Портал Подводного Охотника

Сбор средств на зарыбление Днепра - присоединяйся!

×

Опрос: Готовы ли Вы пожертвовать деньги на акцию по зарыблению Днепра

Да
97 92.4%
Нет
8 7.6%
Общее количество голосов: 105 ( СЕРГЕЙ, Виталий, Александр UA, НИКОЛАЙ, maslikov111 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7830 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Aleksandr пишет: Если все получетца с деньгой и т.д. то выпуск малька совместить со слетом ПОДВОХ.NET-2011.

А насчет слета ПОДВОХ.NET Осень-2011, то эта идея очень даже хорошая.
Как раз, если запускать малька в том же месте, где будут проводиться соревнования, то можно будет понаблюдать за ним в воде.
Также в самих соревнования по подводной охоте (кроме простой добычи трофеев) можно увидеть и другие профилактические меры, которые влияют на процесс зарыбления малька.
Например, чем больше будет подстрелено на этом участке хищной рыбы, тем комфортнее будет чувствовать себя малек (хотябы пока чуть-чуть там не освоиться). Даже если охотиться на крупных мирных рыб, то и в этом можно найти пользу. Как Вы можете знать, крупные особи, выделяют через кожу так называемые видоспецефические или невидоспецефические экзометоболиты, которые существенно тормозят рост более мелких особей.

А что, мне нравиться сам тот факт, что подводные охотнику могут зарыблять водоемы так, как никто другой (с пользой дела, как для себя, так и для малька).
Да и собираться тогда на такие СЛЕТЫ можно более аргументированей. Раньше если подводный охотник ездил туда, так как этого просто хотел, то теперь еще появился дополнительный стимул, типа еще и надо для пользы дела.

Aleksandr пишет: Если все получетца с деньгой и т.д. то выпуск малька совместить со слетом ПОДВОХ.NET-2011.

Не только с деньгой, но и с организационными работами.

Сергей пишет: если не ошибаюсь самая дешевая рыба по мальку вроде толстолоб, тонна (где то читал) 60 000 грн B)

60000/1000=60
А 60,00 грн за 1 кг это не сильно ли много?
Или Вы думаете, Что возле Киева малек в белее чем три раза дороже. Даже если так, возьмите ее в другой области. Даже с транспортными расходами он будет намного дешевле.
По данным сентября 2010 года перевозка из Херсонской области в Донецкую прошла в таком соотношении:
9060,00 грн за живой вес сеголетка и всего-лишь 16016,00 грн. за его перевозку. Могу даже назвать названия населенных пунктов, что-бы Вы могли посчитать километраж от точки А к точке Б.
И давайте, если мы действительно начинаем говорить об организационных вопросах, то предоставлять более конкретную информацию (хотябы указывать где читал, чтоб мы знали с каким доверием относиться к этой информации).
Данные которые я предоставил были взяты с реальных документов. Если хотите, то найду и телефон фирмы, котороя занимается продажей и поставкой сеголетков. Даже если Вы не собираетесь брать там малька, можно сказать им, что собираетесь, но еще не решили где конкретно, и под таким предлогом разведать у них много полезной информации.
Возможно, что для покупки сеголетков надо еще предоставлять и документы подтверждающие разрешение на зарыбление. Возможно это ввели, что-бы предотвратить самовольные зарыбления (так как это запрещено).
И поэтому, так как никто из нас раньше еще не занимался проведением таких акций, нужно уточнить многие моменты, чтобы потом какая либо мелочь не сорвала уже запланированное мероприятие.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7831 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Серега что то дорого 60 грн за кило! Очень дорого! живую крупную продают до 20,00 грн! Не думаю что малек будет на столько дороже!

Я так думаю, но могу и ошибаться!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7832 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Nikcro пишет: Серега что то дорого 60 грн за кило! Очень дорого! живую крупную продают до 20,00 грн! Не думаю что малек будет на столько дороже!

Я так думаю, но могу и ошибаться!

А что, моим данным Вы не доверяете.
Или мне отсканировать реальные документы, где черным по белому зафиксировано, что сеголеток толстолобика совсем недавно был 18 грн за кило?!
На следующий год будет конечно дороже, но надеюсь, инфляция у най пройдет не такими темпами, и до 60 явно не дотянет.
Именно поэтому, нам надо сначала только собирать информацию и желающих подклячиться к акции, но сбор средств пока не начинать, чтобы эти деньги раньше времени не обесценились.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7833 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Вообщем делаю отчет! Созвонился с рыбным хозяйством, побеседовал душевно, человек занимается не первый год и бросать не собирается. Красиво писать не умею по этому сразу расскажу информацию полученную от Александра (Хозяина рыб. хозяйства)

Малек Толстолобика и Карпа 50 грамм, 1 кг. - 20.00 грн. в одном кг. приблизительно 20 хвостов
Судак Маточное поголовье от 1 до 3 кг. - 35 грн. за 1 кг.

Почему маточное? Потому что более мелкий тяжело довезти до места зарыбления.

Цены на следующий год возможно изменятся но не существенно. Под зиму малька практически не остается, по этому необходимо начинать связываться зимой или летом чтобы зарыбление провести весной или соответственно осенью! Авто для перевозки малька арендуется на этой же фирме, цену не обговаривали так как не вижу смысла, изменение цены на бензин может существенно повлиять на стоимость транспортировки да и инфляция за 7-10 месяцев сделает свой вклад в сторону увеличения. Рыбхоз находится в 120 км от Киева.

С Уважением Максим.


Р.S. Услышав мой разговор по телефону на счет закупки мои сотрудники с меня дружно посмеялись, а после того что я сказал что я с товарищами планирую запустить малька в Днепр, еще сильней с меня посмеялись и не поверили. Но я их убедил и они побледнели! :) Минута молчания... и они уважительно похвалили наше стремление к увеличению поголовья рыбы в нашем могучем Днепре! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7834 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет: А что, моим данным Вы не доверяете.
Или мне отсканировать реальные документы, где черным по белому зафиксировано, что сеголеток толстолобика совсем недавно был 18 грн за кило?!
На следующий год будет конечно дороже, но надеюсь, инфляция у най пройдет не такими темпами, и до 60 явно не дотянет.
Именно поэтому, нам надо сначала только собирать информацию и желающих подклячиться к акции, но сбор средств пока не начинать, чтобы эти деньги раньше времени не обесценились.


Да с чего ты взял что мы тебе не доверяем?! ))) Я к примеру верю на 100%!

По поводу сбора средств, ты прав! Это не дело спешки, сначала нужно собрать всех инициативных в один список и определить количество денежных средств на морду лица! А потом уже договариваться о покупке малька. :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Nikcro.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7845 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Сейчас прочитал в корреспонденте о зимне-весеннем море рыбы на КВХ, по данным Академии наук погибло до 1,5 тысячи тонн рыбы! :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Вы только подумайте 1,5 тыс. тонн это 25 ж/д вагонов! Как же такое поголовье восстановить, даже не как а сколько времени и финансов понадобится на это?! Аж страшно подумать!

Это долбаные власти и говняные ученые не уследили за количеством воды в КВх и из за этого льдом придавило столько рыбы! Поубивал бы их! Жаль нет Сталина на них! :evil: Уже бы давно у стенки стояли или в Сибири лес валили а другим бы не повадно было так халатно относится к ресурсам! :angry:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7852 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Ученые тут непричем это было сделано что бы ваших киевских козлов из Конче-Заспе не затопило.:evil: :evil:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7855 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

сергей пишет: Ученые тут непричем это было сделано что бы ваших киевских козлов из Конче-Заспе не затопило.:evil: :evil:


Едрить колотить! Сергей ты мне скажи почему наших козлов, а может Ваших, это первое! А второе на карту посмотри где Конча-заспа а где КВХ! И если удерживать воду на уровне некого не затопит, но причем тут спуск воды что лед аж на дно лег к Конче-заспе? Ты чего то попутал!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7857 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Извиняюсь возможно что-то перепутал:( :beer:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7861 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Сергей пишет: если не ошибаюсь самая дешевая рыба по мальку вроде толстолоб, ...

Обычно толстолибика или белого амура запускают в зарастающие водоемы, что-бы они снизили количество излишней зелени. А мы какой вид все-же выберем для наших планов, и чем такой выбор аргументируем?

neiroherurg пишет: Лучше задать этот вопрос непосредственно ихтиологам. Они ведут так называемый баланс по видам. Поэтому самовольно-официально выпустить будет тяжело. Зарыбляют в основном осенью.

Я думаю, что если мы планируем запускать сеголетков, то конечно осенью. То есть, если с определением периода мероприятия у нас нет особых разногласий, то можно перейти к следующему проблемному вопросу.

Согласно п. 3.14 Правил любительского и спортивного рыболовства (зарегистрированного в минюсте 28/04/1999 г. № 269/3562) ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ зарыбление водоемов без согласования с органами рыбохраны и без разрешения Минэкобезопасности
То есть, возникает такой вопрос - в своем благородном стремлении помочь природе Украины, мы будем изначально становиться в ряды нарушителей, или всеже будем рассматривать возможность того, что попытаемся законопослушно провести это мероприятие?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7865 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
ч.3 ст.85 Кодексу України про адміністративні правопорушення передбачає, що порушення правил рибальства - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, то бишь от 24 до 170 грн. - фигня. Если все таки реализуем свою зловещую акцию, готов понести наказание. Ну конечно буду оспаривать в суде, а как же без него - любимого.

Чем дольше, тем лучше...;)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7867 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет: Согласно п. 3.14 Правил любительского и спортивного рыболовства (зарегистрированного в минюсте 28/04/1999 г. № 269/3562) ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ зарыбление водоемов без согласования с органами рыбохраны и без разрешения Минэкобезопасности
То есть, возникает такой вопрос - в своем благородном стремлении помочь природе Украины, мы будем изначально становиться в ряды нарушителей, или всеже будем рассматривать возможность того, что попытаемся законопослушно провести это мероприятие?


Да если честно то мне по барабану уже пусть попробую наказать меня. Я на телевидение пойду, в прессу! Всех з....чу до посинения! Главное что бы у нас это удалось!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7868 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Всех з....чу до посинения!

хотелось бы на это посмотреть:laugh:

Чем дольше, тем лучше...;)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7869 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Логгерхед пишет: ч.3 ст.85 Кодексу України про адміністративні правопорушення передбачає, що порушення правил рибальства - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, то бишь от 24 до 170 грн. - фигня. Если все таки реализуем свою зловещую акцию, готов понести наказание. Ну конечно буду оспаривать в суде, а как же без него - любимого.


Скажем что мы нечаянно это сделали! А пусть докажут что мы умышлено собрали деньги. купили малька, взяли машину и приперли все это в реку Днепр. А может мы барбикю хотели сделать из рыбы или уху и случайно вывалили все мимо тазика в Днепр! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7871 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Nikcro пишет:

Логгерхед пишет: ч.3 ст.85 Кодексу України про адміністративні правопорушення передбачає, що порушення правил рибальства - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, то бишь от 24 до 170 грн. - фигня. Если все таки реализуем свою зловещую акцию, готов понести наказание. Ну конечно буду оспаривать в суде, а как же без него - любимого.


Скажем что мы нечаянно это сделали! А пусть докажут что мы умышлено собрали деньги. купили малька, взяли машину и приперли все это в реку Днепр. А может мы барбикю хотели сделать из рыбы или уху и случайно вывалили все мимо тазика в Днепр! :beer:


и скажут нам за все: "Но, но, но!!! нельзя так делать!" ну и может пальчиком помашут:laugh: :laugh: :laugh:

Во законы!!!

Чем дольше, тем лучше...;)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7872 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Логгерхед пишет: ч.3 ст.85 Кодексу України про адміністративні правопорушення передбачає, що порушення правил рибальства - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, то бишь от 24 до 170 грн. - фигня. Если все таки реализуем свою зловещую акцию, готов понести наказание. Ну конечно буду оспаривать в суде, а как же без него - любимого.

Ты наверное еще не спорил с государственными гос.структурами. Если им надо, то даже зная, что они не правы, они будут стремиться потрить нервы тебе по полной.
Например, если бы я был гос.служащим, который ради прикола решил оторваться на организаторах такого зарыбления :) (ну хотябы для того, что-бы другим было не повадно заниматься самодеятельностью), то я скорее всего решил бы использовать в суде еще и п.6.2 тех же Правил.
То есть, сначала с помощью других гос учреждений предоставил доказательства, что в ходе этой не продуманной акции где запускался такой-то вид рыбы, пострадал совсем другой ценный вид в таком-то количестве (справка/документ прилагается). Типа произошла их эконесостыковка. Поэтому приченный вред, определялся бы еще согласно такс, утвержденных КМУ от 19/01/98г. №32.
Кстати есть и другие нормативные акты, которые в том или ином случае при желании можно использовать.
Не спорю, что согласно ЗУ Украины можно доказать свою правоту, но только не в тех случаях, когда цена вопроса зависит от судьи, которому пришла директива принимать решение только в пользу гос.органов. И на моей практике, именно при Азарове (когда он был главным налоговиком страны) была распространена такая практика. Поэтому еще не известно, что твориться сейчас в судовой системе Украине (когда Азаров стал уже Премьер Министром).

Nikcro пишет: Скажем что мы нечаянно это сделали! А пусть докажут что мы умышлено собрали деньги. купили малька, взяли машину и приперли все это в реку Днепр. А может мы барбикю хотели сделать из рыбы или уху и случайно вывалили все мимо тазика в Днепр! :beer:

Это еще раз доказывает, что ты не сталкивался с нашей судовой системой, когда судья в зависмости от того какая пришла ему директива (или кто-больше заплатил) может манипулировать процессом.
Ведь сам процесс совсем легко можно перевернуть, и неправ будет именно тот, кто решит что-то доказывать.
Ведь что самое обидное, что тебя сначала почти бездоказательно обвиняют, а ты должен предоставить суду 100% доказательства своей невиновности. Суд просмотрит твои доки и вынесет решение, что они не достаточно подтверждают твою невиновность, или даже их по каким-то причинам нельзя прннимать во внимание. И при этом как-то забывают, что сначала надо-было-бы предоставить 100 % доказательства виновности, но этого никто не делает, так как они гос.орган, а ты якобы уже сам выставил себя в виновном свете (так как доказательств твоей невины нет).
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7873 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Ребята я тут порылся в интернете по Рыбоводству.
Выложил в блоги Разведение Хищной рыбы и Разведение Карповых

Может быть кому то будет интересно, там конечно литературные выдержки но хоть что то.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7875 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет:

Логгерхед пишет: ч.3 ст.85 Кодексу України про адміністративні правопорушення передбачає, що порушення правил рибальства - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, то бишь от 24 до 170 грн. - фигня. Если все таки реализуем свою зловещую акцию, готов понести наказание. Ну конечно буду оспаривать в суде, а как же без него - любимого.

Ты наверное еще не спорил с государственными гос.структурами. Если им надо, то даже зная, что они не правы, они будут стремиться потрить нервы тебе по полной.
Например, если бы я был гос.служащим, который ради прикола решил оторваться на организаторах такого зарыбления :) (ну хотябы для того, что-бы другим было не повадно заниматься самодеятельностью), то я скорее всего решил бы использовать в суде еще и п.6.2 тех же Правил.
То есть, сначала с помощью других гос учреждений предоставил доказательства, что в ходе этой не продуманной акции где запускался такой-то вид рыбы, пострадал совсем другой ценный вид в таком-то количестве (справка/документ прилагается). Типа произошла их эконесостыковка. Поэтому приченный вред, определялся бы еще согласно такс, утвержденных КМУ от 19/01/98г. №32.
Кстати есть и другие нормативные акты, которые в том или ином случае при желании можно использовать.
Не спорю, что согласно ЗУ Украины можно доказать свою правоту, но только не в тех случаях, когда цена вопроса зависит от судьи, которому пришла директива принимать решение только в пользу гос.органов. И на моей практике, именно при Азарове (когда он был главным налоговиком страны) была распространена такая практика. Поэтому еще не известно, что твориться сейчас в судовой системе Украине (когда Азаров стал уже Премьер Министром).


суды как суды, не могу сказать что в них что то сильно изменилось в плане принятия решений, бываю там каждую неделю, а на гос.служащих тоже есть управа, так что давай не будем искать причин для отступления. Твой ник, смотрю, вообще против Закона.

Чем дольше, тем лучше...;)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7877 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Nikcro пишет: Да если честно то мне по барабану уже пусть попробую наказать меня. Я на телевидение пойду, в прессу! Всех з....чу до посинения! Главное что бы у нас это удалось!

А что, это идея.
Сначала делаем все, что-бы был повод нас наказать, а потом поднимаем вокруг этого большую скандальную и рекламную шумыху.
Вот типа мы такие благородные хотели сделать благое дело (и пользуясь случаем всех к этому призываем), а с нами так нехорошо поступили.
Хотя если подумать, то и они могут оказаться не дураками. Прикинуться тоже белыми овечками. Типа мы зарыблять не запрещаем (и всех к этому тоже призываем), но только имейте совесть, и пройдите сначала совсем не сложную официальную процедуру. Ведь если никто не будет придержеваться элементарных Правил, то ценной рыбы у нас вообще не останется. Например, какойто Вася под влиянием Ваших действий тоже захочет внести в общее дело чисто свой вклад, и по собственной инициативе запустит какого-то супер прожорлевого рапана, и уже о некотрых видах рыб (сколько бы ее не запускали) мы сможем только мечтать.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7879 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет: Это еще раз доказывает, что ты не сталкивался с нашей судовой системой, когда судья в зависмости от того какая пришла ему директива (или кто-больше заплатил) может манипулировать процессом.
Ведь сам процесс совсем легко можно перевернуть, и неправ будет именно тот, кто решит что-то доказывать.
Ведь что самое обидное, что тебя сначала почти бездоказательно обвиняют, а ты должен предоставить суду 100% доказательства своей невиновности. Суд просмотрит твои доки и вынесет решение, что они не достаточно подтверждают твою невиновность, или даже их по каким-то причинам нельзя прннимать во внимание. И при этом как-то забывают, что сначала надо-было-бы предоставить 100 % доказательства виновности, но этого никто не делает, так как они гос.орган, а ты якобы уже сам выставил себя в виновном свете (так как доказательств твоей невины нет).


За меня ранее ответил Колян

Логгерхед пишет: ч.3 ст.85 Кодексу України про адміністративні правопорушення передбачає, що порушення правил рибальства - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, то бишь от 24 до 170 грн. - фигня. Если все таки реализуем свою зловещую акцию, готов понести наказание. Ну конечно буду оспаривать в суде, а как же без него - любимого.


А от себя скажу, что я сталкивался и знаю как может быть и как оно должно быть на самом деле! А при необходимости у меня найдется пара знакомых людей которые за 100 грамм и пончик напишут бумажку согласно которой еще тем кто меня судить будет придется найти доказательства обвинения. Ну а в крайнем случаю заплачу 170 грн. и это к тому же не факт, так как это будет фактически первое правонарушение. Да еще если по истечении 3 (трех) месяцев они не как не смогут меня привести в суд для проведения сего, то те кто пробашлял чтобы мне хвост накрутили останется и без денег и с носом!

Если я не прав пусть меня юристы поправят!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7880 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет: А что, это идея.
Сначала делаем все, что-бы был повод нас наказать, а потом поднимаем вокруг этого большую скандальную и рекламную шумыху.
Вот типа мы такие благородные хотели сделать благое дело (и пользуясь случаем всех к этому призываем), а с нами так нехорошо поступили.
Хотя если подумать, то и они могут оказаться не дураками. Прикинуться тоже белыми овечками. Типа мы зарыблять не запрещаем (и всех к этому тоже призываем), но только имейте совесть, и пройдите сначала совсем не сложную официальную процедуру. Ведь если никто не будет придержеваться элементарных Правил, то ценной рыбы у нас вообще не останется. Например, какойто Вася под влиянием Ваших действий тоже захочет внести в общее дело чисто свой вклад, и по собственной инициативе запустит какого-то супер прожорлевого рапана, и уже о некотрых видах рыб (сколько бы ее не запускали) мы сможем только мечтать.


Согласен с тобой на счет шумиха, а вот на счет вредоносных и неподходящих видов существ для наших водоемов это им обосновать еще нужно! То что дядя может запустить в водоем, за это вообще нет смысла говорить, мне так кажется. Хотя если поднимется шумиха, то конечно такое против нашей акции будут говорить! А нам придется терпеть и стоять на своем! :beer: Вместе мы сила!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7882 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Логгерхед пишет: суды как суды, не могу сказать что в них что то сильно изменилось в плане принятия решений, бываю там каждую неделю, а на гос.служащих тоже есть управа, так что давай не будем искать причин для отступления. Твой ник, смотрю, вообще против Закона.

А почему сразу Закона? Разве нарушать можно только Закон?
(Мой ник возник давно и случайно, в качестве небольшого протеста связанного с УПО, но не будем пока об этом).
//////////////
Да и я за то, чтобы всегда искать управу на гос.органы (если они не правы). Я не часто бывал в судах, но имел счастье участвовать в нескольких таких, где и проявилась возможность хорошо узучить некоторые эффективные механизмы перекручивания. А также я знаю, что запустить подобную схему в наши суды, нашему настоящему правительству - раз плюнуть.
Поэтому прежде чем идти на какойто тревожный шаг, я сначала пытаюсь организовать все таким образом, что-бы не мне в судах парили мозги, а я им.
Поэтому моя позиция такая - если все-же решили что-то нарушить, то не надейтесь, что повезет как обычно. Нужно сразу предпринять хотябы элементарные меры, чтобы кому-то было трудно доказать факт такого нарушения.
И полного отступления никто не ищет. Шаг назад и два шага вперед - это не отступление. И вообще, всегда можно обойти то, что стоит на твоем пути.
Так что я затеял опрос об пункте 3,14 Правил не для того, чтобы кого-то отговорить от таких нарушений, а чтобы дальше все могло организовываться именно с учетом таких обстоятельств.
Например, если мы решили не обращать внимание на запрет самовольного зарыбления, то это для начала всего-лишь автоматически исключает присутствие на этом мероприятии официального телевидения и прессы.
Если же у кого-то желание присутствия ТВ и прессы больше, чем их нежелание организовать все официально, то об этом нужно сказать сразу-же, чтобы мы хотябы успели узнать, что-же все-же надо, чтобы получить такое разрешение.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7883 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет: Так что я затеял опрос об пункте 3,14 Правил не для того, чтобы кого-то отговорить от таких нарушений, а чтобы дальше все могло организовываться именно с учетом таких обстоятельств.
Например, если мы решили не обращать внимание на запрет самовольного зарыбления, то это для начала всего-лишь автоматически исключает присутствие на этом мероприятии официального телевидения и прессы.
Если же у кого-то желание присутствия ТВ и прессы больше, чем их нежелание организовать все официально, то об этом нужно сказать сразу-же, чтобы мы хотябы успели узнать, что-же все-же надо, чтобы получить такое разрешение.


Это правильный подход к делу, я думаю ближе к сроку проведения нашей акции мы более внимательно изучим законодательство. А может и разобравшись, нам не составит труда получить разрешение, я не думаю что оно стоит денег! Разве что за бланк заплатить! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7885 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Nikcro пишет: Это правильный подход к делу, я думаю ближе к сроку проведения нашей акции мы более внимательно изучим законодательство. А может и разобравшись, нам не составит труда получить разрешение, я не думаю что оно стоит денег! Разве что за бланк заплатить! :beer:

А зачем его изучать, если можно просто написать запрос в тот же ГосКомРыбХоз и МинЭкоБезопастность и получить исчерпывающий ответ.
И если вся процедура нам не понравиться, это еще не значит что ее надо выполнять. Просто если бы кто-то здесь раньше заинтересовался этим вопросам (и среди нас не оказалось того, кто с этой процедурой уже сталкивался), то я бы уже написал подобный запрос. Но так как здесь пока даже не рассматривают такую возможность, я просто не стал проявлять излишнюю инициативу (тем более хотел сначала дожаться ответа от ГосКомРыбХоза по поводу КРХ и др.уже заданных им вопросов).
Так что если что надо спросить - обращайтесь.
Но если у Вас есть еще и другие вопросики к этим организациям, то говорите сразу, чтобы не десять раз кряду им писать, и лишний раз не раздражать. Авось еще пригодиться их помощь и хорошее расположение.
(А то они уже мне звонили, и возмущались, что мол я требуя их письменного ответа отрываю очень занятых и солидных чиновников от их более важных дел. Но что поделаешь, если я именно для таких целей /+ и др/ зарегистрировал свою ОО).
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #7886 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Коль говориш чтобы обращались, узнай процедуру зарыбления рек, не ставков и болот, а рек. С ув.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7887 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет: А зачем его изучать, если можно просто написать запрос в тот же ГосКомРыбХоз и МинЭкоБезопастность и получить исчерпывающий ответ.
И если вся процедура нам не понравиться, это еще не значит что ее надо выполнять. Просто если бы кто-то здесь раньше заинтересовался этим вопросам (и среди нас не оказалось того, кто с этой процедурой уже сталкивался), то я бы уже написал подобный запрос. Но так как здесь пока даже не рассматривают такую возможность, я просто не стал проявлять излишнюю инициативу (тем более хотел сначала дожаться ответа от ГосКомРыбХоза по поводу КРХ и др.уже заданных им вопросов).
Так что если что надо спросить - обращайтесь.
Но если у Вас есть еще и другие вопросики к этим организациям, то говорите сразу, чтобы не десять раз кряду им писать, и лишний раз не раздражать. Авось еще пригодиться их помощь и хорошее расположение.
(А то они уже мне звонили, и возмущались, что мол я требуя их письменного ответа отрываю очень занятых и солидных чиновников от их более важных дел. Но что поделаешь, если я именно для таких целей /+ и др/ зарегистрировал свою ОО).


Твоя инициатива похвальна! Но давай не горячится, сначала пусть они ответят тебе по ранее заданным тобой вопросам и действительно зачем с ними портить отношения раньше времени! Мы же все ровно если осилим зарыбление то порведем его по любому! А вот нюансы будем решать по ходу паровоза, ну если точней сказать подадим прошение на разрешение и после более менее официального ответа сделаем свое черное дело!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7901 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет: Поэтому моя позиция такая - если все-же решили что-то нарушить, то не надейтесь, что повезет как обычно. Нужно сразу предпринять хотябы элементарные меры, чтобы кому-то было трудно доказать факт такого нарушения.


Нарушитель, давай от АМАТОРА отправим запрос с просьбой пояснить когда и какой рыбой нам можно зарыбить Днепр в районе скажем Каневского водохранилища. И как-то ускорим процесс ответа. Кстати как его можно ускорить?

Нарушитель пишет: Если же у кого-то желание присутствия ТВ и прессы больше, чем их нежелание организовать все официально, то об этом нужно сказать сразу-же, чтобы мы хотябы успели узнать, что-же все-же надо, чтобы получить такое разрешение.


Мое желание - это организовать постоянную борьбу за нашу рыбу и заодно повысить культуру потребителей этой рыбы, то есть нас, подвохов и других добытчиков, включая электриков (если не моралью, то силой и законом). И в результате иметь возможность охотится на трофейную рыбу в любимых реках сейчас и через 20 лет. Нужна ли для этого пресса, затрудняюсь сказать, пока непонятно.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7903 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет: Так что если что надо спросить - обращайтесь.


Не сразу прочитал твой пост. Обращаемся.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7912 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Михаил пишет: Нарушитель, давай от АМАТОРА отправим запрос с просьбой пояснить когда и какой рыбой нам можно зарыбить Днепр в районе скажем Каневского водохранилища. И как-то ускорим процесс ответа. Кстати как его можно ускорить?

Спросить можно все что угодно, вот только проблема в том, что если они действительно грамотные служащие, то они на вполне законных основаниях должны ответить, что А.М.А.Т.О.Р. не имеет права проводить свою деятельность на этой территории. Поэтому нет неоходимости в точном ответе.
Мы можем для начала спросить, о тех общих вопросах, которые для всех по всей Украине одинаковые. Также, мы можем спросить, что-бы они нам сообщили конкретного лицо и его конкретный точный адрес, кто может этот вопрос нам поведать.
Хотя если подумать, то можно получить нужный ответ небольшой хитростью. Типа, в запросе сразу-же им объяснить, что хотя мы не имеем права проводить зарыбление Днепра, мы имеем полное право на свои србранные средства купить сеголетков и пожертвовать их другим аналогичным ОО, чтобы они завершили процедуру зарыбления. Но для того, чтобы мы знали, какую рыбу лучьше купить, нам и нужна соответствующая информация.
В общемто они могут и не поверить, что мы будем действовать по такой нелогичной схеме, но оснований не отвечать у них не будет.

Михаил пишет: Мое желание - это организовать постоянную борьбу за нашу рыбу и заодно повысить культуру потребителей этой рыбы, то есть нас, подвохов и других добытчиков, включая электриков (если не моралью, то силой и законом).

В письме к ГосКомРыбХозу я кроме КРХ включил несколько пунктов касаемых и этой проблемы (включая как сеточников, так и электриков). И если придет ответ, то в зависимости от того, что они напишут, можно будет зацепиться за их позицию и развить эту тему до более конкретных ситуаций.
По этой проблеме у меня уже есть небольшие наметки, но хотелось бы начать со всеми обсуждать проблему отталкиваясь хотябы от их конкретного ответа.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7940 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Согласно п. 3.14 Правил любительского и спортивного рыболовства (зарегистрированного в минюсте 28/04/1999 г. № 269/3562) ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ зарыбление водоемов без согласования с органами рыбохраны и без разрешения Минэкобезопасности

А где находиться эта Минэкобезопасность? И почему к ним нельзя обратиться просто от частного лица.
Мол, есть лишние деньги, хочу малька в реку выпустить, но так как я законопослушный рыболов, спрашиваю у вас разрешения...
Тема заблокирована.
Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.188 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19168 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15035 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19910 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19763 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19216 Просмотров