Портал Подводного Охотника

Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

Больше
11 года 8 мес. назад #106114 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Николай пишет:

at1antis пишет:

Николай пишет: Написал на фэйсбуке просьбу о помощи Тигипко СЛ.

Спасибо! Сейчас и сам навояю!
А также Азарову на странице продублирую!

будешь писать, старайся так, чтобы им меньше думать нужно было, потому что никто разбираться самостоятельно в проблеме не захочет - нам нужно уже давать анализ и подборку вопросов и ответов. Чтобы человеку по прочтению было проще разобраться в ситуации
я, например, писал про распространенные заблуждения людей относительно подвохов - акваланг и набитые куканы, которые приводят к ошибочным выводам.
также расписал про чистку рек от сетей, посильную борьбу с браконьерами и дал ссылку на тему про зарыбление.
Высказал мнение, что данную ситуацию лоббируют именно браконьеры, поскольку хотят "спрятать концы в воду"


Тигипку уже давно написал.Читает все-равно не он, а его секретарь.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106116 от Light
Light ответил в теме Re: запрет

dimon пишет: Эту тему сделали не для тех кому на "лево"а для тех кому не безразличен этот спорт, прежде всего, а потом хобби и "неволя". Поскольку я считаю себя начинающим то не хочу чтоб этому начинанию помешало какое-то предвзятое решение.И поэтому хочется слышать мнение более опытных охотников, спортсменов,которые имеют опыт общения с властью в данном разрезе.

Я к тому что есть уже такая тема. Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кто

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Nik_Valentinas
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106123 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
13 августа на канале НТН около 20 часов тоже будет что-то о ПО. В анонсе мельком видел показывали сомов подвохов и шрамы в ногах от гарпуна. Наверное опять какойто наезд.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106124 от vicond
vicond ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Заблуждение. Некоммерческие организации могут заниматься коммерческой деятельностью при условии что это прописано у них в уставе и полученные средства будут потрачены на те цели ради которой они были созданы.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106125 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
миш и илья а где ж демократия ? может тогда начнём банить не только не угодных , а и своих ?!?!?!? прочтите пост #106108
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106128 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

vicond пишет: Вчера по Интеру показывали репортаж "сушите ласты" про ПО. показали пару фоток с переловами да пару мнений на тему. Ну и о желании некоторых лиц о запрете ПО с подачей соответствующих обращений.

вот репортаж я и смотрел :ohmy: только про федиралов вы зря ! так как сами начните что то делать или вы думаете что вас всех нужно защищать ? а вы будите какашками кидаться !!! что сделал подвох нет ? в решении этой проблемы !
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106129 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
"vicond" так что там с ответом ?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106132 от vicond
vicond ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
А Вы ждете от меня ответа? Я вообще не понял к чему вы мое сообщение при лепили к своему. После вашего смайлика в тексте сообщения остальное каким боком ко мне? Я ни про подвохнет ни про федералов не одним постом не обмолвился еще.
Вы провоцируете или ищите собеседника?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106134 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

vicond пишет: А Вы ждете от меня ответа? Я вообще не понял к чему вы мое сообщение при лепили к своему. После вашего смайлика в тексте сообщения остальное каким боком ко мне? Я ни про подвохнет ни про федералов не одним постом не обмолвился еще.
Вы провоцируете или ищите собеседника?

я обратился с вопросами ко всем !
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106142 от vicond
vicond ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Вы меня не знаете и не знаете как я проявляю свою гражданскую позицию и сколько времени этому отдал и отдаю. Так что не нужно ...
ИМХО по теме
1 Мы хотим того или нет копируем Европу (цивилизованный мир) с каким отставанием и успехами это другой разговор. Посмотрите как обстоят дела по этому вопросу в среднем по Европе, к этому мы и идем.
2 Участники пассивные и активные (общественность, подвохи, некоммерческие организации и государственные органы ... ) внесут свою лепту в корректировке и незначительных изменениях неизбежного результата.

Прежде чем брататься нужно размежеватьтся. Что на этот момент и произходит. Но пора уже и садится за стол переговоров , находить общие интересы и действовать сообща. При этом можно сохранять автономность. Объединение не обязательно. Для этого конечно нужен хороший модератор, чтоб задавал тон и не допустил балаган-базара.

Одна из форм такого взаимодействия "Общественный совет". Детальнее тут ru.wikipedia.org/wiki/Общественный_совет

В свое время был инициатором и активным участником такого общественного совета при администрации города в Российском городе ... Если что подскажу чего и как...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от vicond.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106146 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

vicond пишет: Прежде чем брататься нужно размежеватьтся. Садится за стол переговоров , находить общие интересы и действовать сообща. При этом можно сохранять автономность. Объединение не обязательно. Для этого конечно нужен хороший модератор, чтоб задавал тон и не допустил балаган-базара.

Одна из форм такого взаимодействия "Общественный совет". Детальнее тут ru.wikipedia.org/wiki/Общественный_совет

В свое время был инициатором и активным участником такого общественного совета при администрации города в Российском городе ... Если что подскажу чего и как...

вот прочти от и до низа ! podvoh.net/forum/31-pravovye-aspekty/44963-novye-pravila-podvodnoj-ohoty-bez-upo-obsuzhdaem-vnedryaem?limit=20&start=180#103050
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106147 от Николай
Николай ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Никто ничего не запретит и цели такой не преследует. Ни вопрос сохранения рыбных запасов,ни безопасность подвохов (а в следующем сюжете, скорее всего покажут, как опасно нырять без подготовки на правильных курсах) организаторов всего этого абсолютно не волнует.
Все это политика и манипуляции общественным сознанием, целью которого есть получение монополии на выдачу удостоверений и т.д.
В заключительном сюжете мы увидим организацию, спасшую ПО от запрета, а поскольку она нас всех спасла, и теперь отвечает за нас всех, придется ей за это платить. Письма “в никуда” – только дополнительный аргумент (видите, как нас народ просит).
Кто читает на тематических форумах не только отчеты, выводы сделает сам.
Спасибо сказали: Михаил, Сергей Шишкин, ВиталикМ, Рыбоохотник, Денис(kulyga), Вадик, Dans, Федорович, boris_ndar, Таранов Владимир
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106151 от Dans
Dans ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Николай пишет: Никто ничего не запретит и цели такой не преследует. Ни вопрос сохранения рыбных запасов,ни безопасность подвохов (а в следующем сюжете, скорее всего покажут, как опасно нырять без подготовки на правильных курсах) организаторов всего этого абсолютно не волнует.
Все это политика и манипуляции общественным сознанием, целью которого есть получение монополии на выдачу удостоверений и т.д.
В заключительном сюжете мы увидим организацию, спасшую ПО от запрета, а поскольку она нас всех спасла, и теперь отвечает за нас всех, придется ей за это платить. Письма “в никуда” – только дополнительный аргумент (видите, как нас народ просит).
Кто читает на тематических форумах не только отчеты, выводы сделает сам.


Думаю, Николай попал в точку...Кому нужна эта охота...и мы...А вот капусту срубить, тут хорошая "ниша", почему бы кому-то до выборов не вложить денюжку, или использовать админрессурс.. а то после выборов будет ли он при власти...
Спасибо сказали: Николай
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106153 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Николай написал:
"В заключительном сюжете мы увидим организацию, спасшую ПО от запрета, а поскольку она нас всех спасла, и теперь отвечает за нас всех, придется ей за это платить. Письма “в никуда” – только дополнительный аргумент (видите, как нас народ просит)."
Ну, если полностью следовать гитлеровско-геббельсовскому стилю пропаганды, то в заключительном сюжете мы увидим как президент этой организации (спасшую ПО от запрета) и Чистяков пожимают руки друг другу и призывают умножать и защищать водные ресурсы над- и под- водой. Вместе. Вместе. Вместе. Вместе. Вместе!!!
Ну, тут подошел к ним старый-старый еврей, и прислонив ладонь к уху, переспросил: "Пго-о-стите, я не га-а-сслышал, а где именно мы будем объединяться?"
И только эхо, проглатывая букву, ответило ему: "В опе. В опе. В опе".
Тут уже один, в самом-самом начале, настырно предлагал объединяться, как его зовут...От чёрт, старческий маразматический склероз....Не могу уже вспомнить, нужно меньше смотреть на смайлики в туалете...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Dans
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #106154 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Согласен с Николаем частично.
Понятно, что раз "они" могут контролировать только своих членов (хотя непонятно только как? Ах да, ежегодной сменой УПО :) ), то скорее всего государство в большей или меньшей степени "обяжет" контролировать всех (читай: окорочковать и именно ТОЛЬКО этой организацией). Кто будет бесконтрольным и не будет иметь правильное упо, окажется вне закона....
Так хотят они. Но я предлагаю не сидеть, сложа руки, и для начала все же написать несколько сотен или тысяч писем, в которых мы не будем просить себя окорочковать, а просто расскажем, что мы не браки, а подвохи, ЛЮДИ. Пусть знают, что все большей массе людей уже надоедает просто молчать и следить как отдельная группка людей выдумывает свои законы и творит беззаконие.
Я написал, кто согласен - читайте, меняйте ФИО и отправляйте. Может еще посоветуете куда можно отправить. С ув.



В.о. начальника Головрибводу України
Герасимову Івану Володимировичу
вул. Гоголівська, 41а, м. Київ, 04053
Слободяника Іллі Миколайовича




Шановний Іване Володимировичу!

Даним листом маю на меті привернути Вашу увагу до беззаконня, що на даний час твориться навколо любительського підводного полювання в Україні.
Всім нам добре відомо, що останнім часом деякі політичні сили активно намагаються заборонити підводне полювання у внутрішніх водоймах України. Зокрема, Чистяков О.В., наприклад, аргументує це тим, що нібито підводні мисливці вибивають так зване «маточне поголів’я», знищуючи при цьому рибу, що й привело з його слів, до зменшення чисельності риби у внутрішніх водоймах. Проте він, певно, свідомо чи несвідомо забуває той факт, що якщо взяти до уваги той же бракон’єрський лов сітями, електровудками чи рибний промисел, що знову-таки ведеться в тих же внутрішніх водоймах й досить часто буває безконтрольним, с перевищеннями квот та засобів лову; якщо подивитись на багатомільйонну армію рибалок-любителів й порівняти її чисельність з декількома тисячами підводних мисливців-любителів, то одразу стає зрозуміло, що доля виловленої підводними мисливцями риби є досить маленьким відсотком від вищеперечисленої діяльності.
Особисто мене дуже обурює той факт, що подібними заявами та діями мене також називають бракон’єром. Просто тому, що я також підводний мисливець. Існують норми вилову риби й вони однакові чи то для рибалок, чи для підводних мисливців. А бракон’єри є скрізь, але узагальнювати висловлюваннями, подібно Чистякову, ніхто не має права. Як ніхто не має морального права й на тотальну заборону окремого вида любительського рибальства у внутрішніх водоймах України замість того, щоб контролювати й притягувати до відповідальності, передбаченої чинним законодавством, дійсно винних осіб. Чому б тоді не заборонити, скажімо, виготовлення харчових продуктів, бо ж бувають випадки отруєння? Так і тут – потрібно вирізати тільки гниль, а не рубати голову.
Ті, хто, порушуючи закон, вибивають рибні запаси є нашою спільною проблемою в незалежності від того, чим ці нелюди знищують рибу – сітками, електровудками, вудками, хімією, острогами чи гарпунами. Тому й боротися проти них, захищаючи наші державні ресурси, ми повинні разом.
Підводні мисливці завжди бачать ситуацію з-під води, бачать бракон’єрські сітки та мертву рибу на дні після сволот-«електриків» , помічають погіршення стану води та зменшення чисельності риби з кожним роком. Дуже багато моїх знайомих і я сам неодноразово допомагали й продовжуємо допомагати органам рибохорони діставати бракон’єрські снасті з дна річок та озер, кожного року по всій Україні ми чистимо від сміття та сіток дно річок та водойм, де ми полюємо, навіть збираємо кошти та проводимо зариблення, намагаючись відтворити природу. Саме тому переконливо прошу Вас не підтримувати ніяких ініціатив щодо заборони любительського підводного полювання у внутрішніх водоймах України, а навпаки, підтримати цей вид любительського рибальства й спільними зусиллями викорінити бракон’єрів усіх мастей з наших улюблених водойм України.
Також хочу підкреслити, що для мене й більшості моїх братів по захопленню підводне полювання – це не заготівля риби (досить часто вертаєшся додому навіть без рибини й лише, коли пощастить можна вловити й норму – 3 кг), а чудовий активний відпочинок в іншому такому дивовижному підводному світі!.. А відпочинок, рівно, як і праця, є беззаперечним конституційним правом кожного громадянина України.


З повагою, Слободяник Ілля Миколайович

13.08.12 р.


Письмо в ворде для распечатки: www.ex.ua/view_storage/437280264037

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Володимир, Сергей Шишкин, Dalkar, stomatolog, glebbelg, Григорий, Dans, at1antis, denisp82, Ghostbuster, lucky, DIgor
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106158 от Dans
Dans ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
80%, что не успеют до выборов перечекрыжить Правила...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106168 от mask
mask ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
"Выборы-выборы, кандидаты-3,14..."(с) Сначала поднимается конкретная буча по запрещению ПО, доводятся все до истерики, потом перед самым действом на экране появляется Царь и всыпает этим myduck-ам по первое число и до кучи отменяет упо с видом как будто ему только что доложили что хороших людей обижают плохие люди. Боже царя храни! Аминь. :beer: Хрен эти черти мне запретят лазить в воду, пускай хоть межгалактические указы издают, только бумажку пусть помягче берут. Всем свободным подвохам с уважением
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от mask.
Спасибо сказали: karkost
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106171 от vlad1966
vlad1966 ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Всё!!! Надоел... пи...жь!! Готов от обеих организаций вести митингующих под кабмин с ружьями, коль бумажки не помогут!!! А если митинг не поможет буду по тихому отстреливать таких клас:evil: :evil: :evil: :evil: сных хапретчиков!:evil: :evil: :evil: :evil:
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #106172 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

mask пишет: "Выборы-выборы, кандидаты-3,14..."(с) Сначала поднимается конкретная буча по запрещению ПО, доводятся все до истерики, потом перед самым действом на экране появляется Царь и всыпает этим myduck-ам по первое число и до кучи отменяет упо с видом как будто ему только что доложили что хороших людей обижают плохие люди. Боже царя храни! Аминь. :beer:

Хороший сценарий... Но может быть и немножко иной...
Допустим, "Выборы-выборы, кандидаты-3,14..."(с)Сначала поднимается конкретная буча по запрещению ПО, доводятся все до истерики, потом перед самым действом на экране появляется Царь и всыпает всем подводным охотникам и их защитникам и говорит, что и правда, мол, подвохи во всех грехах смертных виноваты. И десятки тысяч голосов рыбаков у него в кармане!..
Вот этот сценарий я бы наименее хотел. Лучше уж пусть будет первый. Имхо.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106176 от mask
mask ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Рыбоохотник пишет:

mask пишет: "Выборы-выборы, кандидаты-3,14..."(с) Сначала поднимается конкретная буча по запрещению ПО, доводятся все до истерики, потом перед самым действом на экране появляется Царь и всыпает этим myduck-ам по первое число и до кучи отменяет упо с видом как будто ему только что доложили что хороших людей обижают плохие люди. Боже царя храни! Аминь. :beer:

Хороший сценарий... Но может быть и немножко иной...
Допустим, "Выборы-выборы, кандидаты-3,14..."(с)Сначала поднимается конкретная буча по запрещению ПО, доводятся все до истерики, потом перед самым действом на экране появляется Царь и всыпает всем подводным охотникам и их защитникам и говорит, что и правда, мол, подвохи во всех грехах смертных виноваты. И десятки тысяч голосов рыбаков у него в кармане!..
Вот этот сценарий я бы наименее хотел. Лучше уж пусть будет первый. Имхо.

Ненависть рыбака к подвоху нужно воспитывать годами, чего не делается, и в большинстве случаев подвохи у рыбаков вызывают чуть ли не восхищение, типа, нихрена себе, водолаз в такую холодную воду залез, фигли там таво костюма, да ныряет на глубину, там же водоворот и цепа, и вообще, чё на них накинулись, за всю жизнь на рыбалке только раза три их видел и всё время пустыми, наливайте кумэ.
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #106184 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Николай пишет: Никто ничего не запретит и цели такой не преследует. Ни вопрос сохранения рыбных запасов,ни безопасность подвохов (а в следующем сюжете, скорее всего покажут, как опасно нырять без подготовки на правильных курсах) организаторов всего этого абсолютно не волнует.
Все это политика и манипуляции общественным сознанием, целью которого есть получение монополии на выдачу удостоверений и т.д.
В заключительном сюжете мы увидим организацию, спасшую ПО от запрета, а поскольку она нас всех спасла, и теперь отвечает за нас всех, придется ей за это платить. Письма “в никуда” – только дополнительный аргумент (видите, как нас народ просит).
Кто читает на тематических форумах не только отчеты, выводы сделает сам.


Скорее это подводиться к следующему:
-С целью наведения порядка на водоёмах, запретить "дикую" ПО. При этом предоставив право на этот вид охоты, одной организации, которая будет заниматься обучением ПО и для исключения случаев браконьерства обязана будет осуществлять тотальный контроль за своими членами и.т.д........:laugh:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106185 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Илья, чуток подизменил письмо, внес больше про рыбаков, глянь, может так лучше?



Шановний Іване Володимировичу!

Даним листом маю на меті привернути Вашу увагу до беззаконня, що на даний час твориться навколо любительського підводного полювання в Україні.
Всім нам добре відомо, що останнім часом деякі політичні сили активно намагаються заборонити підводне полювання у внутрішніх водоймах України. Зокрема, Чистяков О.В., наприклад, аргументує це тим, що нібито підводні мисливці вибивають так зване «маточне поголів’я», знищуючи при цьому рибу, що й привело з його слів, до зменшення чисельності риби у внутрішніх водоймах. Проте він, певно, свідомо чи несвідомо забуває той факт, що якщо взяти до уваги той же бракон’єрський лов сітями, електровудками чи рибний промисел, що знову-таки ведеться в тих же внутрішніх водоймах й досить часто буває безконтрольним, с перевищеннями квот та засобів лову; якщо подивитись на багатомільйонну армію рибалок-любителів й порівняти її чисельність з декількома тисячами підводних мисливців-любителів, то одразу стає зрозуміло, що доля виловленої підводними мисливцями риби є досить маленьким відсотком від вищеперечисленої діяльності. Також, на данний момент рибалки володіють технікою лову риби на аромахімічні види приманок такі як ароматизатори та вкусові посилювачі. За допомогою яких теж виловлюється маточне поголів’я. Цьому свідчать, піймані на ароматичні бойли, 10-15кг карпи на фото рибацьких блогів (50кг спіймані соми також мають участь на таких фото). Як ви думаете, вони цю рибу потім відпускають, як це прийнято у інших країнах? А тепер помножте такий середньостатичний вилов на численну кількість рибалок України. Якщо взяти за увагу, що підводних мисливців в Україні у сотні разів менше ніж рибалок, з цього настає питання: то чим же підводні мисливці так шкодять маточному поголів’ю?
Особисто мене дуже обурює той факт, що подібними заявами та діями мене також називають бракон’єром. Просто тому, що я також підводний мисливець. Існують норми вилову риби й вони однакові чи то для рибалок, чи для підводних мисливців. А бракон’єри є скрізь, але узагальнювати висловлюваннями, подібно Чистякову, ніхто не має права. Як ніхто не має морального права й на тотальну заборону окремого вида любительського рибальства у внутрішніх водоймах України замість того, щоб контролювати й притягувати до відповідальності, передбаченої чинним законодавством, дійсно винних осіб. Чому б тоді не заборонити, скажімо, виготовлення харчових продуктів, бо ж бувають випадки отруєння? Так і тут – потрібно вирізати тільки гниль, а не рубати голову.
Ті, хто, порушуючи закон, вибивають рибні запаси є нашою спільною проблемою в незалежності від того, чим ці нелюди знищують рибу – сітками, електровудками, вудками, хімією, острогами чи гарпунами. Тому й боротися проти них, захищаючи наші державні ресурси, ми повинні разом.
Підводні мисливці завжди бачать ситуацію з-під води, бачать бракон’єрські сітки та мертву рибу на дні після сволот-«електриків» , помічають погіршення стану води та зменшення чисельності риби з кожним роком. Дуже багато моїх знайомих і я сам неодноразово допомагали й продовжуємо допомагати органам рибохорони діставати бракон’єрські снасті з дна річок та озер, кожного року по всій Україні ми чистимо від сміття та сіток дно річок та водойм, де ми полюємо, навіть збираємо кошти та проводимо зариблення, намагаючись відтворити природу. Саме тому переконливо прошу Вас не підтримувати ніяких ініціатив щодо заборони любительського підводного полювання у внутрішніх водоймах України, а навпаки, підтримати цей вид любительського рибальства й спільними зусиллями викорінити бракон’єрів усіх мастей з наших улюблених водойм України.
Також хочу підкреслити, що для мене й більшості моїх братів по захопленню підводне полювання – це не заготівля риби (досить часто вертаєшся додому навіть без рибини й лише, коли пощастить можна вловити й норму – 3 кг), а чудовий активний відпочинок в іншому такому дивовижному підводному світі!.. А відпочинок, рівно, як і праця, є беззаперечним конституційним правом кожного громадянина України.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Ghostbuster.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Nikolay, ВиталикМ, Рыбоохотник, stomatolog, Федорович
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #106192 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Путешественник пишет: Скорее это подводиться к следующему:
-С целью наведения порядка на водоёмах, запретить "дикую" ПО. При этом предоставив право на этот вид охоты, одной организации, которая будет заниматься обучением ПО и для исключения случаев браконьерства обязана будет осуществлять тотальный контроль за своими членами и.т.д........:laugh:

Ну а для тотального контроля как нельзя кстати прийдутся электронные чипы-датчики, которыми, если не ошибаюсь, все тот же Чистяков хочет снабдить каждого рыболова - дабы "иметь больше шансов на поиски и спасение рыбаков, если они потеряются или утонут..." :S А нам, выходит, сам Бог велел такие чипы! Тьху, на всех сволочей! :sick:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106193 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Толик. Вы задолбали уже. Я не знаю Чистякова. И ни Плясецкий ни Агеев ничего общего к нему не имеют. И Вы это прекрасно знаете. И люди это знают.

Я вас не понимаю. Вчера Рамзес звонил и рассказывал, что давайте мол вместе бороться против этого решения, мол забудем все размолвки и т.д. А тут захожу на форум и очередное поливание меня грязью. К чему это все? Может вам не нужна никакая совместная борьба?

Анатолий и все остальные представители Федерации. Будьте последовательны. Еще раз повторяю, что я ничего общего с ситуацией о запрете ПО не имею. Про интервью (что оно будет) я знал и писал об этом (читать ниже), но не более. Что там был Агеев узнал только посмотрев ролик.

И еще раз. Если вам нужна помощь, я готов сотрудничать. Более того, мы сами будем что-то делать, независимо от того продолжите вы срач или настроитесь на конструктив (если он вам нужен).

А за подобные слова и оскорбления в следующий раз, Анатолий будет бан. Идите к себе на форум и там лейте этот понос. Или приведите себя в чувство и давайте работать вместе. Со своей стороны, ради общей цели готов забыть все, что вы мне и сайту сделали и пытались сделать. Перечислять не буду. И как возникла мысль, что мне выгоден запрет ПО вобще не понимаю.... я первый, кто пострадает от этого. Очередная неудачная попытка подорвать репутацию. Мы же не зомби...

P.S. Разговаривал только что с Олегом Ляденко. Он сказал, что никакого негатива больше не будет. Очень надеюсь, что так и будет.

В связи с риском запрета ПО, прошу всех подвохов не выносить никакие размолвки про УПО в СМИ, форумы и другие инфо-источники.

Пока открыт вопрос о запрете ПО, нам надо забыть все свои внутренние разногласия и сообща бороться против запрета ПО. Надеюсь очень скоро появится письмо, которое мы мыссово разошлем от любителей подводной охоты.



С уважением.

Анатолий пишет:

Михаил пишет: Рамзес. Хватит нести про меня чушь. Надоело уже.
К передаче по Интеру (даже не смотрел), ни к Дронику ни к Чистякову, ни к ситуации вобще никакой не имею. Знаю что брали интервью у одного из подвохов и спрашивали про ситуацию с УПО и монополией. Никаких намеков про запрет он в интервью не узрел.
ОО ОПОР будет зарегистрировано. быстро это не делается.


Ну что, Посейдон. Вот и стало все на свои места. И трудно теперь назвать нас интриганами и врунами, в отличии от тебя!

Ссылка на видео -


И кого же мы там видим? Александра Плясецкого - кто же это, мы не знаем такого. И как он туда попал, тоже не понятно.
Кого мы видим там еще? Андрея Агеева - на секундочку вице-президент вашей будущей органицации.

А Миша ничего не вкурсе, он даже не слышал о том, что будет репортаж и о чем он будет!

Ты людям голову дуришь и тихо делаешь свои делишки. Вот только не с тем ты связался дурашка! Чистяков тебя прожует и выплюнет! А то, что репортаж получился не такой, как ты хотел? Так кто такой ты и кто такой Чистяков? Он сделает так, как ему нужно. Короче, ты опять обосрался.
Ты не понимаешь, что ТЫ преследуя свои шкурные интересы ТВОРИШЬ!!!

Для тех, кто до сих пор нечего не понял или не хочет понять - подумайте теперь на будущее, прежде чем винить Федерацию во всех грехах и слушать людей, промывающих Вам мозг!

Ну и я надеюсь, теперь все все поняли - кто при делах, а кто не при делах! Кто преследует свои интересы и обгаживает других, а кто реально дело делает!!!

Вот так вот, друзья... Собирайте мысли в кучу и открывайте наконец глаза...

Спасибо сказали: Light, Dalkar, Рыбоохотник, Путешественник
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #106194 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Ghostbuster , молодца! Ты прав. Так тоже лучше. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106200 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Илья, Ghostbuster. Спасибо за письмо. С этого можно начать.
Господа подвохи, давайте сегодня закончим с редактированием и сбором адресатов.
Завтра начнем рассылку. Все пользователи сайта получат шаблон и надеюсь многие отправят.

Кто готов собрать адреса? электронные и почтовые. Надо отправить и туда и туда.
Думаю надо написать всем. Януковичу, Азарову, в мин спорта и молодежи, в главрыбвод и т.д. Чем больше тем лучше.

Подвохи - поросьба подключиться!
Спасибо сказали: Путешественник
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106209 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Федерация приостанавливает размещение любой информации на этом интернет портале. Члены Федерации будут об этом уведомлены на форуме Федерации. Любая информация, размещенная в будущем и имеющая отношение к Федерации - должна рассматриваться, как информация, либо мнение, сугубо частного характера.

Подводных охотников, не безразличных к будущему подводной охоты, желающих принести пользу общему делу реальными действиями, а не сотрясанием воздуха или клавиатуры, для ведения совместных действий по урегулированию вопроса о запрете подводной охоты, предлагаю связаться со мной по телефону - 067-726-75-10, в случае необходимости или Вашего желания.

Точка.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106219 от Володимир
Володимир ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Михаил пишет: Илья, Ghostbuster. Спасибо за письмо. С этого можно начать.
Господа подвохи, давайте сегодня закончим с редактированием и сбором адресатов.
Завтра начнем рассылку. Все пользователи сайта получат шаблон и надеюсь многие отправят.

Кто готов собрать адреса? электронные и почтовые. Надо отправить и туда и туда.
Думаю надо написать всем. Януковичу, Азарову, в мин спорта и молодежи, в главрыбвод и т.д. Чем больше тем лучше.

Подвохи - поросьба подключиться!




Адміністрація Президента України
Поштова адреса: 01220, м. Київ, вул. Банкова, 11
Довідкова: 044 255-73-33
Глава Адміністрації Президента України: 255-68-41, 255-68-42
Веб-адреса: www.president.gov.ua



Кабінет Міністрів України
Поштова адреса: 01008, м. Київ, вул. Грушевського, 12/2
Довідкова: 044 256-63-33
Прем'єр-міністр України: 253-39-20
1-й віце-прем'єр-міністр України: 256-78-15
Веб-адреса: www.kmu.gov.ua


Міністерство України у справах сім'ї, молоді та спорту
Адреса
01135, м.Київ, пр. Перемоги,10
Тел.
(044) 486-24-42
(044) 226-26-61
Факс (044) 236-10-49
e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
URL www.mon.gov.ua

Головрибвод
Гаряча лінія (цілободово) - (044) 486-44-24
Приймальня - (044) 486-44-98
04053, м.Київ вул. Гоголівська, 41-а.
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Михаил, Рыбоохотник, denisp82
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106235 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

vicond пишет: Заблуждение. Некоммерческие организации могут заниматься коммерческой деятельностью при условии что это прописано у них в уставе и полученные средства будут потрачены на те цели ради которой они были созданы.


В федерации заявляют что их 900 человек,интересно сколько ежегодно они выдают корочек УПО,сколько стоит такая корочка и сколько налога на добавленную стоимость они ежегодно перечисляют в бюджет?
А перечисляют ли?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106236 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Эту тему желательно сделать закрытой
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.179 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19250 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19580 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22256 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20372 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21246 Просмотров