - для моря например

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #237156 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

atom пишет: Думаю не приживится. Есть вероятность что в момент прохождения через рыбу (стрелка 1) флажок может опустится в низ (стрелка 2) и при фиксации рыбы (стрелка 3) она сойдет с гарпуна


Внимательно посмотри на скосы - если даже флажек при прохождении станет заподлицо с гарпуном - потом его выдавит назад

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #237190 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
не внушает доверия как то...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.344 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19572 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19059 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20590 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22504 Просмотров