Портал Подводного Охотника

Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105808 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
С письмами идея очень хорошая, тем более что реализовать ее не тяжело, сам с удовольствием написал бы несколько писем. По ходу, массовый сбор подписей можно реализовать через магазины продающие ПО снаряжение, ведь это именно те места где бывает множество охотников, совершенно не связанных между собой.

Для того чтобы легче победить, неважно кого и в чем, нужно оставить противнику лазейку для отступления (т.е. дать возможность противнику сохранить лицо), поэтому сильно давить на сеточное браконьерство мне кажеться не стоит, ненужно загонять РИ в угол. При этом как говорится - на войне все средства хороши. Когда ПО давят со всех сторон, неправильно что рыбаки со своими боками остаются в стороне, всех собак решили повесить на нас. В чем слабое место рыбаков? Массовость, применение мягко говоря некорректных орудий лова (химические ароматические приманки(они тоннами забрасываются в наши и без того не чистые реки), донки с пауком крючков в пружине, и т.п.). Чего ждет сторона инициирующая запрет ПО? Конечно что ПО будет защищаться, вернее оправдываться (а как у нас в народе говорят - оправдывается значит виноват), вполне ожидаемые действия. А если ситуация пойдет по несовсем предсказуемому сценарию? Например: "Давайте запретим ПО. И + Давайте запретим использование рыбаками некорректных приманок и снастей. Давайте обяжем каждого подходящего к реке с удочкой обязательно иметь удостоверение рыбака с 20 квитанциями об уплате 20 взносов, один человек должен иметь не более одной удочки, поголовный запрет на рыбную ловлю с конца осени по июнь(я думаю МЧсникам зимний запрет очень понравится) и т.д. и т.п." В общем выставить запрет ПО так, чтобы это выглядело как ущемление всех рыбаков поголовно (подводных, надводных), да еще может и сухопутных охотников, охотящихся на реке краем зацепило, ведь инициаторы запрета, борятся за сохранение речных ресурсов не так ли?

Представте картинку в телевизоре. Журналист ведущий репортаж о вреде ПО, в завершении сюжета резюмирует: "ПО вред, они уничтожают рыбные запасы и т.д. и т.п., нужно навести порядок с рыбной ловлей в стране в целом и т.д. и т.п." а на заднем плане место где с удочками сидият плечем к плечу несколько десятков рыбаков с удочками (я думаю каждый знает несколько таких мест). В общем довести ситуацию до абсурда.

Одно дело компания "За запрет ПО", другое "За запрет ПО и жесткое ущемление рыбаков".

P.S. Я написал может несколько утрированно, но надеюсь мысль понятна, как один из парралельных способов, наряду с письмами, репортажами о реальной ситуации в ПО и т.п. Ведь как я понимаю идет мозговой штурм как поступить, и из множества предложенных вариантов выбрать необходимое.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Михаил, uniT
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105823 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

berel27 пишет: надо для начала поуберать с сайта ФОТО ТИПА ТАКИХ как НА ЭТОЙ ТЕМЕ, А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год, тогда можно будет что-то говорить на законодательном уровне

Написанное пером - не вырубишь топором! Переловами и краснокнижниками занимается модератор. Все остальное не запрещено! Другое дело, что красная книга у нас более напоминает поваренную для депутатов ! Есть логика действий: приход в ПО,обучение по информативности на сайте, подборка снаряги, тренировки в охоте и как логическое завершение - трофей! Мы что ,должны себя кастрировать ,что бы не было подозрений , потому как в соседнем районе кого-то изнасиловали? Надо усилить контроль модеру ветки и все! И, вообще, у меня сложилось впечатление ,что все усрались до боя так и не увидев соперника! Это не в славянском духе! Выше голову и застегнуть штаны! Проблемы будем решать по мере их поступления! А то завтра Рами и его команда начнут нас готовить к концу света !:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Михаил, RaMz, alexvmax, Вадик, Федорович, boris_ndar
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105841 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Вот пошёл пройтись по улице и на свежем воздухе поразмышлять о делах наших скорбных. Зашёл походу, в новый рыболовный магазин. Благо сейчас множатся и растут как грибы после летнего дождя. Так вот, взглянув на ассортимент, задаю вопрос на счёт снаряжения для подводной охоты. А в ответ слышу, мол аквалангами не охота заниматься, зарядками и прочим с ними связанным......
Тогда я у продавца спросил, а сети, динамит и электроудочки в продаже есть????? Магазин же рыбаловный!!!;)

Ну ему то я объяснил, что акваланг и подводная охота это разные вещи. Правда он никак не мог второпать, как же охотиться на задержке дыхания. В конце концов он заявил, что мы больные на всю голову люди, а он бы ни за какие коврижки в корчь не полезет без акваланга.

В общем я ещё вижу проблему, причём огромную в том что основная масса народа вообще не представляет как происходить сам процесс ПО.

Поэтому я думаю, что при составлении письма, основной упор нужно делать на то, что ПО осуществляется без автономных дыхательных приборов.

Да и если есть у кого возможность на телевидении или в прессе статейки бы забодяжить по этому поводу.
В общем хорошая добрая реклама и разъяснительная работа, не помешает однозначно!!!:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105852 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Добавил пункт 3. в свой пост 105686:
3. Может вообще-то статься, что это делает один-единственный СУПЕРэнергичный и ПРОБИВНОЙ 3,14дарас Чистяков, у которого сейчас в его жизни ТОЛЬКО ОДНА ЦЕЛЬ - сделать себе ИЗВЕСТНОСТЬ на высоком уровне.
Его цель - стать организатором громкой АКЦИИ, которую покажут по многим каналам ТВ и газетам.
И ему нужно громко и гордо отчитаться перед теми, кто его выдвинул как лидера от организации рыбаков.
И он соберёт подписи не менее 500 рыболовов за запрет ПО. И пошлёт не менее 10-20-30 писем в самые разные инстанции.
Поэтому количество НАШИХ писем должно быть не менее 500-800 (как противовес). И образец нужно бы приготовить именно сейчас. И "обкатать" его обсуждением на форуме. Может, оно и не понадобится.
Заодно увидим, сколько нас готово к АКЦИИ.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от stomatolog.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105864 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

stomatolog пишет: Добавил пункт 3. в свой пост 105686:
3. Может вообще-то статься, что это делает один-единственный СУПЕРэнергичный и ПРОБИВНОЙ 3,14дарас Чистяков, у которого сейчас в его жизни ТОЛЬКО ОДНА ЦЕЛЬ - сделать себе ИЗВЕСТНОСТЬ на высоком уровне.
Его цель - стать организатором громкой АКЦИИ, которую покажут по многим каналам ТВ и газетам.
И ему нужно громко и гордо отчитаться перед теми, кто его выдвинул как лидера от организации рыбаков.
И он соберёт подписи не менее 500 рыболовов за запрет ПО. И пошлёт не менее 10-20-30 писем в самые разные инстанции.
Поэтому количество НАШИХ писем должно быть не менее 500-800 (как противовес). И образец нужно бы приготовить именно сейчас. И "обкатать" его обсуждением на форуме. Может, оно и не понадобится.
Заодно увидим, сколько нас готово к АКЦИИ.


А может быть нужно просто к Чистякову обратить пристальное внимание,и осветить его действия и его деятельность в средствах СМИ. И подловить его на слове и ли интервью на брехне и подать на его в суд и сделать его публичным. Человек же просто делает карьеру и бабки за счет хобби простых украинцев.
Выявить как и где он делает деньги,наверняка там куча злоупотреблений.
Спасибо сказали: Nik_Valentinas, Light
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105865 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Чистяков Александр Владимирович, Родился 23 мая 1960 года. Живет в Киеве, моб. тел. (067) 140-01-24, email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. ИНН 2205820110, прописан по адресу: г. Киев, ул. Королева 2а, кв. 60. Дом. тел.044 4070842.

П.с. Вот можно писать ему письма благодарности))))
можно звонить и благодарить за его деятельность))))
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: stomatolog
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105866 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Нужно Рамзеса заслать на их форум-и все п.....ц их организации.:evil:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от boris_ndar.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105868 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Если я первый нанёс оскорбление Рамзесу, то готов за это ответить!!!!!

В противном случае прошу его заБАНИТЬ и оградить от постоянных нападков на форум.


На подвохе зарегистрирован вполне адекватный представитель Федерации "Анатолий", с которым можно вести переговоры.
Грязи и взаимных оскорблений в разы станет меньше!!!!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105930 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Путешественник пишет: Вот пошёл пройтись по улице и на свежем воздухе поразмышлять о делах наших скорбных. Зашёл походу, в новый рыболовный магазин. Благо сейчас множатся и растут как грибы после летнего дождя. Так вот, взглянув на ассортимент, задаю вопрос на счёт снаряжения для подводной охоты. А в ответ слышу, мол аквалангами не охота заниматься, зарядками и прочим с ними связанным......
Тогда я у продавца спросил, а сети, динамит и электроудочки в продаже есть????? Магазин же рыбаловный!!!;)

Ну ему то я объяснил, что акваланг и подводная охота это разные вещи. Правда он никак не мог второпать, как же охотиться на задержке дыхания. В конце концов он заявил, что мы больные на всю голову люди, а он бы ни за какие коврижки в корчь не полезет без акваланга.

В общем я ещё вижу проблему, причём огромную в том что основная масса народа вообще не представляет как происходить сам процесс ПО.

Поэтому я думаю, что при составлении письма, основной упор нужно делать на то, что ПО осуществляется без автономных дыхательных приборов.

Да и если есть у кого возможность на телевидении или в прессе статейки бы забодяжить по этому поводу.
В общем хорошая добрая реклама и разъяснительная работа, не помешает однозначно!!!:beer: :beer: :beer:




Да какпец я уже устал отвечать на дибильные вопросы про акваланг. А если ещё говоришь что нырнул на 13 метров без акваланга, пердец смотрят на тебя как на психа:pinch: :pinch: :pinch: :laugh:
Спасибо сказали: Путешественник, DIgor
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105947 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Alekstos пишет:

Путешественник пишет: Вот пошёл пройтись по улице и на свежем воздухе поразмышлять о делах наших скорбных. Зашёл походу, в новый рыболовный магазин. Благо сейчас множатся и растут как грибы после летнего дождя. Так вот, взглянув на ассортимент, задаю вопрос на счёт снаряжения для подводной охоты. А в ответ слышу, мол аквалангами не охота заниматься, зарядками и прочим с ними связанным......
Тогда я у продавца спросил, а сети, динамит и электроудочки в продаже есть????? Магазин же рыбаловный!!!;)

Ну ему то я объяснил, что акваланг и подводная охота это разные вещи. Правда он никак не мог второпать, как же охотиться на задержке дыхания. В конце концов он заявил, что мы больные на всю голову люди, а он бы ни за какие коврижки в корчь не полезет без акваланга.

В общем я ещё вижу проблему, причём огромную в том что основная масса народа вообще не представляет как происходить сам процесс ПО.

Поэтому я думаю, что при составлении письма, основной упор нужно делать на то, что ПО осуществляется без автономных дыхательных приборов.

Да и если есть у кого возможность на телевидении или в прессе статейки бы забодяжить по этому поводу.
В общем хорошая добрая реклама и разъяснительная работа, не помешает однозначно!!!:beer: :beer: :beer:




Да какпец я уже устал отвечать на дибильные вопросы про акваланг. А если ещё говоришь что нырнул на 13 метров без акваланга, пердец смотрят на тебя как на психа:pinch: :pinch: :pinch: :laugh:

А это все что наш народ не осведомлены и почти девяносто процентов людей путают охоту и дайвинг.
А происходит это потому что у нас нет развития этого вида спорта и средства массовой информации не рассказывают об этом. Спасибо что есть канал охота и рыбалка.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105975 от Light
Light ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Есть такой парень Андрей Доманский.
Как то случайно увидел его в одной из утренних передач где он дарил телезрителю подарок от себя за чтото там. И подарком этим была... охотничья маска. Там же он упомянул что увлекается подводной охотой.
Если кто либо знаком с ним лично или через кого то можно попробовать как то подключить его связи на ТВ. На сколько я понял он там довольно известная фигура.

auction.korrespondent.net/lots/lot/53

Справка:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

0267 Доманский Андрей Юрьевич Клуб "Апнос" 08.08.1974 Киев Оплачен

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Light.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105976 от Light
Light ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Ко всем предложенным ранее мерам было бы хорошо снять документальный фильм, в котором не столько раскручивать романтику ПО как показать все "подводные" стороны ПО. Что на самом деле это очень трудное знятие, которое по плечу гораздо меньшему кругу людей, в отличии от обычной рыбной ловли или сухопутной охоты. Показать то что рыбу реально можно не находить месяцами. Ведь многие снимают документальные фильмы. Например Лагутин Андрей или Олег Ляденко. Настало время писать сценарии более продумано.
А при помощи людей, вхожих на ТВ, которым не безразлична судьба этого вида досуга, продвигать эти фильмы в массы.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105983 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Вот вам и Ассоциация рыбаков, лично меня это видио потрясло и они обвиняют подвохов rutube.ru/video/1ffd9bc432cdb4a72b4d8b64b0543b64/
Спасибо сказали: Scorpionchik
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106005 от dimon
dimon ответил в теме запрет
Только что посмотрел новости по Интеру!! Хотят запретить охоту во внутренних водоемах и разрешить только в Крыму в черном море!!!!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106006 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
только что на канале Интер(12,08,2012 20:00) что то было про запрет подводной охоты. Я не успел добежать до телевизора.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Ghostbuster.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106007 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
А я успел!!!!
Там Игорь Миронычев продемонстрировал УПО и сказал что Федерация может проконтролировать только своих 600 членов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потом Чистяков чтото морозил про маточное поголовье и то что ПО трудно контролировать.
Потом сказали что сборная Украины в пятёрке лучших в мире и ей после запрета негде будет готовится к соревнованиям.

Так что выводы делайте сами!!!!;) :ohmy:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106009 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Какоето чмо говорило про типа желание запретить ПО,и что оно написало письма.И говорит типа что все ПО нарушают правила рыболовства. То же успел на концовку. Нужно глянуть весь сюжет покумекать,и призвать чмошника к ответу.Хотябы и через суд. Пусть знает что за кваканье можно и ответить.

Кстати там озвучили и альтернативное мнение.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #106010 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Да, ещё показали фото ПО с вязкой сазанов. Очень похоже что фото с Волжских раскатов.
У нас просто я не представляю где их можно настрелять.
Но как говориться все средства хороши!

Но мы должны молчать, "война ведь давно закончилась, есть договорённость и нельзя показывать фото рыбаков с переловами. А ещё надо старому марозматику включить мозг".B)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106011 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: запрет
Я тогда официально заявляю что стану браконьером. Точнее фридайвером:P :S :evil:
А ружьё , так пусть вначале найдут, а потом и докажут что оно моё:S :S :S
Спасибо сказали: Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106012 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Ноги растут всего сыр бора от федералов . Нужно найти эти фотки откуда они и в суд на уродов подать. Скорее всего эти фотки не с Украины.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106013 от lucky
lucky ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
посмотрел и я этот сюжет.
мое мнение - все серьезно.
пара тройка таких вбросов и будет найден враг №1, он же козел отпущения.
продублирую сюда из параллельной темы, страна должна знать своих героев:
www.segodnya.ua/regions/lvov/na-volyni-pojmali-meha-rybu-kljunula-na-300-hrammovoho-karacja-i-borolac-polchaca.html

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от lucky.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106014 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
цитата из интервью этого рыбака:

«Честному рыбаку сейчас тяжело. Много развелось умников с сетями или взрывчаткой. Когда я сижу у реки, то стараюсь не говорить по телефону и лишний раз боюсь пошевелить ногой»

:laugh:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Ghostbuster.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106015 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: запрет
достану фидера и соски. на кукурузку или макушатник буду коропа еб..шить. я это умею :)
у меня одна с 10 охот результативная. а на ночку на сосочки легко. или на блесну троллингом.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106016 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: запрет
Как-как ты сказал, Alekstos ? Ты станешь не фри-дайвером, а фли-бустьером!
И достаточно РИ понаблюдать за тобой из-за кустика в бинокль, а потом подкатить когда ты с рыбкой и ружьём подойдёшь к багажнику своей машины...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от stomatolog.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #106018 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: запрет
Во, во и взять на абордаж!;)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106019 от lucky
lucky ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
а вот события 3х летней давности та же самая передача, тот же самый канал:

а вот отзыв ГРУ про Чистякова:

Мы утверждаем, что Александр Чистяков – обычный лгун, присваивающий себе чужие заслуги и достижения, который в очередной раз, не стыдясь, показал свое истинное лицо. Мы призываем представителей СМИ Украины не верить самозванцам и всегда проверять предоставляемую ими информацию. Ведь за каждой общественной инициативой стоят сотни и тысячи людей, которые ее реализуют. Обмануть их – значит потерять доверие читателей, слушателей, зрителей.

взято отсюда :
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от lucky.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106020 от Григорий
Григорий ответил в теме Re: запрет
Да комрады, щимят нас! Я пожалуй тоже в "дайверы" подамся, хотя до сих пор исправно платил. Вряд ли хоть один человек с нашим диагнозом бросит это увлечение, охота она ведь пуще неволи.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #106021 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: запрет
Думаю собака тут глубже зарыта.
Время как всегда покажет........оно такое, оно всегда показывает!;)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106023 от DIgor
DIgor ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
ВОТ ОНО:

В Украине могут запретить подводную охоту
12 августа 2012 | 20:56
Запретить подводным охотникам ловить рыбу во внутренних водоёмах. Такое требование озвучили в Ассоциации рыболовов. Мол, те наносят непоправимый вред фауне рек и озёр. Разрешить такой промысел предлагают только в Чёрном море. Свое требование уже направили в Госагентство рыбного хозяйства. Там документ изучают. Что думают по этому поводу сами подводные охотники - в материале Ирины Романовой.

У более опытных коллег, рассказывает Константин, были трофеи и побольше. Некоторые убивали даже 60-килограммовых сомов.

Ирина Романова, корреспондент:

- Подводная охота считается видом любительской рыбалки. Но если обычному рыбаку для ловли достаточно желания и удочки, то для подводного охотника, кроме ружья и гидрокостюма, нужно еще и удостоверение

Выдает его Федерация подводной охоты - после прохождения подготовительных курсов.

Игорь Миронычев, председатель комиссии подводной охоты Федерации:

- На год оно выдается. Если охотник совершил какое-то правонарушение, например, был замечен во время браконьерства , то дальше он уже не имеет права заниматься подводной охотой.

Браконьерство - это когда вылавливается больше трёх килограммов в день. Но проконтролировать Федерация может только своих 900 членов. Остальные охотники - а их тысячи, говорит Александр - обходятся без документов.

Александр Плясецкий, подводный охотник (Киев):

- Это просто определенный механизм сбора денег, если бы еще это сбор денег проходил в госбюджет - это один момент. Сумма на сегодня по получению удостоверения плавает в зависимости от региона - от 50 гривен до 400 евро.

За отсутствие удостоверения - всего лишь предупреждение или штраф - до 170 гривен. Выходит, говорят в Ассоциации рыболовов, что человек с ружьем и без разрешительных документов может практически безнаказанно охотиться на подводных обитателей.

Александр Чистяков, председатель Ассоциации рыболовов Украины:

- Охотиться охотник в основном за экземпляром, это маточное поголовье. Он убил карпа на 5 килограмм, он что, на этом останавливается? Он дальше продолжает плавать. Контролировать их очень сложно, у нас не существует подводной экологической инспекции.

Поэтому считает подводную охоту в реках, озёрах и прудах нужно вообще запретить, а разрешить - только в Черном море. Своё предложение уже отправил в Госагентство рыбного хозяйства.

Александр Квасильчук, замначальника Госрыбохраны в Киеве и Киевской области:

- В багатьох державах так воно і є, що люди мають полювати тільки в морях, там де рибі є куда втекти, а у нас річки невеличкі.

Но подводные охотники уверены: несколько тысяч людей с гарпуном не так страшны для рыбы, как десятки тысяч сухопутных браконьеров с сетями.

Андрей Агеев, вице-президент ВОО "Общество подводных охотников":

- Я был свидетелем, когда дно водоема устелено рыбой, это действие удочек, химии, сетей.

К тому же, говорит, подводная охота - это ещё и спорт. А украинская сборная - в пятерке сильнейших команд мира. И будущим спортсменам тоже нужно где-то тренироваться.
Ирина Романова, Сергей Килимник, "Подробности", телеканал "Интер"
Спасибо сказали: Nik_Valentinas, Путешественник, Федорович
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106028 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Спасибо сказали: lucky
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.183 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18769 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19723 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19196 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15885 Просмотров