Портал Подводного Охотника

Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

Больше
11 года 8 мес. назад #106240 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Ghostbuster пишет: Илья, чуток подизменил письмо, внес больше про рыбаков, глянь, может так лучше?



Шановний Іване Володимировичу!

Даним листом маю на меті привернути Вашу увагу до беззаконня, що на даний час твориться навколо любительського підводного полювання в Україні.
Всім нам добре відомо, що останнім часом деякі політичні сили активно намагаються заборонити підводне полювання у внутрішніх водоймах України. Зокрема, Чистяков О.В., наприклад, аргументує це тим, що нібито підводні мисливці вибивають так зване «маточне поголів’я», знищуючи при цьому рибу, що й привело з його слів, до зменшення чисельності риби у внутрішніх водоймах. Проте він, певно, свідомо чи несвідомо забуває той факт, що якщо взяти до уваги той же бракон’єрський лов сітями, електровудками чи рибний промисел, що знову-таки ведеться в тих же внутрішніх водоймах й досить часто буває безконтрольним, с перевищеннями квот та засобів лову; якщо подивитись на багатомільйонну армію рибалок-любителів й порівняти її чисельність з декількома тисячами підводних мисливців-любителів, то одразу стає зрозуміло, що доля виловленої підводними мисливцями риби є досить маленьким відсотком від вищеперечисленої діяльності. Також, на данний момент рибалки володіють технікою лову риби на аромахімічні види приманок такі як ароматизатори та вкусові посилювачі. За допомогою яких теж виловлюється маточне поголів’я. Цьому свідчать, піймані на ароматичні бойли, 10-15кг карпи на фото рибацьких блогів (50кг спіймані соми також мають участь на таких фото). Як ви думаете, вони цю рибу потім відпускають, як це прийнято у інших країнах? А тепер помножте такий середньостатичний вилов на численну кількість рибалок України. Якщо взяти за увагу, що підводних мисливців в Україні у сотні разів менше ніж рибалок, з цього настає питання: то чим же підводні мисливці так шкодять маточному поголів’ю?
Особисто мене дуже обурює той факт, що подібними заявами та діями мене також називають бракон’єром. Просто тому, що я також підводний мисливець. Існують норми вилову риби й вони однакові чи то для рибалок, чи для підводних мисливців. А бракон’єри є скрізь, але узагальнювати висловлюваннями, подібно Чистякову, ніхто не має права. Як ніхто не має морального права й на тотальну заборону окремого вида любительського рибальства у внутрішніх водоймах України замість того, щоб контролювати й притягувати до відповідальності, передбаченої чинним законодавством, дійсно винних осіб. Чому б тоді не заборонити, скажімо, виготовлення харчових продуктів, бо ж бувають випадки отруєння? Так і тут – потрібно вирізати тільки гниль, а не рубати голову.
Ті, хто, порушуючи закон, вибивають рибні запаси є нашою спільною проблемою в незалежності від того, чим ці нелюди знищують рибу – сітками, електровудками, вудками, хімією, острогами чи гарпунами. Тому й боротися проти них, захищаючи наші державні ресурси, ми повинні разом.
Підводні мисливці завжди бачать ситуацію з-під води, бачать бракон’єрські сітки та мертву рибу на дні після сволот-«електриків» , помічають погіршення стану води та зменшення чисельності риби з кожним роком. Дуже багато моїх знайомих і я сам неодноразово допомагали й продовжуємо допомагати органам рибохорони діставати бракон’єрські снасті з дна річок та озер, кожного року по всій Україні ми чистимо від сміття та сіток дно річок та водойм, де ми полюємо, навіть збираємо кошти та проводимо зариблення, намагаючись відтворити природу. Саме тому переконливо прошу Вас не підтримувати ніяких ініціатив щодо заборони любительського підводного полювання у внутрішніх водоймах України, а навпаки, підтримати цей вид любительського рибальства й спільними зусиллями викорінити бракон’єрів усіх мастей з наших улюблених водойм України.
Також хочу підкреслити, що для мене й більшості моїх братів по захопленню підводне полювання – це не заготівля риби (досить часто вертаєшся додому навіть без рибини й лише, коли пощастить можна вловити й норму – 3 кг), а чудовий активний відпочинок в іншому такому дивовижному підводному світі!.. А відпочинок, рівно, як і праця, є беззаперечним конституційним правом кожного громадянина України.


Хорошее письмо,надо собрать кучу подписей и отправить по адресам.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106241 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
написал на Интер с просьбой пересмотреть
и на Айситиви
посмотрим что выйдет
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Ghostbuster.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106244 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
я бы годика на 2-3. сделал закрытой полностью охоту и рыбалку на 90% водоемов в стране, и штраф под десятку гривен, сам бы потерпел но может хоть дети что то увидят, ...но это все ерунда по сравнению с пром выловом , когда весь днепр перегорожен сетками , и всем в том числе инспекции до этого нет дела...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106245 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
про маточное поголовье вобще бред...на этом всем фоне браконьерства, (
Спасибо сказали: Kosmonavt
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106252 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Как раэ РИИ имеет к этому делу самое прямое отношение, берет лавандос и твори что хош ! На мой взгляд, , как раз так называемые конролирующие органы и приносят огромный вред для нормальных рыбаков.Я стыкался с такими ситуациями в частности на Бурштынской ГЕС, где за 100 гр оплаты, стоит 5 человек и работают драчами. Инфа про оплату была от них. Так кто вредитель????
Спасибо сказали: МИГРЭ
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106260 от Light
Light ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

МИГРЭ пишет: я бы годика на 2-3. сделал закрытой полностью охоту и рыбалку на 90% водоемов в стране, и штраф под десятку гривен, сам бы потерпел но может хоть дети что то увидят, ...но это все ерунда по сравнению с пром выловом , когда весь днепр перегорожен сетками , и всем в том числе инспекции до этого нет дела...

Если закрывать любительскую охоту и рыбалку и более ничего не менять то это что слону дробина, так как влияние любителей на экосистему мизер по сравнению с промловом, процеживающим все живое как в реках так и в морях, крышованным браконеьерством, промышленными и бытовыми стоками.
Я уверен что это ничего не решит и это думаю понимают те кто затевает какие либо запреты ратуя якобы за экологию.
Это на мой взгляд попросту хорошая тема для политической спекуляции, якобы благородное стремление. Вот и начинается охота на ведьм. Надо найти виновного и лишить его возможность пользоваться убывающими благами. А кого проще сделать виноватым? Да конечно любителей, как самых незащищенных и разрозненных. А начинают с подвохов так как их можно нагнуть еще и при помощи их же коллег, сухопутных рыбаков.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Захар, Володимир, Kosmonavt, Scorpionchik, Dans, lucky, МИГРЭ
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #106276 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Заказ и провокация - однозначно!!!!
Если Чистяков так печётся о природных ресурсах, так почему не сказал ни одного слова о электроудочниках, промлове, злостных сеточниках..........и.т.д

У меня сразу возникает законный вопрос, так сказать по статистике нарушений:
-сколько подвохов было задержано,(наказано), в общем зафиксировано органами рыбоохраны за нарушение правил рыболовства? Даже включая такое нарушение как отсутствие у них УПО (хотя это аж никак не влияет на экологию)!!!!
И второй вопрос:
-сколько по тем же признакам привлечено к ответственности рыбаков?

Посему этот чёс, про то, кто сколько вреда приносит очень дурно пахнет!!!

Байки что ПО-браконьера невозможно или трудно не принимаются. По причине что это просто пиз....ёжь.
При желании можно любого ныряльщика без акваланга отловить за 15 минут! И зафиксировать, хоть на камеру превышение нормы отстрела(если таковая имеется) во время очередного нырка.;)
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #106285 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

МИГРЭ пишет: я бы годика на 2-3. сделал закрытой полностью охоту и рыбалку на 90% водоемов в стране, и штраф под десятку гривен, сам бы потерпел но может хоть дети что то увидят, ...но это все ерунда по сравнению с пром выловом , когда весь днепр перегорожен сетками , и всем в том числе инспекции до этого нет дела...

Запрещать на 2-3 годика нужнно, а лучше и на все 5. Но не охоту и рыбалку, а ПРОМЛОВ.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Kosmonavt, Скиф, Dans, Федорович, denisp82
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106289 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
ну это в радужных мечтах, в лучшем случае это полный мараторий)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106311 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Может я не прав, но по поводу писем, наверно, не надо горячиться!
Во-первых, отправлять их могут только люди, имеющие УПО, иначе это будет коллективная жалоба от браков!?
Во-вторых, если их действительно завалить кучей писем от малочисленной, по их мнению, прослойки рыбаков-охотников(эдакого малочисленного гибрида), то они могут всерёз задуматься, кака тучева хуча бабосов проходит мимо них и сильно заинтересуются этим вопросом! как-то так ИМХО!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106314 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Igor пишет: Может я не прав, но по поводу писем, наверно, не надо горячиться!
Во-первых, отправлять их могут только люди, имеющие УПО, иначе это будет коллективная жалоба от браков!?
Во-вторых, если их действительно завалить кучей писем от малочисленной, по их мнению, прослойки рыбаков-охотников(эдакого малочисленного гибрида), то они могут всерёз задуматься, кака тучева хуча бабосов проходит мимо них и сильно заинтересуются этим вопросом! как-то так ИМХО!


Письма может отправлять любой гражданин Украины, который против запрета ПО. Если ты не подвох или у тебя нет удостоверение подводника, то не нужно указывать в письме, что ты являешься ластоногим. Вот и все!
Моя жена тоже напишет письмо, но она никогда даже не одевала гидрокостюм. Не... брешу... как-то пробовала мой напялить, но он оказался в два раза больше её :laugh:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106321 от alpebar
alpebar ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Сразу после снятия этого
ролика пытался продвинуть его на несколько известных каналов-никто не откликнулся. Если у кого то есть связи на ТВ,было бы не плохо ,что он попал в эфир в противовес заявлениям Чистякова.
Спасибо сказали: stomatolog, Федорович, lucky
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106323 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Шото здесь не чисто...
В нашем Гондурасе любые законы принимаются только после соответствующей проплаты. Кому это так нужно запретить ПО шо он готов за это башлять?
Чесно говоря я в это не верю.
Хотя могут эти "п-и-и-и-ии-и-и" придумать такую фигню, как пример своей активной работы. Или как попытка заигрывать с лекторатом, если какая то тварь набздела им в уши, что широкая обчественность не довольна...

Если кто то забашлял - все пипец... будем переквалифицироваться в "браков"

Если нет, то нужно показать что нас дофига и мы сильно против.

То, то нас много - наш ЕДИНСТВЕННЫЙ козырь. С нашим мнением будут считаться только если поймут, что нас очень МНОГО.

Как это сделать?

Любые методы хороши, но прежде всего нужны обращения граждан к ВЛАСТИ.

ХОРОШАЯ идея
- обращение местных подвохов к местным депутатам. Каждому НУЖНО написать коллективное обращение к СВОЕМУ депутату. И сказать, что нас МНОГО. Учитывая приближающиеся выборы им сейчас не нужен никакой негатив, должно сработать.

И действовать, действовать!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106326 от Фагот
Фагот ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
ничего о запрете вобщем то не сказали.больше было кипеша.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106327 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Спасибо, дружище alpebar.
Твой видео-материал - первоклассный противовес что именно подвохи уничтожают "маточное поголовье".
Только с одного-двух раз нам НЕ ПРОБИТЬСЯ.
Нужно ДОЛБИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ телеканалы, лучше с разных направлений. У кого есть там знакомые, родичи?
Давайте подумаем, как это лучше РЕАЛИЗОВАТЬ.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106328 от AlkashOFF
AlkashOFF ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Ответ на репортаж канала Интер .Вот как оно есть на самом деле , а не так как рассказывают о нас всякие Чистяковы и прочие не понимающие в ПО люди : " ... маточное поголовье выбивают , всё запретить !!! " , брыжжат слюной , а понятий ноль .
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106330 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

fagot пишет: ничего о запрете вобщем то не сказали.больше было кипеша.


Я в эту тему сильно не нырял, но если я не ошибаюсь, то именно сейчас они пытаются сформулировать новые правила и элементарно могут туда засунуть какую то конкретную гадость. Тем более в самом видеосюжете мельком показали, если я не ошибаюсь зам нач. Киевской держрибохорони (не хочу пересматривать этот бред еще раз и портить себе настроение), так вот он что то там как раз и говорил о Европе и запрете...

По поводу обращения к СВОЕМУ ДЕПУТАТУ - оно может быть практически одинаковым для всех

Миша, нужно напрячь областные ячейки, пусть и не зарегистрированной ОО. Тут нужна персональная ответственность. Колхоз может не сработать - мы все очень ленивые!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106331 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Итак материалл на НТН просмотрен! Вывод: 13 страниц темы - сплошной анонс пиара федерации ! Рами и команда нагнали ажиотаж , при этом набросав грязных намеков на деятельность Михаила Материал явно заказной и заказчик не кто иной, как сама федерация! Не забыли пропиарить и УПО, как якобы обязательное ! Что ж - акция удалась! К телевизорам было приковано множество подвохов! Последствия: 1 Приятный момент ознакомления населения с нелегкими буднями подвохов и реальными трофеями! 2 Подача анонса своих рекламных фильмов оставила неприятный осадок на 13страниц и к сожалению показала,то наш будущий партнер, каковым мы его видим ,в лице федерации, готов к любым ухищрениям отстаивая свою точку зрения, в том числе и к провокациям ! Грустно! Просто поиграли на эмоциях подвохов с запретом на ПО! B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Фагот , Вадик, Вован
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106333 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Igor пишет: Может я не прав, но по поводу писем, наверно, не надо горячиться!
Во-первых, отправлять их могут только люди, имеющие УПО, иначе это будет коллективная жалоба от браков!?
Во-вторых, если их действительно завалить кучей писем от малочисленной, по их мнению, прослойки рыбаков-охотников(эдакого малочисленного гибрида), то они могут всерёз задуматься, кака тучева хуча бабосов проходит мимо них и сильно заинтересуются этим вопросом! как-то так ИМХО!


есть УПО, состою в организации с 2007 года. письма отправил. посмотрим.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106334 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

Захар пишет: Итак материалл на НТН просмотрен!


Что за материал?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106337 от Вован
Вован ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Просмотрел передачу на НТН,и шо?Обычная телевизионная побрехушка.Ни слова о запрете.федералы облажались.:blush:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Вадик
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106339 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Для чего это сделали что бы взять под свой контроль как и охотников и заработать себе денег....Покричали правильные люди,а кто то решил потсуетится...Честно давно забил на взносы полосатки и всю остальную хрень...Хочешь поохотится приехал кинул на лапу егерю он тоже кушать хочет...И на зло всем классным пацана платить на их содержание не буду..Объясню почему потому что для природы не делается не чего так пусть хоть охранник этой природы будит сыт.Как плавали мы под черным флагом так и будем и не чего не изменится.Миша ты пытался изменить ситуацию и рыбку в Днепр запустили но реальность у нас другая не будет в это стране по другому.Зависть и злоба вокруг....
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Слава.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106341 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

Захар пишет: Итак материалл на НТН просмотрен! Вывод: 13 страниц темы - сплошной анонс пиара федерации ! Рами и команда нагнали ажиотаж , при этом набросав грязных намеков на деятельность Михаила Материал явно заказной и заказчик не кто иной, как сама федерация! Не забыли пропиарить и УПО, как якобы обязательное ! Что ж - акция удалась! К телевизорам было приковано множество подвохов! Последствия: 1 Приятный момент ознакомления населения с нелегкими буднями подвохов и реальными трофеями! 2 Подача анонса своих рекламных фильмов оставила неприятный осадок на 13страниц и к сожалению показала,то наш будущий партнер, каковым мы его видим ,в лице федерации, готов к любым ухищрениям отстаивая свою точку зрения, в том числе и к провокациям ! Грустно! Просто поиграли на эмоциях подвохов с запретом на ПО! B)


да, но тема запрета все таки остается.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Ghostbuster.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106345 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

Таранов Владимир пишет:

Захар пишет: Итак материалл на НТН просмотрен!


Что за материал?


:laugh: :laugh: :laugh:

Честно? Улётный материал, сплошной позитив от увиденного, про ошибки, кровь и несчастные случаи хотелось бы побольше, хотя и так широкая общественность получила представление о том, насколько наше увлечение труднО и опасно.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Igor75z.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106346 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Звонил сегодня Чистякову. Вежливым голосом 30 минут рассказывал мне что так или иначе во внутренних водоемах надо запрещать подводную охоту. Никакие доводы и аргументы не воспринимает. Непонятно кто за ним стоит и какая у него реальная цель, но 100% он будет пытаться это сделать (с его слов).

Можете тоже позвонить побеседовать :)

Рамзес пишет: Чистяков Александр Владимирович, Родился 23 мая 1960 года. Живет в Киеве, моб. тел. (067) 140-01-24, email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. ИНН 2205820110, прописан по адресу: г. Киев, ул. Королева 2а, кв. 60. Дом. тел.044 4070842.

П.с. Вот можно писать ему письма благодарности))))
можно звонить и благодарить за его деятельность))))

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Михаил.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106349 от lucky
lucky ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

Таранов Владимир пишет:

Захар пишет: Итак материалл на НТН просмотрен!


Что за материал?

Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106351 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Выложите ролик с НТН. Не мог посмотреть, был в дороге.
Надоела брехня спасу нет. И прошу не расслабляться. Чистяков с его убеждениями реально существует и отвечает на телефон. Для кого он это делает не понятно. Ищем мифический законопроект. Может я конечно играю в чью-то игру, но риск потерять ПО того стоит.

Просьба ко всем, в особенности участникам ОПОРА! Не обсуждать Федерацию! По крайней мере, пока не решиться вопрос с запретом ПО в Украине.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Z-Max, Dans
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106352 от карп
карп ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Интересно чем отличаеться Подводная Охота от Охоты с ружья в лесах, там тоже выбирают трофей и даже платят деньги за такое удовольствие...а тут сколько сил надо затратить на то чтобы нырнуть увидеть подкрасться и стрельнуть рыбу...и т . д. Или к охотникам и к егерям ещё никто не добрался или или...Одним словом бред.Так можно запретить всё.На улице как курили и пили так и продолжаеться. Если это и случится будем ночниками а шо делать это хобби-болезнь победит только Армагеддон но никак не Второй Потоп и не чистяков...
Спасибо сказали: Александр Язенок
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106353 от lucky
lucky ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

Михаил пишет: Выложите ролик с НТН. Не мог посмотреть, был в дороге.

см. выше
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106361 от lucky
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.165 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19249 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15883 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22255 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19195 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19578 Просмотров