Портал Подводного Охотника

Арбалеты

Больше
11 года 3 мес. назад #146818 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Арбалеты
судя по фото, паз в бегунке сделан под шаркфин - что-то из этой пары начнет расклепываться. при такой конструкции оголовья можно смело вернуться к классической, задней привязке гарпуна - вертикальные крылья не дадут тягам в конечной фазе выстела помешать гарпуну.
а как тебе вариант роллера с поршнем: rollerguns.blogspot.com/p/rollergun_06.html

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146908 от BUSA
BUSA ответил в теме Арбалеты
!
75 ка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147964 от Леха
Леха ответил в теме Арбалеты
Борис купиш отпишись!!!На первый взгля все досточно практично и надежно выглядит и самое главное не наляписто, а то порой не поймеш что к чему... Подержать бы его,я оружие привык в руках оценивать сразу чуствую вещ и котях разфуфиреный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147968 от Борис
Борис ответил в теме Арбалеты
ок ! :whistle: если повезёт то до нереста опробую !
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Борис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158748 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Арбалеты
А про марес вайпер про 90 кто что может рассказать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163216 от Серёга
Серёга ответил в теме Арбалеты
подскажите арболет 35см подойдет для камыша и на море в камнях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163219 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Арбалеты
Сложно сказать.Сначала помоему стоит определиться какой арбалет,какие тяги,какой гарпун ,на кого охотишься.В любом случае,при всей моей любви к арбалетам,он будет проигрывать в мощьности пневмату такой же длинны.Да и особо меткой стрельбы наверное не получится,слишком короткий.У меня в арсенале есть 45 арбалет с 18 кольцевой тягой и честно говорядля дальней стрельбы немного коротковат,а для стрельбы в упор пневмат по ряду причин предпочтительней.А 35 помоему чересчур коротковат,не любую рыбу пробьет.Да и стрелять из арбалета в упор не совсем правильно,помоему,нарпуну нужно разогнаться !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 1 мес. назад #163220 от стив
стив ответил в теме Арбалеты
Не знаю, что можно стрелять на море да и в камышах 35 арбылетом? :ohmy: Как мин 50-60см

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163233 от Владимир
Владимир ответил в теме Арбалеты

Серёга пишет: подскажите арболет 35см подойдет для камыша и на море в камнях


35см арба только для карасей ладошечных которые забиваються в камышь...оптимальный вариант 55-60см и для пресняка впринцепе норм и на море можно побарахтаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163242 от askovit
askovit ответил в теме Арбалеты

Дмитрий пишет: А про марес вайпер про 90 кто что может рассказать?

недавно знакомые купили сие чудо-могу сразу сказать к арбалету вопросов нет все супер-Но тяги родные 19 в холодной воде дубеют до невозможности(так что сразу к стоимости прибавляй около 300-350 грн на норм,тяги)

Я Горжусь тем что я Севастополец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #163421 от BoBeR
BoBeR ответил в теме Арбалеты
Привет любителям резинок :cheer:
Зимой подвернулась за недорого Demka Velos 45. Сейчас не ныряю. поэтому занимаюсь "прокачкой". Может кто даст дельный совет , как выжать из этой пукалки МАХ для жёсткого мутняка)
На данный момент вот что сделал:
- заменил голову на Vektor .
- поменял гарпун на 7 мм по пулю, правда пуля длинновата
-поставил доп кольцевую тягу от ALS 60 Ø 17.5 (была порвана в районе жёлудя родного зацепа) с коротким верёвочным зацепом. коэф. 3.4
В голове ружья осталось место, туда ещё можно одну кольцевую впиндюрить, но я думаю что этого делать не стоит))) Может кто пробовал ?Либо убрать парные тяжи и вместо них поставить туда кольцевую???
И ещё вопрос: кто сам пины на гарпуне делал вместо прорезей, какова технология ?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от BoBeR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166905 от weis
weis ответил в теме Арбалеты

Nikcro пишет: что закончились арбалетчики? :)

Эй, вернитесь кто-нибудь на заросшую бурьяном колею! Что скажете про SPORASUB ONE 80 ? Жду поставки. Не буду ли не доволен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166912 от weis
weis ответил в теме Арбалеты

BUSA пишет:

!
75 ка

Ружье, более чем уверен, замечательное. Пробовал заказать, да похоже, не скоро мое желание исполнится. Саетта, например, больше года после презентации еще на продажу не вышла. И этот аппарат похоже долго еще будем только на картинках и выставках осязать. Не выдержал и заказал SPORA SUB ONE, приломило на соревнования по стрельбе и на большой прозрак. Надеюсь неплохой конкурент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175431 от Pavel
Pavel ответил в теме Арбалеты
Подскажите есть ли какие то недостатки у ружей с кольцевой тягой по сравнению с парными, если ружья с направляющей по всей длине ствола?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 нед. назад #175433 от стив
стив ответил в теме Арбалеты

Pavel пишет: Подскажите есть ли какие то недостатки у ружей с кольцевой тягой по сравнению с парными, если ружья с направляющей по всей длине ствола?

Недостатков замечено не было!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175435 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Арбалеты

Pavel пишет: Подскажите есть ли какие то недостатки у ружей с кольцевой тягой по сравнению с парными, если ружья с направляющей по всей длине ствола?

если отверстие под тяги больше чем диаметр тяги, то её приходится частенько центровать.
но у кольцевой тяги + это разгон гарпуна немного больше на одном и том же ружье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175452 от kapec09
kapec09 ответил в теме Арбалеты

weis пишет:

Nikcro пишет: что закончились арбалетчики? :)

Эй, вернитесь кто-нибудь на заросшую бурьяном колею! Что скажете про SPORASUB ONE 80 ? Жду поставки. Не буду ли не доволен?

ну что, заказ пришел? Отпишись впечатлениями! :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175455 от Pavel
Pavel ответил в теме Арбалеты
Спасибо за ответы. Просто немного смутило то что Салви делает один и тот же арбалет в двух вариантах, притом что открытая голова со всех сторон интересней ( и замена тяги дешевле и разгон гарпуна больше и прицеливаться вроде удобней).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 нед. назад #175463 от стив
стив ответил в теме Арбалеты

Pavel пишет: Спасибо за ответы. Просто немного смутило то что Салви делает один и тот же арбалет в двух вариантах, притом что открытая голова со всех сторон интересней ( и замена тяги дешевле и разгон гарпуна больше и прицеливаться вроде удобней).

И с перекосом тяги не заморачивайся плюс минус 1-2см всёравно центруется дайнемой.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #175646 от BUSA
BUSA ответил в теме Арбалеты
На мой субъективный взгляд, закрытое оголовье удобнее для камышовых охот, или охот в траве, при не заряженном арбалете и манипуляциях, гарпун цепляясь за траву может пойти на излом, закрытое оголовье жестко его держит, ему некуда деваться, при открытом оголовье, во первых манипуляции могут быть еще до того как линем гарпун зафиксирован в голове, а в механизм уже вставлен, да сама фиксация по сравнению с закрытым оголовьем как бы менее крепче, а бывает на гарпун так травы намотаешь... Но это не значить что с открытым в камышах плохо, просто есть такой момент.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Pavel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #175928 от Мatros
Мatros ответил в теме Арбалеты
SEATEC Grotto Evolution 50-60. кто что скажет про этот арбалет. хочу такой купить
особенности: катушка в комплекте,гарпун6.35мм, тяга 20мм кольцевая,направляющая по всей длинне, линесброс двухсторонний..плавает с катушкой,"ресивер" бочкоподобный и заполнен пеной и цена приемлема :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Мatros.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #176412 от Мatros
Мatros ответил в теме Арбалеты
никто не ответит!? нет таких среди наших подвохов? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 нед. назад #176426 от стив
стив ответил в теме Арбалеты

matros пишет: никто не ответит!? нет таких среди наших подвохов? :ohmy:

Арбалет как арбалет! Если из Турецких и Китайских получается охотится то из Итальянца -наверно по приятней будет !

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #176557 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Арбалеты

matros пишет: никто не ответит!? нет таких среди наших подвохов? :ohmy:

Да не арбалет это вовсе в 60 и уж тем более в 50 длине, а так, ковырялка, грибы собирать...
У самого есть в арсенале 55 ка...
Для каких целей планируецо преобретать ружье?
Арбалет начинается от 75 см как минимум, а лучше начинать с 85-90

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #176564 от Владимир
Владимир ответил в теме Арбалеты

SERDIТЫЙ пишет:

matros пишет: никто не ответит!? нет таких среди наших подвохов? :ohmy:

Да не арбалет это вовсе в 60 и уж тем более в 50 длине, а так, ковырялка, грибы собирать...
У самого есть в арсенале 55 ка...
Для каких целей планируецо преобретать ружье?
Арбалет начинается от 75 см как минимум, а лучше начинать с 85-90


ну скажем так... с моих арбалетов, 55см и 60см брались трофеи до 8кг на вылет... в стандартной комплектации,с 55ки был взят толстый на 16кг, крупнее 20кг конечно надо будет подумать стрелять или нет но ведь можно и вторую тягу поставить,так что извините но ваш пост для меня бредовый. А вот вопрос "для каких целей?" надо ставить в первую очередь.
Спасибо сказали: Мatros, popper13, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #176569 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Арбалеты

Владимир пишет: ну скажем так... с моих арбалетов, 55см и 60см брались трофеи до 8кг на вылет... в стандартной комплектации,с 55ки был взят толстый на 16кг, крупнее 20кг конечно надо будет подумать стрелять или нет но ведь можно и вторую тягу поставить,так что извините но ваш пост для меня бредовый. А вот вопрос "для каких целей?" надо ставить в первую очередь.

Можно подробнее? Что за арбалеты? Тоже хочу навылет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #176575 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Арбалеты

matros пишет: SEATEC Grotto Evolution 50-60. кто что скажет про этот арбалет. хочу такой купить
особенности: катушка в комплекте,гарпун6.35мм, тяга 20мм кольцевая,направляющая по всей длинне, линесброс двухсторонний..плавает с катушкой,"ресивер" бочкоподобный и заполнен пеной и цена приемлема :beer:

У меня уже лет шесть арбалет этой фирмы.Правда модель попроще,но визуально очень похож,отличие в форме трубки ствола и отсутствии катушки.Могу сказать ,что очень нравиться,нареканий нет,практически безотказное оружие,тяга у меня одна 18. Очень нравится ручка,очень удобно лежит в руке,как по мне гораздо удобнее чем например во многих итало-пневматах.Нравиться что тяга кольцевая и выходит с низу,как бы прижимая гарпун.Единственное что я поменял,это гарпун,использую таитянский с одним флажком.Что позволяет стрелять с расстояния более двух метров!Кстате он у меня на аватарке!
Спасибо сказали: Мatros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #176646 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Арбалеты

Владимир пишет: ну скажем так... с моих арбалетов, 55см и 60см брались трофеи до 8кг на вылет... в стандартной комплектации,с 55ки был взят толстый на 16кг, крупнее 20кг конечно надо будет подумать стрелять или нет но ведь можно и вторую тягу поставить,так что извините но ваш пост для меня бредовый. А вот вопрос "для каких целей?" надо ставить в первую очередь.


За "бредовый пост" - извиняю... B)
Как я понял, ты предлагаешь перед тем как стрелять в трофей, его перед этим взвешивать??? Затянет на 8 кг, или на 10кг? Или "гадать на кофейной гуще" пробьёт или не пробьет??? Или ждать пока толстолоб на 16 кг (или другой возможный трофей) сломает ганпун 6,25 мм по проточке? Куда оте "вила" навинчивающиеся на гарпун девать, для чего они предназначены, для каких "трофеев"??? Вторую двадцатую тягу может банально не выдержать триггер (хотя у Ситека он вроде неплохой), зачем еще эти "гадания" на самострел??? Зачем все эти "шаманства" и "гадания", если можно просто для условий пресняка взять практичный пневмат 550-650 мм, с возможностью нормального крепления фонаря, а он просто необходим на пресняке, с гораздо большим КПД ружья и не париться с "гаданиями" и размерами трофея.... Ты мерил на своих арбалетах разгонное расстояние тяги...? И сравни его с разгонным расстоянием поршня на любом пневмате, той-же 600, которая еще и по габаритам будет почти в два раза короче такой-же "рогатки", что и удобнее при пользовании ружья на пресняке. Плюс возможность варьировать закачкой и соответственно с силой боя, задуть 30 кг и стрелять любой трофей, хоть на 100 кг...
Моя имха, для пресняка - пневмат, для моря - арбалет (от 75-ки и выше)...
Остальное - или исключения или для "извращенцев"... Ну еще могу понять пневмат на море, и то должна быть соответствующая концепция, т.н. "морской пневмат"...
А использование на пресняке арбалетов, темболее в длинне 40-60 см, просто непостижимо для "моей умишки"... Я такие длины в арбалетной концепции вообще категорично не рассматриваю... B)
ИМХО даже просто глупо звучит фраза "арбалет (сорок, пятьдесят, шестьдесят) сантиметров".... :whistle:
Спасибо сказали: Light, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Голюк Сергей, taras_shl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #176667 от Владимир
Владимир ответил в теме Арбалеты

SERDIТЫЙ пишет:

Владимир пишет: :whistle:

я предлогаю вопрос "для каких целей" ставить в первую очередь ;) а потом уже опираясь на них рассуждать о нем.Лично в моем случае охоты проходят в крымских водоемах то и арб 60см считаю идеальным оружием.Встретить трофей выше 15кг очень сложно а в некоторых водоемах практически не реально.Да, по мощьности он как пневмат 50см может чуть слабее и да, размер у него как у пневмата 70см, но! в море он показывает высший класс по горбатому, по кефальке иногда не хватает длины, но этож иногда,в пресняке тоже никакого дискомфорта не испытываю,берет все что я встречал (в наших водоемах) последний год даже плаваю с зарядкой на первый пропил гарпуна.Вобщем для меня арб 60см это универсальное оружие за не большие деньги,полностью оправдывающее свое существование.А главное преимущество на мое скромное мнение это конструкция :) ничего разбирать не надо,ничего подтачивать,подмасливать и тд и тп.
Вобщем каждому своё...

Спасибо сказали: Сергей О, стив, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #176676 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Арбалеты
Ну, берешь с собой "туристов", которые упросили - покажи мне подводную охоту летом. И ты даёшь вот такой арбалетик 50-60см. , который держишь специально для таких целей. Потому как он есть молоток и зубило в одном лице. Потому что если будет твой пневмат у этих "обезьян с гранатой", то стоит тебе только отвернуться - и гарпун торчит в ближайшем дереве (типа я хотел проверить как оно лупит), а ты выковыриваешь лопнувший поршень или разбитый в хлам демпфер на своей любимой Крыске или в Пеленгас55. И не скажешь зам.начальника налоговой или нач. по учёту огнестрельного оружия что они таки дебилы несмотря на их должностя, несмотря на то что часто встречаемся каждый год на именинах общих знакомых. И зятю своему тоже так не скажешь.
Так что функционал это одно, а реалии жизни - совсем другое.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15875 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17502 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19786 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19716 Просмотров