Портал Подводного Охотника

НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42355 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

ВиталикМ пишет: И если ударить в бревно пером вдоль волокон, то засядет он не хуже пули или трёхгранника.

Веталь, я не имею опыта охоты с долотом, но, чисто умозрительно - его, наверное, вышатать проще из дерева, чем трех- или четырехгранник. Как, например, нож - метаешь в дерево - он залазит сильнее, чем просто ударить рукой. Но таки выкачивается без напряга. С долотом не так?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42365 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Родной Маресовский наконечник выглядел так .



А когда попал в камень пришлось переточить и пробиваемость возросла



Чем не корона ????????? :) :)
Лепестки заточил ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42366 от Рамзес
Рамзес ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Это не корона)))) а новый вид наконечника,-Сырые РОГА))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42367 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет:

ВиталикМ пишет: И если ударить в бревно пером вдоль волокон, то засядет он не хуже пули или трёхгранника.

Веталь, я не имею опыта охоты с долотом, но, чисто умозрительно - его, наверное, вышатать проще из дерева, чем трех- или четырехгранник. Как, например, нож - метаешь в дерево - он залазит сильнее, чем просто ударить рукой. Но таки выкачивается без напряга. С долотом не так?


некоректный пример с ножом, нож вышатуется за счёт боковой режущей кромки, с долотом такой фокус не получится...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #42368 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рамзес пишет: Это не корона)))) а новый вид наконечника,-Сырые РОГА))))))))

Рога, то они может и рога ,но свое напробивали вполне достойно ;) ;) ;)
А вообще как по мне то арбалетная стрела самое оно ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42371 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Евгений пишет: Лепестки заточил ;)

Кстати, а что нету отзывов по отогнутым и заточенным лепесткам? Вроде, когда я предлагал попробовать - было несколько желающих. Неужели никто не испытал в деле? Что скажете, други - подтвердите ли, что тема реально работает, или не понравилось?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #42374 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет: Кстати, а что нету отзывов по отогнутым и заточенным лепесткам? Вроде, когда я предлагал попробовать - было несколько желающих. Неужели никто не испытал в деле? Что скажете, други - подтвердите ли, что тема реально работает, или не понравилось?

Рома, я пробовал. Крупных рыбов не стрелял, поэтому сказать пока нечего, соответственно и сходов не было. Надеюсь, что и не будет, по крайней мере, по вине наконечника.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42377 от Рамзес
Рамзес ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет: Кстати, а что нету отзывов по отогнутым и заточенным лепесткам?

Я затачивал и отгибал лепестки на всех своих наконечниках,
скажу так- работает на все 100%- рыба никуда не денется, даже если лепестки остались в мясе( испытывал),
единственное это снимать рыбу только отстегнув рабочий линь, но мня это не напрягает.
Рыба может уйти в одном случае, вырвав у себя кусок мяса откуда будут торчать в разные стороны лепестки,
вот поэтому я стараюсь делать Один выстрел Одна смерть ( то есть сразу на убой).
Давно знал о заточке, но не хотел этого делать, а после того как ушла щука хорошая- сразу же после охоты заточил.

"Adept6" спасибо, все супер и отлично работает, мне лично нравится, и рекомендую тем кто не сделал заточку.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42390 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рыбоохотник пишет: Рома, я пробовал. Крупных рыбов не стрелял, поэтому сказать пока нечего, соответственно и сходов не было.

Илья, проверить работоспособность девайса ведь можно не на крупняке. Не обязательно смотреть, что он откроется (или не откроется) в толще мяса. Для эксперимента пойдет хоть и плотва. Вся фишка в том, что наконечник откроется в любом случае - пробив рыбу и, допустим, залипнув при этом от глины. Пробил - попробуй вытащить назад. Да хоть пальцем прижми лепесток при этом - типа, препятствуя его открытию. И увидишь - может ли рыба сползти с гарпуна - хоть большая (при несквозном пробитии), хоть маленькая - при сквозном.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42391 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рамзес пишет: единственное это снимать рыбу только отстегнув рабочий линь, но мня это не напрягает.

И меня тоже. Часто - если рыбеха небольшая и пробита поперек (т. е. раневой канал не длинный) - можно не отстегивать линь, а вернуть гарпун острием назад в рану.
Спасибо за отзыв, Рами:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42393 от Рамзес
Рамзес ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет: можно не отстегивать линь, а вернуть гарпун острием назад в рану.

Можно и так, но если честно не понравилось мне, я предпочел отсеивать линь, я никуда не спешу)).

А по поводу испытаний подробно.
дело было так.
1. Мелкий окунь был взят не на вылет, лепестки при пробе снять его, вылезли в стороны.( эксперимент)
а когда я его дернул, его чуть не порвало пополам. Ушел кормить раков.
2. Крупный судак- выстрел получился не на вылет, за судаком был камень, так при рывке один лепесток встрял в тушу, второй просто открылся.
До заточки я свободно выкручивал гарпун с рыбы, а сейчас это нонсенс, зато подранков меньше будет.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42394 от Рамзес
Рамзес ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Да еще одно, действительно даже залипшие лепестки в любом случае откроются.

Тут даже рыба не надо, возьмите просто пальцем проведите против шерсти)) и почувствуете как кончик пытается врезаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #42396 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Выкручивать с рыбы гарпун стало заметно труднее - это да, и я заметил - заточенные лепестки гораздо легче открываются внутри. Что и требовалось доказать :beer:
Рома, еще раз спасибо за идею.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42399 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет: Кстати, а что нету отзывов по отогнутым и заточенным лепесткам? Вроде, когда я предлагал попробовать - было несколько желающих. Неужели никто не испытал в деле? Что скажете, други - подтвердите ли, что тема реально работает, или не понравилось?


Рома а чего тут подтвержать то, и так все ясно, что подсказал очень простое, но гениальное решение.
Действительно КЛАС! И я думаю, что и ни кто не сомневался в правильности твоих выводов.
А не постил на эту тему, потому как и так вроде все понятно, что усе гуд.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рамзес, Adept6, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42407 от ims888
ims888 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Тоже больших рып не стрелял.Сходов нету значить работает)Походу вопрос.Насколько сильно вы отгибаете лепестки,и если на наконечнике один большой лепесток нужно ли отгиб делать больше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #42410 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Отгибать без фанатизьма ))) Так, чтобы отогнутый кончик выступал на несколько мм от тела гарпуна. Главное - чтобы при проводке против шерсти лепесток легко открывался. Наконечников с одним лепестком у меня нет, но думаю, что больше отгибать его не следует.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42455 от Рамзес
Рамзес ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Вот несколько вариантов наконечников с заточенными лепестками.
Испытал все, работают на 100%.
Советы, отзывы.
Трехгранник( один лепесток)





Пуля с гвоздем (два лепестка ступенчатых)





Корона ( два лепестка)


[attachment:10]290920111231.jpg[/attachment]
[attachment:11]290920111232.jpg[/attachment]
[attachment:12]290920111233.jpg[/attachment]

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Nikcro, pithon65, ims888, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42469 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рамзес пишет: Можно и так, но если честно не понравилось мне, я предпочел отсеивать линь, я никуда не спешу)).

Я обычно тоже не спешу, но иногда бывает работа "на количество", да еще ночью - частенько стрельба сверху вниз по судаку - он тогда на гарпуне, а не на шнуре. Возня с линем и накуканиванием после каждого выстрела - по две-три-четыре минуты (иногда более) - складываются в общей сложности в часы. Это для меня критично - особенно летом, когда ночь коротка. Мне в таких случаях нравится вот такой наконечник:

Его проволочный флажок перекидывается в обратную сторону - и рыба снимается без отстыковки линя.
Конечно, если встретится хороший экземпляр - лучше стрелять с расчетом пробития навылет - чтобы рып оказался на шнуре. Но, в принципе, как показала практика - запаса прочности у такого флажка хватает - пусть он потенциально менее прочен, чем "классика". Я его загонял по самое немогу в ил, в котором сплошь переплетение разных там корневищ - и тянул гарпун оттуда, и дергал со всей дури - иногда упираясь ногами в дно - все нормально - флажок не вывернулся. Да по-хорошему ведь с рыбой не играешь в "перетягивание каната", хотя, конечно, бывает - в завале, например, или в кусте - жаба намотает линь на ветки и оказывается на жестком поводке. Если выстрел пришелся не на отруб - может жестко рвануть. Но то такэ - надо стараться всегда по месту понимать - что делаешь, куда и как бьешь. И прогнозировать последствия выстрела.
В общем, пулька с таким флажком в иных случаях реально удобна и здорово экономит время.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Виктор Мельник, Nikcro, ВиталикМ, BUSA, MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, Саша К, pralex, Рамзес, Alexh-75, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42505 от Рамзес
Рамзес ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Сам делал такой наконечник?? Где взять такой? Хочу потестить))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42506 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рамзес пишет: Сам делал такой наконечник?? Где взять такой? Хочу потестить))

Нет, этот не сам. В Минске есть у нас один человек - делает ограниченным тиражом. Сам я больше не делаю - руки не берутся после того, как термисты сожгли мне нах. целую партию практически готовых наконечников. Сейчас предпочитаю найти что-то готовое - что меня устроит - хотя бы в основном. Мелочи можно доработать. Вот этот - один из них. А что-то можно у вас в Украине купить.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42582 от RAY
RAY ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет:

Рамзес пишет: Можно и так, но если честно не понравилось мне, я предпочел отсеивать линь, я никуда не спешу)).

Я обычно тоже не спешу, но иногда бывает работа "на количество", да еще ночью - частенько стрельба сверху вниз по судаку - он тогда на гарпуне, а не на шнуре. Возня с линем и накуканиванием после каждого выстрела - по две-три-четыре минуты (иногда более) - складываются в общей сложности в часы. Это для меня критично - особенно летом, когда ночь коротка. Мне в таких случаях нравится вот такой наконечник:

Его проволочный флажок перекидывается в обратную сторону - и рыба снимается без отстыковки линя.
Конечно, если встретится хороший экземпляр - лучше стрелять с расчетом пробития навылет - чтобы рып оказался на шнуре. Но, в принципе, как показала практика - запаса прочности у такого флажка хватает - пусть он потенциально менее прочен, чем "классика". Я его загонял по самое немогу в ил, в котором сплошь переплетение разных там корневищ - и тянул гарпун оттуда, и дергал со всей дури - иногда упираясь ногами в дно - все нормально - флажок не вывернулся. Да по-хорошему ведь с рыбой не играешь в "перетягивание каната", хотя, конечно, бывает - в завале, например, или в кусте - жаба намотает линь на ветки и оказывается на жестком поводке. Если выстрел пришелся не на отруб - может жестко рвануть. Но то такэ - надо стараться всегда по месту понимать - что делаешь, куда и как бьешь. И прогнозировать последствия выстрела.
В общем, пулька с таким флажком в иных случаях реально удобна и здорово экономит время.

это бомба!!!продай или помоги купить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42585 от Петр
Петр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

RAY пишет:

Adept6 пишет:

Рамзес пишет: Можно и так, но если честно не понравилось мне, я предпочел отсеивать линь, я никуда не спешу)).

Я обычно тоже не спешу, но иногда бывает работа "на количество", да еще ночью - частенько стрельба сверху вниз по судаку - он тогда на гарпуне, а не на шнуре. Возня с линем и накуканиванием после каждого выстрела - по две-три-четыре минуты (иногда более) - складываются в общей сложности в часы. Это для меня критично - особенно летом, когда ночь коротка. Мне в таких случаях нравится вот такой наконечник:

Его проволочный флажок перекидывается в обратную сторону - и рыба снимается без отстыковки линя.
Конечно, если встретится хороший экземпляр - лучше стрелять с расчетом пробития навылет - чтобы рып оказался на шнуре. Но, в принципе, как показала практика - запаса прочности у такого флажка хватает - пусть он потенциально менее прочен, чем "классика". Я его загонял по самое немогу в ил, в котором сплошь переплетение разных там корневищ - и тянул гарпун оттуда, и дергал со всей дури - иногда упираясь ногами в дно - все нормально - флажок не вывернулся. Да по-хорошему ведь с рыбой не играешь в "перетягивание каната", хотя, конечно, бывает - в завале, например, или в кусте - жаба намотает линь на ветки и оказывается на жестком поводке. Если выстрел пришелся не на отруб - может жестко рвануть. Но то такэ - надо стараться всегда по месту понимать - что делаешь, куда и как бьешь. И прогнозировать последствия выстрела.
В общем, пулька с таким флажком в иных случаях реально удобна и здорово экономит время.

это бомба!!!продай или помоги купить

Мне тож очень интересно прикупил бы 1 на пробу может соберем на партию например з 10 шт и может нам посодействуют в покупке, в принципе есле не устроит проволка на нево можно и флажок поставить.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #42586 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет:

Я обычно тоже не спешу, но иногда бывает работа "на количество"

??????????:ohmy:

Его проволочный флажок перекидывается в обратную сторону - и рыба снимается без отстыковки линя.

:unsure:

Конечно, если встретится хороший экземпляр - лучше стрелять с расчетом пробития навылет - чтобы рып оказался на шнуре.

:blink:

Да по-хорошему ведь с рыбой не играешь в "перетягивание каната"

:blink:

надо стараться всегда по месту понимать - что делаешь, куда и как бьешь. И прогнозировать последствия выстрела.

:beer: :beer:

ВиталикМ пишет:

Захар пишет: Мой опыт охот показал несостоятельность длинных флажков! Большой рычаг для выламывания агонизирующей рыбой !Это мое ИМХО!

Я специально озаботился этим, оплатил большую партию флажков, и лично под меня, мой магазин - режут плазмой и сделали штамп - под 10см флажки с 1,5мм стенками, из очень плотной нержавейки. И ещё момент, тоже забывают в гонке вооружений - такому флажку - и заклёпку нужно 2,5-3мм. Так что, мужики, удлинённые флажки - нормально работают и служат. Всё должно быть правильно.


Проволочного наконечника не понял вообще. Для какой охоты он нужен? Если уверен, что пробьеш на вылет то на он нужен вообще? Если он вывернется потеряв большую рыбу то тоже на он нужен? :ohmy: :ohmy: :unsure: :unsure:


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42595 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Рами, Петро, RAY, если так интересно - максимум, что могу сделать - купить и передать с оказией в Киев. Например, Витале (ВиталикМ). Если он не будет против, конечно. В этом случае договоритесь с ним - как у него будете забирать. Наконечник сравнительно недорог - на момент, когда я брал - стоил где-то порядка 7-8$. Но не могу обещать наверняка - я даже пока не знаю - продолжает ли их делать человек; есть ли в наличии, и все такое... В ближайшее время выясню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42596 от radrigas
radrigas ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?


Сегодня нарубал рыбы вот этим чудом..... матюкался на весь водоем. Если перед выстрелом не поправлять то все писец рыбе + еще забивался песком и не открывался.
Благо судак попадался смирный и ждал пока я наконечник настрою.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Nikcro, Сергей Шишкин, Виктор-Р, Adept6, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42598 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Евгений пишет: Проволочного наконечника не понял вообще. Для какой охоты он нужен?

Женя, я, вроде, очень внятно пояснил - для какой охоты. Ты привел несколько моих цитат - в них исчерпывающий ответ. Куда уже понятнее?
Почему-то большинство норовит все мерить своей мерой. Бывают РАЗНЫЕ УСЛОВИЯ ОХОТ, разные задачи. Например - соревнования. Скажем, идет в зачет рыба от 500 гр. Дорога каждая минута отпущенного времени.
А еще, Женя, есть такие, для кого ПО - работа, а не отдых выходного дня. Хорошо это или плохо - не о том сейчас речь. Но такие люди есть и они для специфичных задач предпочитают особый "инструмент". Я не хочу здесь в "открытом эфире" в это углубляться.
Спасибо сказали: Light, kyv63, ВиталикМ, MagnumPlus, Рамзес, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #42600 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет: Но такие люди есть и они для специфичных задач предпочитают особый "инструмент".

Ну уж очень он специфичный. Я действительно не понял. Сколько вариантов перебрал для чего он ,но так ответа и не нашел. Во всех вариантах (и в предложенном тобой ) подходят другие наконечники или орудия лова . А этому так применение и не нашел.
Тут действительно каждый подбирает себе то, что считает нужным и критерием оценки будет результат охоты. ИМХО
Еще бы интересно было услышать мнение Виталика по поводу данного наконечника

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42604 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Евгений пишет: Ну уж очень он специфичный. Я действительно не понял. Сколько вариантов перебрал для чего он ,но так ответа и не нашел.

Я же говорил: для сравнительно некрупной рыбы - когда ты именно на нее "заточен" - бьешь много и время дорого. Когда желательно экономить время на частой перезарядке и накуканивании рыбы. Бывают у нас иногда такие охоты.
Причем "некрупной" - это понятие относительное. Скорее, речь о том, что некрупная часто попадается - гораздо чаще, чем трофейная. Если же по ходу попался ЭКЗЕМПЛЯР - смотри, каковы шансы его взять. Не уверен - не порти. Я поэтому и жду в ноябре ВГ-шку - с нормальным регулятором - в том числе и для таких охот. Пришпиливать рыбу ко дну - это одно; а если нормальный борт - прошить навылет на максимуме. Когда рыба на шнуре - по большому счету нет разницы, какие у тебя флажки. Хоть их и вовсе не окажется - был бы достаточной длины хвостовик. Или, скажем, передняя привязка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42609 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Евгений пишет: Еще бы интересно было услышать мнение Виталика по поводу данного наконечника

Виталя, может, и тапком в меня кинет.:blush: Он любит, чтобы снасть имела просто чумовой запас прочности. Он и мой карабин для быстрой отстыковки линя ругал. Он, конечно, опытнее, и по-своему прав - лучше перебдеть, чем недобдеть. Но у него вероятность встречи с серьезной рыбой гораздо выше, чем у меня на наших акваториях. Сомы свыше 30 кг - у нас весьма нечасто встречаются.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42647 от RAY
RAY ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет:

Евгений пишет: Еще бы интересно было услышать мнение Виталика по поводу данного наконечника

Виталя, может, и тапком в меня кинет.:blush: Он любит, чтобы снасть имела просто чумовой запас прочности. Он и мой карабин для быстрой отстыковки линя ругал. Он, конечно, опытнее, и по-своему прав - лучше перебдеть, чем недобдеть. Но у него вероятность встречи с серьезной рыбой гораздо выше, чем у меня на наших акваториях. Сомы свыше 30 кг - у нас весьма нечасто встречаются.

кстати:какой диаметр проволоки на наконечнике?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.253 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20484 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19303 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19862 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19466 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19344 Просмотров