Портал Подводного Охотника

Арбалеты

Больше
11 года 9 мес. назад #104614 от Miseko
Miseko ответил в теме Re: Арбалеты
Друзья, а присоветуйте плиз арбалет 75 см длины ценой до 150 долл, Какой будет лучшим за эти деньги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104665 от акула
акула ответил в теме Re: Арбалеты
мона буша мондиаль неплохой вариант только тяжи родные поменять а так пользую 60 супер тяжи демка
Спасибо сказали: Miseko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104683 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Арбалеты

Miseko пишет: Друзья, а присоветуйте плиз арбалет 75 см длины ценой до 150 долл, Какой будет лучшим за эти деньги?

Салви вуду раил опен про,
омер кайман
крэси джероними
Спасибо сказали: Miseko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104685 от Miseko
Miseko ответил в теме Re: Арбалеты
а их можно потом усилить дополнительной тягой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104735 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты
У меня бушат 75 , так я от него не в восторге! Как по мне , так намного лучше в этой же ценовой категории взять Сальви.

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)
Спасибо сказали: Miseko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104747 от Андрій
Андрій ответил в теме Re: Арбалеты
сальви+
Спасибо сказали: Miseko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #104754 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Арбалеты

Miseko пишет: а их можно потом усилить дополнительной тягой?

насчёт усиления тяг я бы посоветовал почитать журнал МПО 2 2012г, там как раз много тестов по тягам,
а так вобще можно разные ияги поставить но нужно ли
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Sumydive.
Спасибо сказали: Miseko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #104757 от Miseko
Miseko ответил в теме Re: Арбалеты
Miron, буду брать ружье как у вас, только 75
Скажите, а как этот торсионный флажок в работе? Сходов рыбы из-за флажка не было?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Miseko.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104766 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Арбалеты

Miseko пишет: Miron, буду брать ружье как у вас, только 75
Скажите, а как этот торсионный флажок в работе? Сходов рыбы из-за флажка не было?


так возьми у него, у него 75. а еще у него тяги хорошие и гарпун переделаный и зацеп дайнемовский. укатай, пусть продает, если не в восторге, а купит себе салви.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104770 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты
по поводу торсиона:
Из минусов это неудовство его ставить в боевое положение(одевать резиновое колечко) в перчатках 5мм. В 3мм нормально :)
Из плюсов:
Лучшая обтекаемость. Возиожно и точность
Сходов с него не было, всегда открывался.
Но заказал такойже гарпун,только с обычным флажком - буду сравнивать

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)
Спасибо сказали: Miseko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104774 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты

Ghostbuster пишет:

Miseko пишет: Miron, буду брать ружье как у вас, только 75
Скажите, а как этот торсионный флажок в работе? Сходов рыбы из-за флажка не было?


так возьми у него, у него 75. а еще у него тяги хорошие и гарпун переделаный и зацеп дайнемовский. укатай, пусть продает, если не в восторге, а купит себе салви.

Арбалет что на фото выше - это и есть сальви,только в размере 105
А на аватарке бушат 75

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104938 от Radion V
Radion V ответил в теме Re: Арбалеты
Суперрррр !!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104976 от 470971525
470971525 ответил в теме Re: Арбалеты
Всем привет. Хочу купить первый арбалет. В барахолке ничего толкового не нашёл, поэтому прийдётся покупать новый. Выбирать буду из OMER EXCALIBUR SPORT , Beuchat Espadon Sport , Beuchat Espadon , Beuchat Arka Sport , Beuchat Arka Competition
Вопросы: Какая длина будет оптимальная для моря? Чем отличается Espadon Sport от Espadon или Arka Sport от Arka Competition? Какие ещё есть хорошие арбалеты в этой ценовой категории?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104987 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: Арбалеты

470971525 пишет: Всем привет. Хочу купить первый арбалет. В барахолке ничего толкового не нашёл, поэтому прийдётся покупать новый. Выбирать буду из OMER EXCALIBUR SPORT , Beuchat Espadon Sport , Beuchat Espadon , Beuchat Arka Sport , Beuchat Arka Competition
Вопросы: Какая длина будет оптимальная для моря? Чем отличается Espadon Sport от Espadon или Arka Sport от Arka Competition? Какие ещё есть хорошие арбалеты в этой ценовой категории?

Привет. По длине, все зависит от прозрачности воды. К примеру, этим летом прозрак 3-4 метра, а то и меньше(по крайней мере в моих краях), 75см хватит "за глаза". Но оптимальным считаю 85-90см. Из этих моделей пользовался Омером, правда Экск.2000, а у него только зацеп и гарпун другие. Так вот - хорошее, безотказное ружжо. На счет Эспадона, то это чисто пляжный жабострел. Мощность не нарастить, т.к. триггер слабый. Поюзай форумы, где-то видел, что приводит увеличение мощности на Арке Спорт - вырывает пластик над триггером. А вообще, на какую сумму расчитываешь? Здесь на барахолке человек продает Ситек Габбиано 90см. за 1000грн. Пусть б.у., но ружжо отличное. Лучше чуть подкопить и взять пусть первое, но хорошее ружжо, чем через пару месяцев искать опять. Все ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #106631 от berel27
berel27 ответил в теме Re: Арбалеты
я хозаин ружья сеатек габиано 90 что выше по теме предлогают присмотреться. хотел сначала его продавать, охотился в основном с коротким ружьем сеак сув гюттер 50 - класное ружье без вопросов, думал зачем мне длинное а сегодня дай думаю постреляю по бутылке с габиано, поразился мощности и точности дистанция 4-5м, было и 3м, бутылка 0,5 коко-кола, бьет практически в точку в которую наведешь. Недавно также пробовал омера ет тоже ружье классное, но мое нехуже. К ружью надо привыкнуть и оно будет роботать на тебя. Ружье я пока снял с продажи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107033 от dimon
dimon ответил в теме Re: Арбалеты
Простите если повторюсь с вопросом о длине арбалета для черного моря на кефалевые и другую осторожную рыбу????? Какая длина и для новичка какая система до 1500

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107034 от Александр
Александр ответил в теме Re: Арбалеты
для новичка от 75 до метра, все зависит от местности и способа ведения охоты.

Alexander Georgievich Brykulets
Спасибо сказали: dimon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107035 от dimon
dimon ответил в теме Re: Арбалеты
Я так понимаю что наверное залежка!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107036 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: Арбалеты

dimon пишет: Я так понимаю что наверное залежка!!!

Традиционно считается да - залежка.
Но я думаю, что скорей зависит от рельефа дна. Есть места где можно и сверху бить рыбку:blush:
Спасибо сказали: dimon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107092 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты

dimon пишет: Простите если повторюсь с вопросом о длине арбалета для черного моря на кефалевые и другую осторожную рыбу????? Какая длина и для новичка какая система до 1500


если охотиться не в гротах, даже с прозраком в 3-4 метра, хотя на тархане это бывает редко в основном 7-и выше в зависимости от времени года, мне лучше с метровым ружьём! ;)

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)
Спасибо сказали: dimon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128175 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Арбалеты
Подскажи в реальности пробовал регулировать спуск или нет у меня сарган сталкер с родной тягой нормально поставил 20 спуск стал жоще как правильно отрегулировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128229 от Тимофей инструктор №034
Тимофей инструктор №034 ответил в теме Re: Арбалеты
поставь обратно родную тягу. Масса ружья слишком мала, кроме жесткого спуска(его механизм мягче не станет, у него схема должена быть другой) еще и ружье подбрасывает, отдача увеличевается. Поставь гарпун 6,3.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128243 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
Более тугой спуск, подброс, отдача(хотя она наверное скорее является изменением ощущения чем мешающим фактором) это все плата за большую мощьность, и пробивную способность, простая закономерность улучшение мощьности ухудшает точность. Как отрегулировать жесткость спуска... принаровится и все, дело одной мах. двух охот, потом забываешь как было до этого, подброс можно компенсировать удержанием двумя руками или утяжелением. Как по мне, так самым мешающим фактором из трех является именно подброс. По оснащению что можно советовать не зная: длинны арбалета, условий и целей, диаметра и длинны установленного работающего гарпуна, текущую настройку коэффициента растяжения. Может есть смысл увеличить диаметр тяг и может даже диаметр гарпуна до 7мм, а может и нет, нужно понимать для чего, и тогда легче понять чем пожертвовать, точьностью или мощьностью. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128444 от дмитрий
дмитрий ответил в теме Re: Арбалеты
Судя по размерам массивный наверное , но тогда вопрос какова дальность поражения у такого арбалетя , каков вес , ....?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128468 от дмитрий
дмитрий ответил в теме Re: Арбалеты
Вопрос можно-ли использовать толстый поводочный или как его еще называют карповый поводочный материал в качестве линя , и в каких случаях , если его разрывная нагрузка на менее 10-15 кило ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #128480 от стив
стив ответил в теме Re: Арбалеты

дмитрий пишет: Вопрос можно-ли использовать толстый поводочный или как его еще называют карповый поводочный материал в качестве линя , и в каких случаях , если его разрывная нагрузка на менее 10-15 кило ?

у паждой веревочки,лески есть определенный диаметр,а разговор о карповых или щучих поводках в пустую.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130055 от Talisman
Talisman ответил в теме Re: Арбалеты
Весной подарили арбалет Mares Phantom FV Fiber 75.
Долго не мог найти причину---почему гарпун летит ниже цели. Перепробывал разные варианты зацепов и тяг---результат прежний.
Так как летом охотился с Cyrano 550, арбалет пролежал в шкафу.Пришла осень,начались занятия в бассейне. Стал брать с собой арбалет.
На последнем занятии в бассейне заметил, что в районе пропилов зацеп приподнимает гарпун.И если сверху постучать по нему, то слышен стук гарпуна о ложе. Поставил другие тяги, зацепы -результат прежний.
На следующий день в магазине поставил гарпун Salvimar Blade 6.5 мм с верхним зацепом, вместо пропилов. Гарпун лёг хорошо- по всей длине ложа лежал без зазоров.Осталось протестировать его. Хочеться верить что всё будет ОК.
После тестирования отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #130087 от стив
стив ответил в теме Re: Арбалеты

Анатолий пишет: Весной подарили арбалет Mares Phantom FV Fiber 75.
Долго не мог найти причину---почему гарпун летит ниже цели. Перепробывал разные варианты зацепов и тяг---результат прежний.
Так как летом охотился с Cyrano 550, арбалет пролежал в шкафу.Пришла осень,начались занятия в бассейне. Стал брать с собой арбалет.
На последнем занятии в бассейне заметил, что в районе пропилов зацеп приподнимает гарпун.И если сверху постучать по нему, то слышен стук гарпуна о ложе. Поставил другие тяги, зацепы -результат прежний.
На следующий день в магазине поставил гарпун Salvimar Blade 6.5 мм с верхним зацепом, вместо пропилов. Гарпун лёг хорошо- по всей длине ложа лежал без зазоров.Осталось протестировать его. Хочеться верить что всё будет ОК.
После тестирования отпишусь.

такое же ружьё, такого не замечал занижения-2-3м норм.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130242 от Talisman
Talisman ответил в теме Re: Арбалеты
2-3м---это круто.У меня было до 20 см.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130246 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты

дмитрий пишет: Вопрос можно-ли использовать толстый поводочный или как его еще называют карповый поводочный материал в качестве линя , и в каких случаях , если его разрывная нагрузка на менее 10-15 кило ?

Был выстрел, две тяги 21мм, не на мах., одна на первый, вторая на второй пропил, монолинь 1,4мм Кресси тест 80кг, неисправность, не сошел с линеукладки линь, вылет линя после выстрела, от головы, составил длинну от головы до механизма, о том что порвался линь стало понятно при вываживании, гарпун ушел на 3,5м прямой полет без свала, дальше стенка камыша, 75ка, гарпун 7х950мм, так что 10-15кг наверное маловато будет.ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.285 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20670 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21670 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16457 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19902 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28774 Просмотров