Портал Подводного Охотника

Ваши страхи под водой

Больше
13 года 1 нед. назад #22848 от Flipper
Flipper создал эту тему: Ваши страхи под водой
Вобщем интересует данный вопрос с точки зрения какие ситуации возникали в подводной охоте чтоб было реально страшно или кто с чем сталкивался под водой?
О себе нереально боюсь резких свалов,при минимальной видимости,всяких змей и им подобных...
Однажды ныряя на Ладоге,глубина около 4 метров,после очередного нырка,плыву сквозь водоросли,и вертикальный свал и бездна,и темнота, адреналин 300%,глаза на лоб,@опу в горсть,муражки по спине,как сказали потом в этом месте глубина 25 метров,вот нырнул однако,интересно а рыба на такой глубине есть,но реально было страхово:ohmy:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22859 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
а прикинь ты б как раз на яму бы попал,плывеш плывеш а дна все нет и нет, я седня первый раз истпытал глубину около 5-6 м, с прозраком около 1м, мда тоже очучение, плывеш в неизведанное, а в друг там сеть, штырь, или трава в которой запутатся можна) первых три нырка даже и не думал о рыбе, потом попробовал сконцентрироватся, итог проплавал около получаса и вышел, уж очень видимость слабая:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22862 от Михаил85
Михаил85 ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Я думаю, что если видимость в воде очень плохая, т.е. если ты не видишь конца своего ружья (при длинне ружья 50 см.) то не чего делать в водоёме! Лучше поискать более прозрачную реку (озеро и т.п), чем плавать в "молоке" - твоя жизнь на много дороже любого "трофея", тем более если видимость менее 50 см., ты вряд ли возьмешь рыбу!
Спасибо сказали: Захар, BUSA, MagnumPlus, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22945 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Эта боязнь пройдёт со временем(с опытом)... не давно вспоминал как тоже боялся лезть в мутную воду :).... нужно постоянно контролировать своё положение в воде, помнить и понимать своё расположение по отношению к видимым ориентирам...
не давно пустили нас на ставок... видимость оказалась 30 см... но уже залезли...:) пришлось искать рыбу... ночь... коряжки не большие, глубина, правда, не большая(макс4м)...но всё равно адреналина полные штаны :laugh: рыбу нашёл один из трёх ныряющих, но впечатлений у всех хватало.. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22946 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Svitol пишет: а прикинь ты б как раз на яму бы попал,плывеш плывеш а дна все нет и нет, я седня первый раз истпытал глубину около 5-6 м, с прозраком около 1м, мда тоже очучение, плывеш в неизведанное, а в друг там сеть, штырь, или трава в которой запутатся можна) первых три нырка даже и не думал о рыбе, потом попробовал сконцентрироватся, итог проплавал около получаса и вышел, уж очень видимость слабая:(

Неее,я на фарватер попал:blush: потом вдали буек увидел,да и знакомые мне сказали,что нырял не далеко от него,они вообще думали,что я на 20-ку ныряю:ohmy: хотя максимум 5-6 метров было,как то за раками нырял и на русле реки рыбку искал-не впечатлило,как говорится каждому свое,кто то глубинную охоту предпочитает а кто то нет.Вам везет однако,уже на охоту ездите,:beer: а у нас тока лед сошел да и то не везде:(

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22947 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

AndreySumy пишет: Эта боязнь пройдёт со временем(с опытом)... не давно вспоминал как тоже боялся лезть в мутную воду :).... нужно постоянно контролировать своё положение в воде, помнить и понимать своё расположение по отношению к видимым ориентирам...
не давно пустили нас на ставок... видимость оказалась 30 см... но уже залезли...:) пришлось искать рыбу... ночь... коряжки не большие, глубина, правда, не большая(макс4м)...но всё равно адреналина полные штаны :laugh: рыбу нашёл один из трёх ныряющих, но впечатлений у всех хватало.. :laugh:

Андрей а на что ориентироватся если прозрак один-полтора метра,на глубине 5 метров да еще и с течением,по одному берегу в одну сторону а по другому обратка,а по середине вообще не понять что за оно:blink: даже если днем,а если ночью,то вообще @опа...;) И по времени через сколько у тебя это прошло? три года ныряю - конечно не так как в первый раз:ohmy: ,но все же бывают моменты......

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22948 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Михаил85 пишет: Я думаю, что если видимость в воде очень плохая, т.е. если ты не видишь конца своего ружья (при длинне ружья 50 см.) то не чего делать в водоёме! Лучше поискать более прозрачную реку (озеро и т.п), чем плавать в "молоке" - твоя жизнь на много дороже любого "трофея", тем более если видимость менее 50 см., ты вряд ли возьмешь рыбу!

Полностью с тобой согласен,но когда прозрак метра 3, и плывешь среди арматур, свай,и там где зем. снаряд работал,тросы,крючья,даже при такой видимости не по себе как то...словами не передать просто:unsure:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22951 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Не знаю как это объяснить... - гирокомпас включать нужно:) - понимать и помнить своё положение в воде..
Было пару раз - всплываешь, а над головой куча веток, ты в сторону, а там опять дерево...ещё в сторону - опять дерево....:ohmy: пока не соберёшь мысли в кучу и не поймёшь - к центру русла нужно двигаться....
Трофей конечно хорошо....но иногда и без него очень даже интересно получается...:cheer:
Спасибо сказали: Flipper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22953 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

AndreySumy пишет: а над головой куча веток, ты в сторону, а там опять дерево...ещё в сторону - опять дерево....:ohmy::cheer:

Это уже наземная охота получается :cheer: на лося:laugh:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22955 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
ага, чувствуешь себя лосем, запутавшимся в чаще...:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22957 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

AndreySumy пишет: ага, чувствуешь себя лосем, запутавшимся в чаще...:laugh:


:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Как то было дело, значит ночь,озеро в лесу,ни ориентиров,ни хрена вобщем,озеро с резким свалом от берега сразу метра на 3,и деревья по берегам завалены в воду,из рыбы щука и окунь больше нет ничего,ориентир плыть только вдоль берега одного,подплываю к очередному завалу,вода все мутнее и мутнее,и уже на пол метре не видно ничего,и из за дерева как шарахнет мне в маску что то,в общем чуть вытряхивать из гидрача не пришлось завтрак с обедом:) так и не понял что это было,но реально поплыл обратно и вылез:huh:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22958 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

AndreySumy пишет: Эта боязнь пройдёт со временем(с опытом)... не давно вспоминал как тоже боялся лезть в мутную воду :)

Андрей, тот период о котором, ты говориш, на мой взгляд САМЫЙ опастный! В этот период, как раз человеку свойственно думать, что он уже достаточно опытный, и видавший. Как раз по унылой статистике в этот период и попадают и именно, достаточно опытные, подвохи в разные не хорошие ситуации. Тьфу, тьфу, тьфу, через плечо:) :) :)Происходит переоценка своих возможностей.

Успеха!


Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22960 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
та я не говорю что я уверен всегда в себе и лезу в любую воду(вернее, уверен в себе, но лезу не всегда в воду - научился оценивать ситуацию)... просто, приходится иногда выходить из сложившейся ситуации...
если уже залез, по разным причинам, - буду нырять :laugh: намочился ведь уже....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22961 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

AndreySumy пишет: та я не говорю что я уверен всегда в себе и лезу в любую воду(вернее, уверен в себе, но лезу не всегда в воду - научился оценивать ситуацию)... просто, приходится иногда выходить из сложившейся ситуации...
если уже залез, по разным причинам, - буду нырять :laugh: намочился ведь уже....


Андрей, я не про тебя написал. А вообще, какой период в подводной охоте считаю опастным.
Если обидел, то извени.
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22965 от AndreySumy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22970 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
К стати, с нырянием в глубину здорово помогает ныряние в чистой воде...если есть возможность - на море. Когда понимаешь как легко нырять на 10м в чистой воде, то и в реке уже не так нервничаешь...
Спасибо сказали: Евгений, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22971 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
страх в мутной воде - неведанность что перед тобой там.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22972 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Я ВОТ ЧЕСТНО ГОВОРЯ ПОБАИВАЮСЬ ВСТРЕТИТЬ ПОД ВОДОЙ ДЕЛЬФИНА.:ohmy: ГОВОРЯТ ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ КОГДА БЛИЗКО С ТОБОЙ ДЕЛЬФИН ПРОШМЫГНЕТ.РАССКАЗАЛИ ОДНУ ИСТОРИЮ КАК ЧУВАК НЫРЯЛ С БАЛЛОНАМИ.ИДЕТ ПО ДНУ,ВСЕ КЛАССНО,КРАСОТА.ПОВОРАЧИВАЕТ ГОЛОВУ А НА НЕГО ПОЧТИ В УПОР ДЕЛЬФИН СМОТРИТ.ПРЕДСТАВЬТЕ ЭТУ МОРДУ В АНФАЗ-НА ГЛУБИНЕ-В МАСКЕ.ПОСЛЕ ЭТОГО ОН НЕ НЫРЯЕТ БОЛЬШЕ.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22974 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
СТРАХ,он же ОЧКОЖИМ:ohmy: наш спаситель.
Если у человека присутствует страх, так перед тем как полезть
в гороховый суп на глубину на струе,под крыши или "лесоповал"
- он подумает о родных и близких,
и о смысле проверки УДАЧИ подобным способом.
У каждого своя психология, нервная система, и идеология построения поступков,
в нашем случае в воде... Но! Лично у меня страх с годами в некоторых вещах - НЕ ПРОХОДИТ:unsure:
Например, есть одно сазанье местечко.
Глубина по свалу от 0 до 7-8м. Полуостров поросший камышом.
А под корнивищами на глубине 1,5-2м пещеры высотой 1-1,5м,
и глубиной по горизонту ФИГ ЗНАЕТ сколько, фонарь дальнюю стенку не высвечивает:sick:
Сазаны там зачётные, мы брали с корешком от 6 до 8кг. Есть и щучки метровые, и сомики хорошие.
Так вот, сори отвлекся:blink:
Прозрак там бывает не долго, и уже более - менее зная рельеф дна, свалы, где начинаются и заканчиваются гроты - при прозраке меньше 1,5-2м - я туда НЕ ЛЕЗУ!!!
Как говорится - ЧЁТА Я СЛАВИК АЧКУЮ:laugh:

Виктор
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, vit1514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22975 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Ну, так, нифигасибе - пещерки в мутняке...я б тоже не полез...
а на счёт ПРОШМЫГНЕТ... - как то бобёр мимо прошмыгнул :ohmy: - я чуть не испачкал костюм, но стрельнуть успел, правда рикошет получился об загривок(шерсть у него хорошая,спасла зверюгу)....
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22979 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

AndreySumy пишет: Ну, так, нифигасибе - пещерки в мутняке...я б тоже не полез...
а на счёт ПРОШМЫГНЕТ... - как то бобёр мимо прошмыгнул :ohmy: - я чуть не испачкал костюм, но стрельнуть успел, правда рикошет получился об загривок(шерсть у него хорошая,спасла зверюгу)....

Вот я и не лезу:beer:
С бобрами тоже встречался...
Но раз встретился с ондатрой на карьере.
Она плыла с осокой в зубах,ас расстояния показалось,будто уходящий сомовий хвост.
Я к ней,а она ко мне. Подружились:cheer: Она мне в плотную через стекло маски в очи мои ясные посмотрела, и поняла СВОЙ:beer: Поплавали секунд 40 в паре:laugh: ,и она ушла в свою строну, а я в свою. Но по началу в очечко и иголка б не пролезла:ohmy::laugh:

Виктор
Спасибо сказали: 126vova, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22980 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

SWAT пишет: Я ВОТ ЧЕСТНО ГОВОРЯ ПОБАИВАЮСЬ ВСТРЕТИТЬ ПОД ВОДОЙ ДЕЛЬФИНА.:ohmy: ГОВОРЯТ ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ КОГДА БЛИЗКО С ТОБОЙ ДЕЛЬФИН ПРОШМЫГНЕТ.РАССКАЗАЛИ ОДНУ ИСТОРИЮ КАК ЧУВАК НЫРЯЛ С БАЛЛОНАМИ.ИДЕТ ПО ДНУ,ВСЕ КЛАССНО,КРАСОТА.ПОВОРАЧИВАЕТ ГОЛОВУ А НА НЕГО ПОЧТИ В УПОР ДЕЛЬФИН СМОТРИТ.ПРЕДСТАВЬТЕ ЭТУ МОРДУ В АНФАЗ-НА ГЛУБИНЕ-В МАСКЕ.ПОСЛЕ ЭТОГО ОН НЕ НЫРЯЕТ БОЛЬШЕ.




А еще есть инфа достоверная! Что в черном море еще остались дельфины корорых во времена второй мировой обучали деверсантов подводников валить! Тараном в грудную клетку! :(
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
13 года 1 нед. назад #22982 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Я начал нырять с детства. Мать купила маску и я на пляеже хлюпался. Потом как-то случайно, не заметив того сам,я отплыл с пляжа на участки с водорослями, увидил рака и поймал его. Нырял я максимум на метер, полтора, жудко боялся глубины из-за приближения темноты и боли в ушах(про продувку не знал). коряг тоже боялся панически, как сейчас помню )) даже просто свисавшие кусты над водой дающие тень пугали меня ))
Сейчас я ныряю достаточно свободно почти в любых условиях. Но с тех пор прошло очень много времени. Сначала нужно научится нырять глубоко по чистой воде. По мере осознания своего опыта, и понимания того что ты уже ныряешь в "бездну" и чувствуешь себя там комфортно, можно пробывать учится в мутняке. Быстрей всего результат приходит если есть напарник. В мутняке я учился нырять с опытным, уже покойным, другом. Он тогда лазил в такие места, куда я и сейчас наверно не полезу, это его и погубило. Просто нужно осознавать ценность добычи, из-за которой мы пришли под воду, и ценность нашей жизни. Трезво смотреть на ситуацию, не уверен, сомниваешься в возможностях - не лезь! лучше в другой раз, но под контролем опытного напарника. Нужно быть готовым к форс-мажорным ситуациям. По мутной воде проще всего влезть в сеть заброшеную или еще в какую хрень. Самое главное не паниковать, а трезво думать, иначе паника - это мгновенный расход кислорода. Должно быть подготовленное снаряжение к этому. Я например в речке без ножа и фонаря в воду не захожу. В мутной воде, если "потерялся" и не понимаешь где верх и где низ, нужно пустить пузырек,он поплывет к поверхности. Не стоит пересиживать под водой. Максимально-стабильную свою задержку в динамики делишь на 2, и получаешь рабочее время своих нырков. Это делается для того, чтоб в случае чего, у тебя было резервное время на решение непредвиденной ситуации. Тоесть если у меня динамика 2мин 40сек - 3мин, то мой нырок в среднем 1-1,5мин. Лишь в лежках приходится сидеть дольше. Даже при встрече с большой рыбой это время "резерва" должно быть. Я думаю это основное, чего нужно придерживаться. 1.мозг(понимание ситуации и реакция на нее). 2.физ. подготовка и возможности(трезвая оценка своих возможностей). 3.грамотно подобраное снаряжение. залог успеха.
ИМХО

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Евгений, Light, BUSA, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22983 от Роман
Роман ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
qwert добрый вечер, на сколько я знаю в бобра лучше не стрелять. Я когда ещё был зародышем в подводной охоте увидел сома ( нырял со штрычкой "армотурой с катушкой от ниток") и хватило смелости пальнуть в монстра, в результате арматура согнулась под углом 90 градусов. После выстрела залез на камень, а ноги тряслись так что аж ласты ляпали по воде, думал больше в воду не зайду. Но больше всего боюсь найти жмуров под водой. Мои знакомые подвохи находили и тянули за конечности до берега.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22992 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

AndreySumy пишет: Эта боязнь пройдёт со временем(с опытом)...


Шесть лет ныряю, в этом году 7 пойдет....этот страх не покидает не на минуту, когда идешь на глубину больше 7 метров. До этого предела вроде как все нормально, а как ниже пошел, так все так сжимается, что голку не просунешь))) В реке ныряю на 10-12 метров, в море пробувал и глубже, но и там и там жорез включается метрах на 7....

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от edvin1981.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23003 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
хооть не очень давно и занимаюсь ПО,но не из слабонервных, но каждый раз такой чувство, будто экзамен идёш сдавать, волнение и как бы сказать уважение к воде.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23006 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Dimas пишет:

SWAT пишет: Я ВОТ ЧЕСТНО ГОВОРЯ ПОБАИВАЮСЬ ВСТРЕТИТЬ ПОД ВОДОЙ ДЕЛЬФИНА.:ohmy: ГОВОРЯТ ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ КОГДА БЛИЗКО С ТОБОЙ ДЕЛЬФИН ПРОШМЫГНЕТ.РАССКАЗАЛИ ОДНУ ИСТОРИЮ КАК ЧУВАК НЫРЯЛ С БАЛЛОНАМИ.ИДЕТ ПО ДНУ,ВСЕ КЛАССНО,КРАСОТА.ПОВОРАЧИВАЕТ ГОЛОВУ А НА НЕГО ПОЧТИ В УПОР ДЕЛЬФИН СМОТРИТ.ПРЕДСТАВЬТЕ ЭТУ МОРДУ В АНФАЗ-НА ГЛУБИНЕ-В МАСКЕ.ПОСЛЕ ЭТОГО ОН НЕ НЫРЯЕТ БОЛЬШЕ.




А еще есть инфа достоверная! Что в черном море еще остались дельфины корорых во времена второй мировой обучали деверсантов подводников валить! Тараном в грудную клетку! :(

Увидеть спинки резвящихся дельфинов рядом с кораблем или яхтой на которых ты плывешь, это зрелище просто приводит к восторгу и радости, а вот увидеть хотя бы одного дельфина в первый раз рядом с собой и под водой бывает очень даже страшно. Знаю по личному опыту. Принято считать что дельфины дружелюбны к человеку и даже спасали многих выталкивая их на берег, но вот тех кого они толкали в обратную сторону уже ничего не расскажут:) В Севастополе в Казачей бухте на базе Черноморского Флота во времена Советского Союза занимались тренировками и воспитанием таких дельфинов. В основном их использовали для охраны входа в главную бухту города где стояла большая часть военных и вспомогательных кораблей. Я застал еще эти времена. Тогда даже вход в эту бухту загараживали всякий раз после входа или выхода кораблей специальной сеткой при помощи буксира. Вот тогда то на мысе Фиолет в приличном удалении от берега я и встретился с проплывающим в паре метров от меня дельфином. Мне тогда было лет 13 и было это начало 80-х. И естественно будучи любопытными пацанами мы знали о том что существуют такие особи воспитанные на станции подводного спецназа в нескольких километров от места где мы ныряли. Так вот в тот день я не помню почему, но был в море один и где то метров 500 от берега. Плаваю я наслаждаюсь подводными видами, собираю рапанов любуюсь скатами-хвостоколами которых своим присутствием заставляю менять свое место, ну и естественно поглядываю на берег. И вот обращаю внимание что по берегу бегает маленькая фигурка моего друга, очень сильно орет и машет руками. Я ничего не могу понять вроде в радиусе 360 градусов ничего не видно опасного. И вот я поднырнул в очередной раз и увидел просто огромную тушу которая пронеслась рядом со мной. Чувство просто предельного страха охватило меня и через очень короткое время я уже сидел на берегу и слушал своего друга который был очень тоже напуган, т.к. по его словам дельфин несся сначала прямо на меня, но в последний момент поменял свой курс. С тех пор не очень люблю дельфинов рядом с собой.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Сергей Шишкин, BUSA, pithon65, MagnumPlus, alex1973

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23009 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Sirocco пишет: qwert добрый вечер, на сколько я знаю в бобра лучше не стрелять.

Так я и не стрелял. И не писал об этом:ohmy: Я писал о встрече с ондатрой:)

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 1 нед. назад #23023 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Плавал несколько раз с дельфинами.Правда не с черноморскими.Забавные.Агрессии с их стороны не замечал.
Думаю с дельфином встретиться приятнее чем с акулой(особенно крупной).

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23040 от Алекс
Алекс ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Если акула-катран.я выбираю акулу)))))

Тыц-тыц-тыц...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20041 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22361 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15980 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16200 Просмотров