Портал Подводного Охотника

Ваши страхи под водой

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73876 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Тема отредактирована. Дальше пишем по теме.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73878 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
del

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73880 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Svitol пишет: а прикинь ты б как раз на яму бы попал,плывеш плывеш а дна все нет и нет, я седня первый раз истпытал глубину около 5-6 м, с прозраком около 1м, мда тоже очучение, плывеш в неизведанное, а в друг там сеть, штырь, или трава в которой запутатся можна) первых три нырка даже и не думал о рыбе, потом попробовал сконцентрироватся, итог проплавал около получаса и вышел, уж очень видимость слабая:(

Наверно это все проходят одинаково, когда начинаеш нырять на глубину!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73967 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Анатолий (Lyan331) пишет: Наверно это все проходят одинаково, когда начинаеш нырять на глубину!

Тут не в глубине дело, а в видимости. Сам один раз разогнался на глубину с плохим прозраком. Не рассчитал и с разгону башкой в дно

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #73969 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

at1antis пишет:

Анатолий (Lyan331) пишет: Наверно это все проходят одинаково, когда начинаеш нырять на глубину!

Тут не в глубине дело, а в видимости. Сам один раз разогнался на глубину с плохим прозраком. Не рассчитал и с разгону башкой в дно

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Полностью согласен.
Неизведанное порождает страх, особенно по первах. Осенью при хорошем прозраке, да в солнечный день 5-8 метров, это как по меляку. Плывёшь по верху, дно видно, пни на дне - красота!!!!! А когда видимости метр, глубина за десятку, да недавно там сеть уходящую в глубину видел, привязанную за торчащее из воды дерево. Так оно трошки измена и берёт своё.:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #73973 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

at1antis пишет:

Анатолий (Lyan331) пишет: Наверно это все проходят одинаково, когда начинаеш нырять на глубину!

Тут не в глубине дело, а в видимости. Сам один раз разогнался на глубину с плохим прозраком. Не рассчитал и с разгону башкой в дно

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Вот тебе и две ошибки ;)
Первая - нырять нужно медленно (плавно)
Вторая - Нужно держать впереди ружье или руку
Берегите голову :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73982 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Нырял как-то с братом своей жены. Через 20 минут от начала нырялки - вижу что он сидит на берегу и в воду не лезет. Я немного понырял у противоположного берега, подплываю к нему. В чём дело? А у него лицо белое, руки подрагивают.
Он разогнался от поверхности на дно, на глубину 4 метра (прозрак 1.20-1.50м.). Не доходя до дна - видит чёрная точка, но как обычно в таких случаях, скорости не снижает. БОГ ему помог - он в самый последний момент выставил ладонь перед самой маской, и в ладонь ударил торцом грузовой прут (8мм.) от небольшой сетки-экрана. В тот день он в воду больше не полез. И тот случай вспоминает в разговорах о ПО даже чаще, чем о всех его трофеях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #73991 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Не, ну голова конечно это орган сурьёзный. Особливо если ею об дно...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74025 от kort7777
kort7777 ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Было дело В Гаспре нырял под ласточкиным гнездом почти . Нырнул на десятку туда сюда - слышу мотор . Сразу картинка в голове прогулочный катер . А оно все громче и громче , а дыхалка уже залипает ... Короче уже не выдержал вынырнул . Действительно катер :) однако метрах в 100 от меня . Но на дне оно не понятно где он и куда едет . В общем было несколько очень долгих секунд :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74115 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
По поводу катеров.... у меня случай был на одной нырялке. Во время нырялки проходят баржи 1-3 за нырялку. Обычно шли против течения и я примерно рассчитывал за какое время баржа подойдет ко мне и через сколько нужно убраться на безопасное расстояние. Но один раз баржа плыла с обратной стороны и я не сделал поправку на течение... я под траекторию баржи не попадал, а вот мой буй с рыбой...:ohmy: Естественно я кинулся снимать буй когда доплыл, то понял, что не успеваю. Что было силы ломанулся в сторону, баржа пролетела в 5 метрах от меня. Мой буй немного потрепался об борт и остался целым. Самое интересное в этой ситуации, что я ориентировался по огням, а 20-метровый нос баржи без освещения я заметил в последний момент. :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #79863 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
в австралии подводная охота действительно экстримальная,как и купание без кольчуги

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




пишут,что до 4 кило выростают эти пресноводные раки...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81540 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
www.ex.ua/view/14372204?r=1987


Рекомендую посмотреть , очень понравилось. Ничего антинаучного.
Сам только что смотрел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #84005 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Alekstos пишет: www.ex.ua/view/14372204?r=1987


Рекомендую посмотреть , очень понравилось. Ничего антинаучного.
Сам только что смотрел.

Мутная вода,сети,коряги обвешанные километрами лески,браки с драками -встречаются каждый день,к этому все уже привыкли,наверно у каждого подвоха тема самосохранения забита на уровне подсознания!Но речь пойдет сейчас не об этом.Действительно легенды,предания о всякой нечисти обитающей под водой присутствуют в истории многих народов.Многие из них имеют подтверждение уже сейчас.Да и интернет пестрит многими видео на эту тему.Кто нибуть встречался с этим в реальной жизни? Начну с себя:русалок,леших прочей хрени я конечно не видел (слава богу)но однажды ночью на охоте видел красные глаза ,можно было списать на: показалось,какой то не реальный блик от фонаря!Но не тут то было: глаза (напомню красные) имели четкую окантовку желтого цвета и вдруг на меня такая жуть накотило что вылез на берег сидел минут 15 отходил.Понятно что охоты в ту ночь так и не получилось.Пишу подошла жена прочитала говорит: не запускай в сеть потому как сейчас пойдут варианты типа:пить надо меньше,или траву курить бросай.Но не балуюсь ни тем ни тем!Сейчас вспоминаю то иногда передергивает.Если у кого то что было поделитесь!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Костя ДН-ДЗ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #84016 от Кит
Кит ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Котейка пишет:

Alekstos пишет: www.ex.ua/view/14372204?r=1987


Рекомендую посмотреть , очень понравилось. Ничего антинаучного.
Сам только что смотрел.

Мутная вода,сети,коряги обвешанные километрами лески,браки с драками -встречаются каждый день,к этому все уже привыкли,наверно у каждого подвоха тема самосохранения забита на уровне подсознания!Но речь пойдет сейчас не об этом.Действительно легенды,предания о всякой нечисти обитающей под водой присутствуют в истории многих народов.Многие из них имеют подтверждение уже сейчас.Да и интернет пестрит многими видео на эту тему.Кто нибуть встречался с этим в реальной жизни? Начну с себя:русалок,леших прочей хрени я конечно не видел (слава богу)но однажды ночью на охоте видел красные глаза ,можно было списать на: показалось,какой то не реальный блик от фонаря!Но не тут то было: глаза (напомню красные) имели четкую окантовку желтого цвета и вдруг на меня такая жуть накотило что вылез на берег сидел минут 15 отходил.Понятно что охоты в ту ночь так и не получилось.Пишу пошла жена прочитала говорит: не запускай в сеть потому как сейчас пойдут варианты типа:пить надо меньше,или траву курить бросай.Но не балуюсь ни тем ни тем!Сейчас вспоминаю то иногда передергивает.Если у кого то что было поделитесь!

Ага у нас тоже было на малых речках оно еще возле нас плавало,хрюкало,пыхтело,и пукало.Рассказывала мама сыночку бобренку про чудо рыбу которая рыбу не ело а себе на пояс вешало:laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 нед. назад #84017 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Кошачий,...это вполне можетт быть оптическим обманом,.есть серия обьяснимых и неочень обьяснимых оптических обманов,..
это в принципе так сказать целый курс в разделе оптии...
изменение плотности среды и т.п.,
темболее что рганизм в критических ситуациях способен сам такое вытворять, и без травы и спирта,..
и критическое состояние это не значит что тебе хреново.

я сам столько глюков видел в трезвом и аекватном состоянии,...в израиле на древнем кладбище устраивали засаду так сказать... я там почти неподвижно 3 ночи к ряду в разных точках лежал на позиции, так сказать мониторинг местности в оптический прицел, и че там только не мерещелось.... и местность равнинная,..а вот за пределами кладбища теплее,..причем холодно только у земли...
и туман ночью ровно поколено, и тени непонятные,. пару раз даже движение визуально,в ночном прицеле видно, а тепловизор как слепой,движения не нашел..
и после меня там пацаны ловили такой прикол,что ни пером написать ни в сказке сказать.

я когда то на очень прозрачном и не очень глубоком карьере ловил приколы под водой, как буд то шипение по направлению на 3 часа. развернул ружье,посмотрел,ничегои так 3 раза было...а карьер пустой,даже рыбы практически нет...


из более мение реального всплески воды приближающиеся ко мне,довольно быстро, я уже выходил,.ружье не разрядил, фонарь направил...бобер,мать его...а я уже ..в общем я уже

093 829 10 95
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #84018 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Был у меня случай,только без красных глаз,а с синяком на пол бочины:ohmy: .Охотились на Белобережской платине.Залезли в воду около 12 ночи.Плаваю ни чего особенного нет,раки,малёк с пол ладошки.Заранее напишу что там крупной рыбы нет,по крайней мере ни когда не встречалась,И вот плыву по дну(карабкаюсь:) ),глубина 1.5-2 метра,прозрак 1-1.3 и встречаю малька стаю,их было столько как будто в зеркало смотришь и в этот момент малёк засуетился и начал как-будто атаковать:blink: то в маску то по телу(руки,ноги,грудь).И в ЭТОТ момент получаю я удар в бочину да такой силы как-будто кто то специально со всего маху кулаком влепил:ohmy: .Очко жим-жим)))Дыхалку перехватило,благо глубина была не большая и я выскачил на берег.Здравый смысл подсказывал что ныряй ищи,там трофей.Но с другой стороны мысли в голову лезут,что там трофея нет,а сидит на дне водяной или чёрт и ждёт меня мол раз получил:) .нех. тут плавать и чужое трогать,ещё полезеш и ещё получиш:S Вобщем думал я гадал что за рыбина была так и не понял что ЭТО или кто ЭТО:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #84024 от Кит
Кит ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Потрошитель пишет: Был у меня случай,только без красных глаз,а с синяком на пол бочины:ohmy: .Охотились на Белобережской платине.Залезли в воду около 12 ночи.Плаваю ни чего особенного нет,раки,малёк с пол ладошки.Заранее напишу что там крупной рыбы нет,по крайней мере ни когда не встречалась,И вот плыву по дну(карабкаюсь:) ),глубина 1.5-2 метра,прозрак 1-1.3 и встречаю малька стаю,их было столько как будто в зеркало смотришь и в этот момент малёк засуетился и начал как-будто атаковать:blink: то в маску то по телу(руки,ноги,грудь).И в ЭТОТ момент получаю я удар в бочину да такой силы как-будто кто то специально со всего маху кулаком влепил:ohmy: .Очко жим-жим)))Дыхалку перехватило,благо глубина была не большая и я выскачил на берег.Здравый смысл подсказывал что ныряй ищи,там трофей.Но с другой стороны мысли в голову лезут,что там трофея нет,а сидит на дне водяной или чёрт и ждёт меня мол раз получил:) .нех. тут плавать и чужое трогать,ещё полезеш и ещё получиш:S Вобщем думал я гадал что за рыбина была так и не понял что ЭТО или кто ЭТО:evil:

Во попал:ohmy: :ohmy: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #84030 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Случай с глазами произошел на р. Орель в позапрошлом году.В прошлом было два:первый :четкое ощущение что на тебя кто то или что то смотрит, и так реально что как бы кожей чувствуешь.Второй: с коровой которая хотела напроситься на чай (подробнее написал в блоге)

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #84104 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
В прошлом году плавал на Орели,слава Богу ничего не видел такого,но пьявок нахватался... До сих пор следы остались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #84105 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

Евгений пишет:

at1antis пишет:

Анатолий (Lyan331) пишет: Наверно это все проходят одинаково, когда начинаеш нырять на глубину!

Тут не в глубине дело, а в видимости. Сам один раз разогнался на глубину с плохим прозраком. Не рассчитал и с разгону башкой в дно

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Вот тебе и две ошибки ;)
Первая - нырять нужно медленно (плавно)
Вторая - Нужно держать впереди ружье или руку
Берегите голову :beer:

100%!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
12 года 1 нед. назад #84134 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Почитал внимательно про страхи ,ну вы даёте . Заметьте что как тока жим-жим наступает ,так кислород у вас улетучивается очень стремительно , что небезопасно .Поэтому лично я стараюсь нырять как-бы в полусонном состоянии , и насрать на всё . Не сочтите за бэтмэна , но ей богу , страха не испытываю вообще , и поверьте , цеплялся за перемёт и в сети на глубине , и двумя руками за старые верёвки когда нужно было нырнуть а не тупо рваться в верх и поверьте заставить мозг нырнуть когда уже зрачки дёргаются трудновато .Страх , паника это -жопа для ПО ,может с опытом и пройдёт , но если много страхов то лучше не нарываться на неприятности а нырять на лёгких участках .Лучше оценить себя , сможет ли ваш мозг рассудительно найти выход из экстримальной ситуации ведь каждый это индивидуальность , проанализируйте своё поведение в сложных ситуациях (драка,авария,и т.п.), если не находите быстро правильное решение то вам скажем в ночь и в коряги лучше не соваться ,можете из-за ерунды опроблемится .Кстати раньше замечал , что когда зимой подмерзаешь всякая хрень в голову лезет , но сейчас и это прошло .И естественно нужно оценивать свои силы , допустим я не полезу в трубу если оценю что до конца я не дойду .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 дн. назад #85451 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
я вообще в трубу ни в какую не полезу..нечего там делать,даже если рып там будет...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96128 от leninV
leninV ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Пробовал на прошлых выходных на Орели плавать с маской и ружьем, без гидрокостюма. Это мое первое плавание в реке с маской, до этого в Черном море нырял. Первое и основное впечатление - это неприятные ощущения от слабой прозрачности воды. Видимость не знаю сколько в сантиметрах, но конец ружья(mares cyrano 550) на вытянутой руке виден плохо. Пытался плавать вдоль берега, но неприятно, что зарываешься в водоросли, поплыл на середину, попытался нырять в глубину - нервы не выдержали, до дна не достал. Нырял с ружьем в вытянутой руке, но начиная с 1.5м резко темнеет, вода из желтой превращается в коричневую, наступает тьма и хочется наверх к свету. До дна не достал, я и не знаю какая глубина на Орели. Думаю со временем разныряюсь и страх пропадет. На море, при хорошей видимости не страшно нырять на предельную для себя глубину, а на Орели пока и на 3м не нырнул.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96137 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Ваши страхи под водой

leninV пишет: Пробовал на прошлых выходных на Орели плавать с маской и ружьем, без гидрокостюма. Это мое первое плавание в реке с маской, до этого в Черном море нырял. Первое и основное впечатление - это неприятные ощущения от слабой прозрачности воды. Видимость не знаю сколько в сантиметрах, но конец ружья(mares cyrano 550) на вытянутой руке виден плохо. Пытался плавать вдоль берега, но неприятно, что зарываешься в водоросли, поплыл на середину, попытался нырять в глубину - нервы не выдержали, до дна не достал. Нырял с ружьем в вытянутой руке, но начиная с 1.5м резко темнеет, вода из желтой превращается в коричневую, наступает тьма и хочется наверх к свету. До дна не достал, я и не знаю какая глубина на Орели. Думаю со временем разныряюсь и страх пропадет. На море, при хорошей видимости не страшно нырять на предельную для себя глубину, а на Орели пока и на 3м не нырнул.

А ГДЕ НА ОРЕЛИ БЫЛИ???????

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96150 от leninV
leninV ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Царичанский район, недалеко от Катериновки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #99750 от leninV
leninV ответил в теме Re: Ваши страхи под водой
Сегодня поборол страх погружения в темную, непрозрачную воду. Начал с маленькой глубины, нырнул до дна и по дну продвигался на середину реки. Увидев, что дно чистое, с кучей ракушек, мидий и нестрашных веточек стал спокойно нырять в том месте реки на глубину. Теперь когда ныряю до дна, я знаю, что после наступления темноты вскоре появится ракушечно-песчаная поверхность. Темнота частично перестала напрягать. Пока немного неприятно лазить в водорослях, стараюсь избегать в них залазить, плаваю на окраине камышей, где светло, хорошо видно дно, в водорослях прозрачность больше. Правда рыбы там не видел :) Плавал все там же, на Орели в районе Катериновки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105897 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Признаёте ли вы свой страх?
Вобщем у меня ситуация такая. Поначалу как и все боялся темноты и глубины. Думал со временем пройдёт.
Ни фига не прошло.
Вобщем я уже привык что мне немного страшно и даже не обращаю на этот страх никакого внимания. Он уже даже не напрягает меня.
Обычно чаще всего получается плавать на карьерах, да ещё 9 из 10 охот ночные. И вот эти бездны, чёрные обрывы в никуда, каменные глыбы, и когда на 13 метрах на дне кристально чисто и уходит тёмная даль+ иногда попадаются небольшие дыры там где родники. Почти всегда присутствует небольшой страх.
Я уже специально обнырял самые глубокие места и днём и ночью. Так и плаваю с небольшой боязнью.
Хотя -это мне не мешает получать удовольствие от охоты.Просто привык игнорировать все эти мысли.
А как у вас?
Я в жизни не поверю что все смельчаки, которые не имеют даже грамма боязни про которую я пишу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105899 от makenzi
makenzi ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
Не боятся только дураки. А кто говорит , что не трус , в экстремальных ситуациях серет больше всех.
Ну где то так.

DUM SPIRO,SPERO
0965162018
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Petrovich78, SemaMl, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105900 от Андрій
Андрій ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?

Alekstos пишет: Вобщем у меня ситуация такая. Поначалу как и все боялся темноты и глубины. Думал со временем пройдёт.
Ни фига не прошло.
Вобщем я уже привык что мне немного страшно и даже не обращаю на этот страх никакого внимания. Он уже даже не напрягает меня.
Обычно чаще всего получается плавать на карьерах, да ещё 9 из 10 охот ночные. И вот эти бездны, чёрные обрывы в никуда, каменные глыбы, и когда на 13 метрах на дне кристально чисто и уходит тёмная даль+ иногда попадаются небольшие дыры там где родники. Почти всегда присутствует небольшой страх.
Я уже специально обнырял самые глубокие места и днём и ночью. Так и плаваю с небольшой боязнью.
Хотя -это мне не мешает получать удовольствие от охоты.Просто привык игнорировать все эти мысли.
А как у вас?
Я в жизни не поверю что все смельчаки, которые не имеют даже грамма боязни про которую я пишу.


Страх это хорошо..он должен быть и помогает не делать глупостей там на дне...Без страха долго не живут.У меня все время есть дрожь...
Спасибо сказали: Захар, BUSA, makenzi, Petrovich78, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #105901 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Признаёте ли вы свой страх?
Лёша, не бояться только дураки!!!!!!
Смелые люди свой страх преодолевают.
Так что уверенно можешь себя причислять к разряду отважных людей. Это серьёзно, без шуток!!!;)

А в обще то, страх это нормальная реакция организма на опасность, так сказать инстинкт самосохранения. Это как боль. Не будь боли, человек мог бы свободно лишиться руки или чего другого. Истечь кровью, из полученной раны. Причём не обратив на это внимания.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.210 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19946 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16516 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22665 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21714 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28823 Просмотров