Портал Подводного Охотника

Ваши страхи под водой

Больше
13 года 1 нед. назад #23046 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
По-поводу дельфинов.Считаю этих животных высшей формой и очень восхищаюсь ими.Очень давно мечтал их встретить в море,но судилось только в 2010 возле Феодоссии.Два раза, первый - за кефалькой и он паралельно,вохищения не было предела,успел немного его разглядеть.Второй я в развороте,пятясь задом и он за спиной,оглянувшись,а дельфин уже уходит.Мечта погладить ,или дотронуться ,ведь самые разумные(или до или после людей)млекопитающие.:kiss: Но страха при встрече...трепет - стоя на свале и вид на темноту глубины,вот для меня трепет.:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23047 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

qwert пишет:

Sirocco пишет: qwert добрый вечер, на сколько я знаю в бобра лучше не стрелять.

Так я и не стрелял. И не писал об этом:ohmy: Я писал о встрече с ондатрой:)

Это я стрелял, больше по привычке и с испугу, не знал что это. Но если б подстрелил - здорово не переживал бы. Их у нас столько развелось - просто караул. И там где живут бобры крупной рыбы нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #23048 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

AndreySumy пишет:

qwert пишет:

Sirocco пишет: qwert добрый вечер, на сколько я знаю в бобра лучше не стрелять.

Так я и не стрелял. И не писал об этом:ohmy: Я писал о встрече с ондатрой:)

Это я стрелял, больше по привычке и с испугу, не знал что это. Но если б подстрелил - здорово не переживал бы. Их у нас столько развелось - просто караул. И там где живут бобры крупной рыбы нет.


А ты хоть представляешь как бы ты эту андатру, с гарпуна снимал? А тем более бобра!
Я думаю, что ты с выводами погорячился.
Я уже где то описывал, как я подстрелил, и что потом было.
Не советую ни кому стрелять в крыс! Посчитайте длину гарпуна, длину ее тела, и как вы гарпун будете брать с этой крысой, да так что бы она вас не укусила?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23204 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
парни,особенно те что из Крыма,слышал кто-нибудь о том,что в Севастополе рыбаки поймали акулу-гоблина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23205 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
СТАРЫЙ БАЯН!:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23206 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
парни,особенно те что из Крыма,слышал кто-нибудь о том,что в Севастополе рыбаки поймали акулу-гоблина. mycityua.com/photo/country/2010/12/29/104221.html,2.image

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23207 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Я еще по телику видел это,вроде говорили это там какой то вид и т.д. и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 1 нед. назад #23227 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

владимир продан пишет: Плавал несколько раз с дельфинами.Правда не с черноморскими.Забавные.Агрессии с их стороны не замечал.
Думаю с дельфином встретиться приятнее чем с акулой(особенно крупной).

Счастливчик, всю жизнь мечтал поплавать в месте с дельфинами, но они животные осторожные и близко к людям не подплывают.:( Хотя с другой стороны, все знают что самое коварный, и опасный зверь, это человек. И самое лучшее, что человек может сделать для братьев наших меньших, при встречи с ними, это просто их не трогать.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 1 нед. назад #23231 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Да нет.Не боялись абсолютно.Правда я сам соблюдая нормы приличия не лез хватать их руками.А стая была довольно большая,штук пятнадцать.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23233 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

владимир продан пишет: Да нет.Не боялись абсолютно.Правда я сам соблюдая нормы приличия не лез хватать их руками.А стая была довольно большая,штук пятнадцать.

У классно!Я только по одному,может их иболее было,но зато метрах в двух и менее.А стадо это вообще видон !:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 1 нед. назад #23235 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Я плавал внутри стада.Только руками не трогал.
Очень впечатлила манта с размахом под три метра.Любовался на позапрошлой неделе.Реально круто.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23239 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

владимир продан пишет: Я плавал внутри стада.Только руками не трогал.
Очень впечатлила манта с размахом под три метра.Любовался на позапрошлой неделе.Реально круто.

Класс!Что еще добавить -вот ради такого и стоит нырять и дайвингом заниматься.Умиротворение и гармония с природой.:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23246 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
А были ли случаи нападения андатр или бобров у кого нибудь?

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 1 нед. назад #23249 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Flipper пишет: А были ли случаи нападения андатр или бобров у кого нибудь?

За бобров не скажу, не встречал, а вот ондатры забавные зверушки. Агрессию не проявляют, зверек пугливый. Но руками при встречи, лучше не трогать, надо помнить что это грызун.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23254 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Мой самый страшный страх был следующим образом!Как то лет пять - семь назад, амбиции гонорство и глупость, позволяли мне не брать с собой нож! Глубокая осень, середина ноября, пасмурное утро и я сам в лодке где то по середине Кременчугского вдх. Проныривая очередную канавку, глубина 14 метров видимость метра 3, наблюдаю размашистое дерево, лежащее ветками по течению, а под ним, прижавшись к друг - другу мордами в разные стороны красовались два шикарнеших сома! Вот тут и взяла жадность надомной вверх(( Положив ружьё на песок произвожу выстрел под ветками в район анальных плавников да так что б пробить обоих. В следующую секунду они разбежались по сторонам и тут я почувствовал два мощнеших удара, один пришёлся в голову,другой по ногам, облако мути и тут я понимаю что помимо того что маска полная воды на затылке болтается так ещё и ласта слетела, а ноги обмотанные линём!!! Секунды паники, :sick: стараюсь успокоиться и потихоньку пытаюсь от путать линь с ног, нащупываю ласту, благо не далеко слетела и пытаюсь всплыть, но не тут та было! Усатые так много линя смотали и обмотали им дерево до поверхности не хватало метра полтора. Зажимаю ружьё между ног и слава богу я на поверхности, не большая отдышка поправляю маску, одеваю ласту, благодарю небеса и всю вселенную за подаренную жизнь и за последующие сорок нырков, поднимаю рыбу и куски дерева выкорчеваного!!!Вся жизнь пролетела перед глазами!!:pinch: :ohmy: :ohmy: :ohmy:
С тех пор плаваю с двумя, а иногда и с тремя ножами!!!
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, BUSA, vit1514, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23255 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Flipper пишет: А были ли случаи нападения андатр или бобров у кого нибудь?

Честно говоря нападений в истории пока нет, если не трогать, а так под водой они любопытные, могут подойти и смотреть на тебя,типа кто там такой плавает? Чтоб нападали--- такого не слышал! Мне с ними много раз приходилось встречаться.:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23275 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Спасибо за ответы.:beer: А вот у меня на товарища, с его слов было нападение бобра,точнее он охранял свою территорию и никого не подпускал к своему убежищу. Честно даже и не хочется встретится с таким зверьком. Вчера лягушка из травы под водой выскочила на меня прям в маску с открытой пастью:ohmy: так чуть в штаны не наложил. Вот и думаешь точно экстрим, куда ни кинь везде адреналин:beer: .
Vladimir жизнь одна,необходимо трезво оценивать обстановку перед выстрелом, тем более на такой глубине, хорошо то, что хорошо кончается. Вам реально повезло:beer:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 нед. назад #23278 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Flipper пишет: А были ли случаи нападения андатр или бобров у кого нибудь?

лично на меня нет , а на напарника кидался . даже ласту собака погрыз . а так сами бобры стараются стороной обходить .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 нед. назад #23279 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Самое страшное на воде и под водой , это пьяный оболтуз на гидроцикле :angry: :angry: :angry: :angry: . страшнее таких ток мотолодки.:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Спасибо сказали: 126vova, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23281 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Konstantin пишет:

Flipper пишет: А были ли случаи нападения андатр или бобров у кого нибудь?

лично на меня нет , а на напарника кидался . даже ласту собака погрыз . а так сами бобры стараются стороной обходить .

Значит все таки нападают, думаю больше наверное самки, когда охраняют свое потомство,или когда им скучно. Я всякие такие места стараюсь стороной обплывать,но можно и нарватся на плотину или нору под деревьями,жуть какая однако...

Самое страшное на воде и под водой , это пьяный оболтуз на гидроцикле. страшнее таких ток мотолодки.

+5:beer: это еще те дебилы, особенно им интересно когда буек плавает,подлететь на скорости и посмотреть,что это такое...

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23283 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Последнее время бурный рост водяного ореха - чилима создает весьма опасные ситуации недооценка которых может привести к трагедии ! Лично хотел пронырнуть под водой чилим там у него тонкие стебли но плотность оказалась такая что меня обмотало по рукам по ногам за туловище и за шею да так что дотянуться до ножа невозможно ! Спас друг на лодке страхующий меня от моторок после очередного моего хрипа из под воды !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: AndreySumy, BUSA, Водяной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 1 нед. назад #23289 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Ещё можно узнать, откуда адреналин выступает, если встретишь жмура, эдак на 5-10 м. Тху-тху-тху, чтоб некто не встречал. Хотя вероятность всегда есть.:ohmy: :ohmy: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 нед. назад #23290 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
нее эти тихие и не кусаются .:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
но так неприятно:( B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23291 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Захар пишет: Последнее время бурный рост водяного ореха - чилима создает весьма опасные ситуации недооценка которых может привести к трагедии ! Лично хотел пронырнуть под водой чилим там у него тонкие стебли но плотность оказалась такая что меня обмотало по рукам по ногам за туловище и за шею да так что дотянуться до ножа невозможно ! Спас друг на лодке страхующий меня от моторок после очередного моего хрипа из под воды !

Это не та зараза,что стебли,как шнурки и очень длинные?!Тоже пару раз было....благо,что глубина небольшая.
:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23292 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Flipper пишет: А были ли случаи нападения андатр или бобров у кого нибудь?

Не помню где,или на рундучке подводного охотника,или еще где-то читал как напал бобр и фотки еще были прокушеного костюма и раны чела.За спину хапнул(загривок).В теме похожей на нашу еще пару случаев описывали,но там судя всего защита территории было(бобр)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 1 нед. назад #23294 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Konstantin пишет: нее эти тихие и не кусаются .:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
но так неприятно:( B)

Что не кусаются это точно, они только ручками помахивают от колебания воды. А потом гидрик долго не можешь отстирать от адреналина.:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 нед. назад #23297 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
первый раз неприятно :blink: :blink: :blink: ,а потом .......... работа есть такая .B) B) B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23299 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

126vova пишет:

Захар пишет: Последнее время бурный рост водяного ореха - чилима создает весьма опасные ситуации недооценка которых может привести к трагедии ! Лично хотел пронырнуть под водой чилим там у него тонкие стебли но плотность оказалась такая что меня обмотало по рукам по ногам за туловище и за шею да так что дотянуться до ножа невозможно ! Спас друг на лодке страхующий меня от моторок после очередного моего хрипа из под воды !

Это не та зараза,что стебли,как шнурки и очень длинные?!Тоже пару раз было....благо,что глубина небольшая.
:beer:

Именно та! и ее никто не ест! завезли с Амазонки якобы для чистки рек, а вот то, что ее хавает не завезли и теперь вся Волга и ВЕСЬ Днепр в ней!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50533 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

AndreySumy пишет: Это я стрелял, больше по привычке и с испугу, не знал что это. Но если б подстрелил - здорово не переживал бы. Их у нас столько развелось - просто караул. И там где живут бобры крупной рыбы нет.


но wiki утверждают, что: "...Бобры строго растительноядны..." ( тут читать ) а рыбой питается ондатра. Это я к тому, что был на "бобровых" территориях видел поваленные деревья, их какашки на дне... да большой рыП не встречался, но это возможно стечение обстоятельств.
И причины не верить Захар_у нет, они же стреляли рыбу на его кукане :)

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от miInincXD.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50535 от Никита
Никита ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
А я боюсь реально одного-единственного озера. Но это наверно связано с детсвом. Вот где не нырял нигде не боюсь обрывов под водой . А там блин очко репит не подетски. В этом году немного себя переборол. Через силу нырял в эти обрывы. До 20 метров. Странно мозгу доказываешь шо там как и везде, а он нивкакую не верит. Мистика блин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18869 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17580 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15170 Просмотров