Портал Подводного Охотника

НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Больше
12 года 7 мес. назад #42871 от kyv63
kyv63 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

АндрейИ пишет:

карп пишет: и погнутую кочергу от папки сомко и т.д. :beer:

Расшифруй:blink:

Андрей,я со своими пятью копейками,думаю что речь идет о завязывании папиком гарпуна в узел.
Как он это делает я так и не расшифровал,но получается красиво,похлеще чем художественная ковка металлов, и на раз.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: АндрейИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 7 мес. назад #42880 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

kyv63 пишет: Андрей,я со своими пятью копейками,думаю что речь идет о завязывании папиком гарпуна в узел.
Как он это делает я так и не расшифровал,но получается красиво,похлеще чем художественная ковка металлов, и на раз.

Спасибо Юра.:blush: В такое время некоторые фразы уже тяжело даются...;)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 7 мес. назад #42882 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Пока не являюсь обладателем х-образного наконечника, кто что может сказать о его работе и вообще?

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42893 от kyv63
kyv63 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
У каждого есть любимый наконечник.Если говорить о том какой лучше то это наконечник выполненный технологично.В целом-же вопрос какой-то странный.
Ведь для каждой охоты и рыбы свои требования выражающиеся в практичности использования.
Я,допустим,скажу что самый лучший наконечник это пулька с одним лепестком в 30 мм длины....а можно и двумя.
Кто станет оспаривать?
А в другой раз скажу что наконечник имеющий перекидной проволочный флажок самый лучший и снова буду прав.
Не далее как 2 дня тому я Зубкову отдал 2 наконечника которыми пулял в бетон с расстояния метра 1,5-2,а так выложил бы фото.
Сразу оговорюсь что претензий к наконечникам нет.Ну согнулись чуток,бывает.Но не облома,ни скола нет.
Оба очень достойные.
Охота-то проходит по разному и не предскажешь наперед что будешь стрелять,а в ситуации:увидел сазана,а наконечник не под эту рыбу,его что надо менять?А когда за сазаном щука идет,то снова все на исходную?
Так что(ИМХО),любой наконечник самым лучшим окажется тогда когда угадал условия.
Стрелял щуку короной вскользь и видел как корона сама подворачивается при малейшем зацепе за тело и лезет непредсказуемо пробивая на вылет рыбу.
А на последней охоте промахнулся в килушного окуня на 2,5 метрах и всадил в бревно-топляк наконечник по самые флажки(ну кто-ж знал что в илу бревно:) и как на зло наконечник не корона).
Вернусь к началу поста:пулька с малым лепестком довольно хороша по амурчику на пробой на вылет чтоб на шнурочек,который стоит в плотном камыше и гарпун за рыбой входит еще на метр в сплетение корней камыша.При раскладах с двумя лепестками даже небольшими или одним лепестком,но чуть поболее,и промахе то это потеря гарпуна потому как извлечь его просто нереально.
Вобщем всему свое время и место.А быстрей-медленней то это дело случая и зависит не столько от нас,а от того как ,куда,кому попал и как оно себя поведет в агонии.
Сейчас через раз пользуюсь такими:




а согнул вот такие:




Да,лепестки всегда отгинаю(если прямые)как писал Рома(Adept6).И считаю что при этом лепестки лучше работают.
Андрей И
Х-образным не пользовался,но по отзывам наконечник довольно удобен и хорош.
У Зубкова крутил его в руках.Понравился.Но пробовать буду уже в следующем сезоне.
А это кукиш от пацана.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: АндрейИ, Light, Евгений Кравченко , Потрошитель, Miha67, Ogre, ВиталикМ, BUSA, pithon65, Рыбоохотник, Виктор-Р, Alexh-75, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #42936 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Интересно мнение о арбалетной стреле. Кто использует ? Как считаете ,не является ли она ,чем то универсальным?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43087 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Покурил ветку и:
многозубов у меня никогда небыло - так как всегда ныряю с надеждой на трофей;)
один цельник 8мм Салви с дюбелем
один под сменник 8мм Салви, аля типа корона или с фиксацией флажков
и один переделан с арбалетного Бушатовского 6,3мм - по осени по судаку просто прелесть

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43119 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Игорь пишет:

andrey_leon пишет: Очень долго считал что коронка - универсальный наконечник , ....... просто изумителен , в корягах не застревает , .....

Две недели назад, засадил гарпун с короной в бревно по самое тело гарпуна, лепестки тоже скрылись в бревне. Доставал методом выкачивания,ну и достал! Хорошо не заклинил. Наконечник классный, мастер Юра Зубков
Сам наконечник


И сменная головка

У меня есть такой наконечник , резинка для открытия лепестков ушла при первой же охоте , срезало фиксатором .... а так очень даже ничего ...... но брал у Лагутина ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43122 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Был у меня случай ... нырял на оз. Небреж в киеве на Харьковском .. место не славится трофеями ... нырял с Бушатом 75 .. и вдруг узрел щуку , что б не соврать за 10-ку точно не скажу но для этого озера крокодил .... пальнул , щука соответственно отреагировала на такую дерзость ударившись три раза об дно , и как я полагаю была еще на стреле за счет длинны гарпуна он не успел пройти до линя , скорее всего после этого закрылся лепесток , я вылез на берег , слил слезы из маски ..... (проплавал в этот день семь часов к ряду , в надежде на встречу с похожим экземпляром , но ничего особенного не случилось)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43124 от Ogre
Ogre ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

andrey_leon пишет: У меня есть такой наконечник , резинка для открытия лепестков ушла при первой же охоте , срезало фиксатором .


Пользуюсь резинкой постоянно и срезало только один раз и то после 10 охот. На ружье имею 5-6 запасных резинок, очень удобно держит лепестки и ночью нет никакой засветки!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Ogre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43154 от netryn
netryn ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет: . Мне в таких случаях нравится вот такой наконечник:


а какой диаметр гарпуна для этого наконечника 8 или 7. если 7 шаг 1 я тоже хочу заказать себе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43164 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Евгений пишет: Здесь я поддержу Виталика ,что все должно быть наверняка. Хотя он сам себе в ответе на данный вопрос противоречил ;) Не зря я в первом посте вставил его цитату о флажках.

Женя, я очень прошу - веди дискусии корректно. Ты не первый раз уже так хитровастенько себе передёргиваешь, как будто я не замечу. Типа вот такого я уже не первый раз встречаю в твоих постах: "А вот Виталик был неправ, в споре со мной, ну он в курсе, да и вы, дорогие читатели - тоже...". )))Женя, просто для статистики: я НИ РАЗУ ещё не пошел на попятную в серьёзных спорах с тобой. И не пойду. Потому что уверен в своей правоте. И подкреплял её серьёзными доводами, а не обширными и пространно-туманными суждениями о смысле бытия. Да и ты уже всегда потом соскальзывал просто на "не, ну мы не спорим с твоими трофеями", при этом яростно десятки страниц отстаиваешть отсутствие бульбика, его "немешание" трофейным охотам.....не имея таких трофеев в этих охотах. Не нужно, Женя. Я-ж не маленький пацан. Хотя и вешу может быть немного )))
Если по теме, то АндрейИ - я пару страниц назад написал чуть ли не реферат по наконечнику "зелинского" - отвечая на вопросы Ромы/Адепта. Надеюсь там будет что-то полезное для принятия решения о его использовании. Будь внимателен - наконенчик с нюансами.
Насчёт цельника. На вопрос Жени. Универсального - нет ВООБЩЕ ничего. Вернее так - наиболее универсальное - чаще наиболее убогое для КОНРЕТНЫХ задач. Что бы там ни говорило САша Шевченко на лекции по трофейной рыбе - я не согласен со слабостью резьбовых наокнечников. Если они выполнены грамотно. Я имею ввиду посадки резьб. Если всё правильно сделано -- нагрузки на резьбы сняты вообще. Их просто нет. Ни паять, ни закручивать в станке ничего не нужно. Достаточно полиэтилена или фумленты, и выше среднего усилия рук. Тем более что цельники "общепринятые", с приклёпанным тупо на тело стрелы лепестком, торчащим вместе с заклёпкой просто похабно - это вообще хлам. Особенно я ржу над гарпунами Королевского. Более отвратительных и ленивых гарпунов трудно придумать. Если уж и делать цельник - так ГРАМОТНО. А лучше ставить небольшой боёк впереди. Который будет перекрывать собой флажок. А флажок - прятать в поднутрения на теле стрелы. По крайней мере делать обтекатель перед флажком. Многие начитались, и кричат в унисон "токмо цельники по крупной рыбе, и непременно сырые!". И машут перед носом таким смехотищем, грубым, с тощими хилыми флажками, торчащими во все стороны заклёпками (кто хоть раз снимал с них чушую как бронь, кишки или кости - поймёт меня) - О! ЦЕЛЬНИК! А на него посмотришь - я бы и как запасной не взял. Если и делать цельник - то правильный. И мало того, а ещё и резьбу под сменные бойки - точить...да да, точить. Потерял боёк - а резьба то и заточена. Не раз меня это выручало.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, kyv63, Лясковский Александр, Adept6, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43169 от kyv63
kyv63 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Я вот в голове кручу-верчу гарпун-цельник и не вижу ни одного ЗА в смене обычного на цельник.Ну нет у него как-то никакого преимущества,а значит и голову ломать не к чему.
Гарпуны гнул.Наконечники бил-гнул,но ни разу не было среза по резьбе или чтоб открутился.Думаю что если у кого-то и было то это скорее случайность,но никак не закономерность.
Повторюсь: ЛУШИЙ НАКОНЕЧНИК ЭТО ТОТ КОТОРЫЙ ВЫПОЛНЕН ТЕХНОЛОГИЧНО И С КОТОРЫМ УГАДАЛ В ОХОТЕ + к которому привык(но это уже не критично)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43179 от Strelets
Strelets ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

netryn пишет:

Adept6 пишет: . Мне в таких случаях нравится вот такой наконечник:


а какой диаметр гарпуна для этого наконечника 8 или 7. если 7 шаг 1 я тоже хочу заказать себе...

Если на гарпун 8мм,резьба 7мм и шаг 1(италопневмат, крысся 55), то и я интересуюсь.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43186 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

netryn пишет: а какой диаметр гарпуна для этого наконечника 8 или 7. если 7 шаг 1 я тоже хочу заказать себе...

Резьба М7. Подходит и для 7мм гарпунов, и для 8мм. После резьбы в наконечнике идет участок посадки 7 мм - гарпун семерка входит туда частично своим телом. На выходе конусная зенковка. Если использовать 8-мм гарпуны, которые обычно идут на пневмоимпорте (где сразу за резьбой конус) - то конус гарпуна сопрягается с конусом наконечника.
Или, как вариант, на 8-мм гарпун с 7-мм проточкой, на которую сядет наконечник. Лучше, если проточка переходит на 8 мм не прямой ступенькой, а конусом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43225 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Тоже пользуюсь такой схемой с резинкой , зацепил на рукоятку пару запасных и нормально..... но я имел в виду резинку протянутую через отверстие и срезало фиксатором который снизу.... спс

nk.jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #43244 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

ВиталикМ пишет: Женя, я очень прошу - веди дискусии корректно.

Более чем корректно!!!!!!!!
Ответь тогда ты. Пользовал бы ты проволочный наконечник? Для каких охот? И почему проволочный а не с обычными флажками?

я уже не первый раз встречаю в твоих постах: "А вот Виталик был неправ, в споре со мной, ну он в курсе, да и вы, дорогие читатели - тоже...".

Кинь ссылку. И я превселюдно извинюсь. А лучше конкретно цитату из моего поста с таким содержанием.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43265 от netryn
netryn ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Adept6 пишет:

netryn пишет: а какой диаметр гарпуна для этого наконечника 8 или 7. если 7 шаг 1 я тоже хочу заказать себе...

Резьба М7. Подходит и для 7мм гарпунов, и для 8мм. После резьбы в наконечнике идет участок посадки 7 мм - гарпун семерка входит туда частично своим телом. На выходе конусная зенковка. Если использовать 8-мм гарпуны, которые обычно идут на пневмоимпорте (где сразу за резьбой конус) - то конус гарпуна сопрягается с конусом наконечника.
Или, как вариант, на 8-мм гарпун с 7-мм проточкой, на которую сядет наконечник. Лучше, если проточка переходит на 8 мм не прямой ступенькой, а конусом.


Рома! ну и что там с заказом? что-то шевельнулось..? хочу уже попробовать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43293 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Николай пишет:

netryn пишет:

Adept6 пишет: . Мне в таких случаях нравится вот такой наконечник:


а какой диаметр гарпуна для этого наконечника 8 или 7. если 7 шаг 1 я тоже хочу заказать себе...

Если на гарпун 8мм,резьба 7мм и шаг 1(италопневмат, крысся 55), то и я интересуюсь.

Где и как можно приобрести такое чудо ... уж больно красив ... и видно что практичен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43314 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

netryn пишет: Рома! ну и что там с заказом? что-то шевельнулось..? хочу уже попробовать...

Нет, к сожалению, пока ничего. Это мне нужно специально ехать из своего города в столицу - чтобы купить их там. Значит, придется потратить на это день. Поскольку я с этого не планирую что-то заработать (это не намек!), то мне оставить работу и тратиться на поездку нет смысла - вы уж извините. Поэтому жду оказии - когда придется ехать по делам, заодно решу и этот вопрос. Все, что будет у человека в наличии - куплю и передам в Киев.
И еще раз повторю: флажок этого наконечника рассчитан на быстрый съем рыбы (когда она на гарпуне). Но он, конечно, рассчитан на меньшие нагрузки, чем "классический" флажок. Прикиньте свои условия и охоты: если часто бывает серьезная нагрузка на флажок - это не тот вариант. У меня на флажок практически нет серьезной нагрузки (ну, очень редко) - поэтому в иных случаях такой наконечник чрезвычайно удобен.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43317 от Саша К
Саша К ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Рома,тогда я так понимаю и озвучишь цену...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43325 от Makswell
Makswell ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Наконечник конечно красивый, и сделан аккуратно и с любовью. Но, даже не расчитывая на трофейную рыбу, никто от встречи с ней не застрахован))) И что тогда? Палить на авось? Или сдержаться и кусать локти? Иногда и грамотные флажки не выдерживают.

(шось с картинками не раздуплился)))
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Makswell.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43333 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Саша К пишет: Рома,тогда я так понимаю и озвучишь цену...

Цену я озвучивал где-то выше. Стоит у хозяина 8$. Это, на мой взгляд, очень недорого. Раньше, когда брал я, было еще дешевле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43335 от Рамзес
Рамзес ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Что вы все придолбались к этому наконечнику??
Рома ведь писал для какой рыбы он предпочтительней!!
Да с любым наконечником можно потерять/покалечить трофей.
Дело не только в наконечнике, ружье, закачка, как стрельнул куда стрельнул, хвостовик тоже играет роль,
и если Вы посадили рыбу на линь то никуда она не денется, нет конечно она может обратно втянуть гарпун, что бы этого не было надо иметь правильный хвостовик и заточенные лепестки, и пофиг какой наконечник(ИМХО)
(Лично не испытывал все прелести схода, но знаю кто это испытал на своей шкуре)

П.С. Я по любому возьму такой наконечник, пусть будет, кушать не просит))) будет 5 запасных гарпунов)))
( правда надо еще два гарпуна купить):) :)
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43338 от Саша К
Саша К ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Я видел эту цену.Просто интересна конечная цена так сказать_с доставкой.(тебе поехать договориться,дождаться когда сделает_или нет_забрать,передать в Киев Виталию,ну и от него кому надо по регионам естественно за гроши заказчика),та и цены щас нестабильные:)_ну ты понял мыслю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43339 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Саша К пишет: Я видел эту цену.Просто интересна конечная цена так сказать_с доставкой.(тебе поехать договориться,дождаться когда сделает_или нет_забрать,передать в Киев Виталию,ну и от него кому надо по регионам естественно за гроши заказчика),та и цены щас нестабильные:)_ну ты понял мыслю...

Я отдам за столько же, за сколько и возьму. Поеду в Минск не специально - по ходу и прикуплю. В Киев товарищ периодически мотается - он подвох и обычно заезжает к Витале в магазин. Ему тоже не обременительно передать - просто попутно, заодно со своими делами. Так что, здесь тоже не вижу, с чего накручивать.
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43340 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Евгений пишет:

ВиталикМ пишет: Женя, я очень прошу - веди дискусии корректно.

Более чем корректно!!!!!!!!
Ответь тогда ты. Пользовал бы ты проволочный наконечник? Для каких охот? И почему проволочный а не с обычными флажками?

я уже не первый раз встречаю в твоих постах: "А вот Виталик был неправ, в споре со мной, ну он в курсе, да и вы, дорогие читатели - тоже...".

Кинь ссылку. И я превселюдно извинюсь. А лучше конкретно цитату из моего поста с таким содержанием.

Женя, я в абсолютно бессмысленные дискусии с тобой вступать не буду. Я тебе уже говорил о принятом мной - таком решении. По делу - давай. И то, зная тебя - делаю это так - высказываюсь и умолкаю. Потому что, если ты не согласен, хоть бы ты сто раз ошибался - ты умрёшь, но будешь на своём стоять. А потом ещё и напишешь (а таки писал, но искать я это не буду, у меня мало на это времени, но это было, иначе я не говорил бы), что ты, дескать был таки прав, а я - ошибался. Давай лучше ты будешь искать те места, где я ошибался? А? Всё Женя, Аминь. По этой теме.
А по проволочным флажкам, Жень - я с ними плавал бы. А почему нет? Если ситуация будет того требовать - я очень гибко реагирую, вгоняя себя в максимальную эффективность. Я буду плавать с чем угодно и как угодно, если того потребует ситуация, сама охота. Начал плотно ездить на толстолоба - я перекроил свою снарягу и представления об охоте - ОЧЕНЬ серьёзно. Еду на такие водоёмы/охоты - и очень многое просто меняю. От снаряжения, до тактики. Что раньше я считал смешным - теперь отношусь к этому серьёзно, и наоборот бывает. Извини меня, но то что я увидел на слёте, то что ты пишешь....многие попривыкали к одни и тем-же условиям, просто поприсыхали...и даже ездя на более серьёзные, или просто другие охоты - НИЧЕО не меняют. Вроде и охотник, и в воде часто, и долго по годам...а нет трофеев, нет чего-то такого, что СРАЗУ видно в человеке - МАТЁРЫЙ. Ты говоришь на слёте ничего не видно...всёёё видно, Женя, путсь не всё, но очень многое. Причём сразу, в первые минуты иногда. Нужно уметь быть гибким. Не жалеть себя. Смотреть на себя чаще со стороны. И всё время анализировать. Тогда будут удачи, а не пустые охоты, и трофеи будут. А не рассуждения о них. Хотя и вода вроде одна...а выходят из неё все по разному. Часто у людей просто истерика - ПОЧЕМУ. А потому, что как очень красиво повторяет В.П. Мирошниченко "Дьявол кроется в мелочах". И вам ведь эти мелочи вываливаешь. Но 90% и слушать не хотят, думая что они герои.
Использовал бы я этот наконенчик...? ДА! Сделай его помощнее, проволоку потолще - и почему нет!? Если я пять лет примерно плавал с вечно клинящим в песке и глине нак-ом "зелинсокго" и НИ РАЗУ не упустил из-за него ни один трофей. Потому что выстрел желательно - или киллшот, или - навылет. Зато у него есть плюс, вот как сейчас я вижу. Всадил, с чудовищной закачкой, в грунт, на Хоцках - прошил корень толщиной с ногу - с той стороны рукой флажок перевернул - и пошел опять работать. А не рыть два часа ил, или пилить корни. Именно поэтому - на слёте у меня был нак-к с наезжающей на флажки чашкой (у него свои нюансы и недостатки, очень серьёзные). Но зато если бабахнуть в ил и прошить там корни - чашку надвинул на флажки - и пошел опять нырять. А недостатки я максимально устранил, как мог. Идеала - нет. И не будет. Длинные мощные флажки? Вроде класс! Но. Сопротивление возрастает ОЧЕНЬ сильно. Вытащить из грунта - просто нереально (я на слёте некоторым показывал по настоящему мощные нако-ки...ото да, чудовища), плечо выворачивания - резко возрастает, нужны гораздо более мощные заклёпки и так далее, до того что гарпун ниже 8мм - вообще нереален.
Всему своё место под водой. И всегда нужно смотреть КОГДА и в КАКИХ условиях применят что-то - этот конкретный охотник. Те-же вилы...вроде ржака. Удел новичков, да? Ну, кроме угря, и ещё некоторых списссфисцкихх охот. А вот С.Нетылько на соревнованиях....часто применял вилы. А до него ведь, многим матёрым - ещё як до нэба рачкы. У него ТАКОЙ опыт и настрел, и физуха - курят в стороне любые сборники. Я вообще считаю его лушим охотником в Украине, скажем так - самым подготовленным и физически и тактически. Особенно физически. Но вилы...я не понимал - ПОЧЕМУ!? А всё просто, потому-что на соревнованиях - лучше взять три судака по килу, чем жабу на 50кг, по очкам. Я утрирую, точно не знаю сотношений, но обычно свыше 15кг - очки уже не растут. И приз светит разве что за самую крупную рыбу. Нужно НАШИНКОВАТЬ. Нашел судаков - нужно просто набить кукан, и не выбирать долго и покрупнее, а одинм выстрелом - да пару штук, абы в зачёт пошли. Потом я понял, что когда внутренне ржал - был сам дураком, потому что до его уровня и рассуждений, ситуативной гибкости - мне срать и срать. Плавал бы я с 50кг в поисках ТРОФЕЯ - ну в лучшем случае дали календарик с тётками в гидриках, и бесполезный кубок (для них - спортсменов) - за самый большой трофей. А на мировые соревнования поехал бы дядько с вилами и закачкой в 20кг - шоб не сильно долго выдёргивать вилы из дров...ото такое браття.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Рыбосек, Рыбоохотник, Саша К, Adept6, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43342 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Что вы все придолбались к этому наконечнику??

Подводная охота достаточно молодой вид. Я имею в виду когда начало появляться более менее вменяемое снаряжение. Когда люди начали видеть снаряжение других и делиться новациями (появление сайтов и общалок).
С помощью этих обсуждений (споров) мы находим, что то идеальное для тех или иных условий охоты. Не замечая сами даем идеи для производителей и указываем на их ошибки. И результат этого охоты полные радости от добычи трофеев и отсутствие разочарований от плохой работы снаряжения.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рыбоохотник, Alexh-75, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43343 от kyv63
kyv63 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
А я вот чего думаю по проволке-флажкам,но...это смотреть на практике надо как себя поведет сия задумка...это чуть расклепать проволку чтоб было подобие флажка в разрезанном виде что увеличит площадь опоры лепестка и уменьшит процент схода рыбы в следствие разреза тела именно проволокой.
Вобчем надо посмотреть.
Мысли вслух и не кидайте тапочки.Я их не верну...:)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43346 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?

Евгений пишет:

Что вы все придолбались к этому наконечнику??

Подводная охота достаточно молодой вид. Я имею в виду когда начало появляться более менее вменяемое снаряжение. Когда люди начали видеть снаряжение других и делиться новациями (появление сайтов и общалок).
С помощью этих обсуждений (споров) мы находим, что то идеальное для тех или иных условий охоты. Не замечая сами даем идеи для производителей и указываем на их ошибки. И результат этого охоты полные радости от добычи трофеев и отсутствие разочарований от плохой работы снаряжения.

+111!
"И за шо я в тебя такой улюблёный???" )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43350 от Adept6
Adept6 ответил в теме НАКОНЕЧНИКИ. У кого какой любимый))))((((((?
Виталь, подпишусь под каждым словом. И в том, про ты пишешь про соревнования. Я таки сам участвую в республиканских соревах - и это именно тот случай, когда без вариантов применяю вилы. У нас за экземпляр свыше 5 кг в зачет очки не начисляют, а до десятки вилами практически любая берется без проблем. В прошлом году было дело, наша могилевская команда нарвалась на карпа в мелководном камышовом островке - наваляли вилами по самое небалуйся - самый крупный потянул на 15 кг. И ни одного схода или непробития - все с вилами - трезубцы с проволочными флажками. Понятно, это не "правильная" снасть, не та, с которой идешь целенаправленно на сазана, но уж коль выпало так - справишься. Просто стреляешь по уму - смотришь, чтобы наверняка взять - не сверху, не "по шерсти" и т. д. А в обычных случаях - стрелятся гораздо меньшая - в зачет идет рыба от 0,5 кг. И лучше рубануть пополам зачетного щуренка - потом взвесить эти две части по отдельности, чем пулей чиркнуть ему по спине - и он уйдет. В этом году на последних соревнованиях (Кубок Беларуси) нашей команде не хватило чуть-чуть до первого места. Пришлось довольствоваться вторым. Из-за одного несчастного карасика, которому до зачетного веса не хватило 10 грамм. Пошел бы он в зачет - было бы первое. А были и хорошие сазаны, и сомы... Но тот карась разрулил ситуацию не в нашу пользу. И вообще - мелкая зачетная рыба на соревнованиях выгоднее (в смысле очков).
Так что, тысячу раз ты прав - всякой снасти свое место, время, свои условия.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.525 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16225 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20060 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28559 Просмотров