Портал Подводного Охотника

Арбалеты

Больше
10 года 6 мес. назад #217436 от Александр
Александр ответил в теме Арбалеты
а ничего, просто подвязывать,
мы использовали как линь леску до 40 кг (на море)
а подвязывали виселичной петлей, в середине что бы не ерзала ставили простой узел.

Alexander Georgievich Brykulets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217443 от Борис
Борис ответил в теме Арбалеты
B) приветики всем ! подскажите кто "юзал" ситэк снейк , как ружжо , стоит своих денёг ? понравилось , думаю бр. или нет ! :unsure: мож за туже сумму есть чё получше ! :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217445 от Volk
Volk ответил в теме Арбалеты
Всем привет, я со своей колокольни, всем кто сомневается и испытывает затруднения в выборе тяг и гарпунов, я уже писал в своей теме, на коротких арбалетах, а именно 60-ках, плюс минус 5 см не важно, для использования на реках и в море для щелей и под камнями, нужно ставить две 14-е тяги, гарпун как для реки лучше поставить укороченный диаметром 7мм, см на 6 - 8 короче стандартного, флажок переставляем вниз, если делаете гарпун на заказ(я заказывал у Saiks) просите чтоб шаркфины или пины были в самом конце, буквально перед углублением, расстояние между шарками 4 - 5 см, перегородку в закрытой голове срезайте смело, ставим загнутый штырь для зацепа линя(как на некоторых открытоголовых арбалетах) в результате получаете слонобой пробивающий любую рыбу и при этом гарпун не ослаблен из за пропилов.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Saiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217446 от Volk
Volk ответил в теме Арбалеты
вот мой вариант

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217449 от Volk
Volk ответил в теме Арбалеты
арбалет 60-ка, гарпун 7мм, длина 85 см, сейчас думаю, что можно было гарпун сделать еще короче см на 4 и пины сместить еще ближе к ручке и к друг другу
попробую вставить выстрел из моего арбалета

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217450 от Serg
Serg ответил в теме Арбалеты

Мансур пишет:

Александр пишет: помогите что можно поставить на моно линь место зажима ,просто не охота и за 25 коп плотить 40 за доставку???

делаешь петлю просто нитками,затем проклееваешь супер клеем и сверху натягиваешь термоусадку и под огонек.лучше чем зажим,т.к не цепляется за всякую фигню

Должно получиться.
На гарпун не делал, а вот на кукане (из монолиня 1,8мм) петля именно так и сделана - бандажированием.
Уже около года полет нормальный.
Делал так, немного наждачкой прошелся по линю (в месте бандажа), чтоб не скользил.
Капроновой ниткой и несколькими узлами "двойной констриктор" сильно стягиваю.
Проклеивал не помню чем, то ли 88-м, то ли моментом каким-то

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217451 от Volk
Volk ответил в теме Арбалеты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217452 от Павел
Павел ответил в теме Арбалеты
Тоесть я так понял что если я куплю толковый гарпун и куплю 2 тяги в 14 мм то будет мне "Щастя та вдача" :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217453 от Volk
Volk ответил в теме Арбалеты
хз, не знаю как вставить видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217456 от Павел
Павел ответил в теме Арбалеты
Все мои слова касательно 60-го арбалета

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217457 от Volk
Volk ответил в теме Арбалеты

Павел пишет: Тоесть я так понял что если я куплю толковый гарпун и куплю 2 тяги в 14 мм то будет мне "Щастя та вдача" :S

именно, а эспериментировать с двумя, тремя 16-ми или 19-ми не стоит, поверьте на слово, все это уже пройдено, опыт есть, это именно золотая середина мощности и цельности, не перегружайте арбалет, на пользу это не пойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217462 от Volk
Volk ответил в теме Арбалеты
Привет Мансур, как там твоя пуха, стреляет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217466 от Мансур
Мансур ответил в теме Арбалеты
волк здарово,не стреляет а просто конкретно стреляет,все таки правильно сделал что поставил твои две четырнадцатых)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217467 от Volk
Volk ответил в теме Арбалеты
на здоровье, я плохого не посоветую, а ЕТ-шка твоя обрезанная мне очень понравилась, для реки самое оно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217469 от Мансур
Мансур ответил в теме Арбалеты
да,получилось то что надо,сфоткаю и выставлю на обозрение,она наверное первая в своем роде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
10 года 6 мес. назад #217479 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Арбалеты
Вчера обкатывал новый арб
SEATEC Grotto Evolution в цело пушка хорошая из плюсов очень качественное исполнение ,удобная рукоятка , катуха в комплекте, барель какой то прорезиненный (точно не пластик) направляйка по стволу и цена по сравнению с аналогами очень конкурентноспособна . Стреляет с одной родной тягой 18 мм хлёстко без подбросов (резина очень хорошая , омеры и имершоны и рядом не стояли). Из минусов на первый взгляд может показаться отсутствие возможности поставить вторую тягу , но как по мне она там и нафиг не нужна так как ружьё изначально проектировалось под охоту на коротких стесненных условиях , собственно для этих целей я его и приобрел.Ружьём остался доволен , рекомендую.
П.С. Я не являюсь реализатором продукции SEATEC и ни какой выгоды не имею это просто отзыв

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #217508 от александр
александр ответил в теме Арбалеты

Volk пишет: Всем привет, я со своей колокольни, всем кто сомневается и испытывает затруднения в выборе тяг и гарпунов, я уже писал в своей теме, на коротких арбалетах, а именно 60-ках, плюс минус 5 см не важно, для использования на реках и в море для щелей и под камнями, нужно ставить две 14-е тяги, гарпун как для реки лучше поставить укороченный диаметром 7мм, см на 6 - 8 короче стандартного, флажок переставляем вниз, если делаете гарпун на заказ(я заказывал у Saiks) просите чтоб шаркфины или пины были в самом конце, буквально перед углублением, расстояние между шарками 4 - 5 см, перегородку в закрытой голове срезайте смело, ставим загнутый штырь для зацепа линя(как на некоторых открытоголовых арбалетах) в результате получаете слонобой пробивающий любую рыбу и при этом гарпун не ослаблен из за пропилов.

выложите фото открытой головы.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от александр .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217556 от Volk
Volk ответил в теме Арбалеты

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217559 от Александр
Александр ответил в теме Арбалеты
А мне вчера на Youtube попался обзор арбалета с вырезанной серединой в бареле.
Имхо: маневренность у него должна быть повыше чем у других арбалетов за счет меньшего сопротивления при поворотах

Спасибо сказали: BUSA, Legat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #217640 от BUSA
BUSA ответил в теме Арбалеты
Оригинальный внешний вид не более, " ...повыше чем у других арбалетов..." немного не о чем, каких других, т.е. не предметный разговор, если же рассматривать эту схему в сравнении с традиционной, то мне кажется что меньшее сопротивление будет имет как раз одно крыло а ни два, конечно при одинаковой общей площади лобового сопротивления, в случае два крыла сумме площадей каждого их крыльев. Между крыльями давление воды будет больше чем с внешней стороны, по форме видно что площадь забора воды больше чем щель между крыльями, соответственно при двух крыльях половина плоскости будет проходить по более плотной среде, трение выше, плюс перемычка по центру так же ситуацию не улучшает, отсюда бОльшие завихрения будут создавать два крыла, а не одно. Плюс шумность больше. Конечно разница показателей мизерна, не те скорости продвижения в среде, но сам принцип таков. Соответственно о лучших гидродинамических показателях говорить не приходится, как пример на самолетах подобную схему реализовать пока никто не додумался почему то, наверное это все таки не с проста. Хотя на сколько эта разница будет ощущатся в реальных условиях охоты вопрос конечно еще тот, скорее всего практически никак.
С практической точки зрения такая форма будет поудобней, на нижнюю планку можно легко примотать изолентой фонарь, при этом будет присутствовать направляющая, так же легко поставить универсальную катушку, опять таки при хвате двумя руками есть за что удобно ухватится, выглядит необычно, интересно, хороший маркетинговый ход, понравилась передвигаемое "антикрыло" препятствующее подбросу, полезная штука наверное. Мне понравился, механизм хороший видно сразу, в 60-75й длине для реки, с мощьными тягами, неплохой "уазик" может получится, прикольная вещь. Кстати у Имершина есть арбалет "из той же серии" podvoh.in.ua/catalog/arbalety/imersion_concept_triaxx_carbone_75_sm/
Все ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217646 от Александр
Александр ответил в теме Арбалеты

BUSA пишет: Оригинальный внешний вид не более


Возможно и так.

А кто может показать как на Twin Thunder можно воспользоваться открытой головой? Насколько я понимаю, нужно снять арку, но как тогда зацепить лить чтобы прижать гарпун?

Покажите на фотографии как это реализовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217680 от Serg
Serg ответил в теме Арбалеты

Александр пишет:

BUSA пишет: Оригинальный внешний вид не более


Возможно и так.

А кто может показать как на Twin Thunder можно воспользоваться открытой головой? Насколько я понимаю, нужно снять арку, но как тогда зацепить лить чтобы прижать гарпун?

Покажите на фотографии как это реализовать?

Арка (скоба) легко снимается.
В остальном так:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217712 от Volk
Volk ответил в теме Арбалеты
Перехлест на флажке :ohmy:
оригинально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217721 от Мансур
Мансур ответил в теме Арбалеты

Volk пишет: Перехлест на флажке :ohmy:
оригинально

виш как укоротил, и флажек перекрыл :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217783 от Александр
Александр ответил в теме Арбалеты
Я на своём Каймане ХФ2 90 такого результата добился не укорачиванием, а заменой "родного" гарпуна 130 см на гарпуны 115 см. Причём приобрёл два "пиновых", один 6.5 мм и второй 7 мм(для сохранения массы). ОЧЕНЬ доволен остался улучшением манёвренности, и , что немаловажно, компактностью при транспортировке !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #217949 от Saiks
Saiks ответил в теме Арбалеты

Volk пишет:

У меня был арбалет речной 65 см с открытым оголовьем, гарпун с пинами, в темноте, в мутной воде, меня так утомляло его заряжать, однажды переутомившись я отрезал пины с гарпуна и нарезал прорези, и приделал кольцо на оголовье, сделал с закрытым верхом (сделал даунгрейд :) ) протестировал, както мне полегчало.
Лично мое мнение, что для коротких, для реки, лучше с закрытым верхом.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Saiks.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #217982 от Serg
Serg ответил в теме Арбалеты

Мансур пишет:

Volk пишет: Перехлест на флажке :ohmy:
оригинально

виш как укоротил, и флажек перекрыл :popcorn:

Идея конечно не моя, где-то подсмотрел.
Родной гарпун 6,25 - не укорачивал, естественно перехлест не по флажку.
А вот 7-ку, захотел сделать именно с перехлестом флажка.
"На скорость" это не влияет, но приятно, ничего не болтается, не клацает, не бликует в любом положении.

С закрытой головой "напрягала" болтанка и бряканье гарпуна при переворотах и стрельбе с разных положений (если не перехлестывать гарпун линем).
С открытой головой конечно по началу было сложней заряжать, но быстро привык и уже особо не представляю других вариантов.
Все плотненько сидит - никаких посторонних моментов.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217988 от Мансур
Мансур ответил в теме Арбалеты
а я вообще купил omer et ,обрезал до 60ки,поставил две 14-ых, обрезал гарпун с финами, и щасте привалило(но сцуко очень дорого получается) но это того стоит))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218716 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Арбалеты
Никто не рассматривал как вариант DEMKA ALS 60? Думаю там только заменить тяги с зацепами и получится то что надо для пресняка... И дешевле чем омер ет и пилить не надо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218777 от BoBeR
BoBeR ответил в теме Арбалеты

Chasgevara пишет: Никто не рассматривал как вариант DEMKA ALS 60? Думаю там только заменить тяги с зацепами и получится то что надо для пресняка... И дешевле чем омер ет и пилить не надо...

Ещё стоит сточить набалдажник перед флажками на родном гарпуне ALS. Кстати,гарпун от 45-ки
7 мм под пулю нормально становится и на 60 ALS. Вообще гарпуны Demka одни из лучших... С катушкой ружьё тонуло-шайба из полистерола на ось катухи решила эту проблему.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.199 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17505 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19187 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20372 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19943 Просмотров