Портал Подводного Охотника

Арбалеты

Больше
11 года 10 мес. назад #97109 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Арбалеты
Случайно попался арбалет Beuchat Mundial карбон 115см за 50 баксов; купил для знакомого из другого города, а тот пропал на 6 месяцев и не отвечает на звонки...Вот и решил оставить в своём арсенале для морской охоты при хорошей видимости. Раньше не имел дело с таким длинным арбалетом, резать рука не поднимается, а родные одиночные тяжи 18 имеют повреждения(нужно менять)..есть место для кольцевой. Подскажите пожалуйста, как оснастить этот арбалет тяжами и какими именно(натягивать родные страшно)гарпун имеет два зацепа, может применить две пары тяжей только меньшего сечения? Буду благодарен за совет в данном вопросе...




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97117 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
Арбалет не имеет направляющей по всей длинне ствола, голова закрытая, поэтому одна пара будет на мой субъективный взгляд лучше, одна пара тяг будет работать паралельно гарпуну, если ставить две пары то кольцевая будет прижимать гарпун к стволу и прогибать его, ф18,19,21 по усмотрению, я бы ставил 19 или 21 мощи много не бывает, вдруг будет много можно пользоваться на первый пропил, коэффициент растяжения для такой длинны я думаю в пределах 300-320% больше не нужно, естественно поменять зацеп, поставить катушку, направляющую перенести на середину ствола, я пользуюсь пикассовскими поэтому точно могу сказать за них что нормальные, по демке хорошие отзывы, тяги лучше брать желтые или желтые в черной оболочке. На этой страничке о твоей длинне ствола есть коментарий podvoh.net/forum/8-ruzhya/1275-arbalety?limit=20&start=440
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97371 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Арбалеты
Что то я в полной растерянности сейчас. Торнадо слишком убойный (тунца еще пока в Феодосийский залив не запустили..), Фантом шото сильно пластмассовый, Х-фаер сильно царапается, на демку нет запчастей и как то она мне не легла...
Кароче, потеря.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97377 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Арбалеты
Может все таки фантом карбон и салвимар про глянуть? Так их в Харькове еще надо найти.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98016 от jekadean
jekadean ответил в теме Re: Арбалеты
Всем привет ребята ластоногие)
Я очень много читал и видел про MARES Phantom и Карбон и Фибр много читал хорошего и плохого! и про достойную замену за принципи те же деньги!
B так начнем! Фантом фибр лучший вариант средне бюджетно оружия, карбон на 100$ по дороже, кому что! (фантом фибр) внутри пустой как и в основном все ружья такого класса, и сделан он как единая деталь! поясню! оголовье и рукоять цельно крепление демонтировать можно но с проблемами! и так о проблемах этой марки-модели ружья, первое, проблема с лине взбрасыванием он заедает! второе, лини взбрасыватель изготовлен из пластмассы! третье, из за того что то конструкция оружия цельная при попадании воды в барокамеру тойсть в герметичный ствол будут проблемности не из приятных! решение проблем все швы замазать силиконовым после покупки, строительным клеем или каким ни будь герметиком, прозрачного типа и не каких протеканий и проблем! Лине выбрасыватель многие дорабатывают многие меняют на железный собственно изготовления! но болезнь заедания решается опытным путём индивидуально каждого ружья по отдельности! и наконец Плюсы!!! Хорошее качественное покрытие на стволе оружия, способствует долгой износа стойкости! пистолетная рукоятка очень удобно с не скользящим покрытие и нормального размера, под любую лапу, хоть и самой толстой перчаткой ниопрена и самое главное для зимних охотников мелочь правда но без этого не как, это большое кольцо вокруг курка, когда туда не за лазит перчатка 7мм или 9мм а то и 10мм тогда очень печально и неприятно и не удобно стрелять а тем более держать!!! можно поставить ТРИ ТЯГИ!!! Две кольцевые и одну парную! Есть такая возможность переставлять лине выбрасыватель как на правую сторону так и на левую кому как удобно! при желании как открытая голова так и закрытая вопрос решается не сложным откручивание болтика и снятия накладки!!! это ружьё очень лёгенькое и не смотря на все это оно очень прочное! блогодоря своей не обычно правильной формы ствола, на изгиб нет равных среди бюджетных ружей такого материала и ценового объёма!!! Доработки, гарпун 6.5 длины 150см с акульими плавниками, двумя кольцевыми тягами на 17.7мм с длиной примерно не мении 45см и не больше 65см, открытой головой и за цепами из данимы, тойсть верёвочные что бы не ствол не гарпун не портили и рыбку не пугали а самое главное в даниме-верёвочного зацепа в том если вы случайно натяните жгуты и они не полностью зацепятся и сорвутся, или при разрядке ружья, по пальцам даст так что мало не покажется!!! И кроме адской боли и ушиба ничего не светит! А если зацепи шарнирный, тойсть железные и попадет на тонкую перчатку 2мм 3мм неопрен без кевларового покрытия то в 50% проломом костей - суставов, или хуже, можно прощаться с как минимум с двумя пальцами а на голую руку и с тремя – четырьмя, это не шутки! А Правда жизни! такому ружью за такие деньги не что не помешает набрать большинство поклонников! А теперь о ружье (OMER Cayman HF) - (Camo 3D) ну что можно сказать про это чудо техники))) камуфляж конечно круто но то что от морской воды за 2-3 сезона с за цепами Шат-фир от краски красивого 3D Окраса мало что останется! А про гарпун молчу! тоже самая проблема и омере с боро-камерой тоже заливается вода как у мареса, но опять таки подчеркиваю со временем! но плюс можно демонтировать и исправить не приятное положение откачкой воды, промывкой под пресной, чистой, проточной водой, просушки и заклейки опять таки силиконовым клеем на прозрачной основе! продолжаем о минусах! как по мне очень не удобный курок, после нажатия перчатка попадает сверху над курком в пространство которое зажимает палец крупной и средней перчатки!!! и просто безумно ужаснейший, чертовски не удобный и ОПАСНЫЙ Предохранитель! при перчатках не из кивлара, и простых 5мм из неопрена, готовтесь покупать новые перчатки, потому что пока вы пережмете переключите предохранителя и рыба уйдет и выстрелите от злости чёрт знает куда и подстрелите не дай бог кого то сухопутного!!! перчатки новые покупать прийдёться! А БЕЗОПАСНОСТЬ КАК НА БЕРЕГУ ТАК И В ПУЧИНЕ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ПОТОМУ ЧТО НЕ ОДИН ТРОФЕЙ И КОНЧЕНЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НЕ СТОИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!!! По поводу ствола на изгиб хорошие довольно таки показатель но опять таки, запасайтесь баллончиками с краской потому что ружьё убивается довольно быстро или меняйте Шат-фир на Даниму! Но и это не изменит итог только продлит живучесть! по поводу тяги гарпуна, гарпуны у них одинаковые 6.5мм, тяги у омера 18мм а у мареса 17.5мм в принципе разница не велика, но! немного ощутима! у мареса есть возможность поставить три тяги у омера только две кольцевые, делаем вывод какое мощнее)! у омера необыкновенно удобная система прицеливания, у мареса немного по хуже не не уж прям таки изъян! у омера из за более высокого расположения пистолетной рукоятки, выше чем у мареса и со специальными пропилами на упоре удобно целиться но минус ружьё немного подбрасывает! что у мареса что у омера при отсутствии гарпуна положительная плавучесть это хорошо! но если вы фонарь прикрепите то нужно отгружать вес пенопластом утеплителем под паркет карим-атом или утеплителем для труб нужного диаметра и прочими доделками! Вот в прицепи и все! По цене разница в 250грн-400грн, разница, омер дороже мареса, и прошу заметить за последнее время омер ОЧЕНЬ подорожали!.
Всем спасибо за внимание и время потраченное на чтение, прошу прошение за возможно некоторые не соответствии с вашими экземплярами информация была вычитана с форумов и роликов ютьюба и разговоров со специалистами, ЛИЧНО Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ КОПЛЮ ДЕНЮШКУ НА ОБА ПРЕКРАСНЫХ РУЖЬЯ))))

P.s Всем удачной охоты и невероятных трофеев)
Автор. Королёв Евгений Николаевич - (jekadean)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100657 от olgur
olgur ответил в теме Re: Арбалеты
Всем привет! Стою сейчас перед выбором подводного ружья. Какой выбрать? Нужен для морских охот на ЧМ, арбалет в районе 75 см. Требование: надежный, травмобезопасный. По цене в районе 1000 грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100741 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты

olgur пишет: Всем привет! Стою сейчас перед выбором подводного ружья. Какой выбрать? Нужен для морских охот на ЧМ, арбалет в районе 75 см. Требование: надежный, травмобезопасный. По цене в районе 1000 грн.


Могу предложить свое самодельное ружье! И выбор есть - 1 из трех. Все для ЧМ. цена приемлемая, меня устроит. Ружья оборудованы катушкой и линем. Но смотреть и выбирать вам лично в живую. Для этого нужно быть в Мелитополе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100773 от Energy
Energy ответил в теме Re: Арбалеты

rotkiv1951 пишет:

olgur пишет: Всем привет! Стою сейчас перед выбором подводного ружья. Какой выбрать? Нужен для морских охот на ЧМ, арбалет в районе 75 см. Требование: надежный, травмобезопасный. По цене в районе 1000 грн.


Могу предложить свое самодельное ружье! И выбор есть - 1 из трех. Все для ЧМ. цена приемлемая, меня устроит. Ружья оборудованы катушкой и линем. Но смотреть и выбирать вам лично в живую. Для этого нужно быть в Мелитополе.

А фото в студию можно, я тоже не против обзавестись арбалетом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100794 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты

Energy пишет:

rotkiv1951 пишет:

olgur пишет: Всем привет! Стою сейчас перед выбором подводного ружья. Какой выбрать? Нужен для морских охот на ЧМ, арбалет в районе 75 см. Требование: надежный, травмобезопасный. По цене в районе 1000 грн.


Могу предложить свое самодельное ружье! И выбор есть - 1 из трех. Все для ЧМ. цена приемлемая, меня устроит. Ружья оборудованы катушкой и линем. Но смотреть и выбирать вам лично в живую. Для этого нужно быть в Мелитополе.

А фото в студию можно, я тоже не против обзавестись арбалетом...


Я уже давал все фото. Но если хотите - смотрите здесь open-discus-club.ru/topic/267-%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101138 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Re: Арбалеты
Дружеский привет всем собратьям по "диагнозу"!:beer:
На днях приобрел MARES Phantom FV Fiber 75см. я давно не ровно дышал в сторону этого девайса, и вот подвернулось хорошее ружьишко. Знающие и опытные арбалетчики, посоветуйте пожалуйста какого диаметра кольцевую тягу лучше поставить дабы сохранить максимальные характеристики данного арбалета (в первую очередь интересует точность и дальность). Хочу поставить одну кольцевую 16 тягу на веревочном зацепе, что скажите?:popcorn:

Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101141 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Re: Арбалеты
И еще хочу понять в какую ячейку вставлять одну тягу, в ближнюю к рукятке или дальнюю? Помоему разгон гарпуна будет больше если поставить тягу в дальнюю ячейку (рис 2). Так или нет?



Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #102006 от olgur
olgur ответил в теме Re: Арбалеты
Ув. подводные охотники! Хочу себе взять ружье (первое) для моря (стою перед выбором):
1) OMER EXCALIBUR SPORT 75 (в нем смущает зацеп за гарпун(проволочный);
2) SALVIMAR VOODOO 75 (как с з/частями к нему?)

Что скажите? Кто пользовался данным девайсом?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от olgur.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102013 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: Арбалеты
У спорта гарпун не нержавейка и сталь не очень. Зацеп хреновый, не надежный. Если уж положил глаз на такую модель, то бери Экскалибур 2000. У него составной зацеп и гарпун из нержавейки. У самого такое было, но 82см.
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102015 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: Арбалеты

SERJ пишет: И еще хочу понять в какую ячейку вставлять одну тягу, в ближнюю к рукятке или дальнюю? Помоему разгон гарпуна будет больше если поставить тягу в дальнюю ячейку (рис 2). Так или нет?


У меня на каймане стоит в дальней ячейке и все нормально. Разгон больше. Причем тягу подбирал для ближней ячейки, а ставлю в дальнюю. По тягам, 18мм будет оптимальной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102016 от olgur
olgur ответил в теме Re: Арбалеты
А про салви что можешь сказать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102025 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: Арбалеты

olgur пишет: А про салви что можешь сказать?

Сам не пользовал, но по отзывам в интернете, триггерный механизм попадается с браком, самострелы бывают.
К нам в город приходили Рэйл Опен. Так у одного при зарядке прямо в магазине(хотел купить) гарпун вылетел и расхерачил кафель:ohmy: . Гарпуны с пинами не очень. По флажку гнутся при попадании в камень. Сами пины, бывает, разбалтываются. Мое ИМХО, если брать такое ружье, то надо все хорошенько "пощупать".
На сайте Берга перечислялись недостатки, что-то дохрена их было. Но опять же может от партии все зависеть...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102036 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: Арбалеты
Вот тебе про сальви из другого форума sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=545&start=30

(На форуме Абырвалг.нет мой хороший знакомый написал вот такой любопытный отзыв по этой модели арбалета:

Сегодня были первые испытания нового ружья - 115 от Сальви. Вчера поменял тяги, сменил зацепы и поставил другой гарпун с шаркфинами, всё полностью снарядил с вечера. Значит, что касается самого ружья - лежит в руке очень хорошо, маневренное, с гарпуном неторопливо тонет, без гарпуна - с двумя тягами уверенно плавает, с одной тягой тоже всплывает, только почему-то катушкой и рукояткой вверх, бой мягкий и точный... на мой взгляд, слишком мягкий спуск, чуть прикоснулся с курку - выстрел (пару раз так сегодня лоханулся) ...хотя, скорее всего, это дело привычки. Сегодня был приличный мутняк, видимость всего 3-4 метра. Взял пару небольших рыбок, скорее из любопытства, как же оно стреляет, как оказалось очень неплохо. НО, испытания заставили задуматься вот над чем. Вчера поставил две 16 мм тяги (правда обрезал их коротко, поэтому поставил длинее зацепы - для первого теста на открытой воде пойдет). Первая же попытка зарядить, завершилась самострелом как и вторая и третья.... как оказалось, зарядить арбалет я могу только на одну тягу, причем на ближайший зацеп из трёх на гарпуне... при попытке зарядить на второй опять самострел прилично так получил по пузу... снял вторую тягу вообще и пользовался только одной, заряжая на первый зацеп... Есть подобный опыт с Бушовским арбалетом, там была проблема в предохранителе, чуть не поправил, гарпун выскакивает... Поэтому особо не расстроился, вернулся домой, теперь буду смотреть и думать... Хочу попросить о подсказке у пользователей данного ружья и у арбалетчиков, происходило что-нибудь подобное у кого и как лечилось, если нет, то что это может быть... люфта большого вроде нет, гарпун защелкивается плотно и, как кажется, надежно. Хочу попробовать вернуть на место "родные" тяги и попробовать как и что будет. Так что, люди добрые, если есть что подсказать... будьте любезны, уж не ленитесь напечатать подсказок

Я смотрю, народ накупил эти Вуду по дешману у Берга, а теперь не знает, что с этим добром делать. У одного линесброс не держит, у другого самострелы, с длиной тяги не все понятно... В общем, делайте выводы.)
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #102043 от olgur
olgur ответил в теме Re: Арбалеты
М.да что-то дохрена "-" у СалвиМар. Все таки как для первого ружья мне, наверно не подходит (т.к. планирую покупать через интернет, а прощупать не получится его). Остается OMER EXCALIBUR 2000...... А какие еще есть варианты (надежные) в районе 900 грн?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от olgur.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102045 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: Арбалеты

olgur пишет: М.да что-то дохрена "-" у СалвиМар. Все таки как для первого ружья мне, наверно не подходит (т.к. планирую покупать через интернет, а прощупать не получится его). Остается OMER EXCALIBUR 2000...... А какие еще есть варианты (надежные) в районе 900 грн?


podvoh.in.ua/catalog/arbalety/omer_cayman_g_i_75/
Чуть дороже, но я думаю, если хорошо попросить, то сделают скидку. Как по мне, ружжо достойное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #102123 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Арбалеты

p_m_v_1979 пишет:

olgur пишет: А про салви что можешь сказать?

Сам не пользовал, но по отзывам в интернете, триггерный механизм попадается с браком, самострелы бывают.
К нам в город приходили Рэйл Опен. Так у одного при зарядке прямо в магазине(хотел купить) гарпун вылетел и расхерачил кафель:ohmy: . Гарпуны с пинами не очень. По флажку гнутся при попадании в камень. Сами пины, бывает, разбалтываются. Мое ИМХО, если брать такое ружье, то надо все хорошенько "пощупать".
На сайте Берга перечислялись недостатки, что-то дохрена их было. Но опять же может от партии все зависеть...

нсли так писать то все ружья можно браковать сразу, Я салви арбалеты продаю довольно долго и проблем ни одной пока не слышал среди покупателей, при масовых продажах не исключено что есть брак , но по одному ружью судить это полный бред.
Наконечники Торсион на море эксплуатируют и в хвост и гриву, сам лично стрелял по камням и ему хоть бы что, гарпуны по качеству намного лучше омеровских особенно с акульим плавником, на Омере кайман ЕТ плавники с гарпуна выпадают, сам видел, также фидел что 5 человек с омер ет поменяли родные гарпуны на салви.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Sumydive.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102124 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Арбалеты

p_m_v_1979 пишет:

olgur пишет: М.да что-то дохрена "-" у СалвиМар. Все таки как для первого ружья мне, наверно не подходит (т.к. планирую покупать через интернет, а прощупать не получится его). Остается OMER EXCALIBUR 2000...... А какие еще есть варианты (надежные) в районе 900 грн?


podvoh.in.ua/catalog/arbalety/omer_cayman_g_i_75/
Чуть дороже, но я думаю, если хорошо попросить, то сделают скидку. Как по мне, ружжо достойное.

Чуть подзаработать можно и Аndre купить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102335 от MStanislav
MStanislav ответил в теме Re: Арбалеты
Кого нибудь посещала мысль удлинить ствол арбалета? То есть имеем бюджетную 60-ку ставим удлинитель 25см. получаем для моря 85см арб. Снимаем удлинитель 60см. для мутняка/ближнего боя.
Идея касается я думаю только бюджетных арбалетов без встроенной направляющей, со стволом круглого сечения 25,28мм.
Два в одном.
Затраты - переходник токарю выточить, докупить длиннее гарпун, тяжи и где нить найти кусок подходящей дюралевой трубы на удлинитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102633 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Re: Арбалеты
Возможно кому то пригодится.
Сегодня сделал крепление камеры на арбалет, по моему получилось не плохо. Само крепление использовал от штатной комплектной присоски камеры GoPro в комплектации Motosport.
Вот, что получилось:



Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102646 от jekadean
jekadean ответил в теме Re: Арбалеты
КОЛЬЦЕВУЮ ТЯГУ ДА НА ВЕРЁВОЧНОМ ЗАЦЕПИ ИЗ ДАНИМЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИЛИТЬ РАСПЫЛИ НА ГАРПУНЕ ИЛИ ПЛАВНИКИ НАДФИЛЕМ ПОТОМУ ЧТО РВАТЬСЯ БУДЕТ) УДАЧИ) И ГЛАВНОЕ МОЩНОСТЬ ЭТО НЕ ДАЛЬНОСТЬ ЧТОБЫ МОЩНЕЕ И ДАЛЬШЕ СТРЕЛЯТЬ НУЖНО 95 А 75 КАК БЫ ТЫ НЕ НАРАЩИВАЛ МОЩНОСТЬ ДАЛЬНОСТЬ В ВИДЕ ИЗВИНЕНИЯ ДЛИННЫ И ТОЛЩИНЫ ГАРПУНА НИ КОГДА СТРЕЛЯТЬ ТАК КАК 95 НЕ БУДЕТ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102662 от olgur
olgur ответил в теме Re: Арбалеты
А кто узает таким ружжом - CRESSI-SUB SL 70 с регулятором силы боя?
Как в бою на море?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102668 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты

olgur пишет: А кто узает таким ружжом - CRESSI-SUB SL 70 с регулятором силы боя?
Как в бою на море?

тема АРБАЛЕТЫ :)
а вообще смотря на что собрался охотиться, для гротов и мутняка может и сгодится, но как по мне так для моря нужна резинка!

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #103562 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты
после нескольких охот с арбалетом вуду раил опен 105, произвёл некоторые доработки
так как арбалет использовал без катушки и амартизатора, и привязывал гарпун за переднюю скобу на голове, её вскоре вырвало, что и следовало ожидать :) моя вина :blush:
сделал новую из 2мм нерж. проволки, и чтобы её не оторвало снова, так как катушку я всё таки не поставил, ну не нужна она мне при моей охоте! на штатное место катушки выгнул всё из тойже 2мм нерж проволки скобу для привязки линя с амортизатором. Можно конечто было и тупо привязать за скобу спускового крючка, но так красивее =)
фото
i081.radikal.ru/1208/99/2628eaed82e9.jpg
s005.radikal.ru/i210/1208/80/71e277a0aba9.jpg
s016.radikal.ru/i337/1208/ee/ce498eb7f77b.jpg

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Miron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103565 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты
гарпун с пинтами чтобы не резали даёнему с начало сделал напайки, потом шлефанул (поял тугоплавким оловом на кислоту)

фото
s56.radikal.ru/i151/1208/41/2fe73e82cdef.jpg
s50.radikal.ru/i130/1208/9e/49c2cb9787bb.jpg

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103569 от Александр
Александр ответил в теме Re: Арбалеты
Miron, у тебя гарпун с торсионным флажком ?!

Alexander Georgievich Brykulets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103573 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты

Александр пишет: Miron, у тебя гарпун с торсионным флажком ?!

да, но заказал ещё один с обычным флажком, тоже с пинтами. Если точность не ухудшится то с обычным флажком будет основной, а с торсионом запасной.

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.309 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19136 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28778 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19536 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20118 Просмотров