Портал Подводного Охотника

В отчетах только один экземпляр.

Больше
10 года 9 мес. назад #200813 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме В отчетах только один трофей.
Скорее всего, эту тему не все читают! Поэтому и ситуевина такая происходит!
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад #200823 от Путешественник
Путешественник ответил в теме В отчетах только один трофей.
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 9 мес. назад #200824 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме В отчетах только один трофей.

Путешественник пишет:
Жека, ты случайно не об этом??????????? ТЫЦ
:

И об этом то же. Таких отчетов масса . И именно из за них я бы и поддержал Витю . И внес коррективу в ветку отчетов . Примерно так: Письменный отчет принимается без содержания в нем информации о нарушениях законодательства (рассказов о том как снял сети, охотился в заповеднике, в нерест.............. и других нарушениях) Фото отчет может содержать или одну рыбу или если на кукане большее количество ,то обязательно должны присутствовать весы на которых четко видно вес всей рыбы. Так же на рыбе с граничащими нижними размерами должны присутствовать измерительные приборы (линейка или рулетка ,что бы было четко видно ,что нижний предел не нарушен) В противном случае все отчеты с несоблюдением данных правил будут УДАЛЕНЫ.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: BUSA
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200832 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме В отчетах только один трофей.
С рулеткой это сильно!!! :)
Может просто зачетный вес обсудить как на соревнованиях?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200853 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме В отчетах только один трофей.

Евгений пишет:

Путешественник пишет:
Жека, ты случайно не об этом??????????? ТЫЦ
:

И об этом то же. Таких отчетов масса . И именно из за них я бы и поддержал Витю . И внес коррективу в ветку отчетов . Примерно так: Письменный отчет принимается без содержания в нем информации о нарушениях законодательства (рассказов о том как снял сети, охотился в заповеднике, в нерест.............. и других нарушениях) Фото отчет может содержать или одну рыбу или если на кукане большее количество ,то обязательно должны присутствовать весы на которых четко видно вес всей рыбы. Так же на рыбе с граничащими нижними размерами должны присутствовать измерительные приборы (линейка или рулетка ,что бы было четко видно ,что нижний предел не нарушен) В противном случае все отчеты с несоблюдением данных правил будут УДАЛЕНЫ.

Приходько Юрий пишет: С рулеткой это сильно!!! :)
Может просто зачетный вес обсудить как на соревнованиях?

+1
Та чего уж там ток с рулеткой, надо еще обязать и у нотариуса заверять. Звыняйтэ, но маразмом попахивает - ИМХО :( .
А серьезно - перенести отчеты в закрытый раздел, а доступ даже зарегистрированным форумчанам если в активе ну допустим 10 ...50 или 100 :whistle: сообщений. За нарушение правил форума ( фото с переловом, маломером, вязанками и т.д. ) - скажем за 3 или 4 нарушения - лишить доступа в закрытый раздел; за рецидив - бан..... Или расстрел, за потраченные на расстрел патроны деньги удержать с растреляного - ШУТКА :) . Все ИМХО.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Леонид В., S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200876 от Light
Light ответил в теме В отчетах только один трофей.

Приходько Юрий пишет: С рулеткой это сильно!!! :)
Может просто зачетный вес обсудить как на соревнованиях?

Вот именно! Рулетки, весы, справки от мамы что не уписиваешься. Фтопку. Все должно быть просто.
ОДИН отчет ОДНА рыба!
Нет рыбы а хочется поделиться впечатлениями - пиши - читатель всегда найдется и оценит.
С одной рыбой в отчете мы заведомо исключим все виляния типо на фото улов на двоих-троих-семью или да я лавил в арендованом ставке под крышей самого и т.д.

Лясковский Александр пишет: А серьезно - перенести отчеты в закрытый раздел, а доступ даже зарегистрированным форумчанам если в активе ну допустим 10 ...50 или 100 :whistle: сообщений.

Такие нововведения как правило легки на словах но могут быть трудно реализуемы или вообще не реализуемы в жизни.
Я тут попросил голосовалку прикрутить в эту тему, которая есть уже в движке форума, и то админам некогда. А ты говоришь ...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: VladHNet, Nikola, Леонид В., СЕРЁГА 13х
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200910 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме В отчетах только один трофей.

Light пишет:

Лясковский Александр пишет: А серьезно - перенести отчеты в закрытый раздел, а доступ даже зарегистрированным форумчанам если в активе ну допустим 10 ...50 или 100 :whistle: сообщений.

Такие нововведения как правило легки на словах но могут быть трудно реализуемы или вообще не реализуемы в жизни......

Мужчины, я и к кому никаких претензий не имею, ни на чем не настаиваю и весьма далек от понимания сложности реализации "нововведений, которые трудно реализуемы в жизни", НО ..... люди "ломают" банковские счета и файлы Пентагона :whistle: ....... Есть сайты, где пока у тебя меньше определенного количества постов - твои права ограничены.....но если это "... вообще не реализуемо" :unsure: ..........
Ну тогда линейки, рулетки, кантеры и справки от мамы :S ..нам не привыкать бредовые идеи в жизнь претворять - полосатые наклейки на машины клеили, Марс кукурузой засевали, виноградники корчевали :( ......
........Женю Кравченко избрать главным метрологом (инициатива ведь должна быть наказуема исполнением ;) ), дать печать и право выдачи справок "Правильный аччет!" ; Игоря Юхныка обязать обеспечить всех средствами измерения (линейки, рулетки, кантеры) :S .................Прочитал - бред какой-то :S , на ровном месте начинаем из мухи слона лепить :whistle: ....вобщем я свое ИМХО изложил: "Отчеты..." в закрытый раздел и жесткие меры за нарушение правил ( как сказал один наш колега "Эту страну спасут только массовые расстрелы! B) ") .....АМИНЬ.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: dober, Юхнык, S.T.A.L.K.E.R., СЕРЁГА 13х
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200925 от Light
Light ответил в теме В отчетах только один трофей.

Лясковский Александр пишет: Отчеты..." в закрытый раздел и жесткие меры за нарушение правил ( как сказал один наш колега "Эту страну спасут только массовые расстрелы! B) ") .....АМИНЬ.

Так сколько собщений должен иметь юзер что бы попасть в закрытый раздел?
10 или 20 или 50?
А потом может эти 10 сообщений были в ветке "моральные уроды" и автор их заядлый враг подвохов с воблера?
Я не знаю какие цели мы достигнем перенеся отчеты в закрытый раздел но я знаю что как было трудно модерировать эту тему в открытом раздедле, так трудно это будет делать и в закрытом. И говносрачь обычно начинается далеко не из за прохожиг граждан, от коих собственно и поможет закрытый раздел, а из за завсегдатаев форума. Одни валят, другим не нравится.
В отчетах масса сообщений сфотками "на грани". Лежит в ванной три рыбины. Закроешь левый глаз - вроде в пределах нормы. Если большую рыбину убрать то вроде как в рамках 3-кг. А закроешь павый - перелов. Рулетки и кантеры - это путь в никуда. Я даже спорить об этом не хочу. Но закрытый раздел НИЧЕГО в этом плане не решит!
Лично мне не в западло отчитаться по одному экземпляру рыбы и если мне придется отложить в сторону более мелкую рыбину я травму своему эго не нанесу. Многи так делают уже давно. Показал ОДНУ рыбу, рассказал как добыл. И самолюбие не ущемлелно осталось и злым языкам повода почесаться нет. Более того. Правило соблюдать проще простого будет. Одна рыба - в законе- больше вне закона. Все просто и понятно. Никаких разночтений. А читать оправдания и возмущения мне лично уже изрядно надоело.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, Приходько Юрий, BUSA, Юхнык, Василий, Леонид В., S.T.A.L.K.E.R., СЕРЁГА 13х, Москаль
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200929 от СЕРЁГА 13х
СЕРЁГА 13х ответил в теме В отчетах только один трофей.
Нужно жостко!!! Три нарушения!! За банить!!! А то процентов 70 заведома зная что перелов всё равно выкладывают отчёт!!! И больше всего бесит ! Отчёт: Там 5 кг. глубина 4метра ну и иногда температура!!! Что подвох этим рассказал о своей охоте??? Да ничего!!! Просто похвастался уловом!!! А кому это интересно???
Спасибо сказали: Light, BUSA, Samson, Василий, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200931 от СЕРЁГА 13х
СЕРЁГА 13х ответил в теме В отчетах только один трофей.
Нужно вывести правила и поставить на месяцок на голосования!!! И я думаю здравый ум приймет эти правила!!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200945 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме В отчетах только один трофей.

Light пишет: ....Я не знаю какие цели мы достигнем перенеся отчеты в закрытый раздел....

Успокоится ЖАБА, которая душит противников ПО. Как пример - на сумском рыболовном сайте в разделе ПО перестали выкладывать трофеи и рыболовная ЖАБА вместе с завистью умерли. Раньше было: навыкладуют рыбаки фоток в отчетах - сплошное "Молодец пацан, профи, лучший". А на любой фотоотчет п\охотника кроме зависти и желчи, другой реакции небыло. Уберем от посторонних глаз "Отчеты..." - примерно тоже будет. А оставим пусть самые правильные (в рамках правил) отчеты с одним трофеем - все равно будут завистники на гавно исходить: "Выбивают маточное поголовье!"
А вычислить "воблеровца" думаю можно буквально после пары-тройки сообщений ( Вланика вон по стилю общения под любым ником на втором посту видать), и забанить навек


Light пишет: ....Так сколько собщений должен иметь юзер что бы попасть в закрытый раздел?
10 или 20 или 50?....

Я не знаю реально ли сделать так, чтоб для юзера открывался закрытый раздел при наличии например 50 или 100 постов в "основных" разделах. Из "основных" разделов исключить например "Барахолку"; "Фильмы, которые стоит посмотреть"; "коньки-лыжи" всякие и прочие напрямую не касающиеся ПО - это ИМХО. Предлагайте что-то другое :unsure:



Light пишет: .... И говносрачь обычно начинается далеко не из за прохожиг граждан, от коих собственно и поможет закрытый раздел, а из за завсегдатаев форума. Одни валят, другим не нравится.
В отчетах масса сообщений сфотками "на грани". Лежит в ванной три рыбины. Закроешь левый глаз - вроде в пределах нормы. Если большую рыбину убрать то вроде как в рамках 3-кг. А закроешь павый - перелов. Рулетки и кантеры - это путь в никуда. Я даже спорить об этом не хочу. Но закрытый раздел НИЧЕГО в этом плане не решит!.....

Вить, ну за рулетки и кантеры - этож шутка была, во всяком случае с моей стороны. Это любому вменяемому понятно, что рулетка - полный бред!
За фотки "на грани":
если рыба одна - тут и вопросов нет, если несколько принять за обязалово указать вес кукана. Если вес не известен - не выкладывай, за нарушение - БАН. Если выложил с нарушением (вес некоторые не заморачиваясь указывают (как пример) 1,5+2,2+1,1 ; вязанка мелочи; краснокнижные и пр. - сразу БАН. Незнание не освобождает от ответственности, хочешь быть "с нами" чита правила форума и вообще правила.....
Надо просто изначально грамотно изложить правила выкладывания отчетов.
И какя разница кто устраивает срачь, впервой "насрачил" - предупреждение; далее - БАН.
Вобщем как-то так.
Спасибо сказали: карп
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200959 от BUSA
BUSA ответил в теме В отчетах только один трофей.
Компромис - отчеты в закрытый раздел и по одной рыбе :) Отчеты в том числе формируют отношение начинающих, еще не окрепших умов в ПО к колличеству добываемой рыбы, что будут видеть на то и ориентироваться, будут видет качество или колличество в наших руках, понятно что не все и не сразу, но тем не менее, результат однозначно будет, пусть не большой но результат. ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200964 от Марк
Марк ответил в теме В отчетах только один трофей.
Друзья, ходим по кругу. Отчет должен быть в рамках закона и укладываться в правила форума, содержать полезную информацию, положительные эмоции, и все остальное, что может быть полезным для других. Все остальное это типа доклад -"Был на охоте" и не более. Кроме бахвальства ничего в таких отчетах нет.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Сергей О, санёк
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200982 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме В отчетах только один трофей.
Друзи целиком и полностью потдерживаю здравый и здоровый образ жизни на podvoh.net/ !!!!
Полностью и За :cheer: :cheer: :cheer: мысли и идеи тёзки Евгена и Лясковского Саши!!!
Объясню почему.
Я в Душе БОРЕЦ за СПРАВЕДЛИВОСТЬ,а по сему оч часто пишу и пропагандирую посты за соблюдении правилhttp://podvoh.net/!
Благодаря ААА....Отчеты с водных просторов 2013г! Интерестных и насыщенных отчётах (по словам друзей) охот,пробился на ДОСКУ ПОЧЁТА(сори что давно не отчитываля,за что и слетел с доски но, это не значит что не ныряю и не охочусь).И считаю это справедливо-расказ,ошибки,треумф + трофей(но один) или вобще без него,главное участие расказ и эмоции побуждающие азарт на НЫРЯЛКУ. Кто на этой волне ,будоражте наши ИЗВИЛИНЫ.
По поводу Закрытого раздела-ЗА! Прежде чем стать подвохом нуно пройти школу ДЕЛЬФИНА после АКУЛЫ а ЗА ТЕМ ПОДВОХ,ИХТИАНДР И ПОСЕЙДОН! Соглашусь и стем что не многие дельфины(по меркам сайта) не уступают посейдонам по трофеям и навыкам и поверьте зная таких лично им такие ПОГОНЫ совсем не к чему, бо на акватории ОНИ знают на что способны в РЕАЛЕ(физичеки и морально) и засовывают за пояс даже сторожил водоёмов!Причем чтут чистоту водоёма(вынося чужой муор) и СОБЛЮДАЮТ НОРМЫ ВЫЛОВА не смотря на то что можно брать мешками!
P.s Cаша и Женя молодцы полностью потдерживаю! :beer:
P.P.s. Отстаивать свои амбиции, тежелее чем потдерживать другие!
Спасибо сказали: BUSA, СЕРЁГА 13х
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200984 от VladHNet
VladHNet ответил в теме В отчетах только один трофей.

Рыбоохотник пишет: .... А что делать, если человек хочет поделиться радостью поимки двух рыб? ..


если ему будет так не в терпеж - выложит в другом отчете.

ЗЫ. идея с не более чем одной рыбой на фото - золотая, решает "больной вопрос" 100%,
не могу понять почему еще не внедрена как ПРАВИЛО и почему столько полемики вокруг полезного предложения?
Что мы выторговываем и для кого?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , BUSA, Strelets, Сергей О, Nikola, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #200991 от Макс
Макс ответил в теме В отчетах только один трофей.
А как быть с кефальщиками? Там вязанка, это нормально. Короче, правила в голове должны быть, а здесь пошло уже не в ту степь.
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200997 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме В отчетах только один трофей.
Эка тыркнула Вас рулетка :)
Я это написал для тех у кого руки чешутся выложить кучу больших или маленьких. И для того что бы они перед тем как написать отчет или пое...сь или хорошо подумали стоит ли все это мерять и взвешивать ;) И выложили одну. А для тех кому все таки хочется померять, то прошу. Все в рамках правил и не оспаривается потому как подтвержденно :P
И не надо будет делить на юзеров и прочих . Тот кто захочет нас.... ть тот наберет сообщений и посмотрит и ахнет, а тот кто реально нормальный скажет идите в о..пу . Так что еще влрос ЧТО МАРАЗМ ? B)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Евгений Кравченко .
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200998 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме В отчетах только один трофей.

Макс пишет: А как быть с кефальщиками? Там вязанка, это нормально. Короче, правила в голове должны быть, а здесь пошло уже не в ту степь.

А для этой рассы (элиты Крымких подвохов)отдельная ветка КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?опять же соблюдают нормыhttp://podvoh.net/!
Так чо пытань надеюсь нэ ма?
Свои отчёты в общих они не афешируют, а если афешируют то без перелова!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #201001 от Вован
Вован ответил в теме В отчетах только один трофей.

S.T.A.L.K.E.R. пишет:

Макс пишет: А как быть с кефальщиками? Там вязанка, это нормально. Короче, правила в голове должны быть, а здесь пошло уже не в ту степь.

А для этой рассы (элиты Крымких подвохов)отдельная ветка КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?опять же соблюдают нормыhttp://podvoh.net/!
Так чо пытань надеюсь нэ ма?
Свои отчёты в общих они не афешируют, а если афешируют то без перелова!

От Мирного до Николаевки...А остальные,типа,не при делах... :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Вован.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #201004 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме В отчетах только один трофей.

Вован пишет:

S.T.A.L.K.E.R. пишет:

Макс пишет: А как быть с кефальщиками? Там вязанка, это нормально. Короче, правила в голове должны быть, а здесь пошло уже не в ту степь.

А для этой рассы (элиты Крымких подвохов)отдельная ветка КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?опять же соблюдают нормыhttp://podvoh.net/!
Так чо пытань надеюсь нэ ма?
Свои отчёты в общих они не афешируют, а если афешируют то без перелова!

От Мирного до Николаевки...А остальные,типа,не при делах... :unsure:

Вовик ПАРДОН ДРУЖЕ! Темку нуно переименновать!
Конечно Керчь и Феодоссия В теме Крыма и кефали!
Просто приезжие думают что только на тархане сия золотая рыбка водится!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Спасибо сказали: Вован
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #201006 от Макс
Макс ответил в теме В отчетах только один трофей.

Вован пишет:

S.T.A.L.K.E.R. пишет:

Макс пишет: А как быть с кефальщиками? Там вязанка, это нормально. Короче, правила в голове должны быть, а здесь пошло уже не в ту степь.

А для этой рассы (элиты Крымких подвохов)отдельная ветка КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?опять же соблюдают нормыhttp://podvoh.net/!
Так чо пытань надеюсь нэ ма?
Свои отчёты в общих они не афешируют, а если афешируют то без перелова!

От Мирного до Николаевки...А остальные,типа,не при делах... :unsure:

Да, не, остальные в море сидят. :beer:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #201009 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме В отчетах только один трофей.
Вованчик корефанчик я ж написал что для Элити Крымских ПОДВОХОВ!
Ты что не Крымский и не ПОДВОХ?
Отписываешся же в той ветке! Значит в стае!
Спасибо сказали: Вован
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #201011 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме В отчетах только один трофей.

Light пишет:

Приходько Юрий пишет: С рулеткой это сильно!!! :)
Может просто зачетный вес обсудить как на соревнованиях?

Вот именно! Рулетки, весы, справки от мамы что не уписиваешься. Фтопку. Все должно быть просто.
ОДИН отчет ОДНА рыба!
Нет рыбы а хочется поделиться впечатлениями - пиши - читатель всегда найдется и оценит.
С одной рыбой в отчете мы заведомо исключим все виляния типо на фото улов на двоих-троих-семью или да я лавил в арендованом ставке под крышей самого и т.д.

Лясковский Александр пишет: А серьезно - перенести отчеты в закрытый раздел, а доступ даже зарегистрированным форумчанам если в активе ну допустим 10 ...50 или 100 :whistle: сообщений.

Такие нововведения как правило легки на словах но могут быть трудно реализуемы или вообще не реализуемы в жизни.
Я тут попросил голосовалку прикрутить в эту тему, которая есть уже в движке форума, и то админам некогда. А ты говоришь ...

Чисто гипотетически
Охота .......................итог несколько мелких рыб в пределах нормы ,но по каждой у меня есть интересные моменты Почему я не смогу написать отчет (если вдруг тпримете по одной рыбе) ? В моем варианте мне это будет нужно и я заморочусь с рулеткой и прочим ,что бы рассказать и не вызвать кривотолков . В другой ситуации просто не стану писать . Оставив одну рыбу ты лишишь возможности кого то написать отчет ( причем того кто ничего не нарушил) ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Евгений Кравченко .
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #201032 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме В отчетах только один трофей.

Евгений пишет:

Light пишет:

Приходько Юрий пишет: С рулеткой это сильно!!! :)
Может просто зачетный вес обсудить как на соревнованиях?

Вот именно! Рулетки, весы, справки от мамы что не уписиваешься. Фтопку. Все должно быть просто.
ОДИН отчет ОДНА рыба!
Нет рыбы а хочется поделиться впечатлениями - пиши - читатель всегда найдется и оценит.
С одной рыбой в отчете мы заведомо исключим все виляния типо на фото улов на двоих-троих-семью или да я лавил в арендованом ставке под крышей самого и т.д.

Лясковский Александр пишет: П.С
НЕльзя людей загонять в стойло не оставив им выбора ИМХО
А серьезно - перенести отчеты в закрытый раздел, а доступ даже зарегистрированным форумчанам если в активе ну допустим 10 ...50 или 100 :whistle: сообщений.

Такие нововведения как правило легки на словах но могут быть трудно реализуемы или вообще не реализуемы в жизни.
Я тут попросил голосовалку прикрутить в эту тему, которая есть уже в движке форума, и то админам некогда. А ты говоришь ...

Чисто гипотетически
Охота .......................итог несколько мелких рыб в пределах нормы ,но по каждой у меня есть интересные моменты Почему я не смогу написать отчет (если вдруг тпримете по одной рыбе) ? В моем варианте мне это будет нужно и я заморочусь с рулеткой и прочим ,что бы рассказать и не вызвать кривотолков . В другой ситуации просто не стану писать . Оставив одну рыбу ты лишишь возможности кого то написать отчет ( причем того кто ничего не нарушил) ИМХО

Нельзя людей загонять в стойло не оставив им выбора ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Евгений Кравченко .
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #201065 от Light
Light ответил в теме В отчетах только один трофей.

Евгений пишет: Нельзя людей загонять в стойло не оставив им выбора ИМХО

Женя, это все условности. Любой закон или правило, принятое в обществе, можно трактовать как загон в стойло.
Принимая закон общество жертвует какими то свободами. Но жертва эта принимается ради чего то другого.

Что касается гипотетической ситуации - так Илья на первой страницы темы уже приводил этот довод, я ему тогда про асфальт рассказал, да жаль, он не понял. Только вот я не припомню таких отчетов, сколько я здесь на сайте, что бы человек описательно рассказывал о более чем одном эпизоде ОДНОЙ охоты. Вообще каким то описание единицы занимаются. Все больше кинул фотку и буркнул пару слов.
Мы вот сейчас ради какой то гипотетической ситуации, которая может и не случиться никогда, будем формировать правила и законы, в то время когда можно решить вполне реальные проблемы, которые кстати не гипотетические, а вполне реальны и наблюдать их можно буквально "через отчет".

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Андропов
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #201073 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме В отчетах только один трофей.
Как вариант!
В теме об отчетах, красными большими буквами, изложить "пожелание-требование" к отчетам в этой ветке сообщений! В связи с тем что остальные сообщения и темы на форуме могут не читаться людьми вообще!
К примеру!
Отчет должен содержать:
1) Фото 1-ой добытой рыбы.
2) Рассказ о том как все произошло.
3) Местность и условия охоты.
4) Еще какие либо характеристики( температура воды, вес рыбы, глубины и т.д. и т.п.).

Соблюдая эти пункты, можно наваять неплохой отчет! По времени написания, занимает столько же, сколько и скинуть фотку на комп (+/-)!
Спасибо сказали: BUSA, Сергей О, Скиталец
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #201074 от Скиталец
Скиталец ответил в теме В отчетах только один трофей.
читая тему у меня сложилось раздвоение личности. вроде все правы. но последний пост супер. я за. :beer:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #201075 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме В отчетах только один трофей.
quote="Евгений" post=201011]

Light пишет:

Приходько Юрий пишет: С рулеткой это сильно!!! :)
Может просто зачетный вес обсудить как на соревнованиях?

Вот именно! Рулетки, весы, справки от мамы что не уписиваешься. Фтопку. Все должно быть просто.
ОДИН отчет ОДНА рыба!
Нет рыбы а хочется поделиться впечатлениями - пиши - читатель всегда найдется и оценит.
С одной рыбой в отчете мы заведомо исключим все виляния типо на фото улов на двоих-троих-семью или да я лавил в арендованом ставке под крышей самого и т.д.

Лясковский Александр пишет: А серьезно - перенести отчеты в закрытый раздел, а доступ даже зарегистрированным форумчанам если в активе ну допустим 10 ...50 или 100 :whistle: сообщений.

Такие нововведения как правило легки на словах но могут быть трудно реализуемы или вообще не реализуемы в жизни.
Я тут попросил голосовалку прикрутить в эту тему, которая есть уже в движке форума, и то админам некогда. А ты говоришь ...

Евгений пишет: Чисто гипотетически
Охота .......................итог несколько мелких рыб в пределах нормы ,но по каждой у меня есть интересные моменты Почему я не смогу написать отчет (если вдруг тпримете по одной рыбе) ? В моем варианте мне это будет нужно и я заморочусь с рулеткой и прочим ,что бы рассказать и не вызвать кривотолков . В другой ситуации просто не стану писать . Оставив одну рыбу ты лишишь возможности кого то написать отчет ( причем того кто ничего не нарушил) ...Нельзя людей загонять в стойло не оставив им выбора ИМХО


Женя, ты как всегда видишь в постах то, что хочешь увидеть :whistle: , или читаешь невнимательно :whistle: А твой принцып "А Баба Яга все равно всегда против!" меня уже давно кумарит B) .

"Почему я не смогу написать отчет..."

Лясковский Александр пишет: если рыба одна - тут и вопросов нет, если несколько - принять за обязалово указать вес кукана.]Если вес не известен - не выкладывай, за нарушение - БАН. Если выложил с нарушением (вес некоторые не заморачиваясь указывают (как пример) 1,5+2,2+1,1 ; вязанка мелочи; краснокнижные и пр. - сразу БАН. Незнание не освобождает от ответственности, хочешь быть "с нами" чита правила форума и вообще правила.....
Надо просто изначально грамотно изложить правила выкладывания отчетов.


ЖЕНЯ, Как выделенное противоречит твоему желанию выложить интересный рассказ и фото нетрофеев на кукане?????????????

"Оставив одну рыбу ты лишишь возможности кого то написать отчет ...." "......Нельзя людей загонять в стойло не оставив им выбора..."

- Не надо передергивать .....и я тебя еще раз прошу- фильтруй базар!
Чем и где я кого куда загоняю и чего либо лишаю B) ???

Я внес свои ПРЕДЛОЖЕНИЯ, то как я это все вижу, везде несколько раз написав "ИМХО"!!! B)

Лясковский Александр пишет: это ИМХО. Предлагайте что-то другое


"..если вдруг тпримете по одной рыбе..."

здесь по моему, пока все равны и будет как примем МЫ ВМЕСТЕ!!!. Во всяком случае до этого так было. И не надо изначально делить форумчан по своему хотению на "начальчтво" и тех кого "загоняют в стойло..." B) B) B) ВСЕ ИМХО.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Андропов
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #201078 от Юрий
Юрий ответил в теме В отчетах только один трофей.
На форуме Одесских подвохов уже давно все отчёты вывели в закрытую ветку, и пользователи от нулевой статы до определённого придела не могут эти отчёты просматривать, за исключением отчётов в Чёрном море. Но моё ИМХО всё равно при мне останется "Фоткаца с рыбой для бахвальства для меня маветон, как и ночная охота" - тобишь я против.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #201081 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме В отчетах только один трофей.
За 4 дня 17 часов - 88 постов - тема развивается космическими темпами, которая кстати наносит вред сайту
потому как по любому элита " особо отпетых" с любого рыболовного сайта уже думает: ага сцуко шифроваться надумапи, сами мешками будут продолжать валить, а выкладывать будут одну рыбку! ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЫВОД ИЗ ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ С РЫБАКАМИ И НИКАКИЕ ДОВОДЫ РАЗУМНЫЕ ИЗ НИХ СЛЫШАТЬ НЕ ХОТЯТ!
А в отчетах будет как раньше- кто пишет информативные и интересные отчеты ( таких мало)
новички (по правде далеко не все) будут вылаживать любые фото с желанием засветиться
ветераны те кто не писал тот и не будет писать, и те кто не новички уже но тяга попиариться осталась (таких тоже слава Богу не так много)
И споры вокруг отчетов будут всегда - остается надеяться на благоразумие форумчан.
ВСЕ ИМХО!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15164 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18869 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20463 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28539 Просмотров