Портал Подводного Охотника

Арбалеты

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #215838 от Владимир
Владимир ответил в теме Арбалеты

Павел пишет: А как поведут себя шаркфины учитывая что там закрытая голова???
да и какие тяжи лучше установить на 7 мм гарпун??(диаметр да и производителя тоже можно) :)

насчет шарк финов хз... а тяги лучше 2е кольцевые 14мм(а родные тяжи на запас или накручивать их при трофейной охоте), рекомендую преобрести у Владимира podvoh.net/forum/mastera/137827-tyagi-dlya-arbaletov.html ток я непомню какой на этом арбалете тригер... 2е по 14мм явно выдержит а вот еще плюс тяжи родные...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #215847 от Serg
Serg ответил в теме Арбалеты

Павел пишет: А как поведут себя шаркфины учитывая что там закрытая голова???
да и какие тяжи лучше установить на 7 мм гарпун??(диаметр да и производителя тоже можно) :)

За Seak sub bolt не скажу, а в SEAC SUB Twin Thunder скоба снимается/ставится легко и получается с открытой головой.
Что собственно я сразу и сделал.
Тригер на SEAC SUB Twin Thunder (Seak sub bolt почитайте) нерж. сталь, так что выдержит усе.
У меня два комплекта тяг (кольцевые), 2 по 16 мм Имершон и 2 по 16 мм РобАлен.
На гарпуны 6,25 и 7 могу ставить как одну, так и две, в зависимости от условий и планируемой добычи.
Парную родную не использую за ненадобностью, хотя и на ней валит будь здоров, только надо ее немного укоротить, ну и веревочный зацеп желательно сделать..

В принципе вот почему рекомендую SEAC SUB Twin Thunder, как минимум голова сразу под две кольцевые тяги.
По цене он не на много дороже "болта"
В остальном (тригер, возможность использовать как открытоголовый и т.п.) сравните по описанию.
Реально за эту цену мало чего найдешь подобного !
Для справки, SEAC SUB Twin Thunder покупал за 1145грн.

А вот что пишут для обоих вариантов:
Спусковое устройство: из нержавеющей стали с лазерной обработкой и полировкой каждого отдельного узла
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Serg.
Спасибо сказали: DronRaketa, Павел, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215867 от Павел
Павел ответил в теме Арбалеты
Тригер на болте и твин тандере одинаковые а тандер покупать не буду т.к уже есть болт ( он кстати из за головы и гарпуна и дешевле) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #215876 от Serg
Serg ответил в теме Арбалеты
Ааа, а че молчим, конечно если уже куплен болт, то вопросы многие сняты, да и я б не "распинался".
Конечно дешевле, но как бы не пришлось в будущем голову докупать :beer:
Тогда одна штатная или одна кольцевая 18мм. Можно и две сразу если по танкам стрелять :)
Кольцевая предпочтительней, мощнее будет, веревочный зацеп конечно желателен.
Резина одна из лучших РобАлен (дорого), достаточно пристойная Имершин (вполне бюджетно и есть в продаже)
Штатная резина у сиксаба достаточно хорошая, на первых порах с головой.
Только прикиньте длину, мне пришлось укорачивать, чтоб получилось около 310 - 320% растяжения.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Serg.
Спасибо сказали: Павел, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215896 от Павел
Павел ответил в теме Арбалеты
Я уже думал все таки:
1) одну кольцевую 14 мм и парную тоже 14
2)Оставить штатную и к ней довесить 14
3)14 и 16
По поводу зацепа то веревочный само собой а про розтяг-по моим подщетам -300%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #215960 от Serg
Serg ответил в теме Арбалеты

Павел пишет: Я уже думал все таки:
1) одну кольцевую 14 мм и парную тоже 14
2)Оставить штатную и к ней довесить 14
3)14 и 16
По поводу зацепа то веревочный само собой а про розтяг-по моим подщетам -300%

Мне нравится пункт 2, но может к штатной не 14. а 16.
16 мм натягивается легко и прирост будет ощутимей.
Так же в случае необходимости, можно использовать только одну тягу, хоть парную хоть кольцевую.
Так если только кольцевую, то 14 будет маловато, а 16 в самый раз.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Serg.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216025 от Павел
Павел ответил в теме Арбалеты
Наверно так и сделаю (тригер надеюсь выдержит) :cheer:
Но не надо будет гарпун все таки менять??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216031 от Александр
Александр ответил в теме Арбалеты

Serg пишет: Только прикиньте длину, мне пришлось укорачивать, чтоб получилось около 310 - 320% растяжения.


У меня тоже Twin Thunder и озадачился сменой тяги на кольцевые, какой длины нужно брать тяги 16?

И еще вопросик, стоит ли немного модернизировать предохранитель, а то сейчас уж очень туго он переключается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216033 от Павел
Павел ответил в теме Арбалеты
А у меня наоборот после разборки теперь предохранитель шатается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216035 от Serg
Serg ответил в теме Арбалеты

Павел пишет: Наверно так и сделаю (тригер надеюсь выдержит) :cheer:
Но не надо будет гарпун все таки менять??

Тригер выдержит.
Для себя сделал вывод, что надо иметь минимальный джентельменский набор гарпунов - штатный 6,25 и укороченную семерку. Для 6,25 три витка линя мотаю (1,4 мм мягкий/эластичный), для 7мм два витка (1,7мм), естественно с катушкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #216039 от Serg
Serg ответил в теме Арбалеты

Александр пишет:

Serg пишет: Только прикиньте длину, мне пришлось укорачивать, чтоб получилось около 310 - 320% растяжения.


У меня тоже Twin Thunder и озадачился сменой тяги на кольцевые, какой длины нужно брать тяги 16?

И еще вопросик, стоит ли немного модернизировать предохранитель, а то сейчас уж очень туго он переключается?


Предохранителем не пользуюсь принципиально :)

Длинна тяг для 60-ки:
1) Длинная, от крайнего отверстия головы, до последнего пропила - 38-40 см
2) Короткая, от второго отверстия головы, до первого пропила - 32 см
Чистый размер резины с учетом узлов.
Да, определитесь с какого отверстия и до какого пропила хотите тянуть.
Ну чтоб чего не вышло :beer:
В моем случае могу заряжать в любой последовательности и даже обои тяги "закинуть" на последний пропил.
Тогда у короткой поболее 320% получается.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Serg.
Спасибо сказали: DronRaketa, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216042 от Павел
Павел ответил в теме Арбалеты
А насколько укоротить???
\как у BUSA????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216083 от Serg
Serg ответил в теме Арбалеты

Павел пишет: А насколько укоротить???
\как у BUSA????

Если речь идет о гарпуне, то для себя пришел к выводу что кончик должен выступать сантиметров на 5-8.
Флажок гарпуна при этом перехватывается линем (для открытой головы), не болтается, не шумит и не бликует.
Опасения что линь будет повреждаться при выстреле о флажок - не подтвердились.
Меньше пяти см. делать не стоит, т.к. при некоторых ракурсах стрельбы сложнее прицеливание (ИМХО)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216087 от BUSA
BUSA ответил в теме Арбалеты
Прежде чем укорачивать считайте, считайте площадь сечения тяг (если несколько сумарную площадь), считайте массу гарпуна, оттолкнуться можно к примеру от штатной комплектации, размышляйте, прикидывайте, анализируйте, играйте с коэффициентом растяжения, учитывать не просто длину, а вникать в суть вопроса, понимая предполагаемые задачи. Настройку арбалета можно сравнить с настройкой музыкального инструмента, перекос и уже не звучит.

Вот тема по тягам, кстати там были разговоры и о соотношении гарпун/тяги podvoh.net/forum/ruzhya/9288-tyagi-dlya-arbaleta.html?limitstart=0
Вот по массе ружья говорили podvoh.net/forum/detali-i-tekhnologii/137652-massa-ruzhya.html?limitstart=0
Вот еще рекомендую посмотреть фильм по стрелковому оружию, тест пистолетов их поведение, можно провести аналогии к диаметру гарпуна и тягам, и сделать некоторые выводы, даже может быть кое что для себя прояснить.
Спасибо сказали: Сергей О, DronRaketa, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216090 от Владимир
Владимир ответил в теме Арбалеты

Павел пишет: А насколько укоротить???
\как у BUSA????


для себя создал вот такой "идеальный вариант" арбалет 60ка, 5метров линя вытягивает с такой силой что без аммортизатора вырывает из рук.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216097 от Serg
Serg ответил в теме Арбалеты

BUSA пишет: Прежде чем укорачивать считайте, считайте площадь сечения тяг (если несколько сумарную площадь), считайте массу гарпуна, оттолкнуться можно к примеру от штатной комплектации, размышляйте, прикидывайте, анализируйте, играйте с коэффициентом растяжения, учитывать не просто длину, а вникать в суть вопроса, понимая предполагаемые задачи. Настройку арбалета можно сравнить с настройкой музыкального инструмента, перекос и уже не звучит.

Вот тема по тягам, кстати там были разговоры и о соотношении гарпун/тяги podvoh.net/forum/ruzhya/9288-tyagi-dlya-arbaleta.html?limitstart=0
Вот по массе ружья говорили podvoh.net/forum/detali-i-tekhnologii/137652-massa-ruzhya.html?limitstart=0
Вот еще рекомендую посмотреть фильм по стрелковому оружию, тест пистолетов их поведение, можно провести аналогии к диаметру гарпуна и тягам, и сделать некоторые выводы, даже может быть кое что для себя прояснить.


Ну первое надо понять зачем вообще "короткий" гарпун и почему именно 7мм :)
Как правило "коротыш" используется при плохой видимости, траве, камыше и .т.п. для улучшения маневренности, также предпочтительней близкие и средние дистанции.

Почему 7мм ?
Чтоб сохранить достаточную массу и как следствие кинетическую энергию.
Прикинул (грубо), 6,25мм - длинна 750мм и 7мм - длинна 600мм, разница в массе - 0,5% в пользу 7мм.
Соответственно кинетическая энергия практически одинаковая.
Естественно меняется гидродинамика и поведение в воде при выстреле.
Тут проще подойти опытным путем в процессе пробных стрельб, теория много не даст.
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #216115 от Павел
Павел ответил в теме Арбалеты
Владимир, какие у вас тяги??
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Павел. Причина: Не было обращения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #216122 от Владимир
Владимир ответил в теме Арбалеты

Павел пишет: Владимир, какие у вас тяги??

14мм Тяги латекс для арбалетов Primeline Industries США, являются производителями латексных тяг для известных компаний Rob Allen, Riffe, Hammerhead. ну и на экстренные случаи лежат в запасе родные тяжи(парные) 18мм

Да кстати, 2е кольцевые тяги у меня установлены в одну "дырку" всмысле конструкция арбалета не предусматривает установку 2х кольцевых тяг но нам славянам как всегда побарабану.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216127 от Павел
Павел ответил в теме Арбалеты
Наверное так и сделаю :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216128 от Павел
Павел ответил в теме Арбалеты
И какой арб??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216131 от Владимир
Владимир ответил в теме Арбалеты

Павел пишет: И какой арб??

омер каиман 2000
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #216384 от BUSA
BUSA ответил в теме Арбалеты

Serg пишет: Прикинул (грубо), 6,25мм - длинна 750мм и 7мм - длинна 600мм, разница в массе - 0,5% в пользу 7мм....


Конечно можно и грубо, а можно и элементарно просчитать массу, есть таблицы массы, но если длина не вписывается в таблицу, тогда Площадь круга(мм) х Длинну (мм) х Удельный вес, школьная программа, в интернете все это есть, не вопрос, да и тяги нужно сравнивать по площади сечения, а не диаметру...

Serg пишет: Тут проще подойти опытным путем в процессе пробных стрельб, теория много не даст.


Есть выражение: "Теория без практики мертва, практика без теории слепа", зачем тыкаться как слепой котенок, когда можно попытаться вникнуть в суть вопроса, и подгонять арбалет именно под себя, не копировать как у кого то, а сделать так как подойдет именно тебе.
Попробую развернуть, например "я" (образное выражение) расскажу что у меня оснащение такое то, по схеме "Х", расскажу длину гарпуна, тяги и прочее, но что за этим стоит?
Пару штрихов что бы понимать сам принцип какие моменты я учитывал:
1. К примеру я переученный левша, вследствие этого, не 50/50 (некоторый перекос есть) но все равно практически полноценная работа двумя руками(удержание инструмента и т.д.), т.е. я не заморачиваюсь отгрузкой ружья, оружие чуть перегружено, рука устает, ну переложил во вторую руку, делов то, у правши нужно отвешивать, соответственно вести себя одинаково оружие уже не будет, мелочь, но...
2. Нужна мощность, соответственно тяги помощнее, стесненные условия, меньше пар меньше неудобств, к примеру мой выбор 21мм коэф. такой то, я натягиваю без проблем, для кого то это скажем так, слишком тяжело, элементарно не те индивидуальные физические параметры, уже не подходит, вторая мелочь, но...
3. Дальше, хват оружия, к примеру, я удерживаю двумя руками, вторая снизу, за универсальную катушку, и маневрено, и в момент выстрела оружие удерживается крепче чем одной, таким образом несколько компенсируется негативные моменты, подброс и отдача, по сравнению с удержанием одной рукой, правильно не правильно другой вопрос, но я понимаю что таким образом я компенсирую избыток мощности в определенных режимах зарядки, + учитывая ландшафтные условия, дистанции, объекты охоты, прозрачность я могу себе позволить этот недостаток, этот избыток мощности, я сознательно на него иду, третья мелочь, но...
4. Тип зацепа и тип оружия, к примеру у меня оружие без направляющей и стоят металлические зацепы (правильно это не правильно, на эту тему был отдельный разговор в темах, не важно), у человека оружие с направляющей, уже такая оснастка мягко говоря не подходит, +металлические тяжелее веревочных, опять нюансы, четвертая мелочь, но...
5. Гарпун, к примеру я беру сырые Омеровские с резьбой, в моих условиях тупится им особо негде, камней нет, заточку держит, маслом подсолнечным места коррозии смазал, стоят 100грн., подгонять не вопрос (нержавейка сложнее в обработке, особенно сверлить под флажок), в общем мой выбор по какой то причине, у другого человека другие условия (а если еще и соленая вода) такое кино ему явно не пойдет, опять мелочь, пятая, но...
Я не буду говорить о дополнительном оснащении оружия, его весе, надежности тригера и т.д. и т.п.
Вариантах которые пробовались до прихода к этой конкретной комплектации оснастки, и мыслях которые уже существуют на текущий момент в плане попробовать еще вот так вот...
В итоге, таких индивидуальных мелочей накапливается вагон и маленькая тележка, можно конечно просто скопировать как у кого то, не понимая почему именно так, а можно попробовать вникнуть в суть вопроса (т.е. да, теория, на форуме информации уже есть на эту тему), посмотреть (послушать), как сделал один, второй, третий, все это в свой котел, и варить, пока оно хорошо не прокипит, в результате получить свой "рецепт", попробовать, потом откорректировать, потом еще и еще, в общем понеслась..., но это будет уже свое а не чье то, ну а даст что то теория или нет, можно узнать только узнав теорию. Все ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Сергей О, DronRaketa, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #216429 от Serg
Serg ответил в теме Арбалеты

BUSA пишет:

Serg пишет: Прикинул (грубо), 6,25мм - длинна 750мм и 7мм - длинна 600мм, разница в массе - 0,5% в пользу 7мм....


Конечно можно и грубо, а можно и элементарно просчитать массу, есть таблицы массы, но если длина не вписывается в таблицу, тогда Площадь круга(мм) х Длинну (мм) х Удельный вес, школьная программа, в интернете все это есть, не вопрос, да и тяги нужно сравнивать по площади сечения, а не диаметру...

Serg пишет: Тут проще подойти опытным путем в процессе пробных стрельб, теория много не даст.


Есть выражение: "Теория без практики мертва, практика без теории слепа", зачем тыкаться как слепой котенок, когда можно попытаться вникнуть в суть вопроса, и подгонять арбалет именно под себя, не копировать как у кого то, а
...
но это будет уже свое а не чье то, ну а даст что то теория или нет, можно узнать только узнав теорию. Все ИМХО


Мои "Грубо" - это как раз "Площадь круга(мм) х Длинну (мм) х Удельный вес"
Не с носа же ковырял.
Для справки, обошелся без удельного веса, т.к. абсолютные значения массы не интересовали, интересовала разница в процентах. Как то не приятно, когда мне напоминают о школьном курсе математики, уж с этим проблем нет.
Взял бы и проверил. Типа - пересчитал "точно" - врешь, там не 0,5%, а 0,47%.

Ты все правильно пишешь.
Но применительно к данной ситуации, практически все исходные данные были известны.
Оснащения арба планировалось "стандартное", без истерики с 21мм тягами и т.п.
Вот я и предложил - частично или полностью теорией пренебречь, а оставить только результат.
И результат подтвердить практикой.
Каленый/не каленый/ржавейка/нержавейка - дело вкуса и кошелька, на основные ТТХ не влияет.
У меня 7-ка не каленая (прикален только поверхностный слой) - Пикассо, нерж, брал за 130 грн :beer:
И что, и ничего, разница в цене по сравнению с "ржавейкой" мизер :)
Сверлить, да нет проблем.
За 30 грн мне его просверлили и сняли фрезой плоскости под флажок.
Умрет - куплю каленый - так для души.
Собственно, не дорогой купил именно для проверки, как поведет себя 7-ка при моем оснащении.
Вдруг чего не понравится, а деньги "выкину", вывод - доволен, нравится.

Все достаточно субъективно и индивидуально, тем более когда речь идет о таком специфическом оружии.
К тому же если человек интересна теория, то он ее изучит, а если не интересна, то "смотрю в книгу вижу фигу".
А некоторым теория просто противопоказана :)
Большинству теория не интересна. Нужен только конечный результат.
:beer:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216580 от BUSA
BUSA ответил в теме Арбалеты

Serg пишет: Как то не приятно, когда мне напоминают о школьном курсе математики, уж с этим проблем нет.

Не принимай на свой счет, честно говоря и в мыслях не было, если случайно задел извени, не хотел. На счет грубо или не грубо было для тех, кто только начинает вникать в арбалетную тему, ведь часто по началу например тяги сравниваются по диаметру а не площади сечения, вычисление массы из той же серии, для того и писал, хорошо если со школьной программой проблем нет, мне вот пришлось поднимать формулы, не помню, столько лет прошло. А в целом мой пост не направлен ни кому лично, просто мысли в слух, очередная концепция по поводу отношения к арбалетооснащению.
Спасибо сказали: Serg, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216763 от Александр
Александр ответил в теме Арбалеты
На улице дождик, дома делать нечего и решил я немного модернизировать свой SEAC SUB Twin Thunder 75 см уж больно у них предохранитель плохо переключается.
Нужно сделать совсем немного:
1. Сточить зубчики в пазу где ходит тормоз, которые являются стопорами
2. Просверлить отверстие в самом предохранителе
3. Вставить в отверстие резинку или пружинку.

Я вставил резинку, теперь предохранитель переключается плавно и имеет мягкий ход.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216874 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Арбалеты

Александр пишет: На улице дождик, дома делать нечего и решил я немного модернизировать свой SEAC SUB Twin Thunder 75 см уж больно у них предохранитель плохо переключается.
Нужно сделать совсем немного:
1. Сточить зубчики в пазу где ходит тормоз, которые являются стопорами
2. Просверлить отверстие в самом предохранителе
3. Вставить в отверстие резинку или пружинку.

Я вставил резинку, теперь предохранитель переключается плавно и имеет мягкий ход.



Ай молодца... сразу понимаешь что у человека руки растут с того места что надо. Только возникает вопрос:-"Зачем тебе предохранитель?" Я думаю что на арбалетах так же как и на пневматах предохранитель стопорит только спусковой крючок и не как не предохраняет сам механизм от самострелов. В таком случае на кой лад он нужен?
Встречал ребят которые с заряженным ружьём и в лодку залазили и на замечание реагировали с недоумением:-"Оно ж на предохранители." От самострела не гарантировано ни одно ружьё, даже самых именитых мастеров - я считаю именно такой подход должен быть к оружию.
Я на своём предыдущем ружье Mares(по примеру многих подвохов) убрал предохранитель с ружья и увеличил пространство перед спусковым крючком. А до этого постоянно ловил себя на мысли что я не помню в каком положении крючок заблокирован, а в каком нет и происходило это всегда при первом нырке - думаю вот сейчас увижу трофей, а крючок заблокирован...


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216878 от Александр
Александр ответил в теме Арбалеты
Не знаю как на пневматах, не разбирал еще, а на арбалете такая конструкция, что предохранитель блокирует движение и курка и детали которая держит гарпун. То есть гарпун остаётся зажатым между корпусом тригера и язычком. Там самострел верят ли может произойти.
Сам стараюсь лишний раз и палец на курке не держать и на предохранитель ставить, ведь имеем дело с оружием и в один миг можно из-за лени поставить на предохранитель загубить и свою жизнь да и ком у-нибудь из окружающих. А то, что не успею стрельнуть рыбы это не так кретично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217427 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Арбалеты

Владимир пишет:

Павел пишет: А как поведут себя шаркфины учитывая что там закрытая голова???
да и какие тяжи лучше установить на 7 мм гарпун??(диаметр да и производителя тоже можно) :)

насчет шарк финов хз... а тяги лучше 2е кольцевые 14мм(а родные тяжи на запас или накручивать их при трофейной охоте), рекомендую преобрести у Владимира podvoh.net/forum/mastera/137827-tyagi-dlya-arbaletov.html ток я непомню какой на этом арбалете тригер... 2е по 14мм явно выдержит а вот еще плюс тяжи родные...


Тоже прикупил у Анатолия (Volk) 1м метр резины 14-ой. Хочь переделать Beuchat Arka Competition 600 под две кольцевых. Посоветуйте как правильно рассчитать длину тяг. И может есть какие тонкости?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217431 от Александр
Александр ответил в теме Арбалеты
помогите что можно поставить на моно линь место зажима ,просто не охота и за 25 коп плотить 40 за доставку???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217435 от Мансур
Мансур ответил в теме Арбалеты

Александр пишет: помогите что можно поставить на моно линь место зажима ,просто не охота и за 25 коп плотить 40 за доставку???

делаешь петлю просто нитками,затем проклееваешь супер клеем и сверху натягиваешь термоусадку и под огонек.лучше чем зажим,т.к не цепляется за всякую фигню

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.211 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17504 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16088 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28440 Просмотров