Портал Подводного Охотника

Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105601 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Рамзес пишет:

Рыбоохотник пишет: А на Рамзеса крючки ловятся только подлещики и те лишь по неаккуратности, методом драка!

Слыш ты .......йло..

Это ты на что намекаешь??
Ты за словами следи!!


Рамзес - я очень сильно прошу тебя успокоиться!!! Или же и эта тема превратится в цирк и балаган.
Остынь и просто не отвечай на провокации и сам не провоцируй!!!!!!!!!!! Кому нужно, тот услышит! А если не нужно никому, так я еще и помогу её запретить нахрен!!! Надоело все это - до зубной боли...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Захар, anasenko1975, Рамзес, Вован
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105602 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Ну так побалуйте истиной! Конкретики мы так и не увидели! Говорить можно многое! Предоставьте факты...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105604 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
[/quote] А если не нужно никому, так я еще и помогу её запретить нахрен!!!/quote]
:ohmy: :ohmy: :ohmy: Фига се...
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105605 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Z-Max пишет: ИМХО:
А еще поинтересоваться а что это за суперзатею они на нашем каховском водохране затевают....


Макс привет! Можно про затею на Каховке подробнее? Или можно по телефону.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105607 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Давайте думать, кому не безразлично ПО - че делать будем??? Мы уже делаем, но хотелось бы помощи от сознательных ластоногих!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105609 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Анатолий пишет: Давайте думать, кому не безразлично ПО - че делать будем??? Мы уже делаем, но хотелось бы помощи от сознательных ластоногих!

Дай инфу, могу разместить на полтавском рыболовном сайте, там много моих друзей,мож тож помогут и поддержут!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105610 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Анатолий пишет:

Z-Max пишет: ИМХО:
А еще поинтересоваться а что это за суперзатею они на нашем каховском водохране затевают....


Макс привет! Можно про затею на Каховке подробнее? Или можно по телефону.


НУ что то типа вышек по периметру каховки (это не стеб) и какие то суперматочные отгороженные маточники для разведения рыбы.
Если вспомнить кто кроме нас еще сильно возбуждает г-на чистякова (артельщики) то можно предположить сверхцель - супермонополия на речную рыбу. Мы (потом на самом деле и рыбаки) мешаем, глаза и уши имеем.

Чтобы бороться надо понимать с чем. Не чистяковым это точно. С его причиной. Да конечно надо показыать что мы есть, что мы пушистые и т.п. но это вторично. Первично - понять с каким баблом боремся. Тем более что благодатная пора - выборА.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Nik_Valentinas, Николай, BUSA, Арт Ём
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105611 от leninV
leninV ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Какие есть основания для запрета ПО? Может начать с подтягивания слабых сторон и с демонстрации сильных?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105613 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Анатолий пишет:

Захар пишет: И не идиот , пилящий сук под собой!


А вот это, как раз - под бооольшим вопросом!

Даказывать Вам ничего никто не будет! И я был против размещения этой информации на подвохе, так как все равно все исковеркают и нас еще и обвинят во лжи и клевете! Но так уж вышло, что она сюда попала. Валентин поспешил...

А насчет правда это или неправда, мне если чесно - пофигу, что тут думают некоторые из Вас. Я знаю истину, а все остальное пыль...

Нехорошо! Надеюсь ты просто подобрал не те слова! Как админу своего сайта тебе не должно быть по фигу любое мнение ! Ровно как и мне не по фигу твое! Можно не реагировать резко, но учитывать и собирать статистику мнений мы обязаны ! Давайте посмотрим материал по ТВ! Запретить или отменить просмотр не в наших силах! А после будем реагировать в зависимости от изложенного! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Kosmonavt
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105615 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Все это предвыборное бл.....во-этих тварей что сейчас командуют в стране. Мы для них электорат.Заигрывание с рыболовами-их очень много-глядишь и проголосуют .Как электоральную группу нас не видят вообще-так вот надо что бы увидели.Если поймут что тыщ сто голосов не досчитаются-гадить нам не будут.
Спасибо сказали: Захар, Kosmonavt, Федорович, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105618 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Где то пол года назад на форуме Луганской Федерации!!!! ПО я писал что по всем райсоветам области приняты по заявлению подставных шестерок-постановы и обращения в вышестоящие органы о вреде п\о и просьбой ее запрета.Федерация сделала вид что ничего не происходит!!!!!.Сегодня имеем что имеем.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105619 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

denisp82 пишет:

berel27 пишет: Хорошая ссылка, люди профессионально занимаються ПО, вот поиду на пенсию с воинской служби может тоже так буду


.........Это те люди которые пытались пропихнуть "ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI"
согласно которого:
3. Пiдводне полювання в Українi культивує виключно Федерацiя пiдводного спорту України (ФПС), яка об'єднує всi клуби, органiзацiї та громадян, що займаються пiдводним полюванням та регулярно сплачують їй членськi внески.
4. ФПС України надано виключне право здiйснювати пiдготовку та облiк пiдводних мисливцiв, провадити технiчну експертизу спорядження, що застосовується для полювання.
10. Право ведення любительського та спортивного пiдводного полювання надається особам обох статей не молодше 18 рокiв, якi є громадянами України, або проживають на її територiї не менш одного року, повноважними представниками ФПС України на мiсцях пiсля закiнчення спецiальних пiдготовчих курсiв та отримання "Посвiдчення пiдводного стрiльця".
11. Навчання на курсах мають право проводити спортивнi органiзацiї (клуби), якi є дiйсними членами ФПС України та одержали у неї лiцензiю на проведення пiдготовчих курсiв.

12. Право на пiдводне полювання надається кожного року окремо (на перiод з моменту закiнчення весняної заборони на лов риби по 1 листопада). Це право необхiдно щорiчно пiдтверджувати в органiзацiї, де мисливець знаходиться на облiку, обов'язковим записом у "Посвiдченнi" пiсля складання щорiчного залiку, а також при дотриманнi наступних умов:

- Сплати щорiчних членських внескiв до ФПС України.
Наявностi щорiчного медичного свiдоцтва про фiзичнi можливостi заняття пiдводним полюванням за станом здоров'я, з обов'язковою вiдмiткою в "Посвiдченнi".

- Наявностi вiдмiтки в "Посвiдченнi" про складання щорiчного залiку - техмiнiмуму та обстеження на справнiсть спорядження, що застосовується для пiдводного полювання.

- Наявностi дiючого страхового свiдоцтва вiд нещасного випадку.


Професионалы ничего не скажешь.На форуме это неоднократно обсуждалось.
[/color]

Ты хоть перед тем как писать разберись что пишешь.
Это никак не относиться ни к ФПСПДУ ни к Комитету на который дали ссылку.
ФПС не существует и это совсем другая организация!!!
Не обманывай народ.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105620 от Serg
Serg ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
У любого действия есть причина (В том числе и запрет ПО).
В нашей стране единственная причина - это ДЕНЬГИ.
Видится два варианта:
1) Подвохи не в "стойле", бабло идет ни туда "куда надо"
2) Вторая причина опять же экономическая.
Как ни странно мы наступаем на горло бракам "в законе"
Резка сетей (да собственно и их обнаружение не доступное простым рыбакам), звонки (жалобы)
в РИ и другие органы и т.п.
Даже "крышующие" не могут игнорировать это, не говоря уже за нормальных.

Запретят ПО, что дальше, а ничего... Кто побогаче найдет варианты, кто победнее или "завяжут" или изредка в "проверенных" местах и (или) за деньги.

Кто пострадает больше ?
А пострадают производители и продавцы снаряжения, на бизнесе в Украине можно ставить крест.

Так вот если производители и продавцы (при нашей поддержке) не смогут нанести "упреждающий удар", а такой удар перед выборами реально возможен, то по Украинской ПО можно заказывать панихиду.
Спасибо сказали: Nik_Valentinas, Kosmonavt, Рамзес, Scorpionchik, leninV
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105621 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Анатолий пишет:
Рамзес - я очень сильно прошу тебя успокоиться!!!

Толя Я спокоен, просто человек меня провоцирует, и именно его больше всех я хочу увидеть и послушать все что он говорил в живую.

Да что тут писать, посмотри на ихние реакции,почти всем похер что будет.
Им подавай готовое, зачем задницу отрывать от компа когда есть люди которые сами все сделают, набьют шишки.
Лучше сидеть и геройствовать у компа, рассказывать басни, сказки о том как всем хорошо.
Да илья.
По крайней мере Миша и остальные что то делают а ты илья нихрена не делаешь.
Спасибо сказали: Арт Ём
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105623 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Так вот с форума федерации мои посты поудаляли-остался только вот этот --" Извиняюсь что назвал депутатов верховной рады плохим словом.Скажите-профсоюз реально кого то защищает в этой стране-так же и всякие федерации.Все дело в том что подводные охотники ,в глазах рыболовов ,стоят в одном ряду с браками.А нас всех рассматривают из властных кабинетов как электоральные группы:рыболовов миллионы-нас несколько тысяч .Нами можно и пожертвовать-сделать рыболовам приятно-какой то процент на выборах может и добавиться.А тем кто сидит во власти плевать есть или нет рыба в реках-они рыбачат в -СОБСТВЕННЫХ водоемах.И думать как сделать что бы рыбы в реках стало больше для всех, они не будут.Так что собирать бутылки и т д -у них кроме смеха не вызывает.Миссионерство это хорошо-но тут это не имеет смысла.."
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105626 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
илюш и ещё я ДЕЛАЮ СКРИНЫ !!!!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105628 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
На этом я предлагаю прекращать дискуссию на этом форуме так как практически всем это не надо.
Кому нужно и кто реально хочет сделать что то, приходите, предлагайте.

Тут кроме говна ничего не слышно..


Баракуда, а на илью не обижайся, у него работа такая, и мозгов врядли добавиться.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105630 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
так вроде грех обижаться !! :laugh: так что там илья по поводу ответа или михаил ответит для простых смертных подвохов ! я думаю интересно будит всем услышать ответ !:beer:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105632 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Надоело читать перепалку бессмысленную-конкретное предложение для начала-давайте по возможности как можно шире опубликуем статьи п/о в областных и районных газетах-этакий взгляд из под воды на проблемы водоемов-и причем не стиснятся называть вещи своими именами.Типа всеукраинской акции.Гдето похерят-гдето напечатают.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105633 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

barakuda пишет: так вроде грех обижаться !! :laugh: так что там илья по поводу ответа или михаил ответит для простых смертных подвохов ! я думаю интересно будит всем услышать ответ !:beer:

Забей ты на эти ответы, давай думать ЧТО делать, ну естественно не тут.


п.с. ВСЕМ УДАЧИ, ЖДИТЕ КОГДА ПО ПРИКРОЮТ НАХРЕН.
А МЫ ФЕДЕРАЛЫ ( как вы любите выражаться) БУДЕМ СТОЯТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ЗА ПОДВОДНУЮ ОХОТУ В УКРАИНЕ!!!!!!

Кому не безразлично присоединяйтесь.
Спасибо сказали: Nik_Valentinas, vlad1966
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105635 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

boris_ndar пишет: -конкретное предложение для начала-давайте по возможности как можно шире опубликуем статьи п/о в областных и районных газетах-этакий взгляд из под воды на проблемы водоемов-и причем не стиснятся называть вещи своими именами.Типа всеукраинской акции.Гдето похерят-гдето напечатают.

Вот ты сам себе и дал конкретное предложение.
Вот и вперед, действуй.
Или присоединяйся к общей работе к кому угодно или к Федерации или к ОПОРе
но жаль что ОПОРа до сих пор не зарегистрировалась.
Ну ничего, мы пока оборону подержим.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рамзес.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105649 от Петр
Петр ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Боже какой бред и срач:sick: :sick: :sick:
Название темы "Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт" - 4 страницы гавна и не одного слова по делу.... (если что то пропустил ткните Буду благодарен)

А ПОКА ТУТ У НАС СВОЯ АТМОСФЕРА



НУ ИЛИ ТАК



Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: миха, Александр Язенок, Рамзес
Тема заблокирована.
  • Nik_Valentinas
  • Nik_Valentinas аватар Автор темы
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105651 от Nik_Valentinas
Nik_Valentinas ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Уважаемые, колеги по увлечению!!!
Размещённая информация должна была дать вам информацию к размышлению, для объединения ВСЕХ ПО в защите нашего увлечения. А не обильными унижениям и оскорблениям, не Время сейчас для этого.
И основная задача сейчас не в перетягивании одеяла, а совместной защите нашего увлечения.

От нас Требуется:
В первую очередь Объединится, и очень обдуманно высказываться в отношении ПО везде в том числе и соц. сетях, поверьте мониторят очень многое.
Второе- не выставлять фото с переловами(как некоторые любят), дабы утереть нос товарищам.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Nik_Valentinas.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105652 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Nik_Valentinas пишет: Уважаемые, колеги по увлечению!!!
Размещённая информация должна была дать вам информацию к размышлению, для объединения ВСЕХ ПО в защите нашего увлечения. А не обильными унижениям и оскорблениям, не Время сейчас для этого.
И основная задача сейчас не в перетягивании одеяла, а совместной защите нашего увлечения.

Жаль что мало людей это понимают. И некоторые даже мешают.
Спасибо сказали: Nik_Valentinas
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105657 от Вован
Вован ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
В европу идём...К жопочникам...У них же охота во-внутренних водоёмах запрещена,и от наших правителей того же будут требовать.Не исполнят-подачки не получат.Думаю,в этом всё дело.И основным слоганом борьбы против ПО будет "Идём в европу,идём к цивилизации",ну или что-то в этом роде.:evil:
Спасибо сказали: Арт Ём
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105662 от Петр
Петр ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
На самом деле смотря со стороны Все точь в точь как в телеке "партия власти и оппозиция" все за "Покращення життя вже сьогодні" другие "Покращення життя тільки після виборів" только там дяди в галстуках а тут в ластах. Скоро дойдет до того что будем на гидрики значки и ленточки вешать И НА БЕРЕГУ ПРИ ВСТРЕЩЕ МОРДИ ВОРОТИТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА.

1. Проблема есть и надо ее решать, и я готов присоединиться в силу своих возможностей .
2. Если есть проблема ее нужно обговаривать везде, (а не только у нас, у вас, у них, ит.)

Вот "Предлагаю встречу совещание всех клубов организаций, в живую для решения данной проблемы. Таким образом мы объединимся ради ПО.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Dim, Kosmonavt
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105665 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Петр пишет: На самом деле смотря со стороны Все точь в точь как в телеке "партия власти и оппозиция" все за "Покращення життя вже сьогодні" другие "Покращення життя тільки після виборів" только там дяди в галстуках а тут в ластах. Скоро дойдет до того что будем на гидрики значки и ленточки вешать И НА БЕРЕГУ ПРИ ВСТРЕЩЕ МОРДИ ВОРОТИТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА.

1. Проблема есть и надо ее решать, и я готов присоединиться в силу своих возможностей .
2. Если есть проблема ее нужно обговаривать везде, (а не только у нас, у вас, у них, ит.)

Вот "Предлагаю встречу совещание всех клубов организаций, в живую для решения данной проблемы. Таким образом мы объединимся ради ПО.


Обсудить и наметить план действий можно и в интернете, для этого встречаться необязательно (да и не совсем удобно это - время отпусков). А решать нужно, это факт. Так предлагайте свои решения! Мы с этим вопросом воюем еще с февраля 2012, просто не афишируем свою деятельность. Думали уже все, взяли верх. И тут на тебе - снова, да и еще круче...
Спасибо сказали: Петр
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105669 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Петр пишет: Боже какой бред и срач:sick: :sick: :sick:
Название темы "Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт" - 4 страницы гавна и не одного слова по делу.... (если что то пропустил ткните Буду благодарен)

А ПОКА ТУТ У НАС СВОЯ АТМОСФЕРА



НУ ИЛИ ТАК


вот скрин который снесли

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105672 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Рамзес. Хватит нести про меня чушь. Надоело уже.
К передаче по Интеру (даже не смотрел), ни к Дронику ни к Чистякову, ни к ситуации вобще никакой не имею. Знаю что брали интервью у одного из подвохов и спрашивали про ситуацию с УПО и монополией. Никаких намеков про запрет он в интервью не узрел.
ОО ОПОР будет зарегистрировано. быстро это не делается.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: stomatolog
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105674 от Петр
Петр ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Анатолий пишет:

Петр пишет: На самом деле смотря со стороны Все точь в точь как в телеке "партия власти и оппозиция" все за "Покращення життя вже сьогодні" другие "Покращення життя тільки після виборів" только там дяди в галстуках а тут в ластах. Скоро дойдет до того что будем на гидрики значки и ленточки вешать И НА БЕРЕГУ ПРИ ВСТРЕЩЕ МОРДИ ВОРОТИТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА.

1. Проблема есть и надо ее решать, и я готов присоединиться в силу своих возможностей .
2. Если есть проблема ее нужно обговаривать везде, (а не только у нас, у вас, у них, ит.)

Вот "Предлагаю встречу совещание всех клубов организаций, в живую для решения данной проблемы. Таким образом мы объединимся ради ПО.


Обсудить и наметить план действий можно и в интернете, для этого встречаться необязательно (да и не совсем удобно это - время отпусков). А решать нужно, это факт. Так предлагайте свои решения! Мы с этим вопросом воюем еще с февраля 2012, просто не афишируем свою деятельность. Думали уже все, взяли верх. И тут на тебе - снова, да и еще круче...

Честно говоря так и не понял что случилось... ? что они на творили? кинте в личку ссылку хоть, или сюда.
Мобилизация за круглым столом лидеров Организаций, продавцов, Уважаемых охотников С подвоха, Грота, Случа ит., только живое общение, в инете можно только 10 ст. флуда накатать и дать 1 место флудер дня.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.190 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21243 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16088 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28439 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19786 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19716 Просмотров