Портал Подводного Охотника

Как сейчас пытаются запретит подводную охоту

  • Nik_Valentinas
  • Nik_Valentinas аватар Автор темы
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105451 от Nik_Valentinas
Nik_Valentinas создал эту тему: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту
Тема называется: «Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кто им в этом помогает!».
Поэтому, мне хотелось обратить внимание на тех, кто сейчас играет на стороне г!Чистякова и подливает масла в огонь.
Цитата: UNDERWATER от Сегодня в 01:00:55
А поэтому, сейчас как никогда, ради интересов подводной охоты, нельзя допускать серьёзных промахов, как в отношении наших переловов, создания опасных ситуаций как для себя так и для других, так и в стремлениях полной бесконтрольности и анархии к которой некоторые недальновидные люди вас призывают.

Вчера, в срочном режиме информационно-аналитическая служба телеканала «Інтер» для создания сюжета в «Подробности», попыталось получить ответы на несколько провокационных вопросов, которые способны сыграть на руку г!Чистякову и поднятому им запрету. Мы не знаем всего круга лиц, у которых они хотели раздельно взять интервью, чтобы затем смонтировать нелицеприятную картинку. На сегодняшний момент интервью было взято у председателя Комиссии спортивной подводной охоты Игоря Миронычева и представителя Главрыбвода Васильчука Александра Николаевича. По тому, как с нажимом брали интервью у Игоря, по несколько раз повторяя одни и те-же интересующие их вопросы, можно предположить, что целью было сделать из его интервью нелицеприятную выборку. Какое интервью дал Васильчук мы пока не знаем, но учитывая, что он его давал в обход Агентства, можно допустить предположение, что он мог сыграть по сценарию Чистякова. А поэтому, я очень прошу того, кто весь этот кипишь затеял, на время отложить припрятанный за спиною кирпич, и придержать нанятых им «интеревцев», что-бы те не давали информации в эфир, которая с учётом политической ситуации может сыграть на руку запрету пресноводного ПО.
Но если «интеревцы» ощутив скандал (а все журналисты очень падки на скандалы) уже не подконтрольны тебе, то попроси их хотябы взять интервью по подготовленным тобою вопросам у Дроника, или другого официального представителя Агентства (ведь Интер собирался это делать, но потом передумал). И даже если ответ с Агентства будет не такой, на который ты рассчитывал, но полезный против происков Честякова, я думаю, Вы примете правильное решение, если дадите его в эфир полностью, а не будете своими нарезками портить и так нездоровую ситуацию вокруг ПО.
_______
И теперь пусть сам признается, тот глупец (если он это сделал по глупости) или подлец (если действовал осознанно), который так не вовремя преподнёс для ПО такую глупость/подлость!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Nik_Valentinas.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105452 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Вот фрагменты интервью, которое дал Горобец по наводке Чистякова.

0.52 подводный охотник, видя под водой стаю тех или иных рыб, может отобрать наиболее крупную особь. То есть наиболее половозрелого производителя. мы в принципе занимаем позицию, что вот такой вот селекционный отстрел или отлов наиболее крупных особей он подрывает поголовье маточного стада. то есть воспроизводство уже не на том уровне 01.23

2.24 на данном этапе это позиция. каких-то шагов на данном этапе не сделано. есть позиция и возможно она будет воплощена в новых правилах любительского и спортивного рыболовства, которые будут приняты в перспективе, работа ведется. 2.44 на данном этапе ведется дискусия. есть наша позиция. есть позиция любителей подводной охоты , есть позиция рыбалок, которые любят с удочкой посидеть. есть позиция научных организаций. то есть принимается во внимание все и идет работа. 03.02

3.25 органам рыбоохраны позволено определять размер ущерба нанесенный тем или иным правонарушением и в принципе по нашей инициативе и два судака, и три судака могут стать основанием для возбуждения уголовного дела правоохранительными органами 3.44

8.08 есть асоциации подводных охотников, которые тоже включены в эту работу, тоже высказывают свое мнение, принимают участие в обсуждении. пока идет работа над документом. в принципе я не думаю, что до конца этого года он будет принят, хотя может быть и так. 08.24

8.37 ну как тюрьма?! она и сейач может быть тюрьма. просто будет запрет на отстрел. нельзя будет я думаю, в конечном итоге через 51 статью про "тваринний свит" находится в близи водоема с запрещенным орудием лова, которым станет тот же гарпун, который они применяют, вот и все. 08.57

9.18 идея такая, что разрешить это на море....выделить определенные зоны для ПО на Черном Море.

Более полную версию этого интервью Вы скорее всего сможете увидеть на телеканале НТН в понедельник в 18-30.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рамзес.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105454 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Nik_Valentinas пишет: _______
И теперь пусть сам признается, тот глупец (если он это сделал по глупости) или подлец (если действовал осознанно), который так не вовремя преподнёс для ПО такую глупость/подлость!
Прошу моё сообщение разместить на подвох.нете, дабы мои слова дошли до его ушей.


Миша, ничего народу сказать не хочешь??
Как ты Чистякову наруку играешь, и как ты боришся за ПО??
Расскажи народу как твои действия помогают ЗАПРЕТИТЬ ОХОТУ!

Миша, только не надо рассказывать про провокации и о том что это наговор.
Никакого правокаторства.
Ведь не только у тебя есть связи в СМИ а именно на Интере.

Сейчас идет речь о борьбе против таких как Чистяков и его помощников, а ТЫ ему помог сделать очередной шаг к запрету ПО.
И ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Nik_Valentinas
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105455 от Денис
Денис ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
:ohmy: :ohmy: :ohmy:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105457 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
:ohmy: :ohmy: :ohmy:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105461 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
А что требуется от нас?Очень не хотелось бы чтоб запретили ПО!!!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105465 от leninV
leninV ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Мне как новичку не совсем понятно, кто пытается запретить ПО и кто такой Миша?
Спасибо сказали: Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105466 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Андрей пишет: А что требуется от нас?Очень не хотелось бы чтоб запретили ПО!!!

Забыть личные амбиции, объединяться в одну силу и бороться за одно и тоже за ПО в Украине.

И ждем передачу что там покажут в Понедельник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105467 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

leninV пишет: Мне как новичку не совсем понятно, кто пытается запретить ПО и кто такой Миша?

Запретить ПО в Украине пытается Чистяков и помощники Чистяков это( Ассоциация Рыболовов Украины)
Миша- Создатель подвох нет который по своей глупости сыграл наруку Чистякову.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: leninV
Тема заблокирована.
  • Nik_Valentinas
  • Nik_Valentinas аватар Автор темы
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105468 от Nik_Valentinas
Nik_Valentinas ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Андрей пишет: А что требуется от нас?Очень не хотелось бы чтоб запретили ПО!!!


От нас Требуется:
В первую очередь Объединится, и очень обдуманно высказываться в отношении ПО везде в том числе и соц. сетях, поверьте мониторят очень многое.
Второе- не выставлять фото с переловами(как некоторые любят), дабы утереть нос товарищам.
И самое главное не мешать тем кто сейчас лбы разбивает разруливая эту ситуацию.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Nik_Valentinas.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105471 от leninV
leninV ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
ИМХО у подвохов есть ниша никем не занятая и очень полезная. Как есть санитары леса, так подвохи санитары реки. Читал здесь про зарыбление водоемов. Занимаются ли подвохи очисткой водоемов? Не на постоянной основе, а между делом? Ведь нам видно то что под водой, в отличии от рыболовов.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105473 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

leninV пишет: ИМХО у подвохов есть ниша никем не занятая и очень полезная. Как есть санитары леса, так подвохи санитары реки. Читал здесь про зарыбление водоемов. Занимаются ли подвохи очисткой водоемов? Не на постоянной основе, а между делом? Ведь нам видно то что под водой, в отличии от рыболовов.

Мы это делаем постоянно и .
Но это сейчас не главное, главное это вопрос о запрете.
А с Рыбаками нет смысла вступать в дискуссию, и некоторым не советую разжигать конфликт.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рамзес.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105475 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Тем кому не безразлична ПО, предлагаю обговорить как с бороться против запрета.

Но Я лично здесь обговаривать не хочу, Вы знаете где меня найти.

И так кому не безразлична ПО милости прошу для совместных действий для защиты ПО в Украине.

с ув Рами.


п.с Слишком много было сказано и некоторые не поняли, потому и нет желания ТУТ обговаривать.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Nik_Valentinas
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105477 от berel27
berel27 ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Ассоциация рыболовов Украины- это что или кто, рыбаки, которые ловят рыбу с берега или с лодки, и все они святые ни у кого нет перелова и ни кто из них не браконьерничает в запреты. Я ни чего не имею против простой рыбалки, но почему теже рыбаки когда видят что кто-то ставит сети просто молчат, типа моя хата с краю, Ассоциация рыболовов Украины где Вы бываете когда проходит акция по отчистке разных водоемом от грязи принимают участия только подвохи и дайвера и вообще какая польза от Вас, ну запустили рыбу молодцы а потом сами же ее и выловили благодетели. Прежде всего недолжно быть ни каких разногласии межди подвохами и рыбаками-это мое мнение
Спасибо сказали: Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105486 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

berel27 пишет: Прежде всего недолжно быть ни каких разногласии межди подвохами и рыбаками-это мое мнение

Вот это правильная мысль!!!
Мы это уже сделали с ГРУ.
Громада Рыбалок Украины и провели пока что одну акцию.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105487 от Intex
Intex ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

berel27 пишет: Ассоциация рыболовов Украины- это что или кто, рыбаки, которые ловят рыбу с берега или с лодки, и все они святые ни у кого нет перелова и ни кто из них не браконьерничает в запреты. Я ни чего не имею против простой рыбалки, но почему теже рыбаки когда видят что кто-то ставит сети просто молчат, типа моя хата с краю, Ассоциация рыболовов Украины где Вы бываете когда проходит акция по отчистке разных водоемом от грязи принимают участия только подвохи и дайвера и вообще какая польза от Вас, ну запустили рыбу молодцы а потом сами же ее и выловили благодетели. Прежде всего недолжно быть ни каких разногласии межди подвохами и рыбаками-это мое мнение

Ассоциация рыболовов Украины
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Intex.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105494 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Я вот другого не понимаю- был-бы порядок на водоемах,отсутствие сетей переловов и т.д.
А то весь Днепр перегорожен вдоль и поперек куда не сунься,а тут блин за подвохов вспомнили и успокоится никак не могут. Наведите порядок,потом тявкайте.Да и нечего нан нас тявкать.

Я человек новый, может чего-то не понимаю,но Рамзес можно детальнее объяснить в чем ситуация и при чем тут Миша?

Миша,как дела с регистрацией ОО Подвох?(второй раз уже спрашиваю). А то до Фестиваля так бурно все обсуждалось и планировалось,на фестивале было собрание, протоколы, УРА, УРА...а после как обрезало,тишина...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105497 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

denisp82 пишет: Я человек новый, может чего-то не понимаю,но Рамзес можно детальнее объяснить в чем ситуация и при чем тут Миша?

Пусть Миша сам ответит на твой вопрос, если конечно захочет сказать ПРАВДУ.


п.с. Ладно, у меня нет времени на пустые разговоры и обвинения.
Пойду займусь делом и подумаю как защитить ПО от таких как Чистяков.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105499 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

denisp82 пишет: Миша,как дела с регистрацией ОО Подвох?(второй раз уже спрашиваю). А то до Фестиваля так бурно все обсуждалось и планировалось,на фестивале было собрание, протоколы, УРА, УРА...а после как обрезало,тишина...

Я не Миша, но позволь Я тебе отвечу.
Регистрация ОО длиться очень долго и быстро никто не регистрирует.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105505 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Вот немного о Чистякове А.В. blog.i.ua/user/4985647/965251/
Спасибо сказали: Захар, миха, Рамзес, VladHNet, Xakep
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105507 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Дайте какую нибудь конкретную ссылочку на то, что ПО собираются запретить!:unsure:
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105509 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Сергей пишет: Дайте какую нибудь конкретную ссылочку на то, что ПО собираются запретить!:unsure:

barakuda пишет: рекомендую к просмотру в понедельник в 18:30 на нтн посмотреть ОЧЬ интересную програмку связаную с ПО !!
:beer: :beer: :beer: :popcorn:

Вот посмотришь, обязательно посмотри.
Спасибо сказали: polyana, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105511 от leninV
leninV ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Кто нибудь сможет записать и выложить программу в этой теме? У меня канала такого нет, да и не смогу в это время быть у телевизора. Думаю многие скажут спасибо за запись.
Спасибо сказали: BUSA
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105512 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Я думаю сюжет будет на сайте Нтн
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Сергей.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105513 от Sancho
Sancho ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Может есть смысл объединиться с рыбаками, разместить информацию на их форумах (рыбалка.ком - например) - я просто ни разу в жизни не встречал рыбаков негативно относящихся к ПО
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105514 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #105516 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт
Пока в этой теме очень много воды и паники, ни слова фактов, одни предположения, опасения и страшилки. Впрочем, это уже становится нормой для некоторых личностей... Думаю, что не я один так думаю.
Посему прошу всех: либо писать исключительно проверенные факты, либо просто общаться о птичках - пользы имхо будет больше и нервы будут целее. :beer: Про передачу напоминание уже сделал баракуда, есть еще о чем, кроме нее поговорить?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105517 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Sancho пишет: Может есть смысл объединиться с рыбаками,

Саня привет.
МЫ подписали меморандум с ГРУ ( Громада Рыбалок Украины)
И мы теперь совместно ведем боьбу с браками.
Тут была инфа о меморандуме, но ее удалили.
Ты знаешь где читать.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рамзес.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #105518 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Рыбоохотник пишет: Пока в этой теме очень много воды и паники, ни слова фактов, одни предположения, опасения и страшилки. Впрочем, это уже становится нормой для некоторых личностей... Думаю, что не я один так думаю.
Посему прошу всех: либо писать исключительно проверенные факты, либо просто общаться о птичках - пользы имхо будет больше и нервы будут целее. :beer: Про передачу напоминание уже сделал баракуда, есть еще о чем, кроме нее поговорить?

Очевидный и предполагаемый ответ.

Удали нафиг эту тему если тебе не интересно!
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #105520 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как сейчас пытаются запретит подводную охоту, и кт

Рамзес пишет:
п.с Слишком много было сказано и некоторые не поняли, потому и нет желания ТУТ обговаривать.

Так и не наобговаривай. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.248 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20085 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19099 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28147 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19533 Просмотров