Портал Подводного Охотника

Арбалеты

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335270 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Арбалеты
Одевается на тяжи по верх констриктора для эстетики! Некоторые буржуи неприемлят на дорогом арбалете какие то веревочки на резинках! Я плачу такие деньги а у вас тут кустарщина, вот и прикрывают. Реально толку от них нет. Хотя видел более узкие и потолще, возможно в промышленном масштабе ссадят на станке вместо констриктора для упрощения техпроцесса производства. Эти же феном так жёлуди не обтянут.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Ruslan.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335390 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
Есть ли смысл брать гарпуны с шаркфинами и тяги с верёвочным зацепом на небольшую рыбу и на небольшой глубине в море?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335403 от педиатр
педиатр ответил в теме Арбалеты
С дайнемой выстрел тише и баррель не царапается в отличии от металического зацепа, и пальцы целее будут при случайном "срыве"... а для дайнемы лучше пины. ..

Пневмат оружие пролетариата , арбалет шпага для высоко интеллигентных людей!
Спасибо сказали: Light, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335414 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
А правда что при использовании шаркфинов увеличивается парусность?И надо на ружья 105 см нужно ставить гарпун 6.75 или 7?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335421 от педиатр
педиатр ответил в теме Арбалеты
Какая от них парусность если они совершенно маленькие :S и к тому-же прикрыты тягами. .. вот от последних парусность есть. ... про толщину гарпуна не подскажу...



Пневмат оружие пролетариата , арбалет шпага для высоко интеллигентных людей!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335427 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
Парусность при полёте гарпуна.Вроде на точность влияет если тоньше поставить гарпун чем я говорил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335435 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
Гарпуны.Зависимость толщины у длинных ружей.Точность,дальность,пробивная способность при одинаковых тягах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335462 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Арбалеты
Ты сначала определить где нырять, будешь! Арбалеты длиной 105 и выше используют в море и то на пелагика, под скалами и камнями мне и 90 см хватает длина гарпуна 130 см соответственно. Я думаю по камышам с длинным арбалетом нет смысла лазить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335502 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
Я в адриатическом море.Себе решил купить на пелагику.Просто хочу поучиться на чужих ошибках))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335503 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
Я правильно понимаю,что если нужна пробивная сила большая,то гарпун толще ставим,если резкость боя и точность,то тоньше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335508 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Арбалеты
Алексей! Есть несколько видов охоты, под каждую охоту своё снаряжение. Приблизительно так: Охота на открытой воде предусматривает охоту на проходящую рыбу (тунец, ваху и т.п.) используются приманки- флешер и подкормка - чаминг, арбалеты от 130 см. , гарпун вяжется к буйку через банжу. Охота происходит командой на открытой воде с катера,нырки свыше 20 м. Деревяхи дороги из оптимального арбалета Rob Allen Tuna 130-140см, гарпун 7,5мм. Рифовая охота - охота в коралах, скалах, арбалет от 90 до 130 см гарпун от 6,25 до 7 мм, вяжется к катушке, ныряешь от 5 до 20м, некоторые специ охотятся правильной острогой. Я незнаю твоего опыта и физических возможностей, если начинаешь то бери арбалет от105 см и потихоньку учись, а там со временем обрастешь снарягой. В Чёрном море народ тоже делится по специализации: есть любители скал и камней (начинающие), кефальщики и высший пилотаж охота на пелагика ( пеламиду), народ отплывает на 1,5-2,5 км от берега. Вот так в общих чертах.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Ruslan.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335514 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
А кто-нибудь знает гарпун Sporasub Spear America 6.5 mm RingBarb-это гарпун,которые на ружье sporasub one стоит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335516 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Арбалеты
Там в какой период проблемы с гарпунами были, непомню точно, что типа Омеровские гарпуны используемые Sporasub шаркфины отваливались.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335518 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
А кто-нибудь знает про гарпун Demka ALS 6,5 и 7 мм?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335519 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Арбалеты
Демка нормальные гарпуны делает, жалоб не так много! В любом случае для таких охот гарпунов парочку надо иметь как минимум! Это расходных материал гнутся, теряются вместе с добычей и т.п.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Ruslan.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335526 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
А наконечники speardiver они легко тупится об камни или нет(я имею ввиду не закалённые)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335527 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Арбалеты

Алексей пишет: А наконечники speardiver они легко тупится об камни или нет(я имею ввиду не закалённые)?


А зачем тебе сменные наконечники используемые на пнематах, на арбалете обычно гарпун таитянского типа с одним длинным флажком, наконечник нравится надфилем и по камням в упор лупить не надо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335529 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
На короткое ружьё(60 см),чтоб под камнями стрелять.Но не всегда ж попадать.А так больше шансов попасть.Да и не всегда получается что рыбу таитянский насквозь проходит.Мне кажется,что на бентосную рыбу лучше трезубец.Но не всю.Именно которая под камнем сидит.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335534 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Арбалеты

Алексей пишет: На короткое ружьё(60 см),чтоб под камнями стрелять.Но не всегда ж попадать.А так больше шансов попасть.Да и не всегда получается что рыбу таитянский насквозь проходит.Мне кажется,что на бентосную рыбу лучше трезубец.Но не всю.Именно которая под камнем сидит.


Алексей.Мой совет сразу учись стрелять одинарным гарпуном.Потому что арбалет 60 слабенький,и если попадет рыб по крупнее,трех зубом не возьмешь.А гарпун таитянский фирменный не так-то легко затупить.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335536 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
Да просто вначале стрелял по такой рыбе,что если б стрелял бы одинарным,то дырка слишком большая б была б.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335544 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
Кто-нибудь использовал это оружие?Просто интересует не та информация про которую написано на официальном сайте beuchat а личные комментарии.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335557 от pb1
pb1 ответил в теме Арбалеты

Ruslan пишет: А кто-нибудь знает гарпун Sporasub Spear America 6.5 mm RingBarb-это гарпун,которые на ружье sporasub one стоит?Там в какой период проблемы с гарпунами были, непомню точно, что типа Омеровские гарпуны используемые Sporasub шаркфины отваливались.

Гарпун,который на ружье sporasub one стоит, отличается от омеровского качеством. . Шаркфины у него приварены очень надежно. Флажок с низу и фиксируется скользящей втулкой . Может это и излишество , но пользоваться удобно. Гарпун хороший, но не дешевый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335575 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Арбалеты

Алексей пишет: Кто-нибудь использовал это оружие?Просто интересует не та информация про которую написано на официальном сайте beuchat а личные комментарии.


Если брать от 105см то то нормальное во всех отношениях, а так если 60 см то смысла нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335580 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
Конечно карбон имеет смысл когда ружьё больше метра.Меня просто заинтересовало:модернизация,чем он лучше по сравнению с марлин элит.Так сказать карбон против алюминиевой трубки,покрытой полиуретаном.Просто цена похожая,но при этом марлин элит чем-то лучше,чем карбон элит.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335581 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Арбалеты

Алексей пишет: Конечно карбон имеет смысл когда ружьё больше метра.Меня просто заинтересовало:модернизация,чем он лучше марлин элит.


Ответ у тебя в названии марлин карбон элит отличается от просто марлин элит - барелем. Там алюминий, в карбоне труба карбоновая, соответственно и ценик в полюсе, ну и комплектацию надо сравнить, может какие плюшки идут.
Чего ты мучаешься и нас мучаешь. Напиши конкретно условия охоты свои возможности и опыт, составь правильный вопрос типа помогите подобрать арбалет в таком диапазоне цен и в таком то инет магазине или дай ссылки на варианты, которые ты просмотрел. А так недельку почитай темы и половиной вопросов отпадает! :)
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335582 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
Да просто не могу понять если ствол в форме ската алюминиевый и с полиуретановым покрытием,то получается он такоё же и даже лучше чем карбоновый ствол с неправильной формой?А так у меня вопросы закончились)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335589 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Арбалеты

Алексей пишет: Да просто не могу понять если ствол в форме ската алюминиевый и с полиуретановым покрытием,то получается он такоё же и даже лучше чем карбоновый ствол с неправильной формой?А так у меня вопросы закончились)))

Карбон для эстетов! Если ты не собираешься бить рыбу в открытом море в толще воды, а будешь шоркаться в камнях, то бери алюминий с защитой от царапок и не парься. Вот я в море со скал стартую и как бы не берег лопасти сендвич, они все уже поцарапаны, и барель на моём Mares Viper Pro 90, тоже покоцан, сначала трусился над ним, а так рабочее все и со временем все равно придётся менять!
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335678 от MIXA
MIXA ответил в теме Арбалеты
Привет всем! У меня такой вопрос - из чего мне сделать (бюджетно) тяжи на старушку Р1?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335682 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Арбалеты

MIXA пишет: Привет всем! У меня такой вопрос - из чего мне сделать (бюджетно) тяжи на старушку Р1?

Из резины и чем бюджетнее, тем хуже будет бой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335683 от Leshij
Leshij ответил в теме Арбалеты

MIXA пишет: Привет всем! У меня такой вопрос - из чего мне сделать (бюджетно) тяжи на старушку Р1?

На каких максимальных рыб ты рассчитываешь, и в какой бюджет хочешь вложиться?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.217 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19786 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15875 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20370 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19346 Просмотров