Портал Подводного Охотника

Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

Больше
11 года 9 мес. назад #106409 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Далеко ходить не надо. Под прикрытием пожароопасности третий год запрещают охоту на водоплавающую дичь... Там тоже свои цели, и свой интерес...
Но! Миша Злыдень своими силами в основном, и при помощи вот такого похожего форума, уже 2-ой раз добивается у чиновников, справедливого и закономернрого открытия охоты. Сегодня даже поднимают вопрос о снятии с должности областного головы Киева, за превышение должн. полномочий и нарушения конституционных прав граждан...
Так что, если будет реальная угроза запрета, есть очень хороший пример.

Всё реально, просто надо действовать. В Харькове тоже когда хотел салыгин охоту закрыть... состоялся тогда, наверное, первый официальный митинг охотников у стен гос. администрации, в Украине. Тоже тогда помогло.
Они привыкли, что мы всегда молчим, и можно спокойно вытереть ноги, поэтому такое и могут вытворить, и наша задача заявить о себе.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Михаил, Анатолий (Lyan331), Рыбоохотник, Лясковский Александр, Scorpionchik, Dans
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106410 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

владимир продан пишет:

Ghostbuster пишет:

Андрій пишет:

Александр Язенок пишет: прочитал 15 страниц кроме паники и взаимных обвинений я ничего не увидел,но меня не покидает чувство аккуратно спланированного действия,и набравшись терпения мы увидим следующий шаг и узнаем откуда растут ноги :popcorn:


просто паника и все.
Как по мне то что было десятилетиями очень тружно закрыть.


Германия, Швейцария, Австрия, Голландия, Швеция, Турция, Греция, Италия, Франция, Португалия, Дания, Норвегия. Может это еще не все страны где запрещена пресноводня охота.
там тоже было разрешено десятки лет.

В Норвегии кстати разрешена охота с аквалангом.
А в той же Италии и Греции пресноводная охота нахрен никому не нужна.Там до береговой линии рукой подать.А вот у нас из Донецка я много в Крым намотаюсь?Киевлян и еще более северных подвохов вообще можнобудет вычеркнуть из списков.Грустно.

а зачем? через годика два там все живое в красной книге будет
Спасибо сказали: Андрій
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106416 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Сейчас на форуме
Всего 2892 пользователей в сети :: 309 пользователей и 2583 гостей
Одни гости...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106423 от руслан
руслан ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
надо в передачу кретичная точка по трк украина, делать запрос..мне кажиться они с удовольствием тему раздуют в пользу охотников...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106424 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

руслан пишет: надо в передачу кретичная точка по трк украина, делать запрос..мне кажиться они с удовольствием тему раздуют в пользу охотников...

ТВ - коммерческая структура! Без денег даже не пукнут!B)

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #106433 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
вот вам кстати ссылка форума АРУ ! voblery.com.ua/vb4/showthread.php?1714-%CF%EE%E4%E2%EE%E4%ED%FB%E5-%EE%F5%EE%F2%ED%E8%EA%E8-%E1%F0%E0%EA%EE%ED%FC%E5%F0%FB-%E2-%E7%E0%EA%EE%ED%E5 вот там и можете пообщатся с их представителями !
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от barakuda.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106436 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
мы уже как то общались с так называемыми палочниками, много вылили грязи друг на друга, ето же понятно,что ети люди малейшего понятия не имеют про подводную охоту, и не описуют фото которые выложили , где и кем они былы сделаны, мне кажется что их просто жаба душит при виде таких фото. А вот на счет продажи рыбы в рестораны это они зря, всем известно, что не подвохи
занимаются таким промыслом.
А именно сеточники и эллектрики.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106441 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

barakuda пишет: вот вам кстати ссылка форума АРУ ! voblery.com.ua/vb4/showthread.php?1714-%CF%EE%E4%E2%EE%E4%ED%FB%E5-%EE%F5%EE%F2%ED%E8%EA%E8-%E1%F0%E0%EA%EE%ED%FC%E5%F0%FB-%E2-%E7%E0%EA%EE%ED%E5 вот там и можете пообщатся с их представителями !

первое фото с сазанами - росийское, на нем если не ошибаюсь Рогозин с спеарфишинклуба и фото с дельты Волги, ну никак не наше с малых рек.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106447 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

Котейка пишет:

barakuda пишет: вот вам кстати ссылка форума АРУ ! voblery.com.ua/vb4/showthread.php?1714-%CF%EE%E4%E2%EE%E4%ED%FB%E5-%EE%F5%EE%F2%ED%E8%EA%E8-%E1%F0%E0%EA%EE%ED%FC%E5%F0%FB-%E2-%E7%E0%EA%EE%ED%E5 вот там и можете пообщатся с их представителями !

первое фото с сазанами - росийское, на нем если не ошибаюсь Рогозин с спеарфишинклуба и фото с дельты Волги, ну никак не наше с малых рек.


Вот про это я пытался сказать. Люди которые пишут про нас гадости совершенно не знают ничего про подводную охоту.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106451 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
легче всего запретить, на мой взгляд и наверное Ваше мнение будет таким же, нужно нормально все урегулировать. В принцыпе чего мы и добиваемся.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #106459 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
48-килограммового сома-гиганта длиною в человеческий рост выудил в речке Стыр лучанин Руслан Яблончук, который лидирует в рейтинге лучших рыбаков Волыни. Помимо мегатрофея, за два дня рыбалки лучанин наловил «по мелочи» около 80 килограммов лещей, язей, голавлей и другой рыбы.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Руслан, выбираясь на реку, на несколько дней становится отшельником. Запасается несколькими буханками хлеба, салом, а также мешком соли, чтобы заготавливать рыбу. «Честному рыбаку сейчас тяжело. Много развелось умников с сетями или взрывчаткой. Когда я сижу у реки, то стараюсь не говорить по телефону и лишний раз боюсь пошевелить ногой», - делится секретами рыбак.

Я в шоке!!! :laugh: Это называется честный рыбак ))
ИСТОЧНИК: polemika.com.ua/news-91404.html
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от at1antis.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #106460 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Как говориться, для достижения цели все способы и средства хороши!

А для не чистых на руку и в помыслах, тем паче!!!!:sick:
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #106463 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
То что этот человек ПО подводный охотник и настрелял эту гору мольков вряд ли кто скажет.
Но про такие факты "пан" чистяков что то помалкивает!!!




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106473 от runaway
runaway ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Имхо неплохо было бы подробно и непредвзято осветить круг вопросов пресноводной ПО в Европе, в странах обеих Америк, а также в развитых странах вообще. Народу тут толчётся много, много "гостей". Высказываемся, господа - передаём впечатления очевидцев!

Г-н Виноградов в своей "Настольной книге ..." пишет, что в Европе запретили ПО во внутренних водоёмах потому, что их (водоёмов) там мало, а (потенциальных) охотников и снаряжения - много. А как обстоит дело в "отдельно взятой" европейской республике - Финляндии, в "стране тысячи озёр"? Там тоже охотников больше, чем рыбы, гы-гы? Или каждый финн с "мотыгой" равен сотне "среднеевропейцев"? Как обстоит дело в Канаде? По соотношению "пресноводная рыба / мирное население" канадский показатель наверное и финский переплюнет...

Вот эти вопросы очень интересны. Имхо с таких стран и надо брать пример, с минимальной адаптацией к местным условиям и реалиям. Если там запрещена пресноводная ПО - значит, так оно и здесь надо сделать, ибо не идиоты там сидят (судя по текущему состоянию тамошних рыбных ресурсов и экологии вообще). Но думаю, что вряд ли там пресноводная ПО запрещена подчистую, скорее - нормально ( = жёстко)зарегулирована, и такие вот "любви счастливые моменты", как яркие фотосы постом выше, ТАМ просто невозможны в принципе.

Уповать на "сознательность граждан" в подобных вопросах - это то, чем занимались здесь большевички семьдесят лет, и чем ОНИ ЖЕ продолжают заниматься и сегодня. Большевизм в головах продолжает бурлить и пениться, никуда он не делся, просто перекрасился. Мимикрия...

Понимаю, что скорее всего не в тему мои соображения, и не к той аудитории обращены, которая сможет их адекватно воспринять... Но я не тролль (не имею целью дрочить публику ради удовольствия самого процесса). Просто, может подводным охотникам будет интересно ознакомиться с "мнением со стороны" - человека, не вовлечённого в это дело. А некоторым может удастся взглянуть на себя (см. фотографии чуть выше) как бы со стороны.

Спасибо за внимание. ))
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 9 мес. назад #106475 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Просьба ко всем: не разжигать прений с рыбаками. Ведь имхо все же среди них больше вменяемых, чем чистяковых. Поэтому нам лучше не грызться с ними, а пытаться всеми способами налаживать контакт, чтобы и сейчас получить союзников и вместе, если прийдется выступить против того же хищнического промлова, и в будущем сообща проводить зарыбления и чистки рек, решать вместе наши общие проблемы. Реки ведь у нас на всех одни, одни Правила и законы и одни беды наших рек, с которыми надо бороться. С ув.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #106476 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Или так!!!!!!!










Не надо заблуждаться. Вопрос ведь в том, что это не рыбаки а то не подводные охотники.



А название всем этим людям БРАКОНЬЕРЫ

. Это не взирая на то, каким способом они промышляют рыбу!



И надо быть полным кретином , чтобы предполагать , что после введения запрета на ПО, те и другие перестанут этим заниматься!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106477 от Андрій
Андрій ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

Путешественник пишет: То что этот человек ПО подводный охотник и настрелял эту гору мольков вряд ли кто скажет.
Но про такие факты "пан" чистяков что то помалкивает!!!






Похоже что ловили на придуху.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #106478 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Да я и не говорю что на удочку!

Я говорю о том, что Чистякову лучше бы лобировать ужесточение законов для браков всех мастей , а не вести подковёрные игры со своими же собратьями!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #106479 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Надоело читать пустой ......

В моей жизни подводная охота занимает много места.

Это часть меня и моей жизни!

Так и будем пиздеть друг на друга и хлопать ушами по щекам?

У обычных рыбаков появился ВРАГ. Это самая лучшая тактика для объединения и завоевания авторитета!

Будьте уверены, они гораздо лучше организованы и учитывая наш национальный менталитет(будь он неладен!) их очень легко поднять на БОРОТЬБУ и на НЕПУСЧАТЬ.

Если поступить как страус и засунуть голову в мутную воду, жопа все равно никуда не денеться будет торчать - вот ей и достанется!!!

Не выпускайте пар на форуме, поберегите его на обращения к "СВОИМ ОБРАНЦЯМ"

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Нецензурная лексика
Спасибо сказали: Михаил, elninjo
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #106482 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Кому пи......., а кому крик души!
А вообще не нравиться, перейди на другую тему и не читай!
А главное не переживай пару, много.......достанется всем....у нас область революционная!!!:)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Рыбоохотник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106484 от runaway
runaway ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
В догонку...

Последнее время смотрю много видео самого процесса. Как у "чайника" складывается скромное, но твёрдое мнение, что стрельба по кефали, например - это действительно ПОЕДИНОК с примерно равным шансами сторон. А вот пресноводные дела... Ой, не знаю. )) Даже у здорового сома - какие у него могут быть шансы перед прожектором и перфоратором? Только порвать себя в агонии надвое, да забиться наглухо, так, чтобы его больше никто и никогда не увидел... Мутняк, "глубина"? Это для меня - "факторы". А для опытного охотника?

Где мало рыбы - там понятно: восемнадцать часов кряду проплавал, настрадался, намёрзся, добыл две с половиной рыбы - твои трудовые, кровные. А вот если на дне пасётся буквально стадо карповых (ютубовский сюжет)? Медленные, неповоротливые, полусонные туши? Многие ли из присутствующих остановятся на двух-трёх, как того требуют Правила, после выстраданных-то "восемнадцати часов"? Положа руку на сердце? Или всё-таки будет избиение, как на фотке чуть выше?

Вопросы риторические; скорее не вопросы, просто мысли вслух...
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106485 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
совершенно согласен. Нужно обьединить наши силы и зашитить свое увлечение. Но как это сделать?
Спасибо сказали: elninjo
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106488 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
думаю нужно снять ролик как подвохи и реки чистят и зарыбляют
,и как сети режут и особенно как в них попадают , недавно наткнулся на старую сетку с тухляком ........и вершу тож нашел с соменком дохлым........
да и не плохо было бы заснять как браки на нас реагируют а потом в сми , чтоб осветили все ......
как то подплыл один на лодке , типа какого х....я ты тут плаваешь, я тут сети поставил , не дай бог порежешь весло в жопу затолкаю....... но тут вдруг он увидел не далеко фонарик моего друга , который метрах в 10 от него всплыл а через30 метров и второго моего кента .........лицо сразу по проще стало и тон на много вежлевее , так и хотелось ему гаруном весло к жопе пригвоздить , а как на берег вылезли так он совсем как котик замурчал , мол как охота братухи, спасиба шо сети не трогаете, да вы приезжайте я вам места покажу, тут такие линки мол......
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #106489 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

runaway пишет: В догонку...

Последнее время смотрю много видео самого процесса. Как у "чайника" складывается скромное, но твёрдое мнение, что стрельба по кефали, например - это действительно ПОЕДИНОК с примерно равным шансами сторон. А вот пресноводные дела... Ой, не знаю. )) Даже у здорового сома - какие у него могут быть шансы перед прожектором и перфоратором? Только порвать себя в агонии надвое, да забиться наглухо, так, чтобы его больше никто и никогда не увидел... Мутняк, "глубина"? Это для меня - "факторы". А для опытного охотника?

Где мало рыбы - там понятно: восемнадцать часов кряду проплавал, настрадался, намёрзся, добыл две с половиной рыбы - твои трудовые, кровные. А вот если на дне пасётся буквально стадо карповых (ютубовский сюжет)? Медленные, неповоротливые, полусонные туши? Многие ли из присутствующих остановятся на двух-трёх, как того требуют Правила, после выстраданных-то "восемнадцати часов"? Положа руку на сердце? Или всё-таки будет избиение, как на фотке чуть выше?

Вопросы риторические; скорее не вопросы, просто мысли вслух...





А ты сома пробовал брать с прожектором и "перфоратором"?
Для начала тебе как новичку , неплохо бы попробовать, ну так хоть кил 20-30.
Да желательно в завале, не говоря уже о ночи.
Думаю мнение может поменяться.

Да и пожалуйста, ну просто очень тебя прошу, раскажи мне где ты видел непуганное мирно пасущиеся стада
карповых, медленных и не поворотливых. Я очень хочу хоть одним глазком увидеть.

Признаюсь чесно за всю свою практику у нас в Черниговской области не то что стада, и парачки таких расслабленых рыбок не встречал. Никогда!!!!!!!
А мне уже 51 годок!
И я прямо горю желанием, причём несколько лет, сазанчика стрельнуть, хоть одного!
Знаю что есть и немало. Видел "лунный грунт", причём серьёзный а вот самих луноходов зась........

А то что ты видел на ютубе, так мне думается то волжские расккаты, со своим изобилием не пуганной рыбы!

Так что не заблуждайся.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106490 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

runaway пишет: В догонку...

Последнее время смотрю много видео самого процесса. Как у "чайника" складывается скромное, но твёрдое мнение, что стрельба по кефали, например - это действительно ПОЕДИНОК с примерно равным шансами сторон. А вот пресноводные дела... Ой, не знаю. )) Даже у здорового сома - какие у него могут быть шансы перед прожектором и перфоратором? Только порвать себя в агонии надвое, да забиться наглухо, так, чтобы его больше никто и никогда не увидел... Мутняк, "глубина"? Это для меня - "факторы". А для опытного охотника?


Это факторы для любого. Ты пытаешься фантазировать, а это лишнее. Попробуй сделай и все сам поймешь.

runaway пишет: Где мало рыбы - там понятно: восемнадцать часов кряду проплавал, настрадался, намёрзся, добыл две с половиной рыбы - твои трудовые, кровные. А вот если на дне пасётся буквально стадо карповых (ютубовский сюжет)? Медленные, неповоротливые, полусонные туши? Многие ли из присутствующих остановятся на двух-трёх, как того требуют Правила, после выстраданных-то "восемнадцати часов"? Положа руку на сердце? Или всё-таки будет избиение, как на фотке чуть выше?

Вопросы риторические; скорее не вопросы, просто мысли вслух...


Тут мораль ни к чему. Настрелял больше существующей нормы вылова - ты браконьер. Находишься вне закона на свой страх и риск.

Это твой или мой выбор.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, Strelets, Путешественник
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106492 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

runaway пишет: В догонку...

Последнее время смотрю много видео самого процесса. Как у "чайника" складывается скромное, но твёрдое мнение, что стрельба по кефали, например - это действительно ПОЕДИНОК с примерно равным шансами сторон. А вот пресноводные дела... Ой, не знаю. )) Даже у здорового сома - какие у него могут быть шансы перед прожектором и перфоратором? Только порвать себя в агонии надвое, да забиться наглухо, так, чтобы его больше никто и никогда не увидел... Мутняк, "глубина"? Это для меня - "факторы". А для опытного охотника?

Где мало рыбы - там понятно: восемнадцать часов кряду проплавал, настрадался, намёрзся, добыл две с половиной рыбы - твои трудовые, кровные. А вот если на дне пасётся буквально стадо карповых (ютубовский сюжет)? Медленные, неповоротливые, полусонные туши? Многие ли из присутствующих остановятся на двух-трёх, как того требуют Правила, после выстраданных-то "восемнадцати часов"? Положа руку на сердце? Или всё-таки будет избиение, как на фотке чуть выше?


Вопросы риторические; скорее не вопросы, просто мысли вслух...


ты восемнадцать часов подряд плаваешь?
ты карпа стрелял или сома?
ты на море охотился?
переставай смотреть ютуб и иди стрельни хоть одного карпа, потом расскажешь как ты легко его добыл.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Путешественник
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106493 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

Анатолий (Lyan331) пишет: совершенно согласен. Нужно обьединить наши силы и зашитить свое увлечение. Но как это сделать?


Почему не слышно организаторов ОО. Вроде так все красиво писали раньше....

Почему пауза, теряется инициатива...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106494 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

runaway пишет: В догонку...

Последнее время смотрю много видео самого процесса. Как у "чайника" складывается скромное, но твёрдое мнение, что стрельба по кефали, например - это действительно ПОЕДИНОК с примерно равным шансами сторон. А вот пресноводные дела... Ой, не знаю. )) Даже у здорового сома - какие у него могут быть шансы перед прожектором и перфоратором? Только порвать себя в агонии надвое, да забиться наглухо, так, чтобы его больше никто и никогда не увидел... Мутняк, "глубина"? Это для меня - "факторы". А для опытного охотника?

Где мало рыбы - там понятно: восемнадцать часов кряду проплавал, настрадался, намёрзся, добыл две с половиной рыбы - твои трудовые, кровные. А вот если на дне пасётся буквально стадо карповых (ютубовский сюжет)? Медленные, неповоротливые, полусонные туши? Многие ли из присутствующих остановятся на двух-трёх, как того требуют Правила, после выстраданных-то "восемнадцати часов"? Положа руку на сердце? Или всё-таки будет избиение, как на фотке чуть выше?

Вопросы риторические; скорее не вопросы, просто мысли вслух...


ВОТ ВАМ И ЯРКИЙ ПРИМЕР СЬЕМОК ОХОТ, НУ КАК РЕКЛАМА???;)
Спасибо сказали: Путешественник
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106495 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

runaway пишет: В догонку...

Последнее время смотрю много видео самого процесса. Как у "чайника" складывается скромное, но твёрдое мнение, что стрельба по кефали, например - это действительно ПОЕДИНОК с примерно равным шансами сторон. А вот пресноводные дела... Ой, не знаю. )) Даже у здорового сома - какие у него могут быть шансы перед прожектором и перфоратором? Только порвать себя в агонии надвое, да забиться наглухо, так, чтобы его больше никто и никогда не увидел... Мутняк, "глубина"? Это для меня - "факторы". А для опытного охотника?

Где мало рыбы - там понятно: восемнадцать часов кряду проплавал, настрадался, намёрзся, добыл две с половиной рыбы - твои трудовые, кровные. А вот если на дне пасётся буквально стадо карповых (ютубовский сюжет)? Медленные, неповоротливые, полусонные туши? Многие ли из присутствующих остановятся на двух-трёх, как того требуют Правила, после выстраданных-то "восемнадцати часов"? Положа руку на сердце? Или всё-таки будет избиение, как на фотке чуть выше?

Вопросы риторические; скорее не вопросы, просто мысли вслух...

любой охотник с стажем подтвердит что не все так просто как кажется на первый взгляд новичку. не все так просто. сом очень достойный противник,сазан тоже итд...... и далеко не всегда охотник выходит победителем . тем более рыба находиться в своей родной стихии это мы всего лишь гости, так что все честно,а сколько времени нужно потратить чтобы найти рыбу,бензина спалить уйму,дешевле купить в магазине. мы в большинстве своем ездим отдохнуть душой а не в рыбный магазин.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Light, Scorpionchik, Путешественник, Ghostbuster
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106498 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

runaway пишет: В догонку...

Последнее время смотрю много видео самого процесса. Как у "чайника" складывается скромное, но твёрдое мнение, что стрельба по кефали, например - это действительно ПОЕДИНОК с примерно равным шансами сторон. А вот пресноводные дела... Ой, не знаю. )) Даже у здорового сома - какие у него могут быть шансы перед прожектором и перфоратором? Только порвать себя в агонии надвое, да забиться наглухо, так, чтобы его больше никто и никогда не увидел... Мутняк, "глубина"? Это для меня - "факторы". А для опытного охотника?

Где мало рыбы - там понятно: восемнадцать часов кряду проплавал, настрадался, намёрзся, добыл две с половиной рыбы - твои трудовые, кровные. А вот если на дне пасётся буквально стадо карповых (ютубовский сюжет)? Медленные, неповоротливые, полусонные туши? Многие ли из присутствующих остановятся на двух-трёх, как того требуют Правила, после выстраданных-то "восемнадцати часов"? Положа руку на сердце? Или всё-таки будет избиение, как на фотке чуть выше?

Вопросы риторические; скорее не вопросы, просто мысли вслух...

Смотрю в книгу -вижу фигу! В сюжете был приведен простой пример с маленьким сомиком просто замотавшим линем ноги подвоха! А сом по крупнее еще и затянет с этой удавкой в такой бурелом что после раков всплывет чистенький гидрокостюм с костями!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.269 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17812 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16454 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19651 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28773 Просмотров