Портал Подводного Охотника

В отчетах только один экземпляр.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200008 от Марк
Марк ответил в теме В отчетах только один трофей.
Думаю уместно будет задать вопрос: наш сайт для опытных охотников, профессионалов или для всех? Однако я и за создание ветки, ну к примеру, - "Мой самый большой трофей", в которой можно рассказать о самом большом экземпляре, именно о самом большом, которого доводилось добыть и опять же с описанием - где, когда, как, и т.д. И опять же не будет дискриминации, ибо у каждого человека свой "самый большой рып". С уважением.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар, Руслан, BUSA, Рыбоохотник, Сергей О, санёк, Роман поБор.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200011 от Сергей О
Сергей О ответил в теме В отчетах только один трофей.

Макс пишет:

Путешественник пишет:

Макс пишет: Ну дядьки уже давно ничего на показ не выставляют, все и так знают, а хвастаться удел сЦыКуНоВ, пока они тоже дядьками серьёзными не стали. Взрослейте товарищи! :beer:


Макс, из твоих слов я понял, что ты против ДЕМОНСТРАЦИИ ФОТОГРАФИЙ С ТРОФЕЙНЫМИ РЫБАМИ. И ты вообще против темы "Отчёты......." ??? Так как это удел сЦыКуНоВ!
Я правильно тебя понял? :)
К стати, а ты как бы нормально себя будешь ощущать после того как обозвал такое количество народу.....?
Или для тебя это считается нормальным???? B)

Так если только действительно достойное фото выкладывать и в качестве иллюстрации к исчерпывающему отчёту.


А вот как быть с кефалью, непонятно. Ведь там трофейность улова принято выражать в штуках. :S

Я так понимаю Макс разделил всех на сцыкунов и серьезных дядек,себя он определил в дядьки,еще бы он же лобатых стреляет и реки без рыбы оставляет!Только на вопросы не любит отвечать,но то таке... :unsure:
Спасибо сказали: Рыбоохотник, S.T.A.L.K.E.R., санёк
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200017 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме В отчетах только один трофей.

Виктор-Р пишет:

Oleg пишет: Спасибо, за советы. Подкачал 30 качков насосом, стало 25 кг на весах. Было 24, стало гораздо резче бить, полет гарпуна я уже почти не вижу. И снова подстрелил двух голавликов)) Для меня это результат, поскольку я новенький в этом деле. Точность конечно хромает, иногда промахиваюсь.

www.podvoh.net/media/kunena/attachments/9265/20.07.13.jpg

Минимальный размер пресноводных рыб, разрешенных к вылову:

1. Щука - 35 см .


P.S. Всякое бывает, но не выкладывай на всеобщее обозрение... Можно ж было фото без щучки выложить...



Как я понимаю вот о таких примерах речь...
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200019 от Макс
Макс ответил в теме В отчетах только один трофей.

Сергей О пишет:

Макс пишет:

Путешественник пишет:

Макс пишет: Ну дядьки уже давно ничего на показ не выставляют, все и так знают, а хвастаться удел сЦыКуНоВ, пока они тоже дядьками серьёзными не стали. Взрослейте товарищи! :beer:


Макс, из твоих слов я понял, что ты против ДЕМОНСТРАЦИИ ФОТОГРАФИЙ С ТРОФЕЙНЫМИ РЫБАМИ. И ты вообще против темы "Отчёты......." ??? Так как это удел сЦыКуНоВ!
Я правильно тебя понял? :)
К стати, а ты как бы нормально себя будешь ощущать после того как обозвал такое количество народу.....?
Или для тебя это считается нормальным???? B)

Так если только действительно достойное фото выкладывать и в качестве иллюстрации к исчерпывающему отчёту.


А вот как быть с кефалью, непонятно. Ведь там трофейность улова принято выражать в штуках. :S

Я так понимаю Макс разделил всех на сцыкунов и серьезных дядек,себя он определил в дядьки,еще бы он же лобатых стреляет и реки без рыбы оставляет!Только на вопросы не любит отвечать,но то таке... :unsure:

Сергей 0, собственно, а в чём состоял вопрос? :unsure:
По поводу деления, думаю большенство правильно поняли смысл сказаного. Пока Вам нужно, что то, кому то доказывать, Вы будете выкладывать композиции из рыбы и ласт-ружей-пачек сигарет-коробок спичек. Как только, собственно, сама рыба, как таковая, отойдёт на второй план, Вы начнёте выкладывать отчёты как у Путишественника, Востока и ещё целого ряда, достойных товарищей. Как то, так.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200024 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме В отчетах только один трофей.
Кипят страсти!
Братцы МОДЕРАТОРЫ найдите общее Я про между прочим! Было дело совсем не так давно, так два весомых человека(модератора) поспорили и поссорились напроч(имя и ники не афеширую но в теме про грёбанный ружло пеленгас) кто знает и помнит тот кивнёт.
Ситуация АВТОРИТЕТУ И ПРИМЕРУ выставлять свои ЭМОЦИИ НА ПОКАЗ НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!
Так что моё ИМХО Напутствие и бдительность а остальное в ЛЫЧКУ!
P.S. Light- более справедлив! :angry:
Рыбоохотник- более лоялен! :beer:
P.P.S- Мой выбор судите по лайкам!!!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200026 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме В отчетах только один трофей.

Рыбоохотник пишет: Витя, при чем здесь сколько таких отчетов было?
Раз уж мы обговариваем изменение Правил, то должны предвидеть максимально все возможные ситуации, не находишь?
Захар, так в том и дело, что даже без фото описывать словами охоту, где фигурируют две добытых рыбы уже будет ЗАПРЕЩЕНО!
Я против этого однозначно.

Илюха лучше словами(не многие читают) а если и читают то слюна больше течёт!!!!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200030 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме В отчетах только один трофей.
"И тут Остапа понесло..." :ohmy:
Интересно первое - какого размера и веса должна быть рыба, чтоб узнать дядька я или нет :laugh:
И некрасиво сцыкунами обзывать собратьев :huh:
Второе - то кричали давайТЕ отчеты, где. как, когда, точка GPS, а теперь шот ток с одним трофеем :blink:
А если нет трофея - а поделится хочется :( :( :(
К стати между некоторыми ДЯДЬКАМИ и СЦЫКУНАМИ разница в том - у одних вязки трофеев, у других недомерков :blush:

Виктор
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200031 от Герман
Герман ответил в теме В отчетах только один трофей.
Отчёт без фото может быть более интересен (если нет возможности сделать снимок) и информативен.Бывают случаи(у меня во всяком случае),когда по тем или иным причинам не смог взять трофей,даже не стрелял,но запоминается это на всю жизнь.Не успел с выстрелом,пожалел достойный трофей не став его гробить,зная ,что в данной ситуации,с данной оснасткой его не возьмёшь. Или чем то смешным или наоборот печальным запомнилась охота.Такие отчёты очень полезны и поучительны для всех,не смотря на отсутствие фото.
Сам же ,в свете последних событий предпочитаю не выставлять,не хочется обострять ситуацию,да иногда и врать не хочется.
А по сути, и Илья прав и Виктор.Надо консенсус искать.
Но несомненно одно,отчёты без фото ,тоже имеют "право на жизнь".
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , pb1, Рыбоохотник, Strelets, Макс, Serg_Kharkiv, Сергей О, lamantin70, Василий
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200035 от Сергей О
Сергей О ответил в теме В отчетах только один трофей.

Макс пишет:

Сергей О пишет:

Макс пишет:

Путешественник пишет:

Макс пишет: Ну дядьки уже давно ничего на показ не выставляют, все и так знают, а хвастаться удел сЦыКуНоВ, пока они тоже дядьками серьёзными не стали. Взрослейте товарищи! :beer:


Макс, из твоих слов я понял, что ты против ДЕМОНСТРАЦИИ ФОТОГРАФИЙ С ТРОФЕЙНЫМИ РЫБАМИ. И ты вообще против темы "Отчёты......." ??? Так как это удел сЦыКуНоВ!
Я правильно тебя понял? :)
К стати, а ты как бы нормально себя будешь ощущать после того как обозвал такое количество народу.....?
Или для тебя это считается нормальным???? B)

Так если только действительно достойное фото выкладывать и в качестве иллюстрации к исчерпывающему отчёту.


А вот как быть с кефалью, непонятно. Ведь там трофейность улова принято выражать в штуках. :S

Я так понимаю Макс разделил всех на сцыкунов и серьезных дядек,себя он определил в дядьки,еще бы он же лобатых стреляет и реки без рыбы оставляет!Только на вопросы не любит отвечать,но то таке... :unsure:

Сергей 0, собственно, а в чём состоял вопрос? :unsure:
По поводу деления, думаю большенство правильно поняли смысл сказаного. Пока Вам нужно, что то, кому то доказывать, Вы будете выкладывать композиции из рыбы и ласт-ружей-пачек сигарет-коробок спичек. Как только, собственно, сама рыба, как таковая, отойдёт на второй план, Вы начнёте выкладывать отчёты как у Путишественника, Востока и ещё целого ряда, достойных товарищей. Как то, так.

А собственно вот вопрос-
К стати, а ты как бы нормально себя будешь ощущать после того как обозвал такое количество народу.....?
Или для тебя это считается нормальным????
Может кто то и нормально понял,а я например не привык чтоб меня оскорбляли и мне это неприятно!И еще скажу,что как правило люди которые что либо могут,в том числе и охота на трофеи ,ведут себя скромнее,а громко о себе заявляют те кто ничего в жизни не видел,говорю из личного опыта.И напоследок скажу ,что здоровый спортивный,соревновательный дух есть в каждом мужике,в ком больше,в ком меньше но он есть.Любой рыбак-охотник,грибник не важно будет хвастать своими трофеями и это не зависит от того что он получает колосальное удовольствие от общения с природой.
Спасибо сказали: Роман поБор.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200037 от Макс
Макс ответил в теме В отчетах только один трофей.

И еще скажу,что как правило люди которые что либо могут,в том числе и охота на трофеи ,ведут себя скромнее,а громко о себе заявляют те кто ничего в жизни не видел

Золотые слова, взрослеете на глазах. Такими темпами, скоро дойдём до истины.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200042 от максим
максим ответил в теме В отчетах только один трофей.

Путешественник пишет:

pocket пишет: ты меня наверное помнишь в теме по фото.отч. когда я писал что вы делаете с таким количеством рыбы? ты мне писал что в детдом носишь.за тазик еще спорили,путешественник еще мне пытался навязать свое мнения,посты удалял мои. Это давно надо было сделать-один отчет,один трофей и не надо через день выставлять фотоотчет. раз в неделю,вполне достаточно,если есть трофей,а не как бублики на вязке.


Максим, начнём с того, что постарайся так излагать свои мысли, что бы было понятно...кто , что куда носит. А то по тексту выходит так что ты ЛИЧНО у меня спрашивал что я делал с таким количеством рыбы???? :)
Второе. Своё мнение я никому не навязывал, а как модератор присекал конфликты и расприи на форуме! Даже таким не популярным способом, как удаление постов!
И что значит:
- давно уже надо было сделать, один трофей - один отчёт;
- и не надо через день выставлять фотоотчёт;
- раз в неделю вполне достаточно?
Кому достаточно??? Вот как раз твои замашки и речи очень напоминают ДИКТАТ!!!!
Прочти мой пост, надеюсь ты там найдёшь ответы на свои вопросы..... podvoh.net/forum/oprosy/138730-v-otchetakh-tolko-odin-trofej.html#199950
:

Да по поводу того что я якобы писал что "я ношу в детсад рыбу" дай мне ссылку на этот пост ....хочу посмотреть! ;)
Тогда ведь речь шла не о моём отчёте, насколько я помню. А чужую рыбу как мы понимаем я ну никак не мог в детсад носить и даже помышлять об этом не мог.
Это при том, что рыба была охотника живущего на западной Украине..................далековато видите-ли!!!! :laugh:
Я мог писать что может этот охотник её носит в детсад.....но это несколько другое......Не находите??? :unsure:
Так что даже учитывая вашу нескрываемую неприязнь ко мне , постарайтесь в преть апеллировать фактами, а не руководствоваться эмоциями!!!!! B)

я что вам писал ? вы посты мои удаляли и писали что в тазике перелова нет,а за детдом тогда автор этой темы писал. а сцыль на пост не дам,снесли. писал бы вам,цитировал. так что не надо напрягать пальцы и сколько писать:beer:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200049 от Light
Light ответил в теме В отчетах только один трофей.

pocket пишет: я что вам писал ? вы посты мои удаляли и писали что в тазике перелова нет,а за детдом тогда автор этой темы писал. а сцыль на пост не дам,снесли. писал бы вам,цитировал. так что не надо напрягать пальцы и сколько писать:beer:

Попытаюсь прояснить ситуацию.
В контексте детдома, речь тогда шла о предстоящих соревнованиях в Окуниново, если не ошибаюсь. И на странную, для темы соревнований реплику - "куда вы рыбу деваете", я ответил, что обычно после соревнований рыбу сдают на благотворительность, например в детский дом. О том что я сдаю рыбу в детский дом я писать не мог, ибо никогда этого не делал, по причине того, что в соревнованиях отродясь участия не принимал, а рыбу стреляю исключительно на пожарить и пределов суточных норм стараюсь не нарушать. Это вы батенька меня неверно тогда поняли видимо.
Что касается Юрия Павловича, то я то же между прочим отнес вашу реплику к нему. Уж больно сумбурно вы пишете, перепрыгиваете с одного человека на другого совсем почти без знаков препинания, и уже тем более без личных обращений. Не грех и запутаться :).

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Пионер
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200051 от максим
максим ответил в теме В отчетах только один трофей.

Light пишет:

pocket пишет: я что вам писал ? вы посты мои удаляли и писали что в тазике перелова нет,а за детдом тогда автор этой темы писал. а сцыль на пост не дам,снесли. писал бы вам,цитировал. так что не надо напрягать пальцы и сколько писать:beer:

Попытаюсь прояснить ситуацию.
В контексте детдома, речь тогда шла о предстоящих соревнованиях в Окуниново, если не ошибаюсь. И на странную, для темы соревнований реплику - "куда вы рыбу деваете", я ответил, что обычно после соревнований рыбу сдают на благотворительность, например в детский дом. О том что я сдаю рыбу в детский дом я писать не мог, ибо никогда этого не делал, по причине того, что в соревнованиях отродясь участия не принимал, а рыбу стреляю исключительно на пожарить и пределов суточных норм стараюсь не нарушать. Это вы батенька меня неверно тогда поняли видимо.
Что касается Юрия Павловича, то я то же между прочим отнес вашу реплику к нему. Уж больно сумбурно вы пишете, перепрыгиваете с одного человека на другого совсем почти без знаков препинания, и уже тем более без личных обращений. Не грех и запутаться :).

писал бы Палычу цитировал,а вот за Окуниново там и близко не было,там за фотоотчеты была дискуссия,тазик с рыбой :blush: и был вопрос что вы делаете с таким количеством рыбы. так и понеслось там... а за то что носишь в детдом ты писал,хорошо я это помню :P
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200053 от pb1
pb1 ответил в теме В отчетах только один трофей.

Евгений пишет: А идею Вити я поддерживаю полностью . Иначе постоянно будут эти уловы на двоих или за три дня после просмотра которых только плюнуть хочется. И не потому, что у меня трофеи ,а потому что не понимаю ЗАЧЕМ?
Мне допустим было бы интересней прочитать отчет... Пусть лучше не будет рыбы в кадре вообще чем вязанка даже пусть в пределах нормы ИМХО

Золотые слова,Евгений :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Василий
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200058 от Федорович
Федорович ответил в теме В отчетах только один трофей.

Марк пишет: Думаю уместно будет задать вопрос: наш сайт для опытных охотников, профессионалов или для всех? Однако я и за создание ветки, ну к примеру, - "Мой самый большой трофей", в которой можно рассказать о самом большом экземпляре, именно о самом большом, которого доводилось добыть и опять же с описанием - где, когда, как, и т.д. И опять же не будет дискриминации, ибо у каждого человека свой "самый большой рып". С уважением.

Вообще интересный вопрос. В чем меряется профессионализм и опыт подводного охотника. Вообще термин профессионализм тут наверное неуместен. Я не знаю прецендента что бы кто то купил лицензию на отлов рыбы и ловил бы не сетями,а подводной охотой . Мы вообще то все любители и с этого жить не имеем права.(продавать рыбу нельзя).
А опытность в чем меряется? В величине добытого трофея? Трофеем я думаю меряется то где ты ныряешь и какая рыба там водится . Опыт наверное может измеряться количеством жопомоточасов проведенных под водой . Я допустим считаю
себя опытным подвохом только в одном типе охот и при определенных условиях. В других типах охот буду на уровне новичка . Прикольно видеть как некоторые пытаются бороться за звание гуру подводной охоты,а сами и представление не имеют как в некоторых местах можно охотится. Все знать просто невозможно по определению. Поэтому и интересно почитать отчеты со всех водных просторов и Украины и России и ближнего зарубежья. И не только трофейной охоты.
И вообще охота это не только добытая рыба. В общем я поддерживаю побольше описаний охоты и лучше больше фоток природы чем рыбы.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , BUSA, Serg_Kharkiv, Герман, Василий, Роман поБор., Москаль
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200059 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме В отчетах только один трофей.
А можно, и я свои пять копеек вставлю???
Я сейчас мало времени на сайте провожу, ибо времени нет совсем. Но ныряю регулярно)))
Так вот увидел данную тему и заинтересовался, ибо давно уже надо что то менять в правилах, а тем более в теме отчеты.
Если честно, то отчеты уже давно не интересны стали в большинстве своем. Нет, есть пару человек, которые пишут ИНТЕРЕСНЫЕ отчеты. А фото вязанки или фото большой рыбы, само по себе не интересно!

Так как Вы тут парни спорите, Вы ни когда так ни о чем не договоритесь! Ибо все доводы сводятся на личные амбиции. И всегда будет две стороны. Но можно попробовать придти к консенсусу)))

и так, что я предлагаю:
Самое главное - это отчет должен быть ИНФОРМАТИВНЫМ и ИНТЕРЕСНЫМ. Или пусть даже прикольным, веселым, или поучительным. И вообще не важно с фоткой рыбы или без таковой!
Я вот когда то брякнул отчетец, так там не фото рыбы, а фото колеса моей машины поместил. Ну и что? Было же интересно почитать или нет?

Кому нужен такой отчет:
Вчера с ночной:
((((((А тута фото вязанки )))))


Это не интересно и не информативно!

Вот нет у меня пока времени, так я бы брякнул отчетец, который назвал бы так : - "СОМ разоритель!"
Да и самого сома ПОКА нет. Но написать есть о чем.
Я этого сома видел пять раз! Ездил за ним раз двадцать (вернее сказать только что с 19 го раза вернулся)))
Заправка бензином - 20 литров в лодку, плюс на дорогу машиной и т.д. . Я хожу сейчас только за ним. В надежде взять его. Достойный экземпляр нашел. Но он хитрый!!! наверно потому что старый уже))) Я его пока перехитрить не могу. Хотя был такой момент когда он уперся мордой мне в маску)))) а стрелять я в него не стрелял. Обстоятельства. Да и в такого надо точно лупить, что бы на верняка.
Уже с меня все смеются, из за моего фанатизма))) Я пока даже и других там рыпов не стреляю, хотя сегодня сазанчик примерно на сем - восем кило перед гарпуном дефелировал, туда - сюда. А я, все сома, жду, и готов его взять, а он не хочет почему то))))
Ой отвлекся от темы. И так предлагаю внести в правила дополнение об информативности (это не только время глубина и температ. типа три цифры и все) А также позитивность отчета. Можно с фото, а можно (даже лучше без рыбы , но с красотой нашей природы) без фото.
Все!
С Ув. :beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Евгеха, Приходько Юрий, BUSA, Larec, Сергей О, Fobos, Марк, Андропов, Василий, leninV, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , Oldtriton
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200092 от Марк
Марк ответил в теме В отчетах только один трофей.

MagnumPlus пишет:
и так, что я предлагаю:
Самое главное - это отчет должен быть ИНФОРМАТИВНЫМ и ИНТЕРЕСНЫМ. Или пусть даже прикольным, веселым, или поучительным. И вообще не важно с фоткой рыбы или без таковой!


Кому нужен такой отчет:
Вчера с ночной:
((((((А тута фото вязанки )))))


Это не интересно и не информативно! И так предлагаю внести в правила дополнение об информативности (это не только время глубина и температ. типа три цифры и все) А также позитивность отчета. Можно с фото, а можно (даже лучше без рыбы , но с красотой нашей природы) без фото.
Все!
С Ув. :beer:


+1000.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Если и вносить изменения в правило, то примерно такие.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200093 от Light
Light ответил в теме В отчетах только один трофей.

pocket пишет: сал бы Палычу цитировал,а вот за Окуниново там и близко не было,там за фотоотчеты была дискуссия,тазик с рыбой :blush: и был вопрос что вы делаете с таким количеством рыбы. так и понеслось там... а за то что носишь в детдом ты писал,хорошо я это помню :P

Хоть это все только частично относится к данной теме, но все таки хотелось бы окончательно прояснить ситуацию.
Вот тема, в которой была разборка с тазиками podvoh.net/forum/obshchalka/134824-obsuzhdenie-otchetov-s-okhot-2013g.html?start=240
Где ты там узрел то, что я сдаю рыбу в детский дом, если детдом упоминал вообще не я? Ты и сейчас будешь продолжать на этом настаивать?
Про детдом в контексте рыбы я упоминал, как и писал тебе выше, только в одном месте в теме о соревнованиях на кубок Адреналина

Light пишет:

CLASSIK пишет: Прошу прощения, возможно задам дибильный вопрос, но как же норма вылова в 3 кг ?

ИМХО
К соревнованиям это не относится. При этом весь улов передается к примеру в детские дома или идет на другие благотворительные цели.
Практика (не моя) показывает что если усреднить весь сумарный улов на всех участников, то на каждого приходится меньше 3-х кг. Соответственно ущерба природе свыше норм не наносится. Так же я читал что устроители соревнований производят зарыбок, что так же компенсирует выловленную в процессе соревнований рыбу.

Твои утверждения про мои передачи рыбы в детский дом - ложь.
Что касается того тазика рыбы, за который в тот раз в теме обсуждений возник сыр бор - то это как раз тот случай. Ребята, таких случаев много и постоянно в связи с этим на форуме срач.
Никогда еще не было срача по поводу того что человек недостаточно описал происходящее. Срач как правило за вязанки. Тогда, когда представленное можно представить как перелов.
То что отчеты должны быть описательными к данному вопросу не относится и никак с ним не пересекается, так как одно от другого не зависит. Это достойно отдельной темы и с этим свои сложности, тоже много чего можно обсуждать и спорить. Зачем мешать все в кучу?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200105 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме В отчетах только один трофей.
Википедия пишет:
Трофей (охота) — добыча охотника или рыболова.

Почему то сложилось так, что мы трофеем считаем только гигантских рыбов. На самом деле если хоть что то добыл - это уже трофей. Главный вопрос, на сколько я понимаю, что бы этот трофей не выходил за дозволенные рамки существующего законодательства. А почему возникло предложение выкладывать фото с одной рыбиной, как я понимаю, это потому, что не все знакомы или не могут адекватно оценить входит ли их трофей в рамки дозволенного или выставляют такие фото, которые трактуются двояко.
Если бы каждый "фильтровал" свои отчёты, то и не возник бы этот вопрос. Я так дума...
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , BUSA, Сергей О, Роман поБор.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200110 от Путешественник
Путешественник ответил в теме В отчетах только один трофей.
Так вроде и не глухозимье?!
Шо ж так штырит то нас не по детски?
Как в январе....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Не знаю................, я лично пришёл к тому, что отчёт не должен быть перенасыщен рыбой.
Очень хочется, что бы отчёты было интересно читать - просматривать. В которых помимо ТТХ ;) присутствовал юмор (которого иногда так не хватает в реальной жизни), фотографии красивых пейзажей и мест стоянок. Описание прикольных случаев на охоте которое придаст нашим отчётам той изюминки, которую всегда хочется разглядеть за тупо выставленными фотографиями трофейного мастадонта дядьки

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

............., либо вязанки воблы сцыкуна

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

!!!!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200114 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме В отчетах только один трофей.

MagnumPlus пишет: Самое главное - это отчет должен быть ИНФОРМАТИВНЫМ и ИНТЕРЕСНЫМ. Или пусть даже прикольным, веселым, или поучительным.
С Ув. :beer:

Согласен на много процентов.
ЗАпрещать что-то кому-то - пока не стоит.
Самое главное - это формирование положительного мнения о самом ресурсе, о подводных охотниках да и о подводной охоте в целом. Т.е. нужно сделать так, чтобы большая часть людей, читающих отчеты считала их НЕ малькоистреблением или мясозаготовкой, а лишь видом ОТДЫХА. А кто кроме нас самих промодерирует ветку отчетов лучше нас же? Но, так как ситуацию действительно нужно исправлять, предлагаю, как вариант, введение кнопки "-" в ветке об отчетах...
Например, я запостил отчет, в котором лупанул сомика на три килограмма... Уверен, что большая часть людей отнеслись бы к такому отчету негативно и "втулили" бы мне "минус" в карму. При достижении определенного кол-ва минусов модератор принимает решение об удалении отчета... Если чел регулярно генерирует "минусовые" отчеты - выносится запрет писать в ветке, напр, на три месяца.... дальше - по усмотрению...
И это совсем не значит, что нужно размещать отчеты исключительно с огромными трофеями, можно стрельнуть несколько окуней, язей, описать ситуацию, приподнести банальный выезд на охоту "красиво", и, я уверен, что такой отчет запомнится еще больше, чем просто фотография пусть и торфея.
В общем, как-то так
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Захар, Nikola
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200124 от Юрий
Юрий ответил в теме В отчетах только один трофей.
Лично я против всякого бохвальства в виде фоток с рыбой, будь то вязанка или трофей (это прошедший для меня этап).. Я принципиально не поделюсь информацией на ПРОСТОРАХ СЕТИ о месте , времени и результате охоты; это потому, что нет гарантий того, что на место мной описанное приедут адекватные подвохи и не выбьют всё и вся. Инфу выкладываю хорошо проверенным временем друзьям по увлечению за кружкой пива или чашечкой водки. ИМХО

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200125 от radrigas
radrigas ответил в теме В отчетах только один трофей.
Тема поднята правильная. Выкладывать фото вязки мелочи не стоит. Можно просто взять одну штуку и сфоткаться на фоне водоема, ну или креативчик какой придумать.
Ну и вообще без фотоотчетов нельзя ..... у меня например долго не получалось выехать на охоту, а вот проверить ветку "отчеты" каждый день пару минут находятся..... сижу .... завидую белой завистью. :)
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Виктор Волошин, VladHNet, watery
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200136 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме В отчетах только один трофей.
Я в прошлом году выложил фотоотчет с 4-мя сазанчиками, все описал как положено и т.д. и т.п..
Через некоторое время мне позвонил модератор, и сказал - " молодец что нашел рыбу, что смог ее стрельнуть, но такие отчеты с переловами выкладывать не нужно, поэтому ваш отчет мы удалим".
Сейчас складывается ситуация что судя по всему за темой не следят! Потому как отчеты с переловами есть!
Мое ИМХО таково!
Отчеты быть должны обязательно, потому как действительно когда их читаешь за неимением возможности выехать на нырялку, радуешься за колегу по оружию!!!
А за то на сколько твой отчет понравился человеку или нет, ты получаешь "спасибо"!
По поводу трофеев! Для каждого из нас трофеи разные! Для кого 1 кг. это трофей, потому как он первый раз за свою жизнь стрельнул такую рыбу! А для кого то и 10 - 30 кг. не трофей, особенно для тех кто был в воде лет 20 назад, когда рыбы было не мерено! У каждого из нас разный опыт в этой сфере, рано или поздно все к этому придут!
А пока, Я больше за информативность отчетов с фотографиями(без связок и переловов)!
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Александр Язенок, VladHNet, watery
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 9 мес. назад #200142 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме В отчетах только один трофей.
Я согласен с тем что трофеем может быть и окушок, может парень его в луже стрельнул, писать отчеты как Magnum не у каждого таланта и усидчивости хватит, я одним пальцем по двум клавишам попадаю. Если тема работает, чего ее удалять. Посты и фото дело модератора, заметил негаразд, сбросил в личку. позвонил. По поводу работы сайта, мне многое не нравится, в частности почти любая тема превращается в какое-то выяснение между людьми, тот что-то сказал другой не то услышал, третий не то подумал. Мне и я думаю многим не интересно, личные споры, есть вопросы позвони поговори. В теме должна быть информация по теме, есть что сказать скажи, нет нечего грязь лить.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: viktorkor
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200164 от Пионер
Пионер ответил в теме В отчетах только один трофей.
Я полностю согласен с Витяй, (LIGHT) кто тдля себя считает трофеем мелочовку, давайте создадим раздел "МЕЛОЧОВКА" + бред типа Окуниново, а для тех кто дествительно охотиться ради удовольствияХХтрофеея, будем писать "отчет для трофеев" + видимости О :beer:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200171 от Light
Light ответил в теме В отчетах только один трофей.

Пионер пишет: Я полностю согласен с Витяй, (LIGHT) кто тдля себя считает трофеем мелочовку, давайте создадим раздел "МЕЛОЧОВКА" + бред типа Окуниново, а для тех кто дествительно охотиться ради удовольствияХХтрофеея, будем писать "отчет для трофеев" + видимости О :beer:

Не надо приписывать мне "Чужие заслуги". Я не предлагал разделять людей на трофейщиков и мелочевщиков. Эдак мы скоро дойдем до надписей "только для белых".
Все отчеты равны и одинаково ценны.
Моя идея, повторяю, в том, что бы человек выбрал Один Экземпляр из своего улова и сделал по нему отчет. Сделал такой, какой он умеет, кто то с юмором, кто то с описанием параметров. Что бы у людей была мотивация брать не количеством рыбы, а качеством отчета.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Dim, Приходько Юрий, BUSA, Сергей О, Путешественник, Юхнык, Марк, Андропов, санёк, Москаль
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200174 от Макс
Макс ответил в теме В отчетах только один трофей.
Есть конечно у всех такие охоты, по результатам которых можно смело признать трофеем того пресловутого голавлика на 700гр, но спрашивается кому интересно фото того голавлика или там щучек по одному кг, да ещё в ванной. Поделитесь лучше своими эмоциями, впечатлениями, переживаниями, ну или не делитесь вообще. Главное не делайте из рыбы культа. В рыбалке главное не рыба.
Спасибо сказали: Light, BUSA, VOSTOK, Путешественник, leksan1964 , стив
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200390 от BUSA
BUSA ответил в теме В отчетах только один трофей.
Читая эту тему создалось впечатление, что некоторое недопонимание, смущение и разногласия по поднятому вопросу возникло из за наличия слова "трофей", люди его трактуют по разному, кто как понимает (для одного это только здоровенная дубина, для другого результат каждой охоты не зависимо от размера) , может для того что бы никого не сбивать с толку пока не использовать именно это слово "трофей", заменить его скажем экземпляр или чем то в этом роде, ну и название темы скорректировать, например не "В отчетах только один трофей" а "В отчетах только один экземпляр" или "В отчетах только одна единица рыбы" ну или как нибудь в этом роде не важно. ИМХО

А по теме, мое ИМХО хватит тупо "балбесы" на показ выставлять, не интересно, пора бы уже впечатлениями от самого процесса получения удовольствия делится, в цветах и красках, мы же охоту не за рыбу любим а за процесс, для того и тема, ведь сколько отчетов, почитав которые за людей всей душой искренне радуешся, вот пример к чему нужно стремится, и на что ориентироваться. ИМХО

К сожалению чаще получается пока так :) :
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light, Макс, Сергей О, Путешественник, Василий
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200798 от Путешественник
Путешественник ответил в теме В отчетах только один трофей.

Евгений пишет: Модераторам было бы здорово договориться всне сайта ;)
А идею Вити я поддерживаю полностью . Иначе постоянно будут эти уловы на двоих или за три дня после просмотра которых только плюнуть хочется. И не потому, что у меня трофеи ,а потому что не понимаю ЗАЧЕМ?
Мне допустим было бы интересней прочитать отчет того же ПАлыча в котором красота и он весь в луске. Или интересную поимку какогото голавля или....................... Пусть лучше не будет рыбы в кадре вообще чем вязанка даже пусть в пределах нормы ИМХО


Жека, ты случайно не об этом??????????? ТЫЦ
Я конечно дико извиняюсь, но некоторым по моему абсолютно начхать, что мы тут ссоримся, спорим, ломаем копья............, как бы и что изменить, запретить , улучшить. Ещё раз прошу меня простить, но похоже что люди просто не интересуются ни чем, кроме собственной персоны. И продолжают НАРУШАТЬ уже установленные правила. :unsure:
Так что запреты вряд ли чему помогут. По моему и так уже все знают, что ФОТО С ПЕРЕЛОВАМИ ЗАПРЕЩЕНЫ, независимо от мотивации. Будь то недельный улов или улов всем племенем................, если на фото не присутствует это самое племя!!
При этом, я так понимаю если охотник собирается составлять отчёт, то он фотографирует свою рыбу....или в редакторе её отделит от всего остального. Здесь же я вижу ........., что у нас пока как в песенке у Ю.Никулина "про зайцев" -"Анам всё равно" . :P
Ну и что тут выдумывать????
Косить, предупреждать и дальше по процедуре........Но это уже к модерам! :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.172 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17581 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18869 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19442 Просмотров