Портал Подводного Охотника

НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Больше
12 года 7 мес. назад #36982 от Захар
Захар ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
зоро! Флажок загнутый на конце это увод гарпуна! Желательно делать флажок за подлицо и свободно ходящим можно поджимать резиновым колечком слетающим до упора при попадании в рыбу! Свободный спокойно откидывающийся флажок при дергании рыбы сам откроется!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: зоро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #36986 от зоро
зоро ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Захар, у меня передняя привязка и узелок находится аппозитно загнутому концу флажка. Видимо компенсирует своим сопративлением и увода сильного нет, по крайней мере свои три длинны полёт точный, как и положено гарпуну. А флажок загнул недавно; попал в кифаль не навылет и сход вот и загнул со злости.:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37006 от Захар
Захар ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Я уже забыл когда последний раз понадобился флажок! Тоже пользуюсь передней привязкой! Все как правило навылет или пришпиливает ко дну! На дальняках по кефали флажок конечно должен отрабатывать! У нас тут в районе Киева прозрак в 2м за счастье!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: зоро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37055 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Захар пишет: зоро! Флажок загнутый на конце это увод гарпуна! Желательно делать флажок за подлицо и свободно ходящим можно поджимать резиновым колечком слетающим до упора при попадании в рыбу! Свободный спокойно откидывающийся флажок при дергании рыбы сам откроется!

В свое время пользовал флажек без отгиба, было несколько сходов - флажек без отгиба не раскрывался.Как показал анализ - в случаях когда лепесток был сверху наконечника. Сейчас отгибы делаю немалые (в разумных приделах конечно)и хотя некоторые мои знакомые:) лепестки вообще всерьез не воспринемают, меня мои несколько раз реально выручали - при непробое навылет гарпун вменяемо держался за счет раскрытых в теле рыбы лепестков (они у меня два на одной оси по 70-75мм).
По поводу того, что лепестки должны раскрываться легко, под собственным весом. Изначально так и делал. Но в процессе охот пришел к тому, что легкоткрывающиеся лепестки реально достают в свете фонаря и " с грохотом" раскрываясь при наклоне и РЕАЛЬНО шугают рыбу металл.звуком. Сейчас у меня лепестки раскрываются с некоторым усилием, т.е. при наклоне ружья нет самораскрывания, но при выстреле они раскрываются. Описать усилие раскрывания мне тяжело, все подбиралось опытным путем. Но так, на мое ИМХО, гораздо практичнее чем рез.колечки.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37062 от Light
Light ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Лясковский Александр пишет: По поводу того, что лепестки должны раскрываться легко, под собственным весом. Изначально так и делал. Но в процессе охот пришел к тому, что легкоткрывающиеся лепестки реально достают в свете фонаря и " с грохотом" раскрываясь при наклоне и РЕАЛЬНО шугают рыбу металл.звуком. Сейчас у меня лепестки раскрываются с некоторым усилием, т.е. при наклоне ружья нет самораскрывания, но при выстреле они раскрываются. Описать усилие раскрывания мне тяжело, все подбиралось опытным путем. Но так, на мое ИМХО, гораздо практичнее чем рез.колечки.

Я пришел к резиновому колечку. Да, некоторый гемор, надо за ним следить когда рабочий линь отстегиваешь, зато лепестки свободны, но только тогда когда это именно надо.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37150 от sanjabc
sanjabc ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
охочусь с начала сезона с наконечником корона,ружье рпп2(ствол 10мм нерж) закачка 25кг-трофеи карась1-1.5кг,карп,амур 3-5кг с дистанции 1,5-2м процентов 80 на вылет и без рикошета.раньше был на 4 грани рикошетов процентов30.
уже кто то говорил о том что корона делает чуть большее входное отверстие и гарпун не тормозится в рыбе- на крайней охоте, для проверки поставил 3гранный модернизированный и количество прострелов на вылет уменьшилось-с 6 взятых карасей два осталось на гарпуне и плюс два рикошета,при протягивании гарпуна обратно через рыбу с короной гарпун пролетает свободно а с 3гранным туго,фото с ранней охоты

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37159 от Z-Max
Z-Max ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Light пишет: Я пришел к резиновому колечку. Да, некоторый гемор, надо за ним следить когда рабочий линь отстегиваешь, зато лепестки свободны, но только тогда когда это именно надо.


Сам пользуюсь канц. резинками с этого лета. А просто чтобы сильно не парится, на рукояти у меян еще 5-6 всегда накручено. НО, как правило, резинка слетает на гарпун и остается между наконечником и втулкой. Редко проваливается на линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37160 от Петр
Петр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Лясковский Александр пишет:

Захар пишет: зоро! Флажок загнутый на конце это увод гарпуна! Желательно делать флажок за подлицо и свободно ходящим можно поджимать резиновым колечком слетающим до упора при попадании в рыбу! Свободный спокойно откидывающийся флажок при дергании рыбы сам откроется!

В свое время пользовал флажек без отгиба, было несколько сходов - флажек без отгиба не раскрывался.Как показал анализ - в случаях когда лепесток был сверху наконечника. Сейчас отгибы делаю немалые (в разумных приделах конечно)и хотя некоторые мои знакомые:) лепестки вообще всерьез не воспринемают, меня мои несколько раз реально выручали - при непробое навылет гарпун вменяемо держался за счет раскрытых в теле рыбы лепестков (они у меня два на одной оси по 70-75мм).
По поводу того, что лепестки должны раскрываться легко, под собственным весом. Изначально так и делал. Но в процессе охот пришел к тому, что легкоткрывающиеся лепестки реально достают в свете фонаря и " с грохотом" раскрываясь при наклоне и РЕАЛЬНО шугают рыбу металл.звуком. Сейчас у меня лепестки раскрываются с некоторым усилием, т.е. при наклоне ружья нет самораскрывания, но при выстреле они раскрываются. Описать усилие раскрывания мне тяжело, все подбиралось опытным путем. Но так, на мое ИМХО, гораздо практичнее чем рез.колечки.



теж так роблю + внутрішню сторону флажка фарбую в чорний колір щоб не відсвічував від фонаря при відкриті.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Петр .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37161 от PARXOM
PARXOM ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Ребята был вчера на охоте на карася, и просто прозревал от своего гарпуна, он не мог пробить карася с 1 метра. Ружье Тигулио 60, наконечник стандартный пуля но я его напильником переделал на 4-х гранник (но туповаты по виду, тоесть угол заточки большой.
Так вот хочу совета узнать, какой наконечник взять я сначало хотел взять у зубкова под номером 12. Но теперь засомневался и думаю взять корону, но вот если короной попасть в камень то ей ласты прийдут. Трех гранник можно будет подточить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37162 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Z-Max пишет: Сам пользуюсь канц. резинками с этого лета. А просто чтобы сильно не парится, на рукояти у меян еще 5-6 всегда накручено. НО, как правило, резинка слетает на гарпун и остается между наконечником и втулкой. Редко проваливается на линь.

Максим, а какие ты наконечники пользуешь??? По вашим гранитам надо че-нить твердосплавное. Я сварганил пару наконечников со вставками из распылителя от диз.форсунки. Правда опробовать еще не пришлось:unsure: , но как керно пользую давно - очень неплохо себя показало.Буду в сентябре у родителей в Марганце там опробую по камням.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37163 от Light
Light ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Артем пишет: Ребята был вчера на охоте на карася, и просто прозревал от своего гарпуна, он не мог пробить карася с 1 метра. Ружье Тигулио 60, наконечник стандартный пуля но я его напильником переделал на 4-х гранник (но туповаты по виду, тоесть угол заточки большой.
Так вот хочу совета узнать, какой наконечник взять я сначало хотел взять у зубкова под номером 12. Но теперь засомневался и думаю взять корону, но вот если короной попасть в камень то ей ласты прийдут. Трех гранник можно будет подточить.

При правильной закачке рыбу гарпун пробивает без наконечника ;)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: AndreySumy, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37164 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Артем пишет: ... думаю взять корону, но вот если короной попасть в камень то ей ласты прийдут. Трех гранник можно будет подточить.

Понятно что корона не для камней, но и ее после попадания в камень восстановить можно, смотря какую корону. Я видел несколько "ленивых" корон - грани незатейливо прорезаны болгаркой и все работает нормально.У Олега Гупало такую видел.
У меня охот в камнях практически нет, но думаю сделать корону для камней реально.Надо просто подобрать углы заточки и правильно термообработку сделать. Наподобие как шлямбур из набора "Новосел".

Light пишет: При правильной закачке рыбу гарпун пробивает без наконечника ;)

+1
Смотрел видио о стрельбе из Зелинки А.Березинца разными наконечниками - наглядно видна пробивная способность по типу наконечника.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37165 от Light
Light ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Z-Max пишет:
Сам пользуюсь канц. резинками с этого лета. А просто чтобы сильно не парится, на рукояти у меян еще 5-6 всегда накручено. НО, как правило, резинка слетает на гарпун и остается между наконечником и втулкой. Редко проваливается на линь.

Это получается что резинка таки проходит через рыбу. У меня не проходит поэтому съезжает на линь.
Макс, а не было случаев когда резинка не сходила с лепестков? Я так понял у канцелярской резинки площадь сопротивления не велика, раз сквозь рыбу проходит.

Я пользую ринги, подходящие по диаметру. Сейчас стоит квадратного сечения, до этого был круглого. Через рыбу не проходят.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37166 от kyv63
kyv63 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Light пишет: При правильной закачке рыбу гарпун пробивает без наконечника ;)

В арсенале такой факт имеется:трех в ряд с наконечником обломанным по жалу-амур 5 кг,сазан кг 1,5 и карасик.Все стояли в ряд см в 30 друг от друга.
Так что Витя прав на все 100.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37168 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

kyv63 пишет:

Light пишет: При правильной закачке рыбу гарпун пробивает без наконечника ;)

В арсенале такой факт имеется:трех в ряд с наконечником обломанным по жалу-амур 5 кг,сазан кг 1,5 и карасик.Все стояли в ряд см в 30 друг от друга.
Так что Витя прав на все 100.

Ну "пацанская" закачка вообще рулит и многое упрощает. Я в одну охоту дважды одним выстрелом брал по три сазана 4-7кг. Ружье - самодельное, типа РПП 550мм, закачка ок. 35кг и наконечник банальная пуля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37170 от PARXOM
PARXOM ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Да те что стояли их прошивало на сквозь и гарпун на половину в песок входил. А вот тех что в движении стрелял, те уходили не вредимые, тока шелухи немного потеряв.
Закачка 28кг
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от PARXOM.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37172 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
сам качаю минимум 25 (зелина 60)Друг с меня вечно смеется что так много качаю... у него закачка 18-20 при зелинке 40, с бронированных самого большого он брал на 28или 26 (сазан) на вылет..

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37176 от Z-Max
Z-Max ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Лясковский Александр пишет: Максим, а какие ты наконечники пользуешь??? По вашим гранитам надо че-нить твердосплавное. Я сварганил пару наконечников со вставками из распылителя от диз.форсунки. Правда опробовать еще не пришлось:unsure: , но как керно пользую давно - очень неплохо себя показало.Буду в сентябре у родителей в Марганце там опробую по камням.


Пользую вот такие

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



ибо все остальное хорошо но недолго. И отгинаю конечно флажки. Увода я не заметил (думаю компенсация есть), а вот уходить рыба уходила, именно из-за нераскрытия флажка, особенно если он до этого был впритир, а при выстреле еще и глиной\ракушкой припорошился. Посему у меня флажки болтаются всегда.

ПОльзовал каленый вот такой еще:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Классный, НО забодался обламывать. Причем обламывается не при ударе о камень, а при входе в песок. Потому как часто под под песком на самом деле камень. Получается, песок центрует, а наконечник, найдя на пути косую поверхность, тупо сламывается. Это при том что пацанские закачки не использую.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37177 от Z-Max
Z-Max ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Light пишет: Это получается что резинка таки проходит через рыбу. У меня не проходит поэтому съезжает на линь.
Макс, а не было случаев когда резинка не сходила с лепестков? Я так понял у канцелярской резинки площадь сопротивления не велика, раз сквозь рыбу проходит.

Я пользую ринги, подходящие по диаметру. Сейчас стоит квадратного сечения, до этого был круглого. Через рыбу не проходят.


Нет. не было. Она просто держится на лепестках, за счет отгибов. 2-3 перехлеста-кольца достаточно. Цель ведь не удерживать а цель просто не тарахтеть. Они ооч мягкие посему проскакивают через рып. Оринги гораздо жестче и гораздо хуже тянутся. (ИМХО)

Кста по идее отлично подойдут китайские оринги, которые на жмени продаются, для фонариков. Как раз, как оринги, они никакие, а вот по мягкости подойдут, подобрать, чтобы 8-ка из нее подходила по диаметру и еще оставалось достаточное растяжение...

Канцрезинку просто удобно с собой брать, и легче в перчах одевать. Иногда к концу охоты на лине 2-3 резинки болтаются, а иногда обхожусь всю охоту одной. Потом дома просто снимаю с линя.

П.С, посмотрел на наконечник, понял почему резинка проскакивает :) Потому что флажки не в потай. т.е. резинка соскочив попадает в "мертвую зону".
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37185 от Рамзес
Рамзес ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Я сделал все намного проще, я просто покрасил лепестки черным матовым цветом,
нет блика от фонаря. ( если вы изза этого ставите резинки,а что бы не шуметь, ну у меня пока получается без шума, а после выстрела я всегда чищу наконечник,это 5сек)

Макс я использую второй наконечник как у тебя ну тот который ты обламывал, так скажу что очень хороший наконечник.
Один раз он лопнул при попадании о камень, поменял на новый, и все ок, еше ни разу не подводил.
Лупил им с 1м-1.5м не раз в камни, песок, ракушку и все ок, это при закачке 35кг АССО 50.
Думаю твой наконечник попался бракованный.)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37186 от Рамзес
Рамзес ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Вот еще одно, можно для устранения звука насадить на наконечник со стороны резьбы термоусадку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37196 от Z-Max
Z-Max ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рамзес пишет: Я сделал все намного проще, я просто покрасил лепестки черным матовым цветом,
нет блика от фонаря. ( если вы изза этого ставите резинки,а что бы не шуметь, ну у меня пока получается без шума, а после выстрела я всегда чищу наконечник,это 5сек)

Макс я использую второй наконечник как у тебя ну тот который ты обламывал, так скажу что очень хороший наконечник.
Один раз он лопнул при попадании о камень, поменял на новый, и все ок, еше ни разу не подводил.
Лупил им с 1м-1.5м не раз в камни, песок, ракушку и все ок, это при закачке 35кг АССО 50.
Думаю твой наконечник попался бракованный.)


Как раз блики меня достают не сильно. А вот шум достает, и больше не меня а подозреваю рыбу. Возможно как то можно нырять не гремля, хотя с трудом представляю себе физику этого ныряния, с учетом того что ружье при плавании имеет все 3 степени свободы в пространстве :) Воз-можно краска сглаживает, но это не надолго - это на 3-4 выстрела в песок-ракушку, думаю так.
По поводу брака - "упал на нож и так три раза". Это не один наконечник просто. Так что это статистика. Причина этого в названии города "Запорожье". А если быть точным то последний из 7-ми крупных порогов. 90% ночных охот это в под над и из-за камешков, камней, камнищ и валунов и скал :)
НУ и я ж описал, что выстрелов просто в песок и просто в камни он не боится.

И термоусадку думаю не стоит - уж очень она плохо тянется (не важно с какой стороны ее одевать)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37208 от CCCP
CCCP ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Подскажите наконечник какой подойдет на РПП-4 на мелкую рыбу(чуть больше ладошки)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37209 от PARXOM
PARXOM ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Заказал себе наконечник 3 грани с одним лепестком. И в разговоре с Зубковым, получил такую инфу: если с близи валить карпа гдето с 1 метра то корону бери а если с большего растояния то лудше 3-х гранник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37210 от PARXOM
PARXOM ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

CCCP пишет: Подскажите наконечник какой подойдет на РПП-4 на мелкую рыбу(чуть больше ладошки)?


Можно и без наконечника, серавно рыбу гарпуном к дну придавит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37216 от CCCP
CCCP ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
а более конструктивное предложение будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37231 от Z-Max
Z-Max ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

CCCP пишет: а более конструктивное предложение будет?


Любой многозуб без отгибов-противоходов (по такой рыбе все равно она не дернется). МОжет "метелка" подойдет (из велоспиц), это конечно если расстояние малое. Ну и давление стравливать конечно. ТОлько вот спицы в морской воде быстро умрут наверное (я ж тиак понимаю что что-то типа барабули надо насобирать?). Я бы вообще взял свою старую острогу, ей сподручней управляться.

ПС. А РПП-4 или РПО-4? А то я про РПП-4 не слышал. У самого была РПП-2 и РПО-4 (в простонародье зеленая длинная хрень) батина еще.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #37235 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

CCCP пишет: а более конструктивное предложение будет?

Абсолютно любой!!!!!!!!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37239 от зоро
зоро ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Z-Max пишет:

CCCP пишет: а более конструктивное предложение будет?


Любой многозуб без отгибов-противоходов (по такой рыбе все равно она не дернется). МОжет "метелка" подойдет (из велоспиц), это конечно если расстояние малое. Ну и давление стравливать конечно. ТОлько вот спицы в морской воде быстро умрут наверное (я ж тиак понимаю что что-то типа барабули надо насобирать?). Я бы вообще взял свою старую острогу, ей сподручней управляться.

ПС. А РПП-4 или РПО-4? А то я про РПП-4 не слышал. У самого была РПП-2 и РПО-4 (в простонародье зеленая длинная хрень) батина еще.

Ага, советуете изпользовать многозуб и стравить давление!!!! Где логика? Переднезацепные ружья не стоит перегружать сильным давлением; гнёт гарпун на проточке и самострелы, а многозубу нужна сильная закачка; следовательно многозуб отпадает. Простая одиночка и средняя закачка, тогда можно что-то убить из этого ружья без риска для собственного здоровья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37240 от Рамзес
Рамзес ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Z-Max пишет: Воз-можно краска сглаживает, но это не надолго - это на 3-4 выстрела в песок-ракушку, думаю так.

Да тут ты прав, вот покрашу следующий с грунтовкой.( но в принципе мне надо только внутренняя сторона, держится хорошо)
По шуму, у меня пока получается не шуметь.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.237 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19508 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15808 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19864 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19642 Просмотров