Портал Подводного Охотника

НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #37241 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

зоро пишет:

Z-Max пишет:
Любой многозуб без отгибов-противоходов (по такой рыбе все равно она не дернется). МОжет "метелка" подойдет (из велоспиц), это конечно если расстояние малое. Ну и давление стравливать конечно...

Ага, советуете изпользовать многозуб и стравить давление!!!! Где логика?


Все правильно, давление стравить. Я тоже было экспериментировал и поставил себе вместо однозуба 5-зуб с тем же давлением - так рыбов пополам рвало... :( Теперь однозначно только однозуб!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: зоро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37242 от Z-Max
Z-Max ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

зоро пишет: Ага, советуете изпользовать многозуб и стравить давление!!!! Где логика?


Ага.Советую. Логика прямая - по описанной ситуации надо настрелять мелкую рыбку практически в упор. Ага, а еще советовал вообще слинг взять быстрее будет.

А где логика стрелять по ладошечной рыбе наконечником немного меньше наибольшего размера рыбки? С хорошей закачкой????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37243 от Z-Max
Z-Max ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рамзес пишет: Да тут ты прав, вот покрашу следующий с грунтовкой.( но в принципе мне надо только внутренняя сторона, держится хорошо)
По шуму, у меня пока получается не шуметь.


А не боишься, что в самый неподходящий момент, то что помогает не стучать, закусит флажок???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37244 от зоро
зоро ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Z-Max пишет:

зоро пишет: Ага, советуете изпользовать многозуб и стравить давление!!!! Где логика?


Ага.Советую. Логика прямая - по описанной ситуации надо настрелять мелкую рыбку практически в упор. Ага, а еще советовал вообще слинг взять быстрее будет.

А где логика стрелять по ладошечной рыбе наконечником немного меньше наибольшего размера рыбки? С хорошей закачкой????

Я не вижу, чтобы было написано" практически в упор" Слабая закачка и многозуб....сами пробывали убить что-либо таким макаром????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37245 от Рамзес
Рамзес ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Z-Max пишет:

Рамзес пишет: Да тут ты прав, вот покрашу следующий с грунтовкой.( но в принципе мне надо только внутренняя сторона, держится хорошо)
По шуму, у меня пока получается не шуметь.


А не боишься, что в самый неподходящий момент, то что помогает не стучать, закусит флажок???

Так у меня нет ничего что помогает не шуметь, а краска с распелителя, очень тонкий слой, и не мешает флажкам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37246 от зоро
зоро ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
маленькую рыбу даже одиночка из слабозакаченного ружья просто отталкивает, а многозуб....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #37247 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

зоро пишет: маленькую рыбу даже одиночка из слабозакаченного ружья просто отталкивает, а многозуб....

Имелось ввиду не совсем мизерная закачка, но тот факт, что давление должно быть меньше, чем для однозуба неоспорим.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37249 от зоро
зоро ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рыбоохотник пишет:

зоро пишет: маленькую рыбу даже одиночка из слабозакаченного ружья просто отталкивает, а многозуб....

Имелось ввиду не совсем мизерная закачка, но тот факт, что давление должно быть меньше, чем для однозуба неоспорим.

Для нормальной стрельбы однозубом требуется гараздо меньшее давление, чем для вминяемой стрельбы многозубом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #37250 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Зоро, попробуешь сам, потом отпишешь, ок?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37251 от Z-Max
Z-Max ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

зоро пишет: Я не вижу, чтобы было написано" практически в упор" Слабая закачка и многозуб....сами пробывали убить что-либо таким макаром????


А что, можно предположить, что из спортивного интереса тараньку ладошечную будут стрелять с 3-х метров? Опять же логика....
И что однозуб, опять же ладошечную рыку, при закачке 10-12 кил отталкивает а не пробивает? И то надо проверять, не будет ли получаться при такой закачке 2 тараньки из одной.

Ну и на всяк случай - я не стреляю по по ладошечным рыбкам из ружья. В далеком детстве у меня для этого была острога. Которая, правда с давлением руки, успешно справлялась и с рыбкой поболее :) Но не все надо пробовать чтобы понимать.

Вообще какая то тема странная. Еще можно обсудить как креветок ружьем брать :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37252 от зоро
зоро ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
причём тут логика??? Физику учить нужно было в школе хотябы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37255 от Z-Max
Z-Max ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

зоро пишет: причём тут логика??? Физику учить нужно было в школе хотябы


Золотые слова, Юрий Венидиктович (с)
Самокритику я всегда уважал :)

На этой оптимистической ноте, тему многозубов для себя закрыл.

пардон модерам, не сдержался :)
Спасибо сказали: Light, Петр , Евгений Кравченко , ВиталикМ, Рыбоохотник, Overl0rd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37259 от Svitol
Svitol ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
начинал с многозуба, когда с 1м в щуку промазал из за того что вилка ушла в сторону, пользую разные 3-хгранки и калёнки, но бывают моменты что при закачке в 18 кг, на растоянии 1-1.5 м карася отбивает, шелуха только летит.
Спасибо сказали: зоро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37269 от kolesnevg
kolesnevg ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Опыт небольшой, но может пригодится.
Было РПП, наконечник пуля, сколько рыбы ушло, просто ужас, и я винил ружье, хотя переделал с братом его практически на 100%. Потом плюнул и купил Cyrano, наконечник тоже по умолчанию пуля, стал больше попадать, но после схода жереха с виду кг на 4 (слез со стрелы), понял что наконечник г... редкостное, вобщем поехал и купил каленый трехгранник с одним лепестком и на первой же охоте понял какая это классная вещь...рыбу шьёт под большими углами, всегда на вылет, всегда рыба на лине, хотя я ружье даже не подкачивал, как было 20кг из магазина, так и осталось. Вобщем доволен как слон, насчет недостатков тоже наслышен, ну камней у нас особо и нет, а на искуственных перекатах ничего стрелябельного не видел, единственное в коряжнике наверное если попасть в дерево, то будет тяжко, но я пока в такую ситуацию не попадал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37315 от pithon65
pithon65 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Light пишет: ...Я пользую ринги, подходящие по диаметру...

Вот,на фото,место для хранения колечка,вдруг снова придется воспользоваться(или резервного,для тех,кто пользует).

kolesnevg пишет: ... единственное в коряжнике наверное если попасть в дерево, то будет тяжко, но я пока в такую ситуацию не попадал.

Не жди,пока попадешь в неё,сохранишь себе время и нервы.Просто дополни свой комплект наконечников "короной" для таких охот.:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от pithon65. Причина: грамматика...
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Рамзес, Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37374 от kolesnevg
kolesnevg ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Спасибо за совет, но боюсь что сирано слабенькое ружьишко для короны, если и попаду в дерево то катушка поможет
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kolesnevg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37385 от Рамзес
Рамзес ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

kolesnevg пишет: Спасибо за совет, но боюсь что сирано слабенькое ружьишко для короны, если и попаду в дерево то катушка поможет

А чем собственно поможет катушка??
Гарпун то в коряге останется, подкачай ружье на 25кг и все будет нормально ( ну смотря какую рыбу брать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37405 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

kolesnevg пишет: Спасибо за совет, но боюсь что сирано слабенькое ружьишко для короны, если и попаду в дерево то катушка поможет

Нормальное ружьё для короны. Сделай минимальный апгрейд ружью:
1. Поршень на 1 уплотнение, убрать манжету
2. Титановый бегунок
3. Под титановый бегунок - заузить надульник, чтобы не точить титановое бегунище. Это убивает весь смысл перехода на титановый бегунок.
4. Я бы переточил хвостовик и поршень под зацеп как в зелинках - на трение, никаких конусов.
Потом качни до 25кг, смело - и стреляй смело. Если это 55-ка - то при наших прозрачностях - с головой хватит брать почти любую рыбу. Ну, если выстрелы пойдут от 2м и дальше - то да, нужно будет думать дальше - утоньшать линь, вплоть до мононити, увеличивать массу гарпуна без увеличения диаметра, и так далее. Если всё правильно сделаешь - то не будешь знать с короной - никаких проблем.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: dimadima, Виктор-Р, ТИКо, Рамзес, Chasgevara, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37453 от kolesnevg
kolesnevg ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Спасибо Всем, просто я с РПП наапгрейдился надолго, пока такое ружье плюс трехгранник меня вполне устраивает, может бегунок с надульником и поменяю, но это скорее в межсезонье.

А чем собственно поможет катушка??
Гарпун то в коряге останется, подкачай ружье на 25кг и все будет нормально ( ну смотря какую рыбу брать)

Вынырнуть с ружьем в руках, а дальше можно будет уже думать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37477 от pithon65
pithon65 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

kolesnevg пишет: ...Вынырнуть с ружьем в руках, а дальше можно будет уже думать :)

Думать,скорее всего:уже будет поздно или придется не долго(если сразу обрежешь линь),а вот вырубывать или выковыривать из корча наконечник(гарпун),тут уж как повезет и дай Бог,чтобы на это не уходили часы...:whistle:
Все ИМХО и как говорится:"Ваше счастье - в ваших руках...";)

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рамзес, Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37531 от PARXOM
PARXOM ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

pithon65 пишет:

kolesnevg пишет: ...Вынырнуть с ружьем в руках, а дальше можно будет уже думать :)

Думать,скорее всего:уже будет поздно или придется не долго(если сразу обрежешь линь),а вот вырубывать или выковыривать из корча наконечник(гарпун),тут уж как повезет и дай Бог,чтобы на это не уходили часы...:whistle:
Все ИМХО и как говорится:"Ваше счастье - в ваших руках...";)


Ктото мне рассказівал что после вістрела и попадения в бревно пришлось с ним (с бревном) идти в ближайшее село что бі вірезали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37540 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Почему-то не вижу, чтобы кто-то использовал заостренные флажки наконечника. А я только такими и пользуюсь. Плюсы вижу такие:
1. Стопроцентное раскрытие флажка. Неважно - подзалип ли он от глины, либо специально немножко зажат - чтобы не открывался и не хлопал (бликовал) во время охоты. Он в любом случае откроется - всегда. Острый кончик вонзается в плоть рыбы и принудительно уводит флажок на открывание. Понятно, он должен быть немножко отогнут.
2. Отогнутый острый кончик имеет гораздо меньшую площадь - следовательно, меньшее лобовое сопротивление - следовательно, меньшее влияние на отклонение гарпуна (если флажок один).
3. Если лепестка два - острие пули при желании можно делать короче, чем это требуется на однофлажковой пуле. Если рып не очень толстый и стоит перед камнем - длинные флаги + длинное жало могут не пройти насквозь и не раскрыться. Поэтому здесь можно не бояться, что один флажок залипнет и рыба вывернет из себя пулю. Он стопудово не залипнет - можно без ущерба укоротить острие.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , dimadima, kyv63, ВиталикМ, BUSA, pithon65, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, ims888, Alexh-75, Камышовый Кот, Владимир, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37544 от Nikcro
Nikcro ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Самый лучший наконечник это тот с которым Вам удобно и комфортно охотиться! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37547 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет: Почему-то не вижу, чтобы кто-то использовал заостренные флажки наконечника. А я только такими и пользуюсь.

Оооо, кого я вижу...одни практиком и опытным охотником больше на этом форуме стало )) Добро пожаловать, Рома (опечатался, назвав Юрой!). По флажкам - на 100% согласен с тобой. Наконечник с фиксатором флажков (наезжающая чашка)- вообще не работает, если не заострить флажки. Имел горе потерять пару небольших лобатых кил по 10-15ть из-за него, когда стрелял очень издаелка и не пробивал навылет. Рыба просто прижимала их своим мясом, рывок, надвигала чашку на флажки - и айда гулять...благо выводы сделал мигом, и с ним не плавал пока не переделал.
У меня к тебе ещё просьба - выложи свою статью в "ножах" - там меня терзают, я спихнул на тебя всё )) ну вот та статья, что ты меня просил прочесть, помнишь?
Ось тутечки: podvoh.net/forum/26-prochee/3403-podvodnyj-nozh-ohotnika?limit=20&start=480
))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37555 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Привет, дружище! Спасибо! Забрел случайно на этот форум - а тут давно знакомые лица! Захотелось присоединиться к вашей честной компании, надеюсь, не прогоните:beer: .
Статейку, конечно, выложу - никаких проблем. Правда, писалась она для совсем начинающих ребят, да и задумывалась не как статья, а скорее, как длинный спич. Не знаю, как с картинками быть - здесь, наверное, нельзя вставлять их по ходу текста, только внизу до кучи? Если так, то пронумерую и по тексту буду ссылаться на номер фото.
Спасибо сказали: Nikcro, kyv63, ВиталикМ, MagnumPlus, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37557 от Захар
Захар ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Для Adept6 Создай полноценную статью и размести в своем блоге на этом сайте и в обсуждение! Статью в теги для начинающих!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37558 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Добрый день . По поводу фото вставляеш их сначала в том порядке, как считаеш нужным ,а потом между пишеш текст. Убираеш не нужные пробелы и все ОК


Приблизительно так



ЖДЕМ СТАТЬЮ С НЕТЕРПЕНИЕМ:beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: сергей, Adept6, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37559 от Захар
Захар ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Мой опыт охот показал несостоятельность длинных флажков! Большой рычаг для выламывания агонизирующей рыбой !Это мое ИМХО!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Alexh-75, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37560 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Насчет заточки флажка просто и реально в точку. Вечером точу свои. А по поводу длинны у меня два по 50мм. Длиннее действительно гемор или не открываются при непробое или ломаются трофейной рыбой .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37561 от ims888
ims888 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
[quote="
Правда, писалась она для совсем начинающих ребят[/quote]

А ты думаешь тут все ветераны эротического фронта?Тут много новичков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.356 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17409 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19483 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20263 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19150 Просмотров