Портал Подводного Охотника

В отчетах только один экземпляр.

Больше
10 года 9 мес. назад #199931 от Light
Light создал эту тему: В отчетах только один трофей.
Всем привет!
Предлагаю изменить правила.
В отчете описывать взятие только трофея. Соответственно фото и видео то же должно содержать только один экземпляр рыбы.
На самом деле горы наваленой мелочи никаких эмоций кроме отрицательных у людей как правило не вызывают.
Маленькой рыбой надо зарыблять водоемы а не стрелять ее!
Я понимаю что далеко не все трофейные охотники но это совершенно не важно. Если вы хотите похвастаться голавликом на 700 грамм то это и есть ваш трофей и ничего в этом зазорного нет. Более того, отчеты товарищей по оружию, в которых трофеи превосходят ваши по размерам, будут только мотивировать вас рости как охотнику, поднимать качественную состовляющую уловов а не количественную.
Это изменение позволит существенно упростить модерацию темы отчетов и избавит нас всех от никому не нужных склок на предмет переловов. Ведь очень часто, смотришь на кукан из 5-ти рыб на фото, и трудно понять, есть перелов или нет. И начинаются споры с взамными обвинениями.
Многие ребята давно к этому пришли. Выкладывают только одну особь. В этом случае как ни крути, а претензии к человеку быть не может. Никто не сможет его обвинить в перелове, независимо от размера его улова (если речь не идет о нарушении по минимальному размеру).
В общем на мое ИМХО от этого будут только плюсы.
Предлагаю обсудить.
В дальнейшем надеюсь админы прикрутят голосовалку.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dim, Рыбосек, radrigas, КАП, Приходько Юрий, BUSA, pb1, DubasD, Petrovich78, Kostik, Legat, Пионер, Vanzhula, MORSKOY, VladHNet, Герман, Юхнык, Евгений UA, Мазепа, Марк, Василий, Вовик:), Nikola, CLASSIK, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Скиталец, S.T.A.L.K.E.R., вадим, Роман поБор., СЕРЁГА 13х
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 9 мес. назад #199932 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме В отчетах только один трофей.
Категорически против.
Обьясняю. С одной стороны ты прав, но с другой - нас и так вечно обвиняют в отстреле маточного поголовья, а если начнем в отчетах только трофеи выкладывать, то рыбаки и вовсе станут уверены, что у нас на охотах трофеи сплошь да рядом!
Да и новичкам знаешь какой кайф похвастать здесь своими первыми небольшими трофеями! ))) (не имею ввиду недомерков)
У нас и так в Отчетах модерация жестче, чем на любом рыбацком сайте.
Имхо, этого достаточно.
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, Приходько Юрий, Vanzhula, Марк, jeka, санёк, Oldtriton, Денис SAZAN
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #199933 от Light
Light ответил в теме В отчетах только один трофей.
По модерации в отчетах есть куча вопросов и неровностей. Границы очень зыбки и очень часто факт модерации или наоборот, немодерации, вызывает волну негодований. Есть масса примеров, когда один отчет удален за перелов а на соседней странице висит ничем не хуже, но его никто не тронул.
Ну то такэ. Ты высказал свое мнение и за это тебе спасибо.
Я эту тему поднял для того что бы обсудить свою идею и услышать мнение товарищей по хобби.
Поэтому любое мнение уважаю.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Пионер, MORSKOY, VladHNet, Юхнык, S.T.A.L.K.E.R., Роман поБор.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 9 мес. назад #199937 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме В отчетах только один трофей.
Неровности и шаткости есть, согласен, как и с тем, что если твое предложение вступит в силу, нам будет намного проще модерировать эту ветку, разногласия по поводу того или иного отчета сведутся к минимуму...
Но вопрос в другом: а с какой стати подвох, не нарушивший норму вылова, должен быть лишен права выложить фото своих нескольких рыбешек? Чего он должен бояться?
У нас ТАКИЕ же права и нормы, как и у рыбаков-палочников, так чего ради мы должны сами себя ущемлять???

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #199938 от Light
Light ответил в теме В отчетах только один трофей.
Я не понимаю, почему ты говоришь об ущемлении. Никто же не запрещает тебе добывать несколько особей в пределах нормы. Я предлагаю изменить правила отчетов а не правила жизни людей. Для чего нужны правила на форумах? Для того что бы как то структурировать возможности обмена информацией. Для того что бы делать это было удобнее. Для того что бы свести к мингимуму любые возможные конфликтные ситуации. Ведь ты же не считаешь что запрет флуда в темах есть ущемление гражданских прав пользователя? Вот так сидели думали - рядили и решили что флуд - это неудобство. Как следствие флуд был запрещен правилами. Кто то скажет что его ущемили. Да ущемили, но только лишь для того что бы большинству людей стало легче жить.

З.Ы. А касаемо мнения рыбаков...лично я уже устал говорить о том что они могут о нас подумать. Давайте оставим изх в покое вместе с их мнениями.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Пионер, VladHNet, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #199942 от Федорович
Федорович ответил в теме В отчетах только один трофей.
Честно говоря в отчетах меня интересует прежде всего где была охота,какой прозрак был . Какую рыбу видел. В каких местах Как рыба себя вела, где стояла.. Ну и что взял и как. Это мне интересно. А фотки с рыбой мне как то все равно. Я что рыбы не видел?
Я как то написал без фоток,так модератор удалил. Типа это не отчет.
Можно разбить ветку типа на две . Одна типа отчет где был что видел,а другая типа у кого длиннее. В одной описание ,а в другой типа фоток.
Спасибо сказали: Захар, Light, BUSA, PARXOM, Сергей О, lamantin70, Kostik, Игорь_Sazan, Герман, Марк, Василий, popper13, Роман поБор.
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #199943 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме В отчетах только один трофей.
я за!!! а то повально начали переловы выставлять на показ!

093 829 10 95
Спасибо сказали: Light, MORSKOY, VladHNet, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #199945 от Захар
Захар ответил в теме В отчетах только один трофей.

Федорович пишет: Честно говоря в отчетах меня интересует прежде всего где была охота,какой прозрак был . Какую рыбу видел. В каких местах Как рыба себя вела, где стояла.. Ну и что взял и как. Это мне интересно. А фотки с рыбой мне как то все равно. Я что рыбы не видел?
Я как то написал без фоток,так модератор удалил. Типа это не отчет.
Можно разбить ветку типа на две . Одна типа отчет где был что видел,а другая типа у кого длиннее. В одной описание ,а в другой типа фоток.

Федорович! Согласен с Тобой! Ветка называется отчеты , а не фотоотчеты! То есть фото как возможная деталь к отчету! Ну и конечно выставлять желательно нечто особенное , а не вязанку воблы! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, dober, Сергей О, lamantin70, Вадик, VladHNet, Василий
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199950 от Путешественник
Путешественник ответил в теме В отчетах только один трофей.
Витя, начнём с того что тема называется "Отчёты с водных просторов"................, но никак не "Наши трофеи" или "Мой личный вклад в раздоры между рыбаками и ПО :) "!!!!
При этом, в теме с подобным названием предполагалось, как я поннимаю видеть именно отчёты............., какими бы они добычливыми не были! Что к стати, по моему глубокому убеждению, должно помогать охотникам в составлении общей картины ситуации в данном водоёме или регионе. (по прозраку, погодным условиям, миграции рыб, разновидности и.т.д).
Да и просто приятно почитать толково составленный отчётец, приправленный картинками, (не обязательно с фотографией огромного монстра), а с фотками "окружающей среды", лагерем, котелком с ушицей......да и застольем в придачу!!!!!! ИМХО
При этом, как уже писал Илья, не у всех есть возможность (водоём с трофейными экземплярами) где можно добыть трофей в общепринятом смысле этого слова.
А реалии таковы, что в большинстве водоёмов галавлики весом в 700-800 гр. на фоне остальных 200 граммовых которыми забиты затопленные коряжки - есть самый что ни на есть, настоящий трофей!

Вот по поводу пищи для Чистякова и его приспешников скажу следующее........., так как имею непосредственный опыт общение с ним и ему подобными завистливыми негодяями. Так вот этих "людей" просто бесит трофейная рыба добытая кем-то.....другим. Но не ими!! Может по причине собственной несостоятельности как рыболовов, не знаю. Но жаба таки давит, причём не по-детски!!!!!
Посему, как раз такие голавлики или щучки им не абсолютно интересны..........................На них рыбаков не "накрутишь" , так как они сами таких десятками ловят!
Это так к слову!
С уважением!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 9 мес. назад #199951 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме В отчетах только один трофей.
Федорович, согласен, что в отчетах намного интереснее и важнее любых фоток само описание процесса, детали охоты, глубины, погоды и т.д.
Но разве будет справедливым, что, допустим, отчет с одной лишь фоткой сома на 50 кг и без описания будет в рамках новых Правил, а вот подробнейший отчет, даже без фото, где подвох делится с нами всеми деталями того, как он добыл двух полторакилограммовых судаков, уже будет вне Правил и будет удален?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сергей О, Путешественник, Марк
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад #199954 от Путешественник
Путешественник ответил в теме В отчетах только один трофей.

Рыбоохотник пишет: Федорович, согласен, что в отчетах намного интереснее и важнее любых фоток само описание процесса, детали охоты, глубины, погоды и т.д.
Но разве будет справедливым, что, допустим, отчет с одной лишь фоткой сома на 50 кг и без описания будет в рамках новых Правил, а вот подробнейший отчет, даже без фото, где подвох делится с нами всеми деталями того, как он добыл двух полторакилограммовых судаков, уже будет вне Правил и будет удален?


В таком случае будет проще создать тему "трофейная охота" или " Наши трофеи". Куда и помещать фото ТРОФЕЙНЫХ рыб!
Вопрос только в том, нужна ли такая тема, на фоне всё- растущей напряжённости с рыбаками?! :beer:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #199955 от максим
максим ответил в теме В отчетах только один трофей.
ты меня наверное помнишь в теме по фото.отч. когда я писал что вы делаете с таким количеством рыбы? ты мне писал что в детдом носишь.за тазик еще спорили,путешественник еще мне пытался навязать свое мнения,посты удалял мои. Это давно надо было сделать-один отчет,один трофей и не надо через день выставлять фотоотчет. раз в неделю,вполне достаточно,если есть трофей,а не как бублики на вязке.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199958 от Light
Light ответил в теме В отчетах только один трофей.

Путешественник пишет: В таком случае будет проще создать тему "трофейная охота" или " Наши трофеи". Куда и помещать фото ТРОФЕЙНЫХ рыб!
Вопрос только в том, нужна ли такая тема, на фоне всё- растущей напряжённости с рыбаками?! :beer:

Юрий Павлович! Надеюсь что Вы неумышленно неверно трактуете идею данной темы.
Говоря слово "трофей" я никоим образом не имел ввиду что это должен быть экземпляр не менее 20 кг весом.
Ттрофей" понятие относительное а никак не абсолютное, поэтому и 700 гр. голавлик, лежащий в Вашем тазике - трофей.
Что касается чистяковщины.
Вот Вы аргументируете несогласие с идеей публикации в отчете только одной особи тем что мол г-н Чистяков и Ко с нас не слезет за маточное поголовье. Т.е. сейчас по Вашему человек добыв матку не выкладывает ее в отчете? Конечно выкладывает, только кроме нее еще парочку. Ничего же на самом деле не изменится. Только отвалится возможность кривотолков.
Что касается описательных частей отчетов все точно так же. Никто же не запрещает этого делать ни сейчас ни после изменений в правилах.
Еще раз! Ничего не меняется! Уйдут только вязанки рыбы с сайта!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Пионер, VladHNet, Юхнык, Nikola, Лего
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 9 мес. назад #199960 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме В отчетах только один трофей.
Витя, я тоже не очень-то люблю вязанки! Но ты пишешь, мол, только одну особь.
А что делать, если человек хочет поделиться радостью поимки двух рыб? Разве это вязанка? Допустим, голавля на 1,5 кг он взял при интересных обстоятельствах и судака на 2 кг тоже интересно, делится своими впечатлениями и важной информацией с нами - так что, уже такой отчет вне Правил и мы его не прочитаем????

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад #199961 от Путешественник
Путешественник ответил в теме В отчетах только один трофей.

pocket пишет: ты меня наверное помнишь в теме по фото.отч. когда я писал что вы делаете с таким количеством рыбы? ты мне писал что в детдом носишь.за тазик еще спорили,путешественник еще мне пытался навязать свое мнения,посты удалял мои. Это давно надо было сделать-один отчет,один трофей и не надо через день выставлять фотоотчет. раз в неделю,вполне достаточно,если есть трофей,а не как бублики на вязке.


Максим, начнём с того, что постарайся так излагать свои мысли, что бы было понятно...кто , что куда носит. А то по тексту выходит так что ты ЛИЧНО у меня спрашивал что я делал с таким количеством рыбы???? :)
Второе. Своё мнение я никому не навязывал, а как модератор присекал конфликты и расприи на форуме! Даже таким не популярным способом, как удаление постов!
И что значит:
- давно уже надо было сделать, один трофей - один отчёт;
- и не надо через день выставлять фотоотчёт;
- раз в неделю вполне достаточно?
Кому достаточно??? Вот как раз твои замашки и речи очень напоминают ДИКТАТ!!!!
Прочти мой пост, надеюсь ты там найдёшь ответы на свои вопросы..... podvoh.net/forum/oprosy/138730-v-otchetakh-tolko-odin-trofej.html#199950
:

Да по поводу того что я якобы писал что "я ношу в детсад рыбу" дай мне ссылку на этот пост ....хочу посмотреть! ;)
Тогда ведь речь шла не о моём отчёте, насколько я помню. А чужую рыбу как мы понимаем я ну никак не мог в детсад носить и даже помышлять об этом не мог.
Это при том, что рыба была охотника живущего на западной Украине..................далековато видите-ли!!!! :laugh:
Я мог писать что может этот охотник её носит в детсад.....но это несколько другое......Не находите??? :unsure:
Так что даже учитывая вашу нескрываемую неприязнь ко мне , постарайтесь в преть апеллировать фактами, а не руководствоваться эмоциями!!!!! B)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #199962 от Захар
Захар ответил в теме В отчетах только один трофей.

Рыбоохотник пишет: Федорович, согласен, что в отчетах намного интереснее и важнее любых фоток само описание процесса, детали охоты, глубины, погоды и т.д.
Но разве будет справедливым, что, допустим, отчет с одной лишь фоткой сома на 50 кг и без описания будет в рамках новых Правил, а вот подробнейший отчет, даже без фото, где подвох делится с нами всеми деталями того, как он добыл двух полторакилограммовых судаков, уже будет вне Правил и будет удален?

Во главу угла надо все же ставить рассказ об охоте , а фото и видео по желанию! Мне нравится видео СемыМи! И условия и трофей! Можно много не рассказывать! А если нет видео? Тогда своими словами излагается суть прошедшей охоты ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник, Василий
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199963 от Light
Light ответил в теме В отчетах только один трофей.

Рыбоохотник пишет: Витя, я тоже не очень-то люблю вязанки! Но ты пишешь, мол, только одну особь.
А что делать, если человек хочет поделиться радостью поимки двух рыб? Разве это вязанка? Допустим, голавля на 1,5 кг он взял при интересных обстоятельствах и судака на 2 кг тоже интересно, делится своими впечатлениями и важной информацией с нами - так что, уже такой отчет вне Правил и мы его не прочитаем????

Илья, вот только честно попробуй ответить на вопрос.Сколько отчетов ты прочел в этом году, которые бы попали под ситуацию, описаную тобой выше. :)
Только честно.
В общем я предложил не заниматься самообманом, и решать гипотетически возможные проблемы у человека, захотевшего сделать действительно качественный отчет, да еще и по более чем одной ситуации, а решить вполне реальную проблему срача на форуме из за постоянных публикуаций переловов, которые невозможно ни доказать ни опровергнуть.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Пионер
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 9 мес. назад #199964 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме В отчетах только один трофей.
Витя, при чем здесь сколько таких отчетов было?
Раз уж мы обговариваем изменение Правил, то должны предвидеть максимально все возможные ситуации, не находишь?
Захар, так в том и дело, что даже без фото описывать словами охоту, где фигурируют две добытых рыбы уже будет ЗАПРЕЩЕНО!
Я против этого однозначно.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199966 от Путешественник
Путешественник ответил в теме В отчетах только один трофей.

Light пишет:

Путешественник пишет: В таком случае будет проще создать тему "трофейная охота" или " Наши трофеи". Куда и помещать фото ТРОФЕЙНЫХ рыб!
Вопрос только в том, нужна ли такая тема, на фоне всё- растущей напряжённости с рыбаками?! :beer:

Юрий Павлович! Надеюсь что Вы неумышленно неверно трактуете идею данной темы.
Говоря слово "трофей" я никоим образом не имел ввиду что это должен быть экземпляр не менее 20 кг весом.
Ттрофей" понятие относительное а никак не абсолютное, поэтому и 700 гр. голавлик, лежащий в Вашем тазике - трофей.
Что касается чистяковщины.
Вот Вы аргументируете несогласие с идеей публикации в отчете только одной особи тем что мол г-н Чистяков и Ко с нас не слезет за маточное поголовье. Т.е. сейчас по Вашему человек добыв матку не выкладывает ее в отчете? Конечно выкладывает, только кроме нее еще парочку. Ничего же на самом деле не изменится. Только отвалится возможность кривотолков.
Что касается описательных частей отчетов все точно так же. Никто же не запрещает этого делать ни сейчас ни после изменений в правилах.
Еще раз! Ничего не меняется! Уйдут только вязанки рыбы с сайта!


Витя, ну не могу отказать себе в удовольствии с тобой, поспорить....по дружески!!! :)
Итак, ты пишешь "Конечно выкладывает, только кроме нее еще парочку"
Да выкладывают и дальше будут выкладывать. Вне зависимости от того сколько будет разрешено рыб на фото!!!!
Кто то на радостях, кто то правил не читал, ну а кто то извини не от большого ума................... А ваша задача , как модератеров это присекать (удалять, выносить предупреждения, БАНить , в конце концов). Да ты же прекрасно знаешь, почему я ушёл из модераторов! Потому что были урезаны права модеров и форум поделен на закреплённые темы. Вот после этой "реорганизации" неделями висела на сайте всякая, извини хрень, народ просит убери, а повлиять на это не было возможности. Ну то как говориться такэ.... :)
Так что здесь Витя, срабатывает исключительно человеческий фактор. И никуда от этого не деться. Только модеры своим трудом будут исправлять ситуацию.....
Ну а тема "Отчёты с .....", то пусть они останутся отчётами.
А "Трофеи добытые нашими коллегами" пусть будут трофеями..... Если это необходимо!
Это при всём при том что всё должно быть в рамках ныне действующего законодательства!

Пы.Сы. Витя не ищи крамолу , там где её нет и быть не может.
Ты уже должен бы меня узнать, я не привык юлить, а пишу как думаю!
:beer:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199968 от Light
Light ответил в теме В отчетах только один трофей.

Рыбоохотник пишет: Витя, при чем здесь сколько таких отчетов было?
Раз уж мы обговариваем изменение Правил, то должны предвидеть максимально все возможные ситуации, не находишь?

Очень да же при чем.
В каком то университете США не стали сразу асфальтировать тротуары. Знаешь почему? Решили посмотреть где нужен асфальт а где не нужен. Люди сами это показали. Потом его положили там где были протоптаны тропинки.
Я это к тому что можно годами сидеть и выдумывать условия для ситуаций, которые никогда в жизни не возникнут, в то время когда "протоптанные тропинки так и остаются без асфальта".

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Пионер, VladHNet, Юхнык, Василий
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 9 мес. назад #199969 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме В отчетах только один трофей.
Про асфальт интересно, но не в тему. Так как скорее это ты пытаешься что-то выдумывать (новые Правила) вопреки протоптанным уже давно и даже заасфальтированным тропам у нас в Отчетах (согласно Правил люб.рыбалки и Правил Форума).
Что касается случаев в Отчетах, где более одной рыбины - так их полно, глянь тему. При том, что все они в рамках законодательства - так зачем еще что-то выдумывать???

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 9 мес. назад #199970 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме В отчетах только один трофей.
Модераторам было бы здорово договориться всне сайта ;)
А идею Вити я поддерживаю полностью . Иначе постоянно будут эти уловы на двоих или за три дня после просмотра которых только плюнуть хочется. И не потому, что у меня трофеи ,а потому что не понимаю ЗАЧЕМ?
Мне допустим было бы интересней прочитать отчет того же ПАлыча в котором красота и он весь в луске. Или интересную поимку какогото голавля или....................... Пусть лучше не будет рыбы в кадре вообще чем вязанка даже пусть в пределах нормы ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, Light, BUSA, pb1, Путешественник, VladHNet, Василий
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 9 мес. назад #199975 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме В отчетах только один трофей.
Жень, привет!
Модераторы тоже люди, как это ни странно звучит :) и у них мнения могут быть разными на тот или иной счет.
Просто идет живая дискуссия в рамках Правил Форума и все, пытаемся найти истину. Вернее, даже не истину, а просто узнать мнение большинства. :)
Как бы меня самого не нервировали иной раз вязанки в Отчетах, но я против кастрации, даже если она и не полная :) Как и против того, что у нас в шапке форума написано 3 кг ИЛИ трофей. Где в Правилах люб.рыбалки написано, что не может быть >3кг + трофей? Нет такого! Тогда зачем добровольно отрезать себе яйца??????
А работы модерам хватит при любых Правилах и недовольные их работой будут всегда - это один из показателей работы как таковой.
Я свое мнение высказал. С уважением ко всем.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Путешественник, Марк, санёк, Денис SAZAN
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 9 мес. назад #199979 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме В отчетах только один трофей.

Рыбоохотник пишет: Жень, привет!
Модераторы тоже люди, как это ни странно звучит :) и у них мнения могут быть разными на тот или иной счет.
.

Та живые они и это не оспаривается ! Только вот Модератор должен быть идеал во всем и любое слово можжет быть использованно против. Так что иногда лучше или промолчать или обсудить вне сайта ИМХО
А по поводу вязанок и яиц, то многие ( и я в том числе) яйца бы и отрезал в прямом смысле :)
Яйца выставляют подростки ,а дядьки выставляют ............... то ,что больше и длинней :laugh: :laugh: :laugh: И то иногда просто пишут размер, что бы фото никого не травмировало и не вызвало комплекс неполноценности :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Макс, Путешественник, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #199992 от Макс
Макс ответил в теме В отчетах только один трофей.
Ну дядьки уже давно ничего на показ не выставляют, все и так знают, а хвастаться удел сЦыКуНоВ, пока они тоже дядьками серьёзными не стали. Взрослейте товарищи! :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, boris_ndar, METEORA
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад #199993 от Dim
Dim ответил в теме В отчетах только один трофей.
Думаю, что голосовалка вполне может разрешить спор. Идею Light поддерживаю.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , VladHNet, Юхнык, Nikola
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199996 от Путешественник
Путешественник ответил в теме В отчетах только один трофей.

Макс пишет: Ну дядьки уже давно ничего на показ не выставляют, все и так знают, а хвастаться удел сЦыКуНоВ, пока они тоже дядьками серьёзными не стали. Взрослейте товарищи! :beer:


Макс, из твоих слов я понял, что ты против ДЕМОНСТРАЦИИ ФОТОГРАФИЙ С ТРОФЕЙНЫМИ РЫБАМИ. И ты вообще против темы "Отчёты......." ??? Так как это удел сЦыКуНоВ!
Я правильно тебя понял? :unsure:
К стати, а ты нормально себя будешь ощущать после того как обозвал такое количество народу.....?
Или для тебя это считается нормой???? B)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199997 от Макс
Макс ответил в теме В отчетах только один трофей.

Путешественник пишет:

Макс пишет: Ну дядьки уже давно ничего на показ не выставляют, все и так знают, а хвастаться удел сЦыКуНоВ, пока они тоже дядьками серьёзными не стали. Взрослейте товарищи! :beer:


Макс, из твоих слов я понял, что ты против ДЕМОНСТРАЦИИ ФОТОГРАФИЙ С ТРОФЕЙНЫМИ РЫБАМИ. И ты вообще против темы "Отчёты......." ??? Так как это удел сЦыКуНоВ!
Я правильно тебя понял? :)
К стати, а ты как бы нормально себя будешь ощущать после того как обозвал такое количество народу.....?
Или для тебя это считается нормальным???? B)

Так если только действительно достойное фото выкладывать и в качестве иллюстрации к исчерпывающему отчёту.


А вот как быть с кефалью, непонятно. Ведь там трофейность улова принято выражать в штуках. :S
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Макс.
Тема заблокирована.
  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
10 года 9 мес. назад #199998 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме В отчетах только один трофей.
Таки выскажусь, полдня терпел ... Идею Light поддерживаю двумя руками. В фото отчетах масса противоречий, часто не обоснованных, но все же имеется повод тыкать друг в друга, ругня. Некоторым просто оторваться не где, после закрытия темы о уродах (трижды перекрестился). Думаю, что выложить фото трофея (в моем понимании это крупнейший экземпляр улова), также подробный отчет, будет более чем достаточно. Отчет должен нести в первую очередь информационный, познавательный и поучительный характер. Думаю в итоге всем от этого будет только лучше. Ко всем с уважением. ИМХО.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , BUSA, VladHNet, S.T.A.L.K.E.R., санёк
Тема заблокирована.
  • санёк
  • санёк аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Не губите а берегите природу МАТЬ ВАШУ!!!
Больше
10 года 9 мес. назад #199999 от санёк
санёк ответил в теме В отчетах только один трофей.

Макс пишет: Ну дядьки уже давно ничего на показ не выставляют, все и так знают, а хвастаться удел сЦыКуНоВ, пока они тоже дядьками серьёзными не стали. Взрослейте товарищи! :beer:


Ну дядек мы знаем которые за один заплив лупили по 25 судаков, от 3кг и до 5кг. Вот потому и не выставляют на показ. Вот ты и пишеш (Ну дядьки уже давно ничего на показ не выставляют, все и так знают.) Я думаю что не только я знаю таких серьёзных дядек. А насчет сЦыКуНоВ - то все когдато были ими и каждый проходил этот путь. Ведь сколько людей сколько и мнений. Ну а повзрослет каждый но в своё время!

Мы живем не для того чтобы есть а едим для того чтобы ЖИТЬ!!!...):
Все то что ты желаеш мне, пусть БОГ воздаст тебе вдвойне.
Спасибо сказали: Виктор Волошин, SemaMl, Сергей О, Юхнык
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.249 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20041 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19671 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19440 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19279 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20463 Просмотров