Портал Подводного Охотника

Арбалеты

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #233474 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Арбалеты
Вопрос к специалистам .
Сломал на охоте рукоятку на омер кайман НФ . Подойдёт ли туда рукоятка с эскалибура 2000???? Может кто-то подскажет где купить оригинальную, в интернет магазинах я не нашёл в продаже только на эскалибур. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ кефаль прёт а ружжжа нет


вот такая с виду похожа

Всё что не делается всё к лучшему

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Крымчанин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233978 от Павел
Павел ответил в теме Арбалеты
Главное померяй диамет и если диаметры ручек твоего каймана и диаметр ручки ескалибура совпадут(тоесть другими словами если они розщитаны под одинаковый диаметр бареля то все норм :cheer:
Спасибо сказали: Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234024 от Сергей
Сергей ответил в теме Арбалеты
Второй сезон ныряю с Сарган-Сталкер 60, с открытой головой, гарпун с пропилами. Мощное и точное. Самый дальний выстрел производил на дистанции прим. 4 метра в размер цели около А4 и попал насквозь. Есть один недостаток, но это уже другая история. Ружьем доволен. Сколько раз заряжал, но ни разу не было сбоев, самострелов и т.п., просто взял себе за правило: надо бояться...
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234481 от Мансур
Мансур ответил в теме Арбалеты
А как вам такой арбалетик,60см,обрезаный omer et (золотой )

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244638 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Арбалеты
САЛАМ ПОДВОХИ...Ситуация такова.что в работе у меня.в данный момент.остался арбалет ОМЭР65(а я специализируюсь на камыше и корягах).насколько арбалет применим для таких условий?Хотелось бы увидеть советы по теме опытных арбалетчиков.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244641 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме Арбалеты

КАТ пишет: САЛАМ ПОДВОХИ...Ситуация такова.что в работе у меня.в данный момент.остался арбалет ОМЭР65(а я специализируюсь на камыше и корягах).насколько арбалет применим для таких условий?Хотелось бы увидеть советы по теме опытных арбалетчиков.

Приветствуем на форуме! Арбалетчик я не опытный, но опыт какой никакой но есть.
Арбалеты очень хорошо подходят практически для всех видов охот в пресняке!
Говоришь в камышах охотишся, я вот тоже с арбалетом в камышиках лажу, но у меня арбалет 55.
Но это только трубе.
Вообще полная длинна арбалета около 70 см.
И довольно удобно тебе скажу!) Это лишь дело привычки)
У тебя 65? Нууууу в мутняке длинновато будет, но охотиться можно!
Удачи тебе!

Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244648 от Мансур
Мансур ответил в теме Арбалеты

КАТ пишет: САЛАМ ПОДВОХИ...Ситуация такова.что в работе у меня.в данный момент.остался арбалет ОМЭР65(а я специализируюсь на камыше и корягах).насколько арбалет применим для таких условий?Хотелось бы увидеть советы по теме опытных арбалетчиков.

Алейкум салэм,тяжело будет,но привыкаешь ко всему!!!
Спасибо сказали: Вован, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262728 от Александр
Александр ответил в теме Арбалеты
Уважаемые подвохи, кто может что хорошее-плохое сказать об арбалетах Yakayasub Ghost Hunter?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262743 от Volk
Volk ответил в теме Арбалеты

Александр пишет: Уважаемые подвохи, кто может что хорошее-плохое сказать об арбалетах Yakayasub Ghost Hunter?

Вчера на Золотом дельфине крутил эти ружья в руках, могу сказать сразу, эти ружья слямзаны у Патос, такая-же голова, тригер такой-же системы, барель с направляющей, гарпуны нормальные, ручка удобная анатомическая под правую руку, тяги пойдет, единственное не понравилось предохранитель, он-же служит отводом линя, выглядят ружья убого, материалы какие-то дешевые, но цены ооочень приятные. В общем соотношения цена и в принципе правильный арбалет, я бы брал, для сравнения Патос, который я там-же крутил в руках, конечно-же лучше, но не в три раза, но цена у него в три раза выше :ohmy: . Как-то так.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263937 от Николай
Николай ответил в теме Арбалеты

Интересное решении для крепежа камеры(для арбалета)


Будущее за этим :cheer: :laugh:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279931 от Женя
Женя ответил в теме Арбалеты
кто что думает об SALVIMAR INTRUDER DROP? думаю прикупить его. или что посоветуете из этой ценовой категории?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284190 от DronRaketa
DronRaketa ответил в теме Арбалеты
Кто может сделать чертеж резьбового зацепа PELENGAS


Actions speak louder than words

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289818 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Арбалеты
хлопцы кто может объяснить что дает перестановка флажка на гарпуне арбалета с верху в низ? только не домыслы а факты кто делал какие результаты? я с арбалетом пока на вы людям ремонтировал но не стрелял. давно читаю эту ветку, интересно прикупил себе койман хф довожу до ума. и по поводу направляющей так ли она важна и нужна. тоже хотелось бы факты. фантазировать и сам большой мастер. всем спасибо кому есть чем поделится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289847 от pb1
pb1 ответил в теме Арбалеты
Если только факты, то судя по гарпунам Патоса, которые изначально имеют флажок снизу, этот самый флажок ровный, без загиба кончика.Если, все таки, позволите домыслы :) ,то при положении флажка сверху гарпуна, такой флажок может не раскрыться. По идее, ровный флажок ,при дальних выстрелах, меньше уводит гарпун. А, если переставить обычный, подогнутый,флажок вниз, стрелу должно уводить вниз. Таким способом некоторые охотники компенсируют подброс.
Спасибо сказали: Геннадий, финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289853 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Арбалеты
спасибо большое. думаю что ни кому не придет в голову говорить что греки сделали не правильный гарпун.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289856 от Viktor
Viktor ответил в теме Арбалеты

pb1 пишет: Если только факты, то судя по гарпунам Патоса, которые изначально имеют флажок снизу, этот самый флажок ровный, без загиба кончика.Если, все таки, позволите домыслы :) ,то при положении флажка сверху гарпуна, такой флажок может не раскрыться. По идее, ровный флажок ,при дальних выстрелах, меньше уводит гарпун. А, если переставить обычный, подогнутый,флажок вниз, стрелу должно уводить вниз. Таким способом некоторые охотники компенсируют подброс.


??? Всегда читал, что наоборот, флажок создает подъемную силу аки крыло и т.о. компенсируется "падение" гарпуна на дальних выстрелах.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #289868 от pb1
pb1 ответил в теме Арбалеты
Знаю охотника, который переставил флажок вниз с целью компенсировать подброс , вызванный избыточной мощностью, после замены тяг на более мощные. Хотя в этой же теме : podvoh.net/forum/ruzhya/1275-arbalety.html?limit=20&start=440 :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад от pb1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #289876 от Александр
Александр ответил в теме Арбалеты
народ подскажите может кто продает сальвимар вуру реел опен 85-95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #289887 от olgur
olgur ответил в теме Арбалеты
Всем подвохам привет! Хочу поделиться своим открытием что ли.....)) . В общем нигде в нете я не нашел этого и поэтому хочу тут описать. Речь пойдет об арбалете для моря. В прошлом году по совету своего друга я приобрел арб Cressi sub GERONIMO 90. Я этот арб раньше держал в руках (вернее его примиум версию "Элит") и мне очень он понравился.
У моей модели одна парная тяга и есть возможность установки кольцевой, как дополнительной. Собственно, парная тяга мне не совсем подходит (толстая, немного парепанная и ее не комфортно заряжать) и я решил ее снять и приберечь для охоты на тунца или большого группера.
Решил я установить 1 кольцевую чуть меньшим диаметром для охоты в ЧМ на пелагическую рыбу. И столкнулся с проблемой. Если открутить парную и установить кольцевую тягу, то при работе (вылете гарпуна) ружья, линь обязательно будет цепляться за крепеж парных тяг да и вообще собирать всякую хрень. Как решить эту проблему на моем конкретном ружье я в нете не нашел (собственно поэтому и написал свою статью)
Решил я значит заменить голову арба на голову этой же модели, только Элит. Стоит она относительно не дорого.... . НО, думаю, неужели нет выхода из данной ситуации,если не брать новую голову? Думаю, а что же потом со старой делать?
И тут пришло решение - посмотреть внутрь крепежа парной тяги - и вуаля))) - а там стоит гайка!)). Взял я торцовый ключ (вернее трубку №7) и открутил крепежи, а потом снял нержавеющую скобу и получил, что мне требовалось)):
открытая голова, кольцевая тяга, ну и замена желудей и зацепа на дайнему - для простого ремонта "на коленке" в походных условиях горного Крыма
Ниже выкладываю фото процесса. Кстати, если есть у кого-то 16 новая
тяга для арба, то я куплю. Пишите в личку. Желательно из Крыма.





















Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #289898 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Арбалеты

DronRaketa пишет: Кто может сделать чертеж резьбового зацепа PELENGAS


Также интересует этот вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #290112 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Арбалеты
А вот мой омер екскалибур мною переделанный,сменил о голове на открытое поставил тяж 19мл толщина и внутри 2мл.Тяж очень крепкий и ластичный и такую стрелу 7мл от Saiks очень крепкая сталь и конце сделал резьбу под каление наконечники,в люб их условиях наконечник можно поменять,запасной всегда со мною :) брал ним карпа 10,800кг пробило на сквозь :popcorn:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Serg, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291264 от Александр
Александр ответил в теме Арбалеты
Такой вопрос к вам подвохи купил себе б у SALVIMAR Voodoo Rail open 95 а на нем такая проблема на линесбрасывателе люфт слетает линь болт которым он отрегулируется затянут на всю что делать может кто знает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291275 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Арбалеты

olgur пишет: Всем подвохам привет! Хочу поделиться своим открытием что ли.....)) . В общем нигде в нете я не нашел этого и поэтому хочу тут описать. Речь пойдет об арбалете для моря. В прошлом году по совету своего друга я приобрел арб Cressi sub GERONIMO 90. Я этот арб раньше держал в руках (вернее его примиум версию "Элит") и мне очень он понравился.
У моей модели одна парная тяга и есть возможность установки кольцевой, как дополнительной. Собственно, парная тяга мне не совсем подходит (толстая, немного парепанная и ее не комфортно заряжать) и я решил ее снять и приберечь для охоты на тунца или большого группера.
Решил я установить 1 кольцевую чуть меньшим диаметром для охоты в ЧМ на пелагическую рыбу. И столкнулся с проблемой. Если открутить парную и установить кольцевую тягу, то при работе (вылете гарпуна) ружья, линь обязательно будет цепляться за крепеж парных тяг да и вообще собирать всякую хрень. Как решить эту проблему на моем конкретном ружье я в нете не нашел (собственно поэтому и написал свою статью)
Решил я значит заменить голову арба на голову этой же модели, только Элит. Стоит она относительно не дорого.... . НО, думаю, неужели нет выхода из данной ситуации,если не брать новую голову? Думаю, а что же потом со старой делать?
И тут пришло решение - посмотреть внутрь крепежа парной тяги - и вуаля))) - а там стоит гайка!)). Взял я торцовый ключ (вернее трубку №7) и открутил крепежи, а потом снял нержавеющую скобу и получил, что мне требовалось)):
открытая голова, кольцевая тяга, ну и замена желудей и зацепа на дайнему - для простого ремонта "на коленке" в походных условиях горного Крыма
Ниже выкладываю фото процесса. Кстати, если есть у кого-то 16 новая
тяга для арба, то я куплю. Пишите в личку. Желательно из Крыма.






















Честно говоря мне даже в голову не пришло пытаться охотиться со скобой для парных тяжей когда менял на кольцевую на своей кресси жеронимо 60...Первым делом я открутил и снял эту скобу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293392 от Вадим
Вадим ответил в теме Арбалеты
Приветствую всех подвохов. :) помогите решить проблему!
К концу 2 сезона на ружье OMER 60 CAYMAN 2000 верхняя планка линесброса, которая касается гарпуна стала заедать.Было невозможно застегнуть гарпун, потому что данный флажок не возвращался на место. на данной детальке видно износ метала.

Как мне решить данную проблему? Имеются ли рем. комплект на данное ружье? Чтоб заменить деталь. или другие способы есть?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335018 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
Кто-нибудь знает как устанавливать термоусадочные кольца?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335020 от педиатр
педиатр ответил в теме Арбалеты

Алексей пишет: Кто-нибудь знает как устанавливать термоусадочные кольца?

А подробнее можно. .. куда и с какой целью?

Пневмат оружие пролетариата , арбалет шпага для высоко интеллигентных людей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335049 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты
На тяжи у ружья арбалет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335123 от Serg
Serg ответил в теме Арбалеты

Алексей пишет: На тяжи у ружья арбалет.


Не слыхал про такое.
Дай что-ли ссылки на товарец.
Посмотреть - покумекать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335131 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалеты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335136 от Serg
Serg ответил в теме Арбалеты
Цитата
Тяги – доступны в черном или желтом цвете
Аксессуары для тяг:
1/2 дюймовое термоусадочное кольцом защиты нити зацепа

riffe.ru/accessories/

Ключевое слово "защиты".
Что защищать в принципе ясно, не ясно зачем :)
Да и за такие деньги можно термоусадки накупить....
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Serg.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.320 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21243 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19716 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19942 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19348 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19247 Просмотров