Портал Подводного Охотника

НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #37564 от Захар
Захар ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Для Евгений У меня один 25мм и хватает ! 99% рыбы навылет! B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37568 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Захар пишет: Мой опыт охот показал несостоятельность длинных флажков! Большой рычаг для выламывания агонизирующей рыбой !Это мое ИМХО!

Захар, не соглсен, категорически. Все проблемы оттого, что делают снасть неорганичной. Обычно лупят вдрурную длинну побольше, остальные пропорции оставляя прежними. Чего делать нельзя. Плечо увеличили - а ребёр жесткости, толщины металла - не дали. Как результат - выворачивание флажков. Я специально озаботился этим, оплатил большую партию флажков, и лично под меня, мой магазин - режут плазмой и сделали штамп - под 10см флажки с 1,5мм стенками, из очень плотной нержавейки. И ещё момент, тоже забывают в гонке вооружений - такому флажку - и заклёпку нужно 2,5-3мм. Так что, мужики, удлинённые флажки - нормально работают и служат. Просто делать нужно всё грамотно, продумать всё. А то получаетяс ка ку моего товарища. На Москвич-каблучок поставили двигло от "бэхи", так полуоси раз в неделю срезало, как по расписанию )))) Всё должно быть правильно. Под такой двиг - всё нужно менять. Наконечнки - не исключение. Гарантирую, что вот эти abordazh.com.ua/product.php?id_product=764 вывернуть не под силу ни одной рыбе, если их правильно поставить. Я думаю двумя можно машину тянуть. ))) И если их ставить на соотв-й наконечник, то он начинает выгядеть вот так: abordazh.com.ua/product.php?id_product=766 )))))))))))))))))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikcro, Light, Лясковский Александр, V.G., Adept6, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37570 от Захар
Захар ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Для ВиталикМ Большая тощина металла флажка подразумевает и больший вылет концов оси флажка из тела наконечника! Естественно надо увеличивать диаметр оси! У меня флажок 0,7мм металл и 2мм ось при длине флажка 25мм все работает! Ты просто платишь цену за длину флажков увеличением размеров и толщин! Может тебе необходим якорь чтобы тащить монстра - это другое дело! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Alexh-75, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37575 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет: Привет, дружище! Спасибо! Забрел случайно на этот форум - а тут давно знакомые лица! Захотелось присоединиться к вашей честной компании, надеюсь, не прогоните:beer: .
Статейку, конечно, выложу - никаких проблем. Правда, писалась она для совсем начинающих ребят, да и задумывалась не как статья, а скорее, как длинный спич. Не знаю, как с картинками быть - здесь, наверное, нельзя вставлять их по ходу текста, только внизу до кучи? Если так, то пронумерую и по тексту буду ссылаться на номер фото.



Ждём с нетерпением. Здесь много нас, новичков.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37584 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Захар пишет: Для ВиталикМ Большая тощина металла флажка подразумевает и больший вылет концов оси флажка из тела наконечника! Естественно надо увеличивать диаметр оси! У меня флажок 0,7мм металл и 2мм ось при длине флажка 25мм все работает! Ты просто платишь цену за длину флажков увеличением размеров и толщин! Может тебе необходим якорь чтобы тащить монстра - это другое дело! :beer:

НЕ обязательно монстра, Захар. Неграмотно сделанные флажки и вообще снасть - превращает в металлолом - даже небольших размеров рыба. Если есть желание - всегда можно найти компромисс и грамотное решение. Например, если есть задача сделать трофейный наконечнк, то как вариант - не нужно ставить два флажка по 75мм. А поставить один длинной 10см, и в полтора раза толще. Если всё красиво сделать - он будет обтекаемее, чем два по семьдесятпять. Но при этом - мощнее. Те два - ведь тоже нужно ставить или внахлёст, или один к одному (что ещё хуже - торцы торчат очень сильно, их нужно закрывать обтекателем, или точить након-к бОльшего диаметра, так как нет ничего хуже, чем торчащие в профиль "ушки" флажков. Они грохнут все плюсы этих двух флажков - дико увеличив сопротивление. Внахлёст - тоже свои минусы есть. На гарпун 8мм - этот мощный флажок ставится без малейших проблем, он гораздо лучше чем 2шт по 75. Всё заглаживаем спереди, по ушкам (особенно если это цельник), точим, дожимаем к телу гарпуна лишнее - АППП - и имеем мосЧную хреновню. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikcro, Захар, kyv63, Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #37586 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Сделал, братцы. Не судите строго, там только мое частное мнение. Выложил по той ссылке, что Виталик дал, только что-то не все фотки отобразились в полном размере - только часть, а остальные внизу маленькие. Я не силен в компьютерных вопросах, может, как-то модераторы поправят?


Уже поправили.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ, MagnumPlus, ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #37607 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Всем привет! Ребя, подскажите пожалуйста хороший наконечник, чтобы не залипал от песка. А то после вчерашних трагедий, которые опишу позже в отчётах, потерял несколько щукерсов из-за выстрела сверху насквозь и в песок - щука вырывала гарпун из песка и соскальзывала... А ещё рвалась, если не вырывала гарпун из дна... (((

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #37670 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Захар пишет: Для ВиталикМ Большая тощина металла флажка подразумевает и больший вылет концов оси флажка из тела наконечника! Естественно надо увеличивать диаметр оси! У меня флажок 0,7мм металл и 2мм ось при длине флажка 25мм все работает! Ты просто платишь цену за длину флажков увеличением размеров и толщин! Может тебе необходим якорь чтобы тащить монстра - это другое дело! :beer:

Флажек из нержи толщиной меньше 1мм - это вообще срань!БЕЗ ОБИД! Ну разве что по мелочи стрелять. А я никак не мог понять как вы сгибаете нерж. флажки 75мм, все переводя на свои из жесткой нержи 1-1.2мм.
Флажки из жесткой нержи толщиной от 1мм, длиной 70-5мм, на оси Ф от 2мм правильно изготовленые - очень даже рулят и выдерживают приличные нагрузки.Не раз выворачивал из грунта с переплетением корней прикладывая серьезные усилия - все целехонько.
Полностью согласен с Виталей:скомплектовать на одном наконечнике два флажка из металла толщ.1.5мм на отдельних осях с диаметром головной части 12мм - очень даже все получается компактно и обтекаемо."Боеголовка" наконечника перекрывает в свете флажек с осью.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #37672 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
2 Adept6: Прочитал твой пост об острых лепестках. А за счёт чего они не залипают, интересно? Если это действительно так, то и мне такие не помешает приобрести, а то бывают сходы от залипших лепестков...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #37694 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Они могут залипнуть, как и все прочие, но тем не менее, все равно раскроются и схода рыбы не будет.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #37697 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет: Они могут залипнуть, как и все прочие, но тем не менее, все равно раскроются и схода рыбы не будет.

Не понял... Если всё же залипнут, то сход рыбы уже возможен.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37699 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Он же, залипнув, не приклеивается намертво. Просто ему уже потребуется некоторое усилие, чтобы открыться. Острый кончик принудительно откроет лепесток, легко преодолев это усилие. Ты и захочешь аккуратно снять рыбу, чтобы такой лепесток не открылся - не получится.
Обычные лепестки - с округлой оконечностью (тем более, не отогнутой) - открываются далеко не так надежно, а залипнув - вероятнее всего, и вовсе не раскроются.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Рыбоохотник, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37700 от Light
Light ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рыбоохотник пишет:

Adept6 пишет: Они могут залипнуть, как и все прочие, но тем не менее, все равно раскроются и схода рыбы не будет.

Не понял... Если всё же залипнут, то сход рыбы уже возможен.

Илья, если кончики лепестков будут немного отогнуты то вероятность схода существенно снижается, даже в ситуации когджа лепестки не раскрылись под силой тяжести так как находилсь в песке поджатыми.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #37702 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
У меня позапрошлой ночью сошла щука из-за того, что залипли _отогнутые_ округлые лепестки. Так вот вопрос: с острыми лепестками возможна подобная ситуация? И с какой вероятностью? У тебя такое бывает?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37705 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
У меня пока ни разу не было, чтобы не открылся. А пользуюсь острыми лепестками, наверное, года четыре. Идейку позаимствовал у В. И. Виноградова. Конечно, зависит и от того, насколько отогнуть кончик. Если он будет едва заметно выступать над поверхностью пули - не знаю, может, и не раскроется когда-нибудь. У меня приподнят миллиметра на 2 - 2,5 - 3(максимум). Раскрывается ВСЕГДА. Попробуй сам - думаю, должно понравится.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #37757 от Захар
Захар ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Вы вертитесь возле одного и тогоже делая неправильные выводы! Большая длина лепестков - большая площадь залипания, затирания , попадания песка , глины! Соблюсти правильную гидробаллистику тоже сложнее ! Друг мой стал закачивать ружье сильнее и перешел на короткие лепестки, КОТОРЫЕ ему уже не так и важны - рыба навылет! Сользящую втулку длиннее и вот вам как при передней привязке флажок - весь гарпун! Ну кто будет тянуть рыбу за флажки! Длинные флажки- забудь про точный дальний выстрел , стрельба с 2-3м - на кой те флажки вообще! Заряжайте сильнее ружья и нечего полагаться на флажки! Да пребудет с вами СИЛА и ЧЕТНОСТЬ!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #37762 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Захар, свой конкретный случай со щукой я описал в Отчётах. Не пойму чем бы мне помогла бОльшая закачка? Разве что, если бы гарпун вошёл весь в песок, чтобы щука не смогла его выдернуть...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37764 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рыбоохотник пишет: У меня позапрошлой ночью сошла щука из-за того, что залипли _отогнутые_ округлые лепестки. Так вот вопрос: с острыми лепестками возможна подобная ситуация? И с какой вероятностью? У тебя такое бывает?

Такого представить не могу! Щука сошла потому что залипли лепестки!:laugh: У тебя наверное что то другое залипло- извини ! Но ты думаеш что ты говоришь?Ты сам в это веришь?Ты меня извини конечно , но мне порой кажется,что акромя сайта, ты нигде не бываш,разве что с удочкой на берегу, выставь хоть раз нормальную фотку,и аваторку поменяй на свое лицо! А то не известно, кто там такой спец--- который коментирует , что икак делать! Ты меня извини! Но наблюдая за твоими типа сообшениями начинает тошнить, тебя везде слишком много, а толку нет! Извини !!! Это мое мнение!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37766 от Light
Light ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Захар пишет: Вы вертитесь возле одного и тогоже делая неправильные выводы! Большая длина лепестков - большая площадь залипания, затирания , попадания песка , глины! Соблюсти правильную гидробаллистику тоже сложнее ! Друг мой стал закачивать ружье сильнее и перешел на короткие лепестки, КОТОРЫЕ ему уже не так и важны - рыба навылет!

Захар, порой бывает что невозможно пробить рыбу насквозь. Например в ситуации, описанной Ильей.
Выстрел сверху, через рыбу в песок.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37768 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Light пишет:

Захар пишет: Вы вертитесь возле одного и тогоже делая неправильные выводы! Большая длина лепестков - большая площадь залипания, затирания , попадания песка , глины! Соблюсти правильную гидробаллистику тоже сложнее ! Друг мой стал закачивать ружье сильнее и перешел на короткие лепестки, КОТОРЫЕ ему уже не так и важны - рыба навылет!

Захар, порой бывает что невозможно пробить рыбу насквозь. Например в ситуации, описанной Ильей.
Выстрел сверху, через рыбу в песок.

Ребята! Я стрелял в песок! и откапивал за 3-4 нырка, так как лепестки по любому открываются, и откапать потом трудновато!:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37770 от Light
Light ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рыбоохотник пишет: У меня позапрошлой ночью сошла щука из-за того, что залипли _отогнутые_ округлые лепестки. Так вот вопрос: с острыми лепестками возможна подобная ситуация? И с какой вероятностью? У тебя такое бывает?

У округлого лепестка меньше шансов врезаться в плоть рыбы и продолжить дальнейшее движение в плоти по своему направлению, т.е. на раскрытие.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37771 от Захар
Захар ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рыбоохотник пишет: Захар, свой конкретный случай со щукой я описал в Отчётах. Не пойму чем бы мне помогла бОльшая закачка? Разве что, если бы гарпун вошёл весь в песок, чтобы щука не смогла его выдернуть...

Какой тебе прок в этой ситуации от больших лепестков заклиненых песком или глиной ! Можно бить щукеса и на гранитной плите и на бетоне с таким же успехом! В том то и состоит мастерство охотника что бы и рыбку съесть и на .... не сесть! Не всегда рыба стоит в стрелябельном месте! Оставь ее или спугни что бы отошла и стреляй! Эх молодежь!:S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37774 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Захар пишет: Вы вертитесь возле одного и тогоже делая неправильные выводы! Большая длина лепестков - большая площадь залипания, затирания , попадания песка , глины! Соблюсти правильную гидробаллистику тоже сложнее ! Друг мой стал закачивать ружье сильнее и перешел на короткие лепестки, КОТОРЫЕ ему уже не так и важны - рыба навылет! Сользящую втулку длиннее и вот вам как при передней привязке флажок - весь гарпун! Ну кто будет тянуть рыбу за флажки! Длинные флажки- забудь про точный дальний выстрел , стрельба с 2-3м - на кой те флажки вообще! Заряжайте сильнее ружья и нечего полагаться на флажки! Да пребудет с вами СИЛА и ЧЕТНОСТЬ!B)

Я на лепестки одеваю резинку, а то лепестки в камышах или траве открываются и цепляются, а срезинкой все в норме,получается типа с скользящей втулкой,есть минус,что после выстрела в рып нуна ставить другую!B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #37775 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
2 Анатолий (Провокатор): Бог простит! Со словами будь поосторожнее. А если кажется, то крестись. Много меня - ну очень повеселило! ))))) Я описал конкретный случай. Он со мной был и я не хочу его повторения. А если у тебя не залипали никогда лепестки при выстреле в дно, то это, батенька, по крайней мере странно... Ты вообще сверху в рыбу стрелял? P.S. Не видишь пользы в моих постах - не читай их и всё пройдёт, обретёшь покой в жизни!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37777 от Light
Light ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Анатолий (Провокатор) пишет: Я на лепестки одеваю резинку, а то лепестки в камышах или траве открываются и цепляются, а срезинкой все в норме,получается типа с скользящей втулкой,есть минус,что после выстрела в рып нуна ставить другую!B)

А предидущая чтож, испаряется? :)

2Илья. Не надо тащить рыбу за линь или гарпун когда рыба нанизана на гарпун, тем более когда гарпун торчит в жопе! Ну в смысле не в чьей то жопе а просто в жопе. Нужно сначала рыбу протолкнуть дальше на линь, а потом аккуратненько извлечь гарпун.
ИМХО

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #37778 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Анатолий (Провокатор) пишет: Я на лепестки одеваю резинку, а то лепестки в камышах или траве открываются и цепляются, а срезинкой все в норме,получается типа с скользящей втулкой, **есть минус,что после выстрела в рып нуна ставить другую** !B)

Извини, никак не могу понять тебя, о Великий Опытный Охотник! Зачем тебе каждый раз ставить новую резинку, если она при выстреле сама на гарпун слетает? И сколько у тебя резинок на гарпуне под конец охоты? )))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37780 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рыбоохотник пишет: 2 Анатолий (Провокатор): Бог простит! Со словами будь поосторожнее. А если кажется, то крестись. Много меня - ну очень повеселило! ))))) Я описал конкретный случай. Он со мной был и я не хочу его повторения. А если у тебя не залипали никогда лепестки при выстреле в дно, то это, батенька, по крайней мере странно... Ты вообще сверху в рыбу стрелял? P.S. Не видишь пользы в моих постах - не читай их и всё пройдёт, обретёшь покой в жизни!

За покой спасибо! А рып сверху стрелял! Как уже написал, что откапывал, только в этом году раз 6 откапывал, знаешь- жаль было гарпун срезать,а прозалипание ты загнул! Сколко ж у тебя была зкачка? Щука сама по себе мягкая у меня всегда пробивает на вылет, она остается на шнуру!А как у тебя получается!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #37781 от Захар
Захар ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
[/quote]Я на лепестки одеваю резинку, а то лепестки в камышах или траве открываются и цепляются, а срезинкой все в норме,получается типа с скользящей втулкой,есть минус,что после выстрела в рып нуна ставить другую!B)[/quote] На самом деле все просто решается если на наконечнике за лепестками сделать кольцевую проточку в которую будет сваливаться резинка ! Только сделай ее на две ширины резинки для удобства снятия на лепестки!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #37782 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
2 Light: Витя, спасибо за совет. Но в том случае щука сама вырвала гарпун сразу после выстрела с дна и пошла в сторону на лине. Может моя ошибка и правда в том, что сверху таких рыбов лучше не стрелять?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37783 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Рыбоохотник пишет:

Анатолий (Провокатор) пишет: Я на лепестки одеваю резинку, а то лепестки в камышах или траве открываются и цепляются, а срезинкой все в норме,получается типа с скользящей втулкой, **есть минус,что после выстрела в рып нуна ставить другую** !B)

Извини, никак не могу понять тебя, о Великий Опытный Охотник! Зачем тебе каждый раз ставить новую резинку, если она при выстреле сама на гарпун слетает? И сколько у тебя резинок на гарпуне под конец охоты? )))

Яне великикий охотник, Но некоторые вещи знаю не из нета, Я на шнур где крепится заряжалочка,надеваю много нарезаных резиночек,вот ивсе ! Ловкость рук и ни какого мошенства!:) Осенью будет сложновато,так как придется нырять в перчатках,а значит, что нужно преобретать наконечник с скользящей втулкой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.285 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22399 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19316 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18897 Просмотров