Портал Подводного Охотника

Ваши страхи под водой

Больше
11 года 8 мес. назад #108822 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
Да, страх конечно присутствует. Но его сила становится меньше по мере роста своего опыта в ПО и преодоления того же страха. И вот когда то тебе было тсрашно опустится в бездну на 4 метра, а вот сейчас уже не страшно и на 7 метров, было страшно лезть в этот завал, а спустя год уже не страшно, но еще страшно лезть вот в Тот завал. И т.д.
Преодолевая страх и совершенствуя свои физические кондиции мы растем над собой, теряя старые страхи, и приобретая какие то новые. И еще на страх конечно могут повлиять и иные различные субьективные факторы психологичческого натроя того или иного дня, той или иной ситуации и т.п. вещи. Но это уже частности.
А в общем, как быто ни было, нам хочется адреналина, и когда не станет страшно нырять этой ночью вот в Ту яму, мы пойдем искать более стрёмную яму. )) И это нормально. Страх с нами и мы его преодолеваем...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108823 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
Vanzhula
А лично ты, видел русалку ?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108913 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
На счет страха у меня как бы накатывает временами, бывают моменты когда нырять вопще не хочется- как подумаещь что нужно лезть в воду а там темно, глубоко и холодно так аж передергивает хотя место может быть настолько знакомым что с закрытыми глазами можно плавать. А на следующий день настроение появляется и прямо рвешься в воду. Когда долго не плаваю может даже ночью сниться как плыву в прозрачной воде и все такое красочное и рыбы полно :laugh: в такие дни ни о каком страхе не вспоминаешь, как будто мозг переключается в другой режим, странное такое состояние эйфории как будто стаешь частью реки, ее обитателем - ты свой в этой среде и все просто. Вот так временами меня прет...:)

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108921 от DIgor
DIgor ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
Всем привет!Подводной охотой(если можно это так назвать) стрелял вилкой привязанной на палку ,советской рогаткой(не помню как называлась), РПП и т.д.занимался с 9 лет.Всегда боялся темноты!Стрелял только в светлое время суток.В этом году купил всю современную снарягу и первый раз в жизни устроил ночную охоту в море.БОМБА! Страх перед темнотой ушел! ХЗ чем это объяснить!


PS:Ныряю только в море.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от DIgor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108941 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
Ныряю ночью в принципе спокойно, но бывает какое то чувство неоправданного беспокойства, почему возникает не знаю, может это предчувствие? Днем на глубине бывает лежишь спокойно, шо тюлень, а бывает сердце колотиться, начнешь представлять сома огромного. А теперь еще после поста Vanzhula, будешь о всякой нечисти думать, человек так уверенно говорит об этом, блин, лучше не думать о всякой хрени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108993 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?

Андропов пишет: Vanzhula
А лично ты, видел русалку ?


Я бачив і знаю речі набагато страшніші за русалку. Навіть отримував фізичні удари від зеркала, це страшніше ніж побачити нечесть візуально.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #108996 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
В статье правильно сказано о тренировке, мы этим в принципе постоянно и занимаемся. Мне тоже конечно бывает страшно (особенно если себя немного накрутить (иногда даже специально), например посмотреть на глубине в толщу воды, и представить какую нибудь гадовину). Но процесс преодаления это весчь, когда тебе страшно:ohmy: , а ты заставляеш лезть себя именно туда откуда родился этот страх(в разумных пределах конечно), преодалев его (а может и какие то комплексы, ведь не хочется считать себя трусом), доказав себе самому в очередной раз, что ты не такое уж и барахло, эти ощущения ни с чем не сравнить. Может мы в первую очередь именно за этим ощущением и идем под воду, а потом уже все остальное(релаксация, полет, отвлечение от реальности и т.д.), даже не осознавая этого. Подводная охота как коктель из азарта, преодаления страха, реласксации, отдыха, удовольствия, пропорции делаем по настроению, когда покрепче, когда послабее.ИМХО

P.S. Когда кто то говорит что он не боится, я ему не верю, периодически чувство стаха испытывают все.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109008 от fromserge
fromserge ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
Я вот наверное не лезу куда либо не из-за страха, а из рационального понимания того что я по своим кондициям к этому не готов или если нет достаточной уверенности в хорошем исходе задуманного. А самого страха в привычном понимании нет.
Заметил за собой только одно - очкую однако ночью с бобром встретиться... да так чтоб со спины и без "добрый вечер". ;) Ну фик его знает начитался на форумах что эти твари могут наброситься... тоесть я понимаю что он меня не скушает.... но когда ты на полном релаксе крадешься вдоль камышика тихо-тихо и штиль вокруг и глаза твои видят только ореол фонаря, а все что сверху сбоку сзади они пардон не видят, а эта падла тебя и видит и слышит и уже знает что задумала :woohoo: и на тебя со спины... да на шею зубами... не хотелось бы...
Вот это мой страх наверное - эта та ситуация которую я бы не смог предупредить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109013 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
Принято

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131152 от fromserge
fromserge ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
Пилять сегодня ночью случилось то о чем я постом ниже писал...:ohmy:
Плыву по озеру, ночь, штиль, тишина, перед собой свет фонаря, сосредоточен на охоте... идиллия...
Тут в полуметре от меня как У.Е.Б.Е...И.Т.
Я в принципе уж давненько ПИПИ хотел, думал у бережка как-то управлюсь... все разрешилось само собой...:blush:
БАБЙОР был возмущен моим присутствием...:angry: А когда при нем еще и облегчились был возмущен дважды так как прыгал еще раз пять... правда чуть поодаль.
Ну его нафик скажу я вам.... желаю чтоб таких моментов было поменьше...
Физически я конечно не пострадал... на спину он не влез и костюм цел... но момент крайне неприятный.
Может кто-то был в похожих ситуациях? Отпишитесь! Чем у кого такие встречи заканчивались???
Спасибо сказали: SPYJ, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131166 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
5-00 утра сентябрь Орель,заприметил коряжник на повороте реки днем обныривал место перспективное,прихал пораньше еще темно и было темно до 6-20,6-40 начал переодеваться при свете фонарика вдруг как что то в воду упадет с шумом как кто то с тарзанки прыгнул что ли,только тарзанки там нет, я посветил фонарем никого, кричу "Эй, тонет кто?" тишина думаю хрен с ним,переодеваюсь дальше а на душе как то не спокойно, и минут через 5 опять та же фигня,и самое что прикольное рядом где то, я обсветил все фонарем никого,думаю все равно в этом месте спокойно не поныряю и переехал метров на 100-150 вверх и там спокойно нырял,но осадок остался
Спасибо сказали: fromserge

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #131197 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
Страх дело природное!!! как не быть... Но самая главная победа ...это победа над СОБОЙ!! а 50% населения я думаю вообще нырнуть боятся!!:) а тем более ночью....:ohmy: Так что братья ПО отважные вы люди... :cheer:
Да ну и опыт привычка своё берут приходят и спокойствие и уверенность... но....
Как то в лунную светлую ночь !! всплыл.. знаю подо мной минимум 7м. место знакомое.. огляделся ни кого и ни чего.. все практически просматривается... отдыхиваюсь... на поверхности.. а течка так себе ничего ну и гребу против неё... на трубке.. тут как даст мне по голове :blink: аж позвонки хруснули... стрем блин такой.. мыслей.. кто? за что.? лодка?? винты!!?? вродеж никого??? оказался топляк... :) и опыт.... не помог..B)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Валерий.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #131198 от стив
стив ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?

Влад_Хантер пишет: 5-00 утра сентябрь Орель,заприметил коряжник на повороте реки днем обныривал место перспективное,прихал пораньше еще темно и было темно до 6-20,6-40 начал переодеваться при свете фонарика вдруг как что то в воду упадет с шумом как кто то с тарзанки прыгнул что ли,только тарзанки там нет, я посветил фонарем никого, кричу "Эй, тонет кто?" тишина думаю хрен с ним,переодеваюсь дальше а на душе как то не спокойно, и минут через 5 опять та же фигня,и самое что прикольное рядом где то, я обсветил все фонарем никого,думаю все равно в этом месте спокойно не поныряю и переехал метров на 100-150 вверх и там спокойно нырял,но осадок остался

по утру рыбка любит выпрыгивать из воды особенно на пресняках.видать был трофейный экземпляр!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131201 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?

стив пишет:

Влад_Хантер пишет: 5-00 утра сентябрь Орель,заприметил коряжник на повороте реки днем обныривал место перспективное,прихал пораньше еще темно и было темно до 6-20,6-40 начал переодеваться при свете фонарика вдруг как что то в воду упадет с шумом как кто то с тарзанки прыгнул что ли,только тарзанки там нет, я посветил фонарем никого, кричу "Эй, тонет кто?" тишина думаю хрен с ним,переодеваюсь дальше а на душе как то не спокойно, и минут через 5 опять та же фигня,и самое что прикольное рядом где то, я обсветил все фонарем никого,думаю все равно в этом месте спокойно не поныряю и переехал метров на 100-150 вверх и там спокойно нырял,но осадок остался

по утру рыбка любит выпрыгивать из воды особенно на пресняках.видать был трофейный экземпляр!


ну да или трофейный бобер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131206 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
на ночную редко врываюсь так как напарника нет а самому некомфортно. но каждый раз перед ночной охотой лёгкий мандраж, сна нет, мысли всякие но как только макушка под водой и всё остаётся на берегу ну почти всё. А однажды крыса напугала аж замерли все мои потроха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131226 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
Есть такая поговорка:
Дайверы бывают либо смелые, либо старые. Смелых-старых не бывает.
Наверное то же самое можно сказать о подвохах.

Лично я боюсь, как раз, отсутствия страха, переходящего в беспечность.
Когда нырялка была в диковинку, в кои веки раз, страх и опаска присутствовали постоянно.
Сейчас же, при регулярной нырялке, острота ощущений как-то пропала сама собой и страх вместе с ними.
Наверное это плохо... А может я инстинктивно избегаю таких условий охоты, при которых появляется страх?
И все таки, хуже страха - беспечность.
Спасибо сказали: BUSA, MagnumPlus, Рыбоохотник, Юра Десна, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131242 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
как раз не давно смотрел документалочку про страх у людей... и в середине фильма был такой сюжет: женщина лет 40ка живет в америке имеет очень странную и необычную болезнь (хз как называется - не помню) простыми словами у нее полное отсутствует страх! она может свободно засунуть руку в кипяток т.к. страха не испытывает, но боль она чувствует хотя с сильным запозданием.

Короче это ужас! словами не передать,жить неимея страха это ад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131243 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?

fromserge пишет: Пилять сегодня ночью случилось то о чем я постом ниже писал...:ohmy:
Плыву по озеру, ночь, штиль, тишина, перед собой свет фонаря, сосредоточен на охоте... идиллия...
Тут в полуметре от меня как У.Е.Б.Е...И.Т.
Я в принципе уж давненько ПИПИ хотел, думал у бережка как-то управлюсь... все разрешилось само собой...:blush:
БАБЙОР был возмущен моим присутствием...:angry: А когда при нем еще и облегчились был возмущен дважды так как прыгал еще раз пять... правда чуть поодаль.
Ну его нафик скажу я вам.... желаю чтоб таких моментов было поменьше...
Физически я конечно не пострадал... на спину он не влез и костюм цел... но момент крайне неприятный.
Может кто-то был в похожих ситуациях? Отпишитесь! Чем у кого такие встречи заканчивались???


Ночью,в звенящей тишине и кромешной тьме,обследуя один заливчик на предмет щучьего поголовья (глубина метра 2-2,5) высветил под собой обгоняющее меня тело "мужика в шубе":ohmy: , которое через доли секунды материализовалось в ох...ного бобра!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Полученный заряд адреналина помог мне без посторонней помощи выйти "на глиссер", а оттопырившиеся на загривке волосы так растянули шлем гидрика, что под него начала поступать забортная вода... Это все конечно гипербола (лит.), но страху натерпелся.... Теперь, охотясь и проплывая мимо этого места, ноги сами увеличивают амплитуду гребка, чтобы поскорее его проскочить...
Спасибо сказали: fromserge, BUSA, MagnumPlus, igoryan, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #131249 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?

Захарыч пишет: Есть такая поговорка:
Дайверы бывают либо смелые, либо старые. Смелых-старых не бывает.
Наверное то же самое можно сказать о подвохах.

Лично я боюсь, как раз, отсутствия страха, переходящего в беспечность.
Когда нырялка была в диковинку, в кои веки раз, страх и опаска присутствовали постоянно.
Сейчас же, при регулярной нырялке, острота ощущений как-то пропала сама собой и страх вместе с ними.
Наверное это плохо... А может я инстинктивно избегаю таких условий охоты, при которых появляется страх?
И все таки, хуже страха - беспечность.


Не страшно бояться, страшно не бояться...
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Юра Десна, Захарыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #131251 от стив
стив ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
бобры нападают на ПО?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131326 от Light
Light ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?

стив пишет: бобры нападают на ПО?

Бобрихи! Никаких бобров!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131330 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?

Light пишет:

стив пишет: бобры нападают на ПО?

Бобрихи! Никаких бобров!

И то, на тех, кто с гульфиком :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #131333 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
В общем есть ямка одна хорошая в пределах г. Купянска на Осколе. Река не широкая, да и не быстрая. Но вот в одном месте ужас просто. Там глубокая, хорошая ямка, но стремная. С одной стороны свал метра три, потом идут переплетение корней деревьев и потом бездна. С другой стороны тоже свал и очень быстрое течение. И круговорот там не реальный. Днем осматривал место, проныривал до сплетения деревьев, протискивался сквозь корни, но дальше не осмелился. Рыба есть, уже на первых козырьках свала стоит голавль и прочая мелочь. Уверен и на дне что то интересное есть)) И вот, после долгих дневных исследований, решился все таки пронырнуть до дна. Но надо было ж мне перед нырялкой встретить местного МЧС-ника, в школе вместе учились, рассказал ему про эту ямку, и он мне такое поведал, что жутковато стало)) Так вот, если кто то в Купянске пропадет, утонет то его сразу идут искать в этой ямке, и 100% находят. Глубина там 14 метров, и этого места даже обученные МЧС-ки аквалангисты боятся. Набрался я смелости, погреб туда, плавал плавал сверху, а нырнуть не могу себя заставить. Канат на поверхности привязал, скинул в низ, думал по нему спуститься. Но все ни как. Страх зашкаливает)) Такого ни когда не испытывал)) И что вот делать? Любопытство меня просто сжигает, а самосохранение останавливает)) Было ли у кого то что то подобное?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Виктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131336 от Борис
Борис ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
:( интерестная ситуация ! на крастном осколе недалеко от дамбы тоже есть одна "ямка "ныряеш плато метров пять при глубине 2,6 а дальше чорное пятно , и днём фонарь не пробивает , местные говорят там крупняк сом стоит , пробовал ещё пару метров спускатся ... дальше как говорят инстинкт самосохранения не даёт ! хотя 12ть в Новоросийске брал , даже окуня морского взял ! так , что чуйка она штука нужное и надо иногда прислушиватся !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 5 мес. назад #131337 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Виктор пишет: В общем есть ямка одна хорошая в пределах г. Купянска на Осколе. Река не широкая, да и не быстрая. Но вот в одном месте ужас просто. Там глубокая, хорошая ямка, но стремная. С одной стороны свал метра три, потом идут переплетение корней деревьев и потом бездна. С другой стороны тоже свал и очень быстрое течение. И круговорот там не реальный. Днем осматривал место, проныривал до сплетения деревьев, протискивался сквозь корни, но дальше не осмелился. Рыба есть, уже на первых козырьках свала стоит голавль и прочая мелочь. Уверен и на дне что то интересное есть)) И вот, после долгих дневных исследований, решился все таки пронырнуть до дна. Но надо было ж мне перед нырялкой встретить местного МЧС-ника, в школе вместе учились, рассказал ему про эту ямку, и он мне такое поведал, что жутковато стало)) Так вот, если кто то в Купянске пропадет, утонет то его сразу идут искать в этой ямке, и 100% находят. Глубина там 14 метров, и этого места даже обученные МЧС-ки аквалангисты боятся. Набрался я смелости, погреб туда, плавал плавал сверху, а нырнуть не могу себя заставить. Канат на поверхности привязал, скинул в низ, думал по нему спуститься. Но все ни как. Страх зашкаливает)) Такого ни когда не испытывал)) И что вот делать? Любопытство меня просто сжигает, а самосохранение останавливает)) Было ли у кого то что то подобное?

Возьми акваланг,без ружья все облазь,осмотри,а когда мандраж пройдет лезь с ружьем на задержке.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131338 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Не, я обязательно возьму свою ямку)) Опыта пока маловато. Да и напарник там нужен однозначно. Надо с кем то из старожил скататься туда))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131339 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
с напарником да в балонах проверить самое то. а потом и за жителем ямки с ружом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131340 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Акваланг это конечно хорошо, но во первых у меня его нету)) а во вторых после такого погружения это уже будет не то))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131341 от Борис
Борис ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
это точно ! если страх притупился и не даёт о себе знать : значит стал "камикадзэ" подумай оно тебе надо !!!!!:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131345 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
А в в обще, по опыту, скажите кто нибудь. Если ямка глубокая, глубже 5-6 метров, на течении, что там на дне ямки, течение или нет, круговорот или стоячая вода. А?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.210 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20044 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17955 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20412 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22756 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21828 Просмотров