Портал Подводного Охотника

НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #43355 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

ВиталикМ пишет:

А по проволочным флажкам, Жень - я с ними плавал бы. А почему нет? Если ситуация будет того требовать - я очень гибко реагирую, вгоняя себя в максимальную эффективность. Я буду плавать с чем угодно и как угодно, если того потребует ситуация, сама охота.

Приведи пример такой ситуации

Нужно уметь быть гибким. Не жалеть себя. Смотреть на себя чаще со стороны. И всё время анализировать.

Золотые слова

Тогда будут удачи, а не пустые охоты, и трофеи будут. А не рассуждения о них.

ТРОФЕЙНАЯ ОХОТА. ТРОФЕЙ .
Все прекрасно понимают что значит данное слово и выражение. Только вот не у всех есть возможность попасть на эту охоту и соответственно добыть "тот" трофей. Толи это отсутствие водоема "соответствующего" то ли возможности выехать на правильное место. А выезжая на болото в котором по умолчанию нет трофейной рыбы будь ты семь пядей во лбу ты ее не добудеш. А выехав в правильное место большая часть охотников окажется " Крутыми" . Да, не все, но многие, хотя фактор везения который играет немаловажную роль ,то же никто не отменял, что подтверждается последним отчетом.

Зато у него есть плюс, вот как сейчас я вижу. Всадил, с чудовищной закачкой, в грунт, на Хоцках - прошил корень толщиной с ногу - с той стороны рукой флажок перевернул - и пошел опять работать.

Я парень не слабый ,но думаю ,что просто ровный прут не вытащу из такого корня.

Идеала - нет. И не будет.

Согласен

вот С.Нетылько на соревнованиях....часто применял вилы. А до него ведь, многим матёрым - ещё як до нэба рачкы. У него ТАКОЙ опыт и настрел, и физуха - курят в стороне любые сборники. Я вообще считаю его лушим охотником в Украине, скажем так - самым подготовленным и физически и тактически. Особенно физически.

С данным охотником охотится не приходилось ,потому никакого мнения о нем не имею. То что он делает на соревнованиях ,для меня не является не показателем, не авторитетом. Соревнования вызывают у меня очень неоднозначные ощущения. К сожалению не знаю ни его задержки ни глубины погружений , я так понимаю они вызывают уважение. К стати ,чем этот человек занимается (зарабатывает на жизнь)????.
Все остальное не цитирую, так как относится к соревнованиям и к ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ, по моему мнению отношения не имеет.

Пользовал бы ты проволочный наконечник? Для каких охот? И почему проволочный, а не с обычными флажками? Ответов не получил. Ты как всегда был красноречив и не скупился на эпитеты. Балатируйся в президенты . Поддержка есть ,"правильно" отвечать на вопросы умееш.
Тема наконечники ;)


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Геннадий, Рыбоохотник, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43386 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Евгений пишет: Все остальное не цитирую, так как относится к соревнованиям и к ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ, по моему мнению отношения не имеет.
.........Тема наконечники

Это относится к соревнованиям по ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ. Относиться к этому занятию можно по-разному - но это другой - отдельный разговор. Женя, тебе привели пример в тему - именно по наконечникам - по разнообразию условий применения. Ведь это ты - буквально в каждом посте с завидным упорством (имхо - достойным лучшего применения) - спрашиваешь одно и то же: где, когда, почему... Ты получил множество внятных ответов - разжеванных уже донельзя. И соревнования - тоже пример разнообразия и выбора оптимального инструмента - наконечника в данном случае.
А что это не стыкуется с твоим личным мироощущением и пониманием прекрасного - это, Женя, не основание для "выбраковки" инструмента. Он ТЕБЕ лично не нужен. Ты не понимаешь смысла. Ну - не пользуйся! А есть спортсмены - хочешь ты или нет - они есть. Есть "мясники" - живущие с рыбы. Хорошо это или плохо, нравится нам или нет - они есть. И у них свои подходы и требования к инструменту. Все зависит от конкретной специфики и конкретных условий.
А ты все меришь своей мерой - как философ, гусеницей ползающий по одной ветке древа жизни, и мнящий, будто ему открыты все грани мироздания. Уж не взыщи за прямоту.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Olegerd, Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43425 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Евгений пишет: Только вот не у всех есть возможность попасть на эту охоту и соответственно добыть "тот" трофей. Толи это отсутствие водоема "соответствующего" то ли возможности выехать на правильное место. А выезжая на болото в котором по умолчанию нет трофейной рыбы будь ты семь пядей во лбу ты ее не добудеш.

Ты не имеешь в виду себя? Ведь живешь в Днепропетровске... Неужели Днепр - не "соответствующий" водоем? Я тоже живу на Днепре - пусть и в верхнем течении - но даже здесь трофеями мы не обижены. Хоть они и не столь крупные, как у вас.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #43476 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет:

Женя, тебе привели пример в тему - именно по наконечникам - по разнообразию условий применения.

Я высказываю свое мнение. И наверное отличаюсь от других тем что не успокоюсь пока не найду истину.
Мое мнение что эти наконечники не пригодны не для чего. и для тех же соревнований я бы согласился с вилами но с этим наконечником нет.
Ты полезеш на стремянку которая может упасть? Ты начальник и у тебя есть люди разной весовой категории , ты поставиш стремянку и напишеш на ней больше 50 не залезать? БРЕД

Ведь это ты - буквально в каждом посте с завидным упорством (имхо - достойным лучшего применения) - спрашиваешь одно и то же: где, когда, почему...

Потому что не получаю ни одного более менее внятного ответа. А анекдоты, шутки и подколки. Или а вот Я

А есть спортсмены - хочешь ты или нет - они есть. Есть "мясники" - живущие с рыбы.

Я не против спортсменов , я против организации проведения мероприятий.
Я против мясников потому что они не пример и ничего спротивного или охотничего у них нет. Их методы и снаряжение ничего общего с нашими не имеют. И когда я вижу, что мясники пытаются рассказать обычным подвохам, что кукан должен быть 1.5 метра( потому что мало влазит), наконечник ,что бы можно было снять рыбу за секунды(Иначе не успееш набить), Эхолот на буйке(найти место), навигатор(выйти на точку) Буек , что бы дотащить это все и набитую рыбу.
Это становится похоже не на охоту, а на ......... нет слов, вернее есть но все нехорошие. Пропадает смысл самой охоты.

Хорошо это или плохо, нравится нам или нет - они есть.

Мне не нравится!! И я буду делать все, что в моих силах, что бы их не было!!!!!

А ты все меришь своей мерой - как философ, гусеницей ползающий по одной ветке древа жизни, и мнящий, будто ему открыты все грани мироздания.

Так жизнь заставляет. И ползаю я на многих ветках. И в силу возраста и того, что я всем интересуюсь и многим занимался, открыто достаточно много граней. Всего не знает никто . Это просто невозможно. И я не спорю когда не понимаю о чем идет речь. У меня работа такая, что мне в день приходится по сто раз доказывать и обьяснять людям разных профессий, что и как делается. И по своей работе я должен знать миллион технологических процессов и особенностей разных производств.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43477 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Евгений пишет: Ты полезеш на стремянку которая может упасть? Ты начальник и у тебя есть люди разной весовой категории , ты поставиш стремянку и напишеш на ней больше 50 не залезать? БРЕД


Женя, браво! Отвечу, переадресовав тебе твои же слова:

Евгений пишет: Ты был красноречив и не скупился на эпитеты. Балатируйся в президенты . Поддержка есть ,"правильно" отвечать на вопросы умееш.


И добавлю: за последние годы мне немало довелось повидать людей (лично познакомиться) - тех, кто был самоуверен и так убедителен на интернет-форумах. У монитора - все просто асы, а на деле - как-то больше скромники. И результаты, и охоты - скромные.
Я это к чему - немножко научился понимать и видеть человека - не зная лично - только за его форумными тирадами. И я тебе скажу - когда Виталик пишет - я ВИЖУ за его словами практика - потому что все это сам, на своей шкуре и опыте проходил - и хорошо понимаю, о чем он говорит. Да, у нас есть различия и в условиях охот, и в опыте, и даже есть разногласия. Бывало, даже цапались с ним... Но время все поставило на место - у нас добрые дружеские отношения - не потому, что он мне брат, кум или сват. А потому, что мы совпадаем - он практик - то, что пишет - все это реальное, живое - все соответствует, подтверждается моим личным опытом.
И я не маленький наивный мальчик, Женя. Я понимаю, что многие занимаются продажей снаряжения - знаю, где и в каких случаях в человеке может говорить "продавец". Это тоже иногда где-то может иметь место, но тем не менее - все, что выше сказал - это правда. Чувствуется практик - сразу. А в твоих постах, Женя, я никакого сходства с жизнью не вижу - ну, в редких случаях разве что... Все эфемерно, оторвано от реальности - все больше каких-то общих рассуждений. О морали, о том, о сем... Ну, не видно за твоими словами практика. Ты больше напоминаешь человека, для которого ПО - это приятный вид досуга - дополнение к отдыху. Наверное, выезжаешь один - два раза в месяц на одни и те же места - отдыхаешь. Ползаешь по одной и той же ветви дерева. На здоровье! - это в хорошем смысле слова - если бы не брался рассуждать со знанием дела о "вкусе устриц" и критиковать то, чего не понимаешь. Как-то не чувствуется, чтобы ты действительно сталкивался с многообразием условий. Зато упрямства и самоуверенности - тебе не занимать. Без обид, надеюсь.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43481 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет:

Евгений пишет: Ведь живешь в Днепропетровске... Неужели Днепр - не "соответствующий" водоем? Я тоже живу на Днепре - пусть и в верхнем течении - но даже здесь трофеями мы не обижены. Хоть они и не столь крупные, как у вас.

Днепр более чем соответствующий водоем. Только к сожалению прозрак в Днепре (в нашей части не особо радует) А нырять при видимости в 50 см на 10 метров :unsure: Нет конечно иногда плюеш и ныряеш. Только вот встретить при таком прозраке зачетную рыбу Да несомненно шанс есть всегда Но какой? Наверное все слышали про нашествие подвохов на Запорожье?! Почему? Вы не задавались вопросом?
И я ездил туда три раза. И просто охренел от количества и Качества рыбы. От прозрака. И понятно почему в Днепре у нас не получается добыть таких трофеев . Они несомненно есть. Только они плавают рядом и ржут.
Опять же трофей ;) Это рыба пойманная ТОБОЙ больше предыдущей :) Не Васей ,а именно тобой. Завтра я поеду на Волгу и надубашу рыбы которой многие и не видели. Или было бы время и можно сделать тур по Украине и не сомневаюсь что легко можно побить многие рекорды. Или взять акваланг пройти найти ямы и стоянки рыбы (как это делают некоторые) а потом нырнуть с ружьем и сказать вот смотрите я герой. Было бы это частью моей работы поверьте( я свою работу делаю на совесть)о моих трофеях ходила бы слава.
У меня есть зачетные рыбы подстреленные мной. Несомненно у кого то они вызовут улыбку. Но чесно говоря, меня это мало интересует ,потому, что я делаю это для себя. И всегда найдется тот у кого больше.
А если КОГО ТО интересует померятся, то я за. И предлагал. Выезжаем на незнакомый водоем и охотимся.
И сразу все станет на свои места.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Adept6, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #43482 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет:

Евгений пишет: Ты полезеш на стремянку которая может упасть? Ты начальник и у тебя есть люди разной весовой категории , ты поставиш стремянку и напишеш на ней больше 50 не залезать? БРЕД

Женя, браво! Отвечу, переадресовав тебе твои же слова:

Евгений пишет: Ты был красноречив и не скупился на эпитеты. Балатируйся в президенты . Поддержка есть ,"правильно" отвечать на вопросы умееш.


Обьяснение адекватное ответам про проволочный наконечник.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43485 от Ogre
Ogre ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Я вас огорчу , потому что самый лучший наконечник-МОЙ:P ! И везде он со мной и без разницы соревнования или просто охота-наконечник мой самый лучший:S ! И попробуй меня теперь переубеди, что это не так! Я ведь с этим наконечником сколько крутых рыб взял:woohoo: , что менять его нет смысла! :cheer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 7 мес. назад #43502 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Может модератор пусть перенесет некоторые посты в общалку?

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #43504 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет: Как-то не чувствуется, чтобы ты действительно сталкивался с многообразием условий. Зато упрямства и самоуверенности - тебе не занимать. Без обид, надеюсь.

На обиженных воду возят ;)
В чем должно выражаться, то, что я сталкивался с многообразием условий?
И что под этим многообразием подразумевается?
Я рассматриваю вещи так же как любой из нас и пытаюсь дать оценку, а отсюда пользовать или нет. Твой совет по заточке лепестков я принял и заточил свои наконечники. Огромное спасибо. Все было так просто, а я недопер. Совет убрать амортизатор (резинку) с линя то же принял попробовал понравилось, только получилось, что недавно охотился с ружьем друга, а у него резинка стоит и поохотившись опять с резинкой я свою вернул . С ней намного проще. А есть вещи ,которые я даже и пробовать не буду. Потому ,что подумав и поставив себя в разные ситуации понимаю есть, что то в этом или нет. Есть варианты когда нужно только попробовать. А есть ,что и пробовать не стоит. А есть люди которые пробуют все подряд. Это обычно или продавцы магазинов снаряжения или не считающие денег ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: АндрейИ, Ogre, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43539 от Рамзес
Рамзес ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Ребята, ну прекратите друг друга мудохать по этим наконечникам)))
все равно самый лучший это свой родимый и любимы наконечник.
Тут в этой ветке уже столько информации что моя жена уже шарит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43541 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет: И добавлю: за последние годы мне немало довелось повидать людей (лично познакомиться) - тех, кто был самоуверен и так убедителен на интернет-форумах. У монитора - все просто асы, а на деле - как-то больше скромники. И результаты, и охоты - скромные.
Я это к чему - немножко научился понимать и видеть человека - не зная лично - только за его форумными тирадами. И я тебе скажу - когда Виталик пишет - я ВИЖУ за его словами практика - потому что все это сам, на своей шкуре и опыте проходил - и хорошо понимаю, о чем он говорит. Да, у нас есть различия и в условиях охот, и в опыте, и даже есть разногласия. Бывало, даже цапались с ним... Но время все поставило на место - у нас добрые дружеские отношения - не потому, что он мне брат, кум или сват. А потому, что мы совпадаем - он практик - то, что пишет - все это реальное, живое - все соответствует, подтверждается моим личным опытом.
И я не маленький наивный мальчик, Женя. Я понимаю, что многие занимаются продажей снаряжения - знаю, где и в каких случаях в человеке может говорить "продавец". Это тоже иногда где-то может иметь место, но тем не менее - все, что выше сказал - это правда. Чувствуется практик - сразу. А в твоих постах, Женя, я никакого сходства с жизнью не вижу - ну, в редких случаях разве что... Все эфемерно, оторвано от реальности - все больше каких-то общих рассуждений. О морали, о том, о сем... Ну, не видно за твоими словами практика. Ты больше напоминаешь человека, для которого ПО - это приятный вид досуга - дополнение к отдыху. Наверное, выезжаешь один - два раза в месяц на одни и те же места - отдыхаешь. Ползаешь по одной и той же ветви дерева. На здоровье! - это в хорошем смысле слова - если бы не брался рассуждать со знанием дела о "вкусе устриц" и критиковать то, чего не понимаешь. Как-то не чувствуется, чтобы ты действительно сталкивался с многообразием условий. Зато упрямства и самоуверенности - тебе не занимать. Без обид, надеюсь.


Да простят модераторы - напишу тут, и отцитирую в полном размере. Пусть потом перенесут. Хотя я не стал бы. Нельзя, ИМХО - делать слишком "сухие ветки". Этот разговор - и о наконечниках тоже. Цитирую всё, так как согласен с каждой строчкой. И чувствую, уже с годами, и годами общения на форумах, как и Рома, почти сразу - кто есть кто и чем дышит. А при личном общении - мне не нужно ничего говорить. Я сам всё увижу. И соревноваться мне не нужно ни с кем. Я не хочу никому ничего доказывать. Кому надо - тот и так знает и узнает сразу. Я как-то аккуратне пытался сказать. Рома в лоб вальнул...может и правильно. Женя, плавай больше, меньше философии. Слёт, встречи на водоёме - показывают всех "сомятников", умных на форуме - у одних сом, как гордость - которого моя жена за трофей не считала уже через полгода охот, у многих снаряжение....магазинное, без души, без переделки...без мясницкой жилки что-ли. А вот насчёт мясников и их "неопыта" и "оно нам ненадо" - Женя, даже не смешите меня за здесь. Да будет тебе известно - ИМЕННО ОНИ и двинули Украину на первое место по общесреднему уровню пресноводной охоты в СНГ. Нравится это или нет - но это так. Меня МПО просили написать как-то статью, почему так, короче феномен украинсикой ПО...я подумал, проанализировал, и понял, что если писать правду - то не стоит её валить в журнале. Потому что правда горькая. Это на самом деле не хорошо, но и не от хорошей жизни. Хочешь с ними бороться - борись за хорошую жизнь в стране, а не с ними. С чего начинать? С себя. А не с уничтожения мясников. Исчезнет дыбильная, жесткая и беспринципная взяточная наша жизнь - как дым рассеются все мясники. А пока бороться с ними - как бороться с бомжами. Из пустого в порожнее. Но так или иначе нашу охоту "матёрой", когда наш новичок - это три Виноградова - делают именно "мясники". И к ним стоит прислушиваться, и перенимать опыт. И я перенимал. С ним на охоту поехать - нахрен курсы не надо заканчивать трёхмесячные. Ни одни курсы этого не дадут.
Насчёт "не тех мест" и остальной малодушной, саможалеющей философии, Женя - не выдумывай тоже себя несчастного, а остальных - ведающих тайные места, которых вывозят в иные измерения к рыбе. Все места - это ТРУД и жопочасы. И все они - достижимы для нас. Хочешь я скажу честно, вот как думаю - что тебе мешает иметь настоящие трофеи? Только не надо про "они мне не нужны". Нужны, иначе бы ты тут не общался. Так вот - тебе мешает ЛЕНЬ. Вот и всё. Можешь писать что угодно. Я плаваю тоже в том-же Днепре, по тем-же местам что и все. Просто по другому это делаю. На Ахтубы не езжу, прозрак в 1,5-2м - за счастье, тайных запретных средоточий корзин не знаю, так что всё нормально. Заходим часто целой толпой вместе. Как, например и этой ночью. А выходим...по разному. И не надо вызывать никого на бой. Одна охота - всё равно не показатель. Я вообще не люблю охоту - как соревнование. Поэтому и на слётах не люблю нырять. От тебя вечено чего-то ждут. А это напрягает. Хотя и моя команда "Тузик" ))) неплохо выступала всегда, но утомляет эта встреча на берегу "а шо-ж там он стрельнул!?". Я люблю охотиться так и с теми людми, когда я выйду тупо пустой - это меня не напряжет, а они будут знать шо я не "вот лошара, а ишшо говорит". )) Иногда, я лично - не стреляю 90% той рыбы, которую с радостью подметут другие...а бывает душа ляжет - стреляю. И потом они, бывает - с улыбкой трясут ею перед опытными охотниками, или мной - типа настреляли...а те улыбаются, потому что навалили-бы этого хлама с мешок, но оно им просто неинтересно. На слёте я потому и уехал от всех, чтобы понырять спокойно, без ажиотажа и встречающей команды. Эти все вызовы на бой, Женя - это просто смешно. Для меня - точно. С тобой мне неинтересно соревноваться. Проиграешь - скажешь как в споре про бульбкии "не, ну Веталь, ты-ж крут, спору нет, но я - пытался. Выиграешь (а почему бы и нет? Это ещё и фарт - тем более одна охота) - так ты до конца жизни будешь тешиться своей "победой"...которая таковой не будет. Все настоящие победы, Женя - НАД СОБОЙ." Ты просто любишь философию, поговорить, а РЕАЛЬНОЙ практики - очень мало. С тобой в любом споре будет как с бульбиком. Ты выкрутишся как угодно, и ничему ты не научишся с таким подходом. Я уже просто прижал тогда ТАК, как не люблю = спросил в лоб о трофеях, основываясь на которых ты так уверенно говоришь, что бульбулятор нахрен не нужен для определённых охот. В лоб. Ну, думаю, може я идиот, что-то не понимаю, зря с ним воду полощу...и что в ответ?! А в ответ - философия, и оказывается, что нет у тебя, Жень - никакой статистики, никаких трофеев. Слова одни, да и только. И ты весь в этом. Я не говорю что ты плохой, но ты просто вот такой. ЗАЧЕМ говорить о чём-то так уверенно....в том, в чём ты просто НИЧЕГО не понимеешь!? ))) Голые лозунги, не подкреплённые САМЫМ весомым - крупной рыбой, которую охотник берёт постоянно, регулярно, не случайно. Зачем разглагольствовать о том, что без чего-либо можно охотится на трофейную рыбу совершенно спокойно...при этом даже не имея такой на орденской планке???? Мне это просто выносит мОСК. А соревноваться с человеком, обладающим таким подоходом - это как мой сын подходит ко мне часто и говорит "Папа, давай балётся!" - и поднимает руки в стойку ))). Не, я "балюсь" конечно, иногда он побеждает )))) А если серьёзно "балётся" - то давай так - я не откажусь. Но когда ты БЕЗ бульбика (я поверю на слово) возьмёшь хотя бы (ХОТЯ БЫ) более 10жаб весом за 40-50кг - без него. Не к концу моей жизни, а пусть за пару-тройку лет. Тогда поболемся ))) А так - ну неинтересно, лучше давай анекдоты потравим при встрече, да попод..ем друг друга при встрече (жалел что ты не приехал...).
Точно так и по наконечнику. Женя, ты не хочешь знать ничего. Ты спрашиваешь о наконечнике, но ты не хочешь знать ничего. И если мы скажем - ты не услышишь. Да и не нужно наверное это тебе, ты и так душевный мужик, зачем тебе больше? Ты просто хочешь поговорить. Давай лучше поговорим в общалке? :beer:

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Nikcro, Рыбосек, edvin1981, кот77, Лясковский Александр, Adept6, Иван Н, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43542 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рамзес пишет: Ребята, ну прекратите друг друга мудохать по этим наконечникам)))
все равно самый лучший это свой родимый и любимы наконечник.
Тут в этой ветке уже столько информации что моя жена уже шарит

Так что, Рами - всё, истина - вот она? Общалку закрывать? ))
А по "лучший наконечник - это мой" - как только охотник так подумал - лучшще сразу бутылку пива - и к телику. Он умер как ОХОТНИК.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, Виктор-Р, Рамзес, Alexh-75, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #43550 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

ВиталикМ пишет:

Но когда ты БЕЗ бульбика (я поверю на слово) возьмёшь хотя бы (ХОТЯ БЫ) более 10жаб весом за 40-50кг - без него. Не к концу моей жизни, а пусть за пару-тройку лет. Тогда поболемся )))

Вызов принят.

Точно так и по наконечнику. Женя, ты не хочешь знать ничего. Ты спрашиваешь о наконечнике, но ты не хочешь знать ничего. И если мы скажем - ты не услышишь.

Очень интересно . И думаю не только мне.

А вот насчёт мясников и их "неопыта" и "оно нам ненадо" - Женя, даже не смешите меня за здесь. Да будет тебе известно - ИМЕННО ОНИ и двинули Украину на первое место по общесреднему уровню пресноводной охоты в СНГ.

Ты так и не понял о чем я хочу сказать. А жаль.
99% людей которые охотятся- это обычные люди купившие снаряжение выезжающие на свои водоемы и стреляющие обычных рыб, иногда трофейных. Каждый из них и я в том числе знают больше или меньше о снаряжении повадках рыбы стоянках и движении в разные времена года. Часто выезжающие на охоту раз в месяц и реже. В большинстве это законопослушные граждане если и позволяющие себе перелов или стрельбу по мальку то это не критично.
1% это спортсмены, которые с утра до вечера тренируют задержки, ныряют на запредельные глубины( что тоже достигается длительными тренировками. Это мясники которые ныряют с аквалангами выбивая поголовье рыбы. Это продавцы снаряжения которым по работе необходимо знать все про снаряжение и найти и добыть трофей, что бы можно было легко сказать, что хочеш поймать такое то купи это ( это часть их работы и плох тот продавец который не делает так)
Чаще знаний больше у второй группы охотников. Чаще но не всегда. Обращения с трофейной рыбой больше бесспорно. Но выйти на нее при одних и тех же условиях может каждый второй из первой группы. И ты прекрасно понимаеш и написал, что при споре может выиграть любой потому, что есть кроме знаний еще и фактор везения. И выиграть может любой человек из первой группы и не только из за везения. Ты правильно написал про Лень. Да мне иногда просто лень выйти на водоем из за того что на работе так вые... что не хочется и есть . А иногда иду и просто наслаждаюсь прозраком и нырками, а иногда ловлю раков. Но стоит только поставить цель любому из первой группы, я уверен ,что они с ней справятся, не хуже тебя ,при чем со своим "никуда не годящим" с твоих или моих слов снаряжением. И вернувшись к бульбикам повторюсь Я пробовал с ним охотится и довольно долго. И стрелял рыбу и без него успешно. И если бы были сходы сомов я бы их увидел как вижу сходы даже карасиков по 200гр. И наверное бы сделал соответствующие выводы.
Поэтому просто пишем свои мнения о снаряжении без личных обид и попыток опустить друг друга ;)
И ждем 10 штук по 40 :popcorn: Я человек азартный :S :P


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: RAY, ВиталикМ, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43559 от RAY
RAY ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
да ребята,с вас можно оборжаться!вам всеже нужно встретится!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43563 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Парни, спор затянулся!!! Просто встретились два опытных охотника с характером и своей точкой зрения, что нормально в нашей среде. Я сам с ВиталикомМ раз зацепился в споре по "Гюрзе"и сам не рад был; как только меня не назвали те кто был не согласен с моим мнением и посчитали что я груб...хотя я только обронил одну фразу-"включи мозг" не планируя задеть человека этим. Давайте стараться не задевать друг друга в наших спорах ибо в них есть смысл и он теряется с накалом агрессии между аппонентами....:beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , kyv63, ВиталикМ, Лясковский Александр, Рамзес, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43628 от kyv63
kyv63 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

АндрейИ пишет: Может модератор пусть перенесет некоторые посты в общалку?

Думаю что не стоит ничего переносить дабы потом не гадать откуда ж ноги растут у этой дискуссииДа и согласен с Виталиком что ветка суховата станет.
Ну зашел разговор о размерах пиписьки и желанием померятся-бывает.Так он же может в любой теме всплыть и тогда в общалке только о размерах и речь будет.Пусть так как есть абы только на оскорбления не переходили.
Ведь мы порой и общаемся для того чтоб либо утвердиться в своем мнениии,либо усомниться и начать пересмотр своих позиций и может даже принципов.

Alexh-75 пишет: ... Давайте стараться не задевать друг друга в наших спорах ибо в них есть смысл и он теряется с накалом агрессии между аппонентами....:beer:

Согласен.Умение вести беседу вещь великая.Не зря же дипломатов учат этому.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , *RUS, ВиталикМ, Alexh-75, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43746 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

kyv63 пишет: Думаю что не стоит ничего переносить дабы потом не гадать откуда ж ноги растут у этой дискуссииДа и согласен с Виталиком что ветка суховата станет.

Опять двадцать пять....опять половина хлопается в обмороки от споров, дискусси охотников. Повторяю в милионный раз - общалки, особено технические - это не соглашательский клуб. Понт в общалке, в которой все друг другу поддакивают!? Несмотря на всё - Женя хоть и упёрт, но по всему же видно - он понимает, что оскорблять - я в жизни не подумаю. Да, я откровенно выражаю своё мнение. Женя - своё. И мы аргументируем то, что пишем. Пусть нам некоторые аргументы друг друга - видятся ошибочными, ложными и т.д. Чем терять сознание - рекомендую внимательно читать такие дискуссии, споры. В них есть масса информации. Лично вот я, как на духу - не то что читаю Юру Кива, Винтика, Адепта РОму, Максвелла, Саню Лясковского, Питона Олега, Андрея из Сум, и других уважаемых и каждого в чём-то опытных охотников - а ОЧЕНЬ внимательно читаю. С разбором полётов для себя. И хоть с Женей просто до удивительного не согласен - всё равно читаю внимательно, и буквально всё что он пишет. Почему? Потому что для меня общение тут - это не только трепотня, такой себе сериал (к сожалению для многих - это так и есть), а КЛАДЕЗЬ информации. Тот же Женя может мне "не понравится" сто раз, вызывая недоумение и спор. А на стопервый, если не проигнорировать - может вылезти ОЧЕНЬ полезное знание для меня.
По наконечнику, Женя - я не хочу обсуждать те охоты, где я видел бы его для себя. Потому что если скажу честно - это не понравится многим. Да и нельзя это писать в обычной, не закрытой общалке. Есть свои нюансы, прошу меня понять.
С неизменным уважением. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, Alexh-75, Adept6, Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43783 от netryn
netryn ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Скажу по теме. скоро лет так через 5-10 когда повыбивают всех жаб свыше 1-2кг(как у моего брата на Луганщине) и все остальное.выловят все потенциальные мишени сетями и экологией отравят, мы все отложим свои зелины от80-до 40см как антиквариат и будем охотиться с пистолетами 10-20см ,диаметр стрелы 3-4мм и наконечником хрен знает какого типа(или многозуб о 10 копьях). на плотву 100-200гр(если еще она останется и прозрак будет хоть 30см). так что уже надо по-тихоньку готовиться..
я уже смотрю на зелину 80 см как на что-то из прошлой жизни(море и наш Свитязь не в счет)
в начале 90-х сом 30-40-кг был везде 100кг иногда сейчас 5-7 это уже зачет.
а на счет бульбика -охрененная вещь соглашусь с Виталиком М. я сам 20 лет без него ходил и год назад понял что был неправ..хоть травы у меня больше чем воды иногда. так что Женя ты не прав.
а ваще ребята не сорьтесь. ноу-хау это всегда интересно. вот посмотрим когда Рома передаст бульбарусские наконечники нашим человек 10 и через полгода все понаписывают шо воно за хрень..
всем удачи :) :beer:
p.s.Рома давай наконечники! пока эту тему не завалили абщалками
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43787 от netryn
netryn ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
И еще на счет феномена украинского подводохот строительства и знаний мясников. соглашусь что именно они и толкнули на шаг вперед и не только в снг. и не от хорошей жизни. а от еб.-ой зарплаты, отсутствия будущего с нашими гребаными правительствами и галигархами и не от хорошей видно жизни когда жрать нечего в семье и работы нет и бабла ноль.
на какой хрен европейцу кукан виноградова если рядом плавает яхта вместо буя,а не из огрызка пенопласта.
зачем русскому(не в обиду пацаны сам рус.) зелинка безотказная не имеющая даже насоса и ноль обслуживания потребующая. если рыбы море.правительство все свои братки. вышел на хрен на бережок, расстрелял все на хрен из Калаша все озеро к ебе-ей матери , забросал на хрен его гранатами, вкинул туда еще противотанковую мину ТМ-46 и по-любому шо то всплыло.
а тут скрупулезные хохлы каждую казявочку, каждый микрометр на своей шкуре, да еще ночью да еще подо льдом чтоб на утро занести в гребаный ресторан или на базар тебя обвесили, за 10-20 вечнозеленых жопой рискуя... вот тебе и объяснение вот тебе и феномен
:huh:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от netryn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43789 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Вот так наконечник! Брожение умов - аж на пять листов ветки - никак не ожидал! Может, вернуться к обсуждению более привычных изделий? Вот, наконечники, с которыми практически постоянно охочусь (не сочтите, что с проволочным флажком - это основной). Чаще всего пользую однофлажковые:

В шейке пули с трех сторон выполнены занижения глуб. 1 мм - флажок прячется в габариты пули - наружу выступает только острый кончик.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Alexh-75, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43792 от Ogre
Ogre ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет: Вот так наконечник! Брожение умов - аж на пять листов ветки - никак не ожидал! Может, вернуться к обсуждению более привычных изделий? Вот, наконечники, с которыми практически постоянно охочусь (не сочтите, что с проволочным флажком - это основной). Чаще всего пользую однофлажковые:

В шейке пули с трех сторон выполнены занижения глуб. 1 мм - флажок прячется в габариты пули - наружу выступает только острый кончик.

Такой вид наконечников используеться для трофейной рыбы? Слышал это неоднократно и разве нет риска что большому сому или карпу не составит труда вывернуть один лепесток, если гарпун не пройдет навылет, разве два лепестка не неадежней будет? Я не умничаю, а просто спрашиваю у знающих для себя:beer: ! Сам имею такого плана наконечник, но еще ниразу не применял-недоверие присутствует, хотя и рыб очень огромных еще не встречал:( !

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43809 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет: Вот так наконечник! Брожение умов - аж на пять листов ветки - никак не ожидал! Может, вернуться к обсуждению более привычных изделий? Вот, наконечники, с которыми практически постоянно охочусь (не сочтите, что с проволочным флажком - это основной). Чаще всего пользую однофлажковые:

В шейке пули с трех сторон выполнены занижения глуб. 1 мм - флажок прячется в габариты пули - наружу выступает только острый кончик.

Пользуюсь похожим на первый вариант, только передняя часть свинчивается и меняется боёк из дюбеля со сточенной шляпкой( не менял ниразу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43814 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Alexh-75 пишет: ..... Пользуюсь похожим на первый вариант, только передняя часть свинчивается и меняется боёк из дюбеля со сточенной шляпкой( не менял ниразу)

Резьба передней части очень ослабляет наконечник - ИМХО.
Уже два человека показывали обломанные при извлечении из бревен передние резьбовые части (наконечники со сменным навинчивающимся бойками). И хотя термообработка была правильная, при вышатывании или при выправлении в обоих случаях был излом по резьбе.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Alexh-75, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43820 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет: ...Вот, наконечники, с которыми практически постоянно охочусь (не сочтите, что с проволочным флажком - это основной). Чаще всего пользую однофлажковые
В шейке пули с трех сторон выполнены занижения глуб. 1 мм - флажок прячется в габариты пули - наружу выступает только острый кончик...

Рома, в корягах какой наконечник пользуешь и какие у тебя закачки? Пробивная способность приведенных на фото наконечников хороша, но и в корчи они залазят по самые отгибы лепестков:whistle: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43821 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Лясковский Александр пишет:

Alexh-75 пишет: ..... Пользуюсь похожим на первый вариант, только передняя часть свинчивается и меняется боёк из дюбеля со сточенной шляпкой( не менял ниразу)

Резьба передней части очень ослабляет наконечник - ИМХО.
Уже два человека показывали обломанные при извлечении из бревен передние резьбовые части (наконечники со сменным навинчивающимся бойками). И хотя термообработка была правильная, при вышатывании или при выправлении в обоих случаях был излом по резьбе.

....Думаю вы правы может согнуться хотя резьба сделана с напуском не до конца и тело входит глубоко во втулку. Я им пользуюсь в море на камнях, а в дерево если загнать и вышатывать; думаю на отверстии пальца флажка раньше погнёт или сломает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43826 от Nikcro
Nikcro ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет:


Привет Роман! Слушай расскажи подробней о первом наконечнике, что за боек на нем стоит и каким образом установлен?

Купил я как то себе двуфлаговый якорь от Зубкова, вот этот. Нисколько не хочу обидеть создателя, на 60-70 см Зелине с накачкой в 30 и более будет работать отлично если в камни не попадать.



С каленым жалом, типо, а может и правда каленый. Короче два попадания в гранить по касательной сделали свое дело, затупилось жало и посадочное место повело. Вот теперь думаю как лучше сделать апгрейд этому девайсу.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43829 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Ogre пишет: Такой вид наконечников используеться для трофейной рыбы? Слышал это неоднократно и разве нет риска что большому сому или карпу не составит труда вывернуть один лепесток, если гарпун не пройдет навылет, разве два лепестка не неадежней будет?

Нет, конечно, это не специально для трофейной рыбы. Во-первых, среднестатистический размер трофея у нас много меньше вашего - сом на 50 кг - событие, известное на всю республику. На 30 кг - за год можешь встретить, а можешь и нет. До 20 кг (плюс-минус) - да - обычный размер. Да и то - не на каждой охоте встретишь.
Да, два флажка надежнее держат, но нету по условиям моих охот таких требований - чтобы именно держали флажки. Карпа - любого вменяемого размера - держит один флажок вообще без проблем. Если его пробил - та же "броня" и удерживает от разрывов. Мягкую рыбу (щука, сом) - обычно получается садить на линь. Либо попадать в загривок или башку - где плотные кости и рыба не рвется. Не знаю, чувствовал бы потребность - использовал бы два флажка. У меня есть такие наконечники:

Но не уходит у меня рыба - именно по вине флажка.
Зато выдирать из корневищ или веток - гемор тот еще. Если флажок один - засадил в грунт - флаг там за что-то зацепился - тянешь гарпун, дергаешь, проворачивая вокруг оси - обычно без проблем, легко вытащишь.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Nikcro, Ogre, Виктор-Р, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43830 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Лясковский Александр пишет: Рома, в корягах какой наконечник пользуешь и какие у тебя закачки? Пробивная способность приведенных на фото наконечников хороша, но и в корчи они залазят по самые отгибы лепестков:whistle: .

Саша, согласен. У меня закачки не пацанские - порядка 25 кг (плюс-минус). Иногда до 30 кг, но это - предел. В больших потребности просто нет. Я пользовал одно время корону - но у меня не прижилась. Почти везде по рекам камни - умирает она быстро. Одна и та же река - яма, ил, песок,завалы - и тут же выходишь на перекатик интересный - все в камнях. Не будешь ведь перекручивать наконечник по ходу охоты, а таскать запасной гарпун негде - буй у нас далеко не везде применим - демаскирует. Партизаним - все везде почти запрещено, и ночная тоже. А штрафы - совсем недетские.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р, Лясковский Александр, Alexh-75, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43832 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Nikcro пишет: Привет Роман! Слушай расскажи подробней о первом наконечнике, что за боек на нем стоит и каким образом установлен?

Привет, Максим. По наконечнику - он сам закален где-то под 50 HRC, и вставка в него под 60 HRC. Мне точили эти вставки из какой-то углеродистой стали - они прямо в воде видно, как становятся рыжего цвета. Несмотря на твердость - тоже тупятся о камни - после каждой охоты приходится немного править острие.
Я делал наконечники так, чтобы в случае нужды можно было вставлять дюбель. Но это - вообще ни о чем. По замерам твердость дюбеля показала что-то под 45 единиц.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.309 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16297 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20112 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19185 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21727 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22674 Просмотров