Портал Подводного Охотника

Арбалеты

Больше
11 года 3 мес. назад #143615 от Владимир
Владимир ответил в теме Арбалеты

Геннадий7 пишет: извините,так получается за 750 гр не купишь более менее нормального арбалета?а за 1000?может кто отсоветует более менее 60-ку для озера и реки в цене до 1000?я вот пока в распутьи.присмотрел салви вуду и кайман спорт,может у кого еще варианты предложит


поверь с ружья за 400гр вполне можно стрелять карпиков до 5кг... вопрос только в том как долго тебе их надо стрелять? 1день? 1месяц?сезон?
ружье за 400гр отличается от ружья за 700 только качеством материалов использованных для создания.А вот ружья уже ценой свыше 1000гр отличаються уже заметно по сравнению с 400рублевыми не только материалами но и конструктивно.
Спасибо сказали: Mr.Skam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143621 от Мatros
Мatros ответил в теме Арбалеты
как вариант могу предложить новый Beuchat Marlin sport 4d 60cm
шарнирный зацеп,боковой линесбрасыватель,тяги 18мм
усилие на второй зацеп гарпуна!!!!---- 44кг :ohmy: , скорость 27м(с,
ЦЕНА на сайтах 1350-1450грн
моя цена 900грн
есть возможность взять пару таких. и по длинне разной :popcorn:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Мatros.
Спасибо сказали: ВАСКО да ГАМА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143628 от стив
стив ответил в теме Арбалеты

matros пишет: как вариант могу предложить новый Beuchat Marlin sport 4d 60cm
шарнирный зацеп,боковой линесбрасыватель,тяги 18мм
усилие на второй зацеп гарпуна!!!!---- 44кг :ohmy: , скорость 27м(с,
ЦЕНА на сайтах 1350-1450грн
моя цена 900грн
есть возможность взять пару таких. и по длинне разной :popcorn:

Скорость сам замерял или вычислил? кг. м/c а на скока метров бьёт?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от стив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143630 от Мatros
Мatros ответил в теме Арбалеты
Модель 2010 года созданная на базе ружья Marlin. Ствол выполнен из алюминиевой трубы диаметром 28 мм. Оснащено штатными тягами диаметром 18 мм и составным шарнирным зацепом. Комплектуется гарпуном Tahitian 6,5 мм из нержавеющей стали. Отличительные черты, посравнению с ружьём Marlin: Простое закрытое оголовье, выполненное в современном дизайне с учётом минимального гидродинамического сопротивления при развороте ружья под водой в сторону цели. Отсутствие штатного амортизатора на леске в два оборота. Возможные варианты исполнения длины основания: 750, 900 или 1000 мм.

Длина ствола, мм
Длина гарпуна, мм
Длина тяг, мм
Усилие зарядки на 2-ой зацеп, кг
Энергия выстрела, Дж
Скорость вылета гарпуна, м/с

750
1100
420
44
104
27

900
1200
470
45
123
28

1000
1400
590
46
152
29

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143737 от BUSA
BUSA ответил в теме Арбалеты
На мой субъективный взгляд, для реки Буша Мондиал и Буша Марлин Спорт на данный момент идеальный вариант, именно для реки, хорошее качественное оружие с надежным спусковым механизмом. Стволы одинаковые, разные рукоятки, Марлин следующее поколение после Мондиала, по Марлину лично не сталкивался ( но отзывы хорошие), по Мондиалу без вопросов, у напарника 60ка, мощные тяги выдержит без вопросов, даже две, в руке лежит удобно, механизм металлический, не пластик как например на Буша Арка. Закрытая голова на реке только плюс, по траве иногда приходится манипулировать с не заряженным ружьем и уже вставленным гарпуном, закрытая голова не дает возможности пойти гарпуну на излом в механизме, когда гарпун зацепился или намотал травы например и т.п.. При закрытом оголовье тяги работают параллельно гарпуну, оптимальные условия для броска гарпуна, в отличии от открытого оголовья, где тяги работают под углом, и прижимают гарпун к стволу. Отсутствие направляющей при закрытом оголовье, особенно при длинах до 60см не является недостатком ( а 60ка как по мне для реки оптимальный вариант, свои 3,5-4м при нормальных тягах можно вполне иметь, но при этом он достаточно маневренный(при оперделенных навыках конечно), а если еще поставить укороченный 7мм гарпун то и подавно...), во первых особой роли при закрытом оголовье и такой длине направляющая не играет, во вторых отсутствие направляющей, это без проблем и гемороев, элементарно, при помощи изоленты - крепление на ствол универсальной катушки и фонаря. По штатной комплектации, рабочий линь идет короткий, два витка это мало, будет дергать, оптимально три витка на линеукладке, линь лучше не веревочный а монолинь, во первых он более жесткий и меньше путается, во вторых гарпуну его легче тянуть, он более обтекаемый, легкий и всякое такое, в третьих он более износоустойчив, заполировал отверстие и ... Штатные тяги у Буша не лучшие, но для начала хватит если 18мм, 16мм слабые, но потом, со временем, или по износу лучше поставить что то получше (Роб Ален, Имершин, Пикассо). Штатный шарнирный зацеп качественный, но лучше все таки переделать со временем на внутритяговый (вереврочный или металлический), штатный оставить в резерв. Гарпун гавайка 6,5мм вполне нормальный, единственное флажок немного коротковат, но если будет желание можно легко поменять например на Сальви, но то я уже наверное привередничаю. Оружие конечное но не дешевое, но за удовольствие и качество нужно платить, тем более что работать будет не год, не два, и даже не три а больше, как говорится купил и забыл, только тяги меняй своевременно. Все ИМХО.

P.S. 900грн за Марлин, так и просится вопрос а в чем подвох, уж больно дешево за новый...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Недилько Сергей, Геннадий7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143904 от Мatros
Мatros ответил в теме Арбалеты
а подвох в том, что я их беру непосредственно на складе в италии. для меня там такая цена. так как беру у них много всего
Р.С.на самом деле это у нас дорого
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Мatros.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144053 от Леха
Леха ответил в теме Арбалеты
Я предагаю то чем пользуюсь сам имершен 50 цена 900-1000 считаю лучшим в єтом ценовом диапазоне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144298 от акула
акула ответил в теме Арбалеты

акула пишет: избавься от него только плотву стрелять и шуку до 1 кг ито почти в упор

я имел ввиду что дальность убойная с родной тягой почти нулю ровна у мя был такой я сним пару раз пробовал охотится и потом продал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144505 от Николай
Николай ответил в теме Арбалеты
Братья, кто пользовал вот такое ружжо Esclapez exium 60. Расскажите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #144518 от стив
стив ответил в теме Арбалеты
!,

акула пишет:

акула пишет: избавься от него только плотву стрелять и шуку до 1 кг ито почти в упор

я имел ввиду что дальность убойная с родной тягой почти нулю ровна у мя был такой я сним пару раз пробовал охотится и потом продал

какая бы не была тяга 0= не может быть!, это (верёвка,линь и т д )

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от стив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144530 от Недилько Сергей
Недилько Сергей ответил в теме Арбалеты
4 года пользуюсь Beuchat Mundial Competition 600 для малых рек и даже для днепра очень даже ничего. Сомиков на 10 кг. через голову на вылет. Хотя тяги менял на 18 мм. Демка латексные. Рукоятка очень удобная, точность боя добротная курок плавный. Есть ещё пневматы, но не то, лично для меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #144531 от стив
стив ответил в теме Арбалеты

Недилько Сергей пишет: 4 года пользуюсь Beuchat Mundial Competition 600 для малых рек и даже для днепра очень даже ничего. Сомиков на 10 кг. через голову на вылет. Хотя тяги менял на 18 мм. Демка латексные. Рукоятка очень удобная, точность боя добротная курок плавный. Есть ещё пневматы, но не то, лично для меня.

А чем пневматы не устраивают?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144874 от Недилько Сергей
Недилько Сергей ответил в теме Арбалеты
Наверное дело привычки, 16 лет с арбалетами . Пневматы хорошее оружие но не моё. (душа не лежит)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145937 от alexx68
alexx68 ответил в теме Арбалеты
вот арабалеты арбалеты смутили меня ...и решил взять себе я арбалет, выбор упал на x-fire 60 больше смысла нет потому, что рабочий прозрак 2,5-3,5 метра а если и есть то как понимаю можно просто барель поставить(какой любка тебе, а тут преимущество перед пневматом ручка то одна и таже и голова для двух тяг ) .....и ту возникло несколько вопросов сразу же 1) BUSA помог разрешить это с выбором тяг .....решено(мною) было поставить одну 18 РА BUSA рекомендовал две но 14, в запасе сделаны уже 2 запасные в холодильнике лежат хотя супруга против ну холодильник общий деватся некуда и досталась по наследству ещё 19 сеак от 85 помоему арбалета она мощнее поэтому немного сделал длиннее её после тестов посмотрим на сколько укоротить.... далее возник вопрос по гарпуну имею их два штуки один родной под резьбу он помоему 7мм и как доп 90 таитянский но он 6,5.......а вопрос в следующем как понимаю 6,5 гарпун он пульнёт не слабо метра на 3 наверно а вот 7 мм да ещё штык саргановский на него одену уже слабже же будет бить и хотел прилепить тягу ещё одну но 18 или 19 это перебор а вот 12 или 14 думаю пойдёт
ЧТО ПОЛУЧИТСЯ ЕСЛИ ТЯГИ БУДУТ РАЗНОГО ДИАМЕТРА??????
Ивиняюсь сразу если где допустил ошибки и в арбалете прошу исправить все замечания будут приняты как должное :) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #145943 от Владимир
Владимир ответил в теме Арбалеты

alexx68 пишет: вот арабалеты арбалеты смутили меня ...и решил взять себе я арбалет, выбор упал на x-fire 60 больше смысла нет потому, что рабочий прозрак 2,5-3,5 метра а если и есть то как понимаю можно просто барель поставить(какой любка тебе, а тут преимущество перед пневматом ручка то одна и таже и голова для двух тяг ) .....и ту возникло несколько вопросов сразу же 1) BUSA помог разрешить это с выбором тяг .....решено(мною) было поставить одну 18 РА BUSA рекомендовал две но 14, в запасе сделаны уже 2 запасные в холодильнике лежат хотя супруга против ну холодильник общий деватся некуда и досталась по наследству ещё 19 сеак от 85 помоему арбалета она мощнее поэтому немного сделал длиннее её после тестов посмотрим на сколько укоротить.... далее возник вопрос по гарпуну имею их два штуки один родной под резьбу он помоему 7мм и как доп 90 таитянский но он 6,5.......а вопрос в следующем как понимаю 6,5 гарпун он пульнёт не слабо метра на 3 наверно а вот 7 мм да ещё штык саргановский на него одену уже слабже же будет бить и хотел прилепить тягу ещё одну но 18 или 19 это перебор а вот 12 или 14 думаю пойдёт
ЧТО ПОЛУЧИТСЯ ЕСЛИ ТЯГИ БУДУТ РАЗНОГО ДИАМЕТРА??????
Ивиняюсь сразу если где допустил ошибки и в арбалете прошу исправить все замечания будут приняты как должное :) :) :) :)


в суботу стрелял с арба "омер каиман джи ай 60" гарпун 6.5мм тяжи 18, при зацепе на первый пропил гарпуна стрела уверенно летит на 3метра и еше амортизатор растягивает почти на полную... тоесть убойная сила на первом зацепе примерно 2-2.5метра на второй даже не пробовал растягивать :)
Теперь о тягах... чтобы ставить 2е тяги обязательно нужно чтобы они были одной фирмы и одного диаметра! почему? - растяжение резины у каждой фирмы разное, тоесть если вы поставите допустим: 2е 18 тяги от разных фирм, одна из них может работать лучше и резще а вторая которая будет хуже может искажать траэкторию полета гарпуна (точность)
ставить на арб 2 тяги одна из которых будет 21мм а вторая 14мм это извращение:) куда лучше будет поставить 2е -16мм либо 2е-17,5мм
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: BUSA, alexx68, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145946 от Недилько Сергей
Недилько Сергей ответил в теме Арбалеты
Вообще 2 тяги на море ставятся, уменя 1 тяга 18 мм Демка, на ружье мундиале, и на растоянии 2-3 м. шиет всё на вылет. Учти если с 2 тягами в наших водоёмах улупиш в корягу, можно всплывать и плакать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145957 от alexx68
alexx68 ответил в теме Арбалеты
понятно стало что тяги будут разные просто в чём причина гарпун 6,25 и 7 разные по весу же 7 тяжелее да ещё и наконечник но двух 18 это перебор для 60 арбалета....и вот вдруг что тягу одну можно привязать к бареллю например 14 а с 18 плавать а когда ставить гарпун 7 то добавлять тягу ...я об этом ну понятно стало что такое не возможно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145959 от alexx68
alexx68 ответил в теме Арбалеты

Недилько Сергей пишет: Вообще 2 тяги на море ставятся, уменя 1 тяга 18 мм Демка, на ружье мундиале, и на растоянии 2-3 м. шиет всё на вылет. Учти если с 2 тягами в наших водоёмах улупиш в корягу, можно всплывать и плакать.

это первый арбалет честно ещё даже не пробывал его в действии ...пока лёд стоит .....а тяги порекомендовали Роб Аллен.....а вопрос тяги SALVI кто пользовал ...и что скажет о них.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145963 от Владимир
Владимир ответил в теме Арбалеты

alexx68 пишет: понятно стало что тяги будут разные просто в чём причина гарпун 6,25 и 7 разные по весу же 7 тяжелее да ещё и наконечник но двух 18 это перебор для 60 арбалета....и вот вдруг что тягу одну можно привязать к бареллю например 14 а с 18 плавать а когда ставить гарпун 7 то добавлять тягу ...я об этом ну понятно стало что такое не возможно


на арбалетных гарпунах 2 пропила под зацепы тяг... ставь тягу 18мм, и на гарпуне 6.25 используй оба зацепа в зависимости какой тебе нужен выстрел, а на гарпуне 7мм только второй зацеп от оголовья... и будет тебе счастье.!
Велосипед - уже изобретен...
Спасибо сказали: alexx68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145967 от BUSA
BUSA ответил в теме Арбалеты
Если тяги близки по диаметру, то каких то проблем быть не должно, например 18 и 19мм можно ставить вполне спокойно, я стрелял 19 и 21мм, какой то дисгармонии не ощутил, лупит и лупит, но это уже оснащение если как говорится все в наличии, не докупать же специально вторую когда в наличии есть практически аналогичная, единственное нужно настраивать что бы коэффициент растяжения был примерно одинаковым. Ну а правильно конечно оснащать одинаковыми тягами. Опять таки все нужно пробовать, экспериментировать, ведь удовольствие от увлечения подводной охотой это не только ныряния и стрельба по рыбе, это и удовольствие от возней со снаряжением, экспериментами со снаряжением, и оружием в особенности. Часто мне кажется люди боятся экспериментировать, есть определенные общепринятые рамки-правила, вот и держаться в них, а почему нет, ведь эти правила не учитывают именно твое мировоззрение, физические данные, условия, технику охоты, удержания оружия и т.д. и т.п. Например, в наличии есть только тяги 18мм и 14мм, как оснастить под речные стандартные условия 60ку, дисгармония работы и всякое такое, конечно, но просто 18мм будет бить 100% слабее чем 18+14мм, тем более на реке, где дистанция и размер объектов нивелирует все недостатки, которые могли бы ощущаться при подобном оснащении например метрового арбалета, для стрельбы на предельные дистанции по не крупным объектам. Ну а если рассматривать выше приведенную конкретную ситуацию, когда есть арб 60см, гарпун ф7мм +наконечник(как я понял), есть тяги 14,18 и 19мм, я бы оснастил 19+18, 19мм поставил бы как основную с коэффициентом растяжения 320-350% на последний пропил, 18мм поставил бы как пристяжную с тем же коэффициентом (пристяжная работает не во всех 100% случаях зарядки, а по необходимости), в случае не надобности вторая тяга стоит всегда на арбалете но закрепленная в резерве под стволом, и в зависимости от места, заряжать на одну или две тяги, ведь река не постоянна, рельеф и прозрачность меняется, мутновато - зарядил на одну, вышел на ракушнячок - пристегнул вторую. Ну опять таки, это сделал бы я, другой при тех же исходных сделал бы по другому, а третий по третьему. Для реки где на тебя в любой момент может выйти бронированный кабан 18+19 совсем не много, ведь не знаешь когда выйдет, на солько, и на какой дистанции, запас жопу не жмет, лучше пробить на вылет, чем не пробить. ИМХО
Спасибо сказали: Игорь, alexx68, Владимир, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145968 от BUSA
BUSA ответил в теме Арбалеты
Если пока вообще не охотился, прежде чем проводить модернизации, нужно поохотится с базовой комплектацией, наработать небольшой опыт, а потом уже ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145973 от alexx68
alexx68 ответил в теме Арбалеты
ну вот BUSA как всегда спасибо огромное за подробный ответ..... я всё таки поставлю для начала 18+14 а там методом эксперемента начну что нибудь думать...две тяги 18 это дюже много точность то наверно пропадёт совсем а мне надо точность для бронебойности есть зелинка с арбалетом хочу ну щуку судака окуня погонять а там посмотрим что и как может совсем перейду :) :) :) ......одну 19 сделал пока с коэф 300 ...если что отрезать можно возьму с собой разные 14-16-18 отстреляю и тогда напишу что и как себя вёл тот или иной гарпун

А гарпун какой взять ну я про фирму в частности ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145977 от alexx68
alexx68 ответил в теме Арбалеты

BUSA пишет: Если пока вообще не охотился, прежде чем проводить модернизации, нужно поохотится с базовой комплектацией, наработать небольшой опыт, а потом уже ...

ну базовая пока и осталась кроме тяг их заменил на 18 РА и зацеп из дайнемы ...что то стандартный не приглянулся )))))поставил катушку ...монолинь ну и всё в принципе.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145984 от Владимир
Владимир ответил в теме Арбалеты

alexx68 пишет: ну вот BUSA как всегда спасибо огромное за подробный ответ..... я всё таки поставлю для начала 18+14 а там методом эксперемента начну что нибудь думать...две тяги 18 это дюже много точность то наверно пропадёт совсем а мне надо точность для бронебойности есть зелинка с арбалетом хочу ну щуку судака окуня погонять а там посмотрим что и как может совсем перейду :) :) :) ......одну 19 сделал пока с коэф 300 ...если что отрезать можно возьму с собой разные 14-16-18 отстреляю и тогда напишу что и как себя вёл тот или иной гарпун

А гарпун какой взять ну я про фирму в частности ???


мне вот только одно не понятно... 18+14 либо 18+18 и тп... зачем такая мощьность на арбалете 60см? у меня был саис саб стинг 55см (сейчас отдал его другу) тяжи родное 16мм заменил на омеровские 18мм и зацеп на шарнир, так вот сея рогатка сазанчика 6кг на вылет, толстого на 9.6 тоже почти на вылет... вот и задаю вопрос такой, зачем такая мощность? гнуть гарпуны и наконечники? влупить гарпун в карягу и оставить его там?
У меня в частности условия охоты позволяют встретить трофей ну максимум 15кг... арбалеты 55-60см с тягой либо тяжами 18мм вполне могут справиться с таким трофеем, безсмысленное наращивание мощьности... да и на точность влияет не плохо.
Спасибо сказали: Леха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145991 от Недилько Сергей
Недилько Сергей ответил в теме Арбалеты
ребята своим 60 арбалетом с одной латексной тягой 18 мм. сомика на 10 через голову и переламал хребет почти на вылет. а если в мягкую часть то их по 3 шт. одним выстрелом шампурить можно. Не всегда перебор это хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145995 от alexx68
alexx68 ответил в теме Арбалеты
ну может как то в душе теплица надежда чтобы достать таки зубастую вдруг он не будет стрелять на 3,5 ,,,,,,а на 3 только .....вот тут запас как то должен быть ...может от этого......это я так утрировано ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146781 от somkarpych
somkarpych ответил в теме Арбалеты
На своем арбалете Бушат мундиал 60 на родных тягах пробивал все. Сейчас думаю поставить 18 по мощнее, родные уже растянулись. Ставить две тяги не вижу смысла, прозрак редко бывает свыше 3-х метров, а сомика на 10-15 кг и с одной можно пробить. А засандалить гарпун в пенек по самый линь перспектива не из лучших.. :unsure:
Спасибо сказали: Леха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146810 от Борис
Борис ответил в теме Арбалеты

у кого какое мнение по поводу девайса - Арбалет OMER Cayman E.T. Roller :blink: :beer: (если можно только по вопросу , спасибо ) :blink:

думаю взять себе ! :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Борис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146812 от Владимир
Владимир ответил в теме Арбалеты
вещь! только вот кого с него стрелять? дельфинов? вроде как то не культурно это.. киты, тоже у берега не плавают...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146817 от Борис
Борис ответил в теме Арбалеты
Этот имеющий роликовую систему арбалет сочетает в себе дальнобойность и предельную эффективность крупногабаритных океанических роликовых ружей с присущей обычным европейскими арбалетам малым весом, простотой в использовании и хорошей маневренностью. "Донором" для O.ME.R. Cayman E.T. Roller послужил прошлогодний лидер модельного ряда O.ME.R. - Cayman E.T. от которого новый арбалет получил объективно лучшую на рынке рукоять Cayman и уникальный ствол с закрытым ложементом для гарпуна с профилем cuttlefish bone (кость каракатицы). С той лишь разницей, что ствол Cayman E.T. Roller имеет еще один ложемент, проходящий по нижней части, который, во-первых, служит для крепления трех крючьев за один из которых и зацепляется дальний неподвижный конец (концы) латексной тяги, а во-вторых придает дополнительную продольную жесткость стволу. Подобная конструкция дает пользователю широчайшие возможности по настройке своего роллера под различные условия охоты. В частности O.ME.R. Cayman E.T. Roller может быть использован и для выстрелов с дальних дистанций по особо крупным экземплярам рыбы. Об этом не двусмысленно говорят такие конструкционные особенности арбалета как мощный карабин с вертлюгом "намертво" закрепленный на рукояти и присутствие на боковой поверхности рукояти стального кольца которое как правило используется в том случае если линь от гарпуна крепится не к ружью, а сразу к буйку. При всем при этом у Cayman E.T. Roller имеется и посадочное место для крепления катушек Sporasub One, Mini One и O.ME.R. Match, что делает его идеальным ружьем для сверхдальних выстрелов по относительно не крупной рыбе, а именно такая охота зачастую и происходит на близких российских охотникам Черном и Средиземном морях.

Заканчивая описание этого, без сомнения интересного, ружья остается лишь добавить, что O.ME.R. Cayman E.T. Roller комплектуется гарпуном диаметром 6.75 мм. с тремя зацепами shark fin и бегунком с тремя стабилизаторами полета
Спасибо сказали: AndreySumy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15877 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19348 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17504 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19187 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21243 Просмотров